vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Флуд на тему Фалуджы

Объявление и обсуждение Реконструкторских и Тематических игр. Результаты, фото и видео. Справочная информация.

Модераторы: Hopser, Джон


Вернуться в Реконструкция и Тематические игры в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Castor
Castor

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20.06.2008
Откуда: Новороссийск
Команда: Семь ветров
В игре: с 09.2007
Сообщение Castor » 16.07.2008 18:13

*ВОРОН* писал(а):не вижу причин ограничивать доблестых повстанцев в антуражном внешнем виде, главное, что бы антуражность не переросла в 100% копийность ОС НАТО.


Спасибо, всё будет по фен шую, за своего не примете даже в темноте.
[url=http://www.ps3gamercard.com/index.php/create-a-card/:15ylxmr2][img:15ylxmr2]http://www.ps3gamercard.com/card/BFBC/807640515-Castor_RUS_.png[/img:15ylxmr2][/url:15ylxmr2]
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 16.07.2008 19:06

И вооружение только АК.

В основном АК :)
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 16.07.2008 19:30

-kirill- писал(а):Какие нафиг бронники у повстанцев? С ума посходили? Не было у них бронежилетов, откуда они могли его взять? Пересмотрел Raw on footage и Battle of Fallujah, ни фига на арабах нет бронежилетов, нет и касок. И вооружение только АК.

Внимательно читаем лирическое вступление к игре: "армейские склады распахнули ворота как супермаркет..." Комментарии нужны? ;)
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 16.07.2008 19:41

иракская армия массово оснащена бж или название "Эль-Фаллуджа" осталось только по традиции?
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Ree
Ree

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05.02.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Ree » 16.07.2008 20:45

Хочет кот таскать бронники - да пусть таскают. Сторона "арабов" должна выглядеть разношёрстно... так и будет - далеко не у каждого, кто за нас будет играть есть АК и реплика бронежилета.
В конце концов, нигде не видно слова "РЕКОНСТРУКЦИЯ" в описании игры, посему и нет смысла так грузиться мелочами.
Вопросы к ограм -
- по спецгруппе повстанцев и химоружию:
...
Соответствено каждый член спецгруппы , при попадании в плен, может дать информацию о его нахождении. Оборона данного места может осуществляться всеми силами повстанцев, но непосредствено в помещении хранилища могут находиться только члены спецруппы, как и проникнуть в помещение может только спецгруппа ОС НАТО.

1. Может или должен давать информацию?
2. Как определяется "помещение" хранилища? Допустим, ящик лежит около лестницы на 2 этаже здания. Каковы границы и должны ли они маркироваться, например, киперной лентой. Мол, опасная зона, аномалия, черные снорки? :grin:
3.Что происходит в следующей ситуации - Рикон-группа ОС НАТО заходит в комнату, видит ящик... И ретируется? Или вступает в бой, (наверняка охрана не будет спать)? КАК ОС НАТО поймёт, что в этом помещении - химикаты, если эти самые химикаты в комнате, но не видны с входа (например, за углом лежит). Будет ли это отыгрываться отравлением/ранением тех, кто не в спецгруппе НАТО, но находится в помещении склада и, соответственно, без "средств защиты". Спрашиваю просто как вариант. Ибо возможен расклад - приходит 30 бойцов, всё крошат, а потом "О, а что это за коробочка под ногами? Давайте-ка спецам сообщим..." и ретируются - никто их за руку ловить не будет. А как показал тот же СТАЛКЕР, правила обходятся достаточно активно.
"Тише-тише и поймаешь обезьянку..." (с)
Вернуться к началу
partizan74
partizan74

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16.08.2006
Откуда: Ростовская область
Команда: Task Force 11
В игре: с 2006
Сообщение partizan74 » 16.07.2008 21:06

Чего спорить!?
На восток множество стран сливало оружие, амуницию, технику.
Там могло быть все что угодно, тем более у повстанцев.
Армия да, как положено была снаряжена единообразно.
А повстанцы, не массово конечно, но могли иметь все, от оружия времен ВМВ до вполне себе современных разработок.
Но конечно АК самый массовый, тут не поспоришь.
Мне кстати особо нравятся ППШ в Ираке:)
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum ... 240042.jpg
http://photofile.ru/photo/dieter/207058 ... 951925.jpg
http://img0.liveinternet.ru/images/atta ... 755363.jpg
http://img0.liveinternet.ru/images/atta ... s_PPSH.jpg
вот кстати прикольный позер, не мог затвор взвести, а то можно было бы поверить, что реально воюет:)
http://img0.liveinternet.ru/images/atta ... PPSh_1.jpg
http://img515.imageshack.us/img515/8682/ppshld7ao8.jpg
http://img472.imageshack.us/img472/769/z1619935guk5.jpg
http://www.militaryphotos.net/forums/at ... 1187004484
To punish and enslave.
Вернуться к началу
Ree
Ree

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05.02.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Ree » 16.07.2008 21:07

Собственно, предложение моё таково:
1.Определяется не комната, а этаж, который заражен элементами хим. оружия. Не думаю, что "арабы" не будут в курсе его убийственных последствий и пытаться полность локализовать возможные утечки. Да и возможности/образования наврятли хватит сделать это качественно.
2. Этаж везде, где может пройти/пролезть/прополти/пролететь человек, отмечается киперной лентой. Например, на лестниках, окнах, проходах. Это даст возможсноть скаутам НАТО войдя в здание, увидеть знак опасности, не входя в зону отравления, а также избежать двойной трактовки заходил или не заходил боец в зону заражения. Пересёк киперную - зашёл значит, не пересёк - молодец. Так же это отчасти поможет решить проблему забрасывания единственного помещения бесконечными боеприпасами со стороны ОС нато. Чтобы стрелять/кидать не обязательно входить в "помещение". А тут будет возможность у спецов арабов хоть спрятаться от летящих со всех сторон гранат и шаров. Насколько помню, группы спецов по численности сейчас 6 против 20? Нормально, если будет где развернуться. В одной комнате-помещении это проблематично.
3. Место где именно лежит ящик - определяет спецгруппа арабов. Хоть к потолку подвешивают. Или просто по центру этажа оставляют, а-ля эпицентр заражения.
4. Пересечение киперной ленты любыми ОС равносильно поражению/ранению. Разумеется, никаких пленных тут не остаётся. Разгерметизировался противогаз, вдохнул зорина и конец. Ибо нефиг шастать любопытствующим.
5. Пересекать киперную ленту без смерти/ранения могут только спецы обеих сторон. У спецов "есть" спец. оборудование, защита от химикатов. Антуражно было бы взять противогазы, да погодка будет.. +34 и сухо, так что все умрут до начала штурма :) Так что предлагаю считать наличие средств защиты только у голубых касок и черных снорков.
6. Унитожение ящика волшебным образом не испаряет хим. заражение зоны. Достаточно логично, на мой взгляд.

Вот как-то так. Очень хочется услышать кто что думает и какие есть предложения по конкретизации правил сценария.
Последний раз редактировалось Ree 16.07.2008 21:19, всего редактировалось 1 раз.
"Тише-тише и поймаешь обезьянку..." (с)
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 16.07.2008 21:11

Идея-то хорошая, но дело в том, что на полигоне полно травмоопасных мест, которые орги наверняка будут отмечать той же киперкой.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Ree
Ree

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05.02.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Ree » 16.07.2008 21:20

Мошу пожертвовать свой желтый скотч. От красно-белой киперки он легко отличается даже в темноте.
"Тише-тише и поймаешь обезьянку..." (с)
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 16.07.2008 21:32

1. Может или должен давать информацию?

Кстати, да. Ведь по Правилам, попавший в плен обязан честно ответить на три вопроса (после чего считается убитым) - но отвечать на вопросы должен односложно: "да"/"нет"/"не знаю".

Хотя... местоположение арсенала ОС НАТО будут знать уже в первый час игры - ибо долго скрывать активность "черной" группы на конкретном здании будет практически нереально. Особенно - если будет принято предложение о маркировке арсенала жёлтой лентой (кстати, идея хороша - полностью поддерживаю).
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
Kosedr Draan
Kosedr Draan

Сообщения: 274
Зарегистрирован: 19.09.2006
Откуда: Армавир
Команда: $ND
В игре: c 2006 года
Сообщение Kosedr Draan » 16.07.2008 21:37

Три вопроса:

Первый: Почему запрет на русскую форму. Ее, если не ошибаюсь было немало на Ближнем Востоке... :evil:

Второй: Если повстанец убивается рекошетом, то по сути, любая комната, независимо от размеров, хорошо обработанная пулеметом, содержит в себе только трупы повстанцев, независимо от их местоположения. Будет чеснее, я полагаю, чтобы рикошет хотябы ранил и американцев. (Я молчу про разницу в боекомплекте. Амерам будет гораздо проще засыпать дома шарами.)

Третий: Я очень сомневаюсь, что повстанцы, которые взяли в руки оружие - тупое быдло, которое не способно разобраться в нескольких кнопках на рации. Не для связи с генералами и т.д. А чтобы помощи попросить, если что, у соседа. :smile:
То же самое относится и к вооружению. Это только в тупых голливудских боевиках арабы пачками с АК, (стреляющие вверх обычно) бегают по улицам подставляясь под огонь доблестных американских солдат. А в реальности, трофеи, как вы их назвали, были не последним вооружением тех же самых дехкан. :smile:
Печеньку Темной стороны не хочешь отведать ты... (Мастер Йода)
"Я взял бластер! ПИУ, Бл..ть, ПИУ!!!" (с) (Ирон)
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 16.07.2008 21:59

Кирилл, спокойно! :smile:
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
D. Shutt
D. Shutt

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 08.03.2004
Откуда: Краснодар
В игре: c 2003
Сообщение D. Shutt » 16.07.2008 22:13

:( Ну щас еще вспомнят о русских "военных специалистах" в Ираке и гипербластеры....
"... днем человек как человек, а под покровом ночи надевает красный кафтан и превращается в Капитана Эирсофтность! "(c)
Вернуться к началу
Kosedr Draan
Kosedr Draan

Сообщения: 274
Зарегистрирован: 19.09.2006
Откуда: Армавир
Команда: $ND
В игре: c 2006 года
Сообщение Kosedr Draan » 16.07.2008 23:06

Я что-то смешное спросил? Или ваши познания конфликта в Фалудже настолько высоки (может быть на личном опыте :smile: ), что теперь надо успокаивать друг друга и упоминать про гипербластеры?

Если мои вопросы для вас смешны, то давайте посмеемся... после игры...
Печеньку Темной стороны не хочешь отведать ты... (Мастер Йода)
"Я взял бластер! ПИУ, Бл..ть, ПИУ!!!" (с) (Ирон)
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 16.07.2008 23:47

Или ваши познания конфликта в Фалудже настолько высоки (может быть на личном опыте ), что теперь надо успокаивать друг друга и упоминать про гипербластеры?


Простите, а Ваши? Вы утверждаете, Вам и доказывать. Небольшой тест, кстати, слова Operation "Down" Вам что-нибудь говорят?
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Raider FM
Raider FM

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21.06.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Raider FM » 17.07.2008 08:59

Почитав сценарий пришел к выводу что афтары задумывали такое развитие ситуации, когда толпы арабов волнами накатываются на позиции НАТО, шаров им много не надо (столько не проживут), связь тоже (толпа, фигли), соответственно и соотношение сторон видимо закладывалось где-то 2 к 1 в пользу арабов,
но на данный момент ситуация получается обратная, так что я за то чтоб маленько сценарий подкорректировать, а именно поменять стороны местами :)

В любом случае за арабов будет весело - пошел отращивать бороду :)
A suspicious mind is a healthy mind.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 17.07.2008 10:41

У меня познания сего конфликта не очень велики - отчасти в силу невеликих познаний в английском языке. Но зато я являюсь счастливым обладателем 50-и каналов кабельного телевидения - большая редкость по нынешним временам! И стараюсь передачи на темы милитари не пропускать. В частности, довольно много показывают про Ирак последнего периода - начало 2000-х. И хроника, и качественно реконструированные события. Так вот я к чему - НИ РАЗУ там не было арабов в брониках (может только под одеждой?), арабов с европейским оружием, арабов в советской/российской форме. Отдельные элементы армейской формы иногда мелькают, но только америкосовой - пустыня, олива или вудланд.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
-kirill-
-kirill-

Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение -kirill- » 17.07.2008 10:46

Извините что не успел переписать из темы "Игры в 2008" строчку о том, что Эль-Фаллуджа - это Реконструкция.
И я просто ради любопытства интересуюсь, где доказательства бронежилетов и отличного от АК линейки вооружения, которое бы массово использовалась? Или "склады" теперь прикрытие для использования G36 и AUG c фамасами и прочими тайпами 89?
Понятное дело использовани откровенно устаревших образцов ВВ2 допустимо, и даже очень похвально, но сильно сомневаюсь что "повстанцы" оснастятся 98 маузерами, не говоря уже о ППШ.
Может, это, название игры сменить, а то это же нифига не Ирак, лучше что-нибудь не связанное с OIF. А то уже и снорки пошли в ход и прочий сталкеризм.
Мы и так в поряде: зеленая форма - серьезные дяди
Death to America and butter sause! Don't boil me I'm still alive
Вернуться к началу
Дэн [ex Battle Toads]
Дэн [ex Battle Toads]

Сообщения: 159
Зарегистрирован: 24.08.2006
Откуда: г. Ставрополь
Команда: "Gamma Beаrs", ТО USS Enterprise (CVN-65)
В игре: c 2006 года
Сообщение Дэн [ex Battle Toads] » 17.07.2008 11:01

На "Флэшпоинте" и на "Фалудже-1" все было так же и все были довольны...такое чувство что двух прошлых игр небыло...странно)
в нынешнем ворлд сосети нет ничего глупее образования, нет ничего неестественнее чем финансы, нет ничего бессмысленнее войны и нет ничего аморальнее морали....
Вернуться к началу
Ree
Ree

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05.02.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Ree » 17.07.2008 12:10

-kirill- писал(а):Извините что не успел переписать из темы "Игры в 2008" строчку о том, что Эль-Фаллуджа - это Реконструкция.

Сожалею, но именно к этой игре никаких слов о реконструкции не сказано.
"Тише-тише и поймаешь обезьянку..." (с)
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 17.07.2008 17:53

Kosedr Draan писал(а):Три вопроса:

Первый: Почему запрет на русскую форму. Ее, если не ошибаюсь было немало на Ближнем Востоке... :evil:

Второй: Если повстанец убивается рекошетом, то по сути, любая комната, независимо от размеров, хорошо обработанная пулеметом, содержит в себе только трупы повстанцев, независимо от их местоположения. Будет чеснее, я полагаю, чтобы рикошет хотябы ранил и американцев. (Я молчу про разницу в боекомплекте. Амерам будет гораздо проще засыпать дома шарами.)

Третий: Я очень сомневаюсь, что повстанцы, которые взяли в руки оружие - тупое быдло, которое не способно разобраться в нескольких кнопках на рации. Не для связи с генералами и т.д. А чтобы помощи попросить, если что, у соседа. :smile:
То же самое относится и к вооружению. Это только в тупых голливудских боевиках арабы пачками с АК, (стреляющие вверх обычно) бегают по улицам подставляясь под огонь доблестных американских солдат. А в реальности, трофеи, как вы их назвали, были не последним вооружением тех же самых дехкан. :smile:


...вообще-то любая команта обработанная пулеметом становится могилой тех, кто в ней был, какие претензии?

...никто никого не пытается выставить тупым, и уж тем более быдлом. И, естественно, не нужно лезть на пулеметы пачками! Но если бы все потрудились бы ознакомиться со статистикой боев американских солдат в таких столкновениях как в Фалудже (их было довольно много), то сразу стало бы ясно для чего организаторы задумали именно такие правила поражения повстанцев (рикошет и т.д.) и именно так ограничили боезапас....

....просто на каждого убитого амера приходилось по десятку убитых повстанцев (частенько - больше, на 2-3 амеров по 200-250 повстанцев). Уж не знаю чем объяснить такое распределение, но орги явно хотят его соблюсти в игре. Помню на Флэшпоинте и Фалудже-1 - мы были повстанцами и выкашивали амеров пачками, при ограниченном боекомплекте - и очень хорошо развлекались! Потом амеры не будут находиться в свободном плавании, как повстанцы. У повстанцев, как я понял, предполагается в основном партизанская война. Врядли пехота амеров будет пробираться тихо по кустам, а повстанцы - могут, а это огромное преимущество!

Так что не надо сразу бояться превосходящих сил противника, надо делать так, чтобы противник эти силы не смог применить! Уверен, если все же возникнет перекос сил, орги поправят его... но мне пока видится, что повстанцы в лучшем положении, по крайней мере я со своей командой, в предложенных условиях и на таком полигоне как "Птицефабрика", насобирал бы много амеров(если бы мы были на стороне повстанцев)! :cool:
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
Kosedr Draan
Kosedr Draan

Сообщения: 274
Зарегистрирован: 19.09.2006
Откуда: Армавир
Команда: $ND
В игре: c 2006 года
Сообщение Kosedr Draan » 18.07.2008 09:36

Так что не надо сразу бояться превосходящих сил противника, надо делать так, чтобы противник эти силы не смог применить!


Да в принципе никто не боиться. Если бы внимательно читали вопрос, а не хватались бы за отдельные слова, то поняли бы кто, что спрашивает. :smile:

Вопрос касался раций и рикошета, если что.
Про численность ни слова, про оружие тоже (Руским по белому написано - ограничений нет).
Все вопросы порешали с Вороном в личке - это дало гораздо больше конструктива.
Печеньку Темной стороны не хочешь отведать ты... (Мастер Йода)
"Я взял бластер! ПИУ, Бл..ть, ПИУ!!!" (с) (Ирон)
Вернуться к началу
Azair
Azair

Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12.07.2006
Откуда: Краснодар
Сообщение Azair » 18.07.2008 11:42

Погодите, повстанцев будет в ровень, а то и больше!
Численность некоторых команд занижена, кто то еще чешется с регистрацией до сих пор (сохраняет интригу :wink: ).
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 18.07.2008 12:10

на 2-3 амеров по 200-250 повстанцев

Фигасе :shock: Сто к одному. Хотя... если в число "повстанцев" включить "мирняк", покрошенный авиацией в ходе "точечных ударов", а потери амеров подсчитывать только убитыми (игнорируя раненых...)
:smile:

P.S.: говорю не всерьёз, конечно. Меня там не было - так что понятия не имею, как оно там на самом деле.
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 18.07.2008 12:52

Господство в воздухе и подавляющая огневая мощь способны и не на такое. :grin: Вспомните Сомали и Дезерт Шторм
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Реконструкция и Тематические игры в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3