Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

"ISAF: Афганцы и талибы"

Объявление и обсуждение Реконструкторских и Тематических игр. Результаты, фото и видео. Справочная информация.

Модераторы: Hopser, Джон


Вернуться в Реконструкция и Тематические игры в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение



Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщение » 16.05.2012 18:05

Для производства удачного выстрела бойцу спецназа доказательства не нужны, только команда оператора.
Волка кормят ноги.
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 16.05.2012 18:07

P.R.O.T. писал(а):Для производства удачного выстрела бойцу спецназа доказательства не нужны, только команда оператора.

В точку, е-мае! :wink:
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 16.05.2012 18:10

Он скорее пойдет к американскому начальству жаловаться на беспредел, пытаясь выморозить бабки или корову новую.


Прямо не имеет отношения к игре, но для понимания менталитета важно. Еще во времена нахождения в Афганистане ОКСВА, был следующий случай. Одно время жизнь нашим пограничникам из Московского отряда сильно отравлял лидер бандформирований в Куфабском ущелье, некий Самиалло. И вот однажды, прошла оперативная информация, что он находится в одном из домов толи в кишлаке Убагн, то ли в кишлаке Флен, не помню уже, но и неважно. Короче, с ближайшего поста ПВ по дому упороли из миномета. Промахнулись. Ушло к соседу. У него во дворе в этот момент жена развешивала белье, но отделалась легким испугом. Через какое-то время этот бабай пришел на пост с претензиями следующего характера: "Почему не попали, в следующий раз лучше стреляйте, жена старая, уже надоела."
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Modesty
Modesty

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Новороссийск
Команда: СтрайкБат
В игре: с 2010 года
Сообщение Modesty » 16.05.2012 18:12

partizan74 писал(а):Какие ваши доказательства? Только у одного открыто лицо. Вот его и опознвайте... :)


как какие? паколь есть? есть. пирухан есть? есть. платок на лице есть? есть! и калаш в руках! - именно такое описание им и пришло! ))) а одного именно по ножу в руках и опознали. а вот того, у которого открытое лицо - еще "в процессе установления личности"
Никогда не спорь с женщиной. особенно в ее присутствии.
Не важно, кто выиграл бой - главное, Чтобы не победил противник.
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 16.05.2012 19:03

Саныч писал(а):лидера partizan74нского движения


:358: ;0022; :app:
Изображение
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 16.05.2012 19:37

Саныч писал(а):
*=shuravi=* писал(а):Это чтобы нельзя было пролезть с ножом и почикать главкома?


Ло-Ло, благодаря добытым с помощью МИ-6 разведданным из Пакистана, любезно переданным для ознакомления персоналу JSOTF, твое фото распространенно среди групп СпН и человек на фото подлежит уничтожению при обнаружении, независимо от статуса в данный момент, с автоматом ты идешь, с ножиком крадешься или барашка кушаешь, так что второго шанса проделать это трюк с ножом тебе может и не представиться вовсе. :smile:

Третий, батенька, третий. Первый на фалудже в "деревне дураков" был.

И вообще, лучше вместо ориентировок стали бы правила игры соблюдать и всей толпой ушли бы в тюрму за твой афганский паспорт...
Так, что персоналу JSOTF лучше начать с себя...
Вернуться к началу
Antz
Antz

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13.12.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Донской Фронт
В игре: с 2010
Сообщение Antz » 16.05.2012 22:57

Тогда и 74 в дереве со складным рамочным прикладом тоже не антураж я думаю?
Я думал попробовать переодеть привод раз такая пьянка, но стволик не даст переодеть его в 7.62 просто поменяв боди

Да да, не надо мне говорить что нужен серьезный подход, ресурсы ограничены а поучавствовать хочется.
Вернуться к началу
ушастенькое
ушастенькое

Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Новочеркасск Ростовской обл.
Команда: UK Rangers
В игре: с 2008 года
Сообщение ушастенькое » 16.05.2012 23:34

Antz писал(а):Тогда и 74 в дереве со складным рамочным прикладом тоже не антураж я думаю?
Я думал попробовать переодеть привод раз такая пьянка, но стволик не даст переодеть его в 7.62 просто поменяв боди

Да да, не надо мне говорить что нужен серьезный подход, ресурсы ограничены а поучавствовать хочется.


аренда правильного привода стоит 1000 рублей. Цима 028 - 3000 новая.
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Вернуться к началу



Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщение » 16.05.2012 23:54

Думаю на ИСАФе за афганцев можно отлично оттянуться и без привода вовсе. Кальян, таклиф, барбекю, подарки на 6ом корсаре... Элитный отдых.
Волка кормят ноги.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 17.05.2012 00:22

На игре афганцы, живущие в деревне будут разделены на 4 родовых клана, каждый со старейшиной во главе. Кланы не враждуют, скорее негласно соперничают. У каждого клана на игру будут свои задачи, частично пересекающиеся друг с другом. (для примера добиться чтобы именно их старейшина стал старостой деревни, продать N-е количество выращенной наркоты, достать редкий ствол в подарок сыну старейшины и т.п.)
При этом переход любого афганца из клана в боевики талибана делает его из клана изгоем и не допускает возможности возврата в лоно родного клана. Соответсвтенно старейшины будут заинтересованы в сохранении максимально большего числа членов клана для выполнения миссий, а также в том, чтобы деревню не признали враждебной и не "зачистили" американцы. Процедура выбора старейшин и старост будет прописана подробно позднее. Жду предложений от игроков желающих возглавить кланы. Лично хотел бы видеть старейшинами кланов =Shuravi= и Эдика из Трискелеона, еще кандидатуры готов рассматривать, очень впечалил афганец который на английском разговаривал с Ручкой на том ИСАФе.
Соответствено задачей талибов будет вербовка максимального количества жителей в боевики.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 17.05.2012 09:15

Antz писал(а):Тогда и 74 в дереве со складным рамочным прикладом тоже не антураж я думаю?
Я думал попробовать переодеть привод раз такая пьянка, но стволик не даст переодеть его в 7.62 просто поменяв боди

Да да, не надо мне говорить что нужен серьезный подход, ресурсы ограничены а поучавствовать хочется.

Где это написано? Я лично упоминал чуть выше о наличии 5,56 в разумных пределах. Что касается складного приклада - так это вообще любимая фишка афганцев... редкая, но любимая :grin:
Последний раз редактировалось *=shuravi=* 17.05.2012 09:59, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 17.05.2012 09:18

Xelgi[Delta61] писал(а):Лично хотел бы видеть старейшинами кланов =Shuravi= и Эдика из Трискелеона, еще кандидатуры готов рассматривать, очень впечалил афганец который на английском разговаривал с Ручкой на том ИСАФе.
Соответствено задачей талибов будет вербовка максимального количества жителей в боевики.

Однако... Это говорит о том, что меня технично хотят сдвинуть в мирняк... дабы не плодить вдов американского народа путем вынашивания и осуществления коварных замыслов....
Ну это нормально :grin:
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 17.05.2012 09:45

*=shuravi=* писал(а):.. редкая, но любимая :grin:


Братишка, выдели эти слова красным цветом и крупным шрифтом, ибо иначе будут толпы "редких" талибов со своими "любимцами".
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 17.05.2012 10:02

:grin: , уже, но думаю можно проще сделать просто заморочиться заранее оргам или руководителям талибов, они-то будут видеть при регистрации что, чего, да как...
Либо разрешить не более 1го на команду...
Вернуться к началу



Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщение » 17.05.2012 10:19

*=shuravi=* писал(а):путем вынашивания и осуществления коварных замыслов....

Сидишь спокойно, кушаешь чай в узком семейном кругу, а Хаммер "случайно" попал под камнепад - еще на перевале к кишлаку. Поди потом предъяви, затягают бюрократы всех мастей:
http://www.nato.int/isaf/docu/pressrele ... -large.jpg
Волка кормят ноги.
Вернуться к началу
Mr.Dee
Mr.Dee

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04.03.2010
Откуда: Краснодар
Команда: Red Caps
В игре: 2008
Сообщение Mr.Dee » 17.05.2012 11:28

Xelgi[Delta61] писал(а):Лично хотел бы видеть старейшинами кланов =Shuravi= и Эдика из Трискелеона

С радостью приму это предложение, да и состав семьи (клана), его костяка, уже в принципе известен, еще с прошлого ИСАФ и Узменистана.

!!!!Вопрос - где будут жить мирные? Можешь дать описание местности и строений, требований к ним - здания, сомодельный кишлак, шатры?
Для нас этоважно при сборе реквизита для обустройства дома. Может есть фото того где или желаемого?!!!!!

По женским образам пуштунов и прочего населения афганистана -

бурка' далеко не единственный способ "выйти на люди"
В город, среди чужих мужчин можно выйти смело и без бурки.
Достаточно правильно прикрыть лицо шарфом- накидкой.
Изображение
Изображение

Фото типичного женского платья можно глянуть на детской фото (к сожалению женщины редко так демонстрируют свои наряды...это не принято)...но детская девичья одежда полностью копирует взрослую.
Изображение
Современные платья уже могут не иметь столько оборок и украшений.
Но принцип тот-же - длина ниже колена.
Рукав должен закрывать руку минимум на 3/4
Изображение

Платья и бурка можно заказать в посте выше.
Если кто хочет сам пошить вот такую бурка
Изображение
пишите в личку, подскажу в кратце.

Запомните ни какой черной длинной чадры или подобного, это арабская традиция а не переднеазиатская.

И еще, УВАЖАЕМЫЕ ДАМЫ и мужчины у кого есть дамы которых можно заинтересовать подобным - НАМ НУЖНЫ МИРНЫЕ ЖЕНЩИНЫ В НАШИХ КИШЛАКАХ, у мужчин отигрывающих мирных должен быть смысл существования, создания быта, защиты!!! В кишлаке мы постораемся создадать все возхможные в этой местности условия, сделаем газ, привезем красивую посуда, ковры, и много другой утвари. Если кто заинтересован - обращайтесь, поможем в создании образа!!!!
Да и хотелось бы видеть конкртеных мужчин кто хочет быть мирным жителем!!!! А то в тот раз 100% мирными было два- три человека мужского пола.
Последний раз редактировалось Mr.Dee 17.05.2012 15:07, всего редактировалось 1 раз.
... ноги ... !!! (СС2011)
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 17.05.2012 11:39

Жить мирные будут там же где и в прошлый раз, тут ничего не поменялось.
Последний раз редактировалось Xelgi[Delta61] 17.05.2012 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Mr.Dee
Mr.Dee

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04.03.2010
Откуда: Краснодар
Команда: Red Caps
В игре: 2008
Сообщение Mr.Dee » 17.05.2012 11:48

Тогда наш уютный домик на окарине оставляем за собой !!!!
Попрошу это учесть! В этот раз он заиграет новыми красками!
... ноги ... !!! (СС2011)
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 17.05.2012 11:52

сделаем газ

С газом не перестарайтесь. Мини-горелки это одно дело, 50-литровый баллон - совсем другое. Может ну его нах? Если эта дура ипанет - без трупов не обойдется практически наверняка.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Mr.Dee
Mr.Dee

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04.03.2010
Откуда: Краснодар
Команда: Red Caps
В игре: 2008
Сообщение Mr.Dee » 17.05.2012 12:00

Да нет, что ты Миш, мы туристических горелок привезем и все, но гоотовить уже можно будет полноценно.
... ноги ... !!! (СС2011)
Вернуться к началу



Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщение » 17.05.2012 12:10

Эд подскажи, что за головной убор у дервиша по этой ссылке:
http://fandrom.narod.ru/erik_afghanistan.html
Волка кормят ноги.
Вернуться к началу
Mr.Dee
Mr.Dee

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04.03.2010
Откуда: Краснодар
Команда: Red Caps
В игре: 2008
Сообщение Mr.Dee » 17.05.2012 12:19

Олег, открылась вся страница и много фото, но в большенстве это Турбан, просто разные виды его завязавания, разная ткань.
... ноги ... !!! (СС2011)
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 17.05.2012 12:19

Не, ну ты так написал "сделаем газ", что я решил что это мега-проект глобальный... туристические горелкиможно было не упоминать отдельно, они и так у каждого на любой игре...
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Mr.Dee
Mr.Dee

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04.03.2010
Откуда: Краснодар
Команда: Red Caps
В игре: 2008
Сообщение Mr.Dee » 17.05.2012 12:20

Хаха, аха, газопровод по бытсрому прокинем) Ну в тот раз у нас не было... Тем паче говрилось это дамам, чтобы показать что мы постараемся создать условия и комфорт для них!!!
... ноги ... !!! (СС2011)
Вернуться к началу
Modesty
Modesty

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Новороссийск
Команда: СтрайкБат
В игре: с 2010 года
Сообщение Modesty » 17.05.2012 12:30

да мне, например и в прошлый раз вполне комфортно было - у меня даже отдельная женская "половина" была под лестницей )))
Никогда не спорь с женщиной. особенно в ее присутствии.
Не важно, кто выиграл бой - главное, Чтобы не победил противник.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Реконструкция и Тематические игры в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3