http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Сценарий Игры "Операция Flashpoit: Позиционный район&am

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Zampolit[Strike-23]
Zampolit[Strike-23]

Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24.02.2010
Откуда: Краснодар
Сообщение Zampolit[Strike-23] » 30.04.2010 12:47

Хитман[Скат] писал(а):всякие спецназы, действующие в отрыве от своих сил, ограничены носимым боезапасом

По сценарию - спешно занятая деревня, последний рубеж обороны. Т.е. с чем отходили, с тем и окопались. Флагов в начале игры 8, т.е. и столько же должно быть мест зарядки механ (к примеру строго внутри дачного бунгало). Отбили НАТОвцы флаг, ящики с боеприпасами на нем безвозратно утеряны. Так, как то.
Последний раз редактировалось Zampolit[Strike-23] 30.04.2010, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
John Starr
John Starr

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29.04.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: ""Сокол""
В игре: с ОС 2009 года
Сообщение John Starr » 30.04.2010 12:56

снайперам разрешите лодырь носить - у меня всего 1 магазин на 10 шаров ... думаю я не один такой ...

кроме того предлагаю отменить носилки ... где мы их столько возьмем ... пару носилок не спасут положения - в страйкболе мрут толпами ...
переноску тоже ... пусть два бойца возьмут раненого за шиворот или за ремни разгруза и просто ведут ... можно условиться что в этот момент они не стреляют ... типа руки у них заняты ...
Последний раз редактировалось John Starr 30.04.2010 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
[FoggyFace]Rodger
[FoggyFace]Rodger

Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14.04.2008
Откуда: Краснодар
Команда: [Foggy Face]
Сообщение [FoggyFace]Rodger » 30.04.2010 12:59

В зависимости от количества машин на игре можно сделать так:
Задача авто: доствака боеприпасов и эвакуация раненых. Авто может следовать от точки к точке и останавливаться в любом месте маршрута. Авто поражаемо по правилам ЮФО.

Специальное авто ("Вертолет"). Задачи те же, двигаться может только от штаба к одной точке и обратно, без остановок в пути, нахождение на точке строго определенное время, затем возврат в штаб. Поражаемо только после полной остановки на точке. Во время движения не поражаемо.

В таком раскладе есть задачи и необходимость маневров смецгрупп, для отсекания помощи противнику.
... все претензии прошу выражать в суицидальной форме (с) bash
Вернуться к началу
4ester
4ester

Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11.01.2008
Откуда: Краснодар
Команда: ST-1
В игре: с 2007 года
Сообщение 4ester » 30.04.2010 13:12

снайперам разрешите лодырь носить - у меня всего 1 магазин на 10 шаров ... думаю я не один такой ...


А что мешает механ докупить и не просить об исключениях? :smile:
давайте исключим его, а в строке причина так и укажем: много пиздел и вообще его никто не любит (с)
Вернуться к началу
bruce [Слоны]
bruce [Слоны]

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08.03.2010
Откуда: Таганрог
Команда: Слоны
В игре: c 2010
Сообщение bruce [Слоны] » 30.04.2010 13:15

С ранеными и убитыми отличная тема. Полежать 5 минут (в любом случае бой за это время или закончится или переместится), чтоб не мешать ни своим ни чужим, думаю посильно каждому. Вместо носилок можно использовать плащ-палатки.
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 30.04.2010 13:23

Пере усложнять с транспортом не стоит. Штаб сам определит, что делать с транспортом. Если идет серьезный бой и приоритетный отправить транспорт для эвакуации раненых, то так тому и быть.

John Starr писал(а):снайперам разрешите лодырь носить - у меня всего 1 магазин на 10 шаров ... думаю я не один такой ...

кроме того предлагаю отменить носилки ... где мы их столько возьмем ... пару носилок не спасут положения - в страйкболе мрут толпами ...
переноску тоже ... пусть два бойца возьмут раненого за шиворот или за ремни разгруза и просто ведут ... можно условиться что в этот момент они не стреляют ... типа руки у них заняты ...


А почему у вас одна механа? Или сложно достать механу на модель привода? Если так то будем обсуждать этот вопрос. Хотя я думаю снайпер в бой с одним магазином не выходит в реалиях. :)

По носилкам:
Уносить бойца могут двое. И именно уносить. Как уносить раненых я думаю рассказывать не буду. Кто не умеет, тот не берется.
Далее. Можно использовать плащ палатки, тенты, и специальные безкаркасные носилки
Изображение
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 30.04.2010 13:25

снайперу купить еще механ и не грузить своими проблемаи всех.


2 Еж..... ох надо было, но поздно :smile: попробуем так. Особо рьяных и непонятливых буду просто на месте снимать с игры.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 30.04.2010 13:37

И еще кстати забыл сказать. В состав каждой из строн будут включены представители организаторов в соответсвующем камуфляже которые будут следить за соблюднием Правил. просьба с ними не спорить и выполнять их указания в случае необходимости. (например проследовать в метртвяк и т.п.) гоняться за ними и водить к ним несознанщиков не нужно - они сами разберутся что и как им делать. Обращаться в крайнем случае. Они в основном наблюдатели.

Построения не будет. Игра начнется по времени. Ориентировочно в 12.00. Опоздавшие заходят через "мертвяк".
Напоминаю ИГРА СУТОЧНАЯ. НОН СТОП (перерыв будет убран) просьба расчитывать силы. Чтобы хватило перед отъездом и полигон со стоянками за собой убрать.

Сегодня уезжаем на Открытие в Москву. Буду 4го числа. Наболевшее в личку.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
karlasss
karlasss

Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18.07.2009
Откуда: Анапа
Команда: 7V
В игре: 2008
Сообщение karlasss » 30.04.2010 13:42

объясните мне особо не понятливому, потом на полигоне другим попробую объяснить - разные вопросы сценария (так как не все читают сценария (бывает и такое),

я немного мысля потерял (к этой фразе тоже можно прицепиться), люди носилками куда должны отнести раненного ?
В магазине всегда не достаточно патронов...
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 30.04.2010 13:45

karlasss писал(а):объясните мне особо не понятливому, потом на полигоне другим попробую объяснить - разные вопросы сценария (так как не все читают сценария (бывает и такое),

я немного мысля потерял (к этой фразе тоже можно прицепиться), люди носилками куда должны отнести раненного ?

Унести с поля боя должны двое, на руках, туда откуда осуществляется эвакуация. Потом на носилках (так как легче) или на транспорте в штаб.
Изображение
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 30.04.2010 13:46

в штаб или полевой госпиталь.
Покажем! уже 4й год показываем :smile:
Последний раз редактировалось Xelgi[Delta61] 30.04.2010 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
karlasss
karlasss

Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18.07.2009
Откуда: Анапа
Команда: 7V
В игре: 2008
Сообщение karlasss » 30.04.2010 13:47

:::roman писал(а):
karlasss писал(а):объясните мне особо не понятливому, потом на полигоне другим попробую объяснить - разные вопросы сценария (так как не все читают сценария (бывает и такое),

я немного мысля потерял (к этой фразе тоже можно прицепиться), люди носилками куда должны отнести раненного ?

Унести с поля боя должны двое, на руках, туда откуда осуществляется эвакуация. Потом на носилках (так как легче) или на транспорте в штаб.


а может не стоит замарачиваться с ранениями (ну пожалуйста) :smile:
В магазине всегда не достаточно патронов...
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 30.04.2010 13:48

а в чем проблема?
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 30.04.2010 13:51

karlasss писал(а):
:::roman писал(а):
karlasss писал(а):объясните мне особо не понятливому, потом на полигоне другим попробую объяснить - разные вопросы сценария (так как не все читают сценария (бывает и такое),

я немного мысля потерял (к этой фразе тоже можно прицепиться), люди носилками куда должны отнести раненного ?

Унести с поля боя должны двое, на руках, туда откуда осуществляется эвакуация. Потом на носилках (так как легче) или на транспорте в штаб.


а может не стоит замарачиваться с ранениями (ну пожалуйста) :smile:

Не заморачивайтесь. Оставьте раненых на поле боя. Умрут пойдут в мертвяк. Вообще это не заморочка, а альтернатива пополнить ряды с наименьшей потерей времени.
Изображение
Вернуться к началу
Хитман[Скат]
Хитман[Скат]

Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27.02.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Хитман[Скат] » 30.04.2010 14:05

Пoлитрук писал(а):
Хитман[Скат] писал(а):всякие спецназы, действующие в отрыве от своих сил, ограничены носимым боезапасом

По сценарию - спешно занятая деревня, последний рубеж обороны. Т.е. с чем отходили, с тем и окопались. Флагов в начале игры 8, т.е. и столько же должно быть мест зарядки механ (к примеру строго внутри дачного бунгало). Отбили НАТОвцы флаг, ящики с боеприпасами на нем безвозратно утеряны. Так, как то.


Ни одно подразделение до батальона включительно сутки без подвоза боеприпасов не будет воевать в нормальном случае. Спешное занятие обороны не означает отсутствие обеспечения.

А то мы так и связью пользоваться не будем из "спешности занятия обороны" и будут миссии "доставить рацию от штаба до передовых позиций".
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 30.04.2010 14:17

Хитман[Скат] писал(а):
Пoлитрук писал(а):
Хитман[Скат] писал(а):всякие спецназы, действующие в отрыве от своих сил, ограничены носимым боезапасом

По сценарию - спешно занятая деревня, последний рубеж обороны. Т.е. с чем отходили, с тем и окопались. Флагов в начале игры 8, т.е. и столько же должно быть мест зарядки механ (к примеру строго внутри дачного бунгало). Отбили НАТОвцы флаг, ящики с боеприпасами на нем безвозратно утеряны. Так, как то.


Ни одно подразделение до батальона включительно сутки без подвоза боеприпасов не будет воевать в нормальном случае. Спешное занятие обороны не означает отсутствие обеспечения.

А то мы так и связью пользоваться не будем из "спешности занятия обороны" и будут миссии "доставить рацию от штаба до передовых позиций".

Будут организованы доставка боеприпасов, как у сил альянса так и у обороны. Механизм будет описан командующим.
Изображение
Вернуться к началу
Хитман[Скат]
Хитман[Скат]

Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27.02.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Хитман[Скат] » 30.04.2010 14:51

:::roman писал(а):Будут организованы доставка боеприпасов, как у сил альянса так и у обороны. Механизм будет описан командующим.

Давайте здесь, чтобы непоняток поменьше было.
Вернуться к началу
karlasss
karlasss

Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18.07.2009
Откуда: Анапа
Команда: 7V
В игре: 2008
Сообщение karlasss » 30.04.2010 14:51

Ёж писал(а):
karlasss писал(а):
Ёж писал(а):
karlasss писал(а):
dimson.stv писал(а):
karlasss писал(а):а потом споры будут ты мои шара засыпал нет они мои были !!! или они будут общие но за них надо платить на общих основаниях - тогда кто то постреляет 100 шаров а кто то 5000 шаров а платить поровну ?? ето так к слову !


Емкость с шарами подписывается.


это я к примеру (естественно подписуваются, но они могут быть все равно пустыми когда ты до них доберешься то же к примеру)

Олег, не хочешь сделать игру приватной?


это ты на что намекаешь ???


Утомил ты меня. Слишком рьяно взялся за этот форум, смотри ты уже с Протом конкурируешь :smile:


то есть вы предлагаете заткнуться и не спрашивать о интересующих меня моментах !!!
кажется ":::roman" или "Xelgi" кто то из них писал - спрашивайте, предлагайте, всегда пожалуйста поможем чем сможем в этом роде! (сейчас полемика опять начнется кому что делать! в демократической стране вроде как живем. А претензии, если я кого достал, в личку пожалуйста). :cool:
В магазине всегда не достаточно патронов...
Вернуться к началу
Хитман[Скат]
Хитман[Скат]

Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27.02.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Хитман[Скат] » 30.04.2010 14:55

Еще вопрос по штабам. Я так понял что организация штаба - на усмотрение стороны.
Таким образом штаб\госпиталь\пункт боепитания можно будет разместить в 100 метрах от передовых позиций (в реале примерно так и делается) и перемещать его при изменении обстановки.
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 30.04.2010 15:05

Хитман[Скат] писал(а):Еще вопрос по штабам. Я так понял что организация штаба - на усмотрение стороны.
Таким образом штаб\госпиталь\пункт боепитания можно будет разместить в 100 метрах от передовых позиций (в реале примерно так и делается) и перемещать его при изменении обстановки.

Да, штабы будут сформированы на усмотрение сторон. Единственное условие. Один штаб должен быть по середине полигона, он наверно и будет самый близкий к передовой. Не нужно забывать что при потере нескольких точек, штаб перенести назад будет не просто.
Полевой госпиталь, это куча раненных перенесенных с поле боя в постройку или за нее. От туда лучше всего организовать транспортировку до штаба.
Изображение
Вернуться к началу
John Starr
John Starr

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29.04.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: ""Сокол""
В игре: с ОС 2009 года
Сообщение John Starr » 30.04.2010 15:27

4ester писал(а):
снайперам разрешите лодырь носить - у меня всего 1 магазин на 10 шаров ... думаю я не один такой ...


А что мешает механ докупить и не просить об исключениях? :smile:


а где есть газовые магазины на снайперку М-700 кроме как на РСОВе ? да и денег они стоят прилично ....
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 30.04.2010 15:40

John Starr писал(а):
4ester писал(а):
снайперам разрешите лодырь носить - у меня всего 1 магазин на 10 шаров ... думаю я не один такой ...


А что мешает механ докупить и не просить об исключениях? :smile:


а где есть газовые магазины на снайперку М-700 кроме как на РСОВе ? да и денег они стоят прилично ....

Если организаторы не разрешают тебе носить заполненный лодырь, то предлагаю следующий вариант. Носишь с собой заряженную механу от АК (или от чего там) и пустой лодырь. При необходимости разряжаешь механу в лодырь, а лодырем заряжаешь механу от снайперки. :wink:
Если орги конечно за это не заругают :smile:
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
K0sh
K0sh

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28.02.2010
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: 2010
Сообщение K0sh » 30.04.2010 15:41

Полевой госпиталь, это куча раненных перенесенных с поле боя в постройку или за нее. От туда лучше всего организовать транспортировку до штаба.

Тогда сторона РФ, думаю, будет не против, если Штаб НАТО будет на первой захваченной точке. Или вообще в условной зоне высадки перед началом дистанции. Тогда и изменение времени респауна будетв ыглядеть логичнее,ч чемс сейчас.
Death, or healing. I care not which you seek.
Вернуться к началу
Zampolit[Strike-23]
Zampolit[Strike-23]

Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24.02.2010
Откуда: Краснодар
Сообщение Zampolit[Strike-23] » 30.04.2010 15:44

John Starr писал(а): где есть газовые магазины на снайперку М-700 кроме как на РСОВе ? да и денег они стоят прилично ....

http://www.sforce.ru/item/id1131/
Хорошая штука, дешево не станет.
Вернуться к началу
John Starr
John Starr

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29.04.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: ""Сокол""
В игре: с ОС 2009 года
Сообщение John Starr » 30.04.2010 15:52

Пoлитрук писал(а):
John Starr писал(а): где есть газовые магазины на снайперку М-700 кроме как на РСОВе ? да и денег они стоят прилично ....

http://www.sforce.ru/item/id1131/
Хорошая штука, дешево не станет.


вот вот 1200 - недешево стоит ... а в ней 10 шарикофф ... мне на хороший бой в укрытии минимум 4 механы надо ... НО !!!!!!!

не в бабульках дело !!! .... кто пользовался газовым приводом - тот знает как капризно ведет себя хоп-ап на разных магазинах - на одном больше закручивает на втором меньше ... а перестраивать хоп в моей винтовке - её разбирать надо ... он выставляется один раз и закрывается ...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10