vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Итоги открытия 2007 в ЮФО

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
-kirill-
-kirill-

Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение -kirill- » 16.04.2007 23:19

Мысь писал(а):Хотелось бы выразить отдельное "восхищение" американским бойцам, находящимся на малой базе днем в субботу и ночью с субботы на воскресенье (по-моему, там был Новочек, но может я и ошибаюсь). С этими бойцами, видимо, надо воевать настоящим, боевым оружием. Может быть тогда они начнут сознаваться. Просто ТАКОЙ НАГЛОЙ массовой несознанки я еще не видела. При дневном штурме 4 человека с нашей стороны забрасывали гранаты под тенты, стоящие на территории базы, оттуда никто не выходил. Зато когда бойцы заходили на базу, из под этих тентов открывался огонь. Видимо, там киборги неубиваемые сидели...

Небольшое уточнение, именно АМЕРИКАНСКИЕ бойцы находились на той стороне окопов, где тентов НЕБЫЛО. Кто был под тентами я не знаю, но зато своими глазами видел, как попавшая в окоп граната, разорвалась между двумя бойцами, и странное дело, но оба человека ушли. :wink:
При попадании гранаты в центр базы, живыми оставалось большинство сидящих в окопах потому что глубина окопов позволяла скрыться просто присев на корточки. Недаром в глубину рыли.
Мы и так в поряде: зеленая форма - серьезные дяди
Death to America and butter sause! Don't boil me I'm still alive
Вернуться к началу
Рэндалл
Рэндалл

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 21.04.2005
Откуда: Новочеркасск
Команда: UK Rangers (Comm.)
В игре: c 2003г.
Сообщение Рэндалл » 16.04.2007 23:31

Добавлю к предыдущему - а еще надо было быть внимательней на построении "после" - когда была принесена целая пригоршня "гранат", в которых петарда рванула внутри слишком обильно намотанного скотча. Кого можно этим поразить - решать аффтару этих ... штук. :? "Чудеса техники" были продемонстрированы Лёликом публично. Кто такое лепил, тому и говорите спасибо. Кстати, очень много гранат прилетало в говнобашню, в которой сидела космонавтка да иногда механики с инструментами, бойцов же там не было вообще.

В целом вот так.
Первая РС-игра об аирсофте: Герои Реконструкции и Страйкбола

"Любой достоин уважения, особенно в Англии.
Но не всякому станут платить за то, что он понесется, как скотина, 42 километра в маниакально-торчковой гонке под названием Марафон в Гонолулу." ХСТ
Вернуться к началу
Леший [Донской фронт]
Леший [Донской фронт]

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Леший [Донской фронт] » 16.04.2007 23:55

Ну хорошо, что по низкому тенту возражений нет :) В следующий раз давайте хоть как то придерживаться правил. Ну или давайте свои рисовать чтоли.
Дима , да ведь космонавтки ОБЯЗАНЫ были находиться не в жилом лагере , не в мертвяке, и не только на большой базе
Понимаю. Но космонавток предоставили орги. Если у них трудности с дисциплинированными девушками, мы могли бы привезти своих. Но т.к. девушка сама решила выйти из игры, это не наша проблема. База оборонялась плохо исключительно потому, что там биться было не за что. Пока девушка была там, с большой базы регулярно по первой просьбе ставропольцев высылалось подкрепление. Помнится, мы в составе такого подкрепления нежданчиком жёстко нахлобучили Дельту. Они даже стали ругаться между собой, выясняя, кто куда должен был смотреть :) (лирическое отступление).
а это что по вашему?
Да, действительно, как-то недосмотрел. Но я, как и многое другие, и подумать не мог, что это означает строительство баз задолго до начала игры.
карты полигона свободно продаются в книжных магазинах, не пытались искать?
Карты Донлесхоза? Нет, помня ПВС, не пытались. Это же игра, а не война. А я всегда считал, что игра начинается в начале (сорри за тафталогию), а не задолго до него.
А организаторы в курсе? или вы меняете сценарий как хотите, по сценарию космонавтки БЕССМЕРТНЫ! Мы поставили организатора в курс дела и он согласился заменить даму на неодушевленный предмет.
Видимо этим предметом стал привод, который американцы унесли с малой базы, забыв, что чужое имущество трогать ЗАПРЕЩЕНО ПРАВИЛАМИ. Тогда почему НАШУ СТОРОНУ организатор об этом не известил? Снова односторонний перекос?
Лесхоз искать в яндексе. Вот берёшь yandex.ru заходишь в раздел "карты" и тупо набираешь "Донлесхоз".. и тут начинается магия - появляется карта лесхоза. Афигеть
"Где именно" - можно было позвонить Лёлику и спросить - телефон лёлика нифига не секрет.
Я считал, что раз инфы на конфе нет, значит так надо. Я не использую читы в компьютерных играх, и никогда не буду использовать "домашние заготовки" в жизни.
Транспорт.
Да, заявку на транспорт можно было подать. ПРАВИЛА его использования где? Он поражаемый? Бойцы в нём после гибели что делают? Скорость движения транспорта по полигону?

По большому счёту мне всё равно, кто победил. Мы получили удовольствие, и это главное. Так что давайте лучше замнём эту тему для ясности :)
Изображение
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 16.04.2007 23:59

Базу мы не неделю строили, а в субботу до игры с 12.00 до 17.00 и в пятницу перед игрой с 10.00 и пока не построили, поверьте 20 человек с лопатами и желанием жить не в хижине дяди Тома, а на нормальной базе творят чудеса. Сами офигели когда достроили.
По поводу игры.
Игра понравилась, несмотря ни на что. Организация реально подкачала, но думаю дело было во многом в сильном давлении на Лелика со стороны командиров команд, т.к. решение разделить мертвяки было принято чуть ли не на построении, что в общем то было не очень мудро... но игра в общем прошла удачно и весело. Спасибо всем, кто играл, а не тупо набивал фраги, особенный респект ребятам построившим основную русскую базу(если не ошибаюсь Казак и К) - так мы и не прорвались (дымы организаторы запретили пользовать, а без них там туговато было, уж больно грамотно бункера расположили ) :peep:
Приятно порадовало что в стане русских все больше появляется правильно и антуражно выглядяжих людей, ей богу приятнее воевать с такими, чем с покемонами кто зна в чем.
Вообще игра была довольно динамичная, постоянные атаки евробазы, когда нам необходимо было выдвигаться им на помощь, наши атаки на малую и большую базу русских, атака на броне, эвакуация разведгруппы, комндирский джип - в общем море веселья.
Сразу постараюсь ответить на несколько вопросов. Насчет того что нас было как то многовато... ну действительно нас было немало плюс то обстоятельство, что нам не нужно было держать большрй гарнизон на основной базе давало возможность атаковать достаточно большими силами. Кроме того, в с вязи с тем, что у нас мертвяк был в чистом поле, там поспать и поесть никто не оставался и через положенное время из него дружно выходили и шли снова в бой.
Про несознанку писать не буду, надоело. Сам видел - пальцем тыкать не буду, пусть самим стыдно будет. Хотелось бы о другом сказать. О культуре игры. Мы кажется начали терять(а может и небыло?) элементарное уважение друг к другу и понятие о культуре поведения на играх, неужели страйк это то место где кто-то хочет кому-то что-то доказать. Люди ведь не Москва за плечами и не избы сожженные врагом преред глазами. Зачем вести себя с противником как с врагом? Мир рухнет если будет проигран этот бой? Сам видел ситуацию, когда команда мною глубоко уважаемая(Анапа), вдруг забивает на все правила и просидев у себя на мертвяке (читай жилой лагерь) пропустила нашу колонну и через несколько минут ударила нам в тыл, хотя я поставив сперва засаду в 10 метрах от их лагеря с задачей их выбить по выходе их мертвяка, тут же ее убрал решив, что это будет некорректно и некрасиво. Их однако такие мысли не посетили. А жаль. Очень раздосадовали люди которые собирались штурмовать малую евробазу и концентрировались в районе дороги от малой русской базы туда. Разведчики наблюдавшие за ними слышали фразы типа, а давайте мол толпу побольше соберем и мертвяк в этом лесочке сделаем, чтобы далеко не идти. Не знаю реализовали ли они эту идею, но ход мысли настораживал. Неужели оно того стоит?
Очередь в ответ на шары в спину - это что? акт мести? или от обиды? Я понимаю, что очень хочется поиграть и героизм проявить, но ведь получается наоборот - от излишнего энтузиазма только вред. И еще раз напоминаю Правила
"2.7. Игра ведётся на честность, поэтому никакие споры между игроками во время игры не допускаются. Игроки, заспорившие между собой во время игры, выбывают из неё до самого конца и продолжают спор в жилом лагере."
Так, что за споры и разборы полетов на месте?
И еще раз прошу всех игроков обоих сторон забудьте фразу "я не мог не попасть" - мог! еще как мог!
Фраза должна звучать так "Я точно видел как я в тебя попал, и абсолютно в этом уверен."
Ведь на своих тренировках у Вас наверняка бывают ситуации когда вы вроде бы попали, а он не уходит, но вы ведь не орете своему товарищу по команде, мол уходи сын ослицы, я не мог промахнуться! Попробуйте этот опыт перенести и на большие игры.

про игру ночью я вообще молчу, если уж ночью выходишь на игру будь добр доверять своему оппоненту иначе игра смысл теряет. У меня например по ночной игре ни к кому претензий нет, кроме того парня который меня высветил прожектором с наше базы, после чего Леший меня заметил и подстрелил, редиска.

В общем всем спасибо. отдельный респект команде Ирбис (Каменск) они явно претендуют на звание самой адекватной команды ЮФО. Всем учиться и брать пример.
Последний раз редактировалось Xelgi[Delta61] 17.04.2007 00:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 17.04.2007 00:03

2Турист : уважаемый. Я позволю себе повторить: укажите пожалуйста, где и когда я упрекал кого-либо за возведенные "американцами" укрепления?

Или, быть может, я упрекал в чем-то Вас лично (до моего предыдущего поста)?

Почему Вы упрекаете меня, отвечая на не мои претензии?

тогда пожалуйста, другим рот затыкай.

Я затыкал Вам рот? Я обращался к Вам с просьбой не упрекать меня попусту - и даже подчеркнул в тексте, что это - просьба и мое личное мнение; а резковатый тон был вызван ничем иным, как Вашими несправедливыми упреками. Вы не прочитали пост, на который взялись отвечать?

У Вас есть претензии ко мне? Тогда не будете ли Вы любезны изложить их мне в личку, а не разводить флуд на форуме - ибо до Вашего клуба я доберусь не раньше, чем Константин "Чубака" привезет мне то, что должен привезти; идти в клуб просто ради того, чтобы посотрясать воздух, мне банально не интересно.
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
Ogneupor
Ogneupor

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16.04.2007
Откуда: Новочеркасск
Сообщение Ogneupor » 17.04.2007 00:09

Господа, ну че вы ругаетесь? Славно повоевали, хотя с начала сам хотел Лелику выдернуть все, что выдергивается, а потом начался бой и все стало нормально. Игра супер!
Я не люблю людей и это взаимно!
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 17.04.2007 00:24

2Ogneupor : да, повоевали славно. Хотя лично я в этот раз ушел с "нулевым" счетом: два фрага и две "смерти" :smile: Ну ничего, еще отыграюсь.

Между прочим, базы "американцев" реально понравились, особенно вышки.

Кстати, во время первого, кажется, штурма малой базу "американцев", когда небольшое количество людей засело в складках местности позади базы, возник у меня вопрос.

Дело в том, что мы тогда решили просто тупо ломануться на базу, попытавшись добыть хоть пару фрагов - и валить в мертвяк (ибо что так, что выбираться по-тихому, по времени получаловсь примерно одинаково). Вышка пустовала. В ходе эксперимента получилась интересная вещь: нападающие успели пробежать около половины пути до мешков с землей, прежде чем из-под тента полетели шары. У меня создалось впечатление, что если бы нападающие начали стрелять позже, то и обороняющиеся нас бы позже заметили (стрельба с базы получилась именно ответной).

Что ж там произошло на самом деле? Амбразуры в "тылу" базы никто не "пас"? Или нас просто сознательно подпускали поближе, чтобы расстерять наверняка и с минимальной затратой шаров?
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 17.04.2007 00:38

Seirei писал(а): попытавшись добыть хоть пару фрагов


Мдя... фраги это наверное круто.... ;005;
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Rik
Rik

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.11.2004
Откуда: Анапа, Unit-A.
Сообщение Rik » 17.04.2007 00:48

2 Xelgi[Delta61]
Изначально мертвятник был обозначен на роднике, но до него фиг знает куда шлепать, но после разговора с Леликом, он разрешил отсиживаться на своей стоянке, но оживали мы все равно на базе!
Так что все вопросы по этому поводу к организаторам.

Часть Дельты напоролась на засаду на дороге и была уничтожена, те кто остались в живых были вызваны по рации на помощь к большой базе, так же часть людей из мертвятника (взявший к тому времени статус мертвятника малой базы) через базу ожили и пошли на помощь своим. - это я все к тому, что засаду все-таки оставить надо было.

Как добрался до инета - сразу написал тебе в личку, чтобы не было непоняток.

ЗЫ. Если есть у кого-то ко мне вопросы, то прошу в личку, но могу и здесь ответить.
Вернуться к началу
Ogneupor
Ogneupor

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16.04.2007
Откуда: Новочеркасск
Сообщение Ogneupor » 17.04.2007 00:53

Что ж там произошло на самом деле? Амбразуры в "тылу" базы никто не "пас"? Или нас просто сознательно подпускали поближе, чтобы расстерять наверняка и с минимальной затратой шаров?

И то и другое, а еще тент мешал обзору, делали все наспех.[/quote]
Я не люблю людей и это взаимно!
Вернуться к началу
priZrak.
priZrak.

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 13.07.2005
Откуда: Севастополь
В игре: c 01.05.2005
Сообщение priZrak. » 17.04.2007 01:09

Seirei писал(а):2Турист :
Если бы например господа командиры ДФ и Серых мышей вместо рассуждений о блоке поехали с командами покопать - получилось бы не хуже.

Дядя, я на тебя или на вашу "неберучку" напрягался? Нет? Тогда какого ... ты на личности переходишь? Кстати, обрати внимание, что в этой ветке срач поднялся начиная с твоего поста. Сбавь обороты и кончай брюзжать (большая личная просьба) - дурной пример личному составу подаешь (IMHO).
:)


Тау уж сложилось, что в этой жизни мне приходилось драться за каждый день моей жизни. Может быть по этому я так резок (в рамках общепринятой обществом морали) на сегодняшний день и просто по жизни. Но, честное слово, я всегда хотел быть честным до конца и никого не обижать по пусту. Видимо придется. :(

В выше привиденным посте, я не вижу перехода на личности. Поправьте, дурака, если я не заметил. Очень прошу. Потому как, за любого из моей команды, я могу очень сильно навредить обидчику. Тем более за командира.
А по сему, други, есть просьба -когда увидите, что я нечаянно/случайно/намеренно немножко сделаю лицо г-Seirei более ярким, чем обычно, ВЕЖЛИВО попросить меня остановиться. Не факт, что прислушаюсь, но не оставлю без внимания.

Теперь, г-но Seirei, обращаюсь к Вам. Ежели не хотите себе больших неприятностей, очень настоятельно рекомендую (Боже упаси, никак не даю советов) все таки прийти в клуб Командос, для разъяснения своей точки зрения на страйкбол в ЮФО и вообще страйкбол. По крайней мере я тут буду, минимум, до среды, в худшем случае до конца недели. И, поверьте мне, очень хотелось бы услышать Вас в очном порядке.

ПЫСЫ: Да простят меня, товарищи по команде.
[img:16wk8k1t]http://photofile.ru/photo/prizrak5asf/1390970/large/31832639.jpg[/img:16wk8k1t]
Армейский принцип выполнения заданий: лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют ник
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 17.04.2007 01:44

Rik писал(а):2 Xelgi[Delta61]
часть людей из мертвятника (взявший к тому времени статус мертвятника малой базы) через базу ожили и пошли на помощь своим. - это я все к тому, что засаду все-таки оставить надо было.


Мала база была нами в то время захвачена и оживать через нее по идее не стоило.

А засаду в следующий раз пожалуй действительно оставлю :repa:
хе хе ;008;
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Rik
Rik

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.11.2004
Откуда: Анапа, Unit-A.
Сообщение Rik » 17.04.2007 01:51

2 Xelgi[Delta61]
какие организаторы , такая и игра (С)

Блин, невольно вспоминаю Хирурга =)
Вернуться к началу
Колечег
Колечег

Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17.10.2005
Команда: Sq A
Сообщение Колечег » 17.04.2007 02:13

:shock: абалдеть в несознанке обвинять гарнизон малой евро базы... Не хотел ничего говорить, но, я вышел с малой базы на последнем штурме в пол первого первым и прекрасно видел близко и четко ЧТО творилось со стороны атакующих, так что давайте лучше не будем поднимать вопрос о несознанке относительно этой игры всуе. Уважаемая Мысь прошу вас заметить что после Ваших очередей в голову в упор у народа почемуто не осталось следов на этих самых головах, это что калдунство какоето или народ реально Дунканы Маклауды, ну про гранаты я вообще молчу Лелик их показывал а Рендал и так все сказал уже.
Тут господа из ДФ высказались по поводу того что не знали где лесхоз и как туда попасть, а позвонить? А аська? Кому нада было тот звонил и узнавал, Вам видимо не нада, так чего теперь плакаться? Теже Береты и Дельта позвонили Лелику и вместе с ним съездили в лесхоз конкретно чтобы узнать места расположения баз.
По поводу неразберихи с формой, народ на стороне американцев и европейцев было реально 5 расцветок камуфляжа, неужели такая проблемма их запомнить? Или то что Вы не смогли этого сделать с предигрового построения тоже вина организаторов?
Короче все надоело писать, итог спасибо всем кто сознавался, а кто не сознавался пусть его замучает совесть.
Вернуться к началу
Рэндалл
Рэндалл

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 21.04.2005
Откуда: Новочеркасск
Команда: UK Rangers (Comm.)
В игре: c 2003г.
Сообщение Рэндалл » 17.04.2007 02:22

Браво, черт побери! :app: ;001;
Первая РС-игра об аирсофте: Герои Реконструкции и Страйкбола

"Любой достоин уважения, особенно в Англии.
Но не всякому станут платить за то, что он понесется, как скотина, 42 километра в маниакально-торчковой гонке под названием Марафон в Гонолулу." ХСТ
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 17.04.2007 03:11

Сорри, что начал с ворчания, но уж больно задело...
Да, на московских играх бывают и не такие укрепления, а бывает, что и никаких нет. Это уж кому как охота строить. Ведь данные фортификации возводятся не только из желания что-то эдакое отгрохать, но и с целью доставить кайф нападающим - во какую крепость взяли! И эта база бралась при грамотном подходе. И я и Турист независимо друг от друга нашли по меньшей мере два способа ГАРАНТИРОВАННОГО взятия базы еще при её постройке. Поэтому и постарались добавить еще укреплений, но проблемы это не решило. Кстати, при штурме базы со стороны дороги отстреливалось всего четверо бойцов, включая и меня. Противник же нас ЗНАЧИТЕЛЬНО превосходил числом и если бы пошли все сразу, нам бы было кисло.
Были на игре моменты, когда на данной базе вообще оставалось 5-6 человек. Вот когда бы и штурмануть! Но, некому...
А вообще, спасибо всем. Береты, Дельта - респект! С вами не только воевать вместе в кайф, но и просто время провести приятно. Ставропольцы - блин! два зуба мне вышибли ОДНИМ выстрелом (уже вставил), но ведь как по-снайперски! Даже губы не задело. Я вот так бы не сумел, пожалуй...

Вот тут немного фото и от меня

http://stalker.MoiFoto.ru/26019/

Пока еще не все, ибо полгигабайта выкладывается не быстро.
ВСЕ снимки БОЛЬШИЕ. Не менее 3-х Мб. (Это у меня уже традиционно и абсолютно осознано) Так что диалап отдыхает.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
partizan74
partizan74

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16.08.2006
Откуда: Ростовская область
Команда: Task Force 11
В игре: с 2006
Сообщение partizan74 » 17.04.2007 10:11

Тут много уже сказали по большой "американской" базе.
Добавлю от себя.
Действительно несколько раз база была почти пустая.
Наверное 4 человека и две девушки у костра.
Охрана на вышке спиной к лесопосадке, а то и вовсе вышка пустовала.
Подойти к базе по срезу лесопосадки, по над бурьяном можно было достаточно спокойно и без резких движений.
Особенно если отвлечь часть сил на противоположное направление.
Или вообще по тихому.
Во всяком случае будь я на той стороне попытался бы именно так сделать.

Большая "советская" база на мой взгляд весьма удачно стояла.
Мы даже не стали пытатся прощупывать оборону.
И так все понятно было :grin:
Хотели поучавствовать в штурме с дельтой, но нас попросили посторожить практически пустую базу.

Еще представил каково было сдерживать массированые атаки дельты и беретов.
Одни выдвижения чего стоили.
Впечатляло.
To punish and enslave.
Вернуться к началу
partizan74
partizan74

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16.08.2006
Откуда: Ростовская область
Команда: Task Force 11
В игре: с 2006
Сообщение partizan74 » 17.04.2007 10:17

Последний раз редактировалось partizan74 17.04.2007 13:00, всего редактировалось 1 раз.
To punish and enslave.
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 17.04.2007 10:17

2Xelgi :
Мдя... фраги это наверное круто....


Хорошо, перефразирую.

Мы обнаружили предположительно слабое место в обороне малой базы и решили в этом убедиться. В рассчет принималось и то, что как при провалившейся попытке штурма, так и при "тихом" отступлении мы оказывались выключены из активных боевых действий на примерно равное время, к тому же оставшийся боекомплект требовал пополнения и был явно недостаточен, чтобы пробиваться к своим (механы, хе-хе; лично у меня носимый боекомплект составляет 250 шаров - в силу выбранной специфики).

Так лучше? :smile:

Другой вопрос - что все, принимавшие участие в этой атаке были выбиты. И использование полученного опыта после "оживления" было неоднозначным.

Но все решили защитники бызы, сделавшие выводы и уже при втором штурме перехватившие нас в лесочке наподходе (мы сумели выбить только одного из "перехватчиков", после чего пришлось отступить с потерями).
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
Ogneupor
Ogneupor

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16.04.2007
Откуда: Новочеркасск
Сообщение Ogneupor » 17.04.2007 11:05

Интересно вы долго будете спорить чья база была круче и почему ее невозможно взять? Было бы желание взяли бы все. Воевать надо, особенно ночью. Сколько раз за ночь можно было взять малую американскую базу, а ведь не взяли! Потому что приходили малыми группами, а остальные спали. Реально базу защищало 7-8 человек с 3-4 рабочими стволами, у остальных сели акумы. Сколько раз думали все кранты но нефига держались. Спасибо гарнизону большой базы за подкрепленния если бы не они вообще загнулись. Вывод из сказанного если игра суточная так и воевать надо сутки, а не спать!

P.S Что бы космонавтки не уходили надо условия создавать! На нашей базе девочка 12 часов сидела. Мне ее даже жаль, но мы хотя бы старались создать ей комфорт и уют на сколько это было возможно.
А все таки знатно повоевали :grin:
Я не люблю людей и это взаимно!
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 17.04.2007 11:11

\\\На счёт увеселительных гранат тоже подтверждаю, я их ещё и народу показывал.Хочу обратить внимание на то, что обсуждение сценария было закрыто почти сразу после его вывешивания на общее обозрение и я не думаю что к страйку допустимо диктаторское отнашение,мол сценарий такой и всё! Очень сомнительным мне изначально показалось время в отсидке в мертвяке в течении всего 30 мин.,а в последствии вообще сведённое до 20 мин(Штурм только начался, а только что убитый противник,уже знающий твою дислокацию уже оживает и благополучно,пользуясь большей своей осведомлённостью сводит всё на нет. С оживанием в дальнейшем надо что-то доделывать.
\\\(я считаю что недопустимо оживать на базе, пока ведётся её штурм,как на основной, так и на вспомагательной.Предложение на будущее-если в радиусе не более 200 м присутствует или предполагается наличие противника(даже если штурм и захлебнулся) оживление на близрасположенных базах(до 1 км) запетить,т.к.народ, возвращающийся с мертвяка далеко не слепой.Но для этого опять таки надо вводить дополнительных координаторов.Это даст хоть немного равенства. Идея сыровата,но можно доработать,попытался изложить общий смысл) А то, честно говоря ну совсем было невесело возвращаться на оживление и видеть штурмующие группы и их позиции,хотя никому не выдавал и сам старался не пользоватся а иногда и оживать не шёл, чтоб народ не обижался, а то не по-мужски как-то.Хотел изначально вывесить идею,но она нуждалась в общем обсуждении,а тему сценария для обсуждения закрыли.

\\\А насчёт непреступности баз аж обидно за вас слышать.Можно было взять,очень сложно конечно,не отрицаю,но можно. Непреступных крепостей не бывает, надо только усилий и скоординированности побольше. У нас тоже база основная ничего была,а строили её Слоны, Ирбис, Донской Фронт,Серые Мыши и после народ помогал. И насколько помню малую вообще пара команд возводила,далеко не все в постройках участвовали,и ничего, держались.А если б все поучавствовали,совсем б было хорошо. Ну ничего, думаю ошибки учтутся,да и вообще помру я заядлым оптимистом :lol: \\\ С наилучшими пожеланиями!
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 17.04.2007 11:52

Alien[S2] писал(а):Саныч, я уважаю Ворона А-344 и уважал бы даже если бы в его жизни не было этих страниц.

Пацаны, а я ВООБЩЕ ВСЕХ УВАЖАЮ, кто здесь есть, кроме Хитмана. Хитмана я ЛЮБЛЮ. Но речь не об этом :lol:

Не видел, к сожалению, базы Беретов, но много о ней вчера слышал. Парни из А-344 явно нашли свою фишку и оттачивают ее от игры к игре. Но лично мое мнение - если базы на играх превратятся в неприступные бетонные доты, которые невозможно будет взять без применения огнеметов и артиллерии, то игры сведутся к самодовольному и безопасному дежурству на базе на протяжении всей игры. По-моему, это перебор.

зы Это было мнение начинающего игрока, высказанное в тоне доброжелательной рекомендации без цели кого-либо оскорбить :)
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
Mechock
Mechock

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17.01.2005
Откуда: Таганрог
Сообщение Mechock » 17.04.2007 12:02

Ну чтож, несколько страниц флуда есть, тоже сделаю свой вклад в общее дело засорения конференции.
Игра прошла, неплохо побегали (хотя я больше ходил быстрым и не очень шагом :) ), полазили по лесу, поколбасились в общем. Обвинять никого ни в чем не хочу и не буду, хотя вопросы конечно были. Выскажу немного конструктива. Размеры баз и качество их постройки дело десятое, а вот расстояния между ними – это уже другой разговор. Тут сторона американцев была в гораздо более выгодном положении. Почему так получилось – не знаю. Но думается что это недосмотр организаторов.

Мертвяк. Почему мертвяк не был общим – опять же непонятно. Сделать его на том же месте где он был на Гондурасии – и все были бы довольны. И противник убитый виден, и пообщаться можно.

Хочется повиниться в персональном маклаудстве во время первой ночной атаки, когда я оторвавшись от группы бойцов в одиночку шел по полю на малую базу, и меня высветили фонарем на этом самом поле. Ушел после шара 10-го. Но они гады почти одновременно в меня прилетели! Думается били не из одного привода :) Даже после маякования что убит шары шли и шли! А так ваще старался пораньше уходить, честное слово!

Очень позабавили развлечения Казака и иже с ним, когда они пытались выстрогать палки с пазом на конце, чтоб гранаты забрасывать подальше. Выглядело испытание сих девайсов очень страшно. Зачастую палки летели гораздо дальше гранат :)

Очень сожалею что не успел пообщаться в достаточной мере с игроками других команд. Не часто удается свидеться. Но думаю это дело поправимо.

Я вижу большинство возникающих проблем и взаимных обвинений именно из-за недостатка общения. Если бы народ больше общался (читай – квасил вместе), было б меньше вопросов. Хотя и тут возможны варианты. Я с удовольствием вспоминаю Афипский, когда я смог приехать с товарищем заранее на игру, и мы дружно наквасились с Дельтой, Краснодарцами, беретами и еще с кучей народу которых просто не запомнили по пьяни :) Это было здорово. На этой же игре пить получилось больше со своей стороной. А вот совместный мертвяк мог бы помочь объединенному распитию!

Что еще сказать. Народ, давайте постараемся чаще играть и общаться, тогда и проблем будет меньше.
Спасибо всем кто приехал и играл.
А те кто не приехал - пусть теперь доезжают и доигрывают!!!! :)
Чем глубже в лес - ТЕМ ТОЛЩЕ ПАРТИЗАНЫ!!!
Вернуться к началу
partizan74
partizan74

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16.08.2006
Откуда: Ростовская область
Команда: Task Force 11
В игре: с 2006
Сообщение partizan74 » 17.04.2007 12:20

Mechock писал(а):Ну чтож, несколько страниц флуда есть, тоже сделаю свой вклад...


Я тоже нафлудю трошки...
Mechock, мне приятно видеть свой рисунок на твоей аватаре :cool:
Вообще приятно когда берут рисунки на аватарки.
Стало быть народу нравится, не зря рисовал. :grin:

После игры тянет на страйкбольную тему чего то нарисовать или на армейскую просто. :519:
To punish and enslave.
Вернуться к началу
Rik
Rik

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.11.2004
Откуда: Анапа, Unit-A.
Сообщение Rik » 17.04.2007 12:34

2 partizan74
в следующий раз, пожалуйста, кидай ссылку на фотки, не надо их на форум кидать =(

2 Хирург [Ангелы]
:smile:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12