vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

ОС13 отзывы и впечатления

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 22.04.2013 15:20

Значит по ночной ситуации - было действительно именно так, утром Стасян ещё спал после ночной смены, я же слушал разговоры Казака с оргами об этом на 1-м канале. Потом меня вызвал Рэндалл, задал вопрос, я ответил, что разговоры слышу, но уточнить пока не могу. Тут же разбудил Стасяна, и с ходу задал вопрос - и он, ещё толком не проснувшись, четко ответил, что да, к двум ночи, до конца фазы, Дельта доложила о продвижении вперед, дальше 45 здания. Только после этого я включил мобилу и позвонил Олегу, который и сказал мне, что людей уже отвели, так как "решили со мной вопрос по телефону". Вот это меня и выбесило, ибо явно ложь - ни по телефону со мной никто об этом не общался, ни "вопрос" собственно не решали...
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Shredinger
Shredinger

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01.10.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Shredinger » 22.04.2013 15:35

Полигон хороший, годный. Не радовали традиционно неубиваемые люди, коих было довольно много. Например, ну не поверю я, что ни разу не попал в людей, которые очень и очень плотной толпой ломились в единственные двери на 19-ом (кажется) здании. Весь проход заполонили. С 15 метров выпустил, получается, "в молоко" 120-зарядную механу и ни в кого не попал, хотя шары гарантированно долетали (до этого спокойно стрелял по маячащим в соседнем здании "жёлтым" через эту же дверь, то есть делов метров на 30 было). И стрельба через щели во второй закрытой двери...
Обратное утверждение - радовали жёлтые, без разговоров и напоминаний поднимавшие стволы вверх, видя "синих", кидающихся тушить загоревшуюся траву и сами кидающиеся туда же.

Отдельное спасибо Виннику за вокальные данные.

Вопрос - "адский орган" с брелком, как назвал его известный всем г-н из штаба синих, с позывным на "Я", (чтоб не спалить режим секретности) был запущен?

Вопрос 2 - около часа ночи (около - в обе стороны величина, может, без двадцати час, а, может, и в час двадцать) из штаба синих выехала "таблетка", которую мы тормознули, дабы перенаправить по определенной дорожке, дабы она не попортила минирование, али что-то такое. Из таблетки выскочили двое (не смог уверенно опознать их в темноте, ибо стоял позади этих людей в 10 метрах, но, кажется, я повторяю, КАЖЕТСЯ, это был Артишок) и бегом, не разбирая дороги, кинулись в сторону жилого лагеря, даже не дождавшись, пока машина развернётся, чтобы въехать на рекомендуемую нами дорожку. Я, само собой, не игровых или каких-то иных претензий ради, но из любопытства - по виду и предшествующему выходу из машины разговору сложилось впечатление, что имело место быть ЧП. Уж очень обеспокоенными обозначенные граждане выглядели.
Главное - не увлекаться. Особенно это касается пулемётчиков.
Вернуться к началу
Ст@сян
Ст@сян

Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10.02.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: Лось кукурузный
Сообщение Ст@сян » 22.04.2013 15:36

2 Казак, лично я на момент окончания ночной фазы, опираясь на доклады, могу точно сказать на каком участке какие силы находились. Димасис не даст соврать. Думаю через сутки или чуть чуть меньше Турист тоже не даст соврать.
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 22.04.2013 15:39

Ст@сян писал(а):2 Казак, лично я на момент окончания ночной фазы, опираясь на доклады, могу точно сказать на каком участке какие силы находились. Димасис не даст соврать. Думаю через сутки или чуть чуть меньше Турист тоже не даст соврать.

Если необходимо я тоже смогу дать точные данные опросив Аверона.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 22.04.2013 15:43

Скорее всего наша таблетка, там ногу кто то сломал, возили Дока чтобы он оказал помощь.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Rem Norton
Rem Norton

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Таганрог
Команда: Заря 61
В игре: просто играю
Сообщение Rem Norton » 22.04.2013 15:54

Дядя писал(а):...начал отдавать им указания убрать расположенную кем-то посреди дороги металлическую бочку, мешающую проехать машине. Его возмущение понимаю, этой бочке не место посреди дороги, но какого хрена с нами разговаривать в таком тоне, мы ведь начинаем тоже нервничать и американская форма нас ничуть не пугает, не понимаю на что рассчитывал этот человек. Такие вопросы решаются другим порядком. При этом надо отдать ему должное тормоза у него присутствуют, в итоге он извинился за резкий тон и уехал с миром восвояси, и этому немало способствовал кто-то из присутствующих организаторов кажется. Бочку в итоге убрали с дороги...


Кстати, насчет этого самого циклона: мне очень интересно, какой из пунктов правил нарушили бойцы, которые выкатили его на дорогу? И собственно почему запретили сооружать укрепления на дорогах? ИМХО: поганая тенденция, так мы скоро докатимся до того, что запретим рыть окопы потому, что они мешают атакующим.

Ответ получен, вопрос снимается.

ex3000 писал(а):Насчет несознанки, хотелось бы узнать кто из Желтых шел в атаку в первый день (часа 3 дня наверное) от подстанции в сторону пожарной машины? Просто ситуация очень интересная. Обороняющиеся укрыты природным укреплением и не видны со стороны атаки, количество атакующих и обороняющихся примерно равно, атака идет в полный рост, и соотношение потерь 1 к 10. Но вот вопрос, почему 1:10 было не в пользу оборонящихся?


В первый день там атаковали Слоны и подняли с собой всех желтых, которые "россыпью" лежали в поле. Из примерно 30 атакующих до пожарки дошли единицы. Там и умерли. Все умерли. Атаковали, кстати, по ветру, если что. И да, я там, когда народ в атаку гнал, в выражениях не стеснялся. Вроде бы ничего оскорбительного не выкрикивал, НО если уж кого обидел, то простите дурака, это я не со зла. :pain:


По игре: от начала до конца ждал и боялся когда она перерастет в мордобой стенка на стенку. И несказанно рад тому, что не дождался, однако градус ненависти просто зашкаливал. Люди, так нельзя! Мы же не враги. С несознанкой не столкнулся ни разу. Видимо я какой-то фартовый, честно сказать ожидал, что будет хуже. Ожидания не оправдались и это хорошо!

Очень НЕ порадовала нерасторопность некоторых мертвых и хитрожопость живых "синих": мертвые толпились посреди боя, а живые использовали их, как укрытие. Я с таким явлением раньше не сталкивался. НО я всего-то пятый год играю, видимо у меня все впереди. :smile:

В общем и целом остался доволен. Настолько доволен, что до сих пор как-то придурковато улыбаюсь! :smile:
Последний раз редактировалось Rem Norton 22.04.2013 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Стратегия - это несбыточная надежда на то, как должен действовать противник.
Вернуться к началу
Пух
Пух

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15.08.2005
Откуда: Краснодар
Команда: Delta61
В игре: c 2004 г.
Сообщение Пух » 22.04.2013 15:59

всякую уйню видел за 9 лет но такого эпического долбо..бизма НИКОГДА....
чесно успокаевает только то что есть Люди которые смотрят на это еще долще...., прогрессия, а точнее ДИГРАДАЦИЯ на лицо.
Господа перестаньте оставлять в чехле от привода МОЗГ и здравый смысл...

Всем друзьям и товарищам спасибо, вы как всегда лучшие !!!
ТОЛЬКО ПРИВАТКИ !!!!
Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...
Вернуться к началу
Modesty
Modesty

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Новороссийск
Команда: СтрайкБат
В игре: с 2010 года
Сообщение Modesty » 22.04.2013 16:01

Rem Norton писал(а):
Дядя писал(а):В первый день там атаковали Слоны и подняли с собой всех желтых, которые "россыпью" лежали в поле. Из примерно 30 атакующих до пожарки дошли единицы. Там и умерли. Все умерли. Атаковали, кстати, по ветру, если что. И да, я там, когда народ в атаку гнал, в выражениях не стеснялся. Вроде бы ничего оскорбительного не выкрикивал, НО если уж кого обидел, то простите дурака, это я не со зла. :pain:


очень стимулирующе было :smile: я даже со снайперкой вперед выскочила, с перепугу :shock: :smile: (правда я че-то с чего-то подумала. что это Прокофьев :smile: )
Никогда не спорь с женщиной. особенно в ее присутствии.
Не важно, кто выиграл бой - главное, Чтобы не победил противник.
Вернуться к началу
Rem Norton
Rem Norton

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Таганрог
Команда: Заря 61
В игре: просто играю
Сообщение Rem Norton » 22.04.2013 16:09

Modesty писал(а):
Rem Norton писал(а):
Дядя писал(а):В первый день там атаковали Слоны и подняли с собой всех желтых, которые "россыпью" лежали в поле. Из примерно 30 атакующих до пожарки дошли единицы. Там и умерли. Все умерли. Атаковали, кстати, по ветру, если что. И да, я там, когда народ в атаку гнал, в выражениях не стеснялся. Вроде бы ничего оскорбительного не выкрикивал, НО если уж кого обидел, то простите дурака, это я не со зла. :pain:


очень стимулирующе было :smile: я даже со снайперкой вперед выскочила, с перепугу :shock: :smile: (правда я че-то с чего-то подумала. что это Прокофьев :smile: )

Нет, не Прокофьев. Теперь все гораздо хуже: у Прокофьева появился зам. :cussing: А так, да, можно на следующей игре повторить! :smile:
Стратегия - это несбыточная надежда на то, как должен действовать противник.
Вернуться к началу
Heinrih Jawohl
Heinrih Jawohl

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20.07.2009
Откуда: Об'единенные Силы Великой Германии;Краснодар
Команда: Вольный игрок
В игре: с 2007
Сообщение Heinrih Jawohl » 22.04.2013 16:10

Shredinger писал(а):Вопрос - "адский орган" с брелком, как назвал его известный всем г-н из штаба синих, с позывным на "Я", (чтоб не спалить режим секретности) был запущен?


Я считаю,что располагаю данными по этому вопросу : "орган",к сожалению или к радости,запустить так и не пришлось.На второй день там справились легким стрелковым ,когда пришли "желтые" )))
А вообще -чудесно посидели.Огромное спасибо для "Нахашим" и "Берсерки" за стойкость и усидчивость в ходе патрульно -постовых мероприятий.
Очень жаль безщадно похеренные пиротехнические старания Арти- то фотограф припрется,то ВАЗ 2107 протралит .Материальные средства для отгона некомбатантов и Оргов в правилах не предусмотрены :grin:
Вообще -все было как обычно прикольно.Всех с новым сезоном `13 ! :cool:
Изображение
Изображение
Вернуться к началу
Artishok
Artishok

Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18.04.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: с 2008
Сообщение Artishok » 22.04.2013 16:19

Shredinger писал(а):Вопрос 2 - около часа ночи (около - в обе стороны величина, может, без двадцати час, а, может, и в час двадцать) из штаба синих выехала "таблетка", которую мы тормознули, дабы перенаправить по определенной дорожке, дабы она не попортила минирование, али что-то такое. Из таблетки выскочили двое (не смог уверенно опознать их в темноте, ибо стоял позади этих людей в 10 метрах, но, кажется, я повторяю, КАЖЕТСЯ, это был Артишок) и бегом, не разбирая дороги, кинулись в сторону жилого лагеря, даже не дождавшись, пока машина развернётся, чтобы въехать на рекомендуемую нами дорожку. Я, само собой, не игровых или каких-то иных претензий ради, но из любопытства - по виду и предшествующему выходу из машины разговору сложилось впечатление, что имело место быть ЧП. Уж очень обеспокоенными обозначенные граждане выглядели.


В таблетки не лазил, в указанное время был мертв. Перепутал меня с кем-то
ООО "Взрывотехника" объявляет о своей случайной ликвидации.
Вернуться к началу
Modesty
Modesty

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Новороссийск
Команда: СтрайкБат
В игре: с 2010 года
Сообщение Modesty » 22.04.2013 16:21

Rem Norton писал(а):Нет, не Прокофьев. Теперь все гораздо хуже: у Прокофьева появился зам. :cussing: А так, да, можно на следующей игре повторить! :smile:


можно :grin: даже нужно :grin: надеюсь, в следующий раз буду более устойчива к хмм..."призывам" )))) и все-таки буду прикрывать атакующих ))))))
Никогда не спорь с женщиной. особенно в ее присутствии.
Не важно, кто выиграл бой - главное, Чтобы не победил противник.
Вернуться к началу
Сестра Коннор
Сестра Коннор

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26.04.2010
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
Сообщение Сестра Коннор » 22.04.2013 16:28

Спасибо всем присутствующим на игре бойцам обеих сторон и, конечно же, оргам! Хороший полигон, хороший сценарий, ни одного комара и клеща (вы их по ошибке в другое место завезли??)) и полезные подарочки с радующей надписью))
Минус только один (простите, что пишу,но, думаю, что это должны прочесть все потенциальные будущие организаторы) - долго искали машину, когда человек сломал ногу и надо было его вывезти для оказания помощи. Полагаю, на всех играх должна быть какая-то дежурная машина оргов, готовая выехать в любой момент.

Снова о хорошем. Всю игру просидела в штабе, но динамика игры ощущалась даже при отсутствии возможности пострелять.
Наши - молодцы, действовали быстро, захваченные территории держали крепко! ) Сапер из команды "Сталь" - просто суперсапер, очень быстро доходил до нужной точки и вообще всегда был в нужном месте.
Очень приятно было утром видеть те команды, которые прибыли после ночного перерыва вовремя, и то, что таких было много. Остальным - попробуйте вставать раньше и завтракать быстрее ;)
Большое спасибо командам, терпеливо охраняющим наш штаб и особенно бессменному главному часовому Зигзагу!) С удивлением прочитала о скоплении бойцов противника возле их (синего) штаба. У нас же наоборот - всю игру людей рядом почти не было. Поэтому роль часовых была хоть и скучна, но необходима.
Синие, почему так и не дошли до нашего штаба? Ну хотя бы ночью? Я очень хотела вас видеть и сделать хоть пару очередей за всю игру! Ну просто сидела и представляла, как героически бросаю две гранаты в хамви (и - о, фантастика -попадаю!)) и, разумеется, героически спасаю свой штаб))))
А если серьезно - несознанка, неприятные выкрики и сложные ситуации бывают на всех играх. Давайте не поддаваться негативным эмоциям, разрешать все возникшие проблемы по правилам СК, а не по внутреннему убеждению в правоте (внутренний голос может и ошибаться -вспомните соотв. анекдот) и воспитывать правильное отношение к страйкболу во вновь прибывших.

п.с. Прочитала пост Хитмана о фотографах - это, действительно - п..ц! Те, кто их привез - вы несете ответсвенность за них! Вдолбите им в головы правила страйкбола (хоть основные) и этичного поведения, и приклейте к ушам очки! И призыв ко всем - если видите рядом человека без очков - скажите ему об этом! Я в 2010 году, когда только -только пришла в страйкбол и снимала видео на одной игре, так увлеклась, что куда-то побежала заснять интересное столкновение, забыв об очках. Так вот пробежала чуть ли не половину полигона и никто не сказал мне "девушка, где очки?!" Давайте будем внимательны к тем, кто рядом.
п.п.с. Позитива всегда больше! Страйкбол вызывает привыкание!)
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном. (с) Наполеон Бонапарт
Вернуться к началу
Rex
Rex

Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: [url=http://mpri.clan.su/]MPRI[/url]
В игре: 2007. С 2008 Командир.
Сообщение Rex » 22.04.2013 16:31

Наш Макс , к стати,тоже ТОЛЬКО по дорогам ездил .Хотя поле для него -вообще не препятствие ;)
Вернуться к началу
ушастенькое
ушастенькое

Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Новочеркасск Ростовской обл.
Команда: UK Rangers
В игре: с 2008 года
Сообщение ушастенькое » 22.04.2013 16:31

Из таблетки выскакивали мы с Доком. Водитель немного заплутал и мы оказались ровно на другом конце полигона от пострадавшего.
Кстати, насчет этого самого циклона: мне очень интересно, какой из пунктов правил нарушили бойцы, которые выкатили его на дорогу? И собственно почему запретили сооружать укрепления на дорогах? ИМХО: поганая тенденция, так мы скоро докатимся до того, что запретим рыть окопы потому, что они мешают атакующим.

Наверное это я накаркал травму, когда сказал Рагору в рацию: "Вот повезем мы человека с артериальным кровотечением с полигона, а на дороге ваша бочка". Если бы таблетка поехала изначально по правильному пути, она бы в вашу бочку и уткнулась. Поганая тенденция - когда игра мешает реальной жизни.

И еще в догонку:

По игре: от начала до конца ждал и боялся когда она перерастет в мордобой стенка на стенку. И несказанно рад тому, что не дождался, однако градус ненависти просто зашкаливал. Люди, так нельзя! Мы же не враги.


хитрожопость живых "синих"


Вы уж определитесь, чтоли.
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Вернуться к началу
Rem Norton
Rem Norton

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Таганрог
Команда: Заря 61
В игре: просто играю
Сообщение Rem Norton » 22.04.2013 16:45

ушастенькое писал(а):Из таблетки выскакивали мы с Доком. Водитель немного заплутал и мы оказались ровно на другом конце полигона от пострадавшего.
Кстати, насчет этого самого циклона: мне очень интересно, какой из пунктов правил нарушили бойцы, которые выкатили его на дорогу? И собственно почему запретили сооружать укрепления на дорогах? ИМХО: поганая тенденция, так мы скоро докатимся до того, что запретим рыть окопы потому, что они мешают атакующим.

Наверное это я накаркал травму, когда сказал Рагору в рацию: "Вот повезем мы человека с артериальным кровотечением с полигона, а на дороге ваша бочка". Если бы таблетка поехала изначально по правильному пути, она бы в вашу бочку и уткнулась. Поганая тенденция - когда игра мешает реальной жизни.


Да, согласен, погорячился. Не имея опыта организации игр, я даже не думал в эту сторону. Молодой, исправлюсь!

ушастенькое писал(а):
По игре: от начала до конца ждал и боялся когда она перерастет в мордобой стенка на стенку. И несказанно рад тому, что не дождался, однако градус ненависти просто зашкаливал. Люди, так нельзя! Мы же не враги.


хитрожопость живых "синих"


Вы уж определитесь, чтоли.


Ну, я как-бы пытался политкорректно и наиболее литературно описать увиденное. Что было, то было. Общее впечатление от игры конечно подпортилось, НО не критически.
Стратегия - это несбыточная надежда на то, как должен действовать противник.
Вернуться к началу
ушастенькое
ушастенькое

Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Новочеркасск Ростовской обл.
Команда: UK Rangers
В игре: с 2008 года
Сообщение ушастенькое » 22.04.2013 16:48

Ну а пока на конфе максимальное количество людей, предлагаю всем пройти анонимный опрос об организации игры: https://docs.google.com/forms/d/1zw9-yW ... Q/viewform
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 22.04.2013 17:05

Подтверждаю. Хаммер ездил медленно.
Кстати, надоедали постоянно проезжающие мимо гражданские машины.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
злой_Айс_ст
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


злой_Айс_ст

Сообщения: 278
Зарегистрирован: 02.06.2009
Откуда: г. Ставрополь
Команда: Оборотни
В игре: с 2009
Сообщение злой_Айс_ст » 22.04.2013 17:09

да они постоянно зайопывали. Семерка эта бешенная, которая носилась по полигону. И скорость у него была не 20 и не 40 км/ч. Особенно когда она проскакивала поле в верхней части полигона. Хз куда он все время так торопился.
Причем с аварийкой я его не видел
Всем спасибо за игру
организаторам респект.
Рад был видеть старых друзей и товарищей, и так же приятно порадован знакомством с новыми.
Посему откланиваюсь,
С уважением...
Жизнь научит сквозь слезы смеяться
В умелых руках и х..- страшное оружие
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 22.04.2013 17:28

Hopser писал(а):Подтверждаю. Хаммер ездил медленно.
Кстати, надоедали постоянно проезжающие мимо гражданские машины.

Ты что, это был реальный городской бой. Тачки носящиеся. броневики, солдаты, пострадавшие кровь и мат... все взаправду. :smile:
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 22.04.2013 17:32

Хаммер физически не мог быстрее 20 км в час ехать потому как у него как оказалось еще на игре сломался гидроусилитель и при скорости более 20 км в час его бросало так что мама не горюй. Это мы выяснили когда везли его домой и ехали со скоростью 25-30 км в час всю дорогу до Чалтыря (где купили шланг новый и жидкость гидроусилителч со странным назаванием "веретенка"). ак что бойцы и правда мягко говоря преуваличили его скорость на полигоне и выдавали желаемое за действительное. На всякий случай 20 км в час это скрость ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ быстрого бега. хаммер ездил дай бог 10 км/ч(это скорость нормального бега человека в снаряге)

Сомневающиеся могут прийти в любой зал и поставь себе на дорожке хотя бы 15 км в час и побегать. Узнаете много нового о себе и скоростях. потом попробуйте с такой же скоростью пробежаться по дороге и подумайте а мог бы Хаммер вас обогнать? а то рассуждают все с позиции водителя, мол 20 км/ч это ОЧЕНЬ медленно. Да, медленно в сравнении с обычными 60 у машины, но очень быстро в сравнении с пешеходами.
Вот все кто нас обгонял по дороге с полигона знайте и запомните -ЭТО было 30 км/ч. максимум.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Рэндалл
Рэндалл

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 21.04.2005
Откуда: Новочеркасск
Команда: UK Rangers (Comm.)
В игре: c 2003г.
Сообщение Рэндалл » 22.04.2013 17:49

Всем привет и спасибо огромное. Скоро будет развернутый отчет.

Сразу комментирую транспорт.
Господа, семерка наша. И я в ней сидел в 80% случаев. Решали игровые моменты и проблемы обеспечения.
Прошу прощения за вызванные ею незначительные помехи, но иначе оказалось никак.
По скорости - вам показалось. Специально, как параноик, дергаю за руку водителя и повторяю "следи за скоростью".
Машина не ездила быстрее 20 км в час. Никогда.
Аварийка была включена всегда, как вы могли ее не видеть, непонятно. Я лично контролировал этот момент.
Еще одно обстоятельство - вечером, по дороге у штаба синих, мы ехали на габаритах, отключив ближний свет, со скоростью 5 км/ч, при полном контроле дороги четырьмя людьми, чтобы не мешать, не выпалить, не задавить. И туда же пустили пищевиков, велев им четко слушаться наших указаний. Прошу прощения у штаба темных, если мы в чем-то все же помешали, но технической возможности объехать игровую территорию по лагерю нас лишили.

Более того, как "минный тральщик" машина сработала всего один раз. Арт, прости.

Все могло бы быть иначе, если бы при размещении (а работала группа из 10! человек) люди послушали бы нас и не стали забивать двумя рядом стоящими стоянками единственную дорогу в объезд игровой территории. Место рядом было, и мы его даже огораживали. Если бы последние пять метров лагеря не были заняты несколькими палатками (а мы их обнаружили уже во время игры, кто-то поставился глубокой ночью), транспорт бы вас не побеспокоил. Мы специально над этим работали.

Дэу, проехавшая в середине дня, была машиной медика, который в состоянии пятиминутной готовности был непосредственно в Петровке и приехал по нашему вызову. Ночью к человеку с переломом я не успел в первую минуту ее вызывать только потому, что еще оперативнее с нами связался Док, которому, кстати, отдельный респект.
Первая РС-игра об аирсофте: Герои Реконструкции и Страйкбола

"Любой достоин уважения, особенно в Англии.
Но не всякому станут платить за то, что он понесется, как скотина, 42 километра в маниакально-торчковой гонке под названием Марафон в Гонолулу." ХСТ
Вернуться к началу
Dicky
Dicky

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13.06.2006
Откуда: Тацинская
Команда: 1-st BTN 75 Ranger RGT
В игре: Newbie
Сообщение Dicky » 22.04.2013 18:02

Противоречивые ощущения. Главным образом наверное потому, что оказались "чужими среди своих"*. Спасибо Джону, который хоть ночером дал возможность побывать там, где и хотелось, хотя сам потом недоумевал, что мы там делаем, но мы ни разу не ослушивались приказа и шли только туда, куда нас слали, ночам было не видно, кто нас и куда засылал :grin:

Орги - молодцы, как и всегда, аттракцион "синяя будка" ;002; супагуд!!! Надо было еще рупор там придумать для восседающих :smile: :smile: :smile: В целом давайте есчо!

Негатив ... да и хрен на него. Как-то с юмором больше :mrgreen: Анекдотичная ситуация. К группе из 5 чел прилетает гронато, из 5 один встает уходит, а один размышляя в течении минуты, все-таки принимает решение уйти. Дык вот, трое оставшихся в память не войдут никогда, а вот этот второй будет помнится очень долго.

З.Ы. с удовольствием пригласимся на приватки или пригласим сами.
я употребляю алкоголь на играх...
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 22.04.2013 18:05

Мы кидали дымы внутрь здания в первый день. Смысл был в том, чтобы вывести штурмовиков на удобный угол атаки, так как изнутри простреливался вход. Правда толку от этого не было, вентиляция в этих коровниках такая, что все выдувалось. При этом мы спрашивали, не задыхаются ли они там. В общем, никаких претензий за это на месте предъявлено не было.

Дух правил, насколько я помню против того, чтобы использовать дымы в маленьких помещениях без вентиляции.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 22.04.2013 18:11

Ну может где то и была вентиляция хорошая, но надышались мы конкретно))) да и фразы "кидай еще один, пусть подышат" развеяла все сомнения в цели постановки этих дымов))) Вас, Хопсер, там не видел, но там вообще плохо видно было))
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8