vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Пиво на закрытии.

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 01.10.2010 16:58

вот она беда современной России налицо - пивной алкоголизм! :smile:
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 01.10.2010 17:01

:::roman писал(а):Почему личности, которые не могут совладать со своим желанием напиться, не могут потерпеть из уважения ко всему сообществу?


Как раз потому что не могут совладать. Какое на хрен уважение к сообществу, когда с собственным желанием бухнуть совладать не можешь?

Моё мнение по теме:

1. Сам по себе алкоголь на игре не грех, грешны последствия неумеренного употребления.

2. Страйкбол - игра трезвых. И значит наказывать за залёты в состоянии алкогольного опьянения надо по полной программе, гораздо жёстче, чем за залёты по трезвому. Здесь вообще грамотно будет за любой залёт в состоянии алкогольного опьянения от несознанки до драки наказывать одним способом - максимальным сроком бана. То-есть позиция должна быть такова: хочешь - выпей на свой страх и риск. Будешь адекватен - отлично, пусть от тебя хоть за версту перегаром разит. Залетишь - пипец тебе и твоей команде, если от тебя запашок есть. Причём команде - в обязательном порядке, ибо это прямая задача командира - следить за моральным обликом своих бойцов, а не набирать в команду алкашей и придурков.

3. Продажа алкоголя на играх - чистой воды провокация. Поскольку алкоголь в нормальных для себя дозах каждый сам может привезти с собой, а алкоголь в продаже - безусловный соблазн превысить эту дозу.

С моей точки зрения отношения страйкбол-алкоголь требуют чёткой регламентации в СК. При этом уточню - сам я отнюдь не трезвенник по жизни. :)
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 01.10.2010 17:25

Помоему из обсуждения "Бухарики на играх" мы перешли в "Проблема пивного алкоголизма в России и за ее пределами". Зачем мешать все в кашу? Давайте дома запретим пить пиво?
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 01.10.2010 17:39

Процитирую Трайденда еще раз:
3. Продажа алкоголя на играх - чистой воды провокация. Поскольку алкоголь в нормальных для себя дозах каждый сам может привезти с собой, а алкоголь в продаже - безусловный соблазн превысить эту дозу.


А про пивной алкоголизм, это шутка, стёб. Хотя проблема безусловно есть! ;)
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Just
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Just

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13.10.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Delta-61 (82nd Airborne Division)
В игре: С 2008
Сообщение Just » 01.10.2010 17:42

ex3000 писал(а):Помоему из обсуждения "Бухарики на играх" мы перешли в "Проблема пивного алкоголизма в России и за ее пределами". Зачем мешать все в кашу? Давайте дома запретим пить пиво?


В XII или XIII веке в Париже в суде обсуждалось дело о том, что парламентарий, размахивая руками в разговоре, задел нос соседа. Сосед подал на него в суд. Парламентарий, размахивавший руками, сказал: "Я имею право размахивать руками!". Суд вынес решение: "Ваша свобода размахивать руками заканчивается там, где начинается свобода чужого носа".

Вот так, собственно и у нас, пиво пей хоть залейся дома, а там где это может помешать другим... дело в общем то вот такое. А что делать и как все регламентировать - для того и создан СК.

ИМХО Продажа пива сильно способствует дальнейшему продолжению...
Вон вспомнить СС - ни у кого пива не было и всем было хорошо :))
оно ж пока не пьешь - и не хочется, а как одну выпил, так и понеслось. Ну это ИМХО, еще раз повторю
Когда последний пал дурак, труба победу отыграла. И лишь тогда я осознал, насколько нас осталось мало!
Вернуться к началу
Karim
Karim

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2007
Откуда: Астрахань
Команда: Navy SEAL Team 1
В игре: с 2007
Сообщение Karim » 01.10.2010 17:42

Kазак писал(а):Процитирую Трайденда еще раз:
3. Продажа алкоголя на играх - чистой воды провокация. Поскольку алкоголь в нормальных для себя дозах каждый сам может привезти с собой, а алкоголь в продаже - безусловный соблазн превысить эту дозу.


А про пивной алкоголизм, это шутка, стёб. Хотя проблема безусловно есть! ;)

Подражая вашей логике.
Запрет продажи алкоголя на полигоне чистой воды провокация! Это заставит игроков запастись побольше, сверх нормы! :smile:
Богохульство — единственное преступление без потерпевших.
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 01.10.2010 17:43

Не думаю.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 01.10.2010 17:44

Карим, ты любишь пить пиво на полигоне? Много?
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Karim
Karim

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2007
Откуда: Астрахань
Команда: Navy SEAL Team 1
В игре: с 2007
Сообщение Karim » 01.10.2010 17:45

Just писал(а):Вон вспомнить СС - ни у кого пива не было и всем было хорошо :))

Вранье! Пива не было у ВАС и поэтомы вы выпили МОЕ!))))))))))))))
Богохульство — единственное преступление без потерпевших.
Вернуться к началу
Karim
Karim

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2007
Откуда: Астрахань
Команда: Navy SEAL Team 1
В игре: с 2007
Сообщение Karim » 01.10.2010 17:47

Kазак писал(а):Карим, ты любишь пить пиво на полигоне? Много?

Люблю. В мертвяке, за игру, банки 4 выпиваю. Привезти его с собой не проблема, но таскать его с собой проблема. А возможность хождения за ним в жилой лагерь обсуждается в соседней ветке и там наши мнения кажется совпадают)))
Богохульство — единственное преступление без потерпевших.
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 01.10.2010 17:51

А для чего пиво? ну вот любишь ты его пить на мертвяке для чего? Чтобы согреться? Так ведь вроде пивом наоборот охлаждаются. Охлаждатся тоже вряд ли, так как думаю будет весьма прохладно.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 01.10.2010 17:52

Karim писал(а):Запрет продажи алкоголя на полигоне чистой воды провокация! Это заставит игроков запастись побольше, сверх нормы! :smile:

Так пускай привозят больше. По-любому привезенного будет куда меньше, чем проданного. Тем более в ситуации когда игроки будут знать чем это обернётся в случае залёта, когда командиры будут предупреждать инциденты, то бишь за количеством выпитого следить (или за соблюдением сухого закона в своей команде, как к примеру Казак).
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
Karim
Karim

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2007
Откуда: Астрахань
Команда: Navy SEAL Team 1
В игре: с 2007
Сообщение Karim » 01.10.2010 18:04

Kазак писал(а):А для чего пиво? ну вот любишь ты его пить на мертвяке для чего? Чтобы согреться? Так ведь вроде пивом наоборот охлаждаются. Охлаждатся тоже вряд ли, так как думаю будет весьма прохладно.

Для чего пиво???
Что бы сесть в мертвяке, открыть баночку этого чудесного напитка, вдохнуть его аромат и закурив сигарету всем рассказывать какой я Д'Артаньян, а все кругом маклауды)))
Богохульство — единственное преступление без потерпевших.
Вернуться к началу
Karim
Karim

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2007
Откуда: Астрахань
Команда: Navy SEAL Team 1
В игре: с 2007
Сообщение Karim » 01.10.2010 18:08

Ну в общем спор бесполезный. Скажу свое финальное слово.
Ничего от запрета пива в мертвяке не изменится. Количество неадыквата уменьшится только в применением жестких мер к залетчикам, которые напиваются вовсе не пивом и не в метвяке.
Богохульство — единственное преступление без потерпевших.
Вернуться к началу
CHAVEZ
CHAVEZ

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27.10.2007
Откуда: Ростов на Дону
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=94960url]Lima Co"Rebels from Alabama"[/url]
В игре: с 2007 года
Сообщение CHAVEZ » 01.10.2010 18:12

извините меня конечно,но запрещать продажу это глупо,т.к если вы хотите запретить алкоголь то тогда необходимо запретить его совсем и в пятницу тоже т.к человек может набраться в пятницу так что и на суботу хватит. Что с этим будите делать??? Так как это тоже самое что и если будут питть в суботу, и не должно быть понятия что кто-то знает меру а кто-то нет, Для полного порядка необходимо исключить полностью или оставить так как есть. А по другому получается дроч, но это лично мое мнение
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 01.10.2010 18:14

Just писал(а):ИМХО Продажа пива сильно способствует дальнейшему продолжению...

При цене 200-300%? Не сильно :)
Вон вспомнить СС - ни у кого пива не было и всем было хорошо

А вот не надо одинаково чесать СС и О/З. Это настолько разные игры, что даже обсуждать незачем.

Kазак
Рома, если люди при виде спиртного (на мертвяке или в руках соседа) теряют контроль, пусть они проявят уважение ко всем нам и останутся дома. Это будет наилучшим решением.

Давайте будем ужесточать ответственность. Давайте привлекать врачей, которые будут констатировать алкогольное опьянение. Если тебя взяли "тёплым" и с заряженным приводом (хоть на полигоне, хоть в лагере) - бан на сезон. Давайте обсуждать РЕАЛЬНЫЕ способы воздействия, а не полумеры, которые всё равно не дадут эффекта.

Trident писал(а):По-любому привезенного будет куда меньше, чем проданного.

Это уже вопрос ценовой политики! :) Я так щитаю (с)
И вообще [мечтательно] надо не запрещать оборот алкоголя... а регулировать... это ж золотая жила... на вырученные средства привлекать врачей, охрану... оборудовать отхожие места и места для отдыха... с крепкими стенками... Какие открываются перспективы!

А этот запрет... как вырубка виноградников при Горбаче - целую отрасль загубили, а толку :?
Последний раз редактировалось seth 01.10.2010 18:15, всего редактировалось 1 раз.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
злой_Айс_ст
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


злой_Айс_ст

Сообщения: 278
Зарегистрирован: 02.06.2009
Откуда: г. Ставрополь
Команда: Оборотни
В игре: с 2009
Сообщение злой_Айс_ст » 01.10.2010 18:15

Что бы сесть в мертвяке, открыть баночку этого чудесного напитка, вдохнуть его аромат и закурив сигарету всем рассказывать какой я Д'Артаньян, а все кругом маклауды)))
Друг мой, жалко ( с какой то меркантильной стороны ) что у тебя фамилия не Обама и ты не афроамериканец, но тем не менее с удовольствием посижу рядом. Тем более что курить один фиг опять начал :grin:
Жизнь научит сквозь слезы смеяться
В умелых руках и х..- страшное оружие
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 01.10.2010 18:17

Вот! А между прочим, вред курения давно и полностью доказан. В отличие от употребления алкоголя в умеренных дозах (тут мнения разделяются).
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Ратислав
Ратислав

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщение Ратислав » 01.10.2010 18:21

Айс_ст писал(а):Друг мой, жалко ( с какой то меркантильной стороны ) что у тебя фамилия не Обама и ты не афроамериканец, но тем не менее с удовольствием посижу рядом. Тем более что курить один фиг опять начал :grin:


Ну почему ж фамилия не Обама :)))))))))))))))))))))))))
Вернуться к началу
злой_Айс_ст
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


злой_Айс_ст

Сообщения: 278
Зарегистрирован: 02.06.2009
Откуда: г. Ставрополь
Команда: Оборотни
В игре: с 2009
Сообщение злой_Айс_ст » 01.10.2010 18:23

Потому что у Карима фамилия Обами :grin:
Жизнь научит сквозь слезы смеяться
В умелых руках и х..- страшное оружие
Вернуться к началу
Ратислав
Ратислав

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщение Ратислав » 01.10.2010 18:38

Это он шифруется под карсака :)))
А на самом деле ближний родственник )
Вернуться к началу
злой_Айс_ст
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


злой_Айс_ст

Сообщения: 278
Зарегистрирован: 02.06.2009
Откуда: г. Ставрополь
Команда: Оборотни
В игре: с 2009
Сообщение злой_Айс_ст » 02.10.2010 17:32

То есть авианосец Миссисипи и полк "Невидимок" будет сюрпризом для "условного" противника?
Ай да Карим, ай да шифровальщик :smile:
Жизнь научит сквозь слезы смеяться
В умелых руках и х..- страшное оружие
Вернуться к началу
Rupas
Rupas

Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21.08.2007
Откуда: краснодар
Команда: РГСпН 1-й Пластунский
В игре: с 2007 года
Сообщение Rupas » 02.10.2010 23:30

сижу дома с кружкой пива и думаю. ну и развели вы. самое интересное что в среднем фразы выгледят как я на играх не пью но пиво продавать надо. так раз вы не пьёте какая вам фиг разница? для тех кто может превезти с собой в чём проблемма его остаить на метвяке с пометкой что команда такаято? вуаля вот вам и пиво на метвяке (для тех кому можно :)

отсутвие продукта в свобожной продаже являеться только сдерживающим фактом. тобиш я выпью только то что привёз с собой и не больше (всётаки давайте считать себя хотябы немного адекватными и взрослыми людьми и не думать что ктото из нас поедит в посёлок, который зачастую не так близко за новой дозой).с другой строны если я знаю что тут есть рядышко чевойто в продаже, пусть даже с наценой в 500% (а мы в основном люди состоявшиеся и не желеющие денег на отдых) мы выпьем всё и купим ещё. цена никогда не будет сдерживающим фактором.

Karim писал(а):
Kазак писал(а):Карим, ты любишь пить пиво на полигоне? Много?

Люблю. В мертвяке, за игру, банки 4 выпиваю. Привезти его с собой не проблема, но таскать его с собой проблема. А возможность хождения за ним в жилой лагерь обсуждается в соседней ветке и там наши мнения кажется совпадают)))

карим привози свое пиво мне не влом будет его таскать :)
Так что стреляя в кого нибудь, не забывайте что все это делаете исключительно из любви к ближнему. (c) Satyr
Вернуться к началу
CBAT
CBAT

Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 13.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Company Jarheads
В игре: 2006
Сообщение CBAT » 02.10.2010 23:35

Айс_ст писал(а):[b]Тем более что курить один фиг опять начал :grin:

Блин, а я как раз курить бросил.
Саня в пятницу на фесте как всегда водка с лимоном. Не забудь.
Твоя водка, моя тара, закусь и лимон :smile:
Bravo co. - Murphy  Когда идет дождь деревья мокнут, но идет Bravo co. дождем не тронута.
Вернуться к началу
злой_Айс_ст
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


злой_Айс_ст

Сообщения: 278
Зарегистрирован: 02.06.2009
Откуда: г. Ставрополь
Команда: Оборотни
В игре: с 2009
Сообщение злой_Айс_ст » 03.10.2010 09:51

Доживем увидим Леха) Еще месяц почти до события
Жизнь научит сквозь слезы смеяться
В умелых руках и х..- страшное оружие
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron