vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Отзывы о Закрытии

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
[FoggyFace]Rodger
[FoggyFace]Rodger

Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14.04.2008
Откуда: Краснодар
Команда: [Foggy Face]
Сообщение [FoggyFace]Rodger » 20.10.2008 11:03

От себя пару копеек: Комфортный мертвяк с видеофильмами как средство борьбы с несознанкой


Добавить бесплатное пиво и надо будет заградотряды перед мертвяком выставлять... :grin:
Последний раз редактировалось [FoggyFace]Rodger 20.10.2008, всего редактировалось 1 раз.
... все претензии прошу выражать в суицидальной форме (с) bash
Вернуться к началу
Polosataya
Polosataya

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28.07.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Polosataya » 20.10.2008 11:09

Всем спасибо за игру!!!! В монолите было жарко!!!! Спасибо товарищу атакующему, сыветившему фонарем в проход на козырьке и закидывающему шарами шахту лифта, где удобно расположилась я :) Граната в помещение и снайпер на выходе из него были очень кстати! Спасибо оргам за развлекушки-фильмы в мертвяке и барменам за горячий кофе и отзывчивость! Было весело :lol: Все порадовали!!!!!! Противникам спасибо за особую настойчивость в атаке монолита!!!!!!!!! :)
Ты что, не рад мне милый? А придётся.....
Вернуться к началу
Ree
Ree

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05.02.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Ree » 20.10.2008 11:23

Greek, к вам нет вопросов или претензий, я же говорю, человек в окне честно сказал что убит мной ) Так что претензий к этому нет) Так сказать, из нашей дуэли не ушёл никто. Было странно, что он поправил перед уходом фонарь )
ЗЫ 3/3 фонарей, освещавших зону БД были мои. два были полностью расстреляны (что называется в пыль и атомы), самый армированный пострадал сколами корпуса и фронтального стекла, но все остались на месте. К этому так же никаких претензий ) Честно говоря, надоело уже бурчание слышать. Повоевали и будет ) Спасибо ещё раз всем )
"Тише-тише и поймаешь обезьянку..." (с)
Вернуться к началу
*Ramzes*
*Ramzes*

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10.09.2007
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: c 2007 года
Сообщение *Ramzes* » 20.10.2008 11:53

Теперь я....

На мой взгляд Закрытие сезона 2008 прошло успешно, я получил массу приятных, положительных эмоций!!! Особенно понравилась ночная фаза игры!

Отдельное спасибо Командам Рэндэла и Громозеки - ребята, вы красавчики!
Оргам спасибо за СУПЕР мертвяк, за супер спальные места и за супер внимательность к участникам игры! Отдельный респект Вуди и Валере, стоикие ребята!

Могу отметить факт: Дельта в здании ЭТО СТРАШНО, молодцы!

Немножко негатива...... сорри!

- ребята у которых астма и аллергия на дымовые шашки, носите с собой противогазы, либо дома вышивайте крестиком, это очень успокаивает!!! А не выбегать из здания с криками вы все ПИ..РЫ, это может негативно повлиять на вашу дальнейшую половую ориентацию!!!

- неизменная несознанка, но в малом количестве...
- пулики в здании, ребята так не честно.....

Господа, которые используют не нормативную лексику в бою, в адрес противника....держите себя в руках..... или для вас это может плохо закончится....в страйке очень много горячих людей!!!

И вообще давайте жить дружно, ведь мы едим на игры отдыхать, встречаться с друзьями, получать положительные эмоции!!


Еще раз всем спасибо за игру, будет что вспомнить!!!
Если поставить баранов во главе львов, то львы баранеют, а наоборот - то даже баран будет иметь львиное сердце. (с) Наполеон Бонапарт
Сначала надо ввязаться в серьезный бой, а там уже видно будет. (с) Наполеон Бонапарт
Вернуться к началу
Чегеварко
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Чегеварко

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 07.03.2006
Откуда: Москва
Команда: 2\274 Viet Cong
Сообщение Чегеварко » 20.10.2008 12:07

- Эй йоу кэптен Джэк!!! :grin:
Как координатор атаки приношу свои глубочайшие извинения за перебои в связи и направлении атак. Штаб был до нельзя полевой и координировать было тяжковато. За всю игру не выстрелил ни разу.
ГРАН МЕРСИ: Всем командам атаки и персонально Дельте и А 344. Моим храбрым Жабам за тяжелые атаки и неутомимость в бою.
Оргам за понимание в решениях трудных вопросов.
Противникам за оборону, как в Бресткой крепости. Слонам за грамотное уничтожение штаба.
ГРАН ОТСТОЙ: Всем несознанщикам, скандалистам и овертюнерам. Ребята доколе вы себе страйк портить будете??? :evil:

Ну и с Закрытием всех!!! Если что важного вспомню, допишу.
- Господин президент генерал Грант пообещал меня застрелить! - Этот? Этот может...
Вернуться к началу
Buskermoellen
Buskermoellen

Сообщения: 526
Зарегистрирован: 20.09.2004
Откуда: Новочеркасск
Команда: Бюргеры
В игре: с 2002го
Сообщение Buskermoellen » 20.10.2008 12:51

Могу сказать что количество стандартных скандальчиков - было, как и положено, стандартным :smile:

Мне попались три крупных конфликта, но с втянутыми в них сторонами лучше общаться в привате.

Озвучу претензии которые показлись мне достаточно заметными.
1 - Вопрос использования камуфляжа, в честности ДПМ. Вроде-бы решено (будет решаться) на уровне командиров команд. Кто участвовал - сами знают.
2 - Нечёткое понимание стороной атаки условий и точек выхода на полигон (сам был грешен :smile: только на второй-третий выход разобрался в процедуре).
3 - "набивание фрагов". Как пример - претензия "Эскадрона" к "Грому" и "Беретов" с "Смерчу". Убитые приходят в мертвяк после длииительных выяснений - кто, в кого и как мог попасть, мог не попасть и так далее. Таких трений было довольно много. Причём у некоторых бойцов взыгрывает совесть только после того как претензия озвучена, выслушана и зарегистрирована. А потом - "О!, Какие люди в мертвяке!"
4 - Овертюны. Господа. Я всё понимаю, денег на пулемёт (снайперку, привод) с тюном хватило, но соблюдайте-же правила, не только букву но и дух! Хочется стрелять дальше и болнее всех. Но правила не зря введены.
5. Бункера. Слышал вечером характерное ЖЖЖЖЖЖЖЖЖ спущеной пружины. Выловить не успел. могу только сказать что со стороны обороны. Пойманые - будут проославлены на весь регион. И бойцы и команда. :mad:

Последнее. Уехал поздно вечером. Сижу сейчас с температурой и злюсь на всё :smile: . Прошу прощения за отьезд, но толку от меня уже было мало.
...и ни одно доброе дело не останется безнаказанным!
Страйкбольный закон Мерфи - "Тюнинг у противника всегда на 10 м/с больше чем у тебя".
Не ищите дыр в правилах. Найдёте, сунетесь, а там такааая гааадость!
Вернуться к началу
wbs
wbs

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22.09.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение wbs » 20.10.2008 12:53

Pirvolainen писал(а):Немного не по теме вопрос. Но где можно раздобыть фотографии, что нафоткали отважные корреспонденты? )


Поддерживаю....Люди плиз выкладывайте ссылки на фотки
Можете спокойно ставить все свои деньги на "Манчестер Юнайтед!
(Рой Кин бывший капитан манкунианцев)
Вернуться к началу
Polosataya
Polosataya

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28.07.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Polosataya » 20.10.2008 13:27

Отдельное спасибо команде "Русь" за поддержку!! Жаль, что так рано покинули полигон :(
Ты что, не рад мне милый? А придётся.....
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 20.10.2008 13:42

Во втором штурме Монолита нападающие заставили понервничать всерьёз. Увидев дымовые шашки, я решил, что "всё" - потому как обнаружил возможность под их прикрытием полностью уничтожить оборону Монолита буквально за 2-3 минуты (при организации обороны мы совершенно упустили из виду возможность использования дымов - и были в тот момент близки к моментальному полному истреблению). К счастью для нас, у нападающих, похоже, не было чёткого плана по использованию задымления. Но понервничать в тот момент заставили очень и очень сильно.

Отдельное большое спасибо Нападению за этот урок. Второго такого шанса уже никому никогда не дадим :grin:

В третьем штурме Нападение вызвало огромное уважение своей настойчивостью. Видно было, что эти люди решили взять объект, во что бы то ни стало, сколько бы времени ни заняло, каких бы сил ни потребовало - и не отступились, пока не достигли своего. За эти 4 часа (или около того) у меня закончилось практически всё, чем можно было стрелять, оставалось лишь несколько шаров в последнем магазине.

Респект Талиону. До нас дошли слухи, что вы пойдёте на штурм с элементами штурмового альпинизма - и мы постоянно ждали вас, потратили немало времени на оборудование позиций с расчётом на отражение именно такой атаки. То, что верхолазы за нами так и не пришли, почти ничего не меняет: дополнительным драйвом вы нас всё равно обеспечили. ))

И огромный респект Донскому Фронту, нашим товарищам по обороне - уже одно ваше появление на нашем объекте добавило нам сил и оптимизма.
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 20.10.2008 15:38

Всем доброго времени суток!
Попробую сконцентрироваться и осветить всю игру с самых горячих и атакуемых в течение всех суток позиций – блокпоста организаторов.
Прибытие и размещение:
В основном прошло как обычно, без суеты и паники. Первый минус – команды разместившиеся на игровой части полигона: такие вопросы надо решать заранее, а не ставить организаторов перед фактом, мотивируя тем, что вам надо «выспаться» - по утру ваши «выспавшиеся» лица ну ни как не отличались от фестиваливших в жилом лагере. Да и места всем хватало, тем более, что мы планировали задействовать под жилой лагерь, в случае прибытия всех зарегестрировавшихся, ангар напротив здания мертвяка.
Второй минус – ростовские команды традиционно затягивающие момент прибытия и соответственно регистрацию и построение, приходилось носиться по жилому лагерю, отлеплять братующихся командиров и гнать на замеры. Итог: построение, а соответственно и игра начались на 1,5 часа позже планируемого.
Игровая фаза:
Сама игра прошла довольно динамично: волны атакующих вгрызались в опорные здания неся колоссальные потери, оборона цеплялась за каждую пядь земли, гранаты летели с обоих сторон как из автоматического гранатомета, шарам было реально тесно в воздухе!
Первые «погибшие» пришли в мертвяк через семь минут после начала активной фазы.
Аццкие саперы нападавших взрывали здания одно за другим, даже порой в ущерб планам своей стороны, здание №8 было уничтожено трижды! Складывалось впечатление, что восставший городишко реально сровняют с землей!
Бои за здание №2 – это нечто невиданное – слоенный пирог из сторон атаки и обороны:
случайный радиоперехват: «вы где?» - « на четвертом!»- «спускайтесь, сейчас пойдем на восьмерку» - « не можем, на третьем оборона нас держит!» - «….!......! …. ! как вы там оказались!?» - «мы думали там наши!» - «подыхайте быстрее и на восьмерку!».
Ни дождь, ни грязь не остудили накала боя, а наступившая ночь только добавила обоим сторонам сил и упорства: «орги, оборона запрашивает десант!»- «какое здание?»- «№8!»- «ожидайте!»…..через десять минут… « атакующие, на полигоне высажен десант!» - «б…дь!!!».
К середине ночи оборона потеряла 8 из 10 зданий и превратила оставшиеся в нечто настолько забаррикадированное, что даже посредники едва смогли протиснуться во внутрь, оглашая воплями полигон: «не стрелять! посредники!, ай бля!!!..., щас уши надеру!».
Атакующие до 4.30 ночи пытались пробиться в наглухо заваленные проходы, потом плюнули, справедливо решив – завтра сами повылазят.
Утренний штурм был быстрым и результативным, как удар десантного ножа!
8-00 утра, с обоих сторон к зданию №2, с криками «УРААА!!!!», устремились атакующие стороны, но тактический прием Хельге – «буденовские тачанки», роль которых успешно выполнила команда MPRI ценой собственных жизней, дал возможность связать огнем противоположную сторону и получить бонус – несколько минут для захвата ключевых позиций в здании.
Флаги в окнах – финал, победа, фейерверк!
ИТОГ:
Сторона обороны: удержано 2 здания, 2 флага.
Сторона нападения: уничтожено 8 + 3(повторно) 11 зданий, 10 флагов + захват здания №2

По минусам в игре:
факты несознанки, так портящих наши игры одними криками и беспочвенными обвинениями не искоренить, для этого необходимо , обозначив себя «мертвым», подойти к объекту ваших претензий и предложить ему проследовать в мертвяк на предмет объяснений в оргштабе. Всем, кто приходил ко мне с заявлениями типа: «я стреляю, а они не сознаются» – «кто конкретно?»- «Дельта!»- «а ник игрока?»- «не знаю, но они в АКУ!» - «а может это «Пантеры»?» - «а они в чем?» - « в АКУ» - « в общем не знаю, может не АКУ…но американское такое…». И так всю дорогу с обоих сторон! Данные претензии были приняты к сведению, но мер по ним не принималось в виду отсутствия конкретного объекта.
На резонный вопрос – почему не привел или не спросил ник/команду – невнятное бормотание.

По пулеметам и бункерам: сторона обороны действительно использовала тюнингованные пулеметы, свыше 120 в здании №2, более того там же был замечен игрок использующий на РПК автоматный бункер, но благодаря тому, что посредники лоханулись и не записав ник/команду отправили его в оргштаб, он благополучно «потерялся». Считаю, что необходимо к таким «умникам» с бункерами применять самые строгие меры, а визуальные и слуховые факты (увидел/услышал) немедленно сообщать организаторам для принятия мер по розыску бункера и его владельца, вплоть до объявления стоп-игры на данном участке полигона и тотальной проверки всех присутствующих.
Отдельные прибывшие «игроки» и некомбатанты провели весь период времени в стадии «говорящих овощей», что добавило организаторам и их командирам головной боли, может стоит реально подумать везя данные туловища на очередное мероприятие?
Теперь плюсы:
Каждое мероприятие, проводимое в этом сезоне, показывает возрастающий уровень адекватности и сознательности прибывающих игроков: бытовой мусор убирается, места стоянок зачищаются без пинков организаторов, прибытие, размещение, отъезд – минимум нареканий, активность на игре 5+. Кто хочет играть – играет, кто хочет отдохнуть – честно ставит в известность организаторов и свои стороны, что положительно сказывается на проведении самой игры и сводит на нет претензии с обоих сторон.
Надеюсь, что последующий сезон только повысит данную положительную тенденцию проведения игр.

Огромное спасибо всем активным участникам, как игрокам, так и фотовидео операторам, дающим нам возможность долгими вечерами межсезонья просматривать отснятый материал, вспоминая все моменты данных мероприятий.
Спасибо команде MPRI и персонально товарищу Сахно за предоставленный на «растерзание» видеопроектор.
Спасибо товарищу WinterRain за помощь и участие организации мероприятия.
Спасибо команде «Ангелы» и персонально Хирургу за предоставленные шары, многих они выручили!
Спасибо нашим бессменным барменам за организацию бесперебойной работы бара.
Спасибо всей нашей команде «Де Франс» за всемерную помощь в организации мероприятия, надеюсь, что в следующем сезоне мы хоть разок поиграем рядовыми игроками!
Еще раз спасибо всем кто приехал, всем кто помогал делом и советом, кто не испугался расстояний и дождя и активно, честно играл до конца!
Сезон завершен, ждем следующий!
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
Castor
Castor

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20.06.2008
Откуда: Новороссийск
Команда: Семь ветров
В игре: с 09.2007
Сообщение Castor » 20.10.2008 17:00

Polosataya писал(а):Всем спасибо за игру!!!! В монолите было жарко!!!! Спасибо товарищу атакующему, сыветившему фонарем в проход на козырьке и закидывающему шарами шахту лифта, где удобно расположилась я :) Граната в помещение и снайпер на выходе из него были очень кстати! Спасибо оргам за развлекушки-фильмы в мертвяке и барменам за горячий кофе и отзывчивость! Было весело :lol: Все порадовали!!!!!! Противникам спасибо за особую настойчивость в атаке монолита!!!!!!!!! :)


Да и тебе спасибо, 3 часа на вас осаду держали. Я не снайпер, называйте меня Glock pistol marksman если никто не против :wink: . Долго высматривал тебя с ПНВ и дразнил лазером с пекаля. ))) :grin: Поначалу подумал, что ребенка застрелил.
А вообще от игры получил огромный позитив. Спасибо Оргам!! :grin:
Последний раз редактировалось Castor 20.10.2008 17:30, всего редактировалось 3 раз(а).
[url=http://www.ps3gamercard.com/index.php/create-a-card/:15ylxmr2][img:15ylxmr2]http://www.ps3gamercard.com/card/BFBC/807640515-Castor_RUS_.png[/img:15ylxmr2][/url:15ylxmr2]
Вернуться к началу
Hitman(USMC)
Hitman(USMC)

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19.10.2008
Откуда: Краснодар
Команда: U.S.M.C. "Battle Toads"
В игре: c 2007
Сообщение Hitman(USMC) » 20.10.2008 17:15

наконецто вошел на сайт. Нелюблю стучать по клаве так что долго читать вам непридется)))
Кальяновая республика обьявляет независимость!
конечно было много минусов, но черт возьми ребята, я не жалею что приехал! я хорошо провел время, получил удовольствие! а то что кто то там, чего то там, сами ведь не без греха! впринципе я не наблюдал несознанки, потому как понимаю что у меня может криво лететь шар.
Бункера были, так как я лично видел, я даже знаю у кого, но говорить небуду, так как нехочу конфликтов. ведь мы все одно большое братство!
Что хочу сказать, всем спасибо:
Орги, хороший мертвяк, без него вообще бы замерз
нападение, представители американцов работали четко, у вас была слаженость, которой нехватает нам(надеюсь стороне наподающих понравились мои возгласы и они никого необидели)))
Спасибо моей команде что бились до последнего!
Спасибо ГУСЯМ которые никогда нездаются!
Спасибо Донскому Фронту за теплый прием))) и за то что незабывают старых товарищей!)))
очень жаль что несмог повоевать со всеми, нужно было защищать свое)))
непорадовало то что некоторым синька важнее страйка! причем это были люди со стороны обороны!
вобщем нормально все, прорвемся.
теперь надо вас приглашать к нам)))
если кого обидел извеняйте, кого забыл тоже))) если есть какие то вопросы задавайте, отвечу всем!
Ура!
Морпехи на Украине это агрессивная аху@"шая ударная сила, миссии очень просты " от сюда и до конца полигона не должно быть живых" т.е. используют по назначению без всякой ху#ты.
(с)
Вернуться к началу
Лёлька
Лёлька

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщение Лёлька » 20.10.2008 17:36

wbs писал(а):
Pirvolainen писал(а):Немного не по теме вопрос. Но где можно раздобыть фотографии, что нафоткали отважные корреспонденты? )


Поддерживаю....Люди плиз выкладывайте ссылки на фотки


У нас фоток 1,2 гига. Если получится - выложим.
Пока так: диски есть в Новороссийске, Краснодаре (2), Ставрополь, Таганрог (завтра запишу - у них диск не открылся), Киев, Ростов-организаторы, Ростов-Носороги.

Все остальные: я живу в Ростове, ко мне являться с диском или флешкой, предварительно звонить 89085067233, до 21.00. И представляйтесь, пожалуйста, кто вы и откуда :smile:

Если у кого не открылся диск, позвоните мне или скиньте в личку - попробуем договориться, я пришлю почтой.

Для затравки :smile: :
Изображение
Воюю только с затвором фотоаппарата
Вернуться к началу
Kosedr Draan
Kosedr Draan

Сообщения: 274
Зарегистрирован: 19.09.2006
Откуда: Армавир
Команда: $ND
В игре: c 2006 года
Сообщение Kosedr Draan » 20.10.2008 18:32

Всем доброго времени суток.

Огромное спасибо оргам за проведенную игру. Было очень приятно всех вас видеть!
Ворон, прости, что не попрощались перед отъездом, просто мы тебя не нашли :sad:
Отъезд наш был связан со многими причинами, зачастую с работой, потому как до четверга, мы вообще думали, что не поедем...

Огромное спасибо команде Серые Мыши! - Мышки! Мышки! Мышки! :razz: До нас ни одна группа не дошла с вашей стороны, уж сколько раз мы напрягались на углы монолита, ожидая, что от-туда вынырнет снайпер или пулеметчик...

А вообще хочется отметить только одно:
Когда мы уходили с построения, мы перешептывались, реально прикидывая, что сейчас человек 80-100 оставив засады для подмог, начнут монотонно по одному зданию брать одно за другим оборонные базы...
Здесь столько говорят о мужестве и тактических качествах нападающих, но Мужики, - я группы в дали более чем 30 человек не видел... Обычно 5-15 нападали кое как на Мышек, и естественно взять здание в таком количестве не могли. Тактика форевер... Я это к тому, что было слегка не понятно на кой хрен мы приехали на игру, когда спустя шесть часов тупого ожидания (8 человек на базе было уже только) нам бравые бойцы нападения крикнули "Вы выиграли приз, мы вас аттаковать просто не хотим и не будем". Уважаемые, мы не для того ехали за 300 км. Ну да ладно, бравые парни знали лучше, что брать.
Теперь по поводу неберучек: Ну Ребята, может примем правило, что оборона только со спрингами за сто рублей и ножами? Я сам не раз учавствовал в штурме подобных зданий, когда 40 человек бегут и добегают только 4-6, но они добегают до места, откуда могут уже работать... Когда строили базу сами выловили с десяток мест, с которых нас было можно штурмовать.
Работала галерея только. Да Да, та самая наклонная галерея, куда в дождь по отвесной стене забрался один снайпер и автоматчик прикрытия, и не надо было так переживать и ругаться на мертвяке, при желании можно и не туда залезть.

Кстати по тактике: восьмое здание наш десант брал вообще без выстрелов. Никого не на подходе, ни на воротах в седьмое здание.

Респект пулеметчику, который в каске был с нами на крыше. Залезть в дождь, через все заграждения по мокрой наклонной стене туда - это было прикольно!

Спасибо всем, увидимся...
Печеньку Темной стороны не хочешь отведать ты... (Мастер Йода)
"Я взял бластер! ПИУ, Бл..ть, ПИУ!!!" (с) (Ирон)
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 20.10.2008 19:01

Я извиняюсь, что командир нашей стороны не согласовал с вами свою тактику и очерёдность штурмуемых зданий, а так же допустил грубые просчёты в численности штурмовых групп. На будущее мы обязательно учтём этот досадный промах и постараемся впредь подобного разгильдяйства не допускать. :smile:

А если серьёзно - то, что многие в обороне будут долго скучать, опытному страйкболисту было бы понятно немедленно по прочтению сценария. Совсем немного надо было мозгом пошевелить, что бы отчётливо это представить. А вот почему ваша сторона почти не пыталась оказывать помощь штурмуемым - для меня загадка. Даже немного обидно, что было потрачено достаточно много сил и средств на то, что бы рассечь полигон на части, изолировать группы объектов и нарушить коммуникации - а противника это не особо и напрягло - по крайней мере особых движений отмечено не было. Каждая группа сидела в своём домике, скучала и ждала, когда до них дело дойдёт...
Может я и ошибаюсь в отношении отдельных команд - всего один человек не увидит, но у меня такое создалось впечатление...

А десанты - читаем правила - занимали ранее взорванные и потому пустые на текущий момент здания. Ещё бы вы его (8-е здание) с выстрелами брали... :smile: Там в принципе никого не должно было быть.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 20.10.2008 19:26

ну как и когда штурмовать это уж командование решало.... результат кажется говорит сам за себя, именно тактика ибо незачем гнать стадо туда где справятся 30. А вот почему у вас ротации не было это уже к Вашему командованию. Брать ваше здание и правда не хотели - уж больно у вас там пара ребят всерьез решили что они на войне и считали своим долгом убить даже уже мертвых амеров :smile: после такого я просто не посылал туда людей. Но здание в итоге взорвали таки..... всему свое время. Ничего личного но игра есть игра и на вопрос зачем мы ехали 300 км чтобы просидеть 8 часов в обороне могу сказать только одно - бывает. На открытии 08 нашу базу НИ РАЗУ осмысленно не штурмовали, а оборонялись там мы весь день и ВСЮ ночь. Что не помешало нам выполнить поставленные задачи и не только удерживать свою базу но и атаковать противника днем и ночью. ИГРУ ДЕЛАЮТ ИГРОКИ. это прописные истины.
По поводу "неберучек"..... это вызывает скорее улыбку чем злость. Ну скажите какой смысл прятаться в темной комнате без выхода, чтобы потом радостно убить в упор одного или пусть даже несколько противников в суицидальном порыве пока его самого не пристрелят, ..... загородиться фанеркой или листком железки и стрелять через дырочку, пользуясь тем что в страйке нет никакой возможности с этим бороться. Ну одному такому швырнули дым в комнату. Ему "понравилось" надеюсь в следующий раз подумает прежде чем так делать. Что еще оставалось делать? Ну хочешь всех виигрывать - играй в контрстрайк! Я кстати что то особо не видел чтобы таким манером оборонялись например Береты.... или британцы... Такое даже штурмовать не интересно. Трата гранат одна....
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
FreeON
FreeON

Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Moscow
Команда: 1st.SFOD-Delta
В игре: с 2007
Сообщение FreeON » 20.10.2008 19:36

Xelgi[Delta61] писал(а):Ну хочешь всех виигрывать - играй в контрстрайк!

ну-ну -- контру не трожьь - там стрелять тош уметь нада :smile:
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 20.10.2008 22:36

Xelgi[Delta61] писал(а):По поводу "неберучек"..... это вызывает скорее улыбку чем злость. Ну скажите какой смысл прятаться в темной комнате без выхода, чтобы потом радостно убить в упор одного или пусть даже несколько противников в суицидальном порыве пока его самого не пристрелят, ..... загородиться фанеркой или листком железки и стрелять через дырочку, пользуясь тем что в страйке нет никакой возможности с этим бороться. Ну одному такому швырнули дым в комнату. Ему "понравилось" надеюсь в следующий раз подумает прежде чем так делать. Что еще оставалось делать? Ну хочешь всех виигрывать - играй в контрстрайк! Я кстати что то особо не видел чтобы таким манером оборонялись например Береты.... или британцы... Такое даже штурмовать не интересно. Трата гранат одна....


А насчёт штурмовать не интересно -зря-комната в которой находились обороняющиеся элементарно простреливалась через 2 окошка расположенных на высоте 2метров- элементарно бойца с улицы на плечи подсадили и обстреливай всех не хочу... и здание ваше,элементарная смекалка,так что не такая уж и неберучка.. Никто не виноват что этого не заметили,но окна специально не запирали в связи с тем что пишешь выше... тогда действительно неинтересно.
Ну да ладно,респиратор то я прикуплю.. ;) :grin:


А по игре,спасибо и союзникам и соперникам,несознанки лично не встречал,спасибо героически отбивающемуся отделению у дороги в блокпосте(по-моему астрожабы) уж действительно здраво повоевали...
держались в 3-м здании сколько могли,старались стрелять только в ноги,извините если в кого попали больно не специально.

Главное "Я там был........и был не просто так ......"
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
Ксю (RodEna)
Ксю (RodEna)

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25.03.2008
Откуда: Батайск / Ростов-на-Дону
Команда: TALIO (Талион)
В игре: с 2008 года
Сообщение Ксю (RodEna) » 20.10.2008 23:16

Внесу свои пять копеек.
Всем большое спасибо, все понравилось.
Негативных моментов не помню.
Отдельный респект свой команде за теплую и уютную "квартирку" в жилом лагере, надежное плечо во время штурмов, "Эрику" на обеде :grin:

Oktan писал(а):Запомнился момент: Теперь — выколи глаз. Идем с Русом из мертвяка оживать, идем в толпе нападающих. Нападающие идут штурмовать монолит, ну и мы ними. Ожили на нашем здании, ну и к монолиту. Стоим в сторонке, наблюдаем. Видим тело. Рус ему: «Пссс! Свои!». Тело встало и подошло. Спрашиваю, наставив автомат: «Зеленый?» Он: «Ой!». :) Потом еще двое «своих» подошли... Из солидарности, в мертяк ушли все пятеро.


Угу-угу. Эти двое - мы с Ирмой. Увидели, что один наш товарищ спокойно с вами стоит и сами не побоялись :) Как гриЦЦа, героически пали в неравном бою :smile:
С уважением, RodEna.
Команда TALIO (Ростов-на-Дону)
;fgerm
Вернуться к началу
Paladin [Ravens]
Paladin [Ravens]

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26.02.2005
Откуда: Киев
Команда: RAVENS
В игре: 2001
Сообщение Paladin [Ravens] » 21.10.2008 02:13

:) Спасибо большое Павлу за приглашение.
Игра очень понравилась, высокий уровень организации самой игры и её обеспечения выше всяких похвал.
Рад был новым знакомствам.

Мои снимки здесь:
http://paladin.io.ua/album164263
На полигоне все фотографии скопировал организаторам.

НАЙДЕНО: в здании №7, перед коридором к зданию 10 нашёл газовый регулятор AUG. Передал в стол находок организаторам.
<html />
Вернуться к началу
Oktan
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Oktan

Сообщения: 567
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Россия, Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2007 года
Сообщение Oktan » 21.10.2008 02:38

Дааа... Ночные бои — это ни с чем не сравнимая вещь. Особенно в здании. Темень такая, что на стены натыкаешься, всюду выстрелы, гранаты рвутся! И фонарь лучше не включать, ибо схлопочешь очередь на свет. :)))
Выше голову! Это ведь картечь, а не дерьмо! © Луи Лепик, 1807
Вернуться к началу
ЗЕВС
ЗЕВС

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02.04.2008
Откуда: Ставропольский край
Команда: ШГ "Ангелы"
Сообщение ЗЕВС » 21.10.2008 04:34

Спасибо организаторам за игру, за предоставленную форму. 70 % команды бли впервые и не увсех есть возможность всё и сразу, но всем понравилось и это предаст ускорение в экипировке нашей команды. И ОГРОМЕННОЕ спасибо за предоставленный номер "ЛЮКС" если скажу, что "пять звезд", наверное ошибусь. Ложе в 1м соломы, в тех условиях что были, тянут звезд на десять. СПАСИБО.
Теперь по игре. Спасибо "Носрогам" очень доброжелательные, воспитанные и боевые ребята. Поставил я из своей команды наблюдателя вне здания №7 и "закрепил" за ним бойца "Князя" из "Носорогов" для огневого прикрытия из окна здания. И вот "Князь":"А ты не замерз?"-притащил бушлат: "А ты не голоден?"- принес еду. Ну разве такое можно забыть? :smile:
Отдельное спасибо "Кузнецу"за координацию действий оброны сдания. Спасибо "Ежу"и всей команде "Ангелов". Вот уж с кем плечом кплечу, все задачи по плечу.
Только вот хотелось бы поменяться задачами с нападением, а вобщем всё было отлично.
По поводу нарушений может и были,но я не заметил если только мелочи. Было одно не доразумение с нашей командой, но на "мертвяке" всё решилось без ругани и "оргов" если меня точно информировали. :grin:
...ты владеешь миром как будто, и не стоишь в нём ни чего.
Вернуться к началу
Кня3ь
Кня3ь

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщение Кня3ь » 21.10.2008 11:07

Игра была отличная, всем спасибо

Зевс писал(а):Спасибо организаторам за игру, за предоставленную форму. 70 % команды бли впервые и не увсех есть возможность всё и сразу, но всем понравилось и это предаст ускорение в экипировке нашей команды. И ОГРОМЕННОЕ спасибо за предоставленный номер "ЛЮКС" если скажу, что "пять звезд", наверное ошибусь. Ложе в 1м соломы, в тех условиях что были, тянут звезд на десять. СПАСИБО.
Теперь по игре. Спасибо "Носрогам" очень доброжелательные, воспитанные и боевые ребята. Поставил я из своей команды наблюдателя вне здания №7 и "закрепил" за ним бойца "Князя" из "Носорогов" для огневого прикрытия из окна здания. И вот "Князь":"А ты не замерз?"-притащил бушлат: "А ты не голоден?"- принес еду. Ну разве такое можно забыть? :smile:
Отдельное спасибо "Кузнецу"за координацию действий оброны сдания. Спасибо "Ежу"и всей команде "Ангелов". Вот уж с кем плечом кплечу, все задачи по плечу.
Только вот хотелось бы поменяться задачами с нападением, а вобщем всё было отлично.
По поводу нарушений может и были,но я не заметил если только мелочи. Было одно не доразумение с нашей командой, но на "мертвяке" всё решилось без ругани и "оргов" если меня точно информировали. :grin:


Прив, Зевс
Не, я Снегу только еду принес, про бушлат не помню - кажется кто-то другой был. Ну и я из команды Пираньи, командиром у нас Винни. Вы еще к нам ночью с пятницы на субботу в гости ходили, на чашку чая
Снегу привет передай, отчаянный боец!
Вернуться к началу
Karim
Karim

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2007
Откуда: Астрахань
Команда: Navy SEAL Team 1
В игре: с 2007
Сообщение Karim » 21.10.2008 13:32

Всем привет!
Игра на мой взгляд прошла отлично. Дождь, грязь и пр. "прелести погоды" никак не сказались на динамике игры. Ночная фаза была очень насыщена.
Респекты:
Оргам за организацию и отличный сценарий.
Нашим братьям Жабам, рад был всех вас вновь увидеть и играть рядом с вами.
Дельте с которой мы провели большую часть игры, особенно ночью. Парни! Планка моего мнения о вас уже пробила потолок! :)
Всем командам нападения с которыми не довелось сходить в атаку. О ваших успехах я узнавал в мертвяке и из радиоэфира.
Командам оборонявшим здание №2. Ваше упорство выше всяких похвал.
До встречи на играх! :)
Богохульство — единственное преступление без потерпевших.
Вернуться к началу
Gromozeka
Gromozeka

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 04.10.2007
Откуда: Краснодар
Команда: Delta61
В игре: c 23.02.2006
Сообщение Gromozeka » 21.10.2008 14:28

Закончился первый сезон моей команды. Закончился как и начинался - с победы. С победы в компании людей, которые заслужили моеискреннее уважение в страйке. Против людей... которые считают что правила этой игры написаны не для них, что проиграть недопустимо, а тем более проиграть "пендосам".
Закрытие считаю удавшимся. Для своей команды по крайней мере. Мы поучаствовали практически во всех "горячих" моментах игры, много всего увидели, много различных эмоций получили.
Для начала позитив: спасибо союзникам, не задерживавшимся в баре, а активно игравшим до 4-х часов ночи, спасибо противникам, не нарушавшим правила,а изобретательным и честным. Спасибо Стасяну из "Зеленых Беретов" за своевременную медицинскую помощь. Спасибо командам "UK Infantry", "Талион", "Боевые жабы", "GJB-232" за четкое взаимодействие во время ночных боёв. Спасибо "MPRI" за взаимопонимание и УАЗик прикрытия.
Теперь негатив: Закрытие (как и Открытие) воспринимают по разному, но превращение его в алкофестиваль считаю неправильным. Ибо практика показывает резкое снижение адекватности играющих при повышении количества выпитого. Если бы все, кто уже не мог нормально держаться на ногах и воспринимать окружающую действительность легли спать, полигон бы наполовину опустел к 10 часам вечера субботы. И большое спасибо тем, кто все-таки лег спать ;) Считаю одной из причин этой проблемы организацию удобного бара на полигоне. Кофе и бутерброды - плюс. Коньяк бутылками - несомненный минус. Нетрезвые игруны портили процесс, вне зависимости от того, на какой стороне находились (В дребезги пьяный подрывник нашей стороны умудрился по дороге потерять заряды и чуть не переломать себе ноги...).
Здание № 2... Отдельная песня. Овертюненные пулеметы на 4-м этаже, снайперский ВСС при боях внутри здания, мертвые, заходящие в штурмуемое здание якобы за необходимыми вещами и присоединяющиеся к обороняющимся, постоянные оскорбительные выкрики в адрес противника...
В итоге - крайне негативное впечатление от команд "ГП Смерч" и "Дикие Гуси". Если эти люди не считают, что противника надо уважать, то я считаю что играть с ними нет необходимости. И считаю что вопрос по допуску этих команд на игры необходимо решать на уровне СК ЮФО.
Слезы Солнца 2010 - Funny Forest Fuck!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15