http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Сценарий Открытия Совета Командиров ЮФО 2010. Обсуждение

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 01.04.2010 17:29

Kosedr Draan писал(а):
Я вот лично не собираюсь сидеть всю ночь и ждать одного или двух ниндзь, периодически постреливая в сторону базы.
И это не фига не смешно.

Не собираешься не сиди, но меня всегда интересовал вопрос, люди что, как стадо? Все рядком сидят смотрят и постреливают/все спят???
А сменять караул не вариант???
Отсидел свое, дай другому посидеть, будет нападение, тебя разбудят.
Не хочешь чтобы тебя дергали - спи на мертвяке.
Хочешь спать - спи там же разбудит тебя ниндзя, уйдешь на мертвяк, отсидишь потом будешь сидеть ждать его в засаде, не хочешь засады - иди дальше досыпай на мертвяк.

Блин паника у многих людей по ночному бою. А все элементарно... Или так боитесь сдать базу двум ниндзям которые ради этого проползали несколько часов по земле??? Проиграете весь бой и всю игру из-за этого??? А еще корова на кону...

Если играть ночью то всем и в обязательном порядке.

Как ты это себе представляешь?

Испытываете утомительные ночи с обороной? - Идите ночью в аттаку.
Речь идет об одной точке и об одной базе, а не всем полигоне! Или желание идти в ночной бой всю жизнь было односторонним??? С ваших сторон люди никогда не ниндзили (в хорошем смысле этого слова) ночью??? Если это так, и вы всегда как сторона мучаетесь от боя с часу ночи и до десяти утра, то сдавайте тогда эту одну базу/точку сразу с наступлением сумерек и желательно сразу предупредите об этом, чтобы люди тоже забили и спать пошли... Только мне в это слабо вериться...

Я сам прекрассно разберусь где мне спать.
Еще раз повторю.
Сидеть ждать, и ходить постреливать не одно и тоже.
Тут хоть караульных с вечного огня приглашай. Обкараулься весь.
Ты сам написал "обычно начинаю сваливаться к 4-5 ночи"
И таких сваливающихся больше половины + водители. А в большинстве случаев и того раньше рубит спать.
И кого мне ждать всю ночь? Как то слышал пару лет назад "Ха-ха они нас ждали всю ночь, а мы не пришли ох-хо-хо." Пипец веселуха у пацанов. Жаль не запомнил ребят.
Как минимум нужно обозначить кто к кому ходить собирается. Ибо бардак полный.
Я предложил сразу обозначится тем командам которые будут 100% нести вахту, службу, бой всю ночь. И потом без претензий. Ниндзи получать свой кайф, кто несет караульную службу, свой.
Изображение
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 01.04.2010 17:48

В общем спор ни о чем. Каждый остался при своем мнении.

Есть идея, раз Казак постановил, что перерыв будет, но можно продолжать драться за фраги (или даже по одному флагу от стороны оставить), предлагаю создать список команд (когда нас поделят, но тут, думаю и так все примерно ясно), которые собираются играть ночью. Думается будет примерно равное кол-во желающих. Так и волки...просьтите, ночные охотники, сыты будут и те, кто хочет ночью отдохнуть сможет это сделать.

НО!!! Давайте уж тогда нести ответственность за свои заявления!!! Чтобы не было ситуаций, описанных :::roman -ом. Чтобы те, кто заявил о том, что он будет играть - играли, либо за "кидалово" надо наказывать. Надо проверить пару раз за ночь, скажем в 2-30 и в 5-30 кто продолжает играть. Думаю, это несложно - представитель СК или оргов справится легко. А потом еще раз проверить, допустим, в 9-30, чтобы не было так, что ночью ползал, а наутро "сдох" и бросил своих товарищей в меньшинстве - заявился что можешь играть сутки, так и играй! А про результатам проверок... я бы, честно говоря, банил бы беспощадно, чтобы впредь не было искушения строить из себы "таф гаев" а на деле просто думать только о себе любимом, забив на мнение остальных.

Ну а так - мне, как руководителю стороны правительства хотелось бы знать как можно раньше будет ли перерыв, со скольки до скольки, и если будет и перерыв и ночная фаза, то какие будут условия для ночи. Наша сторона будет готова к любому варианту, но я сделаю все для того, чтобы наша готовность не пропала впустую, все кто заявится на ночную игру либо будут играть, либо потом будут выставлены на показ и им будут предъявлены претензии. Мысль, думаю, всем ясна.
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
Baron RomeR
Baron RomeR

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24.09.2008
Откуда: Новороссийск
Сообщение Baron RomeR » 01.04.2010 17:53

Kosedr Draan писал(а):Я предлагаю оставить одну базу партизан и одну точку федералов полностью действующими ночью. Все кто захотят поохотиться - пускай бьются за эти точки. А вот за фраги ночью, отменить награду - это только "поможет сознаваться чаще".

Дело не в том оставлять точку или не оставлять. Дело в наличиии или отсутствии цели (т.е. начислении очков) для ночной фазы. Под ночной фазой я имею ввиду всю ночь, т.к. ночной ФАЗЫ длительностью 4-6 часов эдак с 7-8 до 12-1 вполне достаточно, но это ИМХО. Поэтому вернёмся к ночи нон-стоп.
Итак вопрос будет ли цель у ночной игры. Если цель будет, то играть или хотябы мешать получить очки придётся всем! И тут встаёт вопрос а надо ли этим "всем" напрягаться всю ночь и страдать следующие пол дня ради того чтоб "удовлетворить" амбиции не таких уж и многочисленных любителей ночи.
Поэтому давайте ставить вопрос чётко:
1) Есть желающие играть ночью. - Значит ИМ надо играть!
2) Эти желающие хотят, чтоб организаторы их организовали. - Организаторы должны продумать игру для полуночников и выделить им мастера или двух.
3) Для организации ночной игры оргам надо знать сколько человек и из каких команд будут играть. - Значит дополнительную регистрацию провести надо.
4) Ночная игра не будет проблемой для остальных, если её результат не сможет повлиять на общий результат. - Значит зачисление очков полуночникам (ой :oops:, ВСЕночникам!) должно быть незначительным - например только за фраги, без бонусов за захваты чего бы то ни было.
5) Полуночники, т.е. играющие только до полуночи не должны мешать всеночникам, играющим всю ночь. - Значит полуночники должны покинуть игровую территорию с началом ночной игры. Соответсвенно нахождение в игровой зоне с другими целями не допускается.
Итак вытекающие действия выделены жирным.
Логика ясна?
Эх, ребята, не знали вы маминой ласки!
Я сказал и достал пистолет... (с)
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 01.04.2010 17:59

Подписываюсь под постом Ромера. Вот именно так, как я понял, и собирается поступить Казак. Можно только одно добавить - результаты ночной игры вообще не включать в общие, а посчитать и огласить их отдельно, будт даже интересно на какой сторону "ночные охотники" круче... :cool:
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 01.04.2010 18:03

Как раз разделять игру на ночь и день не дело.
Достаточно списка команд которые заявятся на всю ночь с последующей ответственностью за свою заявку. Если таковых не будет, так и говорить не о чем.
Изображение
Вернуться к началу
Satyr
Satyr

Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24.08.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Satyr » 01.04.2010 18:10

Может глупость сморожу... но тоже имеем опыт ночного караула без встречных штурмов... тихо спокойно сменялись ночью... на Сталкере при обороне Монолита менялись каждые 3 часа, один не спит будит смены... и как то сменялись нормально... без ругани. утром кто "дежурил" спать ложиться, днем 2/3 состава на ногах. В случае штурма общий подъем. Но тут было проще, все с одной команды.

На Арзмасе несли всюночную вахту... и тоже поднимали смены без проблем... просто в караул входили представители разных команд... и поднимали своих сменщиков, тоже без особых трудностей. В случае штурма так же был общий подъем, часто приводивший к контр атаке.

На Открытии 2007 также отстояли ночной караул ввереного рубежа, сменя друг друга. Часть команды в ночной рейд уходила, оставшиеся сменяли друг друга.

Не понимаю сути спора :oops: устал за день спать не хочешь... так посиди в карауле. Не устал и есть силы дальше продолжать игру... в атаку можно пойти. Достаточно просто разрешить бой за флаги и взаимные штурмы будут.

Хотя есть еще вариант как на Китайских драконах в Волгограде было... до 5 утра отбивали постоянные атаки, сами в атаку не лезли, только разовые вылазки ниндзи... только для того что бы противник устал бегать... а уж потом разовый штурм.... ну так стратегия тоже имеет место быть. Это же от людей зависит. Не решился противник тебя штурмовать, почему бьы не рискнуть штурмануть его... правда ночью разведка должна работать на 5 с плюсом... проложить маршрут для основных сил, узнать сколько сил на укрепрубеже противника... подгадать момент... например массового ухода противника... или на штурм своей базы или еще куда... и своевременно должить... в общем есть поле деятельности. Помоему тут вопрос дисциплины как команд так и каждого играющего в отдельности. Раз лег спать на игровой зоне... чего ж обижатся что тебя по храпу подстрелили :) Лично я уже давно привык во время игр спать не снимая очков и с приводом в обнимку... да и много таких же.

В любом случае решать организаторам и командирам сторон. Как вернее использовать ночь. Тоже ведь часть игры.
И у края пропасти, и у тигра в пасти - не теряйте бодрости...
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 01.04.2010 19:48

испанец писал(а):чтобы не было так, что ночью ползал, а наутро "сдох" и бросил своих товарищей в меньшинстве

Вот это по-моему ключевой момент.

ИМХО пора уже просто принять как данность, что О/З лучше играть без ночной фазы. Есть масса интересных вещей (типа отыгрыша ранений), которые на Открытии/Закрытии, скажем так, неуместны, и полноценная ночная фаза - одна из них.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Baron RomeR
Baron RomeR

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24.09.2008
Откуда: Новороссийск
Сообщение Baron RomeR » 01.04.2010 19:51

:::roman писал(а):Как раз разделять игру на ночь и день не дело.
Что-то я не пойму Вам зрители нужны? Или может Вы боитесь что без ушедших отдыхать ночным дрочевателям дрочевать некого будет? А может просто не интересно? ;)
:::roman писал(а):Достаточно списка команд которые заявятся на всю ночь с последующей ответственностью за свою заявку. Если таковых не будет, так и говорить не о чем.
Вот уж не пойму на кой ворот огород городить? Какая ответсвенность? Какие команды? Давайте ещё "Ночной СК" организуем и допуск к ночной игре через поручительство не менее двух заслуженных ниньдзь - членов НСК. Есть правила СК ЮФО итак уже перегруженные всякими "ответственностями" и правила игры написанные оргами под присмотром СК - не надо боле!
Эх, ребята, не знали вы маминой ласки!
Я сказал и достал пистолет... (с)
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 01.04.2010 20:02

Джентльиены, давайте уже прекратим этот спор и примем условия организаторов. Учитывая, что сторонников обоих мнений достаточно много - это будет логичнее всего. Лично я всегда выступал за нон-стоп, но раз уж так сложилось - надо как-то выходить из ситуации.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 01.04.2010 20:10

Baron RomeR писал(а):
:::roman писал(а):Как раз разделять игру на ночь и день не дело.
Что-то я не пойму Вам зрители нужны? Или может Вы боитесь что без ушедших отдыхать ночным дрочевателям дрочевать некого будет? А может просто не интересно? ;)
:::roman писал(а):Достаточно списка команд которые заявятся на всю ночь с последующей ответственностью за свою заявку. Если таковых не будет, так и говорить не о чем.
Вот уж не пойму на кой ворот огород городить? Какая ответсвенность? Какие команды? Давайте ещё "Ночной СК" организуем и допуск к ночной игре через поручительство не менее двух заслуженных ниньдзь - членов НСК. Есть правила СК ЮФО итак уже перегруженные всякими "ответственностями" и правила игры написанные оргами под присмотром СК - не надо боле!

Не нужны не зрители, не дрочеватели тем более.
Причем здесь СК? Вы будите все сутки играть с 12 00 до 12 00, включая всю ночь, а это с 24 00 до 7 00?
Изображение
Вернуться к началу
Фантом
Фантом

Сообщения: 424
Зарегистрирован: 12.05.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Донской фронт
В игре: 2006
Сообщение Фантом » 01.04.2010 21:06

При предложенном варианте организаторами, отпадает смысл в ночной игре. Базы не играют, флаги не играют. Выходит с одной стороны группа, и с другой. До утра пытаются найти друг друга на полигоне. А может им тогда сразу договориться, встречаемся на поляне, идем стенка на стенку?

Не понимаю в чем проблема всем желающим спать, уйти в жилой лагерь? Все желающие играть остаются на своих местах. Команда Донской Фронт будет при таком раскладе играть всю ночь. Мы едем играть, а не спать. И не надо доходить до маразма, с проверками каждый час, спят, не спят. Придите и попробуйте захватить базу, или оставьте свою без охраны, тогда и узнаете, спали мы или нет.
А с опросами типа "готовы ли вы играть ночью", знакомы, проходили. Толку от таких опросов ноль. Делаете игры, так делайте их для всех, а не для себя любимых.
Эгоизм, говорите, а почему такое однобокое суждение? Т.е. те, кто настаивает на ночной игре - эгоисты. А любители поспать не эгоисты. Странно как-то...
Страйкбол, это командная некоммерческая игра на честность, в которую играют разрозненные барыги несознанщики. (c)Dimy4
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 01.04.2010 21:53

Я как бы тоже за ночную игру. Не хочешь ходить по лесу - сиди и сменяйся в караулах. Антураж? Антураж. Можно тупо обороняться и не атаковать. А то что "просидишь из-за двух нинзь"... так вояки, которых мы моделируем и реконструируем, тоже не всегда в караулах дожидаются противника. И даже рады наверное этому ))) .
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 01.04.2010 22:08

Фантом писал(а): Делаете игры, так делайте их для всех, а не для себя любимых.
Эгоизм, говорите, а почему такое однобокое суждение? Т.е. те, кто настаивает на ночной игре - эгоисты. А любители поспать не эгоисты. Странно как-то...


Вот уж тут в точку - для себя, любимых, игры заканчиваются буквально выползанием с полигона - от усталости после суточного действа... приглашаю!

По второму пункту - это не эгоизм, обычно нагрузки расчитывают по слабейшему звену. В нашем случае, надо учитывать тех, кто ночью играть не будет...

Фантом писал(а):При предложенном варианте организаторами, отпадает смысл в ночной игре. Базы не играют, флаги не играют


...вот тут опять не понял, смысл игры в страйк во флагах что ли???


Ром, округляя до выходных, у нас три недели до игры - определись уже, пожалуйста, с окончательными условиями игры! Пожалуйста!
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
Фантом
Фантом

Сообщения: 424
Зарегистрирован: 12.05.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Донской фронт
В игре: 2006
Сообщение Фантом » 01.04.2010 23:36

испанец писал(а):Вот уж тут в точку - для себя, любимых, игры заканчиваются буквально выползанием с полигона - от усталости после суточного действа... приглашаю!


С удовольствием, только при условии, что формат игры будет похож на открытие. Другими словами, если это не будет соизмеримо затратам, например Вьетнама.

испанец писал(а):По второму пункту - это не эгоизм, обычно нагрузки расчитывают по слабейшему звену. В нашем случае, надо учитывать тех, кто ночью играть не будет...


Так в чем проблема, не будут играть, идут спать в жилой лагерь, чего так истерить по этому поводу?
Объясни мне, ЧТО МЕШАЕТ ЖЕЛАЮЩИМ СПАТЬ, УЙТИ В ЖИЛОЙ ЛАГЕРЬ? А то я только и слышу, хотим спать, хотим отдыхать, а внятного ответа что мешает уйти не слышу.
Про эгоизм кстати не я сказал.

испанец писал(а):...вот тут опять не понял, смысл игры в страйк во флагах что ли???


Давай только не будем передергивать и вытаскивать фразы без смыла. Потрудись прочить ВСЕ что я написал:

"При предложенном варианте организаторами, отпадает смысл в ночной игре. Базы не играют, флаги не играют. Выходит с одной стороны группа, и с другой. До утра пытаются найти друг друга на полигоне. А может им тогда сразу договориться, встречаемся на поляне, идем стенка на стенку?"

Если после повторного прочтения опять будет не ясно, можешь позвонить, постараюсь объяснить.
Страйкбол, это командная некоммерческая игра на честность, в которую играют разрозненные барыги несознанщики. (c)Dimy4
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 02.04.2010 00:07

:) и мне по телефону в третий раз одно и то же объяснять будут?! Истерии насчет перерыва никакой нет, все кто у нас собираются играть ночью - будут играть... вне зависимости от того, будут ли флаги не будет флагов, будут ли давать баллы за фрагов или не будут. А есть даже такие, кто будет играть даже если не будет противника, они просто будут выполнять свои задачи - вот им не нужны никакие стимулы, они ХОТЯТ ИГРАТЬ В СТРАЙК, а не баллы зарабатыввать. Для них смысл игры сохраняется.

"При предложенном варианте организаторами, отпадает смысл в ночной игре. Базы не играют, флаги не играют. Выходит с одной стороны группа, и с другой. До утра пытаются найти друг друга на полигоне. А может им тогда сразу договориться, встречаемся на поляне, идем стенка на стенку?" - как ни крути, но получается, что цель найти противника в пределах полигона - не подходит, а вот если будет флаг, то совсем другое дело? :) Ладно, давай не будем заводиться, у нас просто разные взгляды на мотивацию. Кстати, вариант "стенка на стенку" с использованием всей поляны - очень даже рабочим может оказаться. Поляна большая, ограничить территорию поляной и, я думаю, все смогут неплохо "поохотиться" и далеко не ходить... :)
Ну и как бы уже сказал - как скажет организатор, так и сделаем. А как оно получится в итоге - увидим на игре.

"С удовольствием, только при условии, что формат игры будет похож на открытие. Другими словами, если это не будет соизмеримо затратам, например Вьетнама." - я не имел в виду Вьетнам. Будут и другие игры, где можно, даже нужно, будет участвовать в своем камуфле и со своими приводами и снарягой, вот там уже отдохнуть ну никак не получится... :)
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 02.04.2010 00:13

Фантом писал(а):Так в чем проблема, не будут играть, идут спать в жилой лагерь, чего так истерить по этому поводу?
Объясни мне, ЧТО МЕШАЕТ ЖЕЛАЮЩИМ СПАТЬ, УЙТИ В ЖИЛОЙ ЛАГЕРЬ? А то я только и слышу, хотим спать, хотим отдыхать, а внятного ответа что мешает уйти не слышу.
Про эгоизм кстати не я сказал.

Да в том то и дело что не мешает ничего, чем большинство и пользуется кстати. Нету особых обязательств.
Речь немного о другом. Какие гарантии что будут люди играть а не спать?
Изображение
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 02.04.2010 01:16

Как водится - никаких, за исключением репутации команды. К примеру, я больше чем уверен, что "Девятый Вал" и ребята Рэндала будут играть всю ночь. Турист со своими опять же. Найдётся ещё пара-тройка команд. И всё, из остальных - малая часть бойцов.
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 02.04.2010 02:14

про наши ночные атаки забыл уже :grin:
Дельта готова играть всю ночь. Легко. Не раз уже доказывали когда большинства команд ратующих за нон-стоп еще и в помине не было.

НО!

Опыт Закрытия 09 показал положительный эффект от наличия перерыва. Это ФАКТ. с этим не поспоришь.
Так зачем отказываться от позитивного опыта в пользу негативного?
Простой пример- Открытие 09. НУ захватили мы ночной атакой в 4.30 утра базу "Лимпопо". - нам скзали что там "все равно все спали", чем стати испортили нам впечатление от этой операции, а потом еще и ругали, что мы там до утра сидели. А выпавшись, позавтракав, противник радостно в 8.30 утра пришел и выбил уставших уже от холода и голода бойцов гарнизона, которые 4 часа ждали их ответного удара(естественно без спальников, запасов еды и насе время настороже)
Скажите это была их стратегия? НЕ ВЕРЮ. влом было просто отсидеть на мертвяке и идти воевать заново. Все пошли спать. Это ни в коем случае не претензия, это просто реалии с которыми надо мириться.

Давайте не будем идеалистами. объективно 80% каждой сторон пойдут спать, а оставшихся сил командованию каждой из сторон не хватит одновременно и для эффективной обороны и нападения. По факту будет взаимная оборона и единицы "охотников". Итог - ни толковой игры с 2.00 до 7.00, ни нормальной игры во второй день.
Напоминаю в сотый раз - на Закрытии перерыв был. Были отличные ночные бои. Был отличный второй день. Зачем изобретать велосипед?
Давайте сделаем перерыв с 2.00 до 7.00 - для ИГРЫ это будет лучше.
Для ночной игры выделить одну базу (да хоть ту же федералов, повесив на ней "ночной флаг") и штурмовать ее радостно. В официальный зачет не пускать. Все будут довольны. Поверьте ночью играть из всей толпы в период с 2.00 до рассвета будет не более 70 человкек с обоих сторон. Им хватит и одной точки, а не полигона расчитанного на 500- человек.

Лично я хочу и могу пробегать всю ночь (есть и ПНВ и опыт игры с ним) но как командир команды считаю что перерыв должен быть.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 02.04.2010 06:48

Сделайте ветку голосования только для командиров и усе))))) нам рядовым как говорится пох...й, что наступать бежать, что отступать бежать.
Решать должны командиры! :099:
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
Alexey_RVD
Alexey_RVD

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24.03.2010
Откуда: Волгоград
Сообщение Alexey_RVD » 02.04.2010 09:52

Alexey_RVD писал(а):
Вопрос к организаторам - Пожалуйста - если не затруднит - выложите карту с маршрутом как проехать к полигону из Волгограда (планируем ехать по Ростовской трассе, но как лучше не знаем). Спасибо заранее.


Не понятен вопрос. Что нужно? Карту автомобильных дорог ЮФО выложить или от Краснодара до полигона?

Карта дорог России для Гармина есть.... Нужна схема проезда - как лучше ехать с Ростовской трассы до полигона. Пожалуйста если не затруднит...
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 02.04.2010 10:31

Ох... Друг! Там нет лучшей дороги. Там одна дорога![
Ну ты же пишешь в конфе, значит инет есть... открой яндекс-карту, взгляни мельком - все вопросы отпадут сразу... Ну вы же разведвзвод или где? :wink: Серьёзно, мужики - такое место, что проще уж некуда...
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Kosedr Draan
Kosedr Draan

Сообщения: 274
Зарегистрирован: 19.09.2006
Откуда: Армавир
Команда: $ND
В игре: c 2006 года
Сообщение Kosedr Draan » 02.04.2010 10:45

За что люблю Донской фронт, так это за схожесть мыслей :smile: :smile: :smile:

Бум ждать решения оргов :)
Печеньку Темной стороны не хочешь отведать ты... (Мастер Йода)
"Я взял бластер! ПИУ, Бл..ть, ПИУ!!!" (с) (Ирон)
Вернуться к началу
Baron RomeR
Baron RomeR

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24.09.2008
Откуда: Новороссийск
Сообщение Baron RomeR » 02.04.2010 10:56

Фантом писал(а):Так в чем проблема, не будут играть, идут спать в жилой лагерь, чего так истерить по этому поводу?
Объясни мне, ЧТО МЕШАЕТ ЖЕЛАЮЩИМ СПАТЬ, УЙТИ В ЖИЛОЙ ЛАГЕРЬ? А то я только и слышу, хотим спать, хотим отдыхать, а внятного ответа что мешает уйти не слышу.
Про эгоизм кстати не я сказал.
Не заню как на счёт "истерить", а уж безпросветно тупить "по этому поводу" и строить из себя дурачков ничего не понимающих уже точно хватит!
Тебе отдельно от остальных требуется объяснить "ЧТО МЕШАЕТ ЖЕЛАЮЩИМ СПАТЬ, УЙТИ В ЖИЛОЙ ЛАГЕРЬ?"?!!
Хорошо объясняю:
- мешает ответственость перед сокомандниками, блоком и стороной в целом.
- мешает пинимание того что играть нужно по установленным организаторами правилам, или не приезжать играть вообще.
- мешает просто нежелание "отдыхать" пока все играют.

И хватит уже передёргивать! За перерыв выступают не те, кто хочет поспать и "мяса попить", а те, кто хочет активной ДИНАМИЧНОЙ игры с 6:00 до 12:00, а не как обычно вялый разъезд ещё до обеда!

п.с. за"№;%%, типа наивные рембо-идиоты.
п.п.с. Мне глубоко класть на успехи в героике и физические возможности тех, кто их здесь уже многократно описывал, приводя это как доводы и доказательтва своей правоты (а может крутизны?). Молодцы так держать!

В любом случае есть организаторы и это их головная боль - принимать решения по проведению игры.
Последний раз редактировалось Baron RomeR 02.04.2010 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Эх, ребята, не знали вы маминой ласки!
Я сказал и достал пистолет... (с)
Вернуться к началу
Baron RomeR
Baron RomeR

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24.09.2008
Откуда: Новороссийск
Сообщение Baron RomeR » 02.04.2010 11:00

Xelgi[Delta61] писал(а):<skip>

+++!
Молодец, всё чётко и правильно сформулировал с приведением "исторических" примеров.

И ,кстати, на Закрытии`09 действительно вдоволь наигрались потемну!
Эх, ребята, не знали вы маминой ласки!
Я сказал и достал пистолет... (с)
Вернуться к началу
Фантом
Фантом

Сообщения: 424
Зарегистрирован: 12.05.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Донской фронт
В игре: 2006
Сообщение Фантом » 02.04.2010 11:19

испанец писал(а): они просто будут выполнять свои задачи - вот им не нужны никакие стимулы, они ХОТЯТ ИГРАТЬ В СТРАЙК, а не баллы зарабатыввать. Для них смысл игры сохраняется.

как ни крути, но получается, что цель найти противника в пределах полигона - не подходит, а вот если будет флаг, то совсем другое дело? :) Ладно, давай не будем заводиться, у нас просто разные взгляды на мотивацию. Кстати, вариант "стенка на стенку" с использованием всей поляны - очень даже рабочим может оказаться.


Дело не в баллах. Пусть вообще не будет подсчета, не суть важно.
Людям интересно часами ползать около охраняемой точки\ базы. Высматривать как действую патрули, внезапно выскочить и нанести удар. Тем, кто защищает, интересно эффективно организовать охрану, секреты.
Стенка на стенку ночью это другой формат. Людям нужен стимул, что-то захватить, что-то удержать. Кто играет не первый год прекрасно это понимают.
Закрытие 2009 первая игра, на которой ДФ спал, за все годы, это было в первый раз. Даже если люди ложились спать, они это делали на играющей базе, всегда выставлялись караулы и всегда были желающий пойти на базу условного противника. В случае атаки поднимались моментально. Практически каждому бойцу удавалось поспать час, два.
Я думаю многие помнят волчью стаю, эффективная работа радиоперехвата Хельги, мы знали с точностью до секунды начало штурма. И никто не пожалел, что до этого мы сидели три или четыре часа в ожидании.

Xelgi[Delta61] писал(а):Простой пример- Открытие 09. НУ захватили мы ночной атакой в 4.30 утра базу "Лимпопо". - нам скзали что там "все равно все спали", чем стати испортили нам впечатление от этой операции, а потом еще и ругали, что мы там до утра сидели.


Вы бы лучше к нам пришли, мы всю ночь отбивались от мелких атак, ждали Дельту в гости. :smile: и не смотря на ночь, готовы были играть утром. С нашей базы ходили ночные охотники на вашу строну. Был момент когда два бойца вырезали группу из 8 или 10 человек которые шли к нам на базу, но не дошли, по ошибке приняв нашу разведку за своих.
А что бы не портить впечатления от ночной игры, нужно что бы все, кто не будет играть, обязательно уходили в жилой лагерь. На выходе получим: Желающие играть, находятся на полигоне, желающие спать, спят.

Делая перерыв в играх мы получаем не суточную игру, а дневную. При таком раскладе можно объявлять игру до 2-х ночи, а дальше проводить фестиваль и всеобщую пьянку. Как сделали АСК. Один фиг если будет перерыв многие пойдут водку пить. Так хоть мы об этом официально заявим.
Страйкбол, это командная некоммерческая игра на честность, в которую играют разрозненные барыги несознанщики. (c)Dimy4
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14