vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

ISAF 2011 - Итоги:

Объявление и обсуждение Реконструкторских и Тематических игр. Результаты, фото и видео. Справочная информация.

Модераторы: Hopser, Джон


Вернуться в Реконструкция и Тематические игры в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 29.08.2011 23:44

Да, кстати! Во время "похорон", когда правоверные собрались перед базой ISAF ко входу подошли сотрудники ЧВК, мы ка краз были у этого входа, интересно за кем я так внимательно водил прицелом? :) (он поймет о ком я). И фразы "Гля, ты ему понравился" тоже порадовали ;)
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 29.08.2011 23:57

)
Последний раз редактировалось *=shuravi=* 09.02.2015 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Jeka_Morales
Jeka_Morales

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04.10.2010
Откуда: Ростов на Дону
Команда: Delta61
В игре: с 2010
Сообщение Jeka_Morales » 30.08.2011 00:44

*=shuravi=* писал(а):Организаторам на заметку!

Смотрел видео и поймал себя на мысли, а не пора ли идею с "неумираемыми" бойцами внедрять на ровне с "трассерами" и антуража добавляет, и командный дух развивает и личный состав не скучает, а в записи так вообще хоть сейчас на Дискавери отправляй :grin:
Мил сим - рулит, реконструкция -forewer!!!

Также есть задумка, чтобы бойцы меньше скучали на следующем мероприятии разделить игровую территорию на "зоны опасности":
-красную (вотчину террористов, где редки патрули и работают только силы специальных операций);
-желтую (зону средней опасности, где в основном проходят военные операции, зачистки, досмотры и т.д.);
-зеленую (спокойную) где находятся все учреждения и 90% лояльные жители);
Зоны будут разделены блок-постами, периметр охраняться патрулями, (упор на то что мирный пойдет через блок, покажет документы и спокойно пройдет, а тот кто пошел окольным путем-справедливо вызывает подозрение). Это поможет быть более вежливыми с мирными и меньше их тормозить и досматривать, также займет большую часть людей ИСАФ. Меняя патрули из зоны в зону бойцы будут попадать в разную обстановку от расслабленной до опасной...
НО это я думаю серьезный скачек в сторону реконструкции, что многим может быть не по нраву :grin:
Кроме того, возможно целесообразно в некоторых зонах вводить комендантский час.
Идея с переводчиком, которую тут высказали - очень интересная, также я бы предложил следующий вариант: простой афганец - не знает английского и случись что - бежит к старейшине, а тот уже качает права - это помогло бы задействовать статус старейшины постоянно, а не только на миссии "круглый стол".
Обязательным считаю предусмотреть как бойцы ИСАФ и ЧВК могут использовать игровые деньги - это значительно оживит игру и даст стимул многим сотрудничать с местными :lol: , что возможно внесет новые интересные не запланированные моменты в игру и заставит МР и !!!командиров подразделений!!! быть бдительными и следить за личным составом....
В общем идей много.... :grin:

Полностью согласен, и хотелось бы что бы все игры были такого плана.. а не просто "9 точек и захватите как можно больше".. такие вещи "реальности происходящего" вносят в игру тот самый "гейм плэй" в котором и есть весь кайф, а тупо резня за точки после таких игр, кажется уже пресной..
..даже фотки которые сейчас готовлю к заливке, делал с эффектом пленочной фотографии (специально убивал цвета, добавлял шум и т.д.) опять же они смотрятся более реальными, и с какой то душой что ли..
http://vk.com/jeka_morales
Project 135 ("Человек с красным рюкзаком") =)
Вернуться к началу
Gastovsky
Gastovsky

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09.08.2010
Откуда: г Сочи
Команда: India Co 3/4 Marines "Darkside"
Сообщение Gastovsky » 30.08.2011 00:51

Tourist писал(а):
Еше повеселило когда ночью кто то светил фонарем и лазерным целеуказателем на Туриста и Демидова которые сидели чуть не на дороге. И еще долго обсуждали стрелять или нет. Но решили что это собака

Да, мля, совсем забыл из-за этой клятой машины... Это была жесть! Помню, думал даже антуражно гавкнуть когда это услышал, что бы уверились :smile: но побоялся что сфальшивлю. Интересно кого именно приняли за собаку - Леху или меня? :smile: Морпехи, колитесь! На свой счет не обижусь, так как на роже был ПНВ одет :smile:

Это я был :grin: история получилась веселая. Когда в жилом лагере меняли шары на трассерные приперлась собака и распотрошила мешок с мусор в поисках еды, начала чем то там чавкать ее услышали и с гневными воплями изгнали из лагеря. Элла заметила движняк у базы и решила что это скорее всего собака.
Диалог был великолепен:
Элла - там кто то лазиет
Я - где именно?
Элла - вон там (указывает пальцем)
Я - может противник? (включаю фонарь на винтовке)
Элла - да нет, скорее всего собака.
Я - О! Я знаю эту тварь, она унас в лагере все разворошила (включаю лазер)
Элла - животное жрать хотело!
Я - Я ей сейчас пожру, мало не покажется!
Элла - не стреляй в собаку! Собаку жалко!
Я - она к нам ночью внутрь базы пролезет и у народа из пакетов все потырит, щас я ей лучше вломлю.
Элла - нельзая в животное стрелять!
Я - ну ладно... (выключаю свет и лазер)
Вернуться к началу
partizan74
partizan74

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16.08.2006
Откуда: Ростовская область
Команда: Task Force 11
В игре: с 2006
Сообщение partizan74 » 30.08.2011 01:25

Только что выходил из дому во двор, по делам... Мимо двора в темноте протрусила собака. Мелькнула мысль - А не Турист ли с Лехой опять крадутся в тыл:)

Шурави, по моему очень дельное предложение по зонам. Так и нам легче будет собирать силы в населенном пункте и ИСАФу будет больше работы. Обеими руками за.
Но за то, я против введения переводчика. Толку от этого будет мало. Функции перевода тут не нужны. Вот нечто вроде переговорщика или разведки в тылу у талибов еще можно.
Все разговоры патрулей и местных понятны без перевода. Интонации, жесты и направленные в лицо стволы сработают лучше любого толмача.
И на будущее, товарищи афганцы давайте построже будем себя вести. В реале мирные жители не самоубийцы и не нарываются на пулю сами. Ведут себя строго и сдержанно. Ибо знают чем чреваты резкие движения.
Самоубийцы террористы подготавливаются долго и то не всегда решаются.
Обращаюсь к бойцам ИСАФ, думаю вы смело можете расстреливать всех буйных или укладывать связанных на землю. Миссия ООН чуть более лояльна к поведению местных, но тоже до определенного предела.
Если опасливость мирных будет реализована, легче выявлять террористов из толпы по неадекватному поведению. Но в тоже время легче будет и сливаться с толпой талибу на задании.
Вообще "похороны" думаю лишние на играх.

А качание прав конечно полностью переложить на старейшин. Те должны что то выторговывать для себя, деревни или талибов: воду, продукты, игровые деньги или еще что то полезное.

Встречу инструкторов со старейшинами провели, и я думаю вполне можно было устроить подобное мероприятие и контингенту ИСАФ.
Тем более в реале они чаще со старейшинами встречаются(есть документальные фильмы как это происходит).
Талибы, на самом деле, тут меньше церемонятся, у них несколько иной подход(лояльного к оккупантам старейшину могут и пристрелить). И помешать встрече старейшин с командованием сил коалиционных, будет хорошей миссией для моджахедов.
Последний раз редактировалось partizan74 30.08.2011 10:27, всего редактировалось 1 раз.
To punish and enslave.
Вернуться к началу
Curse
Curse

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25.09.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение Curse » 30.08.2011 02:15

Шурави меня опередил))

Ещё на игре стало понятно ,что отыгрыш смерти бойца сильно добавляет реализма.

Предложение ввести отыгрывание смерти на всех играх, пусть не с 10 минутным лежанием\ранением, а хотя бы 2-5 минут, что сильно сдвинет игру в сторону реализма и милсима, добавит иногда так нам недостающей антуражности. Думаю многие со мной согласятся что таким образом наша маленькая игра в войну, будет чуть больше похожа на реальные боевые действия.

P.S Лично меня очень порадовало лежать 10 минут раненым, корчясь от "боли" и судорожно сжимать раненую ногу, периодически призывая медика, это было круто)
BE NICE TO AMERICA! Or we'll bring democracy to your country!
Вернуться к началу
Lis[Слоны]
Lis[Слоны]

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16.06.2011
Откуда: Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2009
Сообщение Lis[Слоны] » 30.08.2011 08:10

ex3000 писал(а):Да, кстати! Во время "похорон", когда правоверные собрались перед базой ISAF ко входу подошли сотрудники ЧВК, мы ка краз были у этого входа, интересно за кем я так внимательно водил прицелом? :) (он поймет о ком я). И фразы "Гля, ты ему понравился" тоже порадовали ;)

В джинсах? Это был St1ch из Спб.
Вернуться к началу
Gastovsky
Gastovsky

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09.08.2010
Откуда: г Сочи
Команда: India Co 3/4 Marines "Darkside"
Сообщение Gastovsky » 30.08.2011 10:49

Я тоже за раненния с последующей *смертью* бойца. 10 минут как показала практика вполне отличное время. За это время происходит много событий, можно успеть эвакуировать самим, отбить от противника, дождаться транспорта, продолжить атаку и потом вернуться за раненым, оттащить в ручную на большое расстояние. Поэтому 10 минут вроде бы самое оптимальное время для имитации ранения. Когда мое отделение морпехов заняло оборону на *перекрестке смерти* там где первый поворот к базе ООН и посреди полянки фундамент дома, мы в течении часа отведенного на патруль там очень антуражно *таяли* под атаками талибов. Было все, и крики о помощи и попытки вытащить раненых из под огня в центр позиции и медленная *смерть* товарищей от потери крови и в последней атаке похищение раненого морпеха афганцами. Так что я за 10 минутный отыгрыш ранения.
Вернуться к началу
partizan74
partizan74

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16.08.2006
Откуда: Ростовская область
Команда: Task Force 11
В игре: с 2006
Сообщение partizan74 » 30.08.2011 11:06

Gastovsky писал(а):...Так что я за 10 минутный отыгрыш ранения...


Поддерживаю. Наверное самое оптимальное время.
Талибам отыгрыш ранений тоже понравился. К раненому почти всегда кто то пытался придти на помощь. И тут получалось так, что подстрелив одного и втягивали в перестрелку всех.
To punish and enslave.
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 30.08.2011 11:49

partizan74 писал(а):Но за то, я против введения переводчика. Толку от этого будет мало. Функции перевода тут не нужны. Вот нечто вроде переговорщика или разведки в тылу у талибов еще можно.
Все разговоры патрулей и местных понятны без перевода. Интонации, жесты и направленные в лицо стволы сработают лучше любого толмача.

Толмач - это хорошо, но стоит подумать о введении некоей бумаженции у сил ИСАФ, некий русско-русский разговорник :smile: , который должен быть в руках при общении с "местными". Типа вот такого
Изображение
Оформить подобно этому http://war.mk.ua/showthread.php?t=2930
Отсутствие в руках солдата такой бумажки позволит тупо пялиться, например так http://airsoft.ua/forum/download/file.p ... &mode=view
Ну и добавить антуража можно
http://airsoft.ua/forum/download/file.p ... &mode=view
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 30.08.2011 12:12

)
Последний раз редактировалось *=shuravi=* 09.02.2015 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 30.08.2011 12:30

Если следующая игра вообще будет проводиться, то паспорта постараемся выдать заранее. в этом тоже есть свои минусы, т.к. на эту игру очень многие люди зарегистрировавшиеся за афганцев просто не приехали и даже не предупредили почему. Так бы и паспорта пропали, а они денег серьезных стоят. Все предложения учтем. Данная игра была пробной, для того чтобы выяснить готовы ли люди в ЮФО к подобному формату игр. Пока одозначного ответа не получили. Очень большая часть игроков отлично подготовилась игре и провела ее. Но не меньше было и тех кто сценарий и правила или вообще не читал, или читал по пути на игру. Это вносило определенный дисонанс. Отчет по игре будет позже, после получения всех видеоматериалов и отчета миссии ООН.

Сразу скажу, что идея с ЧВК себя не оправдала и в следующей игре их не будет вообще. (нападение на бойцов контингента это вопиющее нарушение сценарных условий, а также поразило до глубины души предложение в конце игры перейти к Талибам и поддержать их огнем.)

От себя скажу - лично мне очень понравилось, жаль что не получилось на том полигоне что планировали заранее, там было бы вообще супер, но и тут получилось неплохо, хотя сценарий пришлось переделывать под этот полигон, что конечно внесло определенные сложности.

Очень хотелось самому побывать в деревне талибов, посмотреть на все лично, но к сожалению вынужден был просидеть всю игру на базе с радиостанцией. :smile: Судя по фото там было круто :grin:
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Ратислав
Ратислав

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщение Ратислав » 30.08.2011 12:47

*=shuravi=* писал(а):Да, прикольно, а еще оргам передвижной генератор, принтер и ксерокс, чтобы за реальные косяки (а не заранее придуманные) в розыск объявлять!!! Было бы Cool!!!

Есть принтеры компактные, работающие от прикуривателя в машине ;)
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 30.08.2011 12:59

Дипломы, ID_карты, сертификаты
http://www.fittoprintstore.com/MILITARY_c2.htm
Хоть тема и для Нама, но многое используется и сейчас
http://www.vietnam-airsoft.com/phpBB3/v ... 226701808e
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 30.08.2011 13:14

)
Последний раз редактировалось *=shuravi=* 09.02.2015 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
partizan74
partizan74

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16.08.2006
Откуда: Ростовская область
Команда: Task Force 11
В игре: с 2006
Сообщение partizan74 » 30.08.2011 13:22

*=shuravi=* писал(а):...Вопрос к оргам - можно ли приобрести чистый игровой паспорт, для антуражной подготовки к следующей игре? ...


Поддерживаю. В принципе те паспорта что получили и вклеили в них свои фото вполне устраивают. Но теперь хочется фото получше, записанные имя и фамилия афганские без ошибок и вообще заполнить единообразно всей команде другие страницы.
Очень не хотелось бы чтоб организаторы несли убытки из-за неприехавших. Потому как сами паспорта очень порадовали и настроили на серьезный лад.

Xelgi[Delta61] писал(а):...Так бы и паспорта пропали, а они денег серьезных стоят...

Да тут видно что серьезно потратились! Такие вещи напечатать можно только большим тиражом, ибо мелким они золотыми станут. А большой тираж тоже тянет траты неслабые. Да еще и дизайнерам платили явно... Поэтому мы и готовы потратится, чтоб оргам не в убыток печатная продукция встала. Ведь игру нам организовали зачетнейшую! Если б знали, постарались помочь чем то на стадии подготовки.
Последний раз редактировалось partizan74 30.08.2011 13:38, всего редактировалось 1 раз.
To punish and enslave.
Вернуться к началу
Lis[Слоны]
Lis[Слоны]

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16.06.2011
Откуда: Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2009
Сообщение Lis[Слоны] » 30.08.2011 13:34

Xelgi[Delta61] писал(а):Сразу скажу, что идея с ЧВК себя не оправдала и в следующей игре их не будет вообще. (нападение на бойцов контингента это вопиющее нарушение сценарных условий, а также поразило до глубины души предложение в конце игры перейти к Талибам и поддержать их огнем.)

А можно подробнее об идее ЧВК, что они должны были делать, и о моменте перехода к Талибам. Сводная ЧВК "Слоны+Питер" никогда не вступала в открытый огневой контакт с контингентом ISAF, но зато сразу же после начала игры понесла потери от морпехов, без предупреждения. Если вы про инциндент на блок-посте, то наш огонь был ответным от безысходности. Контингент блок-поста, заодно с единственным стрелявшим талибом, просто покрошил и афганцев и нас.
Да, мы не стреляли в Талибов когда это было нам не выгодно.Если мы делали что-то "противозаконное", то приносим свои извинения, надеюсь мы никому не испортили игру.
Вернуться к началу
Gastovsky
Gastovsky

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09.08.2010
Откуда: г Сочи
Команда: India Co 3/4 Marines "Darkside"
Сообщение Gastovsky » 30.08.2011 14:38

По поводу продажи игровых паспортов поддерживаю полностью. В нашей команде после игры появилось стойкое желание собрать комплекты талиба, в том числе и паспорта и прочее. Думаю оргам или заинтересованным лицам стоит подумать о неком *усредненном* образе талиба (афганца, иракца, в том числе и женщин) выложить его на ресурс и можно будет тем кто захочет заняться поставками снаряжения и костюма (вплоть до мелких деталей) продавать его желающим.
По ЧВК, думаю не стоит их убирать из концепции а просто проработать детали. Не стоит идти по принципу упрощения, лучше просто все проработать. В игре был минус в том что например для морпехов и стационарщиков, что парились на постах и базе не было квестов, необходимо разработать ветки различных заданий и миссий. Кстати Хельги предлагал участие в проекте по созданию квестов, но то ли невнятно, то ли народ не подкинулся, это нужно поправить. Думаю игра может выйти вполне полноценной и еще более интересной и качественной, ибо сама концепция очень классная. Следует хорошенько подумать об обустройстве базы военных, что бы это была база а не несколько окопов и отсутствие оборудованного въезда. (если бы был хотя бы шлагбаум и часть периметра вокруг него, с похоронами было бы меньше проблем)Кстати был момент когда разведка морпехов захватила талибских инструкторов и за отсутствием поддержки не смогла их качественно вывезти. В реальности командиры подразделений НАТО на местах имеют больше свободы для маневра основанной на личной ответственности и в будущем им не стоит запрещать некие действия в рамках общей концепции по принятию тактических решений (Дэн мог бы в реальности вполне послать 4 - 6 морпехов на выручку своему спецназу не советуясь с командованием или не получил бы отказа.) Вообще идея что спецам нельзя оказывать массированную поддержку неправильна. В реальности наоборот, встрявший спецназ как раз регулярные части и вытаскивают из мясорубки. Вообщем мне кажется что к следующей игре нужно где то за полгода начать готовиться и выработать отличный сценарий сообща, но естественно на основе того который выложат устроители (так будет меньше спора и уж совсем нелепых идей) давайте сделаем этот проект отличным мероприятием где максимальное большинство людей получит кайф,отличный драйв и общение. Пусть эта игра станет такой что бы на нее не *не приехали не объяснив причин* а наоборот бились в истерике от того что не удалось попасть.
Вернуться к началу
Rex
Rex

Сообщения: 619
Зарегистрирован: 24.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: [url=http://mpri.clan.su/]MPRI[/url]
В игре: 2007. С 2008 Командир.
Сообщение Rex » 30.08.2011 15:08

И так....

Что хотелось бы сказать по игре...

Афганцы-мега антуражны !
Ди, Ёж,Дан - вы просто образец для подражания!
Два мальчика ( не знаю ников ребят) просто супер ! Полная не возмутимость в любых ситуациях ! Глубокая задумчивость в глазах и взгляд устремлённый в даль с края холма!!!
Шурави ) твои галоши - верх реализма )

ЧВК- не надо даже делать вид что нападаешь на прессу )) ) Тюрьма сидеть будешь )))

MP - и откуда вы всё время вылезали ?))) Вас же вроде только четверо было а впечатление что десяток ))

Все персонажи встреченные нашей корреспондентской группой CNN вели себя крайне корректно и глубоко вжившись в роль! Не было какого либо балаганного юмора все честно пытались отыграть свои роли ) и не беда что иногда выходили ляпы )) в конце концов это первая подобная игра ).

_____

из диалога нашего корреспондента ( катя Чучундра) и капитана английского спецназа ( Алексей Дохал)

Ч- как вы считаете , как быстро вы установите мир в этой стране ?

Д- Достаточно будет 1 максимум полтора дня .

Ч-...!?!? Скажите ... У вас здесь есть тактическое ядерное оружие ?

Д-...эээээ.... нет ... но у нас есть хорошие осведомители !

_______

Сказать что игра понравилась-значит не сказать ни чего !
Играм такого формата -быть !

С Уважением
Rex
Если ты такой умный ,то почему не богатый ?
Вернуться к началу
ушастенькое
ушастенькое

Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Новочеркасск Ростовской обл.
Команда: UK Rangers
В игре: с 2008 года
Сообщение ушастенькое » 30.08.2011 15:29

Как секретарь миссии ООН, отчитываюсь о достижениях мирной миссии.
Нам довелось участвовать в решении следующих проблем и конфликтов:
- Потерянный отец одного из жителей селения. Пропавший был обнаружен благодаря усилиям ЧВК.
- Доставка гуманитарной помощи. К сожалению, несмотря на договоренность со старейшинами, первая раздача была перенесена в связи с уничтожением талибами грузового самолета с гуманитарной помощью на подходах к региону. Взамен мы смогли выделить из наших ограниченных запасов воды 40 суточных норм и доставить их в селение. Благодаря организованным действиям руководства ISAF следующий груз гуманитарной помощи прибыл раньше и он была максимально справедливо разделен между жителями одной из деревень.
- Во время раздачи гуманитарной помощи двое местных жителей пожаловались на симптомы неизвестной болезни. К несчастью, бригада эпидемиологов ООН еще не сразу развернула свой пункт на нашей базе, поэтому неутешительный диагноз был поставлен только к вечеру: Волчанка Западного Нила. Мы стояли перед выбором: дать погибнуть в течении нескольких дней двум поселениям, либо срочно запросить в ближайшем центре Красного Креста экспериментальную вакцину, дающую 50% вероятность летального исхода или же выздоровления. Мы пошли на риск и еще до полуночи трое сотрудников Миссии привили всех жителей в регионе. Результатом стали только шесть неудачных вакцинирований, что в беспристрастных цифрах, конечно же, является успехом.
- Последующие попытки раздать гуманитарную помощь натыкались на яростное противодействие талибов. Три раза наши колонны уничтожались, несмотря на поддержку со стороны ISAF. Но в конце концов и второе поселение получило свою часть еды и питья.
- Нами были рассмотрены некоторые случаи незаконных случаев задержания мирных граждан контингентом ISAF. Благодаря помощи переводчика мы смогли выяснить невиновность многих мирных жителей, в том числе и уважаемых старейшин. Имели место два случая заключения под стражу не-афганцев: Бойца ЧВК, убившего гранатой заведомо мирную женщину и бойца ISAF, угрожавшего расстрелом местным жителям. Дважды были принесены официальные извинения от ISAF и ЧВК. Особенно сложным был инцидент с подозрением Аль-Джазиры в пособничестве Талибану, решение которого заняло около часа.
- О грустном. Мы так и не смогли помочь местным жителям соблюсти свои традиции касательно захоронения мальчика. Командование ISAF осталось равнодушным к нашим и просьбам, и требованиям, несмотря на то что нами был выделен собственный контингент по охране процессии. Печалит непонимание того, что такие инциденты и расжигают желание воевать в сердцах мирных жителей.

О действиях военного контингента миссии ООН лучше расскажет ее руководитель, за бумажной работой я не смог тщательно фиксировать его действия.
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 30.08.2011 15:34

)
Последний раз редактировалось *=shuravi=* 09.02.2015 11:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Rex
Rex

Сообщения: 619
Зарегистрирован: 24.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: [url=http://mpri.clan.su/]MPRI[/url]
В игре: 2007. С 2008 Командир.
Сообщение Rex » 30.08.2011 15:50

Я с точки зрения поведения )
по мне так и костюмы хороши , но я не специалист в этом )))
Если ты такой умный ,то почему не богатый ?
Вернуться к началу
Antiform
Antiform

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщение Antiform » 30.08.2011 15:53

Два мальчика ( не знаю ников ребят) просто супер ! Полная не возмутимость в любых ситуациях ! Глубокая задумчивость в глазах и взгляд устремлённый в даль с края холма!!!


Спасибо, мы старались)
Патрули исафа почему то оооочень нервничали, когда нас видели. Особенно порадовала ситуация, когда в первой деревне началась заварушка. Патруль Дельты стоит, смотрит на то, как я просто сижу на том самом холме. Тут подходит Ник, садится рядом, а я ухожу в дом и слышу за спиной: "Смотри, смотри, они поменялись местами!":D

Анти, Никсон - наши ники.
Правда, второй - уже не очень то и мальчик, 18 лет как никак:)


От нас двоих выражаю благодарность всем учавствующим, а в особенности:
1. Mr.Dee - за то, что стал нашим отцом и просто отлично играл)
2. Ребятам, что жили вместе с нами - нашим дядям и тете)) Кстати, извините за то, что мы Вас одну дома оставили, когда на обучение ушли. Уж очень невтерпеж было)
3. Миссии ООН - За то, что нашли нашего отца))
4. Инструкторам талибов, за короткую, но яростную оборону одного из зданий на окраине!
5. Роджеру из Foggy Face, за то что он был самым добрым из всех командиров патрулей Исафа, которых я видел(и еще он нас угостил карамелькой)))
6. Хитману, за то, что он втихаря нас зарезал, а это сняли репортеры:D
7. Команде 93 Авторота, за то, что не уехали с нашими приводами после игры, и, в частности, Техмарину за веселые антиоккупационные речи во время комендантского часа)
И всем-всем-всем остальным!)
Нам очень понравилось. Ждем следующего мероприятия такого же формата.
P.S. Вынужден согласится с вышесказанным о скуке. Да, было действительно скучно иногда. Я думаю, нужно больше различных заданий и больше потенциал для создания своих собственных(маленьких, побочных, вроде как мой "поиск отца").
Еще раз всем спасибо!
Вернуться к началу
Ёж
Ёж

Сообщения: 667
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Ставрополь
Сообщение Ёж » 30.08.2011 16:06

*=shuravi=* писал(а):Еж и Дан по игре - без вопросов, по костюмам - пока нет, увы...

Давайте не снижать планку!


Согласен, качество костюма слабое, к следующему ИСАФ исправимся ;)
Всё, что не убивает меня, делает меня сильнее.
Вернуться к началу
Rex
Rex

Сообщения: 619
Зарегистрирован: 24.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: [url=http://mpri.clan.su/]MPRI[/url]
В игре: 2007. С 2008 Командир.
Сообщение Rex » 30.08.2011 16:29

Да ! Совсем забыл !!
Спасибо всем участникам нашей команды CNN !!!
Вы вели себя как настоящие профессионалы )
Не лезли на рожон и бойко улепётывали от звуков выстрела... но при этом были готовы рискнуть шкурой ради сенсации , как и подобает профессионалам )

Мух, Чучундра - вы молодцы!
Орса... я знаю как тяжел мой объектив) тем не менее ты всю игру отработала им ) Думаю что руки к тебя реально болят )))
Всегда рады видеть тебя в наших рядах) Молодец !

Спасибо всем участникам игры за то что не стреляли в репортёров ! Это позволило сделать то что вы уже видели ( фото) и то , что надеюсь вам понравиться ещё больше ( видео) :grin:

Мы старались не мешать вам :smile:


Анти респект.... тому, кто обещал нас охранять но не только не приехал на игру но даже не предупредил о своём отсутствии...
Если ты такой умный ,то почему не богатый ?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Реконструкция и Тематические игры в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3