http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

ISAF 2011 - Итоги:

Объявление и обсуждение Реконструкторских и Тематических игр. Результаты, фото и видео. Справочная информация.

Модераторы: Hopser, Джон


Вернуться в Реконструкция и Тематические игры в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Lis[Слоны]
Lis[Слоны]

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16.06.2011
Откуда: Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2009
Сообщение Lis[Слоны] » 29.08.2011 16:43

Dohall писал(а):
Lis[Слоны] писал(а):
Dohall писал(а):Там ЧВК скорее нарвались бы за распускание рук

Не было такого! Никто никого руками не трогал! Только ножом чуть-чуть :wink: Но ведь и похороны были провокацией :wink:


При прохождении похоронной процессии через блок-пост один из бойцов ЧВК пытался схватить мой привод за ствол-не открыл огонь только потому,что в начавшейся перестрелке погибло бы много мирных...а так-ситуация имела место быть

Ааа, вы видимо стояли как раз посреди дороги? Там как раз было что-то такое. Ну собсна, как и говорилось выше, похороны были сплошной провокацией, респект вам за выдержку.
Вернуться к началу
Artishok
Artishok

Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18.04.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: с 2008
Сообщение Artishok » 29.08.2011 16:50

Спасибо оргам и игрокам за прекрасную игру!
Отыгрыш с обеих сторон великолепный!
ООНовцы, спасибо, что вы есть))
Большинство поставленных задач было выполнено, не порадовали технические неполадки, но это моя собственная вина и повод для работы над ошибками.
Из негатива - прошу не портить пиротехническое оборудование, это не расходный материал, денег стоит.
ООО "Взрывотехника" объявляет о своей случайной ликвидации.
Вернуться к началу
Dohall
Dohall

Сообщения: 387
Зарегистрирован: 20.02.2006
Откуда: Новочеркасск
Сообщение Dohall » 29.08.2011 16:54

Lis[Слоны] писал(а):Ааа, вы видимо стояли как раз посреди дороги? Там как раз было что-то такое. Ну собсна, как и говорилось выше, похороны были сплошной провокацией, респект вам за выдержку.

Разумеется!Я пытался остановить процессию,выяснить,кто отвечает за конвоирование и узнать кого от кого охраняют,чтобы определить численность выделяемого сопровождения с блок-поста. Приказа задерживать у меня не было.Был приказ-определить визуально наличие оружия и выдать соответствующее сопровождение.Обыскивать процессию командование запретило.Только визуальный осмотр. Всё было бы вообще культурно,если бы процессия остановилась по требованию и дала бы мне выполнить свою работу спокойно. Вообще,подобных визитов на блок-пост можно было бы и по-больше! ;)

ИМХО,лучше в год два ISAF-а,чем два вьетнама :smile:
NB-01
Вернуться к началу
partizan74
partizan74

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16.08.2006
Откуда: Ростовская область
Команда: Task Force 11
В игре: с 2006
Сообщение partizan74 » 29.08.2011 16:57

Tourist писал(а):...Интересно кого именно приняли за собаку - Леху или меня? ...

Я думаю ваш тандем и приняли за собаку. Рядом ведь сидели. Четыре ноги, пнв вместо морды лица... Надо было повилять "хвостом" или чем то подобным. :) Да так долго светили и спорили. Или это мне показалось после напряженного блукания по буеракам.

Нам кстати все выходы было немного неудобно делать. Практически все пути от тренировочного лагеря просматривались как на ладони. Каждый раз ждали что нам на перехват кинут кого то.
To punish and enslave.
Вернуться к началу
Ратислав
Ратислав

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщение Ратислав » 29.08.2011 17:07

partizan74 писал(а):Надо было повилять "хвостом" или чем то подобным. :)

Например чем подобным? :smile: :smile: :smile:
Представляю процесс :smile: :smile: :smile:
Вернуться к началу
Hacekomoe (Myx)
Hacekomoe (Myx)

Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15.11.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: MPRI
В игре: c 2008 года
Сообщение Hacekomoe (Myx) » 29.08.2011 17:08

partizan74 писал(а):Нам кстати все выходы было немного неудобно делать. Практически все пути от тренировочного лагеря просматривались как на ладони. Каждый раз ждали что нам на перехват кинут кого то.


А это тоже должно было добавить антуража. Спутники и беспилотники постоянно висят в небе.
  ▲
▲ ▲
Вернуться к началу
Donny D
Donny D

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 09.02.2009
Откуда: Новочеркасск
Команда: Бюргеры
В игре: с открытия 2008
Сообщение Donny D » 29.08.2011 17:19

2[FoggyFace]Rodger
нас в полиции было 4 человека, мы физически не могли уследить за всем, хотя патрулировать ходили постоянно. да и орги ,когда вводную давали, просили особо не кошмарить бойцов



с подкинутым приводом получилась забавная ситуация.

на штабном канале услышали про то что контингент исаф будут отпускать мирного жителя после его оправдания в эпизоде с украденным паспортом, причем отпускать не просто так, а с привлечением прессы.
вот и решили проверить насколько соблюдаются гражданские права мирного населения, а нашли приключений на пятую точку =)
в итоге реализовали интересную ситуацию, что считаю не плохо
Последний раз редактировалось Donny D 29.08.2011 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
partizan74
partizan74

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16.08.2006
Откуда: Ростовская область
Команда: Task Force 11
В игре: с 2006
Сообщение partizan74 » 29.08.2011 17:20

Hacekomoe (Myx) писал(а):...А это тоже должно было добавить антуража. Спутники и беспилотники постоянно висят в небе...


Добавило конечно! Хочется дойти не замеченным, а ощущаешь себя как на плацу.
Жаль тренировочный лагерь не штурмовал никто пока там занятия шли. Сам лагерь талибов три раза штурмовали(если не ошибаюсь).
Можно наверное было вообще прописать в сценарии момент, когда на тренировочный лагерь облаву устраивают. И чтоб там как раз было побольше проходящих обучение.
To punish and enslave.
Вернуться к началу
Dohall
Dohall

Сообщения: 387
Зарегистрирован: 20.02.2006
Откуда: Новочеркасск
Сообщение Dohall » 29.08.2011 17:27

partizan74 писал(а):
Hacekomoe (Myx) писал(а):...А это тоже должно было добавить антуража. Спутники и беспилотники постоянно висят в небе...


Добавило конечно! Хочется дойти не замеченным, а ощущаешь себя как на плацу.


Фактически могли и не прятаться даже! Пехота с плато спускаться не могла.Командование запрещало блок-посту выставлять передовые дозоры.Вас могли поймать только патрули,либо крааайне редкие прогулки скучающих на блок-посту охранников.
NB-01
Вернуться к началу
-=DAN=-
-=DAN=-

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09.09.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Оборотни, командир
В игре: с 9 мая 2009 года
Сообщение -=DAN=- » 29.08.2011 17:28

Dohall писал(а):А Дан сказал,что мальчика машина задавила.Машины были с обеих сторон ;).Я же говорю-в показаниях путаетесь :smile:


А вот и быть такого не может чтоб я говорил что то про машину ! ))) Я вообще чуток опоздал на похороны поэтому догнал похоронную процессию только у блокпоста, а следовательно не совсем был в курсе "легенды" и дабы не попасть впросак говорил нечто нейтральное типа "ай, ай, ай, мальчика убили ! ". А уж как именно я не конкретизировал )))

Аа.... ну еще я говорил что мальчик коз любил и без него стадо осиротело....
Последний раз редактировалось -=DAN=- 29.08.2011 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 29.08.2011 17:32

Скажу спасибы пожалуй :)
Спасибо:
Оргам - за интересный сценарий, подготовку и организацию этой игры
Союзникам. Контингенту ISAF за поддержку и взаимовыручку. Постоянная эвакуация раненых поражала. В мертвяке увидел только 3-х человек, и нас 2-их. Респект пикапу и его водителю (-ям). Обитателям блок поста, хоть и не так много времени мы провели время, но все равно приятно было находиться на одном посту. Командованию ISAF уважуха, все было четко, оперативно и понятно. Жаль рация начала барахлить и передача во 2-й половине дня была отключена, но приём работал, был вкурсе всех движений, и работа командования порадовала.
Противникам и мирным жителям: МОЛОДЦЫ! Может на взгляд специалистов были недочеты, меня поведение мирных Афганцев порадовало, как и внешний вид. Когда ходили в патруль, старейшина с проближенными вели себя очень сдержано, вежливо, никакой цыганщиной не пахло вообще! Уважуха.
CNN и Аль-Джазире, ЧВК, Военной полиции и всем всем, кто присутствовал :)
ИГРА ЗАЧЕТ. Жду следующего ISAF-a.....
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
[FoggyFace]Rodger
[FoggyFace]Rodger

Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14.04.2008
Откуда: Краснодар
Команда: [Foggy Face]
Сообщение [FoggyFace]Rodger » 29.08.2011 17:36

Donny D писал(а):нас в полиции было 4 человека, мы физически не могли уследить за всем, хотя патрулировать ходили постоянно. да и орги ,когда вводную давали, просили особо не кошмарить бойцов


4 человека? Мне казалось больше. Одно ваше присутствие где-то рядом обязывало нас к порядку. А беспорядок чинить только озираясь по сторонам :)))
... все претензии прошу выражать в суицидальной форме (с) bash
Вернуться к началу
Дэн [ex Battle Toads]
Дэн [ex Battle Toads]

Сообщения: 159
Зарегистрирован: 24.08.2006
Откуда: г. Ставрополь
Команда: "Gamma Beаrs", ТО USS Enterprise (CVN-65)
В игре: c 2006 года
Сообщение Дэн [ex Battle Toads] » 29.08.2011 17:41

Tourist писал(а):
Еше повеселило когда ночью кто то светил фонарем и лазерным целеуказателем на Туриста и Демидова которые сидели чуть не на дороге. И еще долго обсуждали стрелять или нет. Но решили что это собака

Да, мля, совсем забыл из-за этой клятой машины... Это была жесть! Помню, думал даже антуражно гавкнуть когда это услышал, что бы уверились :smile: но побоялся что сфальшивлю. Интересно кого именно приняли за собаку - Леху или меня? :smile: Морпехи, колитесь! На свой счет не обижусь, так как на роже был ПНВ одет :smile:


Мне доложили о собаке...а какой породы не уточнили...так что не знаю кого из вас приняли за четвероногого друга всех морпехов...стрелять по собакам запрещено строго, только в Людей стреляем)
в нынешнем ворлд сосети нет ничего глупее образования, нет ничего неестественнее чем финансы, нет ничего бессмысленнее войны и нет ничего аморальнее морали....
Вернуться к началу
Dohall
Dohall

Сообщения: 387
Зарегистрирован: 20.02.2006
Откуда: Новочеркасск
Сообщение Dohall » 29.08.2011 17:59

-=DAN=- писал(а):
Dohall писал(а):А Дан сказал,что мальчика машина задавила.Машины были с обеих сторон ;).Я же говорю-в показаниях путаетесь :smile:


А вот и быть такого не может чтоб я говорил что то про машину ! ))) Я вообще чуток опоздал на похороны поэтому догнал похоронную процессию только у блокпоста, а следовательно не совсем был в курсе "легенды" и дабы не попасть впросак говорил нечто нейтральное типа "ай, ай, ай, мальчика убили ! ". А уж как именно я не конкретизировал )))

Аа.... ну еще я говорил что мальчик коз любил и без него стадо осиротело....


Дан,вас бородатых не сложно было спутать-у половины даже фотографии в паспорте одинаковые...даже у женщин! :smile:
NB-01
Вернуться к началу
Modesty
Modesty

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Новороссийск
Команда: СтрайкБат
В игре: с 2010 года
Сообщение Modesty » 29.08.2011 18:03

Dohall писал(а): у половины даже фотографии в паспорте одинаковые...даже у женщин! :smile:


:shock: :shock: :shock: ЧТОО?!!!!
Никогда не спорь с женщиной. особенно в ее присутствии.
Не важно, кто выиграл бой - главное, Чтобы не победил противник.
Вернуться к началу
Dohall
Dohall

Сообщения: 387
Зарегистрирован: 20.02.2006
Откуда: Новочеркасск
Сообщение Dohall » 29.08.2011 18:06

Modesty писал(а):
Dohall писал(а): у половины даже фотографии в паспорте одинаковые...даже у женщин! :smile:


:shock: :shock: :shock: ЧТОО?!!!!


Леди,смайлик в конце сообщения говорит о его шуточности,не стоит прям вот так реагировать ;)
NB-01
Вернуться к началу
Modesty
Modesty

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Новороссийск
Команда: СтрайкБат
В игре: с 2010 года
Сообщение Modesty » 29.08.2011 18:14

смайлик я не заметила :grin:

честно говоря просто так приятно выпучивать глаза, а не смотреть на всех из-под никаба :grin:
Никогда не спорь с женщиной. особенно в ее присутствии.
Не важно, кто выиграл бой - главное, Чтобы не победил противник.
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 29.08.2011 18:17

Dohall писал(а):Машины были с обеих сторон

Уважаемый, доброго здоровья. Как здоровье Её Величества? В порядке ли Ваши воины? (Ну это, типа приличия соблюдены...)
При всей сдержанности, декларированной сценарием, не могу не отметить, что наш "верблюд", весь день простоявший на "лысой горе" ещё не приучен вести активные действия в темноте. С наступлением темного времени наш "верблюд" был доставлен в "стойбище", что наблюдали Ваши могучие и красивые воины. Поэтому "мальчик" был злодейски задавлен гяурами... Да падет небо на них... :smile:
ВСЕМ спасибо за игру. Чащее надо таких игр.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Dohall
Dohall

Сообщения: 387
Зарегистрирован: 20.02.2006
Откуда: Новочеркасск
Сообщение Dohall » 29.08.2011 18:28

Tech_marine писал(а):
Dohall писал(а):Машины были с обеих сторон

Уважаемый, доброго здоровья. Как здоровье Её Величества? В порядке ли Ваши воины? (Ну это, типа приличия соблюдены...)
При всей сдержанности, декларированной сценарием, не могу не отметить, что наш "верблюд", весь день простоявший на "лысой горе" ещё не приучен вести активные действия в темноте. С наступлением темного времени наш "верблюд" был доставлен в "стойбище", что наблюдали Ваши могучие и красивые воины. Поэтому "мальчик" был злодейски задавлен гяурами... Да падет небо на них... :smile:
ВСЕМ спасибо за игру. Чащее надо таких игр.


И вам не хворать,джентельмены!Её величество в благом здравии,как и Её же воины)))Благодарю за беспокойство ;)
Самолично видел перемещение "верблюда" по гребню лысой.А то,что выше означенный мальчик не мог гулять по этой горе-даже ваш всевышний утверждать не станет. :-p В общем,кто задавил мальчика-останется загадкой,так же,как тот факт,почему база ISAF оказалась на кладбище :grin:

P.S.И всё же,не в том камуфляже вы играете ;)
NB-01
Вернуться к началу
Тристан
Тристан

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10.09.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Тристан » 29.08.2011 19:37

-=DAN=- писал(а):Аа.... ну еще я говорил что мальчик коз любил и без него стадо осиротело....


Дан, просто убил! :lol: Напоминает кадры из "Мимино":

- Слющай, почэму васэмнадцат баранов? Куда еще адын баран дэлся?
- Так дэвятнадцат это вмэстэ с табой!
- А-а, дэвятнадцат это вмэстэ со мной!..

С уважением к трагически погибшему мальчику, не подумайте чего :smile:
Если идешь верной дорогой, ветер всегда дует в спину
Вернуться к началу
Heinrih Jawohl
Heinrih Jawohl

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20.07.2009
Откуда: Об'единенные Силы Великой Германии;Краснодар
Команда: Вольный игрок
В игре: с 2007
Сообщение Heinrih Jawohl » 29.08.2011 21:21

Спасибо всем кто создавал эту игру и тем,кто принимал в ней участие.
Понравилось -можно сказать что Всё.
Паспорта -мегаЗачёт :grin:
Вот уж где ,как не тут , игру и ,в частности,атмосферу- создавали сами игроки.
Миссия ООН- её работу как мирный житель оцениваю на ПЯТЁРОЧКУ!!!
Солдатам-не всем,но учить Международные Права Человеков))
Военной Полиции реально было мало и не хватало =)
То,что некоторым участникам игры иногда было скучно- на самом деле тоже было частью игры.Вы посмотрите видео с Ютуб =) Все эти юморные ролики появляются явно не от перегруженности будней
Изображение
Изображение
Вернуться к началу
Gromozeka
Gromozeka

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 04.10.2007
Откуда: Краснодар
Команда: Delta61
В игре: c 23.02.2006
Сообщение Gromozeka » 29.08.2011 21:35

Очередная игра серии ИСАФ прошла, на мой взгляд, отлично! Хотя конечно сложно оценить игровой процесс полностью проведя 95% времени на базе ИСАФ )))

Но то, что было видно, а особенно слышно по рации с базы оставило в целом крайне положительное впечатление.
Да, действительно контингенту на базе частенько было скучно, первое время развлекали их тем, что отправляли копать укрепления))) Когда же всё было выкопано старались почаще отправлять патрули и просто производить ротацию личного состава по объектам, чтоб хоть как то разнообразить солдатскую жизнь.
Изобретательность талибов и мирных жителей приятно удивила. Постоянно происходили события, не предусмотренные сценарием и заставляющие думать о принятии решения.
Очень повеселило сообщение из Миссии ООН о предоставленных документах с подписью командира базы ИСАФ (Хельги), которых он никогда в глаза не видел, а также второй субботний допрос главного инструктора талибов (Туриста) в ходе которого он, правоверный мусульманин не смог отказаться от предложенного алкоголя и заработал билет в Гуантанамо )))
Ближе к вечеру субботы ситуация стала настолько нервной что после убийства командира базы около 40 американских солдат храбро спрятались за штабной палаткой после криков Кирасана «Мина, мина бля!!!!» и наблюдали как он натянув на голое тело бронежилет выковыривает из травы кем-то потерянную мигающую жабу…
А сообщение об уничтожении Миссии ООН фугасной дыней вызвало бурю восторга в рядах контингента ИСАФ, так как означало что почти всех выпустят в город для проведения операции по восстановлению порядка. ))))))

Не всем участникам игры конечно удалось в полной мере проникнуться атмосферой и понять что это не обычная страйкбольная игра с обычными же правилами.
Но радует что большинство участников все таки ответственно и творчески подошло к процессу. Данная тема предполагает на мой взгляд еще массу идей для всех сторон и дальнейшее увеличение реализма и антуража.

В общем ждем следующую игру!
Слезы Солнца 2010 - Funny Forest Fuck!
Вернуться к началу
Рэндалл
Рэндалл

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 21.04.2005
Откуда: Новочеркасск
Команда: UK Rangers (Comm.)
В игре: c 2003г.
Сообщение Рэндалл » 29.08.2011 21:41

Как руководитель миссии ООН могу сказать только, что операция "развлеки себя сам" прошла более-менее успешно.
Очень старались разнообразить игру, но делать между ключевыми миссиями для ООН было откровенно нечего. Отсюда и крестные ходы и т.п.
Очень невовремя отлучился к месту встречи с неожиданно понаехавшим на полигон лазертагом - это дало возможность Арту пронести подарок. Уйди я пятью минутами позже - и дыня осталась бы лежать в поле.
Спасибо, кстати, арабам за создание движения и антураж. Думаю о том, чтобы пополнить ваши ряды на следующий раз.
Моей команде, военной полиции, ЧВК и питерцам за сотрудничество.

ps. Очень по нраву:

Изображение

Дайте ему помолиться :)
Первая РС-игра об аирсофте: Герои Реконструкции и Страйкбола

"Любой достоин уважения, особенно в Англии.
Но не всякому станут платить за то, что он понесется, как скотина, 42 километра в маниакально-торчковой гонке под названием Марафон в Гонолулу." ХСТ
Вернуться к началу
Ivnev
Ivnev

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29.08.2011
Откуда: Сочи
Сообщение Ivnev » 29.08.2011 22:59

Всех приветствую! Я первый раз приехал на игру подомного масштаба. И первое мое впечатление самое положительно! Спасибо всем огромное за игру, организаторам RESPECT! Не жалко , ни потраченного времени, ни денег. :grin:

SMITH Морская пехота
г.СОЧИ
Вернуться к началу
harees
harees

Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: краснодар
Сообщение harees » 29.08.2011 23:28

спасибо всем морпехам- краснодару КАЛЬМАР
Последний раз редактировалось harees 29.08.2011 23:47, всего редактировалось 1 раз.
ICQ Number:388347774
только если будите стучать в аську- сначала напишите свой номер в личку мне - у меня жёсткий антиспам!!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Реконструкция и Тематические игры в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron