vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Арзамас-2.0: Цифровая крепость

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
RSV
RSV

Сообщения: 230
Зарегистрирован: 25.07.2006
Откуда: Кисловодск
Команда: Titans
В игре: с 2006 года
Сообщение RSV » 14.05.2008 19:24

Хирург писал(а):С момента последнего контакта с охраной кисловодского полигона (две недели) там произошли серьезные юридические перемены. Свято место пусто не бывает - у заброшенного появились реальные спонсоры-хозяева, которые, во-первых, начали реконструкцию данного здания (которое, кстати, является архитектурным памятником), а во-вторых (как любые нормальные хозяева), строго наказали охране никого на свою территорию больше не пускать (особенно толпы всяких вояк с оружием). Поэтому ставропольские игроки, в минувшие выходные ездившие в братский Кислый, поцеловали ворота Арзамаса и поехали играть на природу..

Но, самое главное, техногенный суперполигон Кисловодска удалось отстоять :), чему я весьма рад и сейчас поеду пить по этому поводу вотку.


"Ворота Арзамаса". Хех. Насколько мне известно, полигон сей арендуется постоянно Кисловодском и по меньшей мере странно название его такое. Вообще-то, следовало для начала испросить разрешения у Кисловодска на проведение игры. Просто так, из элементарной вежливости, не говоря уже о людях, "ворота поцеловавших".

Также следовало бы для начала согласовать сроки проведения игры, ибо по просьбе Ростова, мы перенесли ее на 28-29 июня, о чем было сообщено на данной конференции по меньшей мере месяц назад. Хотя, думаю, надо было ее проводить на первоначально назначенную дату, которая была указана в расписании больших игр ЮФО (была, ибо модераторы данного форума посты по тематике нашей игры удалили по смехотворным причинам в силу неясных обид на нас ничтожных, с периферии).

Отсюда следует: Кисловодск, Пятигорск, Ессентуки, Железноводск и Минеральные Воды от участия в игре отказываются, равно как и от оказания помощи в подготовке игры. Несмотря на то, что переговоры об аренде нашего полигона были проведены за нашей спиной, мы не будем чинить препятствий в ее (Арзамас 2.0) подготовке и проведении (придется это делать вам своими силами, господа), ибо сие было бы просто глупо с нашей стороны. Мы будем выше этого и только пожелаем игру сию удачно провести, дабы люди, кто на ней присутствовать будет, довольны остались.

Командир сводного подразделения региона Кавказских Минеральных Вод "Звездный десант" (численность 33 человека на данный момент), части объединенной команды "РУСЬ", Сергей Радьков aka RSV.

P.S. Да, игра "Ядерная зима" будет проведена в ранее означенные сроки. Мы предоставляем людям право выбора того, что им нравится больше.
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 14.05.2008 21:16

Похоже, мне надо принести свои извинения команде города Кисловодска и лично Сергею "RSV" и Вячеславу "Воланду" за то, что по неосторожности вызвал такую бурю негодования в свой адрес.

По пунктам:
1. Я согласен, ворота полигона я назвал "воротами Арзамаса" необдуманно и скоропалительно. Разумеется, правильно было бы сформулировать "ворота полигона Лабиринт" или "ворота заброшенного санатория". Я просто использовал название, ассоциативно понятное большинству игроков Краснодарского края и Ростовской области. Приношу свои извинения.

2. Я допустил серьезную оплошность, не согласовав с вами дату проведения игры. Изначально я планировал дату Арзамаса-2.0 на 7-8 июня, но затем выяснилось, что в силу производственных задержек все игровое оборудование будет готово не раньше 15 июня. Я согласен, мне следовало обсудить этот вопрос с вами, коллеги, но я не сделал этого исключительно в силу своей загруженности на основном месте работы, а никак не из соображений помешать вам в проведении "Ядерной Зимы" (про которую, сказать по правде, я просто забыл, замотавшись). А тему с обсуждением ее даты я и вовсе не видел - в момент ее существования я по причине той же загруженности просто не был в конфе. По этому поводу я также приношу извинения и предлагаю вам созвониться со мной для утряски вопроса дат проведения игр.

3. Ситуацией с "закрытием" полигона я был удивлен особо. И даже не внезапным появлением новых хозяев, а тем, что вы, Сергей, не поставили меня в курс дела, хотя две недели назад начальник охраны вас просил передать мне эту информацию, поскольку мой телефон он потерял. Когда же информация о закрытии полигона просочилась ко мне от одного из игроков, я сразу попытался с вами созвониться, однако телефон вы не брали, как не берете его и теперь, почему я и вынужден обращаться к вам в открытом письме.

4. Я нисколько не против отказа минераловодских команд от участия в моей игре, хотя был бы искренне рад видеть вас всех в числе участников, тем более, что лично вам, Сергей, я пообещал бесплатный вход, как моему главному помощнику при организации предыдущих серий. Данное обещание, разумеется, остается в силе.

Пожалуйста, Сергей или Вячеслав, постарайтесь найти возможность связаться со мной по телефону для разрешения возникшего недоразумения, поскольку переписка (тем более в данной теме) больше напоминает реалити-шоу, нежели конструктивное обсуждение вопроса.

Еще раз приношу искренние извинения за доставленные неудобства и готов обсудить пути их устранения.

С уважением, Артем "Хирург" Бабин.
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
RSV
RSV

Сообщения: 230
Зарегистрирован: 25.07.2006
Откуда: Кисловодск
Команда: Titans
В игре: с 2006 года
Сообщение RSV » 14.05.2008 21:29

Хирург писал(а):3. Ситуацией с "закрытием" полигона я был удивлен особо. И даже не внезапным появлением новых хозяев, а тем, что вы, Сергей, не поставили меня в курс дела, хотя две недели назад начальник охраны вас просил передать мне эту информацию, поскольку мой телефон он потерял. Когда же информация о закрытии полигона просочилась ко мне от одного из игроков, я сразу попытался с вами созвониться, однако телефон вы не брали, как не берете его и теперь, почему я и вынужден обращаться к вам в открытом письме.


Немного поясню. Информация о закрытии полигона нами лично была получена от начальника охраны за день до "поцелуя с воротами".
Насчет телефона - он остался на работе, посему ответить на звонки не могу физически.
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 26.05.2008 14:44

4. Ключ-карта, будучи в свое время разработана для руководящего звена Арзамаса, генерирует регененирующее поле, аналогичное полю медицинского отсека, благодаря которому ее носитель даже при повреждениях, несовместимых с жизнью, продолжает жить, однако испытывает такие мучения, что не может ни двигаться, ни стрелять в течение 15 минут. Игрок может только лежать пластом на том месте, где был ранен. Карта может быть снята с раненого, после чего рекомендуется завершить его муки, выстрелив в упор в голову (или хотя бы в землю рядом с головой), после чего раненый отправляется в медицинский отсек, где регенерирует на общих основаниях.


Т.е. раненый, лишившись ключ-карты, перестаёт регенерировать, но при этом остаётся живым, хотя не может вести боевых действий и передвигаться? Может, всё же лучше такого раненого выносить в медицинский отсек - с мгновенным (поскольку он не убит) восстановлением боеспособности по достижении медотсека? Всё-таки, своих раненых добивать... не надо бы. Кто ж потом пойдёт в разведку с таким командиром, у которого свои же раненых добивают? А если выносить - появляется ещё одна прикольная заморочка )
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
Х.И.Рурк
Х.И.Рурк

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29.04.2008
Откуда: Арзамас-20
Сообщение Х.И.Рурк » 08.06.2008 22:31

........890743к54
.........0912300
........8908921ём
.......098423432иём!
........Приём!
Приём!
Видно меня?
Вроде видно.
Линк восстановился.
Эту электронику с каждым разом все сложнее возвращать к жизни, знаете ли..

Вопреки опасениям некоторых опасливых товарищей, подготовка к вашему прибытию в Арзамас-20 продолжается.
Что случилось нового, пока я не имел доступа в вашу сеть?

1. БКБ-1 так и не нашелся, но с нижних уровней комплекса постоянно доносится какое-то невнятное лязганье.

2. Отладка БКБ-2 практически завершена. Даже не надейтесь, что теперь сможете легко перепрограммировать его в свою пользу. Канал связи теперь надежно защищен!

3. Товарищ Организатор донес до меня ропот бойцов, отказывающихся играть ночью с фонарями.
Что ж, vox populi - dura lex, как говорю я, что в вольном переводе с мертвого языка значит "гласу народа закон не писан".
Поясню. Обязательное требование иметь с собой налобный фонарь остается. Как именно его использовать в ночную фазу боя - решите общим голосованием на вечернем построении. Однако я настаиваю на постоянном использование фонарей. Сами потом спасибо скажете.

4. Я понял причину бегства БКБ-1. После прошлогоднего боя в Арзамасе-19Б я отправил его выгребать отходы жизненеятельности, оставленные в жилых помещениях 3-го уровня комплекса. Эта отвратительная работа, судя по всему, подорвала хрупкую психику бедного киборга. В связи с этим, в этот раз на территории комплекса не будет никаких жилых зон. Вся территория комплекса будет зоной боевых действий. Жилая зона будет располагаться от въездных ворот до медицинского отсека (рядом с корпусом охраны) - рядом с автомобилями.

5. Регенерационное оборудование комплекса отлажено и готово к работе. Умирайте на здоровье. Однако, в силу особенностей ведения документации в медицинском отсеке, а также особенностей функционирования регенерационных камер, регенеранты выписываются не по одному, как принято в других госпиталях, а группами. Процесс регенерации завершается не по прошествии какого-то времени пребывания в медотсеке, а по сигналу терминала информатория. При этом выписываются одновременно все бойцы одной из противоборствующих сторон, в то время как их противники продолжают регенерировать и ждать сигнала к своей выписке.

6. Поскольку большинство регенерантов находятся в сознании, а электромагнитное излучение не мешает работе рег-оборудования, бойцам, находящимся в медотсеке, разрешается пользовться радиосвязью. Только ТИХО! Будете мешать мне работать своей болтовней - буду включать подавляющие помехи!

Т.е. раненый, лишившись ключ-карты, перестаёт регенерировать, но при этом остаётся живым, хотя не может вести боевых действий и передвигаться? Может, всё же лучше такого раненого выносить в медицинский отсек - с мгновенным (поскольку он не убит) восстановлением боеспособности по достижении медотсека? Всё-таки, своих раненых добивать... не надо бы. Кто ж потом пойдёт в разведку с таким командиром, у которого свои же раненых добивают? А если выносить - появляется ещё одна прикольная заморочка )

Меня смешат ваши ваши отеческие чувства, командир ;)
О гуманности нужно было помнить, когда вы набирали смертников себе в отряд. А теперь уж поздно.

Вынужден напомнить, что интерференция регенерационных полей медотсека и ключ-карты отрывает голову ее носителю, поэтому гуменнее будет его все-таки пристрелить раненного на месте и отправить труп на регенерацию. Ничего страшного, пообижается немного и простит.
Либо охранять его, пока не выздоровеет своим ходом.

Еще вопросы!
Вернуться к началу
Dakota [МП ЧФ CCCР]
Dakota [МП ЧФ CCCР]

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 10.08.2006
Откуда: Краснодар
Сообщение Dakota [МП ЧФ CCCР] » 09.06.2008 11:26

интересует общее кол-во участников и распределение команд
Mercenaries do not die they are sent in a hell for rearrangement!
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 11.06.2008 17:06

По итогам регистрации на сегодняшний день, расклад такой:
заявилось 130-150 человек, из них:

Сторона Черные:
Блок "Русь" - Ставрополь, Армавир и Новокубанск - 50-65 человек
"Пантеры" Краснодар 6 чел

Сторона Зеленые:
Краснодар:
Пластуны 20чел
Дикие Гуси 7-9 чел
Смерч 25 чел
Ростов:
Менты 7-9чел
ДФ+Мыши 10чел
Слоны (г.Слонорог) 3-8 чел

В общем, месилово ожидается знатное!
Особенно с учетом того, что профессор протюнил регенерационное оборудование и время регенерации будет не больше 25-30 минут.

Новости подготовки вывешивать просто не успеваю...
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 12.06.2008 15:06

В результате очередных переговоров с представителями владельцев кисловодского полигона
ПОЛУЧЕНО РАЗРЕШЕНИЕ НА ПРОВЕДЕНИЕ ВИДЕОСЪЕМКИ ИГРЫ
Разумеется, небесплатно.
Новые хозяева люди осторожные, но сметливые ;) (я предпочитаю мягкие характеристики :) )

Если мы соглашаемся, то разрешение на видеосъемку, наем профессионального оператора телеканала ТНТ и монтаж полученного видео (без производства тиража фирменных ДВД) обойдется в дополнительные 150 руб с игрока, если соглашаются все.
Если отказываемся, то категорически запрещена будет любая фото- и видеосъемка. За нарушение данного запрета охрана грозит прекратить игру.
В связи с этим я убедительно прошу командиров обсудить этот вопрос со своими бойцами и выразить мне мнение команд в течение ближайших двух дней, чтобы я, в случае положительного решения, успел подготовить оператора.

Если подавляющее большинство будет не против повышения стоимости входного билета до 1000 руб с человека, после игры каждая команда получит двд-болванку с видеороликом и полным видеорядом в исполнении вашего покорного слуги, если нет - ограничиваемся только воспоминаниями о последней игре Хирурга :)

Я не оговорился.
Арзамас-2.0 - это будет мой последний проект на поприще организации игр в страйкболе.
И я хочу, чтобы он запомнился :)
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
Пух
Пух

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15.08.2005
Откуда: Краснодар
Команда: Delta61
В игре: c 2004 г.
Сообщение Пух » 12.06.2008 17:08

мы впринципе непротив повышения цен:
если ето будет кино про игру страикбол ,а не эпос о "супер флешке", и при этом мы сами сможем фотографировать.

PS: последняя ? а ПВС.
Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 12.06.2008 20:51

да, а ПВС-2008 как же?!
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Dakota [МП ЧФ CCCР]
Dakota [МП ЧФ CCCР]

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 10.08.2006
Откуда: Краснодар
Сообщение Dakota [МП ЧФ CCCР] » 18.06.2008 10:44

кто безлошадный едет из ростова на Арзамас, есть пара свободных мест в машине
Mercenaries do not die they are sent in a hell for rearrangement!
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 18.06.2008 11:31

Kазак писал(а):да, а ПВС-2008 как же?!


Присоединяюсь к вопросу...Как же так,Тёмыч?
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 19.06.2008 11:11

Почти все готово.
Электронные терминалы, ключ-карты и бронекиборги протестированы - все работает и глючит в рамках заданных программ.
Энергокристалл излучает, сейф-контейнер экранирует.
Пред-сюжет игры в 12 частях (без малого пять сотен сообщений информатория) запрограммированы (думал, кончусь..)

Завтра сранья выезжаю на полигон для окончательной разметки местности.

График проведения мероприятия (как-то до сих пор забыл!!!!)
0.00-8.00 суббота - заезд участников (если приезжаете ночью, меня не бУдите, сами аккуратненько открываете ворота и заезжаете на территорию)

ЗА КИПЕРНУЮ ЛЕНТУ ДО НАЧАЛА ИГРЫ НЕ ЗАХОДИТЬ!!! Не ломайте сами себе кайф от последующей игры

8.00-11.00 - Обнимания, регистрация, хронографирование, стикеризация, окольцовка повязками, мерянье пиписками.
11.00-12.00 Построение, торжественная линейка, первый звонок.
12.00 - 21.00 дневная фаза игры
21.00 - 22.00 Вечернее построение, инструктаж на ночную фазу
22.00 - 8.00 ночная фаза игры
8.00 Утреннее построение, подведение промежуточных итогов
9.00 - 12.00 - финальная фаза игры, которая окончательно обозначит победителей, вне зависимости от набранных до этого момента очков.
12.00 Финальное построение. Награждение победителей. Последний звонок и прощальная речь Хирурга-Организатора.

The End.

Все, жду вас на игре, друзья :)
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
Zhulik
Zhulik

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03.04.2007
Откуда: Ставрополь
Сообщение Zhulik » 19.06.2008 14:31

Сорри за оффтоп.
Хирург писал(а):Все, жду вас на игре, друзья :)

А какже самый главный вопрос? Почему не будет ПВС-а? :roll:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6