SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

РS Закрытие 2009

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Yastcher
Yastcher

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17.02.2009
Откуда: rnd
Команда: Talio
Сообщение Yastcher » 27.10.2009 20:10

Спасибо за организацию :)
Все было четко и эффективно - так держать!

Жаль чуть, что ночную фазу отменили :)
мы сидели почти до 3 на мертвяке , но на игру так народа и не набралось.... с таким удовольствием поспал - правда я бы с таким же удовольствием на 2-й, 3-й или 4-й точке поспал :)

Спасибо товарищу из морпехов - жаль так и не успели познакомиться - рассказавшему вечером на мертвяке кучу полезной информации по использованию ночной оптики (остался вопрос, из чего выточена та самодельная линза для фонарика?)
Товарищам по команде - за отличную компанию и поддержку в бою.
Спасибо оборотням, что не застрелили, когда подходил к 7-й точке :)
Командам "Гром" и "Браво" - за продуманную организацию.
Отдельное спасибо Кирасану, за то что в 1-55 глянул в пнв и вовремя предупредил о подползающем желтом (быстро и тихо подползающем - респект) - жизнь спас фактически.

Восхищен товарищем из "9-го вала" (Новоросс), который хоть у него и вышел из строя привод, все равно ползал с ПНВ и ножом со своей командой и как мог помогал им :) (Мы с товарищем вас возле 6-й точки и базы желтых встретили).
Кстати, получил пулю в пятку похоже что из знаменитого рпк Трайдента :) (притом что стреляли на "показалось").
Понравилось реально много именно ползающих и скрывающихся на желтой стороне - было очень интересно играть - это кайф (навыки будем растить :) ).
Понравилось - слаженность действий рейнджеров - с которыми по случаю несколько раз штурмовали и защищали точки.
Авианалет - просто супер - очень уж хотелось под него попасть :) ну в след раз как-нить.
"Три человека в тылу врага более ценны, чем пятьдесят перед ним."
"Из бедствий, которые могут постигнуть армию, величайшим является нерешительность полководца. Из болезней, которые могут поразить армию, нет хуже заразы сомнения."
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 27.10.2009 20:12

Oktan писал(а): Для однозначности обзаведусь резиновым ножиком. :)

Давно пора, в игре-то уже не один год. А если уж не хочется делать больно, то хотя бы когда хлопаешь по плечу стреляй в землю - и показываешь убиваемому игроку, что есть у тебя шары, и выстрел официально сделан. В таких случаях тебя конечно правильно поймут - сразу видно, что ты не мухлюешь, а именно не желаешь делать больно :)
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
Zver
Zver

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщение Zver » 27.10.2009 20:37

Очень много приятных слов было уже сказано об этой игре. Я только могу присоединиться ко всему выше изложенному. Я действительно увидел тот страйк, за которым приехал. Да, были не которые не приятные моменты, которые действительно не портят общей картины. От себя хочу добавить. - Был приятно поражен финальным построением. Во первых его массовостью. Во вторых общей дружественной атмосферой. В которой не было победителей и побежденных. Спасибо организаторам за прекрасный полигон, за качественное деление сторон, за погоду(сразу видно с Олимпа до Бога рукой подать), в общем за весь тот труд, который они сделали, чтобы эта игра прошла именно так. Лично я был очень рад встрече со старыми друзьями и знакомству с новыми. Спасибо всем кто приехал на эту игру. Это была реально красивая игра.
РГ "Зубр" Заставим Умело Боятся Разведку.
Вернуться к началу
Flash(co)
Flash(co)

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22.09.2008
Откуда: Новочеркасск
Сообщение Flash(co) » 27.10.2009 22:22

"Кошка не ведет переговоров с мышкой". Роберт К. Мэсси.
Вернуться к началу
злой_Айс_ст
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


злой_Айс_ст

Сообщения: 278
Зарегистрирован: 02.06.2009
Откуда: г. Ставрополь
Команда: Оборотни
В игре: с 2009
Сообщение злой_Айс_ст » 27.10.2009 22:55

Извините, недавно зашёл, много надискутировали
Господа давно играющие, не мне, новичку, говорить про правила ЮФО.
А так это личное дело каждого, только я в следующий раз на похлопывание по плечу и крик "убит" буду стрелять, громко кричать "противник" и уходить на мертвяк с "убившим" меня.
С уважением, но спорить давайте не будем :grin: Мне было приятно играть со Всеми, надеюсь когда нибудь мы изживем все непонятки и будем получать удовольствие на 100% а не на 99 :grin:
Жизнь научит сквозь слезы смеяться
В умелых руках и х..- страшное оружие
Вернуться к началу
-=DAN=-
-=DAN=-

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09.09.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Оборотни, командир
В игре: с 9 мая 2009 года
Сообщение -=DAN=- » 27.10.2009 23:36

А по мне так спор на пустом месте... ну хлопнул товарищ по плечу и сказал "убит" вместо "пленен", ну и что тут такого ? Что это изменило ? Одно слово заменить другим и все по правилам и все довольны ? Так че придираться к этому слову ?
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 27.10.2009 23:46

trident писал(а):
Oktan писал(а): Для однозначности обзаведусь резиновым ножиком. :)

Давно пора, в игре-то уже не один год. А если уж не хочется делать больно, то хотя бы когда хлопаешь по плечу стреляй в землю - и показываешь убиваемому игроку, что есть у тебя шары, и выстрел официально сделан. В таких случаях тебя конечно правильно поймут - сразу видно, что ты не мухлюешь, а именно не желаешь делать больно :)


+1 к Трайденту. Давайте соблюдать правила страйкбола и все. Нет такой опции поражения - хлопнул по плечу и сказал "убит". Есть возможность пленения хлопком по плечу, и есть возможность по-тихому "убить" игровым ножом. Товарищу честь и хвала за то, что застал всех в расплох и не стал лишний раз стрелять с близкого расстояния, и, одновременно, дружеская просьба приобрести или вырезать ножик из резины. :cool:

...и давайте закончим с этим моментом, лучше вспомните как во второй раз на эту удочку уже не попались - вот что должно запоминаться!
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
Hacekomoe (Myx)
Hacekomoe (Myx)

Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15.11.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: MPRI
В игре: c 2008 года
Сообщение Hacekomoe (Myx) » 28.10.2009 00:28

-=DAN=- писал(а):А по мне так спор на пустом месте... ну хлопнул товарищ по плечу и сказал "убит" вместо "пленен", ну и что тут такого ? Что это изменило ? Одно слово заменить другим и все по правилам и все довольны ? Так че придираться к этому слову ?


Есть одна разница, звук выстрела, который могут услышать. Поэтому либо нож, либо выстрел рядом. По-моему справедливо.
  ▲
▲ ▲
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 28.10.2009 01:20

Hacekomoe писал(а):
-=DAN=- писал(а):А по мне так спор на пустом месте... ну хлопнул товарищ по плечу и сказал "убит" вместо "пленен", ну и что тут такого ? Что это изменило ? Одно слово заменить другим и все по правилам и все довольны ? Так че придираться к этому слову ?


Есть одна разница, звук выстрела, который могут услышать. Поэтому либо нож, либо выстрел рядом. По-моему справедливо.

В таком случае,если не ножом думаю правомерно если убитый громко крикнет что он убит,эт что б потом обидок на такое не было
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
Voltman
Voltman

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25.06.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение Voltman » 28.10.2009 02:17

Всем огромное спасибо за игру! Особенное спасибо - лично товарищу Громозеке, который с самого начала послал нашу команду на точку 13 (она же бункер, она же пентагон). Фактически всю игру мы провели на ней, и первый раз в жизни слышал возгласы "Ну когда же они наконец-то уже перестанут нас атаковать?" Бой был фактически беспрерывный. Иногда в бункере до половины бойцов вынуждены были заниматься только перезарядкой, когда остальные только стреляли. Все время в воздухе на этой точке витал призрак заканчивающихся шаров. Хотя у всех с собой было как минимум по пол-пакета, к 4 часам дня отправляли бойца в жилой лагерь за патронами. Столько наша команда наверное не стреляла за весь сезон. Целое море позитива, ноги не отошли и через 3 дня после игры.
Мегареспект противнику за их беспрерывные атаки и отсутствие несознанки.
Оргам - огромнейший респект за быт на мертвяке и АВИАУДАРы, один из которых был вызван персонально по нам :grin:

Про незначительное количество непонравившегося даже говорить не хочется т.к. абсолютно не повлияло на ощущение драйва, веселья и позитива от игры. Даешь все открытия и закрытия Такого же качества!
Вернуться к началу
-=DAN=-
-=DAN=-

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09.09.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Оборотни, командир
В игре: с 9 мая 2009 года
Сообщение -=DAN=- » 28.10.2009 12:08

Hacekomoe писал(а):
-=DAN=- писал(а):А по мне так спор на пустом месте... ну хлопнул товарищ по плечу и сказал "убит" вместо "пленен", ну и что тут такого ? Что это изменило ? Одно слово заменить другим и все по правилам и все довольны ? Так че придираться к этому слову ?


Есть одна разница, звук выстрела, который могут услышать. Поэтому либо нож, либо выстрел рядом. По-моему справедливо.

Ээээ.. по правилам чтобы взять в плен нафих не надо никаких выстрелов, хлопнул по плечу, сказал что пленен и все. Тут все было точно так же, хлопнул ток сказал что убит а не пленен, вот я и грю что зачем к этому придираться ? Просто представляю какой у человека был приток адреналина, оказаться в тылу противника на расстоянии вытянутой руки... там от волнения не то что убит вместо пленен скажешь, а и мяукать начнешь (утрирую) )) Да, формально боец допустил ошибку, но принципиально это ничего не изменило, скажи он вместо "убит" слово "пленен" и все, инцидента вообще не было бы, и ни в кого он не был обязан там стрелять, точно так же тихо и мирно пленил бы тех кого "убил" ))) Так что максимум на что это тянет - сделать замечание лично, а разборка на конфе имхо перебор. Все, давайте закроем тему, кому надо уже сделал выводы по этому поводу ))
Вернуться к началу
Ксю (RodEna)
Ксю (RodEna)

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25.03.2008
Откуда: Батайск / Ростов-на-Дону
Команда: TALIO (Талион)
В игре: с 2008 года
Сообщение Ксю (RodEna) » 28.10.2009 12:09

Flash(co) писал(а):Для Родены))))
http://cs1435.vkontakte.ru/u11559885/97770419/x_2fa2592c.jpg

Аааааа! Я! Оуе!!! :smile:
С уважением, RodEna.
Команда TALIO (Ростов-на-Дону)
;fgerm
Вернуться к началу
Ст@сян
Ст@сян

Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10.02.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: Лось кукурузный
Сообщение Ст@сян » 28.10.2009 14:11

Да какая разборка? Что вы право, есть легкий разнотолк легко преодолимый?

Господа если надумали сближаться с соперником ТАК близко отнеситесь к этому процессу с юмором и цинизмом. Включите фантазию и предложите плененному сделать какую нить пакость - к примеру расстреливать своих. :smile: Шо вы такие кровожадные то убить сразу или после пыток, зарезать ну это же неинтересно...
Вернуться к началу
Фантом
Фантом

Сообщения: 424
Зарегистрирован: 12.05.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Донской фронт
В игре: 2006
Сообщение Фантом » 28.10.2009 19:16

,.tСпасибо за игру.
Гром вы молодцы, без суеты, без лишнего пафоса, все просто, удобно и приятно. Быстро прошли замеры и регистрацию. Лично меня порадовала полевая кухня, не было необходимости тратить время на разогревание тушенки. Задумались на будущее создать свою тыловую службу состоящую из жен и подруг :prazdn:, на тот случай когда не будет общей полевой кухни.

Испанец спасибо за сценарий и всем кто принимал участие в его создании. Поучилось динамично, приходилось задумываться о стратегии.
Благодарность всей стороне желтых. Очень порадовали «Скаты» взаимодействия было гораздо больше чем на открытии. Отдельное уважение пулеметчику Хоббиту из SND , его выдержке можно только позавидовать . Казак и все Пластуны, организация Штаба, подготовка карт на хорошем уровне. Казак только один минус – командующий в бой не ходит :grin: .
Синие, казалось что вы сидите под каждым кустом. Благодаря вам, у нас хватит динамики и задора до открытия 2010.
Боевые Хомяки, молодая команда из Москвы, им наше закрытие понравилось, есть с чем сравнить.
Были и минусы, жду отчета представителя СК.
Страйкбол, это командная некоммерческая игра на честность, в которую играют разрозненные барыги несознанщики. (c)Dimy4
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 28.10.2009 19:27

:shock: Серёжа, а отчёт с утра в СКашной комнате комнате висит. Он маленький совсем... :grin:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Фантом
Фантом

Сообщения: 424
Зарегистрирован: 12.05.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Донской фронт
В игре: 2006
Сообщение Фантом » 28.10.2009 19:38

Уже увидел :smile:
Страйкбол, это командная некоммерческая игра на честность, в которую играют разрозненные барыги несознанщики. (c)Dimy4
Вернуться к началу
JHON
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


JHON

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01.04.2009
Откуда: Новороссийск
Команда: Девятый вал
В игре: с марта 2009 года
Сообщение JHON » 28.10.2009 19:49

Привет всем!

Прекрасная игра, я так же присоединяюсь ко всем позитивным отзывам, так как для нас это была первая официальная игра, то хочу поблагодарить СВ и Юнит-А за поручительство. К тому же играли бок о бок за одну сторону! Немцам, Американцам, Англичанам большой респект!)))
Организация игры и штаба блока Б впечатлила слаженностью и расстановкой сил. Так получилось, что иногда нас разбрасывало, и мы пересекали полигон в доль и поперек, и всегда на точках была организована оборона, всегда были люди, отбивали атаки желтых. А так же была возможность сесть и спокойно зарядить магазины возле наших!
Спасибо Громозеке за понимание нашей специфики боя, мы были направлены сразу и почти всегда на 13-ю точку (Пентагон).. самое жаркое место, по этому впечатления от сражений на данном рубеже без всяких коментариев!!! одни эмоции!)))
Спасибо желтым за игру, очень достойно и красиво сражались, так держать!
Действительно классное закрытие сезона. :))

Наши фото с закрытия: http://photofile.ru/users/jhonnn/115531390/
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 28.10.2009 20:46

Tourist писал(а)::shock: Серёжа, а отчёт с утра в СКашной комнате комнате висит. Он маленький совсем... :grin:


Испанец, выложи пожалуйста сюда отчёт со статистикой Закрытия для всех. А то ведь не у всех есть доступ в комнату СК. А интересно же. :)
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 28.10.2009 21:09

В комнате СК отчёт представителя, походу.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 28.10.2009 21:12

У половины команд туда нет доступа. Хоть кто-нибудь, продублируйте пост сюда, пожалуйста.
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 28.10.2009 21:22

Я имею в виду, что это не отчёт организаторов, а отчёт наблюдателя от СК.

Tourist писал(а):Он маленький совсем...

Типа "серьёзных нарушений не выявлено"? :) Может правда продублируешь сюда?
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 28.10.2009 21:25

Понял, извиняюсь за свою бестолковость :grin: :smile:
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 28.10.2009 23:42

Официальные цифры Закрытия 2009

Точка 1: желтые - 17 часов
Точка 1.1: желтые -16ч.36 мин., синие - 24 минуты
Точка 1.2: желтые - 13ч. 56 мин., синие - 3ч. 4 минуты
Точка 2: желтые - 16ч. 51мин., синие - 9 минут
Точка 2.1: желтые - 17 часов
Точка 2.2: желтые - 11ч. 55 мин., синие - 5ч. 5 минут
Точка 3: желтые - 15 минут, синие - 16 ч. 45 мин.
Точка 3.1: желтые 2ч. 47 мин., синие 14ч. 13 мин.
Точка 3.2: синие - 17 часов
Точка 4: желтые - 2ч. 31 мин., синие - 14ч. 29 мин.
Точка 4.1: желтые 17 минут, синие - 16ч. 43 мин.
Точка 4.2: синие - 17 часов
Точка 5: желтые - 5ч. 28 мин., синие - 11ч. 32 мин.

Итого:
желтые - 104ч. 36 минут
синие - 116ч. 24 минуты

Штабы захвачены не были, хотя штаб синих атаковался чаще (насколько я понял).

В игре участвовало около 440 игроков! :cool:
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 29.10.2009 00:34

Какой кайф! ВОТ ЭТО ИГРА!

Спасибо, Испанец! Эти цифры - хороший индикатор. Вот теперь воочию видно, что игра и впрямь была практически равной, победа далась "синим" не просто, а "жёлтые" отнюдь не груши околачивали.
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 29.10.2009 00:48

Да trident, разница в 12 часов вообще не существенна, грубо говоря еще одну точку вам держать для победы нужно было. Неплохо.
Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6