vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Сценарий Закрытие 2011. Три стороны.

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Rex
Rex

Сообщения: 619
Зарегистрирован: 24.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: [url=http://mpri.clan.su/]MPRI[/url]
В игре: 2007. С 2008 Командир.
Сообщение Rex » 29.09.2011 14:33

Вопрос в том что я не нашел в правилах один момент...

чтобы забрать бруски со склада , ОБЯЗАТЕЛЬНО захватывать штаб соперника ? или можно захватить сам склад не захватывая штаб...?
Если ты такой умный ,то почему не богатый ?
Вернуться к началу
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 29.09.2011 14:39

испанец писал(а):Те, кто уничтожил штаб имеют право вынести с него бруски, строго в своем контейнере и строго по одному бруску за одну ходку.

Tourist писал(а):Не получилось "между первой и второй"?

Маневр расположения склада вблизи штаба - это не поиск дыр в сценарии. Выход оживших групп с мертвяка скоротечен, потери на штурме значительные, часто целыми остается пара-тройка игроков. Цейтнот времени и возможная необходимость поиска после захвата могут сыграть свою решающую роль в определенный момент игры.
Вернуться к началу
Rex
Rex

Сообщения: 619
Зарегистрирован: 24.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: [url=http://mpri.clan.su/]MPRI[/url]
В игре: 2007. С 2008 Командир.
Сообщение Rex » 29.09.2011 14:50

Я тогда не понимаю сам смысл делать склад ЗА территорией штаба...
Хотя... если подумать...
Оживание происходит на штабе, трупы собрались -ожили и.... а так у захватчиков будет фора в 10 метров что бы тикануть :smile:
Если ты такой умный ,то почему не богатый ?
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 29.09.2011 14:58

чтобы забрать бруски со склада , ОБЯЗАТЕЛЬНО захватывать штаб соперника ? или можно захватить сам склад не захватывая штаб...?

Вот тут я Рубена поддержу - я могу вынести брусок только если в штабе не осталось никого в живых? Имеется ввиду персонал штаба или все кто там был на этот момент? Вокруг штаба на сколько надо очистить местность - кто-то может лечь в 30 метрах и постреливать по штабу - в этом случае как быть?
Либо же можно выносить брусок в любом случае, когда это технически возможно? - скажем поставил дым, задавил оборону огнём и быстренько хапнул - и валить.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
DoPING
DoPING

Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21.06.2011
Откуда: Ставрополь
Команда: Чернобыльские Псы
Сообщение DoPING » 29.09.2011 15:15

А вот так будет гораздо интереснее.
В принципе понятия "склад" и "штаб" разные. И соответственно нуждаются в отдельной охране.

Запомни, Саня, в России бесполезно захватывать штаб – это вам не Германия. Здесь штаб ничего не решает. Это он когда вениками в поселке метем – штаб, а как война, то у нас все воюют сами по себе! Без штаба! И остановить это невозможно. Все автономны.
То, что нас не убивает, ещё пожалеет, что не убило, пока была такая возможность!
Вернуться к началу
Rex
Rex

Сообщения: 619
Зарегистрирован: 24.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: [url=http://mpri.clan.su/]MPRI[/url]
В игре: 2007. С 2008 Командир.
Сообщение Rex » 29.09.2011 15:17

Tourist писал(а):
чтобы забрать бруски со склада , ОБЯЗАТЕЛЬНО захватывать штаб соперника ? или можно захватить сам склад не захватывая штаб...?

Вот тут я Рубена поддержу - я могу вынести брусок только если в штабе не осталось никого в живых? Имеется ввиду персонал штаба или все кто там был на этот момент? Вокруг штаба на сколько надо очистить местность - кто-то может лечь в 30 метрах и постреливать по штабу - в этом случае как быть?
Либо же можно выносить брусок в любом случае, когда это технически возможно? - скажем поставил дым, задавил оборону огнём и быстренько хапнул - и валить.


Вооот! Именно об этом я и спрашиваю !
Если ты такой умный ,то почему не богатый ?
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 29.09.2011 15:50

Штаб и склад - разные объекты. Склад на расстоянии не менее 10 метров от штаба. Это как раз для того, чтобы ожившие на штабе, пусть и малочисленные, игроки могли уже защитить склад.

В принципе, я предполагал, что логичнее склад делать в пределах выстрела из привода от штаба. Именно, чтобы склад просто так захватить было непросто... но если кому-то кажется, что склад удаленный от штаба на значительное расстояние будет лучше - ради бога, в сценарии нет ограничений по этой величине. Фраза о том, что бруски надо складировать на штабе на видном месте осталась от старой версии сценария - моя вина не заметил. Исправлю.
Просто получится что стороне придется и штаб свой охранять и шахты, и силы выделять на захват новых шахт и чтобы препятствовать передвижению конвоев противника... еще если и склад добавится, на отшибе, где тоже охрану надо будет держать, хм... ну как хотите, это не запрещено.
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 29.09.2011 15:58

Все, исправил. Склад может быть далеко от штаба, но его местоположение должно быть постоянным и, в случае, если склад не рядом со штабом, то его местоположение докладывается оргам.
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
Rex
Rex

Сообщения: 619
Зарегистрирован: 24.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: [url=http://mpri.clan.su/]MPRI[/url]
В игре: 2007. С 2008 Командир.
Сообщение Rex » 29.09.2011 16:02

ясно. Склад не обязательно рядом со штабом . Его можно захватить .Вопросов больше нет.
Если ты такой умный ,то почему не богатый ?
Вернуться к началу
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 29.09.2011 16:02

испанец писал(а):Склад может быть далеко от штаба, но его местоположение должно быть постоянным

Тактический разум переполняется вариантами развития сюжета во второй день, когда основная масса шайб уже будет на льду.
Последний раз редактировалось Зам по лит 29.09.2011 16:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Rim
Rim

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17.04.2009
Откуда: Сочи
Сообщение Rim » 29.09.2011 16:04

главное что для захвата склада - захват базы не обязателен

не понятно только про возможность выноса половины брусков
понятно что выносятся по одному, но половина от какого числа?

пришли - забрали 1 из 5, отступили, снова подошли, забрали 1 из 4, и так до тех пор пока не останется 1 брусок на складе?
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 29.09.2011 16:06

Rim писал(а):главное что для захвата склада - захват базы не обязателен

не понятно только про возможность выноса половины брусков
понятно что выносятся по одному, но половина от какого числа?

пришли - забрали 1 из 5, отступили, снова подошли, забрали 1 из 4, и так до тех пор пока не останется 1 брусок на складе?


А подумать если?
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
Rim
Rim

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17.04.2009
Откуда: Сочи
Сообщение Rim » 29.09.2011 16:10

если подумать, то каждый раз захватывая склад - половина от того, что на складе есть. но это момент легко обходится описанным выше способом.
т.е. захватил, отступил, снова взял.
или проще ) выснес половину, отступил, взял снова - снова половину от того, что осталось )

не совсем понятно ограничение половины от брусков, все равно доставка брусков по одному и довольно небыстрая. или это из опасения что не смогут отбить склад, и потеряют все бруски?
Вернуться к началу
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 29.09.2011 16:14

Rim писал(а):это момент же легко обходится

Tourist писал(а):за "поиски дыр" теперь даже банить стали
Вернуться к началу
Rim
Rim

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17.04.2009
Откуда: Сочи
Сообщение Rim » 29.09.2011 16:15

причем тут дыры. не нужно за слова цепляться
речь про непонятное ограничение
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 29.09.2011 16:18

ДА, это именно поиски "дыр". Но, все равно, описанный выше способ можно будет применить только если сторона полностью забьет на охрану своего склада. Если же склад будет рядом со штабом, то каждый захват штаба может принести один-два бруска, сколько успеете унести, пока вас оттуда не выгонят (рядом ведь штаб -- оживает противник). Правило половины введено для того, чтобы в самом начале игры, когда брусков мало, сторона не осталась совсем без них.
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
Rim
Rim

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17.04.2009
Откуда: Сочи
Сообщение Rim » 29.09.2011 16:26

сказано же вроде - штаб и склад разные пункты
и ничего не сказано что захват штаба и склада связаны между собой. т.е. можно захватывать склад, не захватывая штаба
тем более если склад далеко от штаба

или я что-то не то прочел?
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 29.09.2011 16:44

Нет, все правильно - склад и штаб разные объекты, но минимально разрешенное, между ними, расстояние - 10 метров. Если сторона расположт склад близко от штаба, то захват склада - это уже и уничтожение штаба. При чем, сразу после того, как вынесли штаб его необходимо покинуть (см. сценарий), т.к. там начнут оживать прибывающие с мертвяка... как я и писал выше, прежде чем писать, надо просто подумать.

Сразу вопрос, я не видел в регистрации команды "12 калибр". Даже в разделе про команды не нашел. Вы собираетесь на Закрытие? А регистрироваться не надо что ли? А если не собираетесь, то какая тогда разница, где будет склад и сколько с него можно вынести брусков?
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 29.09.2011 16:55

Короче, я понял так - склад накопленных брусков не ближе 10 метров от штаба и выносить оттуда бруски можно независимо от наличия жизни на штабе в этот момент - дошел до склада - если смог - и взял сколько положено.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 29.09.2011 16:59

испанец писал(а):в разделе про команды не нашел

если аллергии на вконтакте нет, то вот:
игра в войну. войну настоящую. умирать нужно по-настоящему. жить тоже. воевать тем более. вести захватническую деятельность так же.

http://vkontakte.ru/club3256739
Вернуться к началу
Rim
Rim

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17.04.2009
Откуда: Сочи
Сообщение Rim » 29.09.2011 17:02

да, хочу поучаствовать, потому вопросы не просто так
про команду отписался в аську
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 29.09.2011 17:08

Tourist писал(а):Короче, я понял так - склад накопленных брусков не ближе 10 метров от штаба и выносить оттуда бруски можно независимо от наличия жизни на штабе в этот момент - дошел до склада - если смог - и взял сколько положено.


Склад накопленных брусков не ближе 10 метров от штаба, выносить бруски оттуда можно независимо от налчия жизни на штабе в этот момент. Дошел до склада, с тобой еще два бойца, которые несут контейнер (или четыре бойца, если контейнеров два), если смог - взял один брусок (два - если с тобой два контейнера), положил в контейнер и ушел. :) Если бойцы, несущие контейнер все еще живы, то и брусок в контейнере ушел с тобой. :cool:

Вот будет весело, если "сайлент" миссия малыми силами не только брусков не принесет, но еще и единственный контейнер под носом у штаба противника оставит. Нести контенйер можно только вдвоем, ваг контенйер противник трогать не может... так и будет стоять. :smile:
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
ZuHeLL
ZuHeLL

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03.09.2007
Откуда: Сочи
Сообщение ZuHeLL » 29.09.2011 17:11

Команды 12 Калибр нет уже 2 года! Весь состав был распущен.
Последний раз редактировалось Ivan_G 29.09.2011 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 29.09.2011 17:14

Аллергии на контакт нету, спасибо за ссылку!

Rim писал(а):да, хочу поучаствовать, потому вопросы не просто так
про команду отписался в аську


Кому в аську?

...становится все интереснее... :)
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
Rim
Rim

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17.04.2009
Откуда: Сочи
Сообщение Rim » 29.09.2011 17:15

по номеру, вот этому гражданину 258088119
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12