vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Закрытие СК 2011 - впечатления

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Джон
Джон

Сообщения: 970
Зарегистрирован: 07.02.2007
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TALIO (Талион)
В игре: хардбол с 2005г., страйкбол с 2007г.
Сообщение Джон » 10.10.2011 18:25

Tourist писал(а):Мы, нарпимер, помнится, на одном не очень давнем ОС сводной группой никого не резали, хотя очень хотелось, зато тихонько добыли карты полигона противника, с разметкой и программы связи. Врядли убийство командира стороны, даже вместе со всем штабом принесло бы столько пользы...


А ведь при этом два раза пропускали "противника", как говорится через себя, второй раз вообще в буквальном смысле. И 17 приводов направленных на "противника", на расстоянии 3-5 метров, молчали и 17 пальцев подвыбрали курок, но не дрогнули :wink: :lol: :lol: :lol:
Приятно вспомнить.
И люди не разу не выстрелив получили удовольствие от игры, да и результаты на утро были, от этого выхода.

С уважением, Джон.
Unam in armis salutem
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 10.10.2011 18:26

LW_MACHO писал(а): если в свой кайф уйдёт играть команда или несколько .
Команды играющие для фана ? нет не слышал . а вообще есть такое, тут даже не поспоришь
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 10.10.2011 18:29

Джон писал(а):
Tourist писал(а):Мы, нарпимер, помнится, на одном не очень давнем ОС сводной группой никого не резали, хотя очень хотелось, зато тихонько добыли карты полигона противника, с разметкой и программы связи. Врядли убийство командира стороны, даже вместе со всем штабом принесло бы столько пользы...


А ведь при этом два раза пропускали "противника", как говорится через себя, второй раз вообще в буквальном смысле. И 17 приводов направленных на "противника", на расстоянии 3-5 метров, молчали и 17 пальцев подвыбрали курок, но не дрогнули :wink: :lol: :lol: :lol:
Приятно вспомнить.
И люди не разу не выстрелив получили удовольствие от игры, да и результаты на утро были, от этого выхода.

С уважением, Джон.
Нравится мне игра на больших ,не тесных, полигонах. Тоже бывали такие случаи не так результативно но все же.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Джон
Джон

Сообщения: 970
Зарегистрирован: 07.02.2007
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TALIO (Талион)
В игре: хардбол с 2005г., страйкбол с 2007г.
Сообщение Джон » 10.10.2011 18:34

Грегор АТОМ писал(а):
LW_MACHO писал(а): если в свой кайф уйдёт играть команда или несколько .
Команды играющие для фана ? нет не слышал . а вообще есть такое, тут даже не поспоришь


А ты подумай. Отчего одна команда недавно, получила бан на 4 месяца?

С уважением, Джон.
Unam in armis salutem
Вернуться к началу
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 10.10.2011 18:43

Грегор АТОМ писал(а):Команды играющие для фана ? нет не слышал . а вообще есть такое

На третьей странице этой темы есть тайна третьей планеты:
Rex писал(а):видел вас в начале игры… и всё, вечером на связь не выходили и постоянный опрос командиров точек о вашей судьбе информации не дал… Где вы были ???
Вернуться к началу
karlasss
karlasss

Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18.07.2009
Откуда: Анапа
Команда: 7V
В игре: 2008
Сообщение karlasss » 10.10.2011 19:43

Кажется в 2009году на открытии, один боец зашел в штаб взял флаг и ушел, при этом еще вырезал один блок пост 4 человека, тем самым респа у противника прекратилась. Ну это же нечего мелочи. :cool:
В магазине всегда не достаточно патронов...
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 10.10.2011 19:48

karlasss писал(а):Кажется в 2009году на открытии, один боец зашел в штаб взял флаг и ушел, при этом еще вырезал один блок пост 4 человека, тем самым респа у противника прекратилась. Ну это же нечего мелочи. :cool:


Да только зашел он на базу в группе мертвых, идущих оживать с моргающими фонарями. Флаг его стороне этот не засчитали. Гемор оргам по итогам игры был такой, что они потом даже ушли от всех нас и свою Ассоциацию страйкбола создали. Герой спору нет. :smile: Друг Ваш? Уже почти три года прошло может назовется сей герой?
Последний раз редактировалось Xelgi[Delta61] 10.10.2011 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 10.10.2011 20:20

Зам по лит писал(а):
Грегор АТОМ писал(а):Команды играющие для фана ? нет не слышал . а вообще есть такое

На третьей странице этой темы есть тайна третьей планеты:
Rex писал(а):видел вас в начале игры… и всё, вечером на связь не выходили и постоянный опрос командиров точек о вашей судьбе информации не дал… Где вы были ???

если цитируешь то оставляй цитату полной , нечего ей смыл другой передавать
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 10.10.2011 20:23

Джон писал(а):
Грегор АТОМ писал(а):
LW_MACHO писал(а): если в свой кайф уйдёт играть команда или несколько .
Команды играющие для фана ? нет не слышал . а вообще есть такое, тут даже не поспоришь


А ты подумай. Отчего одна команда недавно, получила бан на 4 месяца?

С уважением, Джон.
Джон :) я знаю такие команды, ну уж если никто шутку не понял, тогда проехали
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Rem Norton
Rem Norton

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Таганрог
Команда: Заря 61
В игре: просто играю
Сообщение Rem Norton » 10.10.2011 20:34

Xelgi[Delta61] писал(а):
karlasss писал(а):Кажется в 2009году на открытии, один боец зашел в штаб взял флаг и ушел, при этом еще вырезал один блок пост 4 человека, тем самым респа у противника прекратилась. Ну это же нечего мелочи. :cool:


Да только зашел он на базу в группе мертвых, идущих оживать с моргающими фонарями. Флаг его стороне этот не засчитали. Гемор оргам по итогам игры был такой, что они потом даже ушли от всех нас и свою Ассоциацию страйкбола создали. Герой спору нет. :smile: Друг Ваш? Уже почти три года прошло может назовется сей герой?

ИМХО: скорее не герой, а банальный читер.

Xelgi, не поделишся ссылкой на описание "героизма" и его последствий?
Мне так, в целях расширения кругозора.

Заранее спасибо.
Стратегия - это несбыточная надежда на то, как должен действовать противник.
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 10.10.2011 20:51

Если кому нужны "результаты" в "граммах", то победила желтая сторона, второе место у синих (за счет двух уведенных у желтых брусков).

Победили все, кто получил удовольствие от игры. Страйкбол - это не соревнования, если в страйкболе будет разработана однозначная система оценки результатов, то наша игра превратится в спорт (как пейнтбол), со всеми вытекающими... мне оно не надо, а вам? :wink:
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 11.10.2011 01:03

Насчет "ниндзей".... Пусть ползают, режут, они от этого кайф получают. Жалко чтоли? Некоторые получают кайф от максимальной симуляции боевых подразделений, некоторые от алкофеста, некоторые от "нидзячества". Порезал 10 человек, молодец! Что сказать? Задачу выполнил? нет... Но удовольствие для себя лично получил. :) Ради бога... спор ни о чем, как и выяснения какая сторона лучше, темная или светлая. Для каждого своя.....
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
Джон
Джон

Сообщения: 970
Зарегистрирован: 07.02.2007
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TALIO (Талион)
В игре: хардбол с 2005г., страйкбол с 2007г.
Сообщение Джон » 11.10.2011 06:09

А вот тут ты не прав. Одни едут чтобы задачи выполнять обусловленные сценарием, поставленные командованием, а другие с ножом в зубах личный фан ловить. Только первым приходится не сменяться, как положено, через 2 часа в охранении, а сидеть там до победного, пока вторые наползавшись идут в жилой лагерь под шашлычок впечатлениями делиться о десяти зарезанных.
Спрашивается, зачем первым нужны вторые? :wink: И явно первые не от этих "ниндзей" позиции охраняют.
И что-то почти не видно этих самых "ниндзей" на играх где сценарий кардинально от воскресок отличается.

С уважением, Джон.
Unam in armis salutem
Вернуться к началу
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 11.10.2011 09:29

ex3000 писал(а):Насчет "ниндзей"....

Отлично передаст атмосферу современных диверсантов на учениях эта цитата:
Самыми интересными были двухсторонние учения с училищем связи РВСН.
Первый раз мы их провели весной 93-го. С нами работало 3 курса по 3-4 суток с каждыми.
Первые сутки: - курков поднимают по-тревоге и они совершают марш на авто в свой УЦ(базовый р-н). Мы же в указанном районе делаем базу и ведем разведку. Группа обнаружившая колонну противника устраивает засаду с использованием имитации и хол. б/п. К тому времени бойцы могли самостоятельно изготовить и самодельные замыкатели, и др. сюрпризы.
Вторые сутки: - курсачи тревожно прерночевав в окопах и на КП, БП готовятся отражать налет ДРГ днем(!!!). Пришлось пойти на эту условность только для наглядности обучения по просьбе нач Кафедры тактики. Пришлось хитрить. Создали 6 РГ для деманстративных действий, а 7-ую , мою РГ НачРазведки озадачил по-сложнее. Полсьзуясь результатами наблюдений и действиями наших отвлекающих групп проникнуть на объект и навести там наш порядок.
А получилось следующим образом. Мы с комроты поползли в поиск налегке и "сняли" ст.л-та и курка с радиостанцией. В пункте сбора одели в их форму двоих своих ротного и ст. разведчика, которые проникли на этом участке на территорию и докладывали нам о МВЗ. Далее они переместились в настоящее караульное помещение и захватили его вместе с караулом и комендантом УЦ.
В "Ч"-0.30 куркам привезли обед в термосах и они как водится в Красной армии оставив на позициях 30% л/с ушли на прием пищи.
В "Ч" - 0.10 все 6 РГ начали активизироваться. Был задействован резерв обороняющихся. А моя группа проникла на объект на совершенно открытом участке местности, который был только перекрыт МВЗ. На нем даже к тому времени никого не осталось.
Третьи сутки: Наши РГ на виду у противника заходят в заболоченную блокированную рощу размером 180-200м на 300 метров. Задача замаскироваться за 2 часа и нанести максимальный ущерб поисковым группам. не выходя из блокированного района. Для этого пришлось сделать 2 рубежа минирования впереди и один позади нас. Пришлось в буквальном смысле слова зарываться в земля и погружаться в болото. Тут нам пригодились СПП-1 "Дождь". Надули их, легли и изобразили из себя несколько кочек на болоте.
А несколько бойцов залезли в терновый кустаник, под костровище, под мусор в выгребной яме. Неожиданностью для нас стало то, что поисковики ходили туда-сюда пока не поснимали все наши сюрпризы и не вымазались в болотной жиже.
Так из семи чел. у меня нашли только одного дембеля, который не глубоко закопался.
Далее шел этап преследования. Район 800 м на 3000 м 2-3 бойца противниа с расстояния 50 метров начинают преследовать 1 нашего бойца. тут куда интереснее. - Были у супостата потом претензии по поводу рукоприкладства.
И вот так 3-4 потока без выходных, каждые полгода. Зато весь город потом гордился синяками и мозолями будующих офицеров не говороя уже о нашей в который раз подтвержденной гордости.
На самом деле интересных учений прошло не мало. Чтобы не заморачивать голову - буду давать по-немногу.
С удовольствием услышал бы воспоминания своих бойцов.
С уважением, Алекс он же по позывному "Ковбой-29"
Вернуться к началу
karlasss
karlasss

Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18.07.2009
Откуда: Анапа
Команда: 7V
В игре: 2008
Сообщение karlasss » 11.10.2011 10:18

ex3000 писал(а):Насчет "ниндзей".... Пусть ползают, режут, они от этого кайф получают. Жалко чтоли? Некоторые получают кайф от максимальной симуляции боевых подразделений, некоторые от алкофеста, некоторые от "нидзячества". Порезал 10 человек, молодец! Что сказать? Задачу выполнил? нет... Но удовольствие для себя лично получил. :) Ради бога... спор ни о чем, как и выяснения какая сторона лучше, темная или светлая. Для каждого своя.....


+ 1
В магазине всегда не достаточно патронов...
Вернуться к началу
karlasss
karlasss

Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18.07.2009
Откуда: Анапа
Команда: 7V
В игре: 2008
Сообщение karlasss » 11.10.2011 10:25

Джон писал(а):А вот тут ты не прав. Одни едут чтобы задачи выполнять обусловленные сценарием, поставленные командованием, а другие с ножом в зубах личный фан ловить. Только первым приходится не сменяться, как положено, через 2 часа в охранении, а сидеть там до победного, пока вторые наползавшись идут в жилой лагерь под шашлычок впечатлениями делиться о десяти зарезанных.
Спрашивается, зачем первым нужны вторые? :wink: И явно первые не от этих "ниндзей" позиции охраняют.
И что-то почти не видно этих самых "ниндзей" на играх где сценарий кардинально от воскресок отличается.

С уважением, Джон.

Ну тогда и снайпера не нужны, лазают везде, стреляют во все что движется!
а насчет задач, ты откуда знаешь какие задачи нам дают ?
В магазине всегда не достаточно патронов...
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 11.10.2011 10:28

Я думаю Karlassy стоит разок побыть в шкуре командующего стороной и все поймет сам. Возьмешься на ОС12 или слабо?
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
karlasss
karlasss

Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18.07.2009
Откуда: Анапа
Команда: 7V
В игре: 2008
Сообщение karlasss » 11.10.2011 10:54

Xelgi[Delta61] писал(а):Я думаю Karlassy стоит разок побыть в шкуре командующего стороной и все поймет сам. Возьмешься на ОС12 или слабо?

Это ты сейчас мне официально подергаешь стать командиром стороны? Вот на этом месте поподробнее!
В магазине всегда не достаточно патронов...
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 11.10.2011 10:58

karlasss писал(а):ты откуда знаешь какие задачи нам дают ?
ну врядли вам поручали ликвидацию Бен ладена или охоту за Саддамом. Такие же наверное задачи как и всем в страйке, идти из точки А в точку Б, удержать, отбить, атаковать, охранять (нужное подчеркнуть). реалии не настолько обширны и разнообразны ...
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
LW_MACHO
LW_MACHO

Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10.10.2008
Откуда: Волжский
Команда: "Волга"
В игре: c 2007 года
Сообщение LW_MACHO » 11.10.2011 11:09

испанец писал(а):Победили все, кто получил удовольствие от игры.


Сколько раз бывало, стоишь на финальном построении, переполненный позитивными впечатлениями от прошедшей игры, и тут организаторы объявляют - победила сторона ...... . И самое интересное, что сообщение о Победе не вызывает большей радости, чем отдельные интересные (успешные) моменты игры, собственно как и сообщение о Поражении не портит эти моменты. Невыполненные командой задачи, полученные от Штаба - могут поубавить позитива, всегда есть над чем работать внутри команды.

ex3000 писал(а):Ради бога... спор ни о чем, как и выяснения какая сторона лучше, темная или светлая. Для каждого своя.....


Так совпало, что от киберспортивного прошлого мне досталась приставка к нику, обозначающая принадлежность к команде (Light Warriors/Warriors of Light), на конфе ник был уже занят, пришлось использовать приставку для регистрации. В новом хобби она стала отражать принадлежность к Светлой стороне.

Dimasis писал(а): LW Мачо, как вы посмотрите на то что например я Вам в упор в лицо дам короткую очередь?


В связи с вышеизложенным мной, короткой очереди предпочитаю более короткое написание моего Ника, без приставки, просто – Мачо. :grin:
______________________________________________________
Воин света достоин доверия (с) Пауло Коэльо
Вернуться к началу
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 11.10.2011 11:41

karlasss писал(а):официально подергаешь

Что ты хотел подергать? Еще пару страниц таких перлов и твоя команда сможет попасть в остаточный список Туриста легко.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 11.10.2011 11:57

karlasss писал(а):Это ты сейчас мне официально подергаешь стать командиром стороны?


Подергаешь себе сам :smile:, а если по существу, то, конечно, это официальное предложение тебе быть командиром стороны на ОС 2012, а твоей команде организовать штаб. Ты согласен?
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 11.10.2011 13:14

Что ты хотел подергать? Еще пару страниц таких перлов и твоя команда сможет попасть в остаточный список Туриста легко.

Скорее в передачу "Аншлаг" :smile:
Я списки юмористов не составляю, я не продюсер :smile:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
karlasss
karlasss

Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18.07.2009
Откуда: Анапа
Команда: 7V
В игре: 2008
Сообщение karlasss » 11.10.2011 13:28

Xelgi[Delta61] писал(а):
karlasss писал(а):Это ты сейчас мне официально подергаешь стать командиром стороны?


Подергаешь себе сам :smile:, а если по существу, то, конечно, это официальное предложение тебе быть командиром стороны на ОС 2012, а твоей команде организовать штаб. Ты согласен?

Ты же понимаешь что это будет не мое решение, а общее команды! Соответственно будет сбор, у пятницу там и решим о.к.?
:grin:
В магазине всегда не достаточно патронов...
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 11.10.2011 13:42

Ну вот началось.... команда, конено, не захочет, оно им надо за тебя отдуваться и в штабе сидеть и ты вынужден будешь опять взвалить на себя тяжелое бремя ниндзи..... подождем до пятницы, может я ошибаюсь.....
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3