http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

ОС 2015: Отзывы

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
R.Hess
R.Hess

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.06.2014
Откуда: Краснодар
Команда: GJB232
В игре: нерегулярно с 2007
Сообщение R.Hess » 21.04.2015 16:27

Xelgi[Delta61] писал(а):
R.Hess писал(а):
Fаllout [GJB 232] писал(а):Еще раз, я не имею намерения критиковать командование стороной.

Вообще такое чувство, что со мной дискуссия как-будто я посты Романа Казака написал, а не он.


Панове бьются, а у холопов чубы трещат)))
Это Хельги просто завидно. Его то на игре не было, а видимо хотелось "узурпировать и жестко поиерархировать" наши нестройные "темные" ряды :smile: . А ты и попал под раздачу гуманитарных плюшек с беспилотника. :smile:


Да я вообще такой завистливый что аж спать не могу)))

p.s. Хотя лично для себя я ответ уже получил. Когда половина стороны матрасники и гордятся этим, то сложно расчитывать на результат. Меня всегда удивляло как могут люди утром спокойно продолжать сидеть в машине или пить кофе у костра когда их коллеги по стороне уже идут в поной амуниции на полигон. Благо имел возможность наблюдать это на КАЖДОЙ игре. Это ОС было второй игрой которую пропустил за 9 лет.(перовй было закрытие на которое в качестве наказания за косяк с пикамоп на приватке наша команда не поехала)


Как говорили в бородатые годы у каждого свой страйкбол. На открытых играх это чуйствуеться так же отчетливо как запах разложившейся коровы на ОС2015 рядом с жилым лагерем :smile: . Вся надежда на приватки. И возможно на милсим если кто за него возьмется. А так тема сливунов (не буду кривить душой и сам пару раз "матрасил" и посылал всё "кришне в ... синие полукружья". Была причина :smile: ) она вечна и необъятна как сиськи.
А лучше делать жилой лагерь игровым как на ПВС. Не можешь научим не хочешь заставим. :mish:
"Вы все больны!"   ц. Джордж Карлин
Вернуться к началу
Teo [GJB 232]
Teo [GJB 232]

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18.09.2009
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Teo [GJB 232] » 21.04.2015 16:38

>>>>А лучше делать жилой лагерь игровым как на ПВС. Не можешь научим не хочешь заставим.

Это не реализуемо все таки в условиях таких больших игр. да и вон хопсер справедливо привел список причин, слив количества только одна из...
Вернуться к началу
R.Hess
R.Hess

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.06.2014
Откуда: Краснодар
Команда: GJB232
В игре: нерегулярно с 2007
Сообщение R.Hess » 21.04.2015 16:50

Fаllout [GJB 232] писал(а):>>>>А лучше делать жилой лагерь игровым как на ПВС. Не можешь научим не хочешь заставим.

Это не реализуемо все таки в условиях таких больших игр. да и вон хопсер справедливо привел список причин, слив количества только одна из...


Да из хопсеровского списка ни убавить не прибавить.
"Вы все больны!"   ц. Джордж Карлин
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 21.04.2015 16:52

Вообще, это питерский список. Но где-то половина присутствует и у нас
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Satyr
Satyr

Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24.08.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Satyr » 21.04.2015 16:57

rex писал(а):Ответ по итогам игры прост...

НИ КОГДА НЕ ВОЮЙТЕ С РУССКИМИ ЗА ГАЗ ! :smile:

Рубен позволь мне процитировать тебя по итогам ОФП 2010:
"22 число любого месяца, признается не лучшим для нападения на РФ" :smile:
И по заявлениям оргов, после первого доклада по закачке газа из труб:
"Теперь вы качаете: нефть, газ и какую то гадость..." после чего мы прям себя магнатами ощутили, похлеще чем Газпром.

ИМХО конечно, но мне кажется искать виноватых или гордиться "превосходством" как то не правильно. Искать виноватых бессмысленно, у каждого правда своя и всегда одна правда правдивее прочих, жаль что не всегда найдется консенсус что бы установить истину. А "превосходство" дамочка капризная... сегодня она на одной стороне, завтра на другой. Поэтому просто предлагаю порадоваться тому факту что игра была динамичной... каждый смог в волю и пострелять, и побегать, и по прыгать, и пониндязячить. Кому не досталось постреляться в первый день в волю компенсировали это в ночную фазу. Может мне из штаба было плохо видно и слышно, но вроде как поиграли все в волю.
И у края пропасти, и у тигра в пасти - не теряйте бодрости...
Вернуться к началу
Rex
Rex

Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: [url=http://mpri.clan.su/]MPRI[/url]
В игре: 2007. С 2008 Командир.
Сообщение Rex » 21.04.2015 17:36

Satyr писал(а):
rex писал(а):Ответ по итогам игры прост...

НИ КОГДА НЕ ВОЮЙТЕ С РУССКИМИ ЗА ГАЗ ! :smile:

Рубен позволь мне процитировать тебя по итогам ОФП 2010:
"22 число любого месяца, признается не лучшим для нападения на РФ" :smile:
И по заявлениям оргов, после первого доклада по закачке газа из труб:
"Теперь вы качаете: нефть, газ и какую то гадость..." после чего мы прям себя магнатами ощутили, похлеще чем Газпром.

ИМХО конечно, но мне кажется искать виноватых или гордиться "превосходством" как то не правильно. Искать виноватых бессмысленно, у каждого правда своя и всегда одна правда правдивее прочих, жаль что не всегда найдется консенсус что бы установить истину. А "превосходство" дамочка капризная... сегодня она на одной стороне, завтра на другой. Поэтому просто предлагаю порадоваться тому факту что игра была динамичной... каждый смог в волю и пострелять, и побегать, и по прыгать, и пониндязячить. Кому не досталось постреляться в первый день в волю компенсировали это в ночную фазу. Может мне из штаба было плохо видно и слышно, но вроде как поиграли все в волю.


Это не моя цитата :smile:
Специально нашёл тему по ОФП 2010 и перечитал .
Да и не ищу я виноватых ,это у меня юмор такой .
Вернуться к началу
PopovVitali
PopovVitali

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23.06.2014
Откуда: Кущёвская, Краснодарский край
Команда: СК "Бастион"
В игре: с 2013г.
Сообщение PopovVitali » 21.04.2015 17:57

Доброго дня всем присутствующим! Хочется поделиться своими впечатлениями.Заняв изначально 6 точку и отбив пару выпадов "синих", бойцы 3 роты откровенно говоря заскучали. Слева на 9 точке шли активные бои и практически всем хотелось в них поучаствовать. Дабы не впадать в уныние решили оправдать название своей команды ("Бастион"), начали строить оборонительные сооружения на точке и вблизи неё при активном участии "Донского фронта". Думаю многие кто участвовал в ночной фазе на этих позициях благодарили их создателей))). Огромная благодарность командиру 3-й роты- Скифу за то, что не дал помереть от скуки тем кто находился на 7-й точке и периодически производил там смену. Надеюсь тем кто там находился после 21-00, было не так холодно, наш "шалашик" должен был защитить от ветра))). Взаимодействие в роте было на высоком уровне, поэтому никто друг-друга в течении суток не подстрелил. Ночная фаза и утро принесли нам то, чего мы больше всего ждали - это контакт с "синей" стороной. поэтому кто хотел пострелять тот пострелял, недовольных не осталось. От имени всей команды говорю БОЛЬШОЕ СПАСИБО организаторам. а также всем тем кто координировал отъезд по бездорожью и оказывал посильную помощь застрявшим. Ждём видео с этого фееричного отъезда. И ещё хочу заметить. что не слышал ни одного возмущения по поводу несознанок и взаимных оскорблений. Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за прекрасно проведённое время.
Вернуться к началу
Aiki
Aiki

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15.06.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: ШГ "ВОСТОК" командир
В игре: С июля 2010 г.
Сообщение Aiki » 21.04.2015 18:23

PopovVitali писал(а):Доброго дня всем присутствующим! Хочется поделиться своими впечатлениями.Заняв изначально 6 точку и отбив пару выпадов "синих", бойцы 3 роты откровенно говоря заскучали. Слева на 9 точке шли активные бои и практически всем хотелось в них поучаствовать. Дабы не впадать в уныние решили оправдать название своей команды ("Бастион"), начали строить оборонительные сооружения на точке и вблизи неё при активном участии "Донского фронта". Думаю многие кто участвовал в ночной фазе на этих позициях благодарили их создателей))). Огромная благодарность командиру 3-й роты- Скифу за то, что не дал помереть от скуки тем кто находился на 7-й точке и периодически производил там смену. Надеюсь тем кто там находился после 21-00, было не так холодно, наш "шалашик" должен был защитить от ветра))). Взаимодействие в роте было на высоком уровне, поэтому никто друг-друга в течении суток не подстрелил. Ночная фаза и утро принесли нам то, чего мы больше всего ждали - это контакт с "синей" стороной. поэтому кто хотел пострелять тот пострелял, недовольных не осталось. От имени всей команды говорю БОЛЬШОЕ СПАСИБО организаторам. а также всем тем кто координировал отъезд по бездорожью и оказывал посильную помощь застрявшим. Ждём видео с этого фееричного отъезда. И ещё хочу заметить. что не слышал ни одного возмущения по поводу несознанок и взаимных оскорблений. Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за прекрасно проведённое время.

На 9ой точке ходили слухи что самая жара на 2ой, а на 2ой что на 9ой)
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 21.04.2015 18:44

Если серьезно, то при делении 50 на 50 невозможно обеспечить одновременное и систематическое давление по всему фронту. Надо, хотя бы три к одному, но у нас нет таких смелых оргов, чтобы играть ассиметричные сценарии на общих играх.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 21.04.2015 18:54

В вот сейчас обидно было....ЗС13 (Сирия) и ОФП забыл?
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Толстый
Толстый

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10.07.2009
Откуда: Новосибирск
Сообщение Толстый » 21.04.2015 19:14

Нам понравилось всё! Организация, комфортабельный мертвяк, полигон и сама игра на отлично. Огромный респект командованию светлой стороны, третьей роте и ротному(Скиф, Донской фронт). Благодарю достойного противника, особенно за ночные штурмы(6 вентиль). От игры только позитив))
Вернуться к началу
strateg_andrey
strateg_andrey

Сообщения: 227
Зарегистрирован: 02.10.2009
Откуда: Анапа
Команда: ветеран СК *Наемник*
В игре: с 2009
Сообщение strateg_andrey » 21.04.2015 19:19

Xelgi[Delta61] писал(а): Это ОС было второй игрой которую пропустил за 9 лет.
:idea: не ужели я поздоровался с призраком???или обознался........загадочно как...
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 21.04.2015 19:23

strateg_andrey писал(а):
Xelgi[Delta61] писал(а): Это ОС было второй игрой которую пропустил за 9 лет.
:idea: не ужели я поздоровался с призраком???или обознался........загадочно как...

Призрак Хельги бродил по полигону))) сильно!
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
strateg_andrey
strateg_andrey

Сообщения: 227
Зарегистрирован: 02.10.2009
Откуда: Анапа
Команда: ветеран СК *Наемник*
В игре: с 2009
Сообщение strateg_andrey » 21.04.2015 19:26

Xelgi[Delta61] писал(а):Призрак Хельги бродил по полигону))) сильно!
блин надо было подойти за руку поздороваться :lol:
Вернуться к началу
Satyr
Satyr

Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24.08.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Satyr » 21.04.2015 19:31

Hopser писал(а):Если серьезно, то при делении 50 на 50 невозможно обеспечить одновременное и систематическое давление по всему фронту. Надо, хотя бы три к одному, но у нас нет таких смелых оргов, чтобы играть ассиметричные сценарии на общих играх.

Xelgi[Delta61] писал(а):В вот сейчас обидно было....ЗС13 (Сирия) и ОФП забыл?

А я бы добавил еще Косово и 08 там тоже асимметричное распределение было. А ЗС11 трехсторонка была.
Да и в сценарии где сперва до точек добежать надо и укрепляться по ходу игры, асимметрия сразу сводит на нет все попытки стороны с меньшим числом исправить или выравнять ситуацию. Тут же не планировалось что одна из сторон сможет вгрызться в землю так как получилось. Мы и не рассчитывали что у нас ("зеленых") будет столько времени что бы как следует окопаться... но так вот получилось.
И у края пропасти, и у тигра в пасти - не теряйте бодрости...
Вернуться к началу
point212
point212

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01.03.2010
Откуда: Волгодонск
Команда: АТОМ
В игре: с 12.2009
Сообщение point212 » 21.04.2015 20:17

Да какой там "окопаться". Мы на 6-ю точку (по нашей карте) прибыли практически одновременно с синими. Залегали где попало под деревьями.
Это потом, после отбития первой волны атаки, народ начал веточки какие-то таскать. Хотя мне сильно не хватало забытой дома лопаты :)
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 21.04.2015 21:46

ОФП не общая игра, а насчет ЗС-13, да, был неправ. Но там, как раз, обороняющиеся свой фан получили сполна. Как мы весь день бились об их оборону... :(
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Рэндалл
Рэндалл

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 21.04.2005
Откуда: Новочеркасск
Команда: UK Rangers (Comm.)
В игре: c 2003г.
Сообщение Рэндалл » 22.04.2015 00:22

Открыли сезон, короче. Поехали.
Традиционно, мы старались, большое спасибо за отзывы и теплый прием нашего труда.
Однако, подобные проекты всегда изрядно выматывают орггруппу, поэтому в ближайшие полтора сезона планируем сосредоточиться на приватках и не выставлять заявок на общие игры. Спасибо, что были с нами на этом Открытии.

На игру прибыло 930 человек. Огромное спасибо всем, кто приехал и играл.
ДопСпасибы:
- погоде, которая началась с очень плохих прогнозов, но потом нашаманилась и всю игру честно старалась «не обосраться». Прорвало только в самом конце, что есть уже хороший результат по сравнению с тем, чего все ждали
- моей команде, всем, кто помогал, поддержке наших жен, а также Ушастому за наше двоевластие)
- Рубену за поддоны
- всем, кто толкал машины
- Вадиму из Foggy Face и его напарнику, которые помогли нам с уборкой перед самым отъездом. А мусора было много
- Винни за конкурс
- Кефе за дополнительный хрон
- всем, кто выносил и не выносил нам мозг, ковыряя правила игры до игры)
Итоги игры.
К сожалению, эта игра по итогам вылилась в неудачу стороны Синих и полную победу Зеленых, однако Синие к ночи взялись за развитие атаки и, возможно, счет удалось бы размочить и поколебать, но наступил ночной перерыв.
К утру по договоренности сторон игра была окончена.

Логи обработки замков (Синие/Зеленые):
13:00 – 1-3/4-9
14:00 – 1-2/3-9
15:00 – 1-2/3-9
16:00 – 1-3/4-9
17:00 – 1-3/4-9
18:00 – 1-3/4-9
19:00 – 1-3/4-9
20:00 – 2/1,4-9
21:00 – 1-3/4-9
22:00 – 1-3/4-9
23:00 – 1-3/4-9
0:00 – 1-2/4-9
1:00 – 2/3-9
2:00 – 2/4-9
2:50 – 4,6/0
Удержано вентилей: Синие – 35, Зеленые – 88.
Открыто линий: Синие – 0, Зеленые – 26.

Если интересно, программу новостей с инструкцией, как ею пользоваться, можем выслать, посмотрите наглядно, как это выглядело) Думаем продолжать информационное освещение событий на играх в подобном духе.

Ну и вообще было очень атмосферно погулять, поиграть и поработать в таком месте, посмотреть кабанов, оленей и прочий зверинец. Теперь можно с уверенностью говорить, что после двенадцатилетнего перерыва мы вернули этот старый и заслуженный полигон.
Спасибо вам, товарищи. Ждем на приватных проектах.

P.S. Так хотелось увидеть хоть одну синюю стрелку в новостях по ходу игры. Но раз там не вышло, вот вам одна)

Изображение
Первая РС-игра об аирсофте: Герои Реконструкции и Страйкбола

"Любой достоин уважения, особенно в Англии.
Но не всякому станут платить за то, что он понесется, как скотина, 42 километра в маниакально-торчковой гонке под названием Марафон в Гонолулу." ХСТ
Вернуться к началу
Ragor13
Ragor13

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18.05.2010
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: The Бобры
В игре: с 2010 года
Сообщение Ragor13 » 22.04.2015 00:40

так во всем оказалось виновато дерево, которое я ехидно осматривал в пятницу :smile: https://youtu.be/ZDBFMdc9aqI


и да!!! о каких новостях идет речь? а то я все пропустил на дальнем кардоне.
ТАРАН-ОРУЖЕЕ ГЕРОЕВ
Изображение
Вернуться к началу
Андрей
Андрей

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Краснодарский край ст-ца Октябрьская
Команда: 1-й Пластунский
В игре: 15.03.2015
Сообщение Андрей » 22.04.2015 00:56

Спасибо всем!!! Мне очень понравилось,было классно. Вдоволь :gun: единственное но, это погода в воскресенье.
Лисий Хвост-Волчья Пасть
Вернуться к началу
ушастенькое
ушастенькое

Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Новочеркасск Ростовской обл.
Команда: UK Rangers
В игре: с 2008 года
Сообщение ушастенькое » 22.04.2015 01:01

Традиционный анонимный опрос по итогам игры:
https://docs.google.com/forms/d/1sdyY0u ... =send_form
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Вернуться к началу
Рэндалл
Рэндалл

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 21.04.2005
Откуда: Новочеркасск
Команда: UK Rangers (Comm.)
В игре: c 2003г.
Сообщение Рэндалл » 22.04.2015 02:11

Ragor13 писал(а):и да!!! о каких новостях идет речь? а то я все пропустил на дальнем кардоне.


Речь идет о проге, имитирующей выпуск новостей, и показывающей ход игры.

https://www.dropbox.com/s/n05gkoub4tueuxy/os15-final.exe?dl=0

Устанавливайте, запускайте.

Alt+Enter - полноэкранный/оконный режим
F3-показывать новости сначала
F5/F6-сохранение/загрузка
F9-выйти в экран программирования
F10-вернуться в новости

В экране программирования левый тык по квадратику-зеленый цвет, правый-синий, средний-обнулить
Нетронутые часы автоматически прокидываются (например, время ночного перерыва)
"Час" - время, на которое программируется картинка с вентилями, переключается стрелками влево-вправо
"Тек.Час" - время, до которого нужно крутить новости, после него время начнет крутиться сначала, переключается стрелками вверх-вниз
Новости набиваются прямо в окне. Каждый ввод добавляет данные из строки к новостям
F12 - стереть все новости

Играйтесь)
Первая РС-игра об аирсофте: Герои Реконструкции и Страйкбола

"Любой достоин уважения, особенно в Англии.
Но не всякому станут платить за то, что он понесется, как скотина, 42 километра в маниакально-торчковой гонке под названием Марафон в Гонолулу." ХСТ
Вернуться к началу
Фантом
Фантом

Сообщения: 424
Зарегистрирован: 12.05.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Донской фронт
В игре: 2006
Сообщение Фантом » 23.04.2015 04:15

Начну с главного, орги не лохи :).
И да, люблю я выносить мозг по сценарию в приватных беседах.
Рома, Женя вы молодцы, огромный труд, куча нервов, вы справились на 200%.
Сценарий интересный, жаль что не все его прочитали. Я был на полигоне за неделю до открытия, дороги были в полном хламе, сильно удивился какими они стали на момент открытия. На будущее есть пожелание по маршруту до полигона. Достаточно много людей не смогли найти жилой лагерь с первого раза т. к. понадеялись на свои устройства в телефонах, для большинства любимый яндекс навигатор прокладывал маршрут через Полтаву-2. По остальному вопросов не было, сценарий простой, динамичный, понятный, ну разве что я так и не понял фразу — штабы не штурмуемы, но атаковать можно.

В первую очередь хочу сказать спасибо всему СКВО, работа командиров и бойцов блока была на высоте. Отдельное спасибо Кенни-Призрак из команды The Бобры за создание карты в короткие сроки. Конечно же Сатиру — нач.штаба, это мозг стороны светлых. Тереку особое спасибо за связь, и конечно за доставленное удовольствие слушать темных, которые заблудись в количестве 80 человек выйдя из своего штаба :). Только благодаря нашему нач.связи Тереку мы могли моментально реагировать и отдавать приказы. Ну и конечно знали когда и на каком направлении готовится атака. Были и веселые моменты по радиоперехвату. Готовилась атака на 9 точку по нашей карте, в итоге группа заблудилась и неожиданно для штаба вышла на 2-ю точку. Ну и конечно отдельное спасибо Казаку, Аверону за помощь в организации штаба, а так же моей любимой команде ДФ.

Как верно заметили, 50% успешной игры зависит от предварительных ласк, в смысле подготовки. Командиры рот и взводов ответственно подошли к поставленным задачам (Прокофьева это конечно не касается :), но его импровизация дорогого стоит, за что его и люблю)
По отчетам командиров рот и взводов и по общему отношению светлых к игре особых претензий к командам нет. Выполнение приказов беспрекословное.
Отдельно хочу отметить молодые команды (ну по крайней мере для меня молодые) : ШГ "ВОСТОК", СК "Мотострелки", Последний Довод, ПАТ, Пехотинцы, БАСТИОН. Скажу честно, много думал о данных командах, наводил справки и исходя из полученных данных формировал роты. Спасибо что не подвели!
Команда Скат, за несколько лет сложилось стойкое мнение о плохой дисциплине. Могу с уверенностью сказать, что своим трудом и упорством вы это мнение разбили в пух и прах. Ничего кроме похвалы сказать не могу, так держать!
На фоне высокой организации большинства команд были команды которым стоит подтянуть дисциплину, подойти серьезнее к вопросам радиосвязи, это касается Варягов и Сокол. Так же прошу объяснить командиров команд: Варяги, Вега об их отсутствии утром. На основании объяснений будут сделаны выводы на будущее.

Хочу привести рапорт командира 3-й роты написанный с юмором, но с серьезным подходом:

Отчет командира 3-й роты:
Командиру светлой стороны 
Фантому
от командира 3-й роты 
Скифа

Рапорт.
Перед проведением игры после получения мною назначения на должность командира 3-й роты были проведены следующие действия:
1-е определение ориентировочных сил и средств 3-й роты.
2 - е налаживание контактов с командирами команд в сводной роте.
3-е получение предварительных целей и задач для 3-й роты.
До приезда на полигон были подготовлены карты для командиров команд сводной роты в количестве 36 шт.
в состав 3-й роты входили:
1 Донской Фронт ЗамКом Скиф хх человека хх ПК; хх ПНВ; хх ак;
2 Команда Атом ЗамКом Поинт хх человек (нет данных)
3 Команда Бастион Командир Злодей хх человек хх ПК; хх снп; хх ак
4 Команда Искра Командир Дядя хх человек хх ПК; хх снп; хх пнв; хх ак
5 Команда SND ЗамКом Зигзаг хх человек хх ак
6 Команда Сталь Командир Толстый хх пк; хх снп; хх пнв

Всем командирам были разосланы оповещения о включении их в состав третьей роты.
По приезду на полигон, о своем прибытии доложил только замком команды SND Зигзаг.
18.04.2015 на брифинге присутствовал вместе со мной командир команды Искра Дядя. после брифинга Мы вместе совершили рекогносцировку на местности в районе выполнения задачи поставленной командованием, а также на соседнем участке в районе точки 9.
18.04.2015 в 10:00 на брифинг в расположение команды ДФ прибыли командиры команд Сталь; SND; Бастион. где они получили карты и задачи, где, кому и сколько времени находиться.
Команда Атом на полигон прибыла поздно, поэтому задачу им поставить удалось уже в игровое время.
В 11:50 3-я рота собралась у штаба.
В 12:00 Отправилась занимать позиции согласно обозначенным на карте ориентирам.
Был создан график несения дежурств на дальней точке "7" по три часа
12-15 SND
15-18 Атом
18-21 Бастион (10 человек)
21-24 Искра (10 человек)
24-3:00 Сталь (10 человек)
Во второй день на седьмую точку (9 по карте орг)должны были отправиться отделения ДФ по 2 часа, но враг был разбит к этому времени((
После занятия точки 6 (6 по карте орг), я принял решение занять оборону и подготовить позиции к длительным боям.
Были сооружены брустверы из упавших деревьев и менее эпичного хвороста.
В районе 5-й (3 точка по карте орг)точки постоянна находилась разведка отд Гюрзы.
в квадратах Е6 Е7 Поочередно несли дежурство Сталь и Бастион
на окраине полигона с целью предотвращения проникновения диверсантов был секрет в котором поочередно находились бойцы команды Сталь, Бастион, ДФ.
Основное игровое время 3-я рота находилась на точке 6, предотвращая редкие попытки врага покуситься на наш газ, но иногда Враг пытался прорвать нашу оборону. Силами нашей роты уничтожено 3 бронемашины врага (две из них с десантом) до 3-х сотен солдат противника, захвачены точки 5; 6; 7; две последних врагу так и не удалось отбить за всю игру, несмотря на жестокие бои ночью.

Особенно досталось позициям команды Искра, они находились левее точки 6 со стороны точки 9(5 по карте орг). Враг упорно напирал и уже практически завладел вентилем, но постоянные контратаки не дали врагу шанса закрепиться, когда заканчивались бойцы команды Искра, под градом белой клюквы занимали еще теплые позиции бойцы Стали, когда добивали Сталь, с криками ура на их место врывался Бастион, когда погибал Бастион, их сменял Атом, а когда расщепили Атом, на их место пришёл присланный штабом взвод, уж не знаю какой, но бойцы команды Варяг в количестве 4-х человек, пришли на выручку и не дали все таки завладеть 6-м вентилем.
Донской Фронт в это время уверенно отбивал атаки синих на шестую точку, которые ломились по дороге и из квадрата ж6 ж7, таким образом делая невозможным окружить 6ю точку со стороны границы полигона. 
К моменту завершения боя, погибшие в начале боя, возвращались в строй и синим ничего не оставалось, кроме как отступить от этого непокорного кусочка суши.
Позже командованием было принято решение провести контр удар в районе точки 9. Это было незабываемо! весь оставшийся в строю
состав третьей роты подошел к 9 -й точке растянулись в цепь и по команде вперед, с криками УРА, зажгли фонари и ринулись на врага. поскольку я был впереди, но без белого коня, то погиб в самом начале, но эти несколько минут, были незабываемы, фонари вернули день в лес, как при штурме зееловских высот, враг был деморализован и выбит из окрестностей 9-точки.
Во второй день игры, на точку 6 вышли все команды за исключением SND, но замком предварительно предупредил меня об этом и пояснил причины. На самой точке осталась команда ДФ и Искра. Остальным был дан Зеленый Свет и разрешена свободная охота! 

Командиры команд несмотря на некоторую сумятицу перед игрой (получение задач, карт, и д) в игровое Время проявили себя с наилучшей стороны, мы со всеми командирами и замками впервые встретились на этой игре. Я как командир роты всегда знал : где бойцы, сколько их и чем они занимаются. Быстро и без разговоров были выполнены инженерные сооружения для обороны, 
командиры беспрекословно выполняли приказы, точно и вовремя, несмотря на необходимость сидеть и скучать на дальней точке, шли туда и сидели, да и на 6-й не всегда было чем заняться, но нытья о скуке я не слышал. Другими словами я очень рад знакомству с командирами команд, самими командами, с любым из них пошел бы в разведку, и почту за честь сражаться плечом к плечу с ними против любого противника.

Еще успех игры таится в самих игроках, обратите внимание на видео, с какой скоростью занимали позиции игроки светлой стороны и как неспешно, местами вальяжно встретили начало игры темные. Уж не знаю с чем связан такой подход, учитывая динамичный сценарий необходимость скорости в самом начале, тут уж точно командир стороны не причем. При планировании игры мы ожидали чего угодно, и были сильно удивлены когда посыпались доклады о высадке десанта на точки, затем подхода основных сил, а темных все нет и нет... Выводы делать только вам.
Страйкбол, это командная некоммерческая игра на честность, в которую играют разрозненные барыги несознанщики. (c)Dimy4
Вернуться к началу
Satyr
Satyr

Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24.08.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Satyr » 23.04.2015 12:59

Маленькое уточнение... "врагов" у нас нет, я так понимаю что это для красного словца. Противник достойный и это радует.
И у края пропасти, и у тигра в пасти - не теряйте бодрости...
Вернуться к началу
John Starr
John Starr

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29.04.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: ""Сокол""
В игре: с ОС 2009 года
Сообщение John Starr » 23.04.2015 16:39

Фантом писал(а):На фоне высокой организации большинства команд были команды которым стоит подтянуть дисциплину, подойти серьезнее к вопросам радиосвязи, это касается Варягов и Сокол.

Фантом, то был мой косяк - настройки рации сбились - не сразу понял в чем дело ... после пары часов игры радиосвязь с командиром роты была налажена и проблем не было ...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15