http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Флуд на тему Флешпойнта

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 18.04.2010 14:38

Насчет пластин - у нас в команде есть боец, SAPI в своем ЦИРАСе таскает всегда и везде, никогда не вытаскивая ни в разведке ни при защите окопов, и при этом, думаю, мало кто сможет его на 100-метровке обогнать, так что ... кто на что учился, у всех антураж разного уровня. :) И разведка, если предполагается боестолкновение оденет бронники и будет неделю в них тусить раз надо!
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 18.04.2010 14:40

испанец писал(а):И разведка, если предполагается боестолкновение оденет бронники и будет неделю в них тусить раз надо!

где она их оденет если она их не взяла с собой? ;)
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 18.04.2010 14:50

Kазак писал(а):
испанец писал(а):И разведка, если предполагается боестолкновение оденет бронники и будет неделю в них тусить раз надо!

где она их оденет если она их не взяла с собой? ;)


Там где рюкзаки и невероятно большие запасы для автономного существования складирует.
на базе :smile: :smile: :smile:
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 18.04.2010 14:52

но что грустно, вес вопрос начинает строится, не в том можно или нельзя, а в поиске отмазки для себя любимых :(

или мы начали ездить выигрывать ?
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 18.04.2010 14:58

Denis Muller писал(а):
Kазак писал(а):
испанец писал(а):И разведка, если предполагается боестолкновение оденет бронники и будет неделю в них тусить раз надо!

где она их оденет если она их не взяла с собой? ;)


Там где рюкзаки и невероятно большие запасы для автономного существования складирует.
на базе :smile: :smile: :smile:

Дело в том что вместе с рюкзаками они на эту базу броники не несут ;)
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Starik
Starik

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01.06.2007
Откуда: Ставрополь
Команда: Navy SEAL Team One
В игре: С 2006г.
Сообщение Starik » 18.04.2010 15:03

Hopser писал(а):Попробуйте проползти метров 200 в бронежилете...




ползал и больше в ЦИРАСе (вес 18-19 кг)- вывод: это возможно!
Последний раз редактировалось Starik 18.04.2010 15:05, всего редактировалось 1 раз.
;fus
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 18.04.2010 15:04

Denis Muller писал(а):но что грустно, вес вопрос начинает строится, не в том можно или нельзя, а в поиске отмазки для себя любимых :(

или мы начали ездить выигрывать ?


оказывается актуально :( :( :(
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 18.04.2010 15:09

Если не ошибаюсь, то кевларовый бронник обязателен к ношению у амерской разведки, куда бы ты ни направлялся. Возможно и есть какие-то "супер-пупер" спецмегасекретные операции, куда они их не надевают, но мы о них никогда ничего не узнаем и, тем более, не увидим фоток. А вся остальная информация, доступная нам, говорит о том, что броню носят.

Согласен, если вы не носите броню и каску и моделируете разведподразделение в дальнем автономном походе, то логично навьючить рюкзак с припасами на неделю, одеждой, палатками (тентами) и спальными принадлежностями и так выступать на играх. Снимать рюкзаки можно непосредственно перед тем, как идти в атаку на противника... тока при таком раскладе получится что бронник с каской таскать намного приятнее! Ну а как бы, если ни то ни другое таскать не хочется, то тогда можно прямо сказать "не хотим" - ничего смертельного в этом нет, страйк - не обязалово ни разу.
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 18.04.2010 15:12

Denis Muller писал(а):
Denis Muller писал(а):но что грустно, вес вопрос начинает строится, не в том можно или нельзя, а в поиске отмазки для себя любимых :(

или мы начали ездить выигрывать ?


оказывается актуально :( :( :(

фигню вот не неси только... мы обсуждаем необходимость разного вопроса... а ты тут уже ярлыки развешивать начинаешь... мы никогда не стремились просто уиграть...
ну хочется получить скидуху на мертвяке - носи броник. Некоторые как я понял их носят и просто так, ради своего личного кайфа. Но давайте тогда быть последовательны. Лёгкий броник - минус столько то минут, тяжелый броник - столько то... Они ведь по степени защиты разные. Давайте учитывать.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 18.04.2010 15:13

и еще раз, чтобы понятно было. Я не против такого расклада. Мне что, у меня есть каска, одену... Просто не вижу в этом смысла... броник по любому не одену. лучше лишних десять минут в мертвяке пересежу с моим то позвоночником...
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 18.04.2010 15:39

Ползать в бронике и каске можно, и воевать при жаре 45+ тоже можно, и целые сутки воевать тоже можно и при этом иметь боезапас на 72 часа боевых действий + необходимого снаряжения.... личный опыт.

Кстати Дельта если че, то тоже разветбат.... как-бы...
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 18.04.2010 15:42

Maik Templar писал(а):Ползать в бронике и каске можно, и воевать при жаре 45+ тоже можно, и целые сутки воевать тоже можно и при этом иметь боезапас на 72 часа боевых действий + необходимого снаряжения.... личный опыт.

Кстати Дельта если че, то тоже разветбат.... как-бы...

личный опыт, извини, такскания шариков на 72 часа или боевых патронов? спор то начался от того носят ли на самом деле разведчики (наши, а не американские) броники или нет.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 18.04.2010 15:49

разговор начался с этого

а я против ибо нашей как и многим другим командам бронежилеты запрещены


от товарища Рупаса, и дальше перешел в русло того что тяжелее дороже и вообще мы разведка.

а если начинать припоминать реальных воинов, то выползет ядерное оружие в итоге, так что не надо.

кстати в итоге мы выяснили что запрета нет ;)
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 18.04.2010 15:50

рупас немного категоричнее просто высказался чем следовало. Запрета нет на что? На броники. Естественно они не запрещены. Разве я говорил что есть запрет?
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 18.04.2010 16:06

так в чем спор народ использующий броник и каску сидит 30 минут, без 1час проблем нет ?
надеюсь разговоров типа тяжело и дорого не начнётся по второму кругу ?
Нам кстати носителям брони всё равно по сути ) мы в них и по обычным правилам ходим и не плачем) но не скрою было бы приятно по мелочи.

опять послужит стимулом для новичков, и там где заканчивается наше преимущество начинается ваше. Скрытность, мобильность и т.п.
Вернуться к началу
Kirasan
Kirasan

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15.10.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с 2007 года
Сообщение Kirasan » 18.04.2010 16:20

Коллеги, не надо путать разведку армии и корпуса (а чаще всего это различные SOCOMы) и передовые отряды, выполняющие разведовательные функции. Группы, которые выбрасываются в горы на 2-7 дней БРОНЕЖИЛЕТЫ НЕ НАДЕВАЮТ, максимум - плэйт кэрриары, ибо как было сказано выше: в столкновении им все равно звиздец.
Группы же входящие в аул, патрулирующие или сопровождающие колонну всегда будут в бронежилете и в каске, это обязательно.

По теме.
ИМХО, люди (и я в их числе :) ), таскающие бронеэлементы типа каски и броника, сами себе злобные буратины и преимущества в мертвяке иметь не должны - это часть игрового антуража в пределах реконструируемого (моделируемого) подразделения. В конце концов это, сцуко, красиво :smile:
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 18.04.2010 16:51

+ 100500 к Кириллу, а то все как не погляди в 10дневной спец операции по поиску, но без рюкзаков, потому что база рядом, и без бронежилетов и касок, потому что рюкзаки на десять дней рядом. :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile:
Вернуться к началу
Zampolit[Strike-23]
Zampolit[Strike-23]

Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24.02.2010
Откуда: Краснодар
Сообщение Zampolit[Strike-23] » 18.04.2010 16:55

Про сегодняшний труд в горах, мобильных поисковых групп спецназа, с месяц назад был развернутый материал (в программе где мордатый ведущий). Показывали и комплекты тревожной готовности. Ползать в них не получится, по фронту подсумки. Вес назывался в среднем порядка 55 кг +/- специализации бойца. Броники, шлемы 100 процентов.
Вернуться к началу
злой_Айс_ст
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


злой_Айс_ст

Сообщения: 278
Зарегистрирован: 02.06.2009
Откуда: г. Ставрополь
Команда: Оборотни
В игре: с 2009
Сообщение злой_Айс_ст » 18.04.2010 16:58

Короче, кто по моделированию носит обязательно тот и будет носить. На личное усмотрение.
В конце концов чего торгуемся то? На всех играх носим и тут потягаем
Жизнь научит сквозь слезы смеяться
В умелых руках и х..- страшное оружие
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 18.04.2010 17:27

Starik, Maik Templar

Не надо ссылаться на ваш страйкбольный опыт. Не выставляйте все поколения разведчиков с 1915 года идиотами. Одно дело, когда тебе нужно проползти на игре (кстати, скажите мне, когда это у нас была необходимость ползти сотни метров?), другое, переползти на брюхе нейтралку, когда в случае обнаружения по тебе начнет стрелять пара настоящих пулеметов.

Кстати Дельта если че, то тоже разветбат.... как-бы...


Ваша Дельта, если че, MI, а не recon. Задачи совсем другие.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 18.04.2010 20:10

Сань, никто никого тут идиотами выставить не пытается, не перегибай. Речь зашла о том можно или нет - можно! В условиях страйкбола - без проблем. Надеюсь что в реальных условиях нам не предстоит этого повторять. Никто не спорит, что без бронников и т.д. легче и мобильнее и, скорее всего все доступное снаряжение используется в зависимости от нужны и задач выборочно, что может понадобится берут, что не нужно - оставляют. ОДНАКО!!! Такой подход, примененный к страйкболу, ведет к появлению "сепрмегашпецназа" - одному удобно так, другому вот так... поэтому, повторюсь. применительно к стракболу, я считаю что носить нужно экипировку характерную для подразделения, которое ты моделируешь, в полном (по мере возможностей) объеме. Что и пытаюсь претворить у себя в команде. Могут быть и дургие взгляды на этот вопрос, без проблем, давайте просто нормально играть, а кто чего одел\не одел - бронник или каску, это на его усмотрение, я так считаю!
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 18.04.2010 20:23

Леш, я и пытаюсь донести мысль, что надо использовать типичную и характерную экипировку. Характерно ли использование СИБЗ для американской пехоты? Да. Характерно ли использование СИБЗ для теперешней пехоты РФ? Да. Характерно ли использование СИБЗ для СпН ГРУ? Нет. Для американской спецуры? На гринсайд нет, на блэксайд - да. И на мой взгляд, просить у организаторов какие-то плюшки всего лишь за то, что ты выглядишь соответственно образу реконструируемого тобой солдата как-то неправильно. Это должно подразумеваться само собой.

! В условиях страйкбола - без проблем


Вот именно, что в условиях страйкбола. В условиях страйкбола можно и прогуливаться в рост в 100 метрах от вражеского пулемета.

И, вообще, меня на самом деле, гораздо сильнее напрягает запрет на контратаки русским, чем время мертвяка. Тем более, я хорошо помню ИСАФы, когда народ по жаре в касках и брониках ложился. И не надо рассказывать, какие там были рэмбы. Они, может и были, но выйти пораньше из мертвяка никто что-то не рвался.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Loki[OldFrogs]
Loki[OldFrogs]

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 05.11.2003
Откуда: Волгоград
Сообщение Loki[OldFrogs] » 18.04.2010 22:33

испанец писал(а):Если не ошибаюсь, то кевларовый бронник обязателен к ношению у амерской разведки, куда бы ты ни направлялся. Возможно и есть какие-то "супер-пупер" спецмегасекретные операции, куда они их не надевают, но мы о них никогда ничего не узнаем и, тем более, не увидим фоток. А вся остальная информация, доступная нам, говорит о том, что броню носят.
.

бро,даже на GS одевается под FSBE PACA или его EAшный аналог LVAC
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 18.04.2010 22:42

Хопсер задачи разные суть одна - разведка :wink:

Кирилл кстати плэйты они как бы под 10 кг весят если че....
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 18.04.2010 22:46

Вопрос на засыпку. Сколько существует видов разведки?
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron