vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

ОС13 отзывы и впечатления

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
warscrat
warscrat

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15.10.2010
Откуда: красндар
Команда: ГП Смерч
В игре: играю
Сообщение warscrat » 25.04.2013 14:54

Тем что настоящие пули одинаково насмерть убивают как из щелей так И В ЩЕЛИ а шарики в щели не очень"убивают"[/quote]
Надуманная чушь. Нашего пулеметчика убили прямо в нос через смотровую щель пулемета.[/quote]

О,как тогда рассмотрим другую ситуацию "незаконно" раздвинутые створки ЗАКРЫТЫХ ворот, у нас на глазах, от туда боец стреляет из чегото ручного ему рас сказали второй, ну думаю ладно, выбрал позицию и давай туда насыпать из ПКМ результат - 0, вопрос не попал - нет, попал все много много шаров папал (ствол 6.01-509мм) на замерах 127м/с дистанция 20-25 метров шансов нет при пристрелке струйка в формат А5 укладывается с 40 метров, вопро 2 либо маклауд-несознанщик либо стрельба по самолийски? Приэтом боец стрелять не прекращал когда я туда насыпал. Ром - не убивает шарик. Вобщем вызвали оргов.
Последний раз редактировалось warscrat 25.04.2013, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Юрий
Юрий

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23.06.2012
Откуда: Краснодар
В игре: 02.01.2012
Сообщение Юрий » 25.04.2013 14:55

Hopser писал(а):Да, на асфальте было проблемно, но он все таки не везде. Мины можно было бы закладывать и в ходе игры.
Я не предлагаю отказаться от РПГ, просто пока их еще нет и нет решения СК, управляемая мина является, на мой взгляд, единственным эффективным вариантом поражения. Дождь из гранат тоже помогает, но в гораздо меньшей степени.

Полностью согласен, причем с управляемыми можно придумать много интересных фокусов:))
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 25.04.2013 14:57

yuri писал(а):
Hopser писал(а):Да, на асфальте было проблемно, но он все таки не везде. Мины можно было бы закладывать и в ходе игры.
Я не предлагаю отказаться от РПГ, просто пока их еще нет и нет решения СК, управляемая мина является, на мой взгляд, единственным эффективным вариантом поражения. Дождь из гранат тоже помогает, но в гораздо меньшей степени.

Полностью согласен, причем с управляемыми можно придумать много интересных фокусов:))

делают и делали бы, но многих останавливает либо гороховое дело, либо лень.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 25.04.2013 15:01

yuri писал(а):
Xelgi[Delta61] писал(а):
yuri писал(а):Хотел бы добавить свою историю про гранаты. Дело было ночью между 10 и 11 ми зданиями. Заняли позицию в яме и потихоньку постреливали друг в друга. Бойцы синей стороны наконец подползли к углу 11го и начали закидывать гранатами. Так вот практически все они упали совсем близко в полутора метрах от меня, но на край ямы. Я естественно просто опустился чуть ниже и могу с полной гарантией сказать, что шары пролетели прямо надо мной. В конце концов, кто то из синих оказался поточнее и уложил грену прямо в мою уютненькую ямку :))


Ну вот типичный пример.Я бы ушел если бы граната в 1,5 метрах взорвалась(что и сделал на последнем штурме хотя ни один шар не попал в меня) а не стал бы ждать проклятий и обвинений в несознанке.

Это я по правилам должен был так сделать? Проблема со мной была решена более точным броском. А если сидеть и думать, ой что обо мне подумают, так без проблем можно оставлять свои позиции противнику после первой же очереди из привода. Иначе абсурд получается.


Yuri, вот скажи из какой ты команды? как давно играешь? мне для общего развития интересно просто.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 25.04.2013 15:01

По поводу поражения гренками. Да, есть трава, земля ветки и т.д. А ещё есть гренки плохого качества. А уж кому и поднимать вопрос о том, что от гренок не сознаются - так это нашей команде. Соотношение количество запущенных и сработавших девайсов к количеству вышедших игроков не всегда соответствовало результатам полевых испытаний в траве, среди веток и т.д. Посему - либо делайте качественно и знайте характеристики своих изделий (и соответственно не ленитесь подойти к игроку, проигнорировавшему попадания), либо не поднимайте вопрос о том, что от свистулькохлопушек не сознаются.
По поражению транспорта гренками - на данный момент отсутствует вменяемый способ сделать гренку для поражения транспорта с заданными характеристиками. Я этим вопросом озаботился давно. Если у кого есть желание РЕАЛЬНО обсуждать создание РПГ/ПТРК/воттакойвоттаквотделателя - прошу в эту тему viewtopic.php?f=183&t=83205&p=1452234#p1452234
А лазертаг в дополнение к нормальному поражению транспорта, даст возможность поражать бункера, спец. объекты, любую указанную сценарием точку.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Юрий
Юрий

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23.06.2012
Откуда: Краснодар
В игре: 02.01.2012
Сообщение Юрий » 25.04.2013 15:02

Gregor[ATOM] писал(а):
yuri писал(а):
Hopser писал(а):Да, на асфальте было проблемно, но он все таки не везде. Мины можно было бы закладывать и в ходе игры.
Я не предлагаю отказаться от РПГ, просто пока их еще нет и нет решения СК, управляемая мина является, на мой взгляд, единственным эффективным вариантом поражения. Дождь из гранат тоже помогает, но в гораздо меньшей степени.

Полностью согласен, причем с управляемыми можно придумать много интересных фокусов:))

делают и делали бы, но многих останавливает либо гороховое дело, либо лень.


Там все проще немного, мухи отдельно котлеты отдельно, ну то есть управление и заряд. Насколько я понимаю риска никакого нет.
Вернуться к началу
Юрий
Юрий

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23.06.2012
Откуда: Краснодар
В игре: 02.01.2012
Сообщение Юрий » 25.04.2013 15:03

Xelgi[Delta61] писал(а):
yuri писал(а):
Xelgi[Delta61] писал(а):
yuri писал(а):Хотел бы добавить свою историю про гранаты. Дело было ночью между 10 и 11 ми зданиями. Заняли позицию в яме и потихоньку постреливали друг в друга. Бойцы синей стороны наконец подползли к углу 11го и начали закидывать гранатами. Так вот практически все они упали совсем близко в полутора метрах от меня, но на край ямы. Я естественно просто опустился чуть ниже и могу с полной гарантией сказать, что шары пролетели прямо надо мной. В конце концов, кто то из синих оказался поточнее и уложил грену прямо в мою уютненькую ямку :))


Ну вот типичный пример.Я бы ушел если бы граната в 1,5 метрах взорвалась(что и сделал на последнем штурме хотя ни один шар не попал в меня) а не стал бы ждать проклятий и обвинений в несознанке.

Это я по правилам должен был так сделать? Проблема со мной была решена более точным броском. А если сидеть и думать, ой что обо мне подумают, так без проблем можно оставлять свои позиции противнику после первой же очереди из привода. Иначе абсурд получается.


Yuri, вот скажи из какой ты команды? как давно играешь? мне для общего развития интересно просто.


34 ГСГ "Ледоруб", играли в составе "Скат". Сам играю больше года.
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 25.04.2013 15:05

yuri писал(а):Там все проще немного, мухи отдельно котлеты отдельно, ну то есть управление и заряд. Насколько я понимаю риска никакого нет.

вы не поверите, это проще, чем вы думаете. Но эффективность очень мала. С 2009 года на управляемом "фугасе" нашу технику уничтожили 1 (один) раз.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Юрий
Юрий

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23.06.2012
Откуда: Краснодар
В игре: 02.01.2012
Сообщение Юрий » 25.04.2013 15:06

Tech_marine писал(а):
yuri писал(а):Там все проще немного, мухи отдельно котлеты отдельно, ну то есть управление и заряд. Насколько я понимаю риска никакого нет.

вы не поверите, это проще, чем вы думаете. Но эффективность очень мала. С 2009 года на управляемом "фугасе" нашу технику уничтожили 1 (один) раз.

Плохо пробовали :) Все еще впереди.
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 25.04.2013 15:10

yuri писал(а):Плохо пробовали :) Все еще впереди.

Эту фразу я слышу после ПВС10 (на которой собственно и снесли наш "Унимог") постоянно в разных интерпритациях. Удачи на нелегком порище :smile:
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 25.04.2013 15:10

Мне на игре, когда я залег в кустах, в ботинок ударился шарик. Прилететь он не мог ниоткуда. Ну я в ямке, спереди кусты, по бокам противника нет. Но я ушел. Какая разница откуда прилетел шарик? Увидели? Почувствовали? Меньше думайте - уходите. Противник может уже быть сзади, сверху, я не знаю где еще. Так же по гренкам. Когда возле меня взрывается грена, я ухожу, даже если меня не поразило по моему мнению. Ведь логично предположить, что если в районе 2-х метров взрывается пиротехническое изделие (назовем его так), то шансов не очень много. Пока каждый не поймет степень своей ответственности в плане попаданий, игр с такими людьми не будет. Уйти на мертвяк - не так позорно, как подставлять свою команду в разряд "несознанщиков". Вообще уйти на мертвяк - не позорно, а как показывает практика скоро станет подвигом.
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
warscrat
warscrat

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15.10.2010
Откуда: красндар
Команда: ГП Смерч
В игре: играю
Сообщение warscrat » 25.04.2013 15:10

ну ну а тралы сапёры и прочие гаджеты против мин ?
Вернуться к началу
Юрий
Юрий

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23.06.2012
Откуда: Краснодар
В игре: 02.01.2012
Сообщение Юрий » 25.04.2013 15:14

Tech_marine писал(а):
yuri писал(а):Плохо пробовали :) Все еще впереди.

Эту фразу я слышу после ПВС10 (на которой собственно и снесли наш "Унимог") постоянно в разных интерпритациях. Удачи на нелегком порище :smile:

Спасибо, будем стараться :smile:
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 25.04.2013 15:32

Rem Norton писал(а):Когда появится страйкбольны или лазертаговый ПТРК мы обязательно вернемся к этому вопросу. А до тех пор не вижу смысла в обсуждениях.

То есть, когда придет добрый волшебник на игру, вывалит из мешка вкусняшки - мы подумаем и пообсуждаем? :smile: Гораздо проще ждать, чем делать...
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
maksim
maksim

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25.04.2013
Откуда: ростов
Команда: mpri
В игре: с 2008
Сообщение maksim » 25.04.2013 15:37

Вкратце добавлю. Являюсь владельцем УАЗ (Горыныч) команды MPRI

Год не играл ввиду обстоятельств.
Что изменилось -
Гранаты стали пластиковые. Раньше бумажные бились об стекло и вреда не приносили. Сейчас надо что то думать по защите стекол. Зеркала всегда были расходником если их не сложил. Мне нежалко стекла, больше неприятно отношение. Об этом ниже.

Знание правил:

1. Первый бой. За машиной стоит народ. Машину взорвали. Стою жду окончания боя. Приходят желтые обвиняют в несознанке мол по правилам машина подбита и сразу должна ехать на мертвяк. Говорю что бред в правилах нет такого. Утверждают обратное. Спорить не стал. Уехал. Жалко ребят за машиной (вроде немцы) пришлось им уйти на мертвяк из-за этого. Огорчило отношение. Вышел говорю мол кто кинул в стекло гранату? Хотел сказать что надо как то смотреть, не стоит так делать. Ни денег ни чего не хотел требовать это понятно. Так вот мне с возмущением сказали "А что вы хотели? Вы технику привезли значит знали куда ехали! Ваши проблемы". Вспоминается эпизодл 2-х лет давности. Боец выскакивает из-за кустов и вдоль борта сносит мне зеркало. Потом обескураженно так видит это и грит "Извини, не рассчитал. Давай куплю или денег отдам." . Да не нужны деньги важнее вот это отношение. Уважения которое к сожалению за этот год как то сильно ушло....

2. Один из боев. Кидают гранаты они разрываются рядом. Выходят обвиняют что машина убита. Рубен объясняет им что они не правы и правила АСК тут не действуют учите правила СК. Надо отдать должное ребята извинились ушли.

3. Воскресенье. Один из последних боев. Подъезжаем к горке на углу здания. За насыпью сидит боец. Мне из машины все четко видно. Кидают гранаты. Две три не долетают. А вот одна попадает пямо под ноги бойцу. Он делает два шага вбок. Граната взрывается. Человек живой. Вроде по правилам а вроде как и осадочек остался....

4. Обвинения что стрельба велась по сомалийски. Ребята, лежа снизу вы видите под углом крышу и насколько человек высунулся не видно. Я не могу все время смотреть за бойцами в люке. Но когда смотрел они все высовывались из люка. А требовать высовывание по пояс бред.

Прошу прощения если где когда не заметил гранаты. Вроде старался чтоб все было гуд. Под машиной сразу чувствуется взрыв а вот рядом уже другой звук.

Ну и в итоге, надо делать систему поражения достаточно понятной. И красивой чтоб было видно что выстрелили что попали. Кстати на дистанционной мине Арти раза 2 или 3 подрывался в свое время :) ощущения пипец :)

С уважением Максим.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 25.04.2013 15:38

Техмарин, ты все еще веришь в чудеса?))))


Макс, меня лично радует, что с этими людьми мы встречаемся только на ОС и ЗС а на нормальные игры им попасть не светит от слова никак :grin:

Ну это уже неизбежное зло фестивалей...
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 25.04.2013 15:44

warscrat писал(а):Тем что настоящие пули одинаково насмерть убивают как из щелей так И В ЩЕЛИ а шарики в щели не очень"убивают
Надуманная чушь. Нашего пулеметчика убили прямо в нос через смотровую щель пулемета.

О,как тогда рассмотрим другую ситуацию "незаконно" раздвинутые створки ЗАКРЫТЫХ ворот, у нас на глазах, от туда боец стреляет из чегото ручного ему рас сказали второй, ну думаю ладно, выбрал позицию и давай туда насыпать из ПКМ результат - 0, вопрос не попал - нет, попал все много много шаров папал (ствол 6.01-509мм) на замерах 127м/с дистанция 20-25 метров шансов нет при пристрелке струйка в формат А5 укладывается с 40 метров, вопро 2 либо маклауд-несознанщик либо стрельба по самолийски? Приэтом боец стрелять не прекращал когда я туда насыпал. Ром - не убивает шарик. Вобщем вызвали оргов.

Это не связано с размером бойницы ни как. Если несознанщик, то он и в А4 не признается. А вообще надо играть по принципу "Если не уходит, значит не попал".
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
John Starr
John Starr

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29.04.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: ""Сокол""
В игре: с ОС 2009 года
Сообщение John Starr » 25.04.2013 15:50

makswall писал(а):А требовать высовывание по пояс бред.


6.4. Ведение огня из открытого (бортового) транспортного средства допускается без ограничений, а в случае использования закрытой техники допускается ведение стрельбы, только если транспорт оборудован люком, турелью для оружия, причем стрелок должен вести огонь только высунувшись по пояс. Стрельба из окон автомобиля запрещена.

взято здесь
viewtopic.php?f=186&t=130558&p=1410124#p1410124
Вернуться к началу
Rem Norton
Rem Norton

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Таганрог
Команда: Заря 61
В игре: просто играю
Сообщение Rem Norton » 25.04.2013 16:02

Tech_marine писал(а):
Rem Norton писал(а):Когда появится страйкбольны или лазертаговый ПТРК мы обязательно вернемся к этому вопросу. А до тех пор не вижу смысла в обсуждениях.

То есть, когда придет добрый волшебник на игру, вывалит из мешка вкусняшки - мы подумаем и пообсуждаем? :smile: Гораздо проще ждать, чем делать...

Я думаю и пробую. Просто пока еще ничего годного не получилось. Как доведу до ума - покажу.
Стратегия - это несбыточная надежда на то, как должен действовать противник.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 25.04.2013 16:13

И все таки мне хотелось бы получить ответ на вопрос, когда и как общие игры превратились в фест и кто персонально в этом виноват. Хотя, это уже неактуально. Сейчас уже народу столько, что провести хорошую приватку на 300 человек вполне реально.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Trev
Trev

Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10.10.2010
Откуда: Невинномысск
Команда: Варяги
В игре: с 2010, Командир
Сообщение Trev » 25.04.2013 16:16

Всё читаю и удивляюсь, одни других уговаривают что игра была хуже некуда, по постам видно что добрая половина была несознащиками а вторая половина джентельменами, в общем как дети малые!!! Я наверно лихой везунчик но в моей практике по результатам моей стрельбы несознанки я не видел, дело в том что я стреляю в противника в двух случаях, первое стреляю на критические дистанци моего привода когда хочу опугнуть противника, во втором случае я веду огонь и когда я чётко вижу противника как минимум это ростовая фигура по пояс и дистанция не более 30 метров. В первом случае я даже ненадеюсь попасть, а во втором четкое уверенное попадание 3 - 5 шаров неоставляет сомнение что в тебя попали. В общем необходимо уверенное попадание в противника. И еще добавлю, в своё время у меня был факультативный бизнес пневматический тир (4,5 мм), и я вам точно скажу что всего лишь один процент клиентов понимает как стрелять и знает весь процес метания снаряда, и соответственно процент попадающих в "достойные мишени" был не велик. А уж в страйке где влияний на легкий шар предостаточно и плюс "запыханное" состояние игроков явно влияет на меткость не в лучшую сторону. А заявления в виде: "я видел что я попал" зачастую надо трактовать так: я не мог не попасть, я всегда попадаю, я ковбой мальборо, я снайпер из снайперов и тд))) Летящий шар чётко видно на ростоянии от стрелявшего в среднем на 30 метров. И нужно понимать что боец в аммуниции в массе своей чаще слышит что в него попали чем чувствует, а когда вокруг гомон и взрывы гранат а тем более звук рикошета по веткам броне кустов, и крики в ухо из рации, то ваш саратник по хобби оказавшияся по ту сторону барикад не чувствует и не слышит попадания в него, и из а этого не нужно во все услышанье кричать что все вокруг не сознанщики, просто нужно уверенно паподать в опонента, и надо понимать что человек мог не почувствовать и не услышать. Я сомневаюсь что большая часть страйкболистов хотя бы раз поставила именно ростовые мишени на дистанции 20, 30, 40, 50метров и пристреляла свои привода и внесла необходимые поправки для стрельбы, все обычно пристреливают в листочек максимум на 20 метрах))) а за пределами этих 20 метров очень многое происходит))) вы будете удивлены, что точка на колиматаре это не факт попадания))) На счет гранат многие наверно видели ролики о нападениина на здание ФСБ в Нальчике которое происходило несколько лет назад, так вот там на видео было видно что в полуметре от боевика взорвалась граната и он даже необратил внимание и продолжал дельше вести бой и передвигаться, это к слову о том что если бы настоящая граната..... По поводу порожения "бронетехники", когда Хамви появлялся возле наших позиций то в него летела целая куча гранат и все гранаты взрывлись сзади Хамви или сбоку, практически ни кто не кидал гранаты с упреждением с расчётом на задержку взрыва гранаты, все кидали в сторону Хамви и было прикольно наблюдать когда за Хамви тянулась череда взрывов))) Для того что бы поразить "бронетехнику надо чётко понимать врямя задержки взрыва гранаты и делать их для таких случаев прямоугольником что бы эти гранаты не катились дальше как это обычно бывало!!!
Последний раз редактировалось Trev 25.04.2013 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
maksim
maksim

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25.04.2013
Откуда: ростов
Команда: mpri
В игре: с 2008
Сообщение maksim » 25.04.2013 16:18

John Starr писал(а):
makswall писал(а):А требовать высовывание по пояс бред.


6.4. Ведение огня из открытого (бортового) транспортного средства допускается без ограничений, а в случае использования закрытой техники допускается ведение стрельбы, только если транспорт оборудован люком, турелью для оружия, причем стрелок должен вести огонь только высунувшись по пояс. Стрельба из окон автомобиля запрещена.

взято здесь
viewtopic.php?f=186&t=130558&p=1410124#p1410124



В связи с этим была интересная ситуация. Боец маленького роста. То даже стоя в люке была видна только его голова и плечи. Ему подпрыгивать? :smile:

Мне кажется требования по пояс не актуальны. Я бы задумался о пересмотре. Много факторов. И рост влияет и угол зрения влияет. Мне кажется и с авторотой мы обсуждали что требование высовываться по пояс это фактически установить пулеметчика как мишень. Что не совсем логично. Надо искать баланс игровой как в поражении так и в использовании техники.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 25.04.2013 16:19

Блин, а ведь это мысль. Серьезно :shock:
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Artishok
Artishok

Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18.04.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: с 2008
Сообщение Artishok » 25.04.2013 16:21

yuri писал(а):
Tech_marine писал(а):
yuri писал(а):Там все проще немного, мухи отдельно котлеты отдельно, ну то есть управление и заряд. Насколько я понимаю риска никакого нет.

вы не поверите, это проще, чем вы думаете. Но эффективность очень мала. С 2009 года на управляемом "фугасе" нашу технику уничтожили 1 (один) раз.

Плохо пробовали :) Все еще впереди.


Охуж эти эротические фантазии.
ООО "Взрывотехника" объявляет о своей случайной ликвидации.
Вернуться к началу
warscrat
warscrat

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15.10.2010
Откуда: красндар
Команда: ГП Смерч
В игре: играю
Сообщение warscrat » 25.04.2013 16:25

да это было фиеричное зрелище хамви уходит с трассирующим следом
товарищ TREV а не секретная ли это информация ? :wink:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1