vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Сценарий Открытия Совета Командиров ЮФО 2010. Обсуждение

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
vinny
vinny

Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07.06.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Las Piranhas(Пираньи)
В игре: 2006
Сообщение vinny » 26.03.2010 00:09

я за перерыв
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 26.03.2010 00:12

Ночной перерыв - это дело хорошее :gmorning:
А хотелось бы узнать (ну хоть примерно) описание местности - типа дороги, речки, буераки и т.д. дабы знать куда не ходить :mat:
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Shredinger
Shredinger

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01.10.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Shredinger » 26.03.2010 01:15

Я бы даже спросил по-другому:

Есть ли, помимо лесков и полянок какие-либо даже крохотные постройки?
Главное - не увлекаться. Особенно это касается пулемётчиков.
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 26.03.2010 01:17

Tech_marine писал(а):Ночной перерыв - это дело хорошее :gmorning:
А хотелось бы узнать (ну хоть примерно) описание местности - типа дороги, речки, буераки и т.д. дабы знать куда не ходить :mat:

на карте практически всё видно.
ЗЫ: построек нету
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Shredinger
Shredinger

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01.10.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Shredinger » 26.03.2010 02:24

Мало-мальски значимые перепады высот в лесу есть??? Балки, овраги??? На полянках, как я понял, ни одного холмика нет??
Главное - не увлекаться. Особенно это касается пулемётчиков.
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 26.03.2010 11:11

ну если только мало-мальские... посередине снизу вверх на карте виден овраг например
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Dark Avenger [Вега]
Dark Avenger [Вега]

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15.05.2008
Откуда: Армавир
Команда: Вега (ex- СП "Веда")
В игре: с 2008г.
Сообщение Dark Avenger [Вега] » 26.03.2010 14:26

Позвольте добавить пару слов.
Хочу привести выдержки из небольшого отчета, который представил мне наш игрок, побывавший на полигоне будущего Открытия. Это поможет получить кое-какие предварительные впечатления от полигона:

"Сегодня был на полигоне, на котором будет Открытие 2010 - кусок поляны и кусок леса. Если брать от центра полигона, то север, запад и юг - ровные как стол. Только на востоке, там, где протекает Афипс, имеется перепад высот метров 15-20. Там имеется хоть какой-то рельеф, отличный от плоского. Собственно, на дне этой впадины Афипс и протекает. Поле в центре полигона - скорее не поле, а мочажник, тут и там стоят лужи и чавкает под ногами. Может быть, к концу апреля вода оттуда и уйдёт, но, что маловероятно, потому что в округе много разного рода родников, а значит - это подпочвенные воды стоят в лужах, а не последствия недавно сошедшего снега....

......Кстати, неподалёку есть источник, откуда все в округе берут воду флягами, говорят серебра в ней много, полезная дюже... Постоянно очередь из машин стоит за водой....

.....Не понравилась дорога от асфальта к месту будущего жилого лагеря. Радость джиппера. УАЗовские колеи.... Если дорогу не пройдут грейдером - стоит запастись Нивой. А если пройдут грейдером, а после этого дождь - тем более нужна Нива. Допустимым является единственный вариант грейдер + сухая погода. Всё остальное - Нива!....

....Судя по снимку из космоса - место для жилого лагеря ровное и гладкое поле. По факту - это поле поросло отдельными мелкими деревцами, где-то с метр высотой и кустиками, посему опять нужен грейдер, чтобы побрить поле от кустарника.....

...На полигоне строений нет никаких вообще. Поэтому, хоть там и будут установлены флаги, кроме как за них биться будет особо не за что. Никаких заметных объектов, за которые можно было бы повоевать....

....На востоке полигона, на границе поля и леса таааакие заросли терновника, шо заблудившиеся в них воробьи с прошлогодней осени до сих пор пытаются из них выбраться. А мы через них не пройдём вообще никогда. Они реально непроходимые...."

Всё вышесказанное - личное мнение нашего игрока, может в чём-то он и ошибается.
Hail & Kill !!!
Изображение
Вернуться к началу
8U+CH
8U+CH

Сообщения: 355
Зарегистрирован: 09.09.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение 8U+CH » 26.03.2010 14:54

Меня, как обладателя "низкого" и не проходимого авто беспокоят каменты по поводу дороги от асфальта до стоянки.
Seek and Destroy
Вернуться к началу
LW_MACHO
LW_MACHO

Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10.10.2008
Откуда: Волжский
Команда: "Волга"
В игре: c 2007 года
Сообщение LW_MACHO » 26.03.2010 16:47

В прошлом сезоне помяли крышку багажника, выбираясь с одного полигона. Готовы оплатить увеличенные взносы, связанные с наймом грейдера, лишь бы нормально добраться к жилому лагерю и выехать обратно на асфальт.

http://forums.warzone.ru/index.php?act= ... st&id=1190
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 26.03.2010 16:58

Поясняю по полигону.
Действительно, в настоящее время когда не так давно шли дожди, на полигоне действительно чавкает под ногами (на поляне). Однако в бездождливое время полигон абсолютно сухой. К 24-му апреля по словам метеорологов земля в тех местах просыхает до 20 см вглубь. Надеюсь что так и будет к открытию. Ну а если не повезет, то что ж... будем играть в тех условиях, которые будут... Мы ж типа в войну играем, а в войну погоду не выбирают ;)
По дорогам. ГРЕЙДЕР БУДЕТ.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Baron RomeR
Baron RomeR

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24.09.2008
Откуда: Новороссийск
Сообщение Baron RomeR » 26.03.2010 17:28

Kазак писал(а): ГРЕЙДЕР БУДЕТ.
Блин может тогда и окопокопалку а ля де Петушок выпросить у оргов?!! :evil:
Эх, ребята, не знали вы маминой ласки!
Я сказал и достал пистолет... (с)
Вернуться к началу
Averon
Averon

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11.03.2008
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН 1-й Пластунский
В игре: 2006
Сообщение Averon » 26.03.2010 18:28

Dark Avenger [Веда] писал(а):....Судя по снимку из космоса - место для жилого лагеря ровное и гладкое поле. По факту - это поле поросло отдельными мелкими деревцами, где-то с метр высотой и кустиками, посему опять нужен грейдер, чтобы побрить поле от кустарника.....


Это не поросло отдельные мелкие деревья, а если не заметили, эти деревца растут ровно в ряд. Между ними расстояние. 5-10 метров. Так вот это посадка лесничества. И эти дерева вырубать нельзя категорически. Трава вокруг них большая и мягкая - мягче спаться будет. Это земли лесничества: Если эти деревца вырубить - придётся объясняться с лесничеством и сажать их заново.
Так что лучше поаккуратнее со словами "поросль" и "побрить". :-)
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 26.03.2010 18:39

Dark Avenger [Веда] писал(а):....На востоке полигона, на границе поля и леса таааакие заросли терновника, шо заблудившиеся в них воробьи с прошлогодней осени до сих пор пытаются из них выбраться. А мы через них не пройдём вообще никогда. Они реально непроходимые...."



... ну вот этот пункт, я бы не относил к недостаткам. :cool:
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
Dark Avenger [Вега]
Dark Avenger [Вега]

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15.05.2008
Откуда: Армавир
Команда: Вега (ex- СП "Веда")
В игре: с 2008г.
Сообщение Dark Avenger [Вега] » 26.03.2010 19:52

Averon
Ничего не могу прокомментировать по этому поводу - лично я там не был. Так мне доложили, всего на всего. Ну а на месте данные разведки сопоставим с действительностью:) Раз он и правда не усмотрел ровные рядки деревьев - поработаем над наблюдательностью:)

Испанец
Дак в повествовании нет качественной оценки данного факта :) не отнесли пока что ни к "+" ни к "-", опять же по месту посмотрим :)
Hail & Kill !!!
Изображение
Вернуться к началу
Bobbie E. Hamilton
Bobbie E. Hamilton

Сообщения: 660
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщение Bobbie E. Hamilton » 26.03.2010 22:44

Dark Avenger [Веда] писал(а):Averon
Ничего не могу прокомментировать по этому поводу - лично я там не был. Так мне доложили, всего на всего.

Мопед не мой (с) ? :smile:

По сценарию, кажется, отведено время на обустройство укреплений, так что переживать насчет отсуствия оных наверное не стоит.

P.S. Если будет болото, наверное, даже прикольнее будет :) 100% реконструкция с непосредственным погружением :smile:
Изображение
Swift, Silent, Deadly: A Co 1st Reconnaissance Battalion, USMC, Chu Lai/Camp Reasoner - Da Nang, RVN
Вернуться к началу
Jager_
Jager_

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26.03.2010
Откуда: г. Армавир
Сообщение Jager_ » 26.03.2010 23:05

Averon писал(а):
Dark Avenger [Веда] писал(а):....Судя по снимку из космоса - место для жилого лагеря ровное и гладкое поле. По факту - это поле поросло отдельными мелкими деревцами, где-то с метр высотой и кустиками, посему опять нужен грейдер, чтобы побрить поле от кустарника.....


Это не поросло отдельные мелкие деревья, а если не заметили, эти деревца растут ровно в ряд. Между ними расстояние. 5-10 метров. Так вот это посадка лесничества. И эти дерева вырубать нельзя категорически. Трава вокруг них большая и мягкая - мягче спаться будет. Это земли лесничества: Если эти деревца вырубить - придётся объясняться с лесничеством и сажать их заново.
Так что лучше поаккуратнее со словами "поросль" и "побрить". :-)


Уважаемый Averon! Это был я. Это я не заметил в робко пробивающейся молодой поросли будущей тенистой дубравы, а также будущего надёжного пристанища для птиц и зверей. Согласен, не углядел. За это мне стыдно. Однако, будучи несведущим в области лесного хозяйства, смотрел на это глазами автомобилиста и отчётливо понимал, что лакокрасочное покрытие автомобилей не обойдётся без жертв и потерь, если кто попытается, всё же, поехать туда, виртуозно стараясь, чтобы случайные ветки не поцарапали борта машины. И ещё, согласитесь, между рядами молодой поросли деревьев, тут и там попадаются кусты шиповника, которые ещё больше усложняют проезд. Оттого, что нельзя "побрить" землю проблема парковки машин не исчезает. Наверняка машин будет больше двух сотен. Их где-то надо располагать.
Я не критикую оргов. Они молодцы. (Если, кто-то может - пусть сделает лучше. Лично я - не смогу.) Но всё же от игры, а также всем, что с ней связано, хочется получить только положительные эмоции и свести к минимуму негатив. Разве не этому нас учит Великий Страйкбол? :grin:
Enzian und Edelweiß
Вернуться к началу
Jager_
Jager_

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26.03.2010
Откуда: г. Армавир
Сообщение Jager_ » 26.03.2010 23:15

Через пару-тройку дней сделаю векторную карту полигона для навигаторов. Если кому-то интересно - пишите в личку.
Enzian und Edelweiß
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 28.03.2010 23:57

В общем так - видел я нынче полигон. Воочию, так сказать. Никаких поводов для паники не заметил. Из предыдущей информации могу подтвердить лишь наличие родника с массой страждущих и молодых деревьев на поляне базы правительства.
Дорога нормальная, если кто в Дербенке был - так тут просто шикарная магистраль, к тому же грунтовки там метров 150 от силы.
То, что растёт на месте жилого лагеря - жалкие веточки, которые срезаются ножом, ну а страйкболисты обычно топоры или мачете с собой имеют :smile: Так что эти препятсвия будут просто незаметно устранены при заезде и размещении.
На счет болота на поляне - так уж получилось, что я практически в цивиле туда попал и прошёл по всей поляне в кроссовках. Даже не испачкал, не то что бы промочил. Есть несколько луж, но в берцах я на них не обратил бы внимания.
Лес, да густой местами, но он будет одинакого проходим для обеих сторон.
В общем, нормально всё, ни чуть не хуже прошлого закрытия. Мне так показалось.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Mr.Dee
Mr.Dee

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04.03.2010
Откуда: Краснодар
Команда: Red Caps
В игре: 2008
Сообщение Mr.Dee » 29.03.2010 10:23

Пардон, товарисэчи, подскажите, какая поляна является правительственной? Не вижу я почему-то там ни каких пометок на это счет.
... ноги ... !!! (СС2011)
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 29.03.2010 13:55

Вот ссылка на фото полигона поляна для жилого лагеря, поляна базы правительства, характер леса.
http://foto.mail.ru/bk/sergs911/Poligon2010
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Труба
Труба

Сообщения: 375
Зарегистрирован: 15.02.2010
Откуда: Краснодарский край ст.Павловская
Команда: ОРСпН"1-й Пластунский"
В игре: С 2009г. с 2010г. командир Павловской РГСпН
Сообщение Труба » 29.03.2010 15:21

Мне нравится :) Окопов нарыть и все будет шикарно :)
«Все, что я слыхал о казаках времен войны четырнадцатого года, бледнеет перед теми ужасами, которые мы испытываем при встрече с казаками теперь. Одно воспоминание казачьей атаки повергает меня в ужас и заставляет дрожать. По ночам я галлюцинирую казаками. Казаки - это какой-то вихрь, который сметает на своем пути все препятствия и преграды. Мы боимся казаков, как возмездия Всевышнего». Из письма немецкого солдата Адольфа Курца август 1942года ст.Кущевская
Вернуться к началу
8U+CH
8U+CH

Сообщения: 355
Зарегистрирован: 09.09.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение 8U+CH » 29.03.2010 17:05

Так что с ночным перерывом решили? Просто нужно распределять людей по караулам либо организовывать ночной перекур.... И еще вопрос можно ли заночевать в ночь с пятницы на субботу на своей базе а не в ЖЛ?
Seek and Destroy
Вернуться к началу
Фантом
Фантом

Сообщения: 424
Зарегистрирован: 12.05.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Донской фронт
В игре: 2006
Сообщение Фантом » 29.03.2010 18:31

vasil9 писал(а):Мне нравится :) Окопов нарыть и все будет шикарно :)


Упали, нарыли, постреляли, нарыли, перебежали, нарыли. И так пока до флагов не доберемся. :smile:
Страйкбол, это командная некоммерческая игра на честность, в которую играют разрозненные барыги несознанщики. (c)Dimy4
Вернуться к началу
Zver
Zver

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщение Zver » 29.03.2010 20:05

Если правильно понял, на полигоне присутствуют молодые посадки деревьев, принадлежащих лесничеству, о которых даже писать опасно не то что брить. Думаю окопы на той территории явно копать не стоит.:) Внимание вопрос: на карте будут отмечены места, где нельзя проводить инженерные работы? Народ за зиму засиделся, глядишь до игры весь полигон перекопают. :)
РГ "Зубр" Заставим Умело Боятся Разведку.
Вернуться к началу
JHON
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


JHON

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01.04.2009
Откуда: Новороссийск
Команда: Девятый вал
В игре: с марта 2009 года
Сообщение JHON » 29.03.2010 21:26

Всем привет. Наша команда поддерживает ночные сражения без ограничений. Если все таки и необходим будет перерыв по большенству мнений, то предлогаю с 4-х до 7-8 утра.
Кстати интересней, когда базы ночью играют, есть ощущение реальности, в любой момент база может быть атакована, так и спать не захочется! :)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9