http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Флуд на тему Silent Hill

Объявление и обсуждение Реконструкторских и Тематических игр. Результаты, фото и видео. Справочная информация.

Модераторы: Hopser, Джон


Вернуться в Реконструкция и Тематические игры в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 30.01.2009 13:38

Совершенно чёткая и однозначная граница, без вариантов. Готов спорить до хрипоты и стоять насмерть.
На страйкболе должны быть команды в армейской униформе и снаряжении, игроки со своим оружием (подавляющее большинство за исключением новичков), условия игры (сценарий), предусматривающий выполнение определённых задач и известный игрокам заранее (в редких исключениях - скрыторазвивающийся), в течении игры должны соблюдаться установленные правила страйкбола.
Всё остальное - от лукавого, не знаю как это называется - ролёвки, хоррор, квест, фестиваль - и знать не хочу, потому что это меня ни сколько не интересует. Я на страйкболе отдыхаю от всего остального и, как Паша говорил об изюмрудном городе - "отдыхать от страйкбола" - мне не требуется. Будете смеяться, но я от него пока что совсем не устал, так же возбуждает, как и 10 лет назад.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
ушастенькое
ушастенькое

Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Новочеркасск Ростовской обл.
Команда: UK Rangers
В игре: с 2008 года
Сообщение ушастенькое » 30.01.2009 13:58

А как быть с отработкой гражданских конфликтов? (Например Уикэнд, в униформе было 30 процентов игроков - но чудеснейшая игра). А как быть с проектом Легион и им подобными? (то есть игры для новичков с поголовно заемным оружием - есмь не страйк?). Сценарий в соседней ветке можешь почитать, тут не спорю ни секунды. И зачем вообще приводить тезисы, выдаваемые за аксиомы, которые были подтверждены только эмпирически но не имеют под собой уставной основы? Я тоже люблю военный страйкбол, но еще больше я люблю когда окружающие меня люди думают. А еще больше я люблю, когда окружающие меня люди думают по-разному. Вот зачем наша команда делает эту игру - чтобы развивать в страйке личности, которые потом смогут его поддерживать. Ты наверно не в курсе, но вот так навскидку люди, которые отличились на Сталкерах - Хельги, Рэндалл, Дохалл, Фантом, Джон, - люди, тебе известные. Почему? Потому что они умеют четко анализировать поставленную ситуацию, несмотря на ее неординарность и неадекватность. И да, для многих было стрессом радоваться полученному китайскому моссбергу, но и с этим моссбергом они смогли выполнить поставленные им задачи.

П.С. Люблю Кащея, всегда делится...
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 30.01.2009 14:33

Я тоже люблю военный страйкбол, но еще больше я люблю когда окружающие меня люди думают. А еще больше я люблю, когда окружающие меня люди думают по-разному.


Не знаю в какой "военный страйкбол" Вы играли, но если Вы считаете, что там не нужно думать, Вы сильно ошибаетесь. Это для колбасы не нужно мозгов.

Вот зачем наша команда делает эту игру - чтобы развивать в страйке личности, которые потом смогут его поддерживать


Отлично сказано, только непонятно, как без радетелей страйкбол развился до теперешнего состояния? :smile:

Ты наверно не в курсе, но вот так навскидку люди, которые отличились на Сталкерах - Хельги, Рэндалл, Дохалл, Фантом, Джон, - люди, тебе известные. Почему? Потому что они умеют четко анализировать поставленную ситуацию, несмотря на ее неординарность и неадекватность.


Все эти люди сформировались как личности и игроки именно на "Сталкере", это была их первая игра, так?

Боже меня упаси от неадекватных ситуаций на играх.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 30.01.2009 14:34

Уик-энд, как и вьетнам - тематическая (отнюдь не ролевая) игра со страйкбольным оружием, оттуда и гражданская одежда - для создания антуража и так сказать, экстерьера реально происходивших событий. То, что внешний вид боевиков всё-таки сильно недотягивал до реальных боевиков - исключительно на совести игроков. Это есть косяк, который может случится везде. Надеюсь, на следующих будет лучше.
Про новичков я оговаривался выше - если их собрали всех в одну кучу - это ничего не меняет. У страйкболиста должен быть СВОЙ привод - любимый и холёный - будете с этим спорить?
Тематические игры - это отдельный раздел страйка, зачастую плохо понимаемый многими игроками - в том числе хорошими страйкболистами, поэтому наш вьетнам - сугубо закрытое мероприятие, было, есть и будет.
Ну а что касается развития анализирующих личностей... просто ржу. То есть перечисленные люди стали хорошими страйкболистами благодаря участию в сталкере? :smile: :smile: :smile: А сколько отморози приходит в страйк, привлечённые такими играми? Были примеры...
И не надо мне ничего доказывать - командно-тактическая игра на местности - не я придумал. Этим ВСЁ сказано, всё, что писал, логично следует из этой формулировки, если кому-то эти простые термины не знакомы, или привратно трактуются - это не моя проблемма. Но это именно аксиомы страйкбола, как бы ни пытались их принизить в угоду толчкоролевизму.
NO PASARAN!!!!! :smile:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
ушастенькое
ушастенькое

Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Новочеркасск Ростовской обл.
Команда: UK Rangers
В игре: с 2008 года
Сообщение ушастенькое » 30.01.2009 15:23

Порою ненавижу свое косноязычие).

Не буду спорить и про привод, и про форму - это правильно. Имхо, не обязательно, но правильно. Напишу в личку по этому поводу.

Хопсер, согласен - думать в тру-страйке ой как надо. Но вот скажем, есть такой момент как маневры. Тоже важная часть страйка, и тоже ей надо учится. И Дух страйка не мешает проводить мероприятия посвященные только маневрам. А вот только думанью - почему то мешает.

И не на Сталкере эти личности появились. Просто они оказались наиболее приспособлены к нему.
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 30.01.2009 15:43

Но вот скажем, есть такой момент как маневры. Тоже важная часть страйка, и тоже ей надо учится. И Дух страйка не мешает проводить мероприятия посвященные только маневрам. А вот только думанью - почему то мешает.


Вообще не понял, что Вы собирались этим сказать. Если Вы имели ввиду IA Drills, то и прих выполнении думать не надо. На это времени нет. Если что-то еще, извините, не ясно.

И не на Сталкере эти личности появились. Просто они оказались наиболее приспособлены к нему.


Ничего не могу сказать по поводу Рэндалла и Фантома, я с ними не так близко знаком, но все остальные наиболее приспособлены и к ТРУЪ страйку. Выводы?
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
ушастенькое
ушастенькое

Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Новочеркасск Ростовской обл.
Команда: UK Rangers
В игре: с 2008 года
Сообщение ушастенькое » 30.01.2009 16:06

Выводы, что эти люди универсальны). И что надо побольше бы таких, как они
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 30.01.2009 16:20

Ну значит на таких мероприятиях поставьте обязательное условие - победитель обязан оплодотворить трёх девок, за второе место - двух, за третье - одну. Всех остальных подвергнуть стерилизации, что бы не плодили неполноценных.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Flash(co)
Flash(co)

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22.09.2008
Откуда: Новочеркасск
Сообщение Flash(co) » 30.01.2009 21:18

Здесь упоминался ТожеФорум, так вот, Господа, некоторые здесь присутствующие по степени снобизма изрядно переплюнули ТФ.
Реконструкция, страйкбол, ролевизм (в его фэнтези-проявлении)-это способ отдыха, хобби, способ заработка (для некоторых), но это в любом случае, вживание в образ и, частенько, способ ухода от реальности. Неужели вы хотите сказать, что в процессе Уик-энда и Вьетнама вы ощущаете себя все тем же Петром Петровичем, служащим в конторе/банке/и.т.д.? Это я к тому, что страйкбольные мероприятия- в какой-то степени ролевые мероприятия, с приводами и в соответствующем обмундировании.
сколько отморози приходит в страйк, привлечённые такими играми
Может быть, не стоит так обобщать? Много изрядной отморози находится в страйке и без сталкероподобных игр, вы эту публику на страницах конфы периодически обсуждаете. Да и мы их знаем (мир, к сожалению, тесен).
Собственно, все, спасибо за внимание.
P.S. Silent Hill -мероприятие,неоднозначное, выходящее за рамки страйка, но оригинальное и интересное. Если оно неинтересно для кого-то из присутствующих-у нас в стране демократия, никого на арканах тянуть не будут.
"Кошка не ведет переговоров с мышкой". Роберт К. Мэсси.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 30.01.2009 21:33

ВЬЕТНАМ НЕ СТРАЙКБОЛ!

Очень надеюсь, что это последний раз, когда я это говорю.


Касаемо же эскапизма на Вьетнаме, такое мог сказать только человек, который на нем никогда не был. И, скорее всего, ролевик. Побудительные мотивы реконструктора, это, прежде всего, желание УЗНАТЬ, КАК БЫЛО, а не сбежать от своих проблем в выдуманный мир. Поэтому на Вьетнаме люди не представляют себя американскими морскими пехотинцами, "Зелеными Беретами", десантниками АРВН, а пытаются понять и представить себе, каково было тем людям на той войне. Выезды на реконструкцию проводятся прежде всего с целью познания, а не чтобы отдохнуть от окружающего мира.

Посему, господа, не пытайтесь приплести Вьетнам для оправдания ролевизации страйка. Вы ничего о нем не знаете.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
-kirill-
-kirill-

Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение -kirill- » 30.01.2009 21:44

Зеркало/Flash писал(а):Неужели вы хотите сказать, что в процессе Уик-энда и Вьетнама вы ощущаете себя все тем же Петром Петровичем, служащим в конторе/банке/и.т.д.?

Э-э-э, да. Потому что с головой все в порядке. Но знаю одного неуравновешенного персонажа, который в серьез орет "сэр, да, сэр".
Мы и так в поряде: зеленая форма - серьезные дяди
Death to America and butter sause! Don't boil me I'm still alive
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 30.01.2009 21:51

Налицо явное непонимание друг друга....Господа,никто не пытается запретить кому-то проводить или принимать участие в ролевой игре ,будь то Сайлентхил или еще что-нибудь эдакое,вы правы,на вкус и цвет товарищей нет,это-то давно ни для кого не секрет.Речь идет о том,что всему свое место,страйкбольным играм на страйкбольном форуме,толчковым играм на толчковых же ресурсах.И то что никто никого никуда не тянет арканом это и так понятно...
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
J.Miller
J.Miller

Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22.01.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Dusty Devils
В игре: с 2002
Сообщение J.Miller » 30.01.2009 21:53

Причём тут кто что орёт и кто куда уходит (или не уходит)? Комуто нравится орать - комуто-нет. Просто ролевые игры как мне понимается основаны на решении так называемых КВЕСТОВ, а процент огневого контакта может и вовсе отсутствовать сообразно сценарному плану, а страйк это именно огневой контакт, решение БОЕВОЙ задачи с безусловным применением "оружия"
"...В этом мире есть два вида людей, мой друг, те , у кого револьвер заряжен и те, кто копает... Ты - копаешь..."
Вернуться к началу
ушастенькое
ушастенькое

Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Новочеркасск Ростовской обл.
Команда: UK Rangers
В игре: с 2008 года
Сообщение ушастенькое » 30.01.2009 21:57

J.Miller писал(а):Причём тут кто что орёт и кто куда уходит (или не уходит)? Комуто нравится орать - комуто-нет. Просто ролевые игры как мне понимается основаны на решении так называемых КВЕСТОВ, а процент огневого контакта может и вовсе отсутствовать сообразно сценарному плану, а страйк это именно огневой контакт, решение БОЕВОЙ задачи с безусловным применением "оружия"


Любезный мой друг, да решили же уже что Сайлент Хилл - не страйкбол. Не надо поднимать снова этот вопрос. И вот что-то я не понял, кто на Сайлент Хилле собрался ролевить. Монстры разве что. И не надо будет себя никем представлять. Каждый будет тем, кто он есть. Мож чего нового о себе узнает. Или мы узнаем.
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Вернуться к началу
Рэндалл
Рэндалл

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 21.04.2005
Откуда: Новочеркасск
Команда: UK Rangers (Comm.)
В игре: c 2003г.
Сообщение Рэндалл » 31.01.2009 02:07

Вот вы тут флудите...

а 1 канал прямо сейчас крутит один из первоисточников. :lol:
Первая РС-игра об аирсофте: Герои Реконструкции и Страйкбола

"Любой достоин уважения, особенно в Англии.
Но не всякому станут платить за то, что он понесется, как скотина, 42 километра в маниакально-торчковой гонке под названием Марафон в Гонолулу." ХСТ
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 31.01.2009 14:45

Рэндалл писал(а):Вот вы тут флудите...

а 1 канал прямо сейчас крутит один из первоисточников. :lol:

Надеюсь не увижу как в бункере один огромный непоймичто с треугольной головой, разрывает пополам бедного участника сего действа :)
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
Dexx
Dexx

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26.05.2008
Откуда: г. Шахты Ростовской Области
Команда: UK Rangers
В игре: с 2007 года
Сообщение Dexx » 31.01.2009 15:56

Оставь надежду всяк туда входящий. :twisted:
Наша цель - наносить пользу и причинять добро! ©
Вернуться к началу
Рэндалл
Рэндалл

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 21.04.2005
Откуда: Новочеркасск
Команда: UK Rangers (Comm.)
В игре: c 2003г.
Сообщение Рэндалл » 31.01.2009 22:25

Под номерок пожалуйста, надежда будет возвращена по окончании мероприятия.
Первая РС-игра об аирсофте: Герои Реконструкции и Страйкбола

"Любой достоин уважения, особенно в Англии.
Но не всякому станут платить за то, что он понесется, как скотина, 42 километра в маниакально-торчковой гонке под названием Марафон в Гонолулу." ХСТ
Вернуться к началу
Ogneupor
Ogneupor

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16.04.2007
Откуда: Новочеркасск
Сообщение Ogneupor » 02.02.2009 03:42

Регестрация открыта, а из за очереди желающих не протолкнуться :smile: Знатная вечеринка намечается и главное дешево :grin:
Я не люблю людей и это взаимно!
Вернуться к началу
-kirill-
-kirill-

Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение -kirill- » 02.02.2009 13:45

Ogneupor писал(а):Регестрация открыта, а из за очереди желающих не протолкнуться :smile: Знатная вечеринка намечается и главное дешево :grin:

жалко нельзя желчью барыжить. Можно было бы нехреновые бабки заколачивать.
Мы и так в поряде: зеленая форма - серьезные дяди
Death to America and butter sause! Don't boil me I'm still alive
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Реконструкция и Тематические игры в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1