vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Ну и как вам открытие??

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Кня3ь
Кня3ь

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщение Кня3ь » 21.04.2009 17:32

Жесткий вброс в вентилятор. Не надоело?
Вернуться к началу
elektron
elektron

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10.03.2009
Откуда: Новороссийск
Сообщение elektron » 21.04.2009 17:48

Ну что, неплохо так поиграли, конечно небыло такого экшина как я ожидал, т.к. наш блокпост никто не атаковал, зато я почувствовал атмосферу игры, которая была довольно своеобразной и интересной и результаты мы показали зачотные!

Конечно были неприятные моменты. Один из них это френдли файр с главной базы когда там были все предупреждены что идут свои - Семь Ветров и повязку мою наверно видно было, т.к. прожектор светил мне прямо в лицо.
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 21.04.2009 18:28

elektron писал(а):френдли файр с главной базы когда там были все предупреждены что идут свои - Семь Ветров и повязку мою наверно видно было, т.к. прожектор светил мне прямо в лицо.

Лично я с некоторых пор взял за привычку не только предупреждать по радио, что идут свои - но ещё и брать автомат за цевьё, рожком кверху, и поднимать над головой. Ещё и противно голося при этом, что идут свои - если обстоятельства позволяют. Потому как иначе - нахлобучат с вероятностью не менее 50% - и правы будут, что самое смешное.

От души рекомендую мой несложный метод. Практика показывает, что знаки различия стороны (и ночью, и днём), зачастую, видно В ПОСЛЕДНЮЮ очередь - уже на "трупах". Поэтому обозначать себя, как "своего", надо активно и старательно ))
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
svoy
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


svoy

Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение svoy » 21.04.2009 18:42

Ну да ...я так ночью вышел....и пофиг...пристрелили меня нафиг возле главной базы :smile:
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 21.04.2009 19:06

Tourist писал(а): Если нам не довели по какой-то причине остальные условия оценки эффективности действий стороны (флаги блоков, баллы) - в чём нас теперь обвиняют? Это, согласитесь, совершенно не тот случай, когда "незнание закона не освобождает от ответсвенности". Очень трудно правильно играть в игру, не зная до конца её условий.


Согласен на все сто. Отсутствие в Правилах Игры http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... 06&start=0 чёткой балльной системы оценок действий группировок (захват, удержание, постановка ЛМ ит.д.) - это, безусловно однозначный серьёзнейший косяк Оргов. И это, конечно же осложнило как процесс проведения игры, так и атмосферу в процессе игры и после неё. Это грустно.

Что касается дружеского огня - это как водится. Весь "Лимпопо" ржал, когда я в темноте выходил на него: руки в стороны, привод держу на весу за ремень, шагаю посередине просеки, постоянно бухчу в рацию, что это замполит и параллельно дублирую это сообщение диким криком. Фриц под Сталинградом... :smile: :smile: :smile: А ведь держали на мушке впятером...
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
svoy
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


svoy

Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение svoy » 21.04.2009 19:18

ну вообщем да..а кому победу дали?
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 21.04.2009 20:15

а это имеет какое то значение???
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 21.04.2009 20:33

Сейчас по идее выход Организаторов на белом коне, которые все объяснят!!!
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Тeма165
Тeма165

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Алабама, детка!
Сообщение Тeма165 » 21.04.2009 20:54

вот задался вопросом...
сторона Горкандии с болльшим энтузиазмом подошла к строительству баз... Телефонная связь, минные поля... На будущее, а допустимо ли уничтожение\разминирование этих самых комуникаций\полей, если это прямо не прописано в сценарии?
Вернуться к началу
Baron75
Baron75

Сообщения: 362
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Baron75 » 21.04.2009 20:57

Чисто ИМХО- полевку резать не айс. можно придумать в игровом виде уничтожение этой линии- навскидку берется один "мертвяк" и посылается сматывать полевку.
Разминирование.. Это вообще игра в игре. бывлоб очень интересно чтоб кто-то нормально морочился на сапрерное дело. Насколько помню в Беретах были люди интересовавшиеся. Еще помню кто-то пробовал, но системы я не видел- чтоб и в правилах прописка была и т.п. Видел только мертвяков шедших на растяжки "не видя их".

Кстати, былоб прикольно на основе сетей-мотков лески попробовать что-то типа заграждений из "колючки" сделать. только скока это будет стоить и насколько интересно будет хз.
Если что-то зудит- то спроси себя сам: надо ли тебе выносить это на СУД ИНКВИЗИЦИИ?..
Ведь все может закончиться ЭКСТЕРМИНАТУСОМ...
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 21.04.2009 21:06

Baron75[Delta61] писал(а):Разминирование.. Это вообще игра в игре. бывлоб очень интересно чтоб кто-то нормально морочился на сапрерное дело. Насколько помню в Беретах были люди интересовавшиеся. Еще помню кто-то пробовал, но системы я не видел- чтоб и в правилах прописка была и т.п. Видел только мертвяков шедших на растяжки "не видя их".

Растяжки можно тралить - либо "кошкой", либо имитируя "удлиннённый разяд разминирования" - грузик на тросе. Закинули через минное поле - и потащили. Бум-бум-бум. Что делать с управляемыми зарядами - хз. Трогать их руками - грубейшее нарушение ТБ. Либо расстреливать из автоматов (пытаясь разрушить корпус и/или "средства поджига петарды" /(с) Dusty Miller/ , либо накрывать чем-нибудь..

Baron75[Delta61] писал(а):Кстати, былоб прикольно на основе сетей-мотков лески попробовать что-то типа заграждений из "колючки" сделать. только скока это будет стоить и насколько интересно будет хз.

Лучше не надо. Запутался ногами, навернулся себе на привод... Если просто в кротовую норку ногой попал - это одно. А вот если на специально созданных МЗП так навернулся - претензий много будет.
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 21.04.2009 21:10

У меня есть мысль нечто подобное сделать на Вьетнаме, но сделать колы максимально высокими, максимально обезопашенными и максимально заметными. МЗП предлагаю приравнять к читу. На тематических играх, может и уместно, на общих, ИМО, лишнее
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Mobber
Mobber

Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10.08.2008
Откуда: Краснодар
Сообщение Mobber » 21.04.2009 21:10

Тeма писал(а):вот задался вопросом...
сторона Горкандии с болльшим энтузиазмом подошла к строительству баз... Телефонная связь, минные поля... На будущее, а допустимо ли уничтожение\разминирование этих самых комуникаций\полей, если это прямо не прописано в сценарии?


Разминирование? Легко. Сижу вот дома, минный трал из картона собираю. Разминирование наверняка допустимо, иначе народ обкладывался бы всякими штуками дрюками, а нам бы оставалось только грустить неподалеку. А вот провода резать - нет. Для начала, это чьи-то денежки...
Сражаться или умереть... Вариантов под названием "убегать сверкая жо*ой" у нас нет(С)
Вернуться к началу
Balkanz
Balkanz

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28.03.2009
Откуда: Геленджик
Сообщение Balkanz » 21.04.2009 21:34

Tourist писал(а):Откуда вообще вдруг взялись какие-то флаги на блок-постах и тем более очки/баллы за их взятие?


не знаю откуда взялись, но один лично держал в своих руках после снятия с одного из ваших блокпостов... быть может какие-то шпионы-нинзи понавешали их на ваши и наши блокпосты? :smile: причем, прошу заметить, на мертвяке Павел четко сказал, что "поимев флаг - поимете бонус"! а потом уже Ворон сказал - флаги мы решили отменить... где я не прав?
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 21.04.2009 21:36

Уважаемый Balkanz, у меня просто нет слов, чтобы выразить свое глубокое восхищение и одобрение Ваших постов. Пожалуйста, пишите еще!
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Baron75
Baron75

Сообщения: 362
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Baron75 » 21.04.2009 21:38

:010:
Если что-то зудит- то спроси себя сам: надо ли тебе выносить это на СУД ИНКВИЗИЦИИ?..
Ведь все может закончиться ЭКСТЕРМИНАТУСОМ...
Вернуться к началу
Karim
Karim

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2007
Откуда: Астрахань
Команда: Navy SEAL Team 1
В игре: с 2007
Сообщение Karim » 21.04.2009 21:38

Balkanz писал(а):не знаю откуда взялись, но один лично держал в своих руках после снятия с одного из ваших блокпостов... быть может какие-то шпионы-нинзи понавешали их на ваши и наши блокпосты? :smile: причем, прошу заметить, на мертвяке Павел четко сказал, что "поимев флаг - поимете бонус"! а потом уже Ворон сказал - флаги мы решили отменить... где я не прав?

Что-то вы сочиняете...
В начале игры мы первыми в составе разведгруппы прошли через правый пролом. И на нашем блокпосте не было никаких флагов. Там вообще никого и нечего не было т.к. удерживать их мы не собирались :smile:
Правда в том, что в сценарии никаких флагов на блокпостах не было. Наверное их придумали специально для тех кому предназначались эти "бонусы" :smile:
Богохульство — единственное преступление без потерпевших.
Вернуться к началу
Balkanz
Balkanz

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28.03.2009
Откуда: Геленджик
Сообщение Balkanz » 21.04.2009 21:48

Карим, мне незачем сочинять, ибо читайте второй пост этой темы от Raider FM, в пункте 1 он описал одно из своих ярких впечатлений ;)

так же наблюдал за байдарками ворона с ангелами, которые сняли ложный флаг с центральной базы, который, как оказалось позже, висел на фазенде и был честно снят жабами :cool:

кстати, жаб наказали за то, что кто-то из них, прибывая в "мертвом состоянии", толи украл правильный флаг и повесил ложный, толи просто повесил второй флаг на нашей центральной базе?

зы один умный человек как-то сказал - пытаясь выставить кого-то дураком, подумайте, а не являетесь ли вы дураками ;)
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 21.04.2009 21:49

Balkanz

Браво! Продолжайте! MOAR!!! БЫСТРО, РЕШИТЕЛЬНО111
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Karim
Karim

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2007
Откуда: Астрахань
Команда: Navy SEAL Team 1
В игре: с 2007
Сообщение Karim » 21.04.2009 21:56

:010:
Богохульство — единственное преступление без потерпевших.
Вернуться к началу
Dimasis
Dimasis

Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20.05.2005
Откуда: Новочеркасск
Команда: Squadron A
Сообщение Dimasis » 21.04.2009 21:57

Меня кстати заинтересовал вопрос один, так называемый "ложный флаг" это случайность, или продуманный шаг?
В рукопашной схватке побеждает тот, у кого больше патронов.
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 21.04.2009 21:58

Прошу прощения, однако же я , устыжённый Прокофьевым, жажду вернуться к "спасибам"

Специальное Носорожье СПАСИБО Слонам!

Итак: СПАСИБКИ, Слоники вы мои фарфоровые! Исключительное удовольствие получил, играя с Вами!!!

Спасибо Ташлыку за его суперсекретный пулемётный точка. Пять раз на него наступил, пока нелегитимный запах не выдал пулемётчика :smile:

Спасибо Мешку за его размеры. Арт за его торсом лёжа поперёк прятался. :smile:

Спасибо Молодым Слонятам за беспрекословное рытьё окопа - иной раз и дедовщина полезна, да-с... :smile:

Спасибо Слоновьему Сапёру за компанию для Арта. Только благодаря тебе Артишок вообще решился взяться за минирование на Открытии. Он так и сказал - "На двоих вдвое меньше 3.14zдюлей получать потом придётся!" Ан вишь ты, как всё славно получилось! :smile:

Спасибо всем, кого не назвал - мы помним вас, безымянные слоногерои! :smile:

Ловких Вам хоботов и волосатых бивней!!! Всегда готов разделить с Вами мертвяк и литр перцовки. Вечно Ваш trident
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
Baron75
Baron75

Сообщения: 362
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Baron75 » 21.04.2009 21:58

Очень хочется узнать от того морпеха из жаб. было чо ваще?
Если что-то зудит- то спроси себя сам: надо ли тебе выносить это на СУД ИНКВИЗИЦИИ?..
Ведь все может закончиться ЭКСТЕРМИНАТУСОМ...
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 21.04.2009 22:39

2Balkanz
уважаемый, а вы вобще сценарий потрудились читать? а если бы там баб надувных развесили или сказали вам грядки прополоть, то тоже бы выполняли? У нас на ГЛАВНОЙ базе висел флаг который повесили посредники. (это по сценарию) а на блок постах мы ничего не вешали. То чтотам посредники повесили флаги, так это могло означать все что угодно, от условного обозначения захвата блок поста до обозначения того что именно это место и является блокпостом. А вот в СЦЕНАРИИ никакого требования по захвату флагов блок постов и тем более бонусов за нихне было. Так что прежде чем лезть и умничать,потрудитесь разобраться в предмете спора.
Вы кстати так и не ответили на вопрос откуда вы взялись на игре? или надо этот вопрос адресовать доблестным защитникам 3го блокпоста. Ваш боец?? Чей мальчик то?
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Pirvolainen
Pirvolainen

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26.05.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Pirvolainen » 21.04.2009 22:48

я вот может чего не понял. Но когда около 4х утра, Лимпопо всё же пал.
Один из первых живых ворвавшихся в пост. По форме помоему это дельта, миль пардон команда Хельги, если ошибаюсь. Дико заорал "ГДЕ ОН?! ГДЕ ВАШ ФЛАГ?!!!!" и затряс приводом.
Потом всхватил какую-то тряпицу и возрадовался. Дальше я ушёл спать вечным 25 минутным сном и не видел развития событий
Так были флаги или нет?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17