http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

СС2012: отзывы

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Oktan
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Oktan

Сообщения: 567
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Россия, Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2007 года
Сообщение Oktan » 23.07.2012 00:57

Изображение

Фотографии: http://www.flickr.com/photos/kotelnikov ... 699445808/

Традиционно открываю тему с отзывами. Поехали!

Традиционное спасибо моей команде и всему нашему пехотному клубу! В очередной раз убедился в том, что мы можем и умеем. Было чертовски приятно играть с вами! ЗЫ: А Морозкину за финт с деревом на 13-й точке нужно выдать 1 взрослый разряд по Туризму, а так же присвоить звание эльфа 80 лвла! :D

Очень порадовала команда Seal Team 1, которая на этой игре блестяще выполнила довольно сложную задачу — вшестером задерживала продвижение довольно большой группы. Из-за такой качественной задержки мы в засадах провели порядка 14 часов, ожидая противника, который как-то не особо спешил к нам на огонек.

Отдельный респект итальянцам, приехавшим на игру из Москвы.

Очень запомнились сидения на фишке с тепловизором всю ночь напролет в абсолютной темноте. Караулили противника, а он не пришел... Точнее пришел только утром и порциями по 10-15 человек. :(
Выше голову! Это ведь картечь, а не дерьмо! © Луи Лепик, 1807
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 23.07.2012 11:13

это была хорошая охота!
Спасибо всем участникам с обеих сторон - было чертовски приятно поиграть как за, так и против старых друзей))) судя по болящим ногам и плечам все было хорошо)))
отдельный респект Испанццу за организацию такой игры в одиночку- отличная работа.

Начну по порядку так как видел это я.(за орфографию заранее прошу прощения ибо клавиатура на планшетнике для моих пальцев маловата)))))
прибыли на игру в пятницу вечером, выполнив первый квест- "найди полигон" довольно успешно хоть и не с первого раза, т.к. Камира сначала все же приехала на точку "0", но зато найдя стоянку потом виртуозно вывела нас.
ночью в очень немногочисленном жилом лагере весьма душевно посидели пообщались.
утром прибыла основная часть участников и мы начали потихоньку собираться, в очередной раз перекладывая вещи и думая что все таки с собой не брать, а что брать.
около 12.00 вся группа Охотников погрузилась в автобусы и убыла на точку старта игры.
тут начались приключения- по поставленной Испанцем задаче мы должны быди выйти на точку "3" через точки 0,1,2 и я повел группу по навигатору. Решив пройти не по самим точкам а рядом с ними и выйти как раз на точку "3",. пройдя довольно живописным маршрутом около 800 метров мы вышли к оврагу спускившись с которого мы судя по карте оказывались прямо на точке 3, однако овраг оказался ОВРАГОМ с отвесными склонами высотой метрорв 20... В общем поплелись обратно и выйдя через водопад на точку 2 и миновав ее оказались перед следующим оврагом с чуть более пологими склонами на противоположеой стороне которого и была точка. часть народа радостно схъехала со склона на заднице, менее рискованные товарищи, включая меня, аккуратно сошли по склону и,помогая друг другу перейти через ручей в ложбине, вскарабкались на гребень.... В итоге потратив больше часа мы таки прибыли на точку где Основная группа должна была отбить у нас заложников.
на точке 2 осталась группа разведки, для встречи противника.
Гред то через час разведка вступила в бой, что означало что скоро к нам будут гости. однако вопреки ожиданиям противника не было еще почти час, который они потратили а обход, зайдя с противоположной стороны. обход удался и они хоть и с серьезными потерями отбили заложников. нам теперь нужно было выйти к месту погрузки в транспорт.
оказалось что если не идти через точки "0,1,2" до этой точки всего 300 метров по хорошей грунтовой дороге.
Нам перебросили в район точки 10 где мы должны были решить о месте перехвата Основной группы . ожидалось что они придут часа через 4-4.5. И мы решили что отлично успеем оседлать гребень холма между точкой 8 и точками 9-9а.
Место для засады там довольно удачное, миновать его можно но довольно проблематично, так чо мы решили делать засаду именно там, хотя перекрыть полностью весь учаток естественно не могли в силу малой численности.
потом мы ждали.долго. Разведка докладывала что Основная шруппа идет малым темпом и после 4й точки ушли на 7ю ждать их там, а встретив отступили к 8й тчобы уже оттуда вести. До темна противник на 8ю точку так и не вышел, ввиду того что разведка их еще не встретила мы не знали почему их нети строили самые смелые догадки - от того что разведка невер определила 8-ю точку и Турист с группой зашли туда и потом проскользнули мино нас и уже идут к 10й, до того что основная группа легла спать пойдет в 4 утра когда мы устанем и потеряем бдительность.... В итоге бдительности мы не теряли до 7 утра, хочу особо отметить все команды Охотников за дисциплину ночью и соблюдение светошумомаскировки. иногда думал что все спят просто, но опрос постов по рации неизменно давальположительный результат.
ближе к 5.00 я все таки понял что надо поспать, ушел с поста и целых полтора часа поспал, т.к. ближе к 7 утра появились сведения то ОГ выходит на точку 8. Началось...
выбив нашу разведку на 8ке ОГ начали прощупывать направление своего движения, завязался бой и мы окончателньо поняли что целью ОГ является точка 9а. было принято решение снять охранение с направления на точку 9 и отправить его на 9а . мы довольно резво добежали до точки 9а, заняли там позиции и тут то нам и сообщили что отивник разгадав наш план внезапно сменил направление движения и пошел на точку 9, заслон напротив был снят..... И это на фоне довольно больших потерь которые понесли наши обороняющиеся части в частности группа "Браво".
вариантов было не много - и мы с морпехами рванули вдогонку...
На точке 9 противника не было. опоздали. или ОГ еще не дошли? Бежали мы довольно резво, а их обычный темп движения нельзя назвать очень резким... Разведка к жтому времен и уже ожила и давала данные что видит хвост колонны перед 9кой....решили идти дальше и тут же наткнулись на противника, присем в не очень удачном месте - на тропинке со стенами терновника по краям, там два человека могут удержать хоть дивизию.
ждать тоже смысла не было и мы полезли через терновник и, обойдя чуть правее. Как раз натолкнулись на двоих противников то ли из передового дозора то ли из арьергарда, убив которых опять стали перед дилеммой куда бежать? доклады были противоречивые- кто то утверждал что колонна прошла 9ю точку и идет к 10й, кто то что ведет бой с противником в районе 9й до сих пор. в итоге решив, что к 9й все равно подойдут наши отстающие, а шанс догнать ОГ еще есть, мы кинулись к 10й.
по пути пришла информация от организаторов что до 12.00 ОГ не успеет выйти к КПП никак, а потому предложили играть до 13й точки, на что мы понятное дело согласились.
Теперь надо было успеть добежать до 11й точки раньше ОГ у которой была некоторая фора. Но тутмы надеялись (как выясилось не зря) на Нормана и Пантер которые бились с арьергардом колонны, мы объединившись сдвумя нашими разведчиками - Каримом и Димсоном мы в составе 10 человек(Дельта и Браво Ко) рванули напрямки к 11й. На пути оказались два овражка приятных т очень крутой подъем- разведка ушла вперед взяв очень высокий темп, мы тоже шли очень быстро и вскарабкались таки на 11ю точку минут за 10 до Основной группы.
встреча получилась душевной, но короткой и в результате обходных маневров группы Бнрнтов и Джона почти весь комитет по торжественной встрече был уничтожен, и хоть и успел убить весомую часть основной группы включая Туриста но заложников не уничтожил а потому всего чего смог добиться - это задержать Основную группу пока остальные Охотники во главе с Норманом занимали 13ю точку.
поскольку бились мы на вылет то я все кто были со мной ушли на точку эвакуаци - ждать транспорт и концовку знаю только со слов и по то что слышал по рации.
в концовке был финальный бой на 13 точке а вылет для обеих сторон, который приняли остатки охотников с Норманом во главе и в котором им удалось убить последнего ВИПа.
вообще по моим данным ВИПОв убили - одного разведка в где то в пути, одного во время прорыва мимо 9ки, двоих в бою за 13ю точку(первого Ангела, второго не знаю кто)..
после убиения последнего ВИПа игра была завершена, группы вышли на дорогоу ждать эвакуации.
Последний раз редактировалось Xelgi[Delta61] 23.07.2012 17:46, всего редактировалось 4 раз(а).
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 23.07.2012 11:13

Спасибо всем тем из Основной группы Туриста, кто шел до конца и бился до последней минуты. Было очень приятно играть против сильного и умелого противника.
Последний раз редактировалось Xelgi[Delta61] 23.07.2012 17:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 23.07.2012 14:59

Пока пишется продолжение, хотелось бы поблагодарить всех участников мероприятия.
С нашей стороны подобрался в принципе очень хороший коллектив, несмотря на разнообразнейшую направленность команд нашей группы. С точки зрения личной экипировки и снаряжения вопросов нет совершенно, все было очень достойно. Радует все большее количество хороших навигаторов и связи в командах. В принципе, могу с удовольствием сказать, что в этот раз управлять сводной группой было намного легче. Очень сильно помогали Джон и Дан в качестве командиров боевых групп.
Единственное что огорчило - это обычный слив перед игрой, в результате чего сложился диковинно феерический балланс сторон - 53 (из них 5 гражданских) = 48 человек в ОГ (из заявленныз 64!!!) против 51 охотника :shock:
Второй раз на СС охотнткам было позволено заходить непосредственно на точки (несмотря на мои возражения) и снова я убедился в пагубности этого решения. Испанец, это конкретное зло, отрекись от этой ереси!!!
Тем, кто к утру остался без воды и слился - огромный НЕреспект!!! Точнее - его 50%. Вторые 50% тому, кто обозвал пятно грязной вонючей жижи родником №1, указав его координаты среди всех игровых объектов. Лично я туда идти изначально не собирался, но когда выяснилось, что некоторым явно нехватит воды до конца - изменили маршрут с потерей высоты, пришли в точку и офуели от увиденного "родника". В общем - жестокая подъёбка получилась, Лёша. Интересно, каким был родник № 2 в конце маршрута? :smile:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Thunder
Thunder

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29.11.2008
Откуда: Волгоград
Сообщение Thunder » 23.07.2012 16:03

Tourist писал(а):Лёша. Интересно, каким был родник № 2 в конце маршрута? :smile:

Я не Алексей, но были на втором роднике вчера. Очень подходит по ваше описание :) Грязное лужа-болотце. Даже при наличии фильтра - не стали рисковать.
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 23.07.2012 17:04

Thunder писал(а):
Tourist писал(а):Лёша. Интересно, каким был родник № 2 в конце маршрута? :smile:

Я не Алексей, но были на втором роднике вчера. Очень подходит по ваше описание :) Грязное лужа-болотце. Даже при наличии фильтра - не стали рисковать.

Это он Испанцу писал, но спасибо за информацию.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 23.07.2012 17:21

Как я уже говорил, до игры, родники есть но их использование не предполагается. Точнее, когда Дима спрашивал есть ли источники, то я объяснил, что даже если и есть, то расчитывать на них не стоит. Так что... 50% - это слишком, пусть будет, скажем - 25%! Далее, двойное настоятельное упоминание в теме про игру о том, что участникам необходимо иметь с собой запас питьевой воды с расчетом на сутки, мне кажется, снимает с меня еще 20% (по 10% за каждое предупреждение). Итого, моей ответственности в том, что вы не взяли с собой достаточно воды - 5%. :smile:

Шутки шутками, но что делать? Проверять у каждого, чтобы он нес не менее 5-6 литров воды и не нес бронник и шлем на себе в условиях такого перехода? Это поможет?
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 23.07.2012 17:28

Thunder писал(а):
Tourist писал(а):Лёша. Интересно, каким был родник № 2 в конце маршрута? :smile:

Я не Алексей, но были на втором роднике вчера. Очень подходит по ваше описание :) Грязное лужа-болотце. Даже при наличии фильтра - не стали рисковать.


Да, именно так. Второй родник был тоже не из полноводных. Плюс, похоже, они немного пересохли, т.к. перед теми выходними, когда по маршруту ходил я, недели две шли дожди разной степени интенсивности и из этих двух родников вода все же текла. Перед этим уик-эндом дождей не было.
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
Aviator
Aviator

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Ставрополь
Команда: Оборотни
В игре: С 2009 года
Сообщение Aviator » 23.07.2012 18:00

Мой навигатор записал трек двумя кусками, т.к. я его выключал на ночь. Всего мы прошли около 16-ти километров.

Если кого интересует статистика по движению основной группы... перепад высот и т.д. - пожалуйста

Часть 1-я: Изображение

Часть 2-я: Изображение

P.s. Картинки КЛИКАБЕЛЬНЫ!
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 23.07.2012 18:29

Миша, ну справедливости ради отметим, что НА точках мы вас встретили только 1 раз - на последней точке, что и по сценарию было так. а между 8-9 все бои были довольно далеко от точек.

P.S. По выложенному треку пара вопросов- получается на ночь вы стали в 20.30 ?????
Да и странно что в первый день из почти 6 часов трека, 4 часа время остановок. это как?
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Aviator
Aviator

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Ставрополь
Команда: Оборотни
В игре: С 2009 года
Сообщение Aviator » 23.07.2012 18:52

Нет, на стоянку мы стали в час ночи (блин, не помню...) :(
Почему так на треках? Пока не знаю. Надо подумать.
Вернуться к началу
Karim
Karim

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2007
Откуда: Астрахань
Команда: Navy SEAL Team 1
В игре: с 2007
Сообщение Karim » 23.07.2012 19:46

На треках указанно время в движении. Пока вы сидите на месте он время не считает.
Богохульство — единственное преступление без потерпевших.
Вернуться к началу
FreeON
FreeON

Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Moscow
Команда: 1st.SFOD-Delta
В игре: с 2007
Сообщение FreeON » 23.07.2012 19:54

Спасибо всем кто был.

В целом всё нормально, кроме отсутствия ночного боя.


PS:последнего випа убил парень если не ошибаюсь в акупате, лежавший в кустах под киперным деревом :mad:
Вернуться к началу
Мрак
Мрак

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.07.2008
Откуда: Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2008
Сообщение Мрак » 23.07.2012 20:43

Игра мне традиционно понравилась уже третий год подряд, несмотря на то что всегда она у меня получалась совершенно разной=)
Спасибо всем охотникам. Играть было просто мегакомфортно. Команд вроде и немало было, но при этом взаимодействие - на 5+, как будто внутри одной команды, прекрасно друг друга понимали и координировались. Даже без координации через командира стороны все друг друга понимали))) Ночные посиделки - отдельно впечатление. Реально, было ощущение иногда что в лесу сидим просто одни и больше нет никого. Просидеть ВСЮ ночь в условиях полнейшей светомаскировки и тишины - это новый для меня опыт=) Ну если не считать итальянские фонари и гранаты, периодически включающиеся и взрывающиеся непроизвольно=) Зато ночное бездействие сменилось весьма неплохой для меня гонкой с утра - как поднялись из засады, так и шли все время окольными путями с Кирасаном через бурелом дикими обходными путями :grin: .
Хельги спасибо за руководство стороной, запомнился момент когда мы с 9а стали перемещаться на 9 в срочном режиме. Ты чесанул первее всех, не угнатся - хотя беречься ведь надо было :grin:
МаринРайдерс - спасибо за совместную банду корпуса. К утру позывные *Альфа-3* и *Альфа-5* стали звучать неразрывно друг от друга :smile:
Надеюсь что несмотря на мой груз в виде настоящих бронепластин и холодных банок с Кока-Колой, я от вас всех не отставал и не отягощал=) Для себя получил уникальный опыт.
Всем спасибо за игру, минусы хоть и были , но мне набегаться хватило, да и новички в восторге были.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 23.07.2012 20:44

Надо просто ВНИМАТЕЛЬНО на картинки посмотреть, а не хватать первую же удобную улику.
В первой картинке время заканчивается в 20.30, но это не значит что в это время все легли спать. На второй картинке оно продолжается и уходит за полночь, потом мы видим цифры 05.50 - это уже снова пошли.
Наверняка и со временем движения/стоянки можно найти объяснение, но мне не кайф. Мне вообще как-то дико слушать упреки от людей, спокойно отдыхающих в лесном тенёчке людям, пиздующим под рюкзаками по пересечёнке в том что медленно пиздовали :shock: И в том, что при этом ещё и много воды пьют. Я вот 5 литров с собой нес, в 10 утра уже последнее допивал... А Испанец-то чо - логично и последовательно объяснил, что только на 5 % виноват в том, что ввел народ в заблуждение по поводу наличия воды на маршруте. Так как "родник" предполагает именно питьевую воду, а не лужу жидкой грязи.
Ребята, я, честно, не хочу писать тут все, что просится к написанию... много чего там просится...просто не хочу и все... давайте не будем, а?
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 23.07.2012 20:45

Судя по треку, движения через точку "0" не было. Хотя я специально отметил точки "0" и "1" чтобы не нужно было обходить очень крутые овраги. Мне показалось, очень большие обходы от 2 к 3, от 3 к 4, от 4 к 5. По второй части также слегка большой обход от 7 к 8. Предполагалось, что выбив с точки "3" Охотников, ОГ будет двигаться до точки 8 кратчайшим маршрутом. Маневры, призванные обеспечить сохранность "беженцев", по логике, должны были начаться от 8-ой точки.
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
Ст@сян
Ст@сян

Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10.02.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: Лось кукурузный
Сообщение Ст@сян » 23.07.2012 21:00

испанец писал(а):Судя по треку, движения через точку "0" не было.

... :wink: Класно че.
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 23.07.2012 21:03

Tourist писал(а):Надо просто ВНИМАТЕЛЬНО на картинки посмотреть, а не хватать первую же удобную улику.
В первой картинке время заканчивается в 20.30, но это не значит что в это время все легли спать. На второй картинке оно продолжается и уходит за полночь, потом мы видим цифры 05.50 - это уже снова пошли.
Наверняка и со временем движения/стоянки можно найти объяснение, но мне не кайф. Мне вообще как-то дико слушать упреки от людей, спокойно отдыхающих в лесном тенёчке людям, пиздующим под рюкзаками по пересечёнке в том что медленно пиздовали :shock: И в том, что при этом ещё и много воды пьют. Я вот 5 литров с собой нес, в 10 утра уже последнее допивал... А Испанец-то чо - логично и последовательно объяснил, что только на 5 % виноват в том, что ввел народ в заблуждение по поводу наличия воды на маршруте. Так как "родник" предполагает именно питьевую воду, а не лужу жидкой грязи.
Ребята, я, честно, не хочу писать тут все, что просится к написанию... много чего там просится...просто не хочу и все... давайте не будем, а?


Миша, никто тебя ни в чем не упрекает. Просто выясняем почему получилось так а не по-другому. Не нужно нервничать. Никто никого не заставлял пиздовать под рюкзаками по пересеченке. Про родники уже написал, про запас воды тоже - если тебе кажется, что в недостатке воды виноват я, отговаривать не буду. К написанию просится не только у тебя, не будем - согласен.
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
Karim
Karim

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2007
Откуда: Астрахань
Команда: Navy SEAL Team 1
В игре: с 2007
Сообщение Karim » 23.07.2012 21:05

Спасибо всем участникам за отличную игру. Спасибо оргам за то, что 4-й раз собирают нас на этом мероприятии.
Для меня эти Слезы были самыми простыми, во многом благодаря моим моей команде. Парни вы отборные упыри!)))
За игру разведгруппа прошла 12,5 км. Приняв первый бой на второй точка и полюбовавшись как ОГ с большим усердием делает за нас свою работу :smile: , мы после оживления стали уходить на на 4-ю точку. Само отступление запомнилось бегом, перестрелкой с преследующим нас авангардом ОГ и скоростным форсированием оврага. В общем было весело.
Дойдя до 4-й точки решили устроить там засаду, место было идеальное. Прождали наверное часа 1,5-2. Но вместо группы противника я увидел идущих по дороге Туриста и Джона (без приводов и снаряжения). Выйдя на нас они пояснили, что подойти к точке по запланированному маршруту группа не смогла и была вынуждена была пересечь дорогу, а атаковать точку через оживленную трассу невозможно. Мы конечно расстроились, но делать было нечего. Договорились, что мы переходим дорогу и ОГ нас пропускает с 20-ти минутной форой.
Так как вести бои с 5-й по 6-ю точки нам было нельзя мы двинулись сразу на 7-ю. Переход повеселил операцией "пересеки оживленную тропу никого не напугав" и криками какого-то пьяного мужика услышавшего наше шуршание "Паша! Паша иди сюда!" Он наверное не знал, что Панчо не смог приехать :smile: . Добравшись до нее, стали думать как действовать дальше. И тут я допустил ошибку, решив, что ОГ обязательно доберется до 8-й точки прежде чем вставать на привал. Потому решил двигаться сразу на восьмую и там ждать, после чего определив место стоянки осложнить противнику жизнь. Но как оказалось они двинулись на родники и потому всю ночь мы провели безуспешно вглядываясь в ПНВ и напрягая Охотников сообщениями о огнях в окрестностях 8-й. Ждали ОГ к рассвету, но появилась она только к 7-ми утра. Завязнуть в перестрелке не хотели и перестреливаясь начали отходить, но не вышло. Первым выбыл я лишив группу возможности уйти. Зато опять не без удовольствия понаблюдали за выполнением нашей работы противником :).
ОГ собиралась на следующую точку довольно долго. Мы успели ожить и стали передавать направление Охотникам. Дождавшись когда завяжется бой на 9а мы стали прощупывать тылы противника и тут нам улыбнулась удача. Сан вышел на группу заложников и смог убрать одного. Очередной раз ожив и получив данные, что противник идет в обход на 9-ю двинулись туда. По пути изменив решение и свернув на 10-ю. По пути встретили группу во главе с Хельги. Он сказал, что нужно бежать на 11-ю. Добежали туда минут за 10-15 до появления ОГ. Не сумев зайти сразу нас стали обходить слева. Возились довольно долго, что часть нас успела умереть и ожить. К тому моменту ОГ ушла на 12-ю.
Что происходило дальше я точно не знаю. Выйдя на поле увидел ОГ идущую на 13-ю и с ними двух ВИПов. Перебежав через поле доблестно пав от рук Джона я дождался сбора нашей группы. На этом игра для нас закончилась. Навигатор показывал 12,5км со средней скоростью 2,6 км/ч.
Всем еще раз большое спасибо. Ждем следующего раза.
Богохульство — единственное преступление без потерпевших.
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 23.07.2012 21:05

Ст@сян писал(а):
испанец писал(а):Судя по треку, движения через точку "0" не было.

... :wink: Класно че.

Не понял, трекинг был включен не сразу или что? Стас, говори уже полностью, что имел в виду.
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
Ст@сян
Ст@сян

Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10.02.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: Лось кукурузный
Сообщение Ст@сян » 23.07.2012 21:31

А что тут сказать на это умозаключение кроме как "Класно че". :wink: Без претензии, но пояснять ни чего не хочу, ибо смысла нет... Все что хотел я тебе сказал при личной встрече, после игры, ни больше ни меньше.
Вернуться к началу
Aviator
Aviator

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Ставрополь
Команда: Оборотни
В игре: С 2009 года
Сообщение Aviator » 23.07.2012 21:50

испанец писал(а):Судя по треку, движения через точку "0" не было. Хотя я специально отметил точки "0" и "1" чтобы не нужно было обходить очень крутые овраги. Мне показалось, очень большие обходы от 2 к 3, от 3 к 4, от 4 к 5. По второй части также слегка большой обход от 7 к 8. Предполагалось, что выбив с точки "3" Охотников, ОГ будет двигаться до точки 8 кратчайшим маршрутом. Маневры, призванные обеспечить сохранность "беженцев", по логике, должны были начаться от 8-ой точки.


Леша, мы точно были в точке 0! Просто, я не стал выкладывать несколько маленьких файлов трека, т.к. они почти ничего в информационном плане не дают.
Вернуться к началу
Aviator
Aviator

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Ставрополь
Команда: Оборотни
В игре: С 2009 года
Сообщение Aviator » 23.07.2012 21:52

Ст@сян писал(а):
испанец писал(а):Судя по треку, движения через точку "0" не было.

... :wink: Класно че.


Мне не понятно, с какой целью ты это написал? Хочешь спровоцировать "драчку"?
Лично тебе могу прислать эти кусочки треков. Подмаргивай дальше...
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 23.07.2012 21:59

Тогда извините, делал вывод исходя из картинки, сразу так и написали бы, что трек не с самого начала. В любом случае, маршрут старался проложить так, чтобы сильная пересеченка (овраги, крутые подъемы-спуски) чередовались со сравнительно простым ландшафтом. Кое-где можно было использовать грунтовые дороги, проходящие через лес, для передвижения.
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 23.07.2012 23:59

К месту высадки из автобуса мы прибыли к 13.20 (все время примерное, на глаз по моему треку. Он показывает не абсолютное время а + столько-то часов и минут от начала движения, а пересчитывать абсолютно точно мне влом. Выложить трек не умею но могу прислать на почту по запросу.)
На точке 0 провели короткий брифинг, проверили связь и в 14.00 выдвинулись. За 70-80 метров до 1 точки дозор заметил движение на ней.
Тут оговорюсь - мне перед игрой была поставлена задача - на первой точке будет аванпост, на второй - госпиталь где мы должны отбить випов у основной группы охотников. В разосланном списке точек так же госпиталем была обозначена именно вторая точка. Поскольку випов у нас ещё не было - пошли напрямик. На точке обнаружили некомбатантов с детьми у костра. Решили, что ввиду этого противник на аванпост забил - ну и правильно сделал. Двинулись ко второй, охватывая её со всех сторон тремя группами, биться с главными силами. Пострелявшись с теми, кто там был на самом деле ( разведкой), действительно долго и ожесточенно уничтожали друг друга до тех пор, пока Дан не убедил меня что 10 минут назад прошёл мимо киперованого дерева и не было там никаких заложников. Я ему ткнул список точек - он мне - навигатор с треком :grin: Пошли посмотрели - ёпть... позвонили Испанцу - сто тысяч ёпть... поржали, пошли на третью, где действительно были все охотники с заложниками.
Теперь я поясню по поводу крюков на маршруте. В наше группе как-то не нашлось ни одного Стратега, который счел бы решение атаковать сходную по численности группу противника снизу вверх хорошей идеей. А примерно половина точек почему то была расположена именно так, что по кратчайшему пути нам пришлось бы заходить на них именно снизу вверх. Поэтому как разумные люди в таких случаях мы были вынуждены совершать обходы что бы подходить к точкам хотя бы на одной высоте.
Обход третьей затянулся сильнее всего, так как преодолеть овраг с совершенно отвесными стенами мы не стали даже пытаться. Зато вышли на точку с тыла и в принципе забрали заложников даже легче чем я ожидал - даже мои убитые в начале боя не успели ожить. Потом обрядили первых випов и двинули к четвертой. Это было уже около 17.00! - судя по моему треку через 3 часа после старта с нулевой точки.
Далее 4 точка - на склоне градусов так в 60. Идти на неё в лоб выглядело чистейшим безумием, посему - обошли и двинулись между дорогой и оврагов, но скоро пространство между дорогой и оврагом кончилось совсем. Склон начинался сразу от дороги. Поэтому дорогу перешли и пройдя вдоль неё остановились напротив точки. Решили сходить на точку вчетвером через дорогу без приводов и снаряги. Сходили, нашли разведгруппу в ожидании "избиения младенцев" :grin: пообщались на предмет такого форс-мажора, решили что не стоит нам всей толпой атаковать точку через оживлённую трассу. Отпустили на 20 минут ушедших разведчиков, пошли на пятую. Примерно в 17.40.
Снова отступлю лирически по поводу точек с пятой по восьмую. Поскольку группе с випами разделяться было запрещено, я не мог даже выслать разведку на точку. А поскольку противнику было разрешено заходить непосредственно на точки - то мы на каждой ждали попытки расстрелять випов - в принципе сделать это мог один хорошо замаскированный там человек. Поэтому процедура была не быстрой. Ну и плюс попить водички, поменять випов - никто же не приехал что бы весь маршрут пройти желанной мишеню. Выдвинулись на шестую с пятой примерно в 18.00.
На шестой пробыли с 18.45 до 19.00. Двинулись на 7-ю. На траверсе первого родника народ оповестил меня, что к роднику надо зайти, так как без этого вода у кого-то кончится раньше чем маршрут. Зашли, изрядно охренели. Лично я узнал о родниках много нового :grin: Джон попытался таки добыть воду из этого говна, но этой водой даже ноги мыть было страшно... пока ждали чуда - может вдруг взобъет ключом источник - было разрешено попить чай и зарядить трассера. Родник покинули уже в темноте, примерно в 21.00 и через 30 минут были на 7-й. Идти через густые ебеня в темноте - отдельный кайф. На седьмой пришлось подождать пока народ сходит поищет проёбанное на этом участке имущество, а заодно випами переоденутся те, у кого вышло из строя оружие (лично я лишился пулемётчика на ночь). В 22.20 примерно вышли с седьмой по тропе, в темноте проскочили развилку, что было осознано мной метров через 200. Вернулись, нашли нужную тропу... но народ уже не шёл. Каждые пять минут какие-то заминки, "колонна-стой"... "сбавьте темп"... "хвост отстал"... в общем явно назрел большой привал. На который остановились ровно в 24.00, найдя подходящее место.
Снова отступлю лирически - группа меня изрядно удивила. Никто ни на одном привале не жрал ничего кроме орехов и сникерсов, то есть на ходу. До сих пор, и на СС, и в походах только присели - тут же кто-то консерву достал, второй сало режет, третий курицу тащит из рюкзака... и уже пир горой... тут же реально первый раз поели на привале, после полуночи.
Уложили спать водителей и випов, выставили три парных поста, распределили смены дежурств... Лично меня хватило на час дежурства, 80 грамм коньяка и банку консервов, которые даже греть было влом. После этого - давно я так сладко не спал в гамаке :grin:

Ну завтра допишу завтра :grin:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7