http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

ISAF 2011

Объявление и обсуждение Реконструкторских и Тематических игр. Результаты, фото и видео. Справочная информация.

Модераторы: Hopser, Джон


Вернуться в Реконструкция и Тематические игры в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 09.08.2011 11:34

Транспортировка любым образом. Главное правило - транспортируемый не может сам помогать себя нести. Никак.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 09.08.2011 12:07

16.00-18.00 - день рожденья у Ахмада.

20.00-22.00 - свадьба дочери старейшины.

01.00 - 2.00 - совет старейшин

9.00 -10.00 (воскресенье) - похороны убитого мальчика


Олег, пацаны сопьются нафиг :smile: Может им миссиия ООН не воду а пиво будет раздавать? :smile:
Если серьёзно - как эти все торжества должны проходить? Где взять похороняемого мальчика? Кто будет дочерью старейшны и Ахмадом? Кто старейшина деревни? Это всё надо продумать заранее и хотелось бы знать кто с нашей стороны ещё на ключевых постах.
Можно хотя бы группе советников разрешить игровую радиосвязь?
Либо пусть советники выдают радиостанции командирам боевых групп талибов перед боевыми операциями. Для превосходства американцев в области радио можно ограничить духов по диапазону.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 09.08.2011 12:25

Пить нельзя там Ислам же!!! только чай и беседы.
Как проходить люди думаю сами сообразят. Мероприятия рекомендованы к ппроведению, инвентарь можно на.ти и для мальчика и для чего угодно. Напоминаю что свыдьбы в исламе проводятся как правило без участия невесты на торжестве так как мужчины и женщины празднуют раздельно. В общем придумать можно- желание ищет возможности.
по радиосвязи думаю.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 09.08.2011 12:31

Пить нельзя там Ислам же!!! только чай и беседы.


Если наливать водку из чайника, Аллах не поймет. Если делать это под крышей или ночью - не увидит.

Вместо всех этих мероприятий, лучше организовать просмотр парочки индийских фильмов в оригинальном варианте, где на 2 часа экшена приходится 6 часов песен и плясок. ;0010; Правда потом нестойкие духом станут шахидами. :smile:
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 09.08.2011 12:53

с кино идея прикольная, но аппарутуры нет)))))
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 09.08.2011 14:35

Xelgi[Delta61] писал(а):с кино идея прикольная, но аппарутуры нет)))))
песни на диск CD можно записать и музыку крутить Ofra Haza hit collection 2000 (arabsk)
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 09.08.2011 14:37

Тогда число желающих стать шахидами возрастет в разы
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 09.08.2011 16:14

Hopser писал(а):Тогда число желающих стать шахидами возрастет в разы
нет не станут, но диск у меня есть :grin:
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Curse
Curse

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25.09.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение Curse » 09.08.2011 21:52

Олег, опиши пожалуйста подробнее правила отчуждения оружия, как это должно выглядеть, какие есть опции условно быть обезоруженным, но по факту привод не отдавать (согласно правилам юфо). В случае изъятия привода, если так надо, кто в случае чего несёт ответственность и т.д.
Насколько я знаю этот вопрос волнует многих)
Заранее спасибо)
BE NICE TO AMERICA! Or we'll bring democracy to your country!
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 10.08.2011 10:22

На данный момент правила отчуждения таковы. Изыматься могут только привода найденные в схронах и найденные при обысках в домах. Схрон должен быть оборудован так чтобы исключить случайное повреждение оружия когда оно там находится (не класть под кустик на который могут наступить и т.п.) в одном схроне не более 5 приводов.+ любое количество разгрузок, механ, шаров и ножей. Привод в схроне должен быть с отстегнутой механой и без шара в хопе. Механы желательно прятать вместе с разгрузкой в ее карманах, либо перевязанные чем либо, для удобства транспортировки. Найденное при обыске оружие транспортируется в том виде в котором найдено. На время транспортировки до миссии ООН ответственность за сохранность приводов и имущества несет патруль. в миссии ООН - глава миссии и лицо ответственное за хранение. От мисии ООН до базы талибов - эмиссар талибов.

По паспортам - всем афганцам При регистрации выдадут паспорта. Их всегда нужно носить с собой (желательнно завернутым в пакет для антуража) СВОЙ паспорт нельзя передавать другим игрокам это является нарушением правил и карается удалением как передавшего так и получившего из игры. При проверке документов при обоснованном подозрении в сотрудничестве с талибами паспорт может быть изъят и передан в Миссию ООН. там он хранится до конца игры и может быть получен только игровым способом ( захват миссии талибами, подкуп главы миссии, обмен на заложников) если при проверке документов паспорт не предъявляется то афганец может быть задержан до разбирательства и установления личности( до 3 часов).
Во избежание конфликтов просьба авганцам наклеить на привода на приклад прямоугольную бумажку(лучше напечатанную на принтере) с указанием имени и команды владельца привода. после чего обернуть это место прозрачным скотчем. Это упростит всем жизнь. Не поленитесь это сделать, поиски приводов и механ без опознавательных отметок будут затруднены.

Пока альтернативы реальному изъятию приводов не видим. Если хотим реализма то только так.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 10.08.2011 12:37

По обыскам.
Во избежание конфликтов на игре. прятать что либо на теле можно только в области от пояса и выше. соответственно обыскивать можно только эту область ( руки тоже).
Обыск женщин запрещен. Вместо этого она по требованию должна сообщить есть ли что либо у нее на теле из игровых предметов (имитация обыска) лицо имитирующее обыск должно назодиться на расстоянии вытянутой руки от женщины и иметь свободной одну руку.

Обыск любого носимого снаряжения возможнен, отказ предоставить сумку или наряжение для осмотра является агрессивным действием и может повлечь атаку со стороны солдат.

Просьба оборудовать свои жилища таким образом чтобы в них был минимум личных вещей которые вы бы не хотели чтобы подверглись досмотру, т.к. обыск может быть проведен в ваше отсутствие. Фразы - "сюда не лезьте это мои личные вещи" - в идеале вообще не должно звучать.


По ножам- удар ножом считается если он проведен четко и акцентированно, чтобы сомнений не возникало чтот это был именно удар а не поглаживание. Чиркать и полосовать ножом нельзя, нужно именно ударить или неспешно перерезать горло.

Убить ножом двух подряд людей нельзя. т.е. вы убиваете первого, ждете когда он упал и только потом второго.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 10.08.2011 12:43

что является "залетом" - наличие оружия, гранат, механ, боеприпасов, ножей, иных предметов вызывающих явные подозрения( радиостанции, треноги для пулемета, игровых денег, игровых наркотиков и т.п.)
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 10.08.2011 13:35

что является "залетом" - наличие оружия, гранат, механ, боеприпасов, ножей, иных предметов вызывающих явные подозрения( радиостанции, треноги для пулемета, игровых денег, игровых наркотиков и т.п.)


Может игровые деньги не будут являться залетом???
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
Modesty
Modesty

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Новороссийск
Команда: СтрайкБат
В игре: с 2010 года
Сообщение Modesty » 10.08.2011 13:50

Не могут использовать свою воду и любые напитки. Воду получают в миссии ООН из расчета 1 литр на человека, прибывать за водой обязательно лично.

можно в этом месте поподробнее?
я могу постоянно ходить за водой или количество воды в день на чела ограничено? а как же умываться, например? пищу готовить?
и вообще )) это афганская деревня, они в ней может пару сотен лет обитают, неужели они не знают, где источники, колодцы и т.д. непонятно ограничение.
Никогда не спорь с женщиной. особенно в ее присутствии.
Не важно, кто выиграл бой - главное, Чтобы не победил противник.
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 10.08.2011 14:07

Modesty писал(а):я могу постоянно ходить за водой или количество воды в день на чела ограничено? а как же умываться, например? пищу готовить?
и вообще )) это афганская деревня, они в ней может пару сотен лет обитают, неужели они не знают, где источники, колодцы и т.д. непонятно ограничение.


Ну санитарные стандарты Афганистана - это полный пиздец так что мыться в джакузи не получиться.

Колодец можете вырыть - это не запрещают, прошлый был взорван 120мм с палубного с авианосца.... поэтому есть миссия ООН которая безвозмездно раздает воду за которой в свою очередь нужно придти.
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
Modesty
Modesty

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Новороссийск
Команда: СтрайкБат
В игре: с 2010 года
Сообщение Modesty » 10.08.2011 14:27

Maik Templar писал(а): Ну санитарные стандарты Афганистана - это полный пиздец так что мыться в джакузи не получиться.

Колодец можете вырыть - это не запрещают, прошлый был взорван 120мм с палубного с авианосца.... поэтому есть миссия ООН которая безвозмездно раздает воду за которой в свою очередь нужно придти.


а можно без иада? )) я поэтому и написала, что "умыться" а не принять душ или ванну. уважая оргов, я оставляю в этот раз дома обычно возимую с собой душевую кабинку с джакузи.

так и не ясно, есть ли ограничения.
Никогда не спорь с женщиной. особенно в ее присутствии.
Не важно, кто выиграл бой - главное, Чтобы не победил противник.
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 10.08.2011 16:11

Xelgi[Delta61] писал(а):что является "залетом" - наличие ... ножей

А если ножек нужен для того, чтобы там барашка порезать, палочку поточить, сальца с лучком пошинковать :oops: Да и носиться ножик будет на видном месте, как положено гордому представителю маленькой, но очень гордой провинции...
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
-=DAN=-
-=DAN=-

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09.09.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Оборотни, командир
В игре: с 9 мая 2009 года
Сообщение -=DAN=- » 10.08.2011 16:15

Tech_marine писал(а):
Xelgi[Delta61] писал(а):что является "залетом" - наличие ... ножей

А если ножек нужен для того, чтобы там барашка порезать, палочку поточить, сальца с лучком пошинковать :oops: Да и носиться ножик будет на видном месте, как положено гордому представителю маленькой, но очень гордой провинции...

Я думаю Олег имел в виду игровой резиновый нож которым можно "зарезать" )))
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 10.08.2011 16:22

по ножу - естественно про игровой резиновй нож.
Про воду. Вроде все ясно указано - вода выдается в мисси ООН. До нее идти метров 100 не больше. Не думаю, что сходить за ней проблема. Выдаваться будет из расчета один литр на каждого ПРИШЕДШЕГО за водой человека. Ходить можно неограниченное количество раз.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Modesty
Modesty

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Новороссийск
Команда: СтрайкБат
В игре: с 2010 года
Сообщение Modesty » 10.08.2011 16:34

Xelgi[Delta61] писал(а):Про воду. Вроде все ясно указано - вода выдается в мисси ООН. До нее идти метров 100 не больше. Не думаю, что сходить за ней проблема. Выдаваться будет из расчета один литр на каждого ПРИШЕДШЕГО за водой человека. Ходить можно неограниченное количество раз.


ГДЕ она выдается я не спрашивала. вроде с первого раза усваиваю материал. так же я не говорила, что тяжело или проблематично за ней ходить.
интересовали именно ограничительные рамки. теперь все понятно.
Никогда не спорь с женщиной. особенно в ее присутствии.
Не важно, кто выиграл бой - главное, Чтобы не победил противник.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 11.08.2011 09:39

Я на всякий случай дублирую, ты ж не одна на этом форуме. Если вопрос не в личку задан, то отвечать на него лучше развернуто. Для всех.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Vek
Vek

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщение Vek » 11.08.2011 14:10

Хельги, а бронежилет защищает от ножа?
нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
"Слезы Солнца 2010 - Funny Forest Fuck!"(с) Gromozeka
ARES Изображение
Вернуться к началу
Vetos
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Vetos

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18.10.2007
Откуда: Сочи
Команда: India Co 3/4 Marines "Darkside"
В игре: 2007
Сообщение Vetos » 11.08.2011 14:17

Сам не пробовал, но по телеку видел какую-то передачу и там показывали что кевларовый броник хороший нож пробивает с потерей 50% энергии удара. Так что я думаю при ударе ножом в броню - мертвяк, ранение.
Я утром, каждый день хожу в ратушу. Я не хочу сказать, что это подвиг, но что-то героическое в этом есть!
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 11.08.2011 15:30

Vek писал(а): а бронежилет защищает от ножа?

Кевлар/тварон/ТСВМ от колющих ударов ножом практически не защищают, удар отверткой/свайкой пропускаю всегда. Мягкие экраны усиливают внутри или снаружи дюралем/сталью/титаном/высокомолекулярным полиэтиленом. Жесткие пластины (типа САПИ) держат колющий удар по умолчанию.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 11.08.2011 15:43

Парни, не болтайте ерундой! :smile:
Кевлар отлично защищает от ножа, хотя конечно не от шила. Я лично пробовал пробить ножом кевларовую часть от российского броника (не знаю точную модель броника и количество слоём, мне уже в таком виде это досталось). Положил на мягкую табуретку и ударил сверху вниз, вложив всю свою массу. Пробил на сантиметр. В бою удар такой силы нанести невозможно, только если колешь спящего.
Проникающая способность конечно сильно зависит от угла заточки острия и качества стали (я бил хорошим ножом, но с большим углом острия, типа штыка М-9), чем ближе нож по форме к стилету или кинжалу, тем эффективнее, но в любом случае кевлар определённую защиту создаст. Если это не внезапный удар, а в условиях боя - на кевлар можно расчитывать твёрдо.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Реконструкция и Тематические игры в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3