vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

ISAF 2012 концепция и новации.

Объявление и обсуждение Реконструкторских и Тематических игр. Результаты, фото и видео. Справочная информация.

Модераторы: Hopser, Джон


Вернуться в Реконструкция и Тематические игры в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Малый
Малый

Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Малый » 06.05.2012 23:19

Привет, конфа, тебя люблю я! :smile: :smile: :smile:
По поводу механ предлагаю не изобретать велосипед, а использовать опыт иностранных единомышленников - организаторов игры Бергет. А именно:
Магазины.
В общем, все магазины должны быть малой емкости (не более 90 шаров). Ограничений по количеству носимых магазинов нет. Высокоемкостные магазины запрещены. Если для Вашего "оружия" нет магазинов малой емкости, отметьте его магазины синей лентой с надписью "RAL" и заряжайте в них не более 90 шаров.

Емкость магазина снайперского оружия ограничена 30-ю шарами.
Легкое оружие поддержки (L86, MG36, G36 и т.д.): может использовать "яйца" максимум 200 шаров на магазин, "улитку" или коробчатый магазин.
Оружие поддержки (M249, RPK, M60 и т.д.): количество шаров без ограничений, "улитка" или коробчатый магазин.

Подводя итог:
Стандартное "оружие" - максимум 90 шаров/магазин
Снайперское - максимум 30 шаров/магазин.
Легкое "оружие" поддержки - максимум 200 шаров/магазин. Коробчатый или типа "улитка" магазин.
"Оружие" поддержки - без ограничений. Коробчатый или типа "улитка" магазин.

Внимание!
В интересах сохранения игрового баланса, в связи с редкостью Русского "оружия" поддержки, РПК - легкое "оружие" поддержки будет считаться обычным "оружием" поддержки. Это исключение из правил касается только настоящих РПК (оригинальных или АК с установленным набором модификации АК в РПК, основные моменты - сошки, длинный ствол, приклад РПК), АК47 с "бубном" и сошками не считается. Обратите внимание, что магазины емкостью более 90 шаров должны быть типа "бубен" или коробчатого типа, никаких обычных бункеров.

Полная версия правил
Потеряв всё остаётся честь. Потеряв честь теряешь всё.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 07.05.2012 00:10

Лично мне опыт иностранных коллег не нравится. Сложно и полумеры.
Если уж делать глупо, то по настоящему - тридцать шаров и ниипет. Тут или оставлять все как есть или делать ультрахардкор)))) посмотрим ближе к игре.

По 4й пехотной. Да вроде для всех одни правила. В АКУ IOTV тоже 500 стоит.... можно по все что подходит периоду и подразделению с фотопруфами естественно.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Oktan
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Oktan

Сообщения: 567
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Россия, Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2007 года
Сообщение Oktan » 07.05.2012 04:35

Xelgi[Delta61] писал(а):Да вроде для всех одни правила.

Значит ли это, что игроки в акупате, у которых чехол гуглов не черный или тановый, так же будут не допущены к игре?
Выше голову! Это ведь картечь, а не дерьмо! © Луи Лепик, 1807
Вернуться к началу
Kirasan
Kirasan

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15.10.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с 2007 года
Сообщение Kirasan » 07.05.2012 08:28

Oktan писал(а):Значит ли это, что игроки в акупате, у которых чехол гуглов не черный или тановый, так же будут не допущены к игре?


Браво, действительно сильный вброс :grin:
Ну, во-первых, получите фото с фолиажевым чехлом:
Изображение
Я даже с акушным видел, хотя и согласен, что черных и тановых больше, и вполне понятно почему.
Но все-таки не надо доводить до маразма рекомендацию о соответствии снаряжения подразделению. А то можно и до "весла" на м4 и шнурков "бантиком" докопаться ;)
А насчет SPCS - круто вы замахнулись, завидую. Это при том, что 4-я (замечу, уже будучи в форме расцветки мультикам) таскала в Афгане все: от IOTV до 6094 в тане.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 07.05.2012 09:27

Oktan писал(а):
Xelgi[Delta61] писал(а):Да вроде для всех одни правила.

Значит ли это, что игроки в акупате, у которых чехол гуглов не черный или тановый, так же будут не допущены к игре?


Будут допущены. И даже с M4 не самой правильной модификации тоже, и даже те кто не в акупате. Пожалуй талибов обрезание делать заставлять тоже не будем.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Oktan
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Oktan

Сообщения: 567
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Россия, Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2007 года
Сообщение Oktan » 07.05.2012 09:39

Kirasan писал(а):А насчет SPCS - круто вы замахнулись, завидую. Это при том, что 4-я (замечу, уже будучи в форме расцветки мультикам) таскала в Афгане все: от IOTV до 6094 в тане.

IOTV, как подметил Хельги, тоже много денег стоит. =)
Выше голову! Это ведь картечь, а не дерьмо! © Луи Лепик, 1807
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 07.05.2012 09:43

Ну реконструкция вообще дело дорогое. Поменять весло на телескоп кстати не дорого совсем )))
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Oktan
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Oktan

Сообщения: 567
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Россия, Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2007 года
Сообщение Oktan » 07.05.2012 09:46

Xelgi[Delta61] писал(а):Поменять весло на телескоп кстати не дорого совсем )))

Ну у меня на карабине из залетного только пластиковое цевье вместо RIS. Но это будет исправлено во время растраты очередного чумадана денег.
Выше голову! Это ведь картечь, а не дерьмо! © Луи Лепик, 1807
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 07.05.2012 09:48

и OTV судя по аватаре ты все таки смог найти, как говорится желание ищет возможности.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
morozz
morozz

Сообщения: 234
Зарегистрирован: 22.06.2010
Откуда: Краснодар
Команда: ST-1
В игре: с 2009
Сообщение morozz » 07.05.2012 10:35

Xelgi[Delta61] писал(а):и OTV судя по аватаре ты все таки смог найти, как говорится желание ищет возможности.


C OTV в мультикаме другого плана проблема, найти и купить за очень дешево очень просто )

Kirasan писал(а):А насчет SPCS - круто вы замахнулись, завидую. Это при том, что 4-я (замечу, уже будучи в форме расцветки мультикам) таскала в Афгане все: от IOTV до 6094 в тане.


По iOTV да, до сих пор часто таскают, а вот что-то отличное уже крайне-прикрайне редко встречается, последнее время только SPCS вообще. Если не трудно, можно несколько пруфов на 6094, например?
I'm a lover, I'm a fighter, I'm a UDT/NAVY SEAL Diver
Вернуться к началу
Oktan
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Oktan

Сообщения: 567
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Россия, Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2007 года
Сообщение Oktan » 07.05.2012 16:40

Возник вопрос по изображанию смерти. Если в темное время суток о «мертвом» бойце будет напоминать моргалка, то как вести себя в светлое время суток? Разрешено ли после смерти голосом напоминать живым соратникам о необходимости выноса собственного тела в мертявятник? Или все же необходимо максимально аутентично и молча изображать из себя простреленный мешок с картошкой?
Выше голову! Это ведь картечь, а не дерьмо! © Луи Лепик, 1807
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 07.05.2012 18:38

Oktan писал(а):Ну у меня на карабине из залетного только пластиковое цевье вместо RIS.


А с чего ты решил, что RIS тебе правильно...?

morozz писал(а):По iOTV да, до сих пор часто таскают


Да ладно... можно фото, хотя бы одно, с А-стана. Можно в личку.
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 07.05.2012 19:18

Oktan писал(а):Возник вопрос по изображанию смерти. Если в темное время суток о «мертвом» бойце будет напоминать моргалка, то как вести себя в светлое время суток? Разрешено ли после смерти голосом напоминать живым соратникам о необходимости выноса собственного тела в мертявятник? Или все же необходимо максимально аутентично и молча изображать из себя простреленный мешок с картошкой?

Можно напомнить, только не злоупотреблять.
Изображение
Вернуться к началу
Oktan
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Oktan

Сообщения: 567
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Россия, Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2007 года
Сообщение Oktan » 07.05.2012 19:36

Maik Templar писал(а):
Oktan писал(а):Ну у меня на карабине из залетного только пластиковое цевье вместо RIS.


А с чего ты решил, что RIS тебе правильно...?


Изображение
Изображение
Изображение
Выше голову! Это ведь картечь, а не дерьмо! © Луи Лепик, 1807
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 07.05.2012 20:58

я вместо Миши пока он не успел :smile:
это не RIS :shock: это RAS :wink: , ну это если ты решил докапываться к шнуркам ) и каверам на очки )
Вернуться к началу
Oktan
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Oktan

Сообщения: 567
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Россия, Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2007 года
Сообщение Oktan » 07.05.2012 21:13

Denis Muller писал(а):я вместо Миши пока он не успел :smile:
это не RIS :shock: это RAS :wink: , ну это если ты решил докапываться к шнуркам ) и каверам на очки )

Визуальные принципиальные отличия имеются? Нумерация ребер, продолжающая нумерацию на рельсе аппера? Кстати, есть мысль перехать в отдельную тему по Армии Асашай на ИСАФе.
Выше голову! Это ведь картечь, а не дерьмо! © Луи Лепик, 1807
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 07.05.2012 22:05

есть болтик )
Вернуться к началу
Oktan
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Oktan

Сообщения: 567
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Россия, Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2007 года
Сообщение Oktan » 07.05.2012 22:08

Denis Muller писал(а):есть болтик )

Так на RIS тоже есть.

Изображение
Выше голову! Это ведь картечь, а не дерьмо! © Луи Лепик, 1807
Вернуться к началу
Kirasan
Kirasan

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15.10.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с 2007 года
Сообщение Kirasan » 07.05.2012 22:19

Так, друзья, тормозим :)
По SPCS: то что его таскают чаще логичное явление, так как он выиграл конкурс на заказанную армией "облегченку". Где, кстати, соревновался и MBAV, надетый на бойце со второй картинки поста Октана про RIS/RAS.
Это краткая история. А длинная такова, что в период между IOTV и SPCS можно было увидеть на бойцах действующих в Афгане частей (не спецназа - там другая история) различные плэйт кэрриэры.
Источники: гугл и милитарифотос.
А чтобы не быть голословным: http://www.facebook.com/pages/4th-Briga ... ?sk=photos
Кстати, фэйсбук теперь ведет каждое армейское подразделение. Клад для рекона-дрочера :smile:
Вернуться к началу
Oktan
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Oktan

Сообщения: 567
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Россия, Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2007 года
Сообщение Oktan » 07.05.2012 22:43

Denis Muller писал(а):ну это если ты решил докапываться к шнуркам

Кстати, о шнурках я ничего не говорил. :D Если есть какие-то особые техники ухода за шнурками и правильного завязывания, характерные для современной пехоты Асашай, просветите юного падавана.
Выше голову! Это ведь картечь, а не дерьмо! © Луи Лепик, 1807
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 07.05.2012 22:47

Oktan писал(а):
Denis Muller писал(а):есть болтик )

Так на RIS тоже есть.


Внезапно... :smile:

Тогда можно советские каски одеть, подвес ведь у обоих есть...
Последний раз редактировалось Maik Templar 07.05.2012 22:52, всего редактировалось 1 раз.
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
KanedaRnD
KanedaRnD

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26.03.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение KanedaRnD » 07.05.2012 22:50

Хотелось бы уточнить по поводу использования 30 шаровых магазинов, если уж на то пошло да бы боекомплект был полностью антуражным то не лучше ли перевести игру на ГББ где и боезапас и весовая категория магазина соответствующая.А то получается боекомплект урезали до антуражу, а вес как у воланчика для бамбинтона. Если брать в расчет магазины для Аег то подаются не все патроны (шары) значит из 30 будет отстреляно 28-27 шаров(опять не по фен шую). Сам использую только СА 50 для G36 подается 47-48 шаров, 2-3 шара остаются в камере хопа. И шибко не настреляешься но и не трусишься над каждым патроном.Зато имитация патронов как в оригинале. Может лучше ввести оганичение по магазинам онли однорядные или же механа на 70 шаров котируется как спарка.

Про отыгрыш смерти, я так понимаю что игра подразумевает некий мил сим. Давайте тогда введем медиков + ранения легкого и тяжелого характера. Для примера повреждения руки ноги могут быть вылечены сокамандниками в течении 5 минут , тяжелое ранение в броню требует незамедлительного вмешательства парамедика + доставка раненого в госпиталь где он проводит 10 минут штраф на операцию и потом идет в бой. Если помощь не была оказана в течении данного времени он умирает и его так же необходимо транспортировать только не в отделение полосной хирургии а в морг и тусить там полное время мертвяка. Раненого можно захватить в плен освободительной армией талибан и казнить их на базе талибов снимая это все каналом аль жазира казнь натовских акупантов и т д
По моему будет круто! Больше ролплея на рекон играх.
Изображение
Вернуться к началу
Hacekomoe (Myx)
Hacekomoe (Myx)

Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15.11.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: MPRI
В игре: c 2008 года
Сообщение Hacekomoe (Myx) » 07.05.2012 22:58

KanedaRnD писал(а):
Про отыгрыш смерти, я так понимаю что игра подразумевает некий мил сим. Давайте тогда введем медиков + ранения легкого и тяжелого характера. Для примера повреждения руки ноги могут быть вылечены сокамандниками в течении 5 минут , тяжелое ранение в броню требует незамедлительного вмешательства парамедика + доставка раненого в госпиталь где он проводит 10 минут штраф на операцию и потом идет в бой. Если помощь не была оказана в течении данного времени он умирает и его так же необходимо транспортировать только не в отделение полосной хирургии а в морг и тусить там полное время мертвяка. Раненого можно захватить в плен освободительной армией талибан и казнить их на базе талибов снимая это все каналом аль жазира казнь натовских акупантов и т д
По моему будет круто! Больше ролплея на рекон играх.


Вы таки будет смеяться, но на прошлом ИСАФЕ всё именно так и было, только казнь снимала на альджазира а СНН :)
  ▲
▲ ▲
Вернуться к началу
Rex
Rex

Сообщения: 619
Зарегистрирован: 24.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: [url=http://mpri.clan.su/]MPRI[/url]
В игре: 2007. С 2008 Командир.
Сообщение Rex » 07.05.2012 23:13

от того и не были выложены эти кадры ....вроде как CNN по статусу не положенно снимать такие сюжеты....а альджазира как то слилась и не сделала ни одного репортажа... мы планировали передать эти кадры им для публикации...но как то не вышло :sad:
Если ты такой умный ,то почему не богатый ?
Вернуться к началу
Малый
Малый

Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Малый » 07.05.2012 23:46

Примерно то, что предложено Канедой, есть уже в Правилах украинского Ирака:
5.1. Игрок считается "убитым" в следующих случаях: одиночное попадание (попадание поражающего элемента вследствие взрыва страйкбольной имитации ручной гранаты) в корпус, шею или голову, если они не защищены бронежилетом или каской. Попадание очередью в любую часть тела вне зависимости от наличия средств защиты.
5.2. "Убитый" игрок надевает на голову БЕЛУЮ повязку (в ночное время ЛЮБОЙ МИГАЮЩИЙ фонарик), по возможности сообщает окружающим о факте собственного "убийства" и остается на месте "смерти" до окончания боевого эпизода и ожидает эвакуацию. В случае если "убитого" не эвакуировали в течении 20 минут, то "убитый" имеет право пройти в мертвяк своим ходом.
5.3. "Убитый" игрок не имеет права: сообщать другим информацию, оказывающую влияние на ход игры; передавать из рук в руки оружие, боеприпасы и снаряжение; производить действия, в любом виде отвлекающие других игроков от ведения игры.
5.4. "Убитый" игрок имеет право положить "на землю" оружие, боеприпасы или амуницию. Положенный предмет может быть подобран другими игроками.
5.5. Игрок считается "раненым" в следующих случаях: одиночное попадание (попадание поражающего элемента вследствие взрыва страйкбольной имитации ручной гранаты) в конечность,бронежилет,каску.
5.6. "Раненый" игрок остаётся на месте и зовёт медика (кричит, что ранен, зовет маму, просто бредит) , либо, если ранение в конечность (рука, нога) игрок может осуществить самостоятельную перевязку (намотан весь бинт, повязка плотная, не сползает, концы бинта не болтаются) . Если в течении 5 мин. ему не наложена повязка - игрок считается "убитым".
5.6. До того как "раненый" перевязан, его можно добить повторным попаданием.
5.7. Перевязанного "раненого" добить можно любым повторным попаданием! Рекомендуется избежать добивания в упор!
5.8. Перевязанный "раненный" может использовать связь, отдавать приказы, корректировать огонь и вести стрельбу из оружия, но самостоятельно может перемещается только при условии отыгрыша ранения ( к примеру перемотанное ранение ноги: ползаем на руках, простреленную ногу волочём за собой, раненая рука - используем для стрельбы и всего остального только здоровую руку, стрельба "по сомалийски" при этом запрещена).
5.9. Со стороны ISAF перевязать "раненых" может любой солдат(в том числе афганцев, с последующим взятием их в плен) .
5.10. Афганцы имеют право перевязывать друг друга и бойцов ISAF, с последующим взятием их в плен.
5.11. "Раненого" можно перемещать (вытащить из под обстрела), пленить.
5.12. Если в течении 30 минут " перевязанный раненый" доставлен в Госпиталь(Лазарет),он возвращается в строй.
5.13. Если в течении 30 минут "перевязанный раненый" НЕ доставлен в Госпиталь(Лазарет),он считается "убитым".

[/url]
Потеряв всё остаётся честь. Потеряв честь теряешь всё.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Реконструкция и Тематические игры в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron