Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

По Волчьему Следу 2010 Отзывы

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 11.10.2010 16:45

В общем, почитал я эту ахинею, которую anton1981 почему-то назвал отзывом?!... по пунктам писать лень - скажу вкратце - вам, уважаемый автор, страйкбол противопоказан! Категорически!!! Никогда и ни за что больше в него не играйте. Для вас, блин, тиров понаделали в любом городе - именно со страйкбольными приводами - а вы в леса претесь зачем-то...
Просто пиздец какой-то!!! Жесть и ахуй!
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Фантом
Фантом

Сообщения: 424
Зарегистрирован: 12.05.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Донской фронт
В игре: 2006
Сообщение Фантом » 11.10.2010 17:13

Хотел ответить...в начале... пока не дошел до этого пункта:

15. (-) Продукты. Может мой не дочет и незнание, но когда нас позвали в ночной рейд, то нас не предупредили на скока мы идем, и мы голодными пошли в поход и с собой ни чего не взяли.
P.S. Со стороны командования, нужно было сообщить о операции и как то контролировать свою группировку, кто покушал, кто отдохнул, кто с похода и т.д.


Думаю нужно установить палатки с едой через каждые 50 метров. Вдруг война, а мы не ели.

Что касается костров, в каждом лагере и в городе были специально отведенные места для жарки сосисок и кипячения пива :smile:
Страйкбол, это командная некоммерческая игра на честность, в которую играют разрозненные барыги несознанщики. (c)Dimy4
Вернуться к началу
wolchonok13
wolchonok13

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19.02.2010
Откуда: Ростов на Дону
Сообщение wolchonok13 » 11.10.2010 17:31

anton1981 писал(а):15. (-) Продукты. Может мой не дочет и незнание, но когда нас позвали в ночной рейд, то нас не предупредили на скока мы идем, и мы голодными пошли в поход и с собой ни чего не взяли.
P.S. Со стороны командования, нужно было сообщить о операции и как то контролировать свою группировку, кто покушал, кто отдохнул, кто с похода и т.д.

Простите, а Вы куда ехали??? Играть в страйкбол или на курорт!? В страйкбол играют люди от 18 лет,есть конечно и младше,но они с родителями(будем о большинстве). с 18 лет и до ...много,не малые дети, можно с собой в разгруз бросить консерву,да на крайняк договориться о замене на время и сходить покушать. но как это можно относить к (-) в игре не понятно!!! У нас люди на OFP под дождем ночью с автоматами в поле лазили,а на открытии на пузе в лесу (где почти болота) на противника наступали. И это мелочи, за Вами бегать не будут, надо кушать,кушайте,находите время. Все же как то умудряются покушать, так еще и горячего чайку попить.
Никогда и ничего не просите!.. Сами предложат, и сами все дадут." (Воланд. "Мастер и Маргарита")
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь! И помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник...
Вернуться к началу
Rex
Rex

Сообщения: 619
Зарегистрирован: 24.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: [url=http://mpri.clan.su/]MPRI[/url]
В игре: 2007. С 2008 Командир.
Сообщение Rex » 11.10.2010 17:49

Думаете командование знало как долго вам придется сидеть в засаде ?
Поверьте мне, не только не знало но и считало что каждая минута на счету!
Ну да... у нас же "война" строго по сценарию и по времени идёт... :smile:
Если ты такой умный ,то почему не богатый ?
Вернуться к началу
йорш
йорш

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10.09.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo co. Jarheads новобранец
В игре: лето 2009
Сообщение йорш » 11.10.2010 18:03

anton1981 писал(а):По страйкбольным правилам: При попадании шара по палатке, считаются убитыми все бойца находящиеся в палатке.


Я этого не нашел в правилах, кто нибудь, кинте ссылку пожалуйста.
"... мне бы шашку, да коня, да на линию огня ..." (с) Генерал
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 11.10.2010 18:34

Эх-ма, юфошная конфа во всём своём многообразии способов сгрызть новичка! :grin:
Ну наговорил парень глупостей, бывает. Хватит ума - поймет, что ерунду сморозил. Не хватит - скорее всего уйдёт из страйка, в поле и впрямь не маслом мазано и сахаром сверху не сыпано. Мы-то привыкли, для нас это часть прелестей страйкбольных, делающих процесс игры чутка похожим на боевые действия, а он же честно писал - это его первый отзыв об игре.
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
Rupas
Rupas

Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21.08.2007
Откуда: краснодар
Команда: РГСпН 1-й Пластунский
В игре: с 2007 года
Сообщение Rupas » 11.10.2010 18:42

anton1981 писал(а):1. (-) По приезду на полигон и найдя место под палатки мы разожгли костер. Пришел, по моему, Сатир и вежливо попросил потушить костер. Основание: «пожароопасный период времени». В это время пол России горело и в Краснодарском крае не исключение.
А как же посидеть возле костра, потравить байки, пообщатся, без костра как то не так? А мы команда Бундэсов (немцы), как же мы можем без жареных сосисек? Вообщем не понравилось что мы были без костра.


ээ кабы всем было сказано где есть костёр. лично я от него ушёл в начале первого. он горел. и никто от него не прогонялся.

anton1981 писал(а):2. (-) Игровая территория и жилой лагерь. Считаю что в следующих играх нельзя совмещать друг с другом. Читал я отзывы и смотрю что эта идея кому то понравилась. Идея может понравится если к тебе в лагерь пришли один раз за игру, а если ты сидишь как на иголках, то это как то уже не нравится.
Наш боец отошел на обед в палатку и во время приема пищи получил попадание шаром в голову (. Естественно на игре были и гражданские, которым это вообще не понравилось, негде спрятатся. Возле нас сидели девушки и жаловались постоянно. Я представляю ихнее состояние («приехали отдохнуть!»).
Плюс к этому, туалеты. Рассказывали разведчики. Сидели они на замаскированной позиции и вели наблюдение за каким то городом. Увидели что прямо на них идет девушка и без оружия, и че делать. Шла прямо в лоб, недойдя до них 2-3 метра сходила по маленькому. Парни говорят если бы по большому, то у одного из них была бы психологическая травма, он незнает что они по большому ходят.
Я тоже наблюдал картину, тока повезло что это было в темное время суток и я ничего не видел.
P.S. Считаю, что в таких играх должна быть зона покоя, где хотя бы можно было покушать спокойно без очков, а то я на второй день уже очки снять не мог, уже привыкли глаза, а для глаз это тоже плохо. Мертвяк не в счет. Со стороны организаторов нужно было хотя бы предупредить, что будет такое совмещение.


зона покоя это мертвяк. ради бога умер и 30 минут делай что хочеш на соответсвенной теретории. есть игры в которых жилой лагерь вынесен но сходить туда можно 1 раз и на всегда. есть игры вообще без жилых лагерей (например слёзы солнца). + организаторы придупреждали о таком типе размещения. читайте внемательно всё.
насчёт туалетов и засад ну так это на каждой игре так. и скажу по секрету на войне тоже.


anton1981 писал(а):3. (-) Этот минус для нашего командования. Это когда нас часов в 21:00 (40 человек) повели ночью в засаду. Наша команда привезла с собой фонари. И дело в том что наше командование не пояснила зачем идем и на сколько, поэтому мы не думали чтобы их взять. Да и за всю игру не было времени сходить к палатке, я думал что такое время выделят перед ночной игрой (мой не дочет). Первое нас повели в длиннющую засаду, 40 человек с шагом через каждые 5-10 метров, в лесу, поставили нас на точки и ничего не объяснили. «Чего здесь делать? Сколько ждать? Кого ждать? Что делать если бой справа начнется? Слева? Сидеть? Бежать? И т.д.». К тому же задачи командованию была поставлена разместится поперек дорог, а мы разместились подчти параллельно да еще шеренка была как бык нассал. Пока сидели иногда страшно было, как будто ты один в лесу сидишь и рядом ни кого. Мы рядом с парнями специально шевелились что бы было ощущение присутствия. Просидели один час и ничего не случилось. Часам к 22 нас по темкам начили собирать и повели в другую засаду. Идя к месту засады было запрещено использование фонариков и подобной осветительной аппаратуры. Смысла я не понял. Когда по лесу идет 40 человек в берцах, в плотном лесу, ничего не видя, с матом, то эту банду слышно очень далеко. Зато мы шли со светомаскировкой. Придя на место нас расположили вдоль дороги в полной темноте. Когда началась атака, я не понял откуда стреляют, потому что наша банда лежала все с одной стороны и наискось дороги , на открытой месности, а противник оказался в низше дороги. В меня стреляли с левой стороны, оказалась что там дорога, а не там куда я смотрел (т.е в меня стреляли с боку, а не в лоб с дороги).
P.S. На месте первой засады, думаю нужно было сверится с компасом и координатной сеткой. Если нет компаса можно было спросить, у меня точно был. На месте второй засады нужно было каждого рассадить на точки, подсветить позицию и провести инструктаж, рассадить бойцов за какие-нибудь укрытия. Да и при инструктаже мы бы хоть чему то поучились. Даже профи нужен инструктаж в этих условиях, но мы же любители.


сдесь вы сами ответели. недостаток вашего командывания а также лично вашего ра..ства. кто мешает положить фонарь в сухарку? по позициям вобще бред. может вам на противника ствол навадить и рассказывать когда стрелять? учитесь быть самостоятельным и смодостаточным. в страйке и в жизне это очень помогает.

anton1981 писал(а):4. (-) Уточнение правил. Не понравились некоторые моменты в ролёвке. В начале игры нашу команду (4 бойца) поставили охранять «Заправку». «Заправка» это палатка с двумя входами, сзади и спереди. Когда нас поставили мы спросили при каких условиях могут подорвать объект. Ответили: «Нужно взрывное устройство занести внутрь «Заправки» и активировать его». Что ж, наши два бойца встали в дверных проемах и нужно измудрится чтобы сквозь них пройти. Потом нас сменила другая команда. Часов в 17 нас поставили охранять «Склад боеприпасов» - палатка 1 вход. Один вход и 4 бойца. Один встал в проходе, 3 чуть впереди. Через минут 15 в палатке что то залюлюколо. Оказалось что это сработало взрывное устройство внутри палатки. У нас квадратные глаза были, мы не могли понять как через 4 бойцов мог кто то пройти внутрь. Оказалось что противник зашел сзади палатки подняв дно подложил взрывчатку внутрь. Прибежало народу, начало ругать нас за неугляденье и т.д. А мы въехать не можем как так. Сначала не засчитали объект взорванным, оказалось что объект типа из бетона и поднять фундамент нельзя, а вот в окна можно. Еще обостряло нервозность тем, что в 40 см от «Боеприпасов» стояли жилые палатки, и туда приходили гражданские. Как так, рядом с охраняемым объектом стоят жилые объекты, я же не могу отфильтровать гражданских от военных, раз противник при входе в лагерь даже разгрузку снимает. На таком расстоянии я и ружье метром длины не успею поднять как мне в окно подкинут взрывчатку, и задерживать перед палаткой всех подряд не могу. Вывод: «Нельзя ставить игровые объекты рядом с жилыми палатками». В итоге посовещавшись «орги» решили засчитать объект взорванным. Т.к. по правилам этот объект невозможно взорвать. Нужно войти в лагерь, тебя три раза обыщут, подойти к палатке, зайти внутрь и активировать заряд, нереально. Да и взрыв «боеприпасов» нас не особо огорчил, всего лишь на один час нельзя заряжатся. А патрули которые ушли из лагеря, все равно им нельзя заряжатся в поле.
Следующим нашим объектом охраны был «Штаб». «Штаб» - армейская палатка с двумя входами и 10 окнами. Меня поставили охранять задний вход. Через минут 30 нашей охраны на нас напали, прямо с моей стороны. По страйкбольным правилам: При попадании шара по палатке, считаются убитыми все бойца находящиеся в палатке. Собственно когда шел на меня противник, то мне и прятатся не где было. Я отошол от входа на метров 5 вперед использовал дерево как укрытие. Перестрелка шла минут 10. Много наших полегло, и противника тоже. Я потихоньку стал отползать назад к входу. Никто не знает есть ли впереди противник или нет, рядом с входом сидит боец с синей повязкой, я залег в двух метрах от входа. Через минуту залюлюкло в «Штабе». Оказалось штаб взорвал тот боец который сидел у входа с синей повязкой. Он где то нашел повязку, взял взрывчатку, прошел через блокпост, прошел мимо меня и взорвал «Штаб». Наша сторона ходила с синим «Орги» не засчитали взрыв штаба. Но косяк остается за мной, я пропустил бойца в штаб. До сих пор себе простить не могу. Для меня это первый раз был.
P.S. В общем из-за, не уточнений правил, наша команда неофициально тока заработала
-100 очков. Перед игрой следовало бы показать как выглядят взрывные устройства; уточнить из какого материала сделан «склад боеприпасов», «Заправка», «Штаб»; что делать можно а что нельзя. Командир который расставлял охрану, должен был подвести бойца за руку к своему посту, и снимать с поста тож должен за руку. И объяснить че делать при атаке, куда прятатся и т.д. Оказалось что я должен был стоять в проходе и при атаке зайти в палатку и из нее отстреливатся. Вроде это мелкие неточности в правилах, но тоже оставили свой отпечаток. Все таки при таком адреналине мозг не может работать как положено, а в бою нужно еще и правила держать в уме.


сценарий был выложен заранее на обсуждение. почему не прдлагали его улутшить?

anton1981 писал(а):5. (-) Отсутствие данных об окружающей обстановке. Не понравилось то что подчти никто не знал обстановку в игре. Все таки у нас не реальные боевые действия, и игрокам интересно знать общую обстановку в игре: какой блокпост размочили, кому нужна помощь, кто схрон нашел, сколько всего схронов нашли, какие преследуют сложности, нашли ли базу боевиков, куда ходить, а куда нет и т.д. Я понимаю что на нашей стороне был шпион и поступающую информацию нужно фильтровать. При этой информации кто то мог че-нибудь подсказать, да и сами не попались бы в засады. А то ходишь в неведении че рядом происходит.
Если я не прав, подскажите почему!


интересно а в реальной войне до рядового бойца доводиться информация о стратегическом расположении сил? подошлибы и спросили у своего командира.


anton1981 писал(а):6. (-) Зачем противнику (мирным жителям) ходить к нам в жилой лагерь (город)? Дело в том, что я не видел причины появления мирных жителей в городе. За всю игру зашло всего 6 человек. Ходишь у себя в «туристобаде» и зачем идти в город, при этом еще раздетя, спрятать оружие, спрятать у себя взрывчатку, и еще по пути в город тебя обыщат с ног до головы 3 раза. Естественно нахрена ето все надо, если можно залечь в засаде в полной амуниции и никуда не ходить и ждать противника.
P.S. Думаю интереснее было бы если палатки местных жителей располагались в главном городе, а не в селениях. Тогда им пришлось бы, хош не хош, приходить за личными вещами, перекусить, че нить взять, че нить положить, перед заходом снимать разгруз, прятать ружье и т.д. Думаю и антуражней получилось бы, а то мы охраняли сами самих от терраристов.


скажу вам по секрету. тут ребята какбы привыкли играть в стороне от палаток. так что ваше предложение не дееспособное. были задания у них в городе читайте правила игры

anton1981 писал(а):7. (-) Пресса. Я до сих пор не могу въехать, нахрена в игре «пресса». Что бы она ходила в кислотно-зеленом плаще с замаскированной группой бойцов? Ага чтобы «схроны» фоткать. Наши соседи, Волгоградская разведка, нашли «схрон» возле селения. С того места рации не добивали до нашего командования, и не думаю что по рации можно объяснить девочки квадрат на карте и она туда в одного попрется ). Пришлось отрывать одного бойца из группы и бежать за девочкой. Всего, по моему, ушло на это примерно час. И мы за ето заработали 5 очков. Это стоит того? Ну сфоткает она преступника, ну покажет мне, вы думаете я всех запомню. Потом их еще и поймать нужно? Опять же они к нам в город не ходят, а мы даже с патрулем до селения не доходим, а еще их ловить, а они еще отстреливаются.
P.S.Одно в голову приходит, пресса была лишней и ненужной, тока для усложнения игры.


опятьже читайте правила а не выдумывайте их

anton1981 писал(а):8. (-) Засада, маскировка. Вообще во всей игре происходит так, на нас охотятся, устраивают засады, взрывают, расстреливают патруль и т.д. И при всем этом, соотношение сил, 50/50. Где такое было что террористов было 50% от миротворцев. Если бы было в реале, они бы не устраивали теракты, они бы просто войной пошли. Не удивительно что миротворцы проиграли, я бы сказал просрали.
P.S. При атаке противника из засады, потери противника примерно 5 к одному нашему. Соотношение должно было быть как минимум 70/30.


по поводу сценария я уже говорил. почему не было предложений раньше. ну и какбы разведку никто не отменял

anton1981 писал(а):9. (-) Лес. Нет, лес конечно красивый, но очень плотный. Для противника, у которого главная задача устраивать засады и проводить диверсионные операции, лес был большим плюсом. При таком плотном листвятнике самое дело маскироватся. Можно было лечь в пяти метрах от дороги и патруль тебя не заметит, а потом атаковать. И блок посты были рядом с лесом, что противнику не заставляло труда подойти подчти вплотную, и хотя бы вести разведку, а в нужный момент напасть. Скажите близко не подойти к посту, потому что много сухих веток на земле, фигня, достаточно подойти на 20 метров и ждать. Представьте в каком вы преимуществе даже на таком расстоянии.
P.S. В реале, блок посты зачищаются от всевозможных укрытий, в радиусе 500 м. А у нас 1 м.


странное высказывание для человека заведомо едущего играть в лес.

anton1981 писал(а):10. (-) Зарядка боеприпасами. Непонятно зачем запретили заряжатся в поле. Даже если учесть что у всех по 5 механ (70 патрон), думаю все равно для атаки маловато, а при затяжном бою еще проблематичней. Это получается противник отстрелял свои механы и побрел домой 20 минут ходьбы. Никого не знаю кто так делал. А у некоторых механ по 2 было, вообще пападос.
P.S. Думаю было лишним минимизировать игроков патронами да и опять забивать голову дополнительными правилами.


2 вопроса а поливать во все стороны это обязательное условие игры или перенос комптютерных стрелялок в реали? и дополнительно механы купить религия не позволяет? у нас боец носит рпк с бункером, аксу с 12 механами и пистолет с 6 обоймами. спросите у него насколько ему всеравно на это правило. опять же вопрос к вашему личному рас..йству



anton1981 писал(а):11. (-) Антуражность. Хочу поднять вопрос об антуражности. Т.е. где рамки приличия, на скока нужно отыгрывать свою роль, на сколько критично несоблюдение формы одежды и вооружения своего подразделения? Как критично несоблюдение тюна оружия (т.е. разрешено 120, а ты с 130)? Хочу сказать что некоторые команды пренебрегали правилами. Увидишь и немца с калашом, и америкоса во флектарне, русского с гидропаком и т.п. Я думал что это категорически запрещено. У меня у самого нету берц, и мой командир отдал мне запасные. А получается мешанина. Не понравилось когда шли мы в засаду, в темное время суток, всем было сказано выключить фонари, но естественно появились люди которые изредка подсвечивали себе под ноги мощнявыми фонарями. Не понравилось когда мы лежали в засаде и нашлись бойцы которые громко ржали в лесу. Следовательно вопрос: «Где границы антуражности?» Понравились немцы, которые на машине катались, одна машина чего стоит. Понравилась девушка, которая пришла к нам под видом мирного жителя и закатила скандал, показалось что мы в самом деле где то в городе с военным положением, и у этой жительницы проблемы, где демократия и все такое. Отыграла на все 100%. Не понравились люди выпившие по бутылочки пива, придя из рейда, или люди которые просто пили пиво во время игры. Понравился наш связист с военными рациями. Понравился чел, который пришел к нам днем. Незнаю как звать (был в зеленом берете), но он тож отыгрывал на 100%, было интересно и весело. Каждый наравил его обыскать, незнаю почему, а он возмущался и строил серьезные гримасы. Понравилась наша разведка, когда свои рожи намазала мас. кремом, а через полчаса из-за жары сами, рукавами, невзначай стерли. Странно, что внутри нашего штаба никого не было, кого взрывать то? Еще кучу персонажей, всех не перечислишь.


имена фамилии явки особенно по поводу 130. и да кстате "аквапак" у русских это нормально

anton1981 писал(а):12. (-) Генератор. Этот генератор по моему всех достал. Когда он работает, то возле штаба приходилось кричать в разговоре. А в день приезда тож спать не комфортно было, часов до 3 тарахтел.
P.S. По правилам установки генератора положено выкопать яму под него, думаю за один час можно было вырыть, и установить его туда, было бы намного тише.


ну ту сказать нечего. выбирайте или шум или темнота. с суботы на воскресенье он молчал.

anton1981 писал(а):15. (-) Продукты. Может мой не дочет и незнание, но когда нас позвали в ночной рейд, то нас не предупредили на скока мы идем, и мы голодными пошли в поход и с собой ни чего не взяли.
P.S. Со стороны командования, нужно было сообщить о операции и как то контролировать свою группировку, кто покушал, кто отдохнул, кто с похода и т.д.


ну и сново вопрос к вашему рас..йству. неужели нельзя в сухарку кинуть шоколадку?

anton1981 писал(а):16. (+) Немецкая машина. Очень понравилась машина да еще с двумя пулеметами. Не ожидал такого увидеть. Меня поставили на пост в кусты, дороги я не видел, и тут я чувствую земля трясется, я включил камеру и увидел придвигающуюся машину. Я охренел от такого. Отыграли на 100%. Побольше таких неожиданностей.
Понравился самодельный станковый пулемет. Приятно видеть парней которые руками делают, а не те у которых бабла дохрена и бегают все с тюнеными пулеметами с ПНВшками 3-его поколения. + парням.


а чем вам мешают пулемёты с пнв? ну и да ребята молодцы


anton1981 писал(а):18. (-) Официальная часть. В любом мероприятии должна быть официальная часть. Таковы правила игры (жизненной игры). В игре таких масштабов тоже не исключение. Это частично добавит порядок. Т.е. обьявить присутствие команд, название, откуда, кого моделируют, год создания, кол-во бойцов и т.п. А то приходится узнавать все в разговорах между игроками.
P.S. В конце нужно было хотя бы объявить кто выиграл, а то уехали в неведенье. Объявить отличившихся, кто накосячил, какая команда отличилась, за что и когда получили стока очков и т.д. До сих пор не известно!


а вы в музей приехали или играть? лично мне интереснее даже окопы копать чем стоять в колонну и тупо глядеть на соседа

anton1981 писал(а):19. (-) Расстояния. Расстояния оказались далеко не в масштабе. Я до сих пор не знаю длину полегона. Раз мы пошли в патруль и шли 15 мин в сторону какой-то деревни. В итоге мы не дошли, попали в засаду. Я охренел, стока идти и не дойти до места, даже не знаю скока не дошли. А на карте эта деревня не далеко, тогда вообще задолбаешся идти в конец карты (часа полтора).
P.S. Для общего развития хотелось посмотреть как сделаны деревни, замаскированные базы террористов, как соседний народ живет.


нуу вам бы на слёзы солнца вот там бы вы рассказывали что далеко идти


anton1981 писал(а):20. (-) Замеры скорости. На игре не мерилась начальная скорость вылета шара. Почему, незнаю.
P.S. Думаю для порядка нужно было сделать. Все таки интересно из чего в тебя палят и к чему стремится надо.


всёже людям верить надо. страйкбол всётаки игра друзей. да и время наше экономиться


anton1981 писал(а):21. (-) Барахолка. Помню кто то отписывался на форуме перед игрой, что будет продавать шару по дешовке. За всю игру мы не смогли его найти. Вроде он был в деревнях, а туда пока сходишь, пол игры пройдет.
P.S. Думаю предложить сделать после проведенных игр проводить «барахолку». Думаю каждый хочет какую-нибудь мелочь продать, кто-то купить, я бы ченить на память купил и т.п.


в городе стоял барыга на самом видном месте. не заметить его мог только слепой.
Так что стреляя в кого нибудь, не забывайте что все это делаете исключительно из любви к ближнему. (c) Satyr
Вернуться к началу
anton1981
anton1981

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15.07.2010
Откуда: Волгоград
Сообщение anton1981 » 11.10.2010 22:46

Спасибо за не стебный ответ: Hacekomoe (Myx), Замполит, Rex, Trident, Rupas, Джон, ну остальные ответившие зашли тока поржать, сами видимо боги войны.
Вообще то я предъявы ни накого не кидал, эти минусы только мои. Написал для обсуждения, хотел услышать конструктивную критику, а не постебатся. Я понял что отрицательный отзыв на форуме вообще не принято писать. Неужели у всех от игры только положительные отзывы?
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 11.10.2010 22:50

Если Вы дадите себе труд прочитать тему с первой страницы, увидите и обсуждение игровых минусов. Просто большинство Ваших минусов, мягко говоря, несколько субьективно.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 11.10.2010 22:54

Написал для обсуждения, хотел услышать конструктивную критику, а не постебатся. Я понял что отрицательный отзыв на форуме вообще не принято писать. Неужели у всех от игры только положительные отзывы?


Как бы тебе объяснить...

Тут как в армии, над суждениями духов о службе дембеля смеются. Это не хорошо и не плохо, просто так сложилось. Через пару лет перечитаешь свой пост - сам стебаться будешь :grin:
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
Zampolit[Strike-23]
Zampolit[Strike-23]

Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24.02.2010
Откуда: Краснодар
Сообщение Zampolit[Strike-23] » 12.10.2010 00:30

anton1981 писал(а):Неужели у всех от игры только положительные отзывы?

Отче го же, попадаю в первый день на мертвяк. Смотрю в углу кашу дают и чай. Ну я вроде не голодный, а чайку бы в тему. Пристраиваюсь в очередь, вроде и форма у меня в зеленых тонах и вид представительный. Дождался, оказалось команда у меня не та. Вот так без чая и остался. А насчет главного отзыва, я заметил, с одной игры домой спешишь (к пиву), а с другой (пвс) едешь с грустью что быстро закончилась.
Вернуться к началу
anton1981
anton1981

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15.07.2010
Откуда: Волгоград
Сообщение anton1981 » 12.10.2010 11:57

А что вы так завелись? Я, что где то сказал что мне непонравилась игра, я перечислил минусы и плюсы, которые в дальнейшем можно подправить.
Охинею написал. Где? Я уже подымал вопрос о границе антуражности. Когда можно на пузе по лужам лазить, а когда можно америкосу с калашом побегать. Такое ощущение что я на другой игре был, или боги войны пряталиь, что бы их никто не видел.
Я тоже за максимально приблеженную обстановку к боевой, но увидя лдей на игре и отношения, понял что некоторые принебрегают. Я за что бы и спортивные нормативы здавать, и по полю лазить, и не кушать сутки и т.д.
Сценарий не обсуждал, потому что опыта небыло, и для этого много данных нужно. (полегон, фото, лес, поле, кол-во игроков, оснащение игроков и т.д.). Читая отзывы по другим играм, выигрывают игры в большинстве по небалансу игроков или условий игры.
Ну что вы пишите "Раздолбай я да раздолбай", я рад что вы никогда в жизни не ошибаетесь, вы супер, я вам завидую. И выше, описанное Вами, раздолбайства, во многом не зависило от меня. То говорите что все как в бою, то говорите возьми перерыв возьми фонарь и покушай. Противоречие, вы остановитесь на чем то.
Смотрю тут все прошли боевую подготовку и всё знают, тогда можно и постебатся, я рад за вас. Странно что в вас ваще шары попадают, вы же мастера, разве этому вас не учили.
Отзыв писал чесно, по порядку, с расстановкой, я не виноват что есть индивидумы которые только и могут стебатся, сами отзыв не могут написать или не принято. Но есть тут не флудеры, которые могут реально ответить, нужен такой отзыв или нет?
Вернуться к началу
Satyr
Satyr

Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24.08.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Satyr » 12.10.2010 12:04

Уважаемый, anton1981!
Долго думал как бы написать... что бы написать... и понял что придется писать манускрипт намного больше, отвечая на каждое предложение... потому решил если доведется встретиться на полигоне, честно и откровенно рассказать и ответить на все поставленные вопросы.
anton1981 писал(а):Т.е. обьявить присутствие команд, название, откуда, кого моделируют, год создания, кол-во бойцов и т.п

anton1981 писал(а):Команда 112 PzGrenBatalion (Бундэсвер) Волгоград.

Просьба, можно в личку, а можно и тут.. узнать о команде 112 PzGrenBatalion? Сколько бойцов... кого моделлируют/реконструируют... год создания... "боевой" путь... это личный интерес.
anton1981 писал(а):Отзыв писал чесно, по порядку, с расстановкой, я не виноват что есть индивидумы которые только и могут стебатся, сами отзыв не могут написать или не принято. Но есть тут не флудеры, которые могут реально ответить, нужен такой отзыв или нет?

Отзывы нужны... просто некоторые из перечисленных минусов ... как бы объяснить... "неуместны"... не то словно... скорее они по причине малого опыта больших игр с Вашей стороны, а не из-за командования или организаторов. К примеру информирование о ходе игры... информирование было, но только для тех у кого было желание и время за ним следить... к примеру сколько раз менялись листовки в "городе" на информационной доске? В них общими словами (без цифр) был рассказан ход игры.
Счет предварительный был объявлен на общем построении в финале игры (а может просто забыл??? не помню, замученный мозг отказывался работать) , но даже если и не объявил, можно было крикнуть из строя или подойти и спросить, сказал бы :) не великая тайна. Точный счет объявлен в начале этой темы.
Последний раз редактировалось Satyr 12.10.2010 12:18, всего редактировалось 2 раз(а).
И у края пропасти, и у тигра в пасти - не теряйте бодрости...
Вернуться к началу
Rupas
Rupas

Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21.08.2007
Откуда: краснодар
Команда: РГСпН 1-й Пластунский
В игре: с 2007 года
Сообщение Rupas » 12.10.2010 12:25

anton1981 писал(а):А что вы так завелись? Я, что где то сказал что мне непонравилась игра, я перечислил минусы и плюсы, которые в дальнейшем можно подправить.
Охинею написал. Где? Я уже подымал вопрос о границе антуражности. Когда можно на пузе по лужам лазить, а когда можно америкосу с калашом побегать. Такое ощущение что я на другой игре был, или боги войны пряталиь, что бы их никто не видел.
Я тоже за максимально приблеженную обстановку к боевой, но увидя лдей на игре и отношения, понял что некоторые принебрегают. Я за что бы и спортивные нормативы здавать, и по полю лазить, и не кушать сутки и т.д.
Сценарий не обсуждал, потому что опыта небыло, и для этого много данных нужно. (полегон, фото, лес, поле, кол-во игроков, оснащение игроков и т.д.). Читая отзывы по другим играм, выигрывают игры в большинстве по небалансу игроков или условий игры.
Ну что вы пишите "Раздолбай я да раздолбай", я рад что вы никогда в жизни не ошибаетесь, вы супер, я вам завидую. И выше, описанное Вами, раздолбайства, во многом не зависило от меня. То говорите что все как в бою, то говорите возьми перерыв возьми фонарь и покушай. Противоречие, вы остановитесь на чем то.
Смотрю тут все прошли боевую подготовку и всё знают, тогда можно и постебатся, я рад за вас. Странно что в вас ваще шары попадают, вы же мастера, разве этому вас не учили.
Отзыв писал чесно, по порядку, с расстановкой, я не виноват что есть индивидумы которые только и могут стебатся, сами отзыв не могут написать или не принято. Но есть тут не флудеры, которые могут реально ответить, нужен такой отзыв или нет?


нуу раз пошёл такой разговор то давайте разберём по порядку. да отзывы нужны. но

1. вы ставите в вину организаторам то что вы были голодны, у вас не было фонарика и вас (о боже не ужели это возможно) обстреляли с боку. давайте проведём аналогию
вы пришли в кинотеатр. сели. а фильм начнётся только через 5 минут и вам эти 5 минут нечем заняться. ну не сволочи эти директора кинотеатров а? не развлекали вас целых 5 минут.
отсутствие у вас еды и фонаря это недоработка только ваша и вашего командира который не провёл тренировку и не объяснил молодому бойцу о том что нянчиться с ним не будут.

2. те мирные некомбатанты которые были на полегоне скорее всего догадывались куда они едут. к тому же никто не запрещал разместиться в районе мертвяка.

3. если вы не читали сценарий или читали его не внимательно и не знаете каких-то моментов скажите это тоже вина организаторов?

все мы ошибаемся. но надо 1 учиться на своих ошибках, 2 учиться на чужих ошибках, 3 учиться в принципе, 4 не обвинять других в своих ошибках.

ну и хочется услышать кто мог не допустить вашего раздолбайства кроме вас и вашего командира и для чего нужны перерывы для того чтобы взять фонарь и поесть.
Так что стреляя в кого нибудь, не забывайте что все это делаете исключительно из любви к ближнему. (c) Satyr
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 12.10.2010 12:59

Нам, знаете ли, впринципе пох... понравилась вам игра или нет, нам не понравилось ваше отношение к страйку в общем. Ещё раз повторюсь - я бы таких людей близко не подпускал, для них есть тиры. Это самое то. В тебя шары не летят ни спереди, ни сбоку, очки можно не одевать, туалет и кафе как правило где-то рядом, ходить далеко не надо, обстановка в любой момент как на ладони. Попробуйте.
Господи, какое счастье, что вы не были на "Слезах солнца" или июньском "Вьетнаме"! "Отзыв" с минусами не уместился на паре страниц :grin:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Parker
Parker

Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17.10.2008
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: ноябрь 2008 г.
Сообщение Parker » 12.10.2010 13:47

Вернуться к началу
anton1981
anton1981

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15.07.2010
Откуда: Волгоград
Сообщение anton1981 » 12.10.2010 13:51

Да, команда бывшие рейтары.
Вернуться к началу
anton1981
anton1981

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15.07.2010
Откуда: Волгоград
Сообщение anton1981 » 12.10.2010 20:22

Ну постебались и хватит. Не накидывайтесь на всю команду. Отзыв это сугубо мое мнение, я уже не раз повторял. Команда не причем.
Если бы не написал такой отзыв, я бы никогда не узнал правды. Над чужим отзывом всегда можно постебатся и над тупыми идеями тоже можно, но за каждую тупую идею может зацепится хорошая. Теперь я для себя выводы сделал. Всем спасибо. Да, и личные минусы не нужно было выставлять на общественность.
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 12.10.2010 20:39

Так, один наговорил, другие разъяснили. Хватит флудить и стебаться, тем более на отвлеченные темы.
Последние сообщения почистил, тему закрыл.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2