http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Флешпойнт 2010, отзывы впечатления.

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Труба
Труба

Сообщения: 375
Зарегистрирован: 15.02.2010
Откуда: Краснодарский край ст.Павловская
Команда: ОРСпН"1-й Пластунский"
В игре: С 2009г. с 2010г. командир Павловской РГСпН
Сообщение Труба » 24.05.2010 14:06

Отоспаллся ,отьелся ,отдохнул ,впечатления . Всем участникам и организаторам огромный респект за игру ,такой динамики я не ожидал ,реально сутки одного непрерывного боя и хождения на мертвяк и обратно ,ни минуты покоя ,сам я ни спал ни минуты ,пытался ночью задремать на втором этаже 7-й точки но постоянно что-то мешало, вроде заблудившихся солдат противника )) Спасибо амеру который сделал мне два чуть ли не сквозных ранения головы с таким понимаешь нормальным кровотечением ,от боли аж слезы с глаз вышибло , ты заставил меня серьезней относиться к вражеским пулям ))если бы не твои извинения и гигиеническая салфетка пожалуй повел бы к оргам на замер твоего М4 или НК416 чо там у тя было не помню точно ,сижу вот щас на работе и устал клиентам и знакомым обьяснять шо это дырки у меня на лбу ,и що я ни с кем врукопашную не дрался)). Респект всем не ушедшим спать в лагерь а продолжившим играть несмотря на дождь ведь только благодаря вам мы не проиграли и сумели остановить противника на уровне 6-й точки и основательно подготовить к обороне оставшиеся ,реально после того как слили подряд 3-4-5 точки положение казалось катастрофическим. Парням державшим оборону 7-й отдельное спасибо ,по моему 7-я не считая 2-й обошлись противнику дороже всего )) Служба тыла Донского фронта , девчонки вы супер)) ,я реально офигел когда часа часа в три ночи ,снизу спросили - чай-кашу будете ,ночь ,темнота ,дождь,ни разу не знакомая и довольно трудная во всех планах местность частично занятая противником ,а маленькая рыжая девчонка прет свои термоса. Девчонки вам медаль надо дать)) Чо нибудь типа За боевые заслуги.
Да, тому американцу который был убит мной с балкона в кустах возле седьмой и обвинял меня в несознанке ,извини но ты реально непопал ,если бы попал я бы сознался ,а то как то единственный негатив все таки чуть-чуть остался ,человек обо мне плохо подумал )) Да и по поводу гранат на второй этаж я лично не видел ни одной которая залетела ,хотя летели ,и бились о стены застревали в деревьях и банально не долетали)) Хотя я сидел на балконе и уходил оттуда только к зарядному ящику когда патроны кончались так что не берусь утверждать ,с моей стороны атаковали не так плотно как со стороны окон. Балкон был укреплен двумя спинками от кровати или что то типа этого, тонкими особо я бы их не назвал ,и двумя сидушками от кресел типа тех что в кинотеатрах стоят их там была целая гора ,но в основном на них спали и сидели , на двух окнах стояли хоть и разбитые в хлам но всеже двери общитые железом причем одна из них с окошком как раз примерно формата А4 ,на одном охрененной толщины лист ДВП (4-5 см) с нарезанными в нем электролобзиком дырами ,это то что помню поскольку я укреплял только балкон и соотвественно сидел на нем если что не так извините,не использовать все эти средства для укрепления точки по моему было бы просто глупо . Если забанить как предлагается команды бойцов оборонявших второй этаж 7й точки то играть будет не с кем ,там были представители 5-6 команд это точно, как бы не больше ,да и бредово это как то.
Короче все впечатления и пожелания не описать и на трех страницах ,всем спасибо за игру все было реально круто ,интересно ,тяжело ,и легко одновременно)) Еще раз всем спасибо))
Да вот с Пластунами как то не упел попрощаться ,лихо так рванул автобус мы с Баазом и моргнуть не успели))
«Все, что я слыхал о казаках времен войны четырнадцатого года, бледнеет перед теми ужасами, которые мы испытываем при встрече с казаками теперь. Одно воспоминание казачьей атаки повергает меня в ужас и заставляет дрожать. По ночам я галлюцинирую казаками. Казаки - это какой-то вихрь, который сметает на своем пути все препятствия и преграды. Мы боимся казаков, как возмездия Всевышнего». Из письма немецкого солдата Адольфа Курца август 1942года ст.Кущевская
Вернуться к началу
Umbrella
Umbrella

Сообщения: 93
Зарегистрирован: 04.09.2007
Откуда: Краснодар
Команда: "Gamma Beаrs", ТО USS Enterprise (CVN-65) (г. Краснодар)
В игре: с 2007 года
Сообщение Umbrella » 24.05.2010 14:15

Большое спасибо всем за игру. Отлично почавкали грязью ;)
Врагам - за стойкость.
Своим - за терпение и боевой настрой.
Сочинским жабам - за костер.
Ставропольским жабам - за сухое спальное место.
Ростовским жабам - за встречу.
Тито - за утро.
Мраку - за поддержание боевого идиотизма в эфире.
Цыцу и Собачу - за *банутось !я вас люблю!
Собачу и Хаяму за песнь Ангольских партизан, отгоняющую дождь.
Зеленым беретам за возрождение традиции интеллектуальных разговоров о гендерных противоречиях, аспектах бытия и социо-культурных ценностях.
Тяжело в учении - легко на гособеспечении
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 24.05.2010 14:25

Спасибо всем за игру! ещё не отошёл до сих пор, руки всё автомат нащупать пытаются

Игра доставила только позитив, противник был крайне адекватен.





Yinina писал(а):Единственное огорчение это когда на 8 точке нас с Мечником расстрелял "свой" и не дал поучавствовать в последнем сражении


Yinina, я приношу свои извинения, ибо расстрелял вас я

С той стороны я до вас уже убил нескольких противников, так же очень чётко и рядом раздавались голоса о наступлении.

В посадку где я засел вы начали отчётливо двигаться и из за кустов разглядеть я вас не мог, убил одиночными выстрелами . Очень извиняюсь если больно

Разглядывать кто ко мне ломится времени не оставалось вас было 2-е , я один да и дистанция метров 10-12 поэтому действовал наверняка.
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
Mechock
Mechock

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17.01.2005
Откуда: Таганрог
Сообщение Mechock » 24.05.2010 14:28

Всем спасибо. Как противнику, так и однополчанам.
Было здорово.
Отдельные респекты:
Оргам - за полигон и игру
Службе тыла ДФ - за ее работу
Тени на буханке - за доставку по полигону


По теме обсуждения. Повеселило вот это:
Baron RomeR
К сожалению рядовые игроки той же стороны (РФ) всё ещё частенько грешат "убеганиями из под огня" и "пробеганиями на удачу". Давно пора понять, что если вы попали под обстрел очередями из трёх и более стволов, то "убежать/укатиться" (также как и перебежать дорогу под огнём пулемёта и нескольких автоматов) можно только благодаря тому, что вы не чувствуете попадания на бегу! Даже если в вас действительно не попали, то это только случайность и несовершенность наших приводов. Аднако если мы моделируем реальные боевые действия будучи обнаруженным и обстреленным из нескольких стволов на дистанции 15-20м без укрытия "убегать/укатываться" не надо(!) надо или отстреливаться до попадания либо признавать себя поражённым иначе это просто читерство, которое портит игру.


Дружище!!! Ты прям капитан Очевидность! Ты думаешь, что так не делали бойцы НАТО??? Так делают все! Это страйкбол! И чтоб человек считался убитым - в него надо попасть, а не уповать что
это только случайность и несовершенность наших приводов. Аднако если мы моделируем реальные боевые действия будучи обнаруженным и обстреленным из нескольких стволов на дистанции 15-20м без укрытия "убегать/укатываться" не надо(!)


Учись стрелять с упреждением, а не умничать.

Я видел проезжающий УАЗ без крыши с поднятыми стеклами. Я не стал по нему стрелять. Ибо стекло не прострелить. А в реале из калаша с малой дистанции даже БТР повредить не проблема. И при стрельбе в проехавший этот самый УАЗ в спины людей, сидевших там, никто не вышел! Не стали люди выпадать из едущего авто, нигодяи такие. И правильно сделали. Тряпку красную сразу же достать не получится, а техника на месте стоять не будет.

Вобщем спасибо всем еще раз, игра получилась интересной и динамичной.
Чем глубже в лес - ТЕМ ТОЛЩЕ ПАРТИЗАНЫ!!!
Вернуться к началу
Тристан
Тристан

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10.09.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Тристан » 24.05.2010 14:34

Ну что тут сказать... Игра получилась отличная, напрягов нет, динамика просто зашкаливала, противники таковы, что я не раз за игру испытывал неподдельную гордость за то, что сам в жизни русский и являюсь гражданином РФ. Спасибо оргам - за хорошую организацию и великолепный полигон, союзникам по блоку НАТО - за то, что они лучшие союзники, противникам за доставленное удовольствие - реально, такого кайфа давно не испытывал.

Отдельное спасибо краснодарским жабам за то, что вытащили раненого с поля боя во время штурма придорожной хибары чуть дальше первого здания - жизненно, с криком и непечатным, волоком по траве - прям хоть кино снимай! я чуть не прослезился от умиления :)

Хельги, хочу еще! Ждем вторую серию!
Если идешь верной дорогой, ветер всегда дует в спину
Вернуться к началу
Ёж
Ёж

Сообщения: 667
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Ставрополь
Сообщение Ёж » 24.05.2010 14:47

Начнем.
1. Хельги и всем организаторам в его лице, спасибо за игру.
2. Сатиру, за помощь в моей "войнушке" на карте :)
3. Прокофьеву за его манеру на правильно русском языке убеждать бойцов уходить в бой, а также сохранение моей грешной души :) Умер всего 1 раз на финальном штурме 8 точки :smile:
4. Казаку, Фантому, Алексу, Кузнецу за четкое выполнение приказов и полную самоотдачу себя как командиров, так и Ваших подразделений, и команд отданных Вам в подчинение.
5. Сорока "отморозкам", во главе с Фантомом и Алексом, которые всю ночь, не смотря ни на какие условия не покинули боевых позиций.
6. Связь была на высоте! ОГРОМНОЕ СПАСИБО Пинте :) Ром, я кстати серьезно говорил :smile: Также отметил Нику, умница! Ямб еще нужно подучиться, но в целом потенциал есть.
7. Ростовскому подразделению Ангелов :smile: , в лице Джона. Жек, всегда Вам рады ;)
8. Митричь, ты мой ангел хранитель :smile: даже, когда я уходил по нужде, ты не отставал от меня :smile:
9. Тени, твоя "таблетка" позволила нам так долго держаться на 97-й!!!
10. Отдельная благодарность "противнику". Рубен, мы старались сделать максимально интересной игру не только нам, но и Вам, игра с равным противником должна быть интересней :).
11. ВС РФ извините иногда за резкое словцо... напряжение сказывалось.

Вчера вечером, подвели итог игры с Рубеном :smile: 2 охрипших командира и 400 удовлетворенных бойцов :smile:

Еще раз спасибо всем участникам данного мероприятия ;)
Всё, что не убивает меня, делает меня сильнее.
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 24.05.2010 15:04

Ёж писал(а):ОГРОМНОЕ СПАСИБО Пинте :) Ром, я кстати серьезно говорил :smile:

Я тоже! :evil:
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Sobach
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sobach

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Ставрополь
Сообщение Sobach » 24.05.2010 15:18

Кстати, минус полигона мирные.
И товарищи давайте не выходить за рамки полигона.
Semper Fidelis.
Join to USMC.
Крашу акупат при помощи йода в марпат (метод покраски по Бабинскому сертифицирован, все права защищены).
Вернуться к началу
Baron RomeR
Baron RomeR

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24.09.2008
Откуда: Новороссийск
Сообщение Baron RomeR » 24.05.2010 15:32

Mechock писал(а):По теме обсуждения. Повеселило вот это:
Baron RomeR
К сожалению рядовые игроки той же стороны (РФ) всё ещё частенько грешат "убеганиями из под огня" и "пробеганиями на удачу". Давно пора понять, что если вы попали под обстрел очередями из трёх и более стволов, то "убежать/укатиться" (также как и перебежать дорогу под огнём пулемёта и нескольких автоматов) можно только благодаря тому, что вы не чувствуете попадания на бегу! Даже если в вас действительно не попали, то это только случайность и несовершенность наших приводов. Аднако если мы моделируем реальные боевые действия будучи обнаруженным и обстреленным из нескольких стволов на дистанции 15-20м без укрытия "убегать/укатываться" не надо(!) надо или отстреливаться до попадания либо признавать себя поражённым иначе это просто читерство, которое портит игру.
Дружище!!! Ты прям капитан Очевидность! Ты думаешь, что так не делали бойцы НАТО??? Так делают все! Это страйкбол! И чтоб человек считался убитым - в него надо попасть, а не уповать что
это только случайность и несовершенность наших приводов. Аднако если мы моделируем реальные боевые действия будучи обнаруженным и обстреленным из нескольких стволов на дистанции 15-20м без укрытия "убегать/укатываться" не надо(!)
Учись стрелять с упреждением, а не умничать.
Уважаемый генерал смешливость! Мне откровенно "не важно" насколько вам это очевидно! Особенно если обратить внимание на то, какие очевидные и предсказуемые коменты вами оставлены.
В-первых об этом НАДО говорить ибо "уворачивающиеся/откатывающиеся/проскальзывающие" это маразм и это "доставляет неудовольствие" играющим, а значит зло и его нельзя поощрять.
Во-вторых, абсолютно не важно делает ли это одна сторона или обе! Я пишу про тех кого видел.
В-третьих. Судя по фразе "Учись стрелять с упреждением, а не умничать" понятно что Вы такое практикуете. Именно так и говорят те, кто "кувыркаясь" и "убегая" из под огня доказывают что в них никто не попал. Просто им каждый раз чудно везёт нарываться именно на тот десяток-другой страйкболистов, которые стрелять не умеют!

Если до барана не доходит, что сыплющиеся с него шары не элименты его костюма супермэна, давайте не будем его поощрять!

П.с.:
Mechock писал(а):Учись стрелять с упреждением, а не умничать
Давай я не буду нарушать правила конфы, а просто предаставлю тебе, умнику, возможность перечитать написано тобой и дофантазировать мой тебе ответ на свой вкус!
Последний раз редактировалось Baron RomeR 24.05.2010 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Эх, ребята, не знали вы маминой ласки!
Я сказал и достал пистолет... (с)
Вернуться к началу
Ёж
Ёж

Сообщения: 667
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Ставрополь
Сообщение Ёж » 24.05.2010 15:33

Kазак писал(а):
Ёж писал(а):ОГРОМНОЕ СПАСИБО Пинте :) Ром, я кстати серьезно говорил :smile:

Я тоже! :evil:

Редиска :smile:
Всё, что не убивает меня, делает меня сильнее.
Вернуться к началу
-=DAN=-
-=DAN=-

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09.09.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Оборотни, командир
В игре: с 9 мая 2009 года
Сообщение -=DAN=- » 24.05.2010 15:39

Sobach писал(а):Кстати, минус полигона мирные.
И товарищи давайте не выходить за рамки полигона.
Поддерживаю, гражданские на полигоне имели место быть и о каком штурме идет речь когда между тобой и атакуемой точкой какой то дедок огород пропалывает, бабка что то тащит... естественно все планы меняются и приходится действовать окружными путями... Киперкой кстати это именно участок огорожен небыл... Небыли и огорожены другие участки с ухоженными огородами и как то было неприятно смотреть на то как это все вытаптывается... явно не миллионеры там ради развлечения горбатились на этих огородах, сажали что то...
Вернуться к началу
SNIP
SNIP

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25.07.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение SNIP » 24.05.2010 15:59

Даешь продолжение в Апшеронске :grin:
Вернуться к началу
K0sh
K0sh

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28.02.2010
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: 2010
Сообщение K0sh » 24.05.2010 16:01

Понравилось.
Те, кто не ушел спать ночью в дождь - это ваша победа.
Хочу извиниться перед теми кого ругал за непрерывную стрельбу в меня уже мертвого, и перед теми в кого стрелял непрерывно. Зачастую на средней дистанции не слышно крика "убит" или "ранен".
Сторона НАТО проявила высокие боевые качества, не смотря на тяжелейшие потери фактически достигла конечной цели.
Уважение вызывает крайне малое количество претензий по несознательности. Учитывая густоту зеленки многие "стопроцентные" попадания уходя далеко мимо.
Про *фанерные доты*. Чаще всего такие проблемы возникают из-за того, что строят люди которые их не обороняют (что не извиняет их наличие). Учитывая, что это прямое нарушение правил, можно одеть повязку и подойти к обороняющим с логичным вопросом "какого?". И на месте решить с людьми что лучше - приглашать организаторов или позволить проверить с ноги прочность конструкции.
Из антиреспекта. Отдельные товарищи НАТОвцы, оскорблять "мертвых" противников это круто и по мужски.
Растоптанные вхлам грядки и дачники пусть и в "неигровых" строения.

С нетерпением ждем продолжения.
Death, or healing. I care not which you seek.
Вернуться к началу
Pauloondra
Pauloondra

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30.11.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение Pauloondra » 24.05.2010 16:03

Всем огроменное спасибо за игру!
Службе тыла - за покушать, врагам - за отвагу и упорство, своим - за упорство и отвагу :smile:
Не знаю, о чем там люди болтают, а в моем прицеле несознанок не было :grin:

Отдельное спасибо империалистическому захватчику, который добежав до амбразуры деревянного сарайчика перед первой точкой, убил меня в упор в поджопник, сохранив тем самый мою веру в человечество :smile:

Еще спасибо бойцам из Донского фронта, не бросившим меня умирать между седьмой точкой и кирпичным эмжэ слева. Иначе пришлось бы уходить с игры (времени на мертвяк бы уже не хватило). А так я очень мило и результативно просидел весь штурм точки, и даже остался живой :)
(группа немцев, перебегавших по одному в сторону эмжэ на 7ой точке и по очереди получающих ББ в левый бок, а потом спорящих типа "чего ж вы бежите, тут же убивают", вам большой привет) :smile: :smile:

ПС: Как играющий за русскую сторону, изъявляю желание, чтоб американцы говорили по-английски, а немцы - по-немецки. А то в кустах непонятно свои - не свои там ходют :smile:
Вернуться к началу
Baron RomeR
Baron RomeR

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24.09.2008
Откуда: Новороссийск
Сообщение Baron RomeR » 24.05.2010 16:14

Pauloondra писал(а):ПС: Как играющий за русскую сторону, изъявляю желание, чтоб американцы говорили по-английски, а немцы - по-немецки. А то в кустах непонятно свои - не свои там ходют :smile:
Гыыы! Даёшь китайчегов в ряды!
Эх, ребята, не знали вы маминой ласки!
Я сказал и достал пистолет... (с)
Вернуться к началу
Мечник
Мечник

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21.07.2008
Откуда: Нальчик
В игре: с 2008г.
Сообщение Мечник » 24.05.2010 16:37

Приветствую всех.
Ну вот я дома я адекватен!
:)
Начнем со спасибо!
1. спасибо Прокофьеву и Слонам за приют в команду на время игры.!
2. Спасибо оргам было супер и весело и тяжко и ваще!
Полигон супер тока длиннннныыый....... для такого количества человек ну очень большой.. пока суть да дело отматали километров 15 за день.. Зеленка супер, здания в тему!
3. войскам РФ все было настолько грамотно секреты засады укрепрайоны разведка и вообще.. стойкость в обороне и рейды по тылам!!!! Мое уважение!
4 противникам! вы были безумно упорны с вами было весело и тяжко воевать!!!
5. Ребятам с которыми приехал на полигон Тимуру, Вове, Ярику, Геру, Пете и Прокурору! Маладцы!!! уважуха вы супер солдаты! сори что приходилось вас убивать.... следующий раз постараюсь ехать играть на вашей стороне силы:)
6. ребятам с которыми удерживали 13 точку Мое уважение!
7. Анютка тебе вообще мильен спасиба:)
8. Мертвяк РФ был суперский! Девченкам ваще низкий поклон и агромадное спасиба!!!!
И ваще было супер!!

Прошу извинения у того бойца которого по ошибке положил у 2 базы.. увы поступила неверная вводная о засевшем в этом районе пулеметчике противника.. за куширями не разглядел цвет камуфляжа.. еще раз извини...

Противникам на 2 базе.. извиняюсь что я вас задалбывал:)но... война есть война:)

О плохом не буду:) просто приму меры в следующий раз:)...
Но просьба.. в РАНЕНЫХ НЕ СТРЕЛЯТЬ!!!!! ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ПЕРЕД игрой... было зело неприятно.... пришлось матами обьяснять что ранен и пока время не истечет никуда идти не могу...

С уважением Дмитрий.
В жизни может произойти все что угодно , даже то , что в принципе произойти неможет....
Вернуться к началу
Фантом
Фантом

Сообщения: 424
Зарегистрирован: 12.05.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Донской фронт
В игре: 2006
Сообщение Фантом » 24.05.2010 17:14

Игра удалась. Хороший полигон, хороший сценарий. Спасибо всем кто готовил игру, продумывал сценарий, отмечал убитых. В общем Хельги и Ко, вы славно потрудились (не хочу выделять отдельно каждого, каждый внес свою лепту)

Командование РФ:
Еж, Сатир, Прокофьев вы молодцы, нет слов. Уж я то прекрасно понимаю насколько сложно обрабатывать поступающую информацию, отделять мух от котлет, принимать единственно верные решения. Сколько нужно сил и нервов.
Блоку СКВО есть над чем работать, в целом все получилось на хорошем уровне. Будем стараться дальше организовывать сторону РФ для интересных игр.
Пластуны, Атом, Ангелы, Слоны, Смерч, и многие другие, ну конечно же ДФ, спасибо вам за стойкость.
Отдельное спасибо Службе тыла, девчата вы многим не позволили испугаться трудностей, показав примером, как нужно относиться к своим задачам!

Не хочу делить игру на день и ночь. Есть суточная игра, кто выстоял все сутки, тот играл и показал, на что способен. Вот таким командам большое спасибо!
"Барышням" боящимся дождей, лучше не ездить на суточные игры, воскресное мясо, это ваш уровень. У меня девчата из СТ, промокли до нитки, но продолжали выполнять свои задачи, а "настоящие" мужики бросили свои позиции, в итоге на ночью играло от силы 40-50 человек на стороне РФ из заявленных 150-180... Объясните, зачем вы приезжаете на такие игры?

Спасибо НАТО за вашу слаженность, вы не давали нам скучать, благодаря вам мы стараемся расти дальше и повышать качество.

Трайдент, прежде чем что-то громко заявлять, лучше досконально все выяснить. Это я о вылетающих обратно гранатах, и якобы о фанерных окнах.

На втором этаже находилось три бойца от ДФ и 4-5 бойцов из разных команд. Что касается гранат, я выяснил подробности:

«эта граната залетела во внутрь, а у нас боец уже сидел на изготовке собираясь кинуть активированную, эта граната залетела во внутрь, ближе к углу, растерявшись, он кинул её очень поздно, а я прикрыл гранату сидушкой и сам на неё лег, после этого вышел»

Результат разорвавшейся гранаты в руке, на этой игре наблюдали многие, когда человек выколупывал горох из щеки, вызывали медиков. Мы, конечно, хотим выиграть, но не ценой нарушения правил и собственного здоровья, инициированную гранату даже отпинывать не будут, не то что брать в руки.

Насчет окон, там фанерок не было, соответственно и укрепить ими не могли ничего. Для интереса можно съездить сегодня вечером на полигон и посмотреть, после захвата 7-й, укрепления не разбирали, а значит все осталось на своих местах. «Выбитые» фанерки должны лежать где-то около окон… Предлагаю поезду сделать совместную, развеять или укрепить сомнения.

Повеселила доставка раненых, сами раненые бегали быстрее тех, кто их доставлял… Особенно явно было видно после захвата 2-й точки.
Больше всего огорчило прохождение по полю. Было явно указана граница полигона, начало игры, первый штурм и бравые ребята успешно бегут по полю. Вы думаете, мы не могли бы туда положить пулеметчика, если бы это поле было игровым? Это существенно повлияло на прорыв первой линии фронта. Было желание остановить игру и вернуть всех на исходные. Две недели подготовки к игре, осмотр полигона, пошли прахом из-за несоблюдения условий сценария.

Понравился штурм 7-й точки. Нато вы молодцы, мы с большим трудом вас сдерживали, я до последнего отправлял людей в засады вокруг 7-й, что бы срывать вам массовый штурм, но потом люди закончились. Удержать здание уже не представлялось возможным… Финальный штурм с дымами был действительно красивым, спасибо за зрелище. Император сам лично убил командира 7-й точки :smile:
Страйкбол, это командная некоммерческая игра на честность, в которую играют разрозненные барыги несознанщики. (c)Dimy4
Вернуться к началу
MaTT
MaTT

Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05.03.2010
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Команда: ДФ
Сообщение MaTT » 24.05.2010 17:29

вот тут про несознанку пишут, пишут....
Хочу вот такой случай рассказать.
В конце игры, при штурме 7й точки с дымами и уазиком, лежу я возле точки перед кустом ногами к нему и полубоком к дому и набегающему противнику, калаш конечно ищет себе куда б шар пульнуть, готов к действиям. Тут из дыма выскакивает ко мне [s]противник[/s] соперник, вскидывает привод. Я стреляю, он стреляет. Ну, понятно, что я выстрелил раньше, привод то в его сторону смотрел, а ему его еще поднять надо было. Однако, он спокойно садит мне в грудь очередь, моргает, я конечно поднимаю руку и он убегает дальше. Несознанка?
Оказалось, нет. Расстроенный, но уже что-то подозревающий, беру привод, поворачиваю прям к земле и травинкам, давлю на спуск.... трава колышится, дыр нет. Забыл зарядиться? А вот и нет, механы полные. Оказывается, в двухрядной механе просто заклинило пару шаров между собой и ничего не вылетало. Значит и боец соперника не в Маклауда сыграл и не в "незаметил", а реально не получил шаров.
Вот так бывает, а вы говорите, "несознанка"!
Изображение
Вернуться к началу
Rupas
Rupas

Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21.08.2007
Откуда: краснодар
Команда: РГСпН 1-й Пластунский
В игре: с 2007 года
Сообщение Rupas » 24.05.2010 17:30

игра понравилась. всё класно. и "враг" в ахрененом растояние и кустах уходящий от коротких очередей, и бешеные штурмы и долгие ожидание всё очень класно. спасибо всем.

единственный минус. насколько я помню нельзя разрушать укрепление. потому огромная неприятность была в момент после взятия второй базы когда боей в флектране сбил кирпичи опсыпав мне их на голову. темболее что я был давно ранен и никто из за стены не стрелял.
Так что стреляя в кого нибудь, не забывайте что все это делаете исключительно из любви к ближнему. (c) Satyr
Вернуться к началу
Nika
Nika

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26.04.2010
Откуда: планета Кубань
Сообщение Nika » 24.05.2010 17:32

Ёж писал(а):6. Связь была на высоте! ОГРОМНОЕ СПАСИБО Пинте :) Ром, я кстати серьезно говорил :smile: Также отметил Нику, умница! Ямб еще нужно подучиться, но в целом потенциал есть.
...
Еще раз спасибо всем участникам данного мероприятия ;)


Еж, согласна, что Пинта - молодец! Честно, если б не она, я б так и не поняла, что надо делать!!!!
За комплимент - спс, буду стараться далее соображать быстрее :)

ЗЫ: игра очень понравилась, впечатлений гораздо больше, чем от открытия :))))))))
Звезда по имени Nika
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 24.05.2010 17:54

Фантом, как ты понимаешь, выяснить-то мне не у кого, кто там сидел на втором этаже седьмой точки я не знаю. Что видел, то рассказал. Тебе за то, что выяснил как было дело отдельное спасибо от меня лично. Радует, что правила нарушены не были.

А по поводу того, что я из пулемёта разбивал загородки там же, на 2м этаже 7й точки, так это отлично видели воевавшие рядом Береты и Дельта. Что и подтвердили потом в мертвяке. Так что это за укрепления и из чего они сделаны если рассыпаются от длинной пулемётной очереди? А ведь ты меня знаешь не первый день, у меня овертюна не бывает.

Ну да Бог с ним, проехали. Честно говоря, меня меньше всего волнует из чего укрепления были сделаны. Меня куда больше волнует, что некоторые командиры не следят за тем, как их бойцы баррикады из хлама возводят и этим поощряют прямое нарушение правил. К примеру те же Носороги из скандала с Открытием 2009 правильные выводы сделали - на их дзоты любоваться можно было. А кое-кто по-прежнему строит "домики для маленьких поросят". И каждый раз это одни и те же люди.

Я не призываю "отрывать виновным головы". Но я в очередной раз обращаюсь к командирам команд как такой же командир - начните с себя. Вы должны быть "святее папы римского", тогда и солдаты ваши будут куда строже букву правил блюсти. Нет денег на мешки - поступайте как "Пираньи" - они после каждой игры землю из мешков вытряхивают и мешки домой везут, до следующей игры. Триста мешков (три больших полноценных дзота) стоят 300 х 8 = 2400 рублей, это по-максимуму. Как разовое вложение отнюдь не адские деньги.
Последний раз редактировалось Trident 24.05.2010 18:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу

Аффтар
Аффтар




Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщение » 24.05.2010 17:54

РАНЕНЫХ НЕ СТРЕЛЯТЬ!!!!! ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ПЕРЕД игрой


Кстати по раненым, один раз был убит стреляющим из за спины стоящих раненых, поэтому огромная просьба к раненым, если вы раненый лягте на землю и лежите(хотя бы в тех случаях когда вокруг активно стреляют)
"Самая большая заслуга дьявола - ему удалось убедить людей,в том, что его нет"
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 24.05.2010 18:11

Я совершенно согласен в вопросе укреплений с Трайдентом. Количество укреплений из всякого барахла, которое и близко не похоже не материалы, предусмотренные правилами, было приличным. В основном на участске от первой до третьей точек. Не знаю уж, кто это строил, но руководители команд не могли этого не видеть и обязаны были принять меры сами. В основном в данных шедеврах полевой инженерии использовался шифер и листовое железо.
Хотя и количество правильных окопов и дотов было не маленьким.

Народ, ну все же вроде приезжают уже играть. Нельзя не отметить явный прогресс в этом вопросе. Неужели на каждой игре нужен постоянный и тотальный контроль? Вот каюсь - лично мне например, тупо влом было тратить время на поиски тех, кто в таких курятниках сидел, выяснение из команд, вызов представителя СК и оргов... жаль тратить время - свое игровое время!, его и так всегда мало. Но блин - включите вы головы - ведь достанет же когда-нибудь, получите бан элементарно, неужели пох?
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Satyr
Satyr

Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24.08.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Satyr » 24.05.2010 18:38

[FoggyFace]Rodger писал(а):Изображение


:smile: от истины недалеко! :beer:
И у края пропасти, и у тигра в пасти - не теряйте бодрости...
Вернуться к началу
Shaman023
Shaman023

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 26.10.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение Shaman023 » 24.05.2010 18:41

Тристан писал(а):Ну что тут сказать... Игра получилась отличная, напрягов нет, динамика просто зашкаливала, противники таковы, что я не раз за игру испытывал неподдельную гордость за то, что сам в жизни русский и являюсь гражданином РФ. Спасибо оргам - за хорошую организацию и великолепный полигон, союзникам по блоку НАТО - за то, что они лучшие союзники, противникам за доставленное удовольствие - реально, такого кайфа давно не испытывал.

Отдельное спасибо краснодарским жабам за то, что вытащили раненого с поля боя во время штурма придорожной хибары чуть дальше первого здания - жизненно, с криком и непечатным, волоком по траве - прям хоть кино снимай! я чуть не прослезился от умиления :)

Хельги, хочу еще! Ждем вторую серию!



+ 1!!!! Требую продолжение банкета и если можно с синоптиками договоритесь :) чтобы дождик был но не продолжительный и не сильный :)))

Ну и из личных - жилой лагерь чуть ближе, а то на подъем по дождю идти не особо приятно когда навстречу стекает водопад :)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14