Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Эдь-фалуджа в огне: Итоги игры 25-26 Августа 2007

Объявление и обсуждение Реконструкторских и Тематических игр. Результаты, фото и видео. Справочная информация.

Модераторы: Hopser, Джон


Вернуться в Реконструкция и Тематические игры в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 27.08.2007 19:34

Миша я все понял. Я об этом и говорю, спантанность и импровизация внесла свои краски в эту картину . Мы собиралиси спасать пленных когда ты подорвался, я честно о№"ел , ни кто не ожидал такого. Сценарий для рижесеров, у нас же не театр. Конечно полное отсутствие его тоже плохо. Можно подумать никто додуматся не мог о предателе со стороны мирных жителей. Пришел сдал бы тебя или Большого кде ты и как, мы бы тебе поесть не дали точно.

А фотограф тоже тема. Взял начал палить по американцам после удачно сделанных снимков. И началось какова черта фотограф стреляет или он не игровой. Или гдето в реальной Фалудже фотографы не стреляют по армии США.
Изображение
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 27.08.2007 19:36

А мне, как всегда, понравилось )))))
Просто нужно иметь драйв внутри себя, тогда и орги не нужны. Хотя, конечно, один пилот за всю игру - это вяло. Однако я получил огромное удовольствие от игрового взаимодействия с американцами, их пленными, патрулями и полицией. Кто-то мне посоветовал "не надрываться, все равно камеры рядом нет" - вот этот человек точно не знает, что такое вжиться в игру и получать от нее кайф.

Спасибо полиции и особенно офицерам Танчику и Терре за обходительность с посетителями - в процессе приема заявления о пропаже фамильного карабина простого чабана даже напоили холодной газировкой. Хотя перед этим подбросили наркоту и чуть не расстреляли - спасибо братьям-гусям, которые за меня вступились и отбили дружным плачем.

В отличие от ПЧЯ-2, где пленного жабу пришлось 15 минут уговаривать постоять 15 секунд на коленях, все трое наших пленников, которых захватил наш тейп (Ангелы+Краснодарские Гуси+Юнит А) вели себя по-разному, но очень классно.
Загорских откровенно хамил, за что лишился уха и был расстрелян в результате срыва переговоров, Ден Бурцев (Дельта) требовал корректного отношения и получил его с избытком, а также, в качестве бонуса, пальцы своей правой кисти и свободу через час заключения.
После успешной сдачи Дена в ООНовское сизо мы получили акупатовскую куртку и молодой ангел Миха "Тень" умудрился двумя гранатами и пистолетом вынести почти всю амерскую базу и вдобавок приволочь пленного. Этот британец (забыл, к сожалению, его имя) был очень напуганный и покладистый малый, но это мало ему помогло - зверобой-садист-любитель Хи Аль-Джази Рург к концу дня был уже изрядно измотан пытками и враньем американцев, поэтому пациент потерял палец сразу, из профилактических соображений, и из профилактических же соображений после двух вопросов был отправлен к праотцам методом гуимплен-терапии. Спасибо, ребята, с вами было интересно :wink:
Видео пыток и фоты щас постараюсь выложить..

Рад был повидать анапчан и поиграть вместе с краснодарскими Гусями.

Откровенно порадовал полигон - очень СБАЛАНСИРОВАННЫЙ, я бы так его охарактеризовал.

Весьма кстати оказалась водовозка на американской базе - без нее было бы гораздо менее комфортно, хотя местная вода, конечно, гуано. Весьма велик был соблазн захватить в плен на водопое одного из коалиционеров, пока он обсыхал в костюме Адама, но потом пожалели его босые ступни.

Короче, моя личная общая оценка игры - 4+. Игровые взносы орги отработали.

Кстати, Танчик, где обещанная публикация всех полицейских протоколов? Там, как я понял, много интересного.
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
Чегеварко
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Чегеварко

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 07.03.2006
Откуда: Москва
Команда: 2\274 Viet Cong
Сообщение Чегеварко » 27.08.2007 22:09

Эээээ, ну даже не знаю с чего начать. В принципе согласен с Хирургом, драйв дело самих утопающих. :grin:
Понравилось: Коробочка. Полиция как инструмент регулирования морального и физического облика бойцов США. БРАВО!!! Прикиды бабаев. Подрывник в Аку. Анапские бабаи которые не давали расслабится ночью.
Не понравилось: Отсутствие наполненности действиями. Колонны амеров...неочень. Шахиды??? какие они? Если только в аку, то как то мало. Ночью бабаи как то тоже... неочень. (Анапа это не к вам) И где скажите мне УТРЕННИЙ МЕГАШТУРМ??? На него ваще забили??? Непонятно. :sad:
Итог:+4 по деситибальной шкале. И конечно же USMC - боженьки.;)
Если будет Фаллуджа 2 - едем палюбому.
- Господин президент генерал Грант пообещал меня застрелить! - Этот? Этот может...
Вернуться к началу
волк ставрополь
волк ставрополь

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18.07.2007
Откуда: ставрополь
Сообщение волк ставрополь » 27.08.2007 22:13

В целом игра запомнилась. понравилось:
-полигон
-работа "военной полиции", следившая за необузданным порядком
-работа Хельги в борьбе с "несознанкой"
-дружное тушение пожаров
-краснодарские "Гуси" молодцы
-обеспечение водой
-наличие БТР
На будущее хотелось,
-что бы зоны оживления находились не на игровой территории, увеличилось мертвецкое время.
-убрать понятие "ранение" и заменить его на "убийство"
-наличие четко поставленных миссий
В целом сложилось мнение что,участники игры - бессмертны, или как минимум в бронежилетах, при попадании в корпус (флешем) шальная пуля пронизывала пятку!
Вернуться к началу
Tanchik
Tanchik

Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19.09.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс Почетный ветеран а по нечетным...
В игре: с 2000 года
Сообщение Tanchik » 27.08.2007 22:13

Кстати, Хирург, как долго ты испытывал мое терпение, когда надиктовывал заявление 15-20-30 минут подряд на ломаном арабском? :smile: Работа МР выкладкой заявлений в конфу не ограничивается, по каждому ведется работа. Будет над чем посмеяться – дай настучать на машинке, в следующий раз возьму ноут сразу). На неделе выложу все и МР ждет от вас респекты, пожелания, замечания по работе, анатуражу и недоработкам.

Мое мнение по игре, скажу сразу, будет субъективным и предвзятым (смотри фамилию:).

Да, флешка была поживее, по крайней мере для меня. Но на Фалудже МР оказалась единственной возможностью участия в игре – лазить по цветущему полигону, умывшись соплями, слезами, чихая, разглядывая вероятного противника сквозь щелочку глаз, опухших от аллергии было бы слишком страшное и жалкое зрелище). Не помогают медикаменты).
И за участие меня лично в МР – шпасибо.

Да, не было ожидаемых напитков, миссий, активности ночью или днем, БТР – действительно зачем его пригнали?) Есть причины, все это объясняющее. Как показывает практика, недочеты не мешают получать удовольствие от игры (правда не всем:).

Атличный плюс – личные вклады по экспромтам и отыгрыванию отдельных игроков).

И бак с питьевой водой и палатка, которые поставили военные, были очень к месту, на всех и вдоволь - лучше чем тентик, фонарик и ограниченный запас бутылок с водой. Кто сколько раз на мертвяке умыл лицо из бака? :) Генератор - возможнось при свете зарядить
аккум и минимально починить оружие - хорошо. Все это вторично на игре, но очень удобно.

А так побольше интересных сценариев, активности (игра закончилась в 6 или 7 утра вместо 10, народ поразъехался не дождавшись построения) и контроля за их исполнением).

Мне в кайф было).
Ну, с меня заявы).
Снабжаю Снабженцев Орденами "За Снабжение")))
Вернуться к началу
Tanchik
Tanchik

Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19.09.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс Почетный ветеран а по нечетным...
В игре: с 2000 года
Сообщение Tanchik » 27.08.2007 22:15

Да, и собачке личный респект! Вернее Вите Рахманову! :smile:
Снабжаю Снабженцев Орденами "За Снабжение")))
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 27.08.2007 22:32

Если хочешь обойтись без лишних мучений, свою заяву могу прислать по электронке, у меня оригинал сохранился. Как впрочем и вся остальная наглядная агитация.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 27.08.2007 22:33

Антиамериканскую агитацию фстудию!!!!!!
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 27.08.2007 23:37

Вот я добрался до интернета. Выскажусь сейчас ибо потом времени уже опять не будет.
По игре буду краток - мне понравилось. Особенно понравилось то что некоторые все таки поняли что за ними не будут гоняться со сценарием, а они сами должны действовать в рамках концепции. Экспромт с миной и переодеванием, газелью с бабаями был именно тем, чего организаторы и ждали от игроков - именно игроки делают игру, а организаторы предоставляют для этого возможность. Полигон был весьма хорош, воду, технику и тому подобное мы предоставили. По жесткости сценарных миссий я наоборот хотел в противовес флэшу дать поболее свободы игрокам - понял что тут тоже мера нужна. В следуюющий раз будет что то среднее :smile: . По БТР - Шурави ты меня просто убил..... Где я тебе Абрамс или Брэдли найду? вернись в мир трезвомыслящих людей или брось электрическую винтовку с шариками в печь ибо не реконструктивна она- любая реконструкция допускает определенный уровень условности. На счет всего остального могу только сказать, что задумывалось больше, но подкосили два фактора - полное отстутвие у меня времени в связи с переходом на новую работу и тепловой удар на игре(выбыл на 1,5 часа и кое чего не проконтролировал).
По негативу. Некоторая ленность обоих сторон... что амеры, что иракцы были поактивней на прошлой игре. тут возможно жара сказалась... утром вообще никто не пришел. да и ночью американские патрули находили в домах сплошь спящие тела. Хотя все таки движение было, но к 3 часам утра все затихло....
Может действительно сдвигать начало игры часов на 17-18 и до 10 утра следующего дня? В общем времени море и есть над чем в следующем году думать... Кстати по миссиям - на Флэше боевики откровенно забили почти на все из них, а теперь жалятся что их не было... по колоннам - был косяк... надо по чаще было конечно. Исправимся. По пленным - ну я же предупредил на построении как действуют правила- нет же опять забили.... ну да и так весело было :smile: мы специиально сдвинули миссии с пилотами -одна была ночью но ее видимо проспали....(на фонари в небо внимание бабаи не обратили), остальные миссии просто не стали давать ибо по полигону толком кроме амеров никто не бродил. Наверное все равно стоит их вводить - все едино адреналину добавляет.
А в общем мне понравилось, было спонтанно и весело. Военная полиция действительно была хорошей идеей :smile:
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Tanchik
Tanchik

Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19.09.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс Почетный ветеран а по нечетным...
В игре: с 2000 года
Сообщение Tanchik » 28.08.2007 00:30

Tourist писал(а):Если хочешь обойтись без лишних мучений, свою заяву могу прислать по электронке, у меня оригинал сохранился. Как впрочем и вся остальная наглядная агитация.

Шли конечно, я не буду тогда сканить твои с Шурави заявки)
Снабжаю Снабженцев Орденами "За Снабжение")))
Вернуться к началу
Dakota [МП ЧФ CCCР]
Dakota [МП ЧФ CCCР]

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 10.08.2006
Откуда: Краснодар
Сообщение Dakota [МП ЧФ CCCР] » 28.08.2007 00:49

на Флэше был репортёр, на Фаллудже МР, думаю стоит на след игре их объеденить, вплане пусть будет и МР и репортёр, всё таки весеоее будет
Mercenaries do not die they are sent in a hell for rearrangement!
Вернуться к началу
Zirlig
Zirlig

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: г.Краснодар
Сообщение Zirlig » 28.08.2007 01:48

У меня впечатления двоякие, понравились антуражные бабаи, езда на БТРе, ацкая жара сопутсвующая атмосфере Ирака, Миша и Дзо - мирные торговцы :)
Полигон суперский, отличное тех. обесрпечение. В общем респект организаторам за это.
Но с другой стороны вялотекущие действия, практически отсутсвие ночной войны со стороны бабаев( Анапе респект, что хоть они беспокоили нас, Рик ты САТАНА), отсутствие утренего мегаштурма. Вообщем тестовый "Флешпоинт" понравился конечно больше, но и на этой игре я получил свой драйв.
Но в любом случае очень ждем второй части, нашим всем понравилось очень.
Вернуться к началу
Ден
Ден

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Ден » 28.08.2007 10:50

НУ выложите фооотки ептить :) Очень хочется полюбоваться на всех :)
SGT отделение Alfa "Delta 61 Team" Ростов-на-Дону
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 28.08.2007 11:27

Фото и видео от Ангелов здесь:

http://www.603.lgplus.ru/news/7973147587#7973147587
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
Ден
Ден

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Ден » 28.08.2007 12:27

Мало :( А что Со стороны америкосов никто не фоткал? А я на игре еще фотографа с бооольшим фотоаппаратом вроде наблюдал.
SGT отделение Alfa "Delta 61 Team" Ростов-на-Дону
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 28.08.2007 16:21

Мне казалось, что тема создана для обсуждения и нахождения "золотой серидины", а тут я получаю обвинения в некомпетентности ( "нетрезвости")
Я конечно не жалуюсь, и игра - есть игра, и играть лучше чем не играть, и поэтому я просто выразил своё мнение, но раз меня в чем-то обвиняют, то позволю себе заметить:

По БТР - Шурави ты меня просто убил..... Где я тебе Абрамс или Брэдли найду? вернись в мир трезвомыслящих людей или брось электрическую винтовку с шариками в печь ибо не реконструктивна она- любая реконструкция допускает определенный уровень условности.


Не нервничай Олег, ты тоже мне мозг взорвал, безусловно БТР - это круто, хорошо, понтово и т.п., ни кто у тебя американскую технику не просил, но

Кратко о проекте.
ЭФО предполагается как суточная реконструкторская игра по событиям 2-й иракской компании. Игра будет построена по принципу фаз, с большим количеством миссий.


трезвомыслящие люди как раз и понимают, что реконструкция или есть - или ее нет, а электропневматика или макеты - основная составляющая, поскольку если оружие настояще то это уже война.
Я думал, что не мне тебе рассказывать....

Между прочим совершенно без предъяв!
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 28.08.2007 17:15

Внесу свои: игра порадовала отсутствием некоторых неувязок Флэша... и огорчила меньшей динамичностью. Действительно, на Флэшэ приходилось миску ото рта отрывать, чтобы защитить родной домик! А тут приходилось с надеждой высматривать колонну или патруль.... Колонн, как я заметил было одна или две... я так и не понял где же брать шары, если нечего перехватывать..? С пленными в этот рах тоже было напряжно... в палатке заправляли шарами после первой битвы просто так, ни-за-что. Не было условий для "зарабатывания" шаров и не было условий для того, чтобы тратить шары - заправленного бункера мне хватило и на ночное время.

Миссия с пилотами немного огорчила. Во-первых пилотов вели черт его знает где, во-вторых: как-нить надо было погромче оней заявить. Смысл миссий же не в том чтобы провести этого пилота,а чтобы спровоцировать столкновение сторон... может, исходя из этого, не надо так сильно было усложнять эту миссию для боевиков?

Других ночных столкновений не узрел, кроме побоища (именно так) возле нашего домика. Наш (Оборотни) парень взял винтарь с весьма простенькой оптикой и занял позицию так, чтобы хорошо видеть силуэты появляющиеся над холмиками.... итог - от 8 до 10 селовек с криками (потому как появляются сначала верхние части тела) ушли от нашего домика.... непонравилось.... :) потому что когда его убили, через полчаса пришло довольно много народу и нас, уже спящих, закидали гранатами. Претензии, собственно, к нашему парню :grin: мог и другое место для геноцида выбрать, а то замстили всем а отрывался он один! :469:

В общем понравилось, только надо вернуть динамичность Флэшпоинта!
с уважением Алексей.
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
Dimasis
Dimasis

Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20.05.2005
Откуда: Новочеркасск
Команда: Squadron A
Сообщение Dimasis » 29.08.2007 14:28

Ну так есть у кого фотки коалиционных войск в хорошем качестве, поделитесь
В рукопашной схватке побеждает тот, у кого больше патронов.
Вернуться к началу
R_Frost
R_Frost

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16.07.2007
Откуда: Ростов city
Сообщение R_Frost » 29.08.2007 17:03

во во.... было два фотографа, по крайней мерее я стольких насчитал ))) мож кого не заметил )

один мужичара который все время ходил с довольной мордой )))))))
(как выяснила "разведка" он из какого то журнала под названием "Аэропорт" чтоли или чет такое)

а второй парень который все время тёрся у бабаев )))))



фоты очень хочется увидеть )
Изображение
Вернуться к началу
Ogneupor
Ogneupor

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16.04.2007
Откуда: Новочеркасск
Сообщение Ogneupor » 29.08.2007 18:23

Вот. Снимал в принципе своих "БРИТОВ", но попались и амеры.

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Я не люблю людей и это взаимно!
Вернуться к началу
Dohall
Dohall

Сообщения: 387
Зарегистрирован: 20.02.2006
Откуда: Новочеркасск
Сообщение Dohall » 29.08.2007 18:34

Интересно,куда смотрит Вуди на центральной фотке в нижнем ряду :grin:
NB-01
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 29.08.2007 22:16

чтото мало
Изображение
Вернуться к началу
Lyolick
Lyolick

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20.03.2005
Откуда: Ставрополь
Сообщение Lyolick » 29.08.2007 22:23

Добавил ещё несколько фото http://werewolfs.dvarf.ru/?code=4
Здоровый- плохо обследованный больной
Вернуться к началу
R_Frost
R_Frost

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16.07.2007
Откуда: Ростов city
Сообщение R_Frost » 30.08.2007 09:51

Dohall писал(а):Интересно,куда смотрит Вуди на центральной фотке в нижнем ряду :grin:


:lol: :lol: :lol: во-во! ))) такое выразительное лицО )
Изображение
Вернуться к началу
dimson.stv
dimson.stv

Сообщения: 554
Зарегистрирован: 28.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Navy SEAL Team One
В игре: Октябрь 2006 года
Сообщение dimson.stv » 31.08.2007 09:43

Для справки: кол-во участников на "Эль-Фалудже в огне" составило около 90 человек.
<p>the only easy day was yesterday</p>
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Реконструкция и Тематические игры в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron