vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Открылись 2011

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Greek
Greek

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04.06.2008
Откуда: г. Новороссийск
Команда: СК "Семь Ветров"
В игре: Весна 2008 года
Сообщение Greek » 21.04.2011 00:04

По первому диспозиция понятна и отвечаю очередной раз МЫ ВЕРНУЛИСЬ!!!
По второму мы тебя не считаем себя крутыми игроками,просто играем. А на закрытие мы и в обороне сидели и воевали так что все двое суток не были в постоянной 'рубке'
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 21.04.2011 00:07

Сегодня должен каждому в личку прийти отчет командира стороны. Вот и посмотрим кто где был.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Ёж
Ёж

Сообщения: 667
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Ставрополь
Сообщение Ёж » 21.04.2011 00:24

Kазак писал(а):Сегодня должен каждому в личку прийти отчет командира стороны. Вот и посмотрим кто где был.

Всем командирам разослал информацию.
Забыл еще отметить, что практически все команды слиняли с разборки укреплений штаба... Потому с полигона уезжали самые последние, так как все мешки потрошили и наводили порядок... Прошу в будущем также принимать участие в этом процессе все команды.
Всё, что не убивает меня, делает меня сильнее.
Вернуться к началу
Ёж
Ёж

Сообщения: 667
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Ставрополь
Сообщение Ёж » 21.04.2011 00:26

Greek писал(а):По первому диспозиция понятна и отвечаю очередной раз МЫ ВЕРНУЛИСЬ!!!

Вернулись, поздно, а затем зачем-то покинули позиции точки, заходя с тыла базы, где и были уничтожены.
Ладно, Сытый, пусть будет всё на совести каждого из нас. Все правы :) Спорить уже не о чем.
Всё, что не убивает меня, делает меня сильнее.
Вернуться к началу
COMBAT78
COMBAT78

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25.02.2009
Откуда: Новороссийск
Команда: Бобры
В игре: с 2008г
Сообщение COMBAT78 » 21.04.2011 02:09

Достойный ответ, давно уже пора флуд заканчивать, а то Натовская сторона читает и ржот с наших тёрок. В следуйщий раз всё проработаем зарание перед игрой, чтоб такого не получалось! СпС
Вернуться к началу
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 21.04.2011 09:07

COMBAT78 писал(а):Натовская сторона читает и ржот с наших тёрок

Масса случайного тоже читает, некоторые угорают вовсе. Я конечно дико извиняюсь, что возможно мешаю своим текстом гармонично воспринимать итоги игры, но дело в том, что одно из вкуснейших блюд доводившихся мне вкушать на крупных играх - это нежнейший язык в желе (главпродукт), под свежий хрустящий огурчик, закусывая сникерсом с лесным орехом и баночной диетической колы. Я парень грузный, но такого набора из сухарки хватает на очень долго, до ночного перерыва точно. В повседневной жизни скукота, такого чувства радости от простых продуктов не испытаешь.
Вернуться к началу
Rupas
Rupas

Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21.08.2007
Откуда: краснодар
Команда: РГСпН 1-й Пластунский
В игре: с 2007 года
Сообщение Rupas » 21.04.2011 10:30

ув. Greek а хотите раскажу как можно накормить 10 бойцов горячим полноценным обедом за 40 минут не используя ни консервы ни бичпакеты. к тому-же кушать вполне можно было на точке. держа в руках привод как это делали мы ночью и утром. может я конечно не прав но отговарка типа мы кушали звучит как-то странно покрайней мери для меня.
Так что стреляя в кого нибудь, не забывайте что все это делаете исключительно из любви к ближнему. (c) Satyr
Вернуться к началу
CBAT
CBAT

Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 13.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Company Jarheads
В игре: 2006
Сообщение CBAT » 21.04.2011 11:13

Rupas писал(а):ув. Greek а хотите раскажу как можно накормить 10 бойцов горячим полноценным обедом за 40 минут не используя ни консервы ни бичпакеты. к тому-же кушать вполне можно было на точке. держа в руках привод как это делали мы ночью и утром. может я конечно не прав но отговарка типа мы кушали звучит как-то странно покрайней мере для меня.

+1. Для этого на мертвяке и делают орги полевую кухню, чтобы не было выбытия команд в полном составе "на обед", чтобы сэкономить время игроков, не помереть им с голоду и не было необходимости бы организовывать отдельный "командный полевой ресторан" и готовить обед из 10 блюд, что как правило ранее вело к тому что команды тупо сливали задание командования стороны выбывая из игры на неопределенное время.
Bravo co. - Murphy  Когда идет дождь деревья мокнут, но идет Bravo co. дождем не тронута.
Вернуться к началу
Strannik
Strannik

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21.06.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: The Бобры
В игре: с 2006
Сообщение Strannik » 21.04.2011 11:23

Ни в коем случае не снимая ответственности с команд оставляющих вверенную позицию, выражу свое недоумение:
- отсутствие связи с подразделением в течение нескольких часов каким то образом оставило точку без обороны - это ли не просчет командования, во время постоянно изменяющихся условий ведения игры(еще раз повторюсь, не снимаю ответственность за оставление позиции) ?
- и давайте не будем забывать что мы играем с людьми, а не с пластиковыми солдатиками и танчиками на бумажной карте, где можно поставить фигурку и забыть про нее ( этот пресловутый человеческий фактор...). А вот как раз этот момент руководитель ни в коем образе не учитывать просто не имеет права.

Данное мнение исключительно личное и не в коем образе не выражает мнение всей команды.
Вернуться к началу
Джон
Джон

Сообщения: 970
Зарегистрирован: 07.02.2007
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TALIO (Талион)
В игре: хардбол с 2005г., страйкбол с 2007г.
Сообщение Джон » 21.04.2011 11:32

Я так смотрю команда Семь Ветров жадеит организовать штаб стороны на Закрытии 2011. Учтёт все просчёты командования, накормит всех, сменит, даст поиграть и организует связь, которая не будет подводить :wink:

Легко критиковать командиров не претендуя на их роль! :smile:

С уважением, Джон.
Unam in armis salutem
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 21.04.2011 11:49

Ничего личного, но я бы в последнюю очередь стал рассматривать в качестве кандидата на организацию О-З, либо в качестве основы командования стороны команду, которая накосячила в игре, пускай даже по самым объективным причинам.

Я согласен с тем, что командование не может учесть "остроатакующей" направленности некоторых команд. Точнее "гордого джигитства", частенько проявляющегося в позе "а идите вы все в..., мы сюда не в обороне сидеть приехали". Хотите верьте, хотите нет, но с такими настроениями есть способ разобраться. Очень простой способ и для команды крайне неприятный, так что подобные настроения лучше лечить самим. С другой стороны, те же Носороги, к примеру, только тем и занимаются, что из года в год копают и строят "неберучки", потому что понимают смысл слова "приказ" (с) и в итоге всю игру сидят в обороне. Другие команды хаммеры делают, а тут обсуждается вопрос покупки экскаватора, блин... ))) А ХОЧЕТСЯ В АТАКУ, как и всем...

Чёй-то я разлился эмоциями по монитору. Наверно оттого, что болел во время Открытия (((
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 21.04.2011 12:20

Trident писал(а):А ХОЧЕТСЯ В АТАКУ

"По выходным так хочется в разведку... Айда, ребята! Кто из вас со мной?" /А. Башлачёв -- "Подвиг разведчика"/
:grin:
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 21.04.2011 12:22

Засиделись на точке? Поставьте командование в известность и просите смены. Не слышат? Запросите еще раз. И еще если нужно. Связи нет? Ну хз. У меня с собой 2 рации были, одна для связи с Виски1 и Виски2, другая с высшим командованием. Все работало на ура. Под конец только одна сдохла.
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
Фантом
Фантом

Сообщения: 424
Зарегистрирован: 12.05.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Донской фронт
В игре: 2006
Сообщение Фантом » 21.04.2011 12:32

На момент планирования, никто не знает планы условного противника. Сторона НАТО могли сделать основной упор на постоянные атаки базы, или захватить точки за базой, что бы от туда развивать нападение. Могли за неделю отстроить свою базу так, что к ней и близко нельзя было бы подойти (как на открытии 2007). Вариантов много.
Например на закрытии ожидали дальних проходов на базу, поэтому тылы прикрыли, что в итоге получилось? Атом и Волга просидели истекая слюной, слушая шум боя. А если бы НАТО запланировали дальний обход, а команды тупо забили на приказ и ушли с позиций? Захват штаба повлиял бы на ход всей игры.

Сытый вот ты возмущаешься, а попробуй встать на место командира стороны, спланируй игру так, что бы все бесконечно играли, я думаю тогда тебе и команде Семь Ветров цены не будет. Предложи достойную ротацию бойцов с учетом постоянной смены обстановки.
Может вообще не выбирать командира стороны, пусть каждая команда сама ставит себе задачу и выполняет её?
Страйкбол, это командная некоммерческая игра на честность, в которую играют разрозненные барыги несознанщики. (c)Dimy4
Вернуться к началу
Труба
Труба

Сообщения: 375
Зарегистрирован: 15.02.2010
Откуда: Краснодарский край ст.Павловская
Команда: ОРСпН"1-й Пластунский"
В игре: С 2009г. с 2010г. командир Павловской РГСпН
Сообщение Труба » 21.04.2011 12:56

Фантом писал(а):каждая команда сама ставит себе задачу и выполняет её?


Мечта стороны НАТО :)
«Все, что я слыхал о казаках времен войны четырнадцатого года, бледнеет перед теми ужасами, которые мы испытываем при встрече с казаками теперь. Одно воспоминание казачьей атаки повергает меня в ужас и заставляет дрожать. По ночам я галлюцинирую казаками. Казаки - это какой-то вихрь, который сметает на своем пути все препятствия и преграды. Мы боимся казаков, как возмездия Всевышнего». Из письма немецкого солдата Адольфа Курца август 1942года ст.Кущевская
Вернуться к началу
Rex
Rex

Сообщения: 619
Зарегистрирован: 24.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: [url=http://mpri.clan.su/]MPRI[/url]
В игре: 2007. С 2008 Командир.
Сообщение Rex » 21.04.2011 13:04

Труба писал(а):
Фантом писал(а):каждая команда сама ставит себе задачу и выполняет её?


Мечта стороны НАТО :)



Глупость !
Не интересно играть с примитивным соперником .
Если ты такой умный ,то почему не богатый ?
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 21.04.2011 13:21

Труба писал(а):
Фантом писал(а):каждая команда сама ставит себе задачу и выполняет её?


Мечта стороны НАТО :)

Хм. Я думал проблемы организации и невыполнения приказов были у стороны РФ? или я чтото пропустил?
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
Turecky
Turecky

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21.04.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "Смерч"
В игре: с 2008
Сообщение Turecky » 21.04.2011 13:27

Добрый день!
Немного поздно, но всё же хочу отписать своё мнение по поводу прошедшей игры.
Спасибо оргам за, безусловно, отличную организацию игры!!!
Спасибо союзникам за упорство и поддержку!
Спасибо противникам за действительно сложную, напряжённую игру!
Спасибо всем за позитивное настроение! Очень рад тому факту, что последние игры проходят в исключительно дружелюбной обстановке.

Смутили только две вещи:
1. На построении перед началом игры были вручены почётные грамоты командному составу стороны СКВО.
Сама по себе идея не плохая но всё же это лучше было бы сделать более приватно, скажем в присутствии только нашей стороны. Мне, как человеку у которого есть друзья "по обе стороны баррикад" был данный шаг немного не понятен. Получилось немного не красиво по отношению к стороне "НАТО". Победа в игре важна, но кроме неё есть много других причин по которым мы собираемся на большие игры.
2. Техника безопасности в управлении транспортными средствами.
Где-то в этой ветке я видел, что люди отписывались как классно водитель хамви уклонялся от гранат. За данным действом, как и за попыткой выйти из под огня белого пикапа я наблюдал лично. Это действительно выглядело эффектно и было весело, но всё же такое поведение может быть опасно для людей вокруг ТС. Всё дело в том, что из за камуфляжа, сумерек/водитель может случайно не заметить лежащего где-то бойца. А особенно, когда водитель резко начинает сдавать назад при явно ограниченном обзоре внедорожников! Подобные резкие манёвры я наблюдаю уже не первую игру.
Вернуться к началу
Ратислав
Ратислав

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщение Ратислав » 21.04.2011 14:14

Turecky писал(а):2. Техника безопасности в управлении транспортными средствами.
Где-то в этой ветке я видел, что люди отписывались как классно водитель хамви уклонялся от гранат. За данным действом, как и за попыткой выйти из под огня белого пикапа я наблюдал лично. Это действительно выглядело эффектно и было весело, но всё же такое поведение может быть опасно для людей вокруг ТС. Всё дело в том, что из за камуфляжа, сумерек/водитель может случайно не заметить лежащего где-то бойца. А особенно, когда водитель резко начинает сдавать назад при явно ограниченном обзоре внедорожников! Подобные резкие манёвры я наблюдаю уже не первую игру.

Можешь предложить выход? Или тупо подставляться под гранаты и расстрел?
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 21.04.2011 14:18

Ратислав писал(а):Можешь предложить выход? Или тупо подставляться под гранаты и расстрел?

Думаю, поднимать этот вопрос пока рано. Лучше вернёмся к нему после хотя бы первого перееханного бойца :)
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
===Ganss===
===Ganss===

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19.03.2010
Откуда: Ростов Папа
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение ===Ganss=== » 21.04.2011 14:34

В милиции,больнице или на кладбище перед родителями женой?Нужное подчеркнуть.
Вернуться к началу
MaTT
MaTT

Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05.03.2010
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Команда: ДФ
Сообщение MaTT » 21.04.2011 14:40

боюсь, шансы быть перееханным на страйке меньше, чем быть сбитым машиной на улице
Изображение
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 21.04.2011 14:47

MaTT писал(а):боюсь, шансы быть перееханным на страйке меньше, чем быть сбитым машиной на улице

Не надо бояться, это всё поправимо! :grin:
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 21.04.2011 14:59

Давайте зададим другой вопрос. А НАХРЕНА БОЙЦЫ СО СТРЕЛКОВЫМ ОРУЖИМЕМ ПОДБЕГАЮТ К ТАРНСПОРТУ??????????????? :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Неужели непонятно что могут и переехать? :evil: :evil: :evil:
Нет же с упорством дебилов ползут в ТРАВЕ!!! поближе к машине. Я давно хотел осудить этот долбоебизм! спасибо что напомнили! Ну видели транспорт, ну, блин, подумайте же головой что это источник повышенной опасности а не только мишень огромная. Я понимаю азарт и все такое. Но выхода два или не возить транспорт на игру, т.к. он по любому будет ездить и может задавить кого нибудь, т.к. кретины часто ВДОЛЬ дороги лежат, прячутся блин, чуть руля вправо и все -шлите похоронку, либо втолковать людям что ближе 10 метров к транспорту вражескому подходить не стоит если он в движении, лучше отойти он железный в отличие от вас. Рэмбизм тут не нужен и рвать тельняшку на груди с последней гранатой чести не добавит, а лишь может ваших родственников огорчить необходимостью вступать в наследство.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 21.04.2011 15:10

Xelgi[Delta61] писал(а):Неужели непонятно что могут и переехать?

Я - старый танкист и не знаю слов ващще... По личному опыту. В нашем полку (уж не знаю, как в остальных), перед началом ЛЮБЫХ работ на технике личный состав застраивали и инструктировали "до слёз". В частности, ВСЕГДА (даже летом!) напоминали, что антифриз - сильный яд и пить его нельзя. И всё равно, примерно раз в полгода находилась на 2000 человек линейного состава какое-нибудь тело, которое напивалось антифриза так, что аж уши отваливались.

Так что лично я пребываю в некоторой растерянности по поводу того, как на практике ограничить минимальную дистанцию, на которую можно приближаться к транспорту (
Последний раз редактировалось Seirei 21.04.2011 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10