vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Закрытие 2012: отзывы

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Мрак
Мрак

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.07.2008
Откуда: Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2008
Сообщение Мрак » 26.10.2012 01:57

Овраг писал(а):
Прожектора возле берега высохшего ручья недалеко от мертвяка. По докладам разведчиков именно ложный, но укрепления вроде были.


А как определили вообще что это "ложный штаб"? Там была позиция морской пехоты укрепленная, никаких функций штаба, даже ложного, мы вроде бы не задумывали=)
Вернуться к началу
CBAT
CBAT

Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 13.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Company Jarheads
В игре: 2006
Сообщение CBAT » 26.10.2012 02:24

Выложил текст с официального сайта. А на счет коментов все в норме. Какой сюжет такие и коменты. Текст сюжета на 80 херота.Херота это еще ласково.
Я так понимаю что по мнению редактора правильно то в сюжет и попадет, а правда ли это никого не волнует а потом он для красного словца "типа так людям интереснее" добавит полведра своих словоблудий.

Morozka писал(а): Просто, когда в следующий раз будете нашу контору приглашать

Может НИКОГДА не будем в следующий раз приглашать вообще никого из пишуших/снимающих? так как нет никакой возможности обеспечить правдивую подачу информации. А лабуда с экрана идет только во вред нашему общему хобби.
НЕЧЕГО ИМ У НАС ДЕЛАТЬ.


Цитаты:
Армия НАТО против армии России. Германия, Англия и Америка против России.
От исторического сценария развития войны отошли. – А война такая уже была ???
Стратегию игры команды разработали на построении. – Посовещались и решили.
Одни ушли в засаду, вторые – в разведку, третьи – в атаку. Четвертые умерли от смеха.
Здесь роли распределились с учетом боевого опыта. – Какого???
Страйкбол – игра, отдаленно похожая на пейнтбол. – Мегаотдаленно.
Это когда стреляют краской. – Страйкбол или пейнтбол??? Это когда берут или дают...(из скабрезного анекдота)
Здесь же вместо ярких шариков пластиковые пули, схлопотать которые человеку без экипировки довольно травмоопасно. – Лабуда.
Нужна специальная форма. -Лабуда №2
Ноги от мин спасают берцы. – А когда не минируют мы все обычно ходим босиком.
Фасону камуфляжа здесь практически не уделяют внимания. – Горка, АКУ это не мой фасон.
Рюкзак – настоящий кладезь для страйкболиста. В нем носят и военную атрибутику - (КАКУЮ???)
однако его наполнение немыслимо без красной вещи. – У меня красная вещь в разгрузке, а не в рюкзаке. Я значит лох?
В красном – значит убит. – В красном вообще то "значит фотограф".
Условно погибшие сразу отправляются в медпункт. – В лазарет.
Здесь они отдыхают и обсуждают ошибки. На это ровно полчаса. – А если не успели обсудить за полчаса???
Их, в первую очередь, причислили не к неопытным бойцам, а к честным. – МЕГАХЕРЬ.
Настигла вражеская пуля – надели алый предмета гардероба. – Труселя например.
Без него мертвого от живого не отличить. – 100 %
Некоторые, кстати, этим и пользуются. Не покидают игру после «ранений». – А ранения отыгрывали???
Наказывают сразу по-армейски. – Это как ??? Сортиры чистить заставляют, или наряд по кухне???
Так называемая отечественная тактика оказалась выигрышной. – Это какая же ???
Наигравшись в войну, игроки уходят на заслуженных отдых. – Я на пенсию не собираюсь.
Bravo co. - Murphy  Когда идет дождь деревья мокнут, но идет Bravo co. дождем не тронута.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 26.10.2012 08:29

veter76 писал(а): C 7-точкой все по честному - кто раньше встал того и сапоги


Согласен, главное знать где сапоги стоят....
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
veter76
veter76

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: Краснодарский кр г Анапа
Команда: СК Пехотинец Новороссийск
В игре: с 2009 года
Сообщение veter76 » 26.10.2012 09:15

Xelgi[Delta61] писал(а):
veter76 писал(а): C 7-точкой все по честному - кто раньше встал того и сапоги


Согласен, главное знать где сапоги стоят....

Ну кто ищет тот всегда найдет .
Вернуться к началу



Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщение » 26.10.2012 09:51

CBAT писал(а):лабуда с экрана идет только во вред нашему общему хобби.

Картинка: Герой России на крупном мероприятии страйкбола - идет во благо, а текст обыватель забудет любой, переключив следующую кнопку на пульте ТВ.
"Запомни меня молодым и красивым"(с)
Изображение
Последний раз редактировалось ПроТТ 26.10.2012 10:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Волка кормят ноги.
Вернуться к началу
CBAT
CBAT

Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 13.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Company Jarheads
В игре: 2006
Сообщение CBAT » 26.10.2012 09:55

ПроТТ писал(а):
CBAT писал(а): а текст обыватель забудет

Только на это одна надежда.
Bravo co. - Murphy  Когда идет дождь деревья мокнут, но идет Bravo co. дождем не тронута.
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 26.10.2012 09:55

Xelgi[Delta61] писал(а):
veter76 писал(а): C 7-точкой все по честному - кто раньше встал того и сапоги


Согласен, главное знать где сапоги стоят....

Олег, прекращай, не смешно уже.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу



Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщение » 26.10.2012 10:11

CBAT писал(а):одна надежда.

Человек/чиновник в массе своей - туп, ленив и алчен. Информация надежная.
Волка кормят ноги.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 26.10.2012 10:25

Ок, Рома, завязываю, я ж исключительно для того чтобы в будущем такие моменты пореже возникали, уже сто раз обсуждали что на ОС/ЗС должен быть максимально простой и понятный. Как говорится "ложки мы потом нашли, но осадок остался".
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 26.10.2012 10:34

Xelgi[Delta61] писал(а):Ок, Рома, завязываю, я ж исключительно для того чтобы в будущем такие моменты пореже возникали, уже сто раз обсуждали что на ОС/ЗС должен быть максимально простой и понятный. Как говорится "ложки мы потом нашли, но осадок остался".

Осадок только у меня остается почему то после подобных слов... А скрытность точек, потоврюсь, изначально была заложена в сценарии. Сказали бы открыть - открыл бы. Просто скрытность хоть немного отличала сценарий от солнечнодольского.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
CBAT
CBAT

Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 13.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Company Jarheads
В игре: 2006
Сообщение CBAT » 26.10.2012 10:43

Kазак писал(а):
Xelgi[Delta61] писал(а):Ок, Рома, завязываю, я ж исключительно для того чтобы в будущем такие моменты пореже возникали, уже сто раз обсуждали что на ОС/ЗС должен быть максимально простой и понятный. Как говорится "ложки мы потом нашли, но осадок остался".

Осадок только у меня остается почему то после подобных слов... А скрытность точек, потоврюсь, изначально была заложена в сценарии. Сказали бы открыть - открыл бы. Просто скрытность хоть немного отличала сценарий от солнечнодольского.

Ром и ты завязывай.
Bravo co. - Murphy  Когда идет дождь деревья мокнут, но идет Bravo co. дождем не тронута.
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 26.10.2012 10:46

CBAT писал(а):
Kазак писал(а):
Xelgi[Delta61] писал(а):Ок, Рома, завязываю, я ж исключительно для того чтобы в будущем такие моменты пореже возникали, уже сто раз обсуждали что на ОС/ЗС должен быть максимально простой и понятный. Как говорится "ложки мы потом нашли, но осадок остался".

Осадок только у меня остается почему то после подобных слов... А скрытность точек, потоврюсь, изначально была заложена в сценарии. Сказали бы открыть - открыл бы. Просто скрытность хоть немного отличала сценарий от солнечнодольского.

Ром и ты завязывай.

Да я вообще всегда позитивен :smile:
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 26.10.2012 10:50

Сват, вааще крассавчик, спасибо за детальный анализ, поржал от души, больше чем с самого репортажа :grin:
А то после объяснений Полины мне уже стало казаться что репортаж не так уж плох...
Полина - понимаешь, если дурость можно объяснить, то она от этого приятнее не становится. Вспомни, например, недавнюю поездку в электричке из Краснодара и мою беседу с продавцом билетов. Наверняка этот махровый идиотизм имеет свою, вполне логичную и последовательную цепочку развития... но нам - конечным пользователям, от этого ни чуть не легче, правда?
За все время в страйке я видел всего два - три сюжета (ролика, репортажа), которые понравились и мне, и основной массе страйкболистов. А всего их сколько было? Десятки, если не сотни... и все кроме этих двух-трех - как под копирку с обсуждаемым.
Так что журналистку эту вы можете хоть в команду включить и годами на игры таскать, но если там кроме неё участвует ещё куча народа, да ещё с правом решающего голоса - один хрен лучше не будет. Никогда.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Turecky
Turecky

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21.04.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "Смерч"
В игре: с 2008
Сообщение Turecky » 26.10.2012 10:55

CBAT писал(а):
ПроТТ писал(а):
CBAT писал(а): а текст обыватель забудет

Только на это одна надежда.

Вы думаете кто-то ещё помнит, что был такой сюжет по местному каналу новостей? ))) Не заморачивайтесь, не так уж там всё страшно. В следующий раз, теперь уже зная специфику работы журналистов, просто попробуйте заранее обговорить текст.
Вернуться к началу



Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщение » 26.10.2012 11:07

Turecky писал(а):заранее обговорить текст.

Не факт что получится. Если из 2-3х нормальных сюжетов текстовку взять, стандартный ЮФО пресс-релиз составить (Морозку попросить, возможно утвердив в СК), редактор может пойти по пути наименьшего сопротивления и вставит от туда максимум. Несколько раз прокатывало по другой тематике. Народ на местном уровне ТВ зовет и будет звать, вопрос не так чтобы серьезный, но мало ли времена поменяются.
Волка кормят ноги.
Вернуться к началу
CBAT
CBAT

Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 13.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Company Jarheads
В игре: 2006
Сообщение CBAT » 26.10.2012 12:51

Turecky писал(а):
CBAT писал(а):
ПроТТ писал(а):
CBAT писал(а): а текст обыватель забудет

Только на это одна надежда.

Вы думаете кто-то ещё помнит, что был такой сюжет по местному каналу новостей? )))

Мы сами помним и этого вполне достаточно. Тем паче что мега-сюжет разошелся по контакту уже. Смотрят друзья, смотрит родня и внимает.
Bravo co. - Murphy  Когда идет дождь деревья мокнут, но идет Bravo co. дождем не тронута.
Вернуться к началу
Овраг
Овраг

Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20.11.2011
Откуда: Шалашов
Команда: Бастион
В игре: с 2011
Сообщение Овраг » 26.10.2012 13:59

Мрак писал(а):
Овраг писал(а):
Прожектора возле берега высохшего ручья недалеко от мертвяка. По докладам разведчиков именно ложный, но укрепления вроде были.


А как определили вообще что это "ложный штаб"? Там была позиция морской пехоты укрепленная, никаких функций штаба, даже ложного, мы вроде бы не задумывали=)


Функция была одна, оттянуть атакующих от настоящего штаба... Вот поэтому и назвали его ложный штаб.
Главное ввязаться в бой, а там что-нибудь получится...
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 26.10.2012 15:42

Функция была одна, оттянуть атакующих от настоящего штаба... Вот поэтому и назвали его ложный штаб

Это просто ПЯТЬ!!! :smile: :smile: :smile:
Это у кого же такая извращённая фантазия, интересно, родившая эту гениальную мысль? Там что, торчали мощные антенны, ходили сытые лощеные тыловые крысы в парадных мундирах (как я на закрытии 2010), по вечерам крутили кино и устраивали танцы? Может там висела огромная оперативная карта района формата А 0 ? А место расположения уж точно соответствует "штабу" - в 50 м от передовой. Гениально. В следующий раз надо попробовать штаб в тылу противника сделать, ага.
Функция у морпеховской позиции была действительно одна - закрыть проход через канал на своём участке.
То, что они окопались лучше остальных аналогичных опорных пунктов, сделало их похожими на штаб? То есть по этой логике - штаб - это там, где хорошо копают, так? :smile:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 26.10.2012 15:45

Tourist писал(а):
Функция была одна, оттянуть атакующих от настоящего штаба... Вот поэтому и назвали его ложный штаб

Это просто ПЯТЬ!!! :smile: :smile: :smile:
Это у кого же такая извращённая фантазия, интересно, родившая эту гениальную мысль? Там что, торчали мощные антенны, ходили сытые лощеные тыловые крысы в парадных мундирах (как я на закрытии 2010), по вечерам крутили кино и устраивали танцы? Может там висела огромная оперативная карта района формата А 0 ? А место расположения уж точно соответствует "штабу" - в 50 м от передовой. Гениально. В следующий раз надо попробовать штаб в тылу противника сделать, ага.
Функция у морпеховской позиции была действительно одна - закрыть проход через канал на своём участке.
То, что они окопались лучше остальных аналогичных опорных пунктов, сделало их похожими на штаб? То есть по этой логике - штаб - это там, где хорошо копают, так? :smile:

Миша, ну назвали просто так объект - "Ложный штаб". Мы вон на ЗС-2010 называли одну точку Ахметкой, но это ж не значит что там станица Ахметовская )))
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
K0sh
K0sh

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28.02.2010
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: 2010
Сообщение K0sh » 26.10.2012 16:37

Миша, ну назвали просто так объект - "Ложный штаб". Мы вон на ЗС-2010 называли одну точку Ахметкой, но это ж не значит что там станица Ахметовская )))

А еще Пентагоном и 5й точкой. И главное - все понимали! :)
Death, or healing. I care not which you seek.
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 26.10.2012 17:12

Прям как дети малые :)))
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Сестра Коннор
Сестра Коннор

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26.04.2010
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
Сообщение Сестра Коннор » 26.10.2012 18:16

Что?? на синем штабе было кино и танцы? А я-то не знала..просидела на мертвяке всю игру...
Как организатор получила значительный опыт и теперь никогда, пожалуй, не напишу "орги-лохи")))) Ибо работа оргов (успешная в итоге или не очень) - это огромный труд и старание.
О самой игре ничего написать не могу, но с удовольствием напишу, что рада была видеть всех -всех знакомых!!!
Спасибо всем, кто не поддавался агрессии, и помнил, что он на игре друзей.
Спасибо всем, кто не мусорил где попало.
Спасибо моим любимым пластунам, что помогали.
Погоде - что была хорошей (уж, как на прошлом Закрытии зубами от холода не стучала))
Немцам - данке, что прокатили на машинке, мне кататься ужасно нравится))

Скорее бы Открытие!!))
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном. (с) Наполеон Бонапарт
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 26.10.2012 18:39

Сестра Коннор писал(а):Немцам - данке, что прокатили на машинке, мне кататься ужасно нравится))

Завсегда пожалуйста. На открытие привезём новую ;)
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Овраг
Овраг

Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20.11.2011
Откуда: Шалашов
Команда: Бастион
В игре: с 2011
Сообщение Овраг » 26.10.2012 19:24

Tourist писал(а):
Функция была одна, оттянуть атакующих от настоящего штаба... Вот поэтому и назвали его ложный штаб

Это просто ПЯТЬ!!! :smile: :smile: :smile:
Это у кого же такая извращённая фантазия, интересно, родившая эту гениальную мысль? Там что, торчали мощные антенны, ходили сытые лощеные тыловые крысы в парадных мундирах (как я на закрытии 2010), по вечерам крутили кино и устраивали танцы? Может там висела огромная оперативная карта района формата А 0 ? А место расположения уж точно соответствует "штабу" - в 50 м от передовой. Гениально. В следующий раз надо попробовать штаб в тылу противника сделать, ага.
Функция у морпеховской позиции была действительно одна - закрыть проход через канал на своём участке.
:smile:


Нет, просто там было много света, и ночные ниндзи, как мотыльки слетались к нему :lol: тем более, что этим доморощеным штурмпецназе главное шороху навести всё-равно где... Жёлтая сторона ночью контролировала достаточное количество проходов. чтоб диверсанты лезли через передовую толпами, и несмотря на то, что тем кто шел через "покрышкино" говорили, про фэйковую точку, половина туда один хрен лезла...
Главное ввязаться в бой, а там что-нибудь получится...
Вернуться к началу
Ст@сян
Ст@сян

Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10.02.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: Лось кукурузный
Сообщение Ст@сян » 26.10.2012 19:58

2 Овраг от употребления словосочетания "контролировали проходы" я бы на Вашем месте поостерегся, это конечно высокопарно звучит но ни как не оражает действительности.
В действительности контроль ваш ограничивался скорее всего лишь проходом ближним к мертвяку т.к. я его реально своими глазами в ночную фазу не видел и не знаю что там происходило но на остальных участках прорыров крупных сил желтых не было да и быть не могло.
Если быть еще более честным то давайте брать поочередно от мертвяка к лесополке - блокпост Морпехов ночью не поддался, следующий брод, тот что без автодороги, ни одна из сторон не контролировала - я лично видел минимум 15 британцев разбросаных по кустам в оборонительных позициях, следующий брод с возможностью проезда держала Дельта61 и от туда постоянно доносилась перестрелка, видна была иллюминация от ракет что опять же ну ни как не говорит о контроле.
Лесополку я в принципе тоже не видел но если учесть близость позиций Дельты от этой самой лесополки то логично предположить что сама по себе лесополка не могла дать значительных приемуществ для организации крепкого удара и прорыва позиций синих.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9