vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Майский переход

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 01.05.2012 20:39

Поскольку единственным добрался до дома хочу сказать, что мне не понравилось ничего. Сам переход бы спланирован отвратительно, вдалеке от маршрутов общественного транспорта и ларьков. Казаку на будущее - в следующий раз надо тщательнее отбирать людей, особенно новичков или разделывать и мариновать их еще в Краснодаре. И обязательно удалять зубы, у меня проблемы со стулом. Игра тоже была ни о чем. Для чего я, спрашивается, нес с собой два (два, блеать!!) бункера, если противник не сознается даже в здании? Если 210 вы не чувствуете, в следующий раз возьму у Чечена сайгу. Сервис тоже был отвратительный, за что собирали по 25 тысяч не пойму! Был в последний раз, никому не рекомендую. Ну его нах, посоны, отдыхать надо по другому!
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 01.05.2012 20:46

Чорт, надо было в прошлом году идти :)
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Коломбо
Коломбо

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08.08.2011
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: Июнь 2011
Сообщение Коломбо » 01.05.2012 20:46

Зачётно :grin: :grin: :grin:
Всем спасибо. Было приятно идти, идти, идти, идти, идти, идти, ползти, играть... :)
Лисий хвост - Волчья пасть
Вернуться к началу
Oktan
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Oktan

Сообщения: 567
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Россия, Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2007 года
Сообщение Oktan » 01.05.2012 21:38

Спасибо всей нашей группе за то, что таки дошли и даже повоевали!

Если честно, то это был мой первый в жизни пеший многодневный поход. До этого разве что 1 раз были «Слезы Солнца» в 10-м году. Очень боялся, что физически не потяну тащить тяжелый рюкзак по рельефу несколько дней. Реальность оказалась лучше ожиданий, посему даже хватило сил дотащить рюкзак последние 6,3 км от штолен до Нового в точку эвакуации, дабы не доверять свой скарб разваливающемуся 131-му ЗиЛу.

По GPS-треку мы бахнули 32,5 км от автобуса в Убинке до штолен.
Карта перехода (дни разделены по цветам): http://dl.dropbox.com/u/22350080/pohod_map.jpg
Выше голову! Это ведь картечь, а не дерьмо! © Луи Лепик, 1807
Вернуться к началу
===Ganss===
===Ganss===

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19.03.2010
Откуда: Ростов Папа
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение ===Ganss=== » 01.05.2012 22:12

Аслан,ты не прав. Бункеров было 14 :smile:
Всем ОГРОМНОЕ Спасибо было очень душевно.
Вернуться к началу
Ratamahata
Ratamahata

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: MPRI
В игре: c 2008
Сообщение Ratamahata » 01.05.2012 22:19

Было весело :) Спасибо всем за приятную компанию!
Последовательна в своей непредсказуемости
Вернуться к началу
Рэндалл
Рэндалл

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 21.04.2005
Откуда: Новочеркасск
Команда: UK Rangers (Comm.)
В игре: c 2003г.
Сообщение Рэндалл » 01.05.2012 23:10

Хопсер, ты забыл про тот осадный щит из двери от холодильника, который я пёр специально, чтобы порадовать тебя отличной игрой. :cool:

Спасибо всей нашей группе и группе "противника" за очередной марафон в Гонолулу.
Спасибо команде как всегда за то, что терпели нагрузки и мое общество)).
Спасибо всем короче. Это, пожалуй, наш любимый формат.

Пока как-то не время расписывать, позже, пожалуй.
Первая РС-игра об аирсофте: Герои Реконструкции и Страйкбола

"Любой достоин уважения, особенно в Англии.
Но не всякому станут платить за то, что он понесется, как скотина, 42 километра в маниакально-торчковой гонке под названием Марафон в Гонолулу." ХСТ
Вернуться к началу
Oktan
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Oktan

Сообщения: 567
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Россия, Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2007 года
Сообщение Oktan » 01.05.2012 23:29

Кстати, о фоточках. Рэндалл, где?
Выше голову! Это ведь картечь, а не дерьмо! © Луи Лепик, 1807
Вернуться к началу
Рэндалл
Рэндалл

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 21.04.2005
Откуда: Новочеркасск
Команда: UK Rangers (Comm.)
В игре: c 2003г.
Сообщение Рэндалл » 01.05.2012 23:44

Будут, всенепременно.
Первая РС-игра об аирсофте: Герои Реконструкции и Страйкбола

"Любой достоин уважения, особенно в Англии.
Но не всякому станут платить за то, что он понесется, как скотина, 42 километра в маниакально-торчковой гонке под названием Марафон в Гонолулу." ХСТ
Вернуться к началу
Oktan
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Oktan

Сообщения: 567
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Россия, Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2007 года
Сообщение Oktan » 01.05.2012 23:48

Занятная кучка графиков:

Высота от дистанции: http://dl.dropbox.com/u/22350080/Pohod/dist_ele.jpg
Скорость от дистанции: http://dl.dropbox.com/u/22350080/Pohod/dist_speed.jpg
Высота от времени: http://dl.dropbox.com/u/22350080/Pohod/time_ele.jpg
Скорость от времени: http://dl.dropbox.com/u/22350080/Pohod/time_speed.jpg
Выше голову! Это ведь картечь, а не дерьмо! © Луи Лепик, 1807
Вернуться к началу
Рэндалл
Рэндалл

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 21.04.2005
Откуда: Новочеркасск
Команда: UK Rangers (Comm.)
В игре: c 2003г.
Сообщение Рэндалл » 02.05.2012 11:14

Очень прошу товарищей сбросить мне весь фотовидеоконтент для бесчеловечных опытов.
Первая РС-игра об аирсофте: Герои Реконструкции и Страйкбола

"Любой достоин уважения, особенно в Англии.
Но не всякому станут платить за то, что он понесется, как скотина, 42 километра в маниакально-торчковой гонке под названием Марафон в Гонолулу." ХСТ
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 02.05.2012 13:01

Хопсер прав! Игра на самом деле гавно! Выматывающие переходы, спуски и подъёмы, божественно вкусная вода из речек и неожиданно вкусные продукты из сухпаёв, ночное небо с яркими звездами и звуки ночного же леса, ночные караулы в ожидании противника, боестолкновение с передовым отрядом наших оппонентов на объекте, бои, переходящие в ночную фазу с трассерами и ПНВ, засады, обходы, днёвки, ночёвки, друзья, товарищеский дух игры... Вот это всё. А так гавно конечно.
Ждём фоток от всех.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 02.05.2012 13:19

Вот, вроде пришёл в себя... немного...
В первую очередь хочу поблагодарить всех участников данного мероприятия, которых в общей сложности было аж 68 человек!
Большое спасибо Джону и Казаку за организацию мероприятия, и всем кто им в этом помогал. Считаю, что все было организовано на отлично.
Конечно, не все прошло именно так, как предполагалось, были отдельные недочёты и нестыковки, но... ни кто до нас этого не делал, так что придётся учиться на собственных ошибках.
Особо понравились навигация и связь на марше. Все боевые группы освоили ориентирование на отлично. Хочется даже чего-то большего...
Отдельно хочется сказать всем спасибо за страйкбольную составляющую мероприятия. Сценарий конечно был незамысловатым, но зато постреляли друг в друга тепло, спокойно, по доброму :grin: без всяких напрягов...
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
John Starr
John Starr

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29.04.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: ""Сокол""
В игре: с ОС 2009 года
Сообщение John Starr » 02.05.2012 14:14

Поскольку это был мой первый настоящий поход, то наверное совсем объективно оценить не смогу )))
впечатлений получил море, позитивом зарядился на год вперед, почувствовал на собственной шкуре прелесть тягот и лишений, особенно когда ночь стояли в охранении лагеря (поскольку от нашей команды нас было всего трое дежурить пришлось час через два - почти по настоящему - поспал два часа и снова на пост) )))
спасибо всем кто приложил руку к организации мероприятия, спасибо противнику за игру, спасибо погоде за то что не капало и комарам за то что не сильно нас жрали запивая москитолом (мошкаре не спасибо – пра-а-ативная) )))

примерная хронология:

28.04
рано утром выехали из Ростова к 11 были в Энеме, оставили машины в военкомате, сели в автобус и доехали до точки старта
нарядились в горбунов и потопали … через час – два заныли плечи, поскольку рюкзак висел на лямках, а не на поясе – мешал разгруз … еще через час начали потихоньку «гореть» подошвы на ногах …
«я знаю короткую дорогу» (с) …
спустились по руслу на поляну и вышли к реке – 30 мин привал, перекус, заправка водой
залезли на достаточно крутой противоположный склон и долго обходили следующее ущелье поскольку и спуск и подъем были проходимыми только с веревками …
«смеркалось» (с) )))
включили налобники и стали спускаться на поляну лесохозяйства – это полная задница спускаться по крутому склону в темноте, местами съезжал на заднице … наконец то вышли на поляну – здесь есть столы с навесами, колодец с водой – черт возьми почти цивилизация )))
ужинаем, ставим палатки, ложимся спать …

29.04
какого-то черта проснулся в 5 утра – вылез из палатки – холодно, сыро, солнце встает, в лесу птички поют, на речке лягушки орут …
сворачиваю мокрую палатку (просушу вечером на стоянке) и спальник … завтракаем, собираемся, пошли дальше
плечи болят, ноги горят но постепенно всё проходит …
в оплаченную часть экскурсии входит посещение братской могилы партизанского отряда и полуразрушенного дольмена
у братской могилы передохнули, построились, дали тройной залп памяти павшим героям …
полезли в гору поскольку дорога сворачивала не туда куда нам надо )))
на высоте 320 метров уходим по склону в сторону насосной станции поселка «Новый»
вышли к поселку, перешли вброд речку, у отдыхающих туристов с шашлыками спросили есть ли в деревне немцы, пошли дальше …
расположились на полянке у дороги, обедаем, заряжаемся, надеваем очки – дальше возможны боевые столкновения
без боя вошли в поселок ))))))
поселковый магазин порадовал холодными напитками и мороженным …
отправились на рудник, поставили лагерь, расставили дозоры и охрану лагеря … спустилась ночь …

30.04
наступило долгожданное утро … за ночь успел три раза постоять в карауле и два раза поспать по два часа …
ждём противника …
ждём противника …
пообедали
ждём противника …
треск веток на склоне у дороги и голоса … стрельба … лагерь поднят по тревоге, беготня, перестрелка, первые убитые – пришла группа немцев во главе с Джоном … крик «убейте меня я пойду с Казаком поздороваюсь» ))))
ждем противника …
во второй половине дня основные силы противника подтянулись к руднику и стали лагерем чуть ниже по дороге – заряжаются и горят желанием всех нас убить ))
рассаживаемся по точкам, готовность к бою номер один …
первая атака успешно отбита, несколько человек противника ушли в мертвяк, во второй волне противник нас перехитрил – часть обошла по ручью и вышла сзади со стороны терриконов, откуда их не ждали … теперь наша очередь прохлаждаться в мертвяке ))
воюем, стреляем, обходим, мертвяк, воюем, стреляем, мертвяк ))
вечереет и пора заряжаться трассерами – обнаруживаю севшие батарейки на трассерной насадке – трассера заряжаю Орлу – сами с Че ждем темноты и идем воевать прожектористами … залезли на террикон – работаем оттуда … нанотехнологии, ПНВ – фигня это всё против китайского фонарика за 600 рублей ))))) получая корректировки подсвечиваем позиции противника а в это время по ним работают стрелки – уверенно вышибаем большее количество чем несем потери )))
фонарик постепенно садится – ухожу спать потому как завтра за руль …

01.05
проснулись, завтракаем, собираемся … в 10 придет транспорт …
поселок «Новый», в поселковом магазине выполнен полугодовой план по пиву, минералке и мороженному
пришли автобусы, грузимся
военкомат в Энеме порадовал наличием душа, туалета и умывальника …
уложились и поехали домой …

для себя сделал несколько выводов
- перестраховка это хорошо, дополнительное снаряжение может пригодиться, но тащить тяжело ... если прогноз пообещает в следующий раз погоду без дождя - палатку брать не буду ... завернусь в плащ-палатку и баиньки ...
- питание надо продумывать и разнообразить - на третий день на гречневую кашу даже смотреть не хотелось )))
- берцы для гор надо брать кирзовые (или кожаные) - в тропиках нога гуляет и особенно это чувствуется при движении вдоль склона ...
- командные рации всё-таки надо было взять - связи на игре не хватало ...
- хочу туристический навигатор )))

P.S. Хочу еще недельку по горам )))))))
P.P.S. Не «враги», а «противник».
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 02.05.2012 14:24

Кстати, наверное наравне с Дербентской, поселок Новый помнит и ждет страйкболистов как источник доходов ))) Только нас называют пинпонгистами почему то ))))))))))
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Рэндалл
Рэндалл

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 21.04.2005
Откуда: Новочеркасск
Команда: UK Rangers (Comm.)
В игре: c 2003г.
Сообщение Рэндалл » 02.05.2012 14:49

с той стороны видео снимали?
Первая РС-игра об аирсофте: Герои Реконструкции и Страйкбола

"Любой достоин уважения, особенно в Англии.
Но не всякому станут платить за то, что он понесется, как скотина, 42 километра в маниакально-торчковой гонке под названием Марафон в Гонолулу." ХСТ
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 02.05.2012 14:56

Не знаю.. возможно на фотоаппараты и телефоны
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Рэндалл
Рэндалл

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 21.04.2005
Откуда: Новочеркасск
Команда: UK Rangers (Comm.)
В игре: c 2003г.
Сообщение Рэндалл » 02.05.2012 15:03

Если не сложно, свяжитесь со мной, пока я еще не брался за всю кухню.
Материалов ннада.
Первая РС-игра об аирсофте: Герои Реконструкции и Страйкбола

"Любой достоин уважения, особенно в Англии.
Но не всякому станут платить за то, что он понесется, как скотина, 42 километра в маниакально-торчковой гонке под названием Марафон в Гонолулу." ХСТ
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 02.05.2012 15:16

"военкомат в Энеме порадовал"
Завидую тем кто добирался на машинах. Для них все началось и закончилось, как положено, в военкомате :smile: МЕГАантураж :smile:


"берцы для гор надо брать кирзовые"

Кирзовых берцев не бывает, никогда не было и не могло быть в принципе, это миф.
Вообще-то по большому счету это ещё не горы, так что джанглы тут в самый раз. Это просто у вас говенная отечественная пародия на джанглы, поэтому и плохо. Поверьте людям, которые по пять вьетнамов в джанглах в такой местности отбегали.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Рэндалл
Рэндалл

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 21.04.2005
Откуда: Новочеркасск
Команда: UK Rangers (Comm.)
В игре: c 2003г.
Сообщение Рэндалл » 02.05.2012 15:26

На мой взгляд, гортексовые магнум бутс решают :)

И да, для кого-то в военкомате, а для остальных, как ни парадоксально, во второй психиатрической больнице по абинскому району :smile:
Первая РС-игра об аирсофте: Герои Реконструкции и Страйкбола

"Любой достоин уважения, особенно в Англии.
Но не всякому станут платить за то, что он понесется, как скотина, 42 километра в маниакально-торчковой гонке под названием Марафон в Гонолулу." ХСТ
Вернуться к началу
Rupas
Rupas

Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21.08.2007
Откуда: краснодар
Команда: РГСпН 1-й Пластунский
В игре: с 2007 года
Сообщение Rupas » 02.05.2012 16:30

что также не может не символизировать :smile:
Так что стреляя в кого нибудь, не забывайте что все это делаете исключительно из любви к ближнему. (c) Satyr
Вернуться к началу
Mopяк
Mopяк

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18.03.2004
Откуда: Russia | Krasnodar
Сообщение Mopяк » 02.05.2012 17:26

Рэндалл писал(а):Если не сложно, свяжитесь со мной, пока я еще не брался за всю кухню.
Материалов ннада.


В личке ссылка с обеда.
В раю, конечно, климат и всё такое, но в аду знакомых больше и люди интереснее.
Вернуться к началу
Рэндалл
Рэндалл

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 21.04.2005
Откуда: Новочеркасск
Команда: UK Rangers (Comm.)
В игре: c 2003г.
Сообщение Рэндалл » 02.05.2012 18:35

Для секты - фоточки темной и немного светлой стороны, 118 фотографий:

http://vk.com/id7124242#/album7124242_156483011
Первая РС-игра об аирсофте: Герои Реконструкции и Страйкбола

"Любой достоин уважения, особенно в Англии.
Но не всякому станут платить за то, что он понесется, как скотина, 42 километра в маниакально-торчковой гонке под названием Марафон в Гонолулу." ХСТ
Вернуться к началу
John Starr
John Starr

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29.04.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: ""Сокол""
В игре: с ОС 2009 года
Сообщение John Starr » 02.05.2012 19:37

Mopяк писал(а):В личке ссылка с обеда.


и нам, и нам )))
Вернуться к началу
Curse
Curse

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25.09.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение Curse » 02.05.2012 19:41

Поход был хорош. Спасибо организаторам.
Добрая атмосфера очень порадовала, весело хоть и мало пострелялись в дружеской обстановке.

Порадовала ночная операция под руководством Джона по смене флага и удержания точки, под прикрытием беретов.
Спасибо операторам пнв и подсветке противника, настреляли немало бойцов противника по вашим меткам.

Спасибо группе оскар, вы молодцы. Очень порадовала компания Пираней, парни молодцы))
BE NICE TO AMERICA! Or we'll bring democracy to your country!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1