http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Странная пиротехника на Закрытии13/Открытии'14

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Rem Norton
Rem Norton

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Таганрог
Команда: Заря 61
В игре: просто играю
Сообщение Rem Norton » 30.04.2014 13:17

Все, все. Мы поняли: все сидим по домам и гоняем в "батлу". Никакого страйкбола+никаких гранат = никаких проблем с УК и все счастливы.
Стратегия - это несбыточная надежда на то, как должен действовать противник.
Вернуться к началу
Овраг
Овраг

Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20.11.2011
Откуда: Шалашов
Команда: Бастион
В игре: с 2011
Сообщение Овраг » 30.04.2014 13:22

Rem Norton писал(а):Все, все. Мы поняли: все сидим по домам и гоняем в "батлу".


Пьём кефир, и пользуемся Чебурашкой)))
Главное ввязаться в бой, а там что-нибудь получится...
Вернуться к началу
Толстый
Толстый

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10.07.2009
Откуда: Новосибирск
Сообщение Толстый » 30.04.2014 14:42

JustIce писал(а):обычно этим занимаются юр.лица или ИП, которые официально реализуют продукцию подлежащую сертификации на территории РФ

в том то и дело, что обычно НЕ занимаются))
Если подскажешь в личку адресок магазина в Краснодаре где продают сертифицированные гранаты, буду признателен.
Вернуться к началу
ДЯДЯ
ДЯДЯ

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17.04.2012
Откуда: Краснодар
Команда: КСК "ИСКРА"
В игре: с 2008 г., командир.
Сообщение ДЯДЯ » 30.04.2014 15:33

Толстый писал(а):
JustIce писал(а):обычно этим занимаются юр.лица или ИП, которые официально реализуют продукцию подлежащую сертификации на территории РФ

в том то и дело, что обычно НЕ занимаются))
Если подскажешь в личку адресок магазина в Краснодаре где продают сертифицированные гранаты, буду признателен.



Да сейчас таких гранат маловато и их стоимость равна таговской гранате, поэтому мы все больше используем именно таги с подствольниками или гранатометами. Если не брать в рассчет гранаты RAG F-1, которые запрещены на играх СК, то есть еще граната R2BS это с активной чекой, граната РГС-6 с кольцом и еще одна только что появилась в пластиковой оболочке и активной чекой производителя запамятовал. Поискать их можно в магазинах Пехотинец у Тава, расположен в Центре города павильон 21, или в магазине Мидфорт, он по ул. Шоссе Нефтяников в ТЦ Ньютон. Стоимость от 200 р. за штуку, и столько же стоит промышленно изготовленный сертифицированный таговский выстрел. Дорого конечно, но по крайней мере найти и купить их можно. Либо как вариант покупать гранаты в магазинах непосредственно на страйкбольных мероприятиях, что бы использовать их сразу и никуда не перевозить лишний раз.
Не позволяйте своему языку выписать чек, за который Ваша задница не сможет расплатиться.
Вернуться к началу
zampolitt
zampolitt

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщение zampolitt » 30.04.2014 16:57

Вариант покупки гренок и дымов у аккредитованных в СК лиц - может снизить градус проблемы на играх. Процесс по началу может быть добровольным, а затем стать принудительным.
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 30.04.2014 18:34

Если вспоминать о реальных сроках за гренки - то их было два. Один товарищ попросил суд рассматривать его дело в особом порядке. Другой долго сидел в сизо. Оба получили условно. Однако не будем сбрасывать со счетов всю подноготную этих происшествий.
"Под взрывным устройством понимается техническое устройство одноразового применения, обладающее способностью взрываться, специально предназначенное (изготовленное) для поражения людей или уничтожения, повреждения различного рода объектов"... (с). Только наши изделия не "поражают" и не "уничтожают" в том смысле, который в него вкладывают криминалисты. А если вспомнить за "конструктивное предназначение" - так вообще каким боком? СВУ могут признать любое изделие, имеющее способность к взрыву, при наличии хоть одной самодельной детальки (петарду обмотал одним витком изоленты - СВУ))) - было б желание и установка контролирующих организаций.
Заостряться на страшных несертифицированных СВУ и забывать об использовании неучами на играх армейской пиротехники? Отож... А стрельба сертифицированными салютами на ЗС-13 - это как?
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Толстый
Толстый

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10.07.2009
Откуда: Новосибирск
Сообщение Толстый » 30.04.2014 20:02

Tech_marine писал(а): Только наши изделия не "поражают" и не "уничтожают"

поражают)) :smile:
Tech_marine писал(а):СВУ могут признать любое изделие, имеющее способность к взрыву, при наличии хоть одной самодельной детальки (петарду обмотал одним витком изоленты - СВУ)))

потому и существует негласное правило(по крайней мере в моей команде) не возить гренки с собой, на мероприятия, обычно берём в аренду автобус и проблемы с досмотром нам не нужны)
При всём уважении к "Дядя", никакой сертификат не позволит особо рьяному ППСнику усомнится в изделии.
Потому я "за": приобритение гренок на значимых мероприятиях (ЗС и ОС) централизованно у проверенных производителей, что позволит в дальнейшем исключить говносрачь на эту тему :grin:
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 30.04.2014 23:18

А если за юридическую составляющую и сертификаты - сгорим все... :smile: Сертификат соответствия выбрасываем в слеующих случаях: вставил подсветку в хоп-ап, поменял проводку, поменял наружный обвес, поменял гирбокс/потроха/etc... :mrgreen: Есть предложение - на игры берём денег, мног, на полигоне покупаем сертифицированные привода и сертифицированные шары - никакого овертюна и несознанки :mrgreen: Всегда можно заявить: "Ты не сознаёшься от попадания СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ (документ прилагается))) ШАРОВ!?!?
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Morozka
Morozka

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28.04.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 219 (Tripolitania) Signal Squadron
В игре: c 2010
Сообщение Morozka » 01.05.2014 00:23

Иногда читая подобные обсуждения, мне начинает казаться, что в страйкбол я играю где-то в параллельной вселенной.... :shock: :shock: :shock:
Слабоумие и отвага!
Вернуться к началу
ДЯДЯ
ДЯДЯ

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17.04.2012
Откуда: Краснодар
Команда: КСК "ИСКРА"
В игре: с 2008 г., командир.
Сообщение ДЯДЯ » 01.05.2014 11:53

Толстый писал(а):
Tech_marine писал(а): Только наши изделия не "поражают" и не "уничтожают"

поражают)) :smile:
Tech_marine писал(а):СВУ могут признать любое изделие, имеющее способность к взрыву, при наличии хоть одной самодельной детальки (петарду обмотал одним витком изоленты - СВУ)))

потому и существует негласное правило(по крайней мере в моей команде) не возить гренки с собой, на мероприятия, обычно берём в аренду автобус и проблемы с досмотром нам не нужны)
При всём уважении к "Дядя", никакой сертификат не позволит особо рьяному ППСнику усомнится в изделии.
Потому я "за": приобритение гренок на значимых мероприятиях (ЗС и ОС) централизованно у проверенных производителей, что позволит в дальнейшем исключить говносрачь на эту тему :grin:


По факту умения наших сотрудников делить на ноль можно говорить вечно. Я знаю тысячу способов реализации данного умения, докопаться можно и к уличному столбу при желании. Тут вопрос концептуально в другом, не понятно как нам всем поступить таким образом, что бы и рыбку съесть и в зиндан не сесть) утрирую конечно. Есть два способа, попроще и посложнее. Нашему героизму нет предела, поэтому можно надеяться на удачу и верить в себя, быть смелым, но глупым. А можно знать порядок вещей и умело пользоваться своими знаниями, и в страйкбол играть и зря не испытывать теорию вероятности. Ведь ваш особо рьяный сотрудник ППС это тоже смелый человек и книжек он не читал, а если читал то не понял, а ежели понял, то не правильно. Поэтому я и предлагаю всем знать чуть больше, чем любой сотрудник ППС, этого они не любят и предпочитают не связываться. Поскольку я кое что в этом смыслю, я немного рассказал вам что может быть. Кому полезной окажется информация я буду рад, а на нет и суда нет) спорить сейчас бессмысленно.
Не позволяйте своему языку выписать чек, за который Ваша задница не сможет расплатиться.
Вернуться к началу
Толстый
Толстый

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10.07.2009
Откуда: Новосибирск
Сообщение Толстый » 01.05.2014 16:34

Вадим, ну мы же не о транспортировке гренок говорим. И да
Дядя писал(а):ваш особо рьяный сотрудник ППС это тоже смелый человек и книжек он не читал, а если читал то не понял, а ежели понял, то не правильно.

очень не любят, и я возненавижу человека если он докажет что умней меня :smile:
Я в том смысле что приобретая гренки непосредственно на ОС или ЗС мы уходим от никому не нужных трений по поводу мощности гранаты и её наполнителя))
Вернуться к началу
Rem Norton
Rem Norton

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Таганрог
Команда: Заря 61
В игре: просто играю
Сообщение Rem Norton » 01.05.2014 19:01

Tech_marine писал(а):А если за юридическую составляющую и сертификаты - сгорим все... :smile: Сертификат соответствия выбрасываем в слеующих случаях: вставил подсветку в хоп-ап, поменял проводку, поменял наружный обвес, поменял гирбокс/потроха/etc... :mrgreen: Есть предложение - на игры берём денег, мног, на полигоне покупаем сертифицированные привода и сертифицированные шары - никакого овертюна и несознанки :mrgreen: Всегда можно заявить: "Ты не сознаёшься от попадания СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ (документ прилагается))) ШАРОВ!?!?

Забыл вот что: чтобы по нам мертвым не стреляли, приобретаем там же сертифицированные красные повязки! :smile:
Не, народ! Такими темпами скоро чтобы посрать сходить, экологический сертификат будет нужен. :smile: :smile: :smile: Давайте уже без фанатизма: боишься сам - не кошмарь других!!!
Стратегия - это несбыточная надежда на то, как должен действовать противник.
Вернуться к началу
ДЯДЯ
ДЯДЯ

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17.04.2012
Откуда: Краснодар
Команда: КСК "ИСКРА"
В игре: с 2008 г., командир.
Сообщение ДЯДЯ » 02.05.2014 12:26

Rem Norton писал(а):
Tech_marine писал(а):А если за юридическую составляющую и сертификаты - сгорим все... :smile: Сертификат соответствия выбрасываем в слеующих случаях: вставил подсветку в хоп-ап, поменял проводку, поменял наружный обвес, поменял гирбокс/потроха/etc... :mrgreen: Есть предложение - на игры берём денег, мног, на полигоне покупаем сертифицированные привода и сертифицированные шары - никакого овертюна и несознанки :mrgreen: Всегда можно заявить: "Ты не сознаёшься от попадания СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ (документ прилагается))) ШАРОВ!?!?

Забыл вот что: чтобы по нам мертвым не стреляли, приобретаем там же сертифицированные красные повязки! :smile:
Не, народ! Такими темпами скоро чтобы посрать сходить, экологический сертификат будет нужен. :smile: :smile: :smile: Давайте уже без фанатизма: боишься сам - не кошмарь других!!!


Извини, но ты сравнил хрен с пальцем в данном случае. Излишний фанатизм - зло, тут согласен, но к закошмариванию это не имеет никакого отношения. Если я к примеру скажу ребенку не засовывать пальцы в огонь, это потому, что я осознаю последствия о которых он не имеет понятия и свою ответственность за его действия, поэтому стараюсь предостеречь, а не закошмарить. Конечно у ребенка есть право мне не верить и проверить все самому, но я своему пока этого делать не позволю. Поскольку тут все взрослые люди, они как минимум имеют право знать о существовании некоторого риска (тем более, что прецеденты имеются), а уже на основании этих знаний пусть решают сами иметь или не иметь. Кстате про "посрать сходить" и количестве насранного на ОС 2014 все очень наслышаны, поэтому может и стоит ввести ограниченные сертификаты на команду, дабы не портили атмосферу игры на полигоне :smile:
Не позволяйте своему языку выписать чек, за который Ваша задница не сможет расплатиться.
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 02.05.2014 17:19

В связи с прогрессирующей в одном из моих "Я" синильной деменции - таки ж да! Давеча Фима Зойонц сильно упал - читал Правила СК ЮФО и смотрел синематограф из ОС-14. А Моня (таки с чем говорить - этот старый поц восьмой раз пересыпает бонбы с дымой :mrgreen: ) кричал за безопасность на Фукусиме и открытых играх СК ЮФО... А гусь с Деррибасовской взорвал себе мозг...
Всё настолько просто, что в это трудно поверить...
P.S. ограниченные сертификаты за погадить? :smile: Что-то мне подсказывает, это хорошая тема!
Прям рекламный слоган получился: "Мобильный биотуалет - выбор эффективного страйкболиста!! Он не только помогает Вашим игрокам ВСЕГДА быть на позиции, но и поможет компенсировать расходы на игру!! Приглашай друзей за погадить за деньги!!" :mrgreen:
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Rem Norton
Rem Norton

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Таганрог
Команда: Заря 61
В игре: просто играю
Сообщение Rem Norton » 02.05.2014 17:43

Дядя писал(а): Поскольку тут все взрослые люди, они как минимум имеют право знать о существовании некоторого риска (тем более, что прецеденты имеются), а уже на основании этих знаний пусть решают сами иметь или не иметь.

Да все уже давно всё решили. Подобная тема, про СВУ и сертификаты, возникает стабильно каждое межсезонье. И так же стабильно сходит на нет. В этом году межсезонье чота запоздало :smile:

P.S. и да, насчет "сральных" сертификатов я пошутил, если что. А то я гляжу такими темпами сей вопрос и на СК вынесут :smile: :smile: :smile:
Стратегия - это несбыточная надежда на то, как должен действовать противник.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4