vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

сценарий Открытия 2009 от "Коммандос"

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Ree
Ree

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05.02.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Ree » 15.02.2009 13:09

Замечательно ) Спасибо.
"Тише-тише и поймаешь обезьянку..." (с)
Вернуться к началу
8U+CH
8U+CH

Сообщения: 355
Зарегистрирован: 09.09.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение 8U+CH » 17.02.2009 11:41

Вить каким количеством личного состава можно удерживать захваченные блокпосты противника?
Seek and Destroy
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 25.02.2009 11:35

А позволяется ли заранее строить укрепления? Если да, то когда это можно начинать делать?
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Ree
Ree

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05.02.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Ree » 25.02.2009 20:23

заданы важные вопросы... интересно, почему не отвечают? :(
"Тише-тише и поймаешь обезьянку..." (с)
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 26.02.2009 12:10

Отвечаем всем:

блокпосты противника можно удерживать ЛЮБЫМ количеством бойцов, согласно прописанных в общий положениях правил.

Про строительство все расписано в первом посте - читаем внимательнее:
 
Общие положения:
Территория полигона разделена пополам границей, в которой имеются 3 прохода (шириной 10-15м.). Стороны занимают территорию, согласно предварительных договоренностей.
Блокпосты и главная база могут быть возведены заранее (1 главная база, 3 блокпоста), по предварительной договоренности с организаторами, но за сутки до начала игры любое нахождение игроков на игровой части полигона ЗАПРЕЩЕНО, нарушение данного правила будет строго караться, вплоть до полной дисквалификации команды. Любые перемещения по игровой части полигона до начала игры, только с ведома организаторов.


Отмашку "боевым землеройкам", как и место их приложения дадим в ближайшее время, а с прямыми руководителями строительства выедем на место и потыкаем пальцем в землю, во избежание "недопонимания" и удивленного хлопанья ресницами (что в последнее время участилось). :grin: :grin:

Зима закончится, и поедем на природу! :grin:
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
Phantom
Phantom

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11.12.2007
Откуда: Новороссийск
Сообщение Phantom » 26.02.2009 13:21

*ВОРОН* писал(а): но за сутки до начала игры любое нахождение игроков на игровой части полигона ЗАПРЕЩЕНО

Виктор, поясни пожалуйста как быть командам, которым за неделю до игры приезжать на полигон для строительства - накладно. Мы и планировали прибыть за сутки для возведения укреплений.
Афтар благадарит алфавит за любезна предаставленые буквы
http://seven-winds.dewil.ru
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 26.02.2009 14:39

Действительно, что там такого секретного на этом лесном полигоне? Почему бы не сделать всю эту процедуру, как было на прошлом открытии? Учитывая, что больше половины игроков не местные - самый разумный вариант. Ну запретите до начала игры ходить на сторону противника - это ещё понятно. И - если с пятницы народ будет на позициях - легко контролируется.

Ещё предложение.
"Блокпосты и главная база могут быть возведены заранее (1 главная база, 3 блокпоста), по предварительной договоренности с организаторами...
Отмашку "боевым землеройкам", как и место их приложения дадим в ближайшее время, а с прямыми руководителями строительства выедем на место и потыкаем пальцем в землю, во избежание "недопонимания" и удивленного хлопанья ресницами (что в последнее время участилось)"

Весьма туманная и загадочная формулировка. Предлагаю два варианта, открытых и справедливых:
1. Выложить план-схему расположения баз с привязкой к местности.
2. Выложить координаты баз в единой системе (сделать это не проблемма при помощи гугла).
При этом указать точные даты возможности проведения инженерных работ.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 26.02.2009 20:40

Дабы развеять, для кого то "туманные и загадочные формулировки" поясняю:
Как только будет подписан договор об аренде данной площади мы выложим пост, где желающие заняться строительством могут изложить свои пожелания с указанием конкретной даты, место для блокпостов и баз покажем ЛИЧНО.
По мере поступления даных заявок лесничество будет извещаться об нашем присутствии и характере проводимых работ. Все остальные попытки вольноизьявления помахать лопатой, без данной заявки, будут пресекаться, вплоть до привлечения застигнутых лиц к ответственности.

Что же касается пятничных копаний, то, как и прописано - с ведома организаторов, т.е. команда желающая поработать над укреплениями обращается с данной просьбой, непосредственно к организаторам, по факту своего прибытия.
Все остальные шатания по территории или попытки устроить ночлег и пр., вне жилого лагеря, будет расцениваться как злостное нарушение.
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
Dakota [МП ЧФ CCCР]
Dakota [МП ЧФ CCCР]

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 10.08.2006
Откуда: Краснодар
Сообщение Dakota [МП ЧФ CCCР] » 27.02.2009 10:37

*ВОРОН* писал(а):Дабы развеять, для кого то "туманные и загадочные формулировки" поясняю:
Как только будет подписан договор об аренде данной площади мы выложим пост, где желающие заняться строительством могут изложить свои пожелания с указанием конкретной даты, место для блокпостов и баз покажем ЛИЧНО.
По мере поступления даных заявок лесничество будет извещаться об нашем присутствии и характере проводимых работ. Все остальные попытки вольноизьявления помахать лопатой, без данной заявки, будут пресекаться, вплоть до привлечения застигнутых лиц к ответственности.

Что же касается пятничных копаний, то, как и прописано - с ведома организаторов, т.е. команда желающая поработать над укреплениями обращается с данной просьбой, непосредственно к организаторам, по факту своего прибытия.
Все остальные шатания по территории или попытки устроить ночлег и пр., вне жилого лагеря, будет расцениваться как злостное нарушение.


хм я так понимаю договор ещё не подписан, а открытие уже скоро. Не возникнут ли накладки с полигоном (тьфутрираза)
Mercenaries do not die they are sent in a hell for rearrangement!
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 27.02.2009 12:09

Ну теперь более-менее ясно. Если вам не лень мотаться туда несколько выходных по заявкам - не вопрос.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 28.02.2009 00:51

Dacota писал(а):
*ВОРОН* писал(а):Дабы развеять, для кого то "туманные и загадочные формулировки" поясняю:
Как только будет подписан договор об аренде данной площади мы выложим пост, где желающие заняться строительством могут изложить свои пожелания с указанием конкретной даты, место для блокпостов и баз покажем ЛИЧНО.
По мере поступления даных заявок лесничество будет извещаться об нашем присутствии и характере проводимых работ. Все остальные попытки вольноизьявления помахать лопатой, без данной заявки, будут пресекаться, вплоть до привлечения застигнутых лиц к ответственности.

Что же касается пятничных копаний, то, как и прописано - с ведома организаторов, т.е. команда желающая поработать над укреплениями обращается с данной просьбой, непосредственно к организаторам, по факту своего прибытия.
Все остальные шатания по территории или попытки устроить ночлег и пр., вне жилого лагеря, будет расцениваться как злостное нарушение.


хм я так понимаю договор ещё не подписан, а открытие уже скоро. Не возникнут ли накладки с полигоном (тьфутрираза)



НЕВОЗНИКНУТ! :grin:
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
Just
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Just

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13.10.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Delta-61 (82nd Airborne Division)
В игре: С 2008
Сообщение Just » 16.03.2009 15:45

Что то уже 16е, а как то все тихо про договор и прочее...
Когда последний пал дурак, труба победу отыграла. И лишь тогда я осознал, насколько нас осталось мало!
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 16.03.2009 23:22

Just писал(а):Что то уже 16е, а как то все тихо про договор и прочее...

Договор уже на руках, ждем заявок от представителей стороны и команд.
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 17.03.2009 13:35

Ещё раз взываю к организаторам: будут ли выложены приязанные к местности схемы расположения всего действа - игровой территории, мертвяка, стоянки машин, жилого лагеря? Если будут, то когда?
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Snap
Аффтар
Аффтар


Snap

Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: с 2002
Сообщение Snap » 17.03.2009 16:59

Да пора бы уже, а то в итоге никто ничего не накопает!
Вечность имеет свойство проходить быстро!
Вернуться к началу
Altur
Altur

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05.07.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Altur » 17.03.2009 20:16

Snap писал(а):Да пора бы уже, а то в итоге никто ничего не накопает!

да да да! я тоже волнуюсь, что ничего не накопаем!!! :-) ("войнушка" уже сниться - техника, американцы, колючая проволока, бункера, окопы, блиндажи, здания даже, а просыпаешься и понимаешь - еще, даже, не начинали строить!) :-)
Вернуться к началу
ded-zinger
ded-zinger

Сообщения: 177
Зарегистрирован: 05.04.2007
Откуда: Новочеркасск ЮФО
Команда: С.Б.Р.О.Д.
Сообщение ded-zinger » 17.03.2009 22:24

Не обязательно оргам ездить по каждой заявке, достаточно нанести разметку киперной лентой.
Мы так базу построили, по разметке, на открытии 2008.
Первый день приехали, нашли место, обозначели стены, во второй день поставили две стены, а там носороги с пираньми подъехали и все закончили.

Так же можно добавить координаты gps., потом же их проверить, дабы соблюсти правильность расположения базы, блок-постов и т.п.
Нужно быть жестоким, но справедливым!
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 18.03.2009 00:21

Tourist писал(а):Ещё раз взываю к организаторам: будут ли выложены приязанные к местности схемы расположения всего действа - игровой территории, мертвяка, стоянки машин, жилого лагеря? Если будут, то когда?

Чего то, когда тренинг проводили, не взывали :smile: , а тут на тебе - само законопослушание... ;)
На настоящий момент ведется "тяжелая война" за приоритет пролигона (старый/новый) м/д организаторами и командирами сторон - расстановка сил 50/50 (орг+командир стороны/орг+командир стороны)...
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 18.03.2009 00:31

Чего то, когда тренинг проводили, не взывали , а тут на тебе - само законопослушание...


Проведение тренировки - нарушение закона? :smile:
И при чем тут наша тренировка, вообще? Какое отношение она имеет к организации вами игры?

Вы можете озвучить сроки, когда будет готова схема хоть какого-нибудь полигона?
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 18.03.2009 11:57

Я в полном ах..е!!!! :evil: Мы и своей тренировкой что-то нарушили? ДЯДЯ Витя, а из дому мне вообще можно выходить без уведомления клуба коммандос? А ничего, что я вчера на горшок сходил, не спрося разрешения у Организаторов Открытия? Если нарушил что - готов понести любое наказание влоть до высшей меры.

Я просто задал обычный, конструктивный, наболевший вопрос по теме - я могу получить на него чёткий и ясный ответ без глумливых комментариев?
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 18.03.2009 13:05

Граждане! Спокойно!

В субботу 21-го числа едем на полигон для принятия окончательного решения.
(Погода задолбала.....)

так что в субботу вечером я Выложу схему полигона, согласованную с Командирами сторон, и примерное расположение блок-постов.
И соответствующее разрешение на копателные работы.

Командиры сторон у нас Хельге и Сатир.
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 18.03.2009 14:43

Я понял, не вопрос.
Я уж наберусь наглости ещё раз (такой вот охреневший клиент пошёл! :grin: ). Будьте любезны - огласите служебные каналы / частоты, предусмотренные для нужд организаторов. Дабы сразу исключить их из боевой радиосети. Так же прошу это сделать как можно скорее - по понятным причинам.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 18.03.2009 23:15

У нас на всех наших играх канал организаторов - 33
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 19.03.2009 11:21

Принял. У организаторов - 33. Посредники будут на нём же? Представитель СК тоже? Может ещё какие органы появятся? Если больше "служебных" каналов нет - вопросов не имею, 33-й исключил.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 20.03.2009 00:02

Tourist писал(а):Принял. У организаторов - 33. Посредники будут на нём же? Представитель СК тоже? Может ещё какие органы появятся? Если больше "служебных" каналов нет - вопросов не имею, 33-й исключил.

Посредники и организаторы будут находиться на канале 33,
по представителю СК: для начала, определитесь о его назначении и будте добры выложить это в соответстующей теме.
Канал можете назначить сами.
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6