vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Гондурасские впечатления.....

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 17.08.2005 23:28

Отпустили всех уже глубоким утром, часов в 10. Оказывается, наша ночная атака возымела эффект и американцы сами пришли просить мира. В знак доброй воли в деревне были освобождены все пленные из числа латифундистов. База к тому времени снова была за нами, но обстоятельства узнавать ни у кого не хочется – совсем ломы отвечать, что именно я делал, пока остальные отбивали базу. А что я делал? Я стоял с гордо поднятыми за голову руками на месте того пленника, которого я завалил. Хорошо ещё, что он оказался из числа партизан. Чтобы не смотреть никому в глаза после своего ночного позора, с одобрения Большого занимаю позицию в кушерях на 8 часов от базы и стараюсь ни о чём не думать.. Внезапно Большой объявляет общий сбор. Сам Мудольянос тем временем с башни толкает какую-то псевдо-патриотическую чушь с призывом избавить землю от повстанческой срани. И первым делом тот кусок земли, на котором находится их полевая база. Эти придурки умудрились просрать собственную базу, пока ходили перетирать с Большим. Но несмотря на злорадство по этому поводу, меня злит другое. Теперь они, американцы – наша крыша. Ненавижу крышу! Я сам крыша!!
И тут мне приходит в голову идея! У меня есть отличный шанс искупить свой позор перед братвой! Я могу пробраться на базу, удерживаемую партизанами под видом военного корреспондента какой-нибудь местной независимой газеты, а оттуда, если удастся, помогу координировать штурм, а если повезёт – то и поучаствую в штурме изнутри.. Иначе не отмыть мне клеймо позорника. Большой согласился! Да поможет мне Всевышний!..
14.08.05
11.00
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 18.08.2005 00:19

Тёма!!!!!!!!!

ЗАЧЁТ!!!!

Ф дисятку!!! и ниипёт!

Даещь продолжения ОКАНЧАНИЯ!!!!!
я доче на ночь читаю!
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
Kassad [GJB 232]
Kassad [GJB 232]

Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08.12.2002
Откуда: Краснодар
Сообщение Kassad [GJB 232] » 18.08.2005 03:07

Изображение

Мдя однако это уже почти реконструкция, такое ощущение что чего то не хватает:)
STAR G36 [100/120], TM MP5K*2, TM AUG [100/120]
Вернуться к началу
D. Shutt
D. Shutt

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 08.03.2004
Откуда: Краснодар
В игре: c 2003
Сообщение D. Shutt » 18.08.2005 09:43

Влад я знаю !!!!:D Деревянного макентоша!!!!)))
"... днем человек как человек, а под покровом ночи надевает красный кафтан и превращается в Капитана Эирсофтность! "(c)
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 18.08.2005 11:13

Даещь продолжения ОКАНЧАНИЯ!!!!!

А фсё!
Больше записок в мешке не было! Видать, не пердоставилось больше возможности пацану побумагомаракничать..

а насчёт фильмы - облом, пацаны. Вчера(сегодня) до двух ночи просидел, пытался смонтировать кусок постановки с генералом - полная херня получается. Аж даже стыдно выкладывать будет..
нет музы..
Может, Витос чего сгондобит..
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
Ст@сян
Ст@сян

Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10.02.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: Лось кукурузный
Сообщение Ст@сян » 18.08.2005 11:53

Surge [Ангелы] писал(а):нет музы..
Может, Витос чего сгондобит..


А ты ее поить пробовал?
У Витоса скорее всего тоже не получиЦа, он ее ушатает и муза будет "не в состоянии" чего нить предложить...
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 18.08.2005 12:24

Surge [Ангелы] писал(а):
Даещь продолжения ОКАНЧАНИЯ!!!!!

А фсё!
Больше записок в мешке не было! Видать, не пердоставилось больше возможности пацану побумагомаракничать..

..



А вот и нифига!!!

Артём Геннадьевичь! нихрена ты не закончил свой расказ!!!!
Где красочное описание финального штурма и описание воцарившегося мира и спокойствия в Мятежной стране Гондурасия!!!!

Где торжественное восхождение Генерала Гонзалеса Мудольяноса на потерянный когда-то трон!!

Где описание всего того, ради чего вся эта резня затевалась!!!!!!!


ГДЕ!!!!!!!!!!!! :mad:
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
dezruptor
dezruptor

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 05.04.2004
Откуда: Таганрог
Сообщение dezruptor » 18.08.2005 13:30

Решпект! :)
Но логического конца действительно как-то нехвататет...
Вернуться к началу
D. Shutt
D. Shutt

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 08.03.2004
Откуда: Краснодар
В игре: c 2003
Сообщение D. Shutt » 19.08.2005 01:21

ДАЕШ КОНЕЦ!!!!!!!!!!
"... днем человек как человек, а под покровом ночи надевает красный кафтан и превращается в Капитана Эирсофтность! "(c)
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 19.08.2005 10:17

Бойца убило на дереве во время съёмок репортажа.
всё, конец фильма.

блин, вы все жилы вытяните! теперь придётся придумывать, как этого придурка реанимировать.. Я же всё с натуры писал!
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 19.08.2005 12:44

Пиши!!!!

Ты его в записках раз 6 реанимировал!

Сам писал, что Гондурасские анаболики и тем более местные хиллеры и вудуведы творят чудеса!!!!!

Кого тока не было в баре.....
Мож калдун местный там мертвых оживлял.....
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
Ст@сян
Ст@сян

Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10.02.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: Лось кукурузный
Сообщение Ст@сян » 19.08.2005 13:12

Ага был такой - Витосик!
Колдунства творил живой водой, темного цвета из металической баночки или пластиковой 1.5 литвой бутылочки.
Вернуться к началу
Ket
Ket

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16.08.2005
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Co. Jarheads
В игре: с 2005 года
Сообщение Ket » 21.08.2005 08:20

Всем привет! От имени женского батальона хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО за игру!!! Мы в бешеном восторге! Надеемся на скорую встречу,а пока все. От большого количества впечатлений слов нет - остались одни эмоции! :D

......................................
целуем нежно - целуем в пупочек
Вернуться к началу
Dachand26
Dachand26

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21.08.2005
Откуда: Stavropol
Сообщение Dachand26 » 21.08.2005 19:39

Злой Стрелок писал(а):
РОСТОВУ: за отличную ночную оборону.


Может лучше будет звучать- Генералу и его гвардейцам? :wink:

Но пивом надо было запастись!! :twisted:
Вернуться к началу
Злой Стрелок
Злой Стрелок

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12.11.2004
Откуда: Тацинская
Сообщение Злой Стрелок » 21.08.2005 19:49

Dachand26 писал(а):
Злой Стрелок писал(а):
РОСТОВУ: за отличную ночную оборону.


Может лучше будет звучать- Генералу и его гвардейцам? :wink:

Но пивом надо было запастись!! :twisted:


Это к чему сказано? :shock:
Если не ты, то тебя
Вернуться к началу
Dachand26
Dachand26

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21.08.2005
Откуда: Stavropol
Сообщение Dachand26 » 21.08.2005 20:45

Ну как к чему! :mad: Жажда ночью мучила пришёл пиво ( просить ) а у вас ПИВА нет!! Пришлось сваю утром нести!! :razz:
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 21.08.2005 20:57

ты прямо как тот Ёжик с изолентой.. из анекдота :smile:
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
Dachand26
Dachand26

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21.08.2005
Откуда: Stavropol
Сообщение Dachand26 » 21.08.2005 21:04

Дай диск посматреть!! :mad:
Вернуться к началу
Dachand26
Dachand26

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21.08.2005
Откуда: Stavropol
Сообщение Dachand26 » 22.08.2005 02:36

Этот не большой рассказ, расскажет как мы возвращались дамой !!!
Просьба людей с плохой психикой читать дважды- с первого может не дойти!! :lol: Повторять подвиги не обязательно!!! :cool: да и ненормативную лексику я буду заменять..... фантазия у всех есть!
Возвращаясь с плантаций (хлеба ) с соседней Гандурасии на БМП марки Волга мы ехали не спеша. Задачи на плантациях выполнили,
отлично отдохнули (спасибо всем участникам игры :razz: ) можно сказать оттянулись по полной!!! В БМП ехали четверо: Я- водитель, Большой- командир по совместительству штурман и два балласта Скорп и Гарри. По пути на родину стаяли две проблемы хотелось спать и пить!! Поэтому пиво уничтожалось очень быстро и без сострадания :D
Остановив БМП очередной раз для пополнения закончившихся запасов (воды) в населенном пункте ХХХ с нами произошел такой казус!!!
Боевой расчёт закупал запасы а я проверял технику. Их обслуживали два сотрудника самодельного- деревянного супермаркета " У дороги"
Сотрудники были на вскидку армяне . Одному лет 18 а второму лет 25
Затаившись мы погрузились и поехали дальше. Проехав метров 100 Гарри стал предлагать мне попробовать пиво купленное только-то сетуя на то что оно не какое. Я отказался , я вед за штурвалом!!
Он передал бутылку Большому. Тот попробовав сказал что это вода!! :razz: Пасли этих слов я остановил БМП и сам взял попробовал пиво, да на вкус и цвет это была простая вода а на бутылку Балтика 3 :shock: Я попросил найти пробку от бутылки (только не надорвите от смеха животы ),на ней была надпись Ипатовски пивоваренный завод ;) Реакция не заставила долго ждать!!! Мы достали АК47
положив его впереди и поехали на разборки!!!
Подъехав к торгашам мы оставили Скорпа в машина( мог здать) и вышли в траем. Гарри нёс бутылку а я начал разговор:
Я - Пацаны у нас пиво плохое
Торгаш- В каком смысле
Я -В бутылке вода
Торгаш -Да не может такого быть
Гарри потягивает бутылку. Я в этот момент открываю переднею дверь и достаю АК 47, передёргиваю затвор чтобы торгаши видели и навожу на них АК. При видя АК :
Торгаш младший упал на калении и со слезами стал молить чтобы я не стрелял пятясь назад
Торгаш старший увидев АК спрячясь за латок общался по Русски без акцента!!
Торгаш старший- Мужики простите, извините я вам поменяю пиво!!
Я - меня что на пиво развести хотели ......
Торгаш старший- я вам Хёлстен дам
Я - Вы кого хотели ....... ........ ...... ........... ............ дети
Торгаш старший - мы не знали , простите не стреляйте пожалуйста!!
Я убрал АК а они побежали за пивом. Они принесли две или три бутылки Хёлстен но меня это уже не интересовало. Зло было наказано. По приезду в Ставрополь пиво у нас ещё было много!
Из этого следует что АК 47 это весомый аргумент
Вернуться к началу
Rik
Rik

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.11.2004
Откуда: Анапа, Unit-A.
Сообщение Rik » 22.08.2005 08:28

:smile: :smile: :smile:
я представляю что подумали армяни, что сейчас из-за бутылки пива отправятся к проотцам =)))......
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 22.08.2005 10:40

Вот из-за таких вот кадров с избыточным количеством лет на свободе страйкбол начинают запрещать в цивилизованных странах.
Вообще, парням крупно повезло, что у армян за прилавком не оказалось собственной волыны и что они побоялись звонить ментам сразу после отъезда этих гопников.
А то вряд-ли бы они доехали домой, как планировали, к понедельнику.

Впрочем, я ржал, а на их месте наверняка поступил бы так же :)
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
dezruptor
dezruptor

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 05.04.2004
Откуда: Таганрог
Сообщение dezruptor » 22.08.2005 12:21

Мда. Dachand26, лучше сотри пост...
Вернуться к началу
Irod
Irod

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16.08.2005
Откуда: Ростов
Сообщение Irod » 22.08.2005 12:23

Согласен. Уродов всяческих (русский, не русский) надо наказывать.
Когда меня чуть не ограбили в чужом далеком городе, я пожалел, что не было с собой Макарыча, в ход пустил бы не задумываясь!!!
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 24.08.2005 18:47

По многочисленным просьбам и вопреки многочисленным просьбам не писать:

Эпилог.
«…Кровь.
Через час уже просто земля.
Через два на ней цветы и трава…»
Гимн гондурасских революционеров.

(последняя запись в дневнике сделана другими чернилами и на гондурасском языке)

Мы вынуждены отступать на юг. А как удачно всё начиналось! На всём протяжении нашей освободительной деятельности я был правой рукой сеньора Аморалеса, и тогда, когда мы до хрипоты ругались, обсуждая планы нашей, малочисленной тогда ещё организации, собираясь на заднем дворе барака в далёком шахтёрском посёлке. И тогда, когда мы устроили гениальнейшую операцию по уничтожению генерала Мудольяноса в окрестностях Пуэрто Аксайо, прошедшей идеально - несмотря на скорое прибытие гвардейского подкрепления, генерал был все-таки уничтожен в тёмных лабиринтах секретного бункера.. Так мы думали тогда. В то время у нас ещё не было возможности посмертной ДНК-идентификации, да и в мыслях ни у кого не было, что у генерала существуют двойники. Мы тогда были слишком молоды и слишком наивны, и теперь вынуждены расплачиваться за собственную молодость и наивность кровью наших братьев. Теперь я снова по правую руку сеньора, на этот раз буквально – наш раненый в последнем, нет, не бою – БОЙНЕ – предводитель вынужден опираться о моё плечо, напрочь отказываясь занимать носилки.
И вот уже второй день наша горстка уцелевших бойцов движется на юг Гондурасии – нам необходимо на какое-то время залечь на дно, зализать раны и собрать новое ополчение.
Не понимаю, как могло получиться так, что ещё час назад мы побеждали в этой войне, а теперь вынуждены бежать из собственного дома, как какие-то преступники. Не генерал, устроивший геноцид собственного народа, не наркобароны, продающие свою отраву детям, а мы, честные вольные труженики! Всё складывалось удачно до самого последнего дня, когда начались эти необычно лёгкие победы. Я чувствовал подвох и в прошедшей без единого сучка операции по встрече вертолёта кубинских контрабандистов – наших новых поставщиков оружия, и в этой оставленной наркодельцами посреди ночи базе, которую мы взяли без единого выстрела, и в том, что к моменту нашего прихода на базу Мудольяноса там была поистине смехотворная охрана. Я чувствовал, что всё это – звенья одной большой западни, призванной усыпить нашу бдительность, распылить силы между несколькими объектами и лишить нас нашего главного козыря – мобильности и неуловимости. Я пытался поделиться своими опасениями с сеньором, но он был слишком возбуждён последними успехами и сказал, что я всегда был склонен сгущать краски. У меня появилось подозрение, что у сеньора последние два дня появился какой-то новый информатор, о котором он не говорит даже мне, но которому доверяет больше, чем кому бы то ни было.
Последним предзнаменованием было появление этого журналиста на захваченной нами мобильной базе генерала, которую мы, кстати, тоже взяли без единого выстрела. Все были просто шокированы, когда сеньор, вместо команды атаковать, вдруг примкнул штык-нож к своему АК, нахлобучил на него белый флажок и, поднявшись в полный рост, спокойным шагом пошёл к вражеской базе, дав сигнал рукой нам следовать за ним. Все были на невероятном взводе и держали в прицелах пулемётные гнёзда базы, но с базы не прозвучало ни единого выстрела. Мы вошли внутрь, как к себе домой и нашли только двух насмерть перепуганных американцев и ещё одного – раненого – в лазарете. Именем революции сеньор даровал этим несчастным жизнь, и они побежали, не разбирая дороги. А раненого мы даже напоили пивом из наших запасов, но, прежде чем запереть его в лазарете, тщательно досмотрели и, на всякий случай, пристегнули к койке.
Так вот едва мы только расставили внешнее охранение и начали детальный осмотр базы, появился этот тип в камуфляже латифундистов, но со споротыми знаками различия, с непрофессиональной видеокамерой, американским штурмовым карабином, жутким перегаром и тщательно скрываемым славянским акцентом. И это чучело представилось журналистом местного независимого телевидения. Лично я последний раз видел телевизор около года назад и тогда в эфире можно было поймать только ОГТ – придворный канал, ни о каком независимом вещании тогда не было и речи..
Пижона досмотрели, я отобрал у него вещмешок и карабин, который почему-то оказался не на предохранителе, и пустили внутрь, после чего он принялся искать нашего команданте с целью взять у него интервью. Вот здесь уже сеньор, похоже, тоже почувствовал подвох. Он не стал отвечать на вопросы «журналиста» лично, а подтолкнул вперёд Яна. Этот здоровяк с польскими корнями – парень, конечно неплохой, но я его недолюбливаю за его пижонство. Впрочем, с ролью команданте освободителей он справился вполне успешно, но несколько переиграл, в конце интервью пообещав лично не только убить всех мужчин, но и изнасиловать всех женщин, которые придут на нашу землю с дурными намерениями. Ян определённо слегка переоценил собственные возможности, не считая той мелочи, что в уродливом свете выставил светлую идею освободительного движения. Но о мертвецах или плохо, или никак. Так или иначе, свою истинную функцию подсадной утки, о которой он, похоже, даже не догадывался, он выполнил – но репортёр не оказался киллером-камикадзе с заданием уничтожить главу сопротивления. Наверное, я действительно много себе накручиваю, подумал я в тот момент. «Репортёр» ещё потолкался по базе, «интервьюируя» бойцов, после чего залез на сосну на краю базы, мотивируя это тем, что оттуда он сможет снять удачный крупный план «гнезда гондурасского сопротивления», как он выразился. И в этот мы заметили передвижения противника. На расстоянии недосягаемости для стрелкового оружия, едва заметные за деревьями, нас окружали бойцы Мудольяноса и псы наркодельцов, которые, видимо, решили выступить в этом бою на одной стороне. И только тут до меня дошла истинная функция этого лже-журналиста. Я отчётливо вспомнил антенну радиостанции и провод гарнитуры, торчавшие у него из подсумка, при этом самой наушной гарнитуры у него не было, зато точно такой же провод был подключен к видеокамере, а другой его конец терялся под разгрузкой.
И в этот момент началась стрельба со всех сторон. В такой заднице я не был даже при обороне шахты в Пуэрто Кадамо этой весной. Пули в одну минуту превратили тент в середине базы в лохматый дуршлаг, с деревьев на голову сыпались щепки и хвоя, а с той сосны, куда залез «журналист», судя по звуку, свалилось тело. Видимо, последнюю картинку с общим планом базы его руководство получить уже не успело, и человек на дереве был принят за стрелка. Туда ему и дорога. Но радоваться этому было некогда. Прямо на меня выходило сразу трое бойцов, причём один из них, долговязый и бородатый, был вооружён ручным пулемётом российского образца. Он плотно прижал меня к земле, не давая не только не высунуться за бруствер, но даже просто дать очередь вслепую. Спасали меня только мешки с землёй, которые были установлены по всему периметру базы и даже пули 7.62, выпускаемые его шайтан-машиной, не могли дотянуться до меня и вязли где-то внутри мешков – спасибо американцам за их любовь к безопасности. Ситуацию разрулил Диз. Этот тихий белобрысый парень тоже давно в движении сопротивления. Он редко ноет, говорит больше по делу, а при необходимости легко соглашается на любую, самую непрезентабельную работу – в Пуэрто Кадамо, например, когда шахтёры были убиты при отходе остатков правительственных войск, он в числе немногих не погнушался взять кирку и лопату и идти в забой. И теперь Диз не подкачал. Воспользовавшись тем, что группа из трёх бойцов во главе с бородатым пулемётчиком отвлеклась на меня, продвигаясь в моём направлении под прикрытием пулемётного огня, и напрочь забыла про Диза, он спокойно высунулся из своего укрытия и приложил вначале ближайшего к нему стрелка, а затем бородатого, который не успел быстро развернуть ствол своего массивного РПК и поплатился за это – пулемет, наконец, умолк. Последний боец из их группы перекатился влево, навскидку обстрелял позицию Диза, который уже успел спрятаться за бруствером, после чего боец попытался спрятаться за деревом. Но основание дерева – малоэффективная защита, особенно, когда огонь ведётся с нескольких направлений. Теперь же, заняв позицию, закрывающую его от огня Диза, передо мной он лежал, как на ладони, чем я и не промедлил воспользоваться. В кольце наступавших образовалась брешь. В то же время на противоположном краю базы творилось что-то невообразимое. Наступающие уже подобрались на расстояние, достаточное для метания гранат, и наши бойцы несли серьёзные потери. Судя по знакомому тембру голоса, генерал лично гнал своих солдат в бой, но не столько личным примером, сколько перспективой получить пулю при отступлении. Сеньор Аморалес, зажимая рану бедра и ведя беспорядочный огонь поверх бруствера, ползком отступал в нашу сторону. И мы поняли его приказ без слов. Все, кто мог передвигаться, подобрали оружие, боеприпасы и вещи и бросились через образовавшуюся брешь. Оборонять базу остались только те, кто уже не смог бы далеко уйти…
В числе поспешно схваченных мною вещей оказался конфискованный вещмешок «журналиста», в котором я нашёл эту тетрадь. Люди измотаны, и на этом привале решено оставить весь ненужный балласт. Я решил оставить здесь этот дневник, дополнив его этой последней записью в надежде, что если повстанческому движению и суждено погибнуть в неравной борьбе, то кто-нибудь всё-таки найдёт эти записки и узнает хотя бы частичку правды о нашей борьбе. Не секрет, что теперь для Гондурасии, для её простого народа, снова наступают чёрные времена – диктатор Мудольянос при поддержке крупных землевладельцев снова придёт к власти и возобновит правление мечом и голодом.
Но пока с нами остаётся наш команданте, и пока в измученных глазах людей остаётся искра революционной ненависти, у всех нас есть надежда.
16.08.2005
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
Rik
Rik

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.11.2004
Откуда: Анапа, Unit-A.
Сообщение Rik » 24.08.2005 20:53

Браво =)) :app:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16