http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Открытие 2014, отзывы и впечатления

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 23.04.2014 15:31

Уже не столь актуально но тем не менее. Срок хранения любых реактивных патронов -10 лет. (см. п.176). http://pirochem.net/index.php?id1=3&cat ... 09&page=83

Та ракета, что в нас прилетела была 1992 года выпуска. внимательнее смотрите дату выпуска во избежание инцидентов.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
USSR_Storm
USSR_Storm

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27.03.2011
Откуда: Балашов
Команда: СК Миротворцы
В игре: с 2010
Сообщение USSR_Storm » 23.04.2014 15:38

Дядя писал(а):серия немотивированных извинений? Акция штоле?
Извините....


Извиняться и просить прощения всегда есть за что!
Я вот, поднимаясь после поднятия руки и выкрика "Убит!", получил длинную очередь в грудь.
В следствии чего громко нецензурно выразился в сторону стрелявшего.
Брат, прости!
Больно было)))
"Там тебя ранили, перевязали и в бой. А в страйке убили и все.... Завтра приходи!"
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 23.04.2014 15:39

Я еще раз повторяю, что РОП\РСП не производятся с 1998-99 гг. Они все уже просрочены.

Если у кого-то есть\кто-то видел ракеты выпущенные в 00 и позже, пожалуйста, сообщите.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 23.04.2014 15:48

Хопсер, тут просто была выдвинута теория о том, что РОП не был просрочен ибо у него нету срока хранения. Это оказалось неправдой. Так что и надписи на ракете год выпуска 1992, следовало призадуматься как минимум.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 23.04.2014 15:59

Ух ты - акция"извинись" :smile:
Приму посильное участи: прошу прощения за просравшие "Валькирии", за недостаточное количество "Шершней", за отвратительную дальность "Миротворца", за малую ёмкость бункеров на станкачах :bawling: Я постараюсь всё исправить... ;)
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Rem Norton
Rem Norton

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Таганрог
Команда: Заря 61
В игре: просто играю
Сообщение Rem Norton » 23.04.2014 16:07

Надо переименовать тему в "Открытие 2014. Отзывы и извинения" :smile: :smile: :smile:
Стратегия - это несбыточная надежда на то, как должен действовать противник.
Вернуться к началу
Modesty
Modesty

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Новороссийск
Команда: СтрайкБат
В игре: с 2010 года
Сообщение Modesty » 23.04.2014 16:08

Rem Norton писал(а):Надо переименовать тему в "Открытие 2014. Отзывы и извинения" :smile: :smile: :smile:


:smile: :smile: :smile: который раз жалею, что нельзя лайкнуть пост на конфе :smile:
Никогда не спорь с женщиной. особенно в ее присутствии.
Не важно, кто выиграл бой - главное, Чтобы не победил противник.
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 23.04.2014 16:57

Xelgi[Delta61] писал(а):Уже не столь актуально но тем не менее. Срок хранения любых реактивных патронов -10 лет. (см. п.176). http://pirochem.net/index.php?id1=3&cat ... 09&page=83
.

Справочник который показан в доказательство истечения срока годности издан в Минске и называется "Взрывчатые вещества, пороха и боеприпасы отечественного производства".
Под отечественным в данном случае подразумевается производство Республики Беларусь. И предназначен он для чтения военнослужащими армии Республики Беларусь. У другого государства другие требования, госты, ТУ и т.д. и т.п. Где наши нормативные документы по этому вопросу?
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
4ester
4ester

Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11.01.2008
Откуда: Краснодар
Команда: ST-1
В игре: с 2007 года
Сообщение 4ester » 23.04.2014 17:01

По мне так командир команды которая применяет подобную пиротехнику как раз и должен знать, не? :grin:
давайте исключим его, а в строке причина так и укажем: много пиздел и вообще его никто не любит (с)
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 23.04.2014 17:28

Давайте еще шары проверим на предмет соответствия ТУ
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
zampolitt
zampolitt

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщение zampolitt » 23.04.2014 17:51

Разве есть шары прошедшие сертификацию Росстандарта? Кетайцы удавяцо.
Вернуться к началу
KPOBb
KPOBb

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14.03.2014
В игре: 2008
Сообщение KPOBb » 23.04.2014 17:55

Xelgi[Delta61] писал(а):Да запретим это понятно. Вопрос кстати возник еще на ЗС13, но что то как то все затихло, решили "авось пронесет". Не пронесло. Сейчас запретим. Заодно надо прописать запрет на стрельбу из травматического/ огнестрельного оружия, использование настоящих мин, отравляющих газов, биогического и химического оружия, радиоактивных веществ, ядов, холодного оружия, луков и арбалетов, бейсбольных бит, палок, садовых инструментов, бензопил, катапульт, требушетов, кавалерии, боевых собак, слонов, горящих стрел, электрошокеров. Я ничего не забыл???? :smile:

Иногда хочется внести в правила запрет на дураков, но боюсь не сработает :smile:


Олег, я с вами 100% согласен. А игру надо перенести на виртуальную платформу!

Видимо придется ужесточить регистрацию и допуск на игры, вплоть до сдачи зачетов!
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 23.04.2014 17:58

Казак, производитель и марка ракет одна, технология еще советских времен, так что справочник актуален. Если у тебя есть литература опровергающая эти данные, то предъяви, раз уж ты решил поумничать. Удиви нас. Или в России появились ракеты с бесконечным сроком хранения???? :shock:
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 23.04.2014 18:24

Цитаты из справочника:
"Основной разработчик и изготовитель осветительных и сигнальных патронов Федеральный научно-производственный центр "НИИ прикладной химии" (г. Сергиев Посад Московской области)" стр. 164
"30-мм реактивный осветительный патрон (7С20)"...
7С20 - это индекс ГРАУ. И 6П6, и 6П41 - тоже индексы ГРАУ...
Ну и для справки http://www.niiph.com/production/voenprod/osvetpatroni
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 23.04.2014 18:40

ЕМНИП, Посад их больше не делает, как раз потому, что армия их и не заказывает. Они выживают за счет другого, но не уверен, что об этом стоит писать открыто.

жопоголизм моде он

Короче, у меня создается устойчивое впечатление, что весь сыр-бор из-за конфликта Дельты с Пластунами. Девушка-то умысла не имела, поэтому, по сути, все можно решить извинениями, ра-ра внутри команд и тотальным баном РСП\РОП на играх. Вместо этого продолжается свара, корни которой уходят на несколько лет назад. Теперь вот начинает аукаться превращение СК вместо контролирующего страйкбольного органа в кистень. Двойные стандарты на рыжуху и беспредельный бан "Егерей", притянутое за уши внесение СО19 в ЧС (вот их не жалко, но можно было делать тоньше) и т.д. и т.п.

Я уже достаточно старый, чтобы сказать об этом открыто. Процесс, скорее всего неизбежен, слишком много центров силы и тусовка разрослась. Но портить из-за этого отношения между людьми, ИМО, не стоит. Если придется расходиться, то, хотя бы цивилизованно.

жопоголизм моде офф
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
zampolitt
zampolitt

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщение zampolitt » 23.04.2014 18:55

Пачему расхадица, зачем расхадица и главное кто куда. Масса горизонтальных связей между игроками, которые меняют команды. Неизбежный процесс, побыл в спецназах - захотел в пехоту и наоборот. Ничего тут сверх естественного, биохимия мозга с возрастом меняется, процесс необратим. О терках Пластуны - Дельта первый раз слышу, некоторым не нравится стиль Олега на конфе, но это дело вкуса. На поле все по другому, не припомню межкомандного конфликта ни разу. Уж кому кому, а мне есть о чем судить.
По бану Егерей, есть границы рамки которых нарушать нельзя, вне зависимости от блоковой принадлежности.
Последний раз редактировалось zampolitt 23.04.2014 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 23.04.2014 18:59

Да я тоже не помню чтобы мы с пластунами конфликтовали. Может пропустил чего? :shock:
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 23.04.2014 19:02

Тогда что все сейчас могут читать на протяжении уже 5 или 8 страниц? :shock:
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Ст@сян
Ст@сян

Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10.02.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: Лось кукурузный
Сообщение Ст@сян » 23.04.2014 19:08

Саша, конфликт был после "Предела ненависти" (с) а это всего навсего легкое недопонимание и выяснение отношений, при чем хочу заметить вполне конструктивное.
Вернуться к началу
zampolitt
zampolitt

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщение zampolitt » 23.04.2014 20:02

Чувствую заговор, вероятно окружают, но не пойму сначала будут стрелять или кинут гранату.
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 23.04.2014 21:05

Hopser писал(а):Я еще раз повторяю, что РОП\РСП не производятся с 1998-99 гг. Они все уже просрочены.

Если у кого-то есть\кто-то видел ракеты выпущенные в 00 и позже, пожалуйста, сообщите.

емае у меня еще старее, Хопсер надо ее сжечь, тубус мне для антуража.
Изображение
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
СЕВЕР ( Ангелы )
СЕВЕР ( Ангелы )

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Ставрополь
Команда: Ангелы
В игре: с 2007г.
Сообщение СЕВЕР ( Ангелы ) » 23.04.2014 21:14

Xelgi[Delta61] писал(а):Да я тоже не помню чтобы мы с пластунами конфликтовали. Может пропустил чего? :shock:


А я вот пропустил наверное конфликт Ангелов с Дельтой ?? Ибо ведра гавна вылитого на мою седую голову уже порядком надоели. Я уже даже виноват в том что мой позывной созвучен с направлением стороны света. Я провожу тайные курсы Маклаудов и все такое. Олег остановись. Или прямо скажи что добиваюсь выхода из СК этих упырей из Ангелов и Пластунов, которые достали тем что неделями готовятся к играм и потом не шашлык жарят и пиво квасят, а по оврагам ползают, делая игру.
Для того, чтобы улыбнуться, нужно задействовать 40 мышц, а для того, чтобы нажать на курок – 4
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 23.04.2014 21:47

Извини Дима, видимо я так объелся шашлыка, мы его так много жарили пока нанятые джамшуты копали в ночь с пятницы на субботу окопы по периметру, а потом за нас всю игру воевали, что я только к последнему штурму в себя пришел. Я в курсе что кроме вас на игре никто не играет, все остальные только пиво пьют и на бильярде играют пока вы игру делаете. К вам претензий нет никаких. :smile:
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Modesty
Modesty

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Новороссийск
Команда: СтрайкБат
В игре: с 2010 года
Сообщение Modesty » 23.04.2014 21:50

Xelgi[Delta61] писал(а):Извини Дима, видимо я так объелся шашлыка, мы его так много жарили пока нанятые джамшуты копали в ночь с пятницы на субботу окопы по периметру, а потом за нас всю игру воевали, что я только к последнему штурму в себя пришел. Я в курсе что кроме вас на игре никто не играет, все остальные только пиво пьют и на бильярде играют пока вы игру делаете. К вам претензий нет никаких. :smile:

Однако
Никогда не спорь с женщиной. особенно в ее присутствии.
Не важно, кто выиграл бой - главное, Чтобы не победил противник.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 23.04.2014 21:52

Hopser писал(а):Тогда что все сейчас могут читать на протяжении уже 5 или 8 страниц? :shock:

Это конфликт? Вот когда с пикапом разборка была, то был конфликт, а это "диалог на повышенных тонах". Я даже готов Пластунов на ОФП пригласить если вся эта история баном не закончится. Это официальное заявление, от слов своих впоследствии не откажусь. Буду рад видеть и Ангелов, я не злопамятный и каламбуры про атаку Севера с северного направления понимаю правильно :smile:
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10