http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Игра "Операция Flashpoit: Позиционный район"

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 06.02.2010 12:36

Все стандартно. Игра суточная. Мысль интересная.....про раннее утро.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 06.02.2010 16:02

Олег может сделать как на закрытии фиксированный тайм аут начью с 1-6 на игру продлить до 15... те кто на машинах смогут более менее отдохнуть дабы ехать нормально, и динамика игры будет более оживленной????

И такая еще фантазия, ограничить жилой лагерь от тусняка ну типо кастер, пьянка, напожрать и поп"издеть????
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
John Starr
John Starr

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29.04.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: ""Сокол""
В игре: с ОС 2009 года
Сообщение John Starr » 06.02.2010 19:00

снова возвращаясь к вопросу об очках - я на играх использую "водолазные", как вы их называете, очки потому что под ними надеты оптические ... я бы купил хорошие стрелковые очки, но они не оденутся сверху ... как быть в данном случае ?
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 06.02.2010 19:19

Гардеры со второй оправой.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 06.02.2010 20:02

По жилому лагер. скорее всего правила будут как на Москве. Ходить в лагерь без веской причины будет нельзя, да и постараемся его расположить далеко довольно от игровой территории. Ну и выход из лагеря только через мертвяк с полной отсидкой.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 07.02.2010 00:44

Олег а насчет передышки ночью и увеличении игравого времени??????
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
Sergcooler
Sergcooler

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11.10.2009
Откуда: г. Астрахань
Команда: Черный Лотос
Сообщение Sergcooler » 07.02.2010 04:24

John Starr писал(а):снова возвращаясь к вопросу об очках - я на играх использую "водолазные", как вы их называете, очки потому что под ними надеты оптические ... я бы купил хорошие стрелковые очки, но они не оденутся сверху ... как быть в данном случае ?

У гардера есть модели с диоптрическими вставками. Также у ESS есть такие модели. Так что это не проблема. Будете хорошо видеть и без ваших оптических очков.
Вернуться к началу
Paladin
Paladin

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01.04.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Paladin » 07.02.2010 12:42

Есть дурацкое предложение: игру начинать не в субботу с утра, а в пятнцу вечером или в ночь с пятницы на субботу (все равно большая часть заезжать будет в пятницу), тогда возникает элемент интриги: нападение может быть как глухой ночью, так и ранним утром. Плюс при таком варианте возможно и предложение Темплара о том, что бы перерыв в ночь с субботы на воскресение был с 01:00 до 06:00.
Каждый военный медик в звании не ниже капрала обязан разбираться не только в бинтах и противозачаточных, но и в специальных стимулирующих средствах. (c)
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 07.02.2010 19:34

Paladin писал(а):большая часть заезжать будет в пятницу).

Большая. Но не все же!
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
Just
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Just

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13.10.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Delta-61 (82nd Airborne Division)
В игре: С 2008
Сообщение Just » 08.02.2010 00:32

Очень интересное предложение, кстати говоря... Допустим старт игры назначить на 3-4 часа, а вот во сколько нападет НАТО неизвестно - возможно в 3, возможно в 5.... + возможны вские провокации со стороны НАТО (До начала полномасштабной операции - война официально не была объявлена) - что то в этом плане...
Хотя, честно говоря, довольно трудно организуемо это все, ведь часть же однозначно начнет "праздновать" приезд и так далее, в этом ключе...
Когда последний пал дурак, труба победу отыграла. И лишь тогда я осознал, насколько нас осталось мало!
Вернуться к началу
Monah
Monah

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22.01.2010
Откуда: Астрахань
Команда: Чёрный Лотос
Сообщение Monah » 08.02.2010 16:22

Будут "праздновать". Лучше начать утром в субботу(рано утром), как раз от праздника отойдут, да и люди с других регионов подтянутся.
Вернуться к началу
Monah
Monah

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22.01.2010
Откуда: Астрахань
Команда: Чёрный Лотос
Сообщение Monah » 08.02.2010 16:59

Paladin писал(а):Есть дурацкое предложение: игру начинать не в субботу с утра, а в пятнцу вечером или в ночь с пятницы на субботу (все равно большая часть заезжать будет в пятницу), тогда возникает элемент интриги: нападение может быть как глухой ночью, так и ранним утром. Плюс при таком варианте возможно и предложение Темплара о том, что бы перерыв в ночь с субботы на воскресение был с 01:00 до 06:00.

Зачем перерыв, игра и так всего лишь сутки. А ты предлагаешь её ещё урезать.Для тех кто устанет и захочет баиньки, есть лагерь. Тем более он будет вынесен за пределы боевой зоны.
Вернуться к началу
Rex
Rex

Сообщения: 619
Зарегистрирован: 24.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: [url=http://mpri.clan.su/]MPRI[/url]
В игре: 2007. С 2008 Командир.
Сообщение Rex » 08.02.2010 17:52

Уважаемый Монах.
Перерыв в игре не более чем осознанная и проверенная не одной игрой необходимость . Опыт показывает что сколько бы не говорили о том что игра идёт всю ночь более 50 % людей в ней не учавствуют. Так не лучше ли иметь верные 4-5 часов динамичной игры по темноте до часа ночи , чем вялую и амморфную игру всю ночь ?
Если ты такой умный ,то почему не богатый ?
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 08.02.2010 18:15

Лучше - хуже... иногда эта пауза оправдана, иногда не нужна - это зависит от сценария и замысла оргов. Я давно уже об этом не спорю - как скажут - так и хорошо.
На мой взгляд ни на одной ночной игре не предусматривается столь же активных действий, как и днём. Ночная фаза - это вопрос для командиров о тактике - то ли вести активные действия, рискуя утром "сдуться", то ли организовать отдых - но именно органнизовать! с охраной, обороной и готовностью всей команды в минуту встать и вступить в бой. В общем, как организаторы это видят - так и правильно.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Just
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Just

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13.10.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Delta-61 (82nd Airborne Division)
В игре: С 2008
Сообщение Just » 08.02.2010 18:28

Согласен с Туристом. Просыпаться от выстрелов и нападения на объект твоей охраны или от крика стоящих на посту товарищей - это тоже своего рода романтика. Тут и правда, все на усмотрение организаторов. Если сторона хорошо организует отдых, выставление караулов и прочее, то все будет более чем отлично
Когда последний пал дурак, труба победу отыграла. И лишь тогда я осознал, насколько нас осталось мало!
Вернуться к началу
Monah
Monah

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22.01.2010
Откуда: Астрахань
Команда: Чёрный Лотос
Сообщение Monah » 08.02.2010 21:30

Rex писал(а):Уважаемый Монах.
Перерыв в игре не более чем осознанная и проверенная не одной игрой необходимость . Опыт показывает что сколько бы не говорили о том что игра идёт всю ночь более 50 % людей в ней не учавствуют. Так не лучше ли иметь верные 4-5 часов динамичной игры по темноте до часа ночи , чем вялую и амморфную игру всю ночь ?

Уважаемый Rex .
Я согласен с тобой , что не все готовы к ночной игре(об этом я и говорил). Ночью не такая активная, но на мой взгляд не менее интересная. Ночью игра переходит в позиционную.
Вернуться к началу
ушастенькое
ушастенькое

Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Новочеркасск Ростовской обл.
Команда: UK Rangers
В игре: с 2008 года
Сообщение ушастенькое » 09.02.2010 00:01

ненене, ночью надо играть) как счас помню - Большая прогулка, РЭБ, холод собачачий, дежурство по принципу "китайских носилок"... и ни одной вражеской собаки до семи утра))) Хрен когда забуду).
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 09.02.2010 11:31

Во-о-от! Романтика, мля! :grin: А ПВС-06 кто помнит? Когда иней к утру лежал, а все в летнем камуфле? Я думал - коней привяжу. И тоже хрен кого за ночь. Ро-ман-ти-ка!!!
С другой стороны, и то, что было на последнем закрытии - было вполне здраво. Наличие паузы обеспечило массовые активные действия вплоть до её начала, а состязательный дух игры не позволил никому прое...ть окончание.
Так что пусть орги решают.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
D. Shutt
D. Shutt

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 08.03.2004
Откуда: Краснодар
В игре: c 2003
Сообщение D. Shutt » 09.02.2010 11:50

ПВС 06 прошел для меня так что на следующий я уже явился с спальником с комфортом при -17.
Уж лучше пусть будет жарковато порой в нем чем холодно.
"... днем человек как человек, а под покровом ночи надевает красный кафтан и превращается в Капитана Эирсофтность! "(c)
Вернуться к началу
Фантом
Фантом

Сообщения: 424
Зарегистрирован: 12.05.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Донской фронт
В игре: 2006
Сообщение Фантом » 09.02.2010 17:06

Все зависит от сценария игры. На закрытии я думаю мало бы кто осилил играть ночью. Поэтому в том случае перерыв был очень кстати.
Было полно ночных игр без перерыва, тоже прошли неплохо. Вспомните ПВС 07, Арзамас, Волгоград или игру в Щепкино мы тогда играли на одной стороне с Дельтой61.
Поэтому все будет зависеть от сценария. Но если будет полная суточная игра, то играть должны так или иначе все, кроме водителей.
Страйкбол, это командная некоммерческая игра на честность, в которую играют разрозненные барыги несознанщики. (c)Dimy4
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 09.02.2010 19:21

Фантом писал(а):Но если будет полная суточная игра, то играть должны так или иначе все, кроме водителей.


Вот тебе и - 50% народу....
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
Фантом
Фантом

Сообщения: 424
Зарегистрирован: 12.05.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Донской фронт
В игре: 2006
Сообщение Фантом » 09.02.2010 19:44

Maik Templar писал(а):
Фантом писал(а):Но если будет полная суточная игра, то играть должны так или иначе все, кроме водителей.


Вот тебе и - 50% народу....


Мы чаще всего на такие игры ездим на маршрутке. 14 человек помещается свободно. Почему бы не поехать нескольким командам на автобусе, тут тебе и общение и поспать можно. Давно такая мысль посещает.
Страйкбол, это командная некоммерческая игра на честность, в которую играют разрозненные барыги несознанщики. (c)Dimy4
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 09.02.2010 20:00

Автобус это привязка, как не крути..... многие меня в этом поймут.

Мы на закрытие поехали на автобусе, и те кто не имел лагерного снаряжение начью чуть дуба не дали.... т.к водители экономили саляру.
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 09.02.2010 20:02

Мы на закрытие поехали на автобусе, и те кто не имел лагерного снаряжение начью чуть дуба не дали.... т.к водители экономили саляру.


Вывод? А вывод прост :smile: - нельзя не иметь лагерного снаряжения! Тем более нельзя в этом публично признаваться :smile:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Фантом
Фантом

Сообщения: 424
Зарегистрирован: 12.05.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Донской фронт
В игре: 2006
Сообщение Фантом » 09.02.2010 20:42

Maik Templar писал(а):Автобус это привязка, как не крути..... многие меня в этом поймут.

Мы на закрытие поехали на автобусе, и те кто не имел лагерного снаряжение начью чуть дуба не дали.... т.к водители экономили саляру.


Чего её экономить, дизель дешевле не глушить, чем заводить по новой, особенно на холоде. Там расход грам 500 в час.

Ну а вообще это все обсуждаемо, как с водителями автобусов так и с игроками команд. Главное иметь желание.
И все же лучше иметь с собой спальники, палатки в крайнем случае каремат и теплую одежду :)

А еще самый лучший вариант - как скажут организаторы так и будет, кто может соответствовать - тот играет. Я лично больше за качество игр, чем за количество игроков.
Страйкбол, это командная некоммерческая игра на честность, в которую играют разрозненные барыги несознанщики. (c)Dimy4
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron