http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Флуд на тему Фалуджы

Объявление и обсуждение Реконструкторских и Тематических игр. Результаты, фото и видео. Справочная информация.

Модераторы: Hopser, Джон


Вернуться в Реконструкция и Тематические игры в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
VaL603
VaL603

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13.11.2007
Откуда: г.Краснодар
Сообщение VaL603 » 13.07.2008 18:36

Возможно гдето было написано, но я не увидел. А профессиональная видеосъемка будет ? Или только посредством некомбатантов?
Существует 2 стадии отсутствия патронов: НЕТ и ВООБЩЕ НЕТ.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 13.07.2008 22:08

Опять недостаточно. :( "Убитый" американец по истечению 30 минут куда отправляется? В мертвяк, или в то место ожидания, где и остальные убитые дожидаются сопровождения в мертвяк?
И если захват убитого осуществляется таким простым и незатейливым способом, то, видимо и его эвакуация своими с поля боя может быть проведена так же незамысловато? Видишь своего "убитого", подошёл к нему, хлопнул в ладони - и побрёл он за тобой в расположение...
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
D. Shutt
D. Shutt

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 08.03.2004
Откуда: Краснодар
В игре: c 2003
Сообщение D. Shutt » 14.07.2008 00:19

Ну прям смертоходы какие то! Ибил так тащите но не забывая об уважении к колеге с одной и другой стороны!
"... днем человек как человек, а под покровом ночи надевает красный кафтан и превращается в Капитана Эирсофтность! "(c)
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 14.07.2008 10:12

Конечно всерьёз. Все вопросы по сценарию - действиям игроков в различных игровых ситуациях, недостаточно раззъяснённые перед игрой, всплывут на игре как "неадэкват". И даже большое количество посредников от этого не спасает, так как и них зачастую нет единого понимая замысла... Поэтому хочтстя заранее чётко уяснить алгоритм действий в основных ситуациях.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
partizan74
partizan74

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16.08.2006
Откуда: Ростовская область
Команда: Task Force 11
В игре: с 2006
Сообщение partizan74 » 14.07.2008 10:13

Обсуждение перемещения "трупов" не затихают, как я посмотрю))

Жаль игра не на африканкую тему, а то можно было бы совершить ритуальный обряд вуду, ну там в бубен расписной настучать или еще как, над недостаточно убитым.
Труп зомбируется и самостоятельно перемещается куда надо.
А управлять им можно при помощи опять же ритуальной вуду-куклы, клок волос только нужно с недостаточно убитого.
:twisted:
To punish and enslave.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 14.07.2008 11:09

А волосы можно для этого не с головы выстригать? :smile: В понедельник то на работу...
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Azair
Azair

Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12.07.2006
Откуда: Краснодар
Сообщение Azair » 14.07.2008 11:17

...С 9-00 27.07 до 13-00 27.07. ОС НАТО начинает эвакуацию своих войск с аэродрома из зданий №8 и №16[/b], необходимо удержать аэродром до 13-00 и доставить на него всех своих военнослужащих и живых и «мертвых». Эвакуированными считаются игроки продержавшиеся на площадке 20мин., после чего они поднимаются в здание аэропорта на третий этаж и ждут завершения миссии....
Вопросы:
1. Что делать "мертвым" на аэродроме, как им удерживаться
20 минут???
2. Если все продержались по 20 минут, а 13.00 еще не наступило,
что делать???
3. Уменьшается количество защитников аэродрома.
(15-14-13-12 и т.д.). Как будет удерживать аэродром крайний неуспевший удержаться 20 минут?
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 14.07.2008 11:21

не переживай, насяльника, лучшие вольты получаются на крови :evil: :twisted:
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
partizan74
partizan74

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16.08.2006
Откуда: Ростовская область
Команда: Task Force 11
В игре: с 2006
Сообщение partizan74 » 14.07.2008 11:39

Tourist писал(а):А волосы можно для этого не с головы выстригать? :smile: В понедельник то на работу...


Ну наверняка можно найти еще волосы кроме головы. :cool:
Ну там из носа пинцетом надергать, побрить бороду... не знаю брови повыщипывать может.
Представил как проигравшая сторона, стриженная под Котовского покидает полигон :roll: нда.
To punish and enslave.
Вернуться к началу
Mechock
Mechock

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17.01.2005
Откуда: Таганрог
Сообщение Mechock » 14.07.2008 12:42

Вопрос к оргам. Какое примерно соотношение сторон планируется?
Просто сейчас посчитал по минимальным цифрам в регистрации и получил следующее:
Повстанцы - 56
НАТО - 96
Если сохрантся подобный численный перевес, может пересмотреть пункт касательно количества носимых механ для повстанцев?
Чем глубже в лес - ТЕМ ТОЛЩЕ ПАРТИЗАНЫ!!!
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 14.07.2008 13:00

Mechock писал(а):Вопрос к оргам. Какое примерно соотношение сторон планируется?
Просто сейчас посчитал по минимальным цифрам в регистрации и получил следующее:
Повстанцы - 56
НАТО - 96
Если сохрантся подобный численный перевес, может пересмотреть пункт касательно количества носимых механ для повстанцев?


численный перевес ОС НАТО с лихвой компенсируется весьма проблематичным процессом "оживления" ("убитый" следует в посольство или на аэродром, дожидается транспорта, транспортируется на основную базу - оживает, транспоритуется обратно к посольству, если конечно по дороге колонну не расстреляют.) повстанец - посещает мертвяк (в центре полигона) на 20мин. - оживает в любой удерживаемой точке, коих 5шт. ;)
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 14.07.2008 13:02

Ballu писал(а):Дымы использовать можно?


дымы и пр. пиротехника промышленного производства, согласно правил ЮФО.
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
Ree
Ree

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05.02.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Ree » 14.07.2008 13:33

В очередной раз растянутая малочисленная оборона будет что-то пытаться сделать )) на моей памяти нет успешных примеров подобных операций. Ну чтож, посмотрим )) ИМХО, численность и респаун у арабов должны бытькуда более аггрессивными. Если вчитаться в правила, что спецотряд арабов вообще будет приколочен к полу охраной ящиков. И без того низкий атакующий потенциал арабов сводится на нет. Без связи, с ограниченным боекомплектом, заведомо меньшим составом.. Анреал турнамент.
Проблемное живление говорите? Насколько помню, в задачах стоят конкретные цели, а не "кто накрошит больше народа". А х2 численность на конкретных направленияхз атаки, это, мягко говоря, ультимативное преймущество ) Ничего, устроим аллах акбар )
"Тише-тише и поймаешь обезьянку..." (с)
Вернуться к началу
partizan74
partizan74

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16.08.2006
Откуда: Ростовская область
Команда: Task Force 11
В игре: с 2006
Сообщение partizan74 » 14.07.2008 13:43

Ree писал(а):....Надеюсь, тут не будет игры в одни ворота )


Да что переживать заранее!? Это ж игра. Условия сложные, но от того не менее интересные.
Тем более если что, как это иногда бывает, орги на ходу подкорректируют задания.
И все будет хорошо. :grin:
To punish and enslave.
Вернуться к началу
Пух
Пух

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15.08.2005
Откуда: Краснодар
Команда: Delta61
В игре: c 2004 г.
Сообщение Пух » 14.07.2008 18:11

Подсчитал зареганых по меньшему заявленному числу
Арабы 55
Нато 96

както ух неравно
Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 14.07.2008 19:40

С учетом того что амерам нужно будет штурмовать здания, то говорить о численном перевесе просто смешно, по страйбольным реалиям потери при штурме зданий составляют 5 к 1 примерно. На Флешпойнте тоже было соотношение амеров к арабам 2 к 1 и нормально все прошло.... надо просто выполнять свои задачи а не "фраги рубить" в реальности американцев не только больше но они еще и на три порядка лучше воружены. У нас тут ни танков, ни вертолетов, ни самолетов... а там бедных арабов лупят из всего и ничего... тут не бой двух равных армий а антитеррористическая операция. Примерно такое соотношение наверное и останется.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Ree
Ree

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05.02.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Ree » 14.07.2008 20:03

форумные войны - дело последнее, но не ответить просто не могу ))
Точно, давайте уравняем - сбалансируем)) Надо 25 против 125, раз уж реалии сильно страйкбольные :smile:
А заодно почитаем задачи сторон. У арабов штурмовых заданий ровно столько же, сколько и у амеров. Или посольство и аэропорт, это не здания? :smile: Только сидеть там будет в 2 раза больше, чем атаковать )
Танков захотелось? )) Ну тогда и детей-шахидов давайте )) Вот это будет страйкбол :twisted:
Честно, не сомневался, что кто-то начнёт кричать, что всё меганормально, так и произошло.
За сим флуд прекращаю :cool:
ЗЫ
сказанное сугубое ИМХО, рассматривать как стёб и не более того )
Так же я против использования жетей в качестве средств доставки боезапаса ) Love&Peace V
"Тише-тише и поймаешь обезьянку..." (с)
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 14.07.2008 20:34

Да пост странный, тем более насчет того что "не сомневался что кто нибудь вылезет и начнет кричать что все нормально" А что не так? не нравится игра? так снимай заявку и сиди дома.... предложения ИМХО должны быть или конструктивными или хотя бы осмысленными. Организаторы что ли не пускают арабов? нет вроде, еще никому не зарубили заявку.... Я считаю что на данной игре соотношение сил должно быть примерно 2 к 1 в пользу амеров, ну может 60 на 40 но не меньше, игра так и задумывалась.

З.Ы. а шахидов запретили разве? на прошлой фалудже вроде были... да и сейчас - одевайтесь и идите. Если по реалиям, то именно детей арабы используют очень редко. Шахид- это доброволец, желающий погибнуть за идею якобы священной борьбы, за что он станет героем и наверное попадет в рай(что маловероятно). Детей достаточно сложно подготовить. Обычно это подростки 16-18 лет. В общем готовтесь.
Для затравки еще подолью масла в огонь - радиосвязь у арабов будет только у полевых командиров.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Ree
Ree

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05.02.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Ree » 14.07.2008 20:55

"humor off" mode, видимо...
Учимся читать:
сказанное сугубое ИМХО, рассматривать как стёб и не более того )

очень жаль, что улыбки не вызвало.
Во-первых, по делу - я сказал, правила мертвяника должны быть в таком случае более аггрессивными со стороны малой группировки. Опять же, было бы желание читать.
Во-вторых, не учитывается, что игра суточная, и с таким раскладом сил чисто физически выдержать темп проблематично.
В третьих, как уже сказал, поживем - увидим. Я еду туда играть. Захотел бы выигрывать, был бы на другой стороне ;)
Все пожелания - чтобы игра была активной и интригующей, вот и все. Преступное желание?
"Тише-тише и поймаешь обезьянку..." (с)
Вернуться к началу
-kirill-
-kirill-

Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение -kirill- » 14.07.2008 22:20

Ree писал(а):"humor off" mode, видимо...
Во-первых, по делу - я сказал, правила мертвяника должны быть в таком случае более аггрессивными со стороны малой группировки. Опять же, было бы желание читать.
Во-вторых, не учитывается, что игра суточная, и с таким раскладом сил чисто физически выдержать темп проблематично.
В третьих, как уже сказал, поживем - увидим. Я еду туда играть. Захотел бы выигрывать, был бы на другой стороне ;)
Все пожелания - чтобы игра была активной и интригующей, вот и все. Преступное желание?

По первому - Вы сказали, орги прислушались, а вносить или не вносить изменения - это их дело.
По второму - откуда такие выводы? У меня есть подозрения, что организаторы игры учли и этот факт, когда начинали эту игру.
По третьем - не до фига ли Вы на себя берете?
По концовке Вашей речи: Вас никто туда не тянет, обязаловка, она вроде, в другом месте, игру мы сами делаем, вот выложитесь на максимум и помолчите про остальных, ведь Вы же свою часть сделали, поактивничали и по интриговали. Причем интрижками Вы занялись еще до начала игры.
Мы и так в поряде: зеленая форма - серьезные дяди
Death to America and butter sause! Don't boil me I'm still alive
Вернуться к началу
Tash
Tash

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27.10.2006
Откуда: Таганрог
Сообщение Tash » 15.07.2008 00:11

Движение транспорта американцев строго по намеченным маршрутам, или любую дорогу которую найдут????. Скорость движения транспорта ограничена или нет :sad:, и не будет это 100км/час :smile:
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 15.07.2008 01:00

Много американцев это тоже хорошо,арабам будет сложно и в этом немало соли..а там уже видно будет или врагов больше достанется или шаров от них.. :wink:
И дополню вышеозначенный пост - на дорогах можно ли устраивать завалы или только в строго обозначенных местах будут находится учебные мины?

По автотехнике,что конкретно на этой игре будет считаться её подрывом- попадание внутрь или под днище гранаты? Убиваем ли водитель автотехники?
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
Колечег
Колечег

Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17.10.2005
Команда: Sq A
Сообщение Колечег » 15.07.2008 02:00

Tash писал(а):Движение транспорта американцев строго по намеченным маршрутам, или любую дорогу которую найдут????....:


Господа, выж (Слоны) были на закрытии на птицефабрике, не помните шоли, там та дорог от мертвяка ОС НАТО до основного комплекса зданий аж целых одна...

Да еще господа плохо знающие/не знающие полигон и стонущие о прелестях жизни НАТО, вид с третьего (или второго) этажа будущего мертвяка НАТО, девятиэтажка на горизонте ПЕРВОЕ здание на полигоне http://maklaudov.net/plugins/my_gallery ... e=Gallery/Мероприятия/С.Т.А.Л.К.Е.Р/tv__037.jpg ....... :wink:
Вернуться к началу
Mechock
Mechock

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17.01.2005
Откуда: Таганрог
Сообщение Mechock » 15.07.2008 08:53

Эк ты Коля замутил... Ниче не понял :grin: Вид да, из окна красивый! Из арабского мертвяка нету случаем? :grin:
Ree, расслабься. Вспомни анекдот про войну китайцев и чукчей. "Гдеж мы вас всех хоронить то будем??!!!" (С) :smile: Я понимаю все твои мысли. Чем клаву топтать, лучше камеру на каску примостырь!!! :grin: Ну или заместо прицела поставь! :grin:
Господа орги, в баре чего будет продаваться то и будет ли вообще?
Чем глубже в лес - ТЕМ ТОЛЩЕ ПАРТИЗАНЫ!!!
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 15.07.2008 11:02

Значит так. Не буду вступать в пререкания с теми, кто всюду видит интриги или путает суточную игру с реальной войной против империалистических интервентов )

Скажем проще.

Двухкратный перевес в численности у НАТО и в полтора раза более долгий мертвяк означают, что повстанцы выдохнутся часов через 5..6 - против заметно более свежих НАТОвцев. Т.е., уже к концу первого игрового дня арабская сторона начинает потихоньку забивать на игру.

А теперь - скажу, как командир "спецгруппы" повстанцев (я не понтуюсь, просто других желающих не нашлось - а то устроили бы честный конкурс на замещение должности)) ).

"Спецгруппа" первые полдня сидит на своих ящиках и плюёт в потолок, НИЧЕГО не делая. Затем у НАТО в руках соберутся необходимые ключи и дойдут руки до арсенала.

Не сомневаюсь, что командир стороны НАТО позаботится о том, чтобы на штурмы ходить максимально возможной численностью л/с и с полным боекомплектом. И штурмовать будут здания не все одновременно, а строго по очереди. Поэтому штурм превращается в тир с неподвижными мишенями. 90 человек придут прессовать арсенал, который держат ШЕСТЕРО бойцов, имеющих по 4 механы на каждого (176 выстрелов на ствол) - и полностью лишённых возможности маневрировать. Если даже 30 человек НАТОвцев отрядить на изоляцию района боевых действий и удержание того-сего (против оставшихся 40 повстанцев - что более, чем реально, ибо надо только сдерживать), непосредственно на штурм пойдут 60 человек. Соотношение сил - 10 к 1 по живой силе и примерно 20 к 1 по общему боекомплекту. Поставить пулемётчиков давить окна - и алга. Добежавшие могут особо не мудрствуя просто затоптать тех, кого застанут в арсенале.

Как в этой ситуации должен поступить командир "спецгруппы" повстанцев?

Заняв арсенал, немедленно - ЗАБЛАГОВРЕМЕННО - заминировать всё, что только можно, а обнаружив, что НАТО идут брать арсенал - оставлять его тихо, вообще без единого выстрела, предоставив нападающим взорваться на распределённом заряде вместе со всем зданием.

Арсенал будет потерян в ЛЮБОМ случае, с первого захода - и нет смысла добавлять к числу потерь повстанцев ещё и "спецгруппу", это ничего не решит. Поэтому я предпочту сохранить жизни (пусть игровые) своим людям, а не тупо положить их в заведомо бессмысленной авантюре, изображая мишень для бойцов НАТО, которым некуда больше девать боекомплект.

После чего "спецгруппа" идёт тупо набивать фраги, чтоб хоть как-то развеяться от скуки многочасового тупого сидения на ящиках. Занавес.

ПыСы: я, конечно, несколько сгущаю краски - но общий смысл от этого не меняется и линия поведения "спецгруппы" остаётся та же. Кто-то может предложить лучший вариант?
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Реконструкция и Тематические игры в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3