vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Впечатления от Закрытия 2015

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ALEX313
ALEX313

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12.10.2015
Сообщение ALEX313 » 12.10.2015 20:57

правдивое указания стороны не стоит менять.
Выше правилно сказано, тренеруйтес вычислять .
На счет повязок тоже самое, или играйте в компьютерные игры, там как раз такой комфорт который ищите.

Игра просто супер! Орги молодцы!!! Спасибо всем леди и джентльменам!
Спасибо моей скучной команде СТван! С вами хоть в огонь и воду все равно скучно)
Вернуться к началу
Седой [Nahashim]
Седой [Nahashim]

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11.07.2013
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Nahashim
Сообщение Седой [Nahashim] » 12.10.2015 22:02

Дядя писал(а): Опять же ночью с пятницы на субботу какая-то пьяная разборка зарождалась прямо на въезде в лагерь со стороны мертвяка. Есть предположение, что участниками могли быть представители команды Нахашим (если ошибаюсь поправьте) и еще кто-то. Крику было много прямо рядом с нашими палатками, посылали друг друга и вопрошали по поводу принадлежности к командам. Ответ на этот вопрос мне тоже был очень интересен, но я его не дождался. Мы все в это время уже легли спать и находясь в спальном мешке, я прямо таки не имел желания выбираться на холод для участия в разбирательствах. Было такое ощущение, что на палатку скоро кого-то уронят и тогда пришлось бы принять участие по полной программе, но вроде обошлось и само рассосалось.

Не ошибаешься... Сидели в лагере три команды, мы, лима и датчане. жгли костер пели под гитару. Из кустов вылез человек в синей фуфайке и "порвав на груди тельняшку" решил дое.....ться что мы имеем против Новочеркасска. Потом к нему присоединился его сокомандник. Назвать свою команду и свои позывные ребята отказались и продолжали пытаться узнать у нас что мы имеем против Новочеркасска. Все это продолжалось пока их не забрал их командир.
Вернуться к началу
Dohall
Dohall

Сообщения: 387
Зарегистрирован: 20.02.2006
Откуда: Новочеркасск
Сообщение Dohall » 12.10.2015 22:30

Седой [Nahashim] писал(а):Не ошибаешься... Сидели в лагере три команды, мы, лима и датчане. жгли костер пели под гитару. Из кустов вылез человек в синей фуфайке и "порвав на груди тельняшку" решил дое.....ться что мы имеем против Новочеркасска. Потом к нему присоединился его сокомандник. Назвать свою команду и свои позывные ребята отказались и продолжали пытаться узнать у нас что мы имеем против Новочеркасска. Все это продолжалось пока их не забрал их командир.

Это 5!!!! :smile:
Так выяснили хоть?Ну,что против Новочеркасска-то?)))))
Да,закрылись бодренько.Всех был рад видеть.Особенно тех,с кем наконец-то удалось сесть и нормально поговорить.
Тусовка блоков...есть и плюсы и минусы в этой идее.Плюсы-можно убедиться в том,что все "хороши".Минусы-много времени уходит на идентификацию целей.Возможно есть смысл к примеру открываться по-блоково,а закрываться миксом, как в этом году и было.Или в перспективе не так радикально дробить камуфляжи.В общем,мысль не провальная
Организация на отличном уровне.Спасибо TFH и всем,кто им помогал
TF-11 и ST-1 клёва прогулялись ;-)
NB-01
Вернуться к началу
Седой [Nahashim]
Седой [Nahashim]

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11.07.2013
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Nahashim
Сообщение Седой [Nahashim] » 12.10.2015 22:46

Dohall писал(а):
Седой [Nahashim] писал(а):Не ошибаешься... Сидели в лагере три команды, мы, лима и датчане. жгли костер пели под гитару. Из кустов вылез человек в синей фуфайке и "порвав на груди тельняшку" решил дое.....ться что мы имеем против Новочеркасска. Потом к нему присоединился его сокомандник. Назвать свою команду и свои позывные ребята отказались и продолжали пытаться узнать у нас что мы имеем против Новочеркасска. Все это продолжалось пока их не забрал их командир.

Это 5!!!! :smile:
Так выяснили хоть?Ну,что против Новочеркасска-то?)))))
Да,закрылись бодренько.Всех был рад видеть.Особенно тех,с кем наконец-то удалось сесть и нормально поговорить.
Тусовка блоков...есть и плюсы и минусы в этой идее.Плюсы-можно убедиться в том,что все "хороши".Минусы-много времени уходит на идентификацию целей.Возможно есть смысл к примеру открываться по-блоково,а закрываться миксом, как в этом году и было.Или в перспективе не так радикально дробить камуфляжи.В общем,мысль не провальная
Организация на отличном уровне.Спасибо TFH и всем,кто им помогал
TF-11 и ST-1 клёва прогулялись ;-)

Самое смешное что в нашем лагере даже слова про Новочек не звучало )))
Вернуться к началу
Монах [СК Витязи]
Монах [СК Витязи]

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20.02.2013
Откуда: Ставрополь
Команда: СК "Витязи"
В игре: с 2009
Сообщение Монах [СК Витязи] » 12.10.2015 23:22

От лица СК "Витязи" благодарю орг. группу за качественно подготовленное мероприятие, все на уровне.
Спасибо всем кто принял участие, за теплую атмосферу в холодную погоду.
Отдельное спасибо лично Северу за грамотное командование и координацию, а так же за помощь с транспортом, без нее пришлось бы судя по всему снять заявку! Коллективу ШГ "Ангелы" спасибо за отличную компанию и взаимодействие, с вами парни всегда приятно играть.
Данную игру, в составе нашей команды, по рекомендациям коллег, провела молодая команда "Бешеные Медведи" из города Краснодара. Моя рецензия по итогом этой совместной игры максимально положительная. Парни добросовестно "воевали" все обозначенное игровое время от и до. Показали отличное взаимодействие и исполнительность в отношении задач командования. Навыки игры в контексте эффективной страйкбольной команды у ребят так же на мой взгляд на достаточно высоком уровне. В конфликтах с другими игроками или нарушении правил не замечены. Вообще отличный коллектив, так держать, было очень приятно играть с вами в таком формате. Если будет необходимость играть в составе другой команды - мы всегда рады. Искренне надеюсь что благородные доны позволят парням засветиться на ОС 2016 как команде, думаю что за поручителями не заржавеет.

p.s. По злополучному ДТП... Мои соболезнования родным и близким Татьяны. Павлу и Денису скорейшего выздоровления.
Вернуться к началу
ДЯДЯ
ДЯДЯ

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17.04.2012
Откуда: Краснодар
Команда: КСК "ИСКРА"
В игре: с 2008 г., командир.
Сообщение ДЯДЯ » 12.10.2015 23:46

point212 писал(а):P/S Что-то начали вы выдумывать нездоровое. Есть связка пароль-отзыв. И ее достаточно. Не умеете применять - тренируйтесь, как тренируете остальные навыки.


Воу палехче с диагнозами. У Вас наверняка медицинское образование присутствует, что Вы так бодро разделяете здоровое от нездорового? Я высказал свое мнение по конкретной игровой ситуации, когда мне впотьмах задвигают свою принадлежность к дружественной стороне стремясь не выхватить со всех стволов, а потом стреляют в спину. Если это нормально, тогда я впредь тоже буду так делать. И еще, хотелось бы узнать, по какой причине я, моделируя подразделение разведки, не могу так замаскироваться, что бы этих повязок вообще не было бы видно? Почему снайпер вынужден лепить повязки поверх гилли и потом отсвечивать ими в кустах? Я был бы очень рад получить ответы именно от Вас, раз вы так разбираетесь в вопросах достаточности или не достаточности. А против паролей-отзывов я ничего не имею, но давайте тогда закрепим в правилах эти нюансы, что бы потом не возникало таких "нездоровых" вопросов.
Не позволяйте своему языку выписать чек, за который Ваша задница не сможет расплатиться.
Вернуться к началу
ЧУГУН
ЧУГУН

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07.04.2013
Откуда: Старотитаровская,Краснодарский край
Команда: СК"Наёмник"
В игре: с 2011 г.
Сообщение ЧУГУН » 12.10.2015 23:53

Закрылись!! Благодарю оргов, противника, союзников и дневную погоду!! А так хотелось опять помесить грязь на выезде....уже привычка! Ночью было холодно, ну вы в курсе....Хочу отметить два потрясших меня момента в лагере(в хорошем смысле), это игра на трубе горниста "ПОДЪЁМ" в субботу утром - очень качественно и чисто, а главное во время!!! И вокальные данные парня, исполнявшего во втором часу ночи воскресенья, песню "Не для тебя..." - красавец!............

Всё прошло очень даже хорошо!!! Благодарю ком.стороны Lee, за то что не позволял резервной роте валяться на печи и ждать от жёлтых погоды..., думаю Вега и Дакота подтвердят, что скучать не приходилось, от слова-ВООБЩЕ!! Игровые моменты: миномётный огонь жёлтых - было не по себе :pom: ...пылесос(так мы прозвали УАЗ с пулемётом), ну этот достал многих-шары потрачены не зря... :frfr: !!

По ночной идентификации, согласен с Датчем. Спросили сторону, должен быть правдивый ответ. Сам с группой своих бойцов попал в такую ситуацию: практически наступили на бойцов жёлтых, которые спросили сторону, на что был дан правдивый ответ...потом неизвестность...и воскрешение на штабе!

Соболезную семье Павла. Держитесь ребята!!
Не бойся свиста пуль, своей ты не услышишь...
Вернуться к началу
hellfish
hellfish

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25.07.2011
Откуда: Краснодар
Команда: Искра
В игре: ке обычно выражают неизвестную уравнения
Сообщение hellfish » 13.10.2015 00:36

P/S Что-то начали вы выдумывать нездоровое. Есть связка пароль-отзыв. И ее достаточно. Не умеете применять - тренируйтесь, как тренируете остальные навыки.

Как минимум некрасиво на твоем месте это писать в этой ситуации, но ладно.
Честно скажу - в плане организации ночной фазы на синей стороне были дичайший пиздец. Я даже был в некоторой степени удивлен, когда мы ночью выбили желтых с одной из установок после субботнего дня. Пароли-отзывы? - я вас умоляю. Но и это не основная мысль озвученной проблемы. Основная мысль в том, что когда в тебя попадает шар - ты говоришь что ты убит и уходишь. Когда тебя спрашивают кто ты - ты отвечаешь правду и получаешь соответственно. А теперь составим систему уравнений из этих двух фактов - для меня очевидно, что считая своим долгом наебать всех когда человека спрашивают его принадлежность, этот самый человек может с легкостью пренебречь фиксацией попадания шара, иногда, нечасто, но можно ведь ;)
Этот вопрос не был бы поднят, если бы нам не было это важно. За себя могу сказать, что мне не все равно как изрыгает проклятья убитый мной союзник. Я хочу чтобы игра была позитивнее, ато ж уникумы могут за проклятья и с кулаками кинуться. Ну и конечно же я не хочу так же быть подстреленным "на всякий случай".

Пароли-отзывы - это конечно же хорошо и правильно, но это только придает антуража процессу, а по сути является тем же вопросом о принадлежности. Но для такого способа идентификации нужна ОРГАНИЗАЦИЯ. О какой организации может идти речь, если блоки к херам подробили и поставили друг против друга? - в принципе конечно может быть, но такая вероятность стремится к нулю.
С уважением,
Михаил Владимирович
Вернуться к началу
CBAT
CBAT

Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 13.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Company Jarheads
В игре: 2006
Сообщение CBAT » 13.10.2015 00:56

Rud писал(а): Пожелание к штабу желтой стороны - ребят, ну посерьезней охраняйте свой штаб. Через час после начала игры, при походе на мертвяк заблудились так, что прошли мимо вашего штаба и сами спросили у вашего вашего бойца, возле оврага, как пройти на мертвяк. Пришлось опять безнаказанно пройти мимо вашего штаба ни кем не остановленными.

Всем спасибо от комендантского взвода стороны желтых. Секреты обороны штаба раскрывать не буду. Мы были рады всем гостям с синими повязками и были очень хорошо готовы к визитам, я Вас заверяю. :grin: :grin: :grin: Жаль к нам редко заходили.

Спасибо всем за игру, особенно тем людям которые волей судьбы во время суперской движни где то вдалеке были вынуждены с моей подачи замерзать находясь в охранении или всю игру как Берсерки и Браво, или как иные команды эпизодически привлекаемые к обороне. Спасибо им всем большое за за понимание того что они тоже вносили свой достойный вклад в игру.
У самого думал крыша поедет почти каждые 15 минут всю игру ходить кругами проверяя караулы, за исключением дальних дозоров чтобы их не демаскировать.

Старая добрая затея с миксом команд оправдала себя полностью, позволила людям увидеть, что люди против которых они все годы играют такие же как и они сами, а не просто силуэт в прицеле.

На счет обсуждения системы опознавания посоветовал бы ее перенести в отдельную тему.

П.С. Чарку. Леха хороший дебют.
Bravo co. - Murphy  Когда идет дождь деревья мокнут, но идет Bravo co. дождем не тронута.
Вернуться к началу
ded-zinger
ded-zinger

Сообщения: 177
Зарегистрирован: 05.04.2007
Откуда: Новочеркасск ЮФО
Команда: С.Б.Р.О.Д.
Сообщение ded-zinger » 13.10.2015 01:05

Всем салют.
Закрылись, и это хорошо.
За крайние 3 года, это ЗС, было лучшей общей игрой.
Полигон отменный, мерзнуть не пришлось, натопали без малого 24 км.
Спасибо Беретам и 212-му за компанию, и отдельно Туристу с Прайсом за карту.
Нужно быть жестоким, но справедливым!
Вернуться к началу
RuD MaN
RuD MaN

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24.02.2015
Откуда: Армавир
Команда: Вега
В игре: с 2011года
Сообщение RuD MaN » 13.10.2015 01:27

CBAT писал(а):
Rud писал(а): Пожелание к штабу желтой стороны - ребят, ну посерьезней охраняйте свой штаб. Через час после начала игры, при походе на мертвяк заблудились так, что прошли мимо вашего штаба и сами спросили у вашего вашего бойца, возле оврага, как пройти на мертвяк. Пришлось опять безнаказанно пройти мимо вашего штаба ни кем не остановленными.

Всем спасибо от комендантского взвода стороны желтых. Секреты обороны штаба раскрывать не буду. Мы были рады всем гостям с синими повязками и были очень хорошо готовы к визитам, я Вас заверяю. :grin: :grin: :grin: Жаль к нам редко заходили


Возможно, если все так - то вы хорошо маскировались :wink:
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 13.10.2015 11:30

hellfish писал(а): Основная мысль в том, что когда в тебя попадает шар - ты говоришь что ты убит и уходишь. Когда тебя спрашивают кто ты - ты отвечаешь правду и получаешь соответственно. А теперь составим систему уравнений из этих двух фактов - для меня очевидно, что считая своим долгом наебать всех когда человека спрашивают его принадлежность, этот самый человек может с легкостью пренебречь фиксацией попадания шара, иногда, нечасто, но можно ведь ;)

Притянуто за ушки, как мне видится. А выше что, нормальный вариант был предложен. Прежде чем спрашивать сторону называешь правдиво свою, и тогда в тебя либо стреляют, либо повезло и отвечающий оказался одной с тобой стороны )
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
ALEX313
ALEX313

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12.10.2015
Сообщение ALEX313 » 13.10.2015 11:57

Не понимаю зачем приезжать на игры страйкбольный? То не так, это не так...
Почему игрок должен отвечать, да еще и честно на вопрос неувереного игрока который ночь не видет) потому что днем он видет повязки?) может повязки и видет, и что? Все равно даже днем повязки тяжело разобрать, огонь по своим с 10 метров это стабильно на каждой игре, днем! Люди ночью продолжают насить повязки, кто не знал! И не надо выдумывать бред. Пользуйтесь фонарями для определения. Страшно, тогда в колофдюти) там все как надо вам понравится)
Вернуться к началу
ДЯДЯ
ДЯДЯ

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17.04.2012
Откуда: Краснодар
Команда: КСК "ИСКРА"
В игре: с 2008 г., командир.
Сообщение ДЯДЯ » 13.10.2015 12:11

ALEX313 писал(а):Не понимаю зачем приезжать на игры страйкбольный? То не так, это не так...
Почему игрок должен отвечать, да еще и честно на вопрос неувереного игрока который ночь не видет) потому что днем он видет повязки?) может повязки и видет, и что? Все равно даже днем повязки тяжело разобрать, огонь по своим с 10 метров это стабильно на каждой игре, днем! Люди ночью продолжают насить повязки, кто не знал! И не надо выдумывать бред. Пользуйтесь фонарями для определения. Страшно, тогда в колофдюти) там все как надо вам понравится)


Вы вообще простите кто есть тут уважаемый? Как видите здесь общаются практически всем известные не побоюсь этого слова в ЮФО люди, и поверье мы как нибудь разберемся меж собой по всем вопросам не смотря на разные мнения. Для этого и существует СК если что. Поэтому не соизволите ли самоидентифицироваться прежде, чем давать оценку чужим мнениям?
Не позволяйте своему языку выписать чек, за который Ваша задница не сможет расплатиться.
Вернуться к началу
Aviator
Aviator

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Ставрополь
Команда: Оборотни
В игре: С 2009 года
Сообщение Aviator » 13.10.2015 12:50

Kазак писал(а):
hellfish писал(а): Основная мысль в том, что когда в тебя попадает шар - ты говоришь что ты убит и уходишь. Когда тебя спрашивают кто ты - ты отвечаешь правду и получаешь соответственно. А теперь составим систему уравнений из этих двух фактов - для меня очевидно, что считая своим долгом наебать всех когда человека спрашивают его принадлежность, этот самый человек может с легкостью пренебречь фиксацией попадания шара, иногда, нечасто, но можно ведь ;)

Притянуто за ушки, как мне видится. А выше что, нормальный вариант был предложен. Прежде чем спрашивать сторону называешь правдиво свою, и тогда в тебя либо стреляют, либо повезло и отвечающий оказался одной с тобой стороны )


Как мне помнится, прошлое грандиозное обсуждение на тему честного ответа закончилось мыслью, что нельзя представляться игроком другой команды. При этом спрашиваемый может или молчать или уходить от ответа ничего не значащими фразами.
На счет идентификации по цвету повязки, т.е. честного ответа о принадлежности к стороне - не помню... Мне кажется, что это должно регулироваться парольной системой. Если сторона не озаботилась вопросом опознавания или игроки не умеют этим пользоваться, то сами себе злобные буратины. Ведь, если на игре я намеренно представляюсь игроком другой стороны, то обязательно получу шар(ы) от своих в случае, если не угадал.
З.ы. Все это мое личное мнение (не обязательно правильное). Чтобы исключить дальнейшие волны сезонных споров на эту тему предлагаю совету командиров дополнить Правила еще одним пунктом, касающимся данного вопроса. Конечно, эта тема для обсуждения не в этой ветке, посему умолкаю.
Вернуться к началу
morozz
morozz

Сообщения: 234
Зарегистрирован: 22.06.2010
Откуда: Краснодар
Команда: ST-1
В игре: с 2009
Сообщение morozz » 13.10.2015 13:02

Есть пара предложений "по существу", что бы "всем известные" люди в ЮФО могли комфортно играть, не заморачиваясь на обучение личного состава и себя самого.

1. Светоотражающие жилеты "как у оргов" двух цветов днем. Что бы было заметно издалека и не вызывало вопросов.
2. Проволочные флагштоки, длинной до трех метров, с фонариками цвета стороны ночью над головой у каждого бойца.
I'm a lover, I'm a fighter, I'm a UDT/NAVY SEAL Diver
Вернуться к началу
ДЯДЯ
ДЯДЯ

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17.04.2012
Откуда: Краснодар
Команда: КСК "ИСКРА"
В игре: с 2008 г., командир.
Сообщение ДЯДЯ » 13.10.2015 13:24

morozz писал(а):Есть пара предложений "по существу", что бы "всем известные" люди в ЮФО могли комфортно играть, не заморачиваясь на обучение личного состава и себя самого.

1. Светоотражающие жилеты "как у оргов" двух цветов днем. Что бы было заметно издалека и не вызывало вопросов.
2. Проволочные флагштоки, длинной до трех метров, с фонариками цвета стороны ночью над головой у каждого бойца.


Не наезжай)) тебя я знаю, но человек зарегился здесь 12 октября этого года, не указав про себя ничего и как бы сразу раскидал всех своими оценками. Ну хоть бы указал, что это знаменитая команда СТ-1 я бы сразу умолк и притаился в углу со слезами...
Не позволяйте своему языку выписать чек, за который Ваша задница не сможет расплатиться.
Вернуться к началу
ушастенькое
ушастенькое

Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Новочеркасск Ростовской обл.
Команда: UK Rangers
В игре: с 2008 года
Сообщение ушастенькое » 13.10.2015 13:34

ЧУГУН писал(а): И вокальные данные парня, исполнявшего во втором часу ночи воскресенья, песню "Не для тебя..." - красавец!............



Спасибо) Обращайтесь)
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Вернуться к началу
morozz
morozz

Сообщения: 234
Зарегистрирован: 22.06.2010
Откуда: Краснодар
Команда: ST-1
В игре: с 2009
Сообщение morozz » 13.10.2015 13:34

Да я не наезжаю. Всегда как-то играли и все было в порядке с идентификацией. Да, стреляли своих, и щас стреляем и будем стрелять. Это отдельный фановый момент, фишка, так сказать. Проводите работу с личным составом, тренируйтесь, вырабатывайте системы опознания, в чем проблема-то? Лично я, после вопроса "Сторона?" и не внятного на него ответа начинаю стрелять. Проблема человека доказать мне что он свой, а не на оборот. Сомневаешься? Стреляй. Все просто.

А на счет правдивого ответа на вопрос о принадлежности, давайте обяжем отвечать правдиво и будем ходить по полигону, кричать "Сторона!!!" и стрелять на ответные выкрики, заебись будет игра, особенно ночью.
I'm a lover, I'm a fighter, I'm a UDT/NAVY SEAL Diver
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 13.10.2015 13:55

morozz писал(а):Да я не наезжаю. Всегда как-то играли и все было в порядке с идентификацией. Да, стреляли своих, и щас стреляем и будем стрелять. Это отдельный фановый момент, фишка, так сказать. Проводите работу с личным составом, тренируйтесь, вырабатывайте системы опознания, в чем проблема-то? Лично я, после вопроса "Сторона?" и не внятного на него ответа начинаю стрелять. Проблема человека доказать мне что он свой, а не на оборот. Сомневаешься? Стреляй. Все просто.

А на счет правдивого ответа на вопрос о принадлежности, давайте обяжем отвечать правдиво и будем ходить по полигону, кричать "Сторона!!!" и стрелять на ответные выкрики, заебись будет игра, особенно ночью.

тоже плюсану ))))
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Андрей
Андрей

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Краснодарский край ст-ца Октябрьская
Команда: 1-й Пластунский
В игре: 15.03.2015
Сообщение Андрей » 13.10.2015 13:57

Дядя писал(а):
morozz писал(а):Есть пара предложений "по существу", что бы "всем известные" люди в ЮФО могли комфортно играть, не заморачиваясь на обучение личного состава и себя самого.

1. Светоотражающие жилеты "как у оргов" двух цветов днем. Что бы было заметно издалека и не вызывало вопросов.
2. Проволочные флагштоки, длинной до трех метров, с фонариками цвета стороны ночью над головой у каждого бойца.


Не наезжай)) тебя я знаю, но человек зарегился здесь 12 октября этого года, не указав про себя ничего и как бы сразу раскидал всех своими оценками. Ну хоть бы указал, что это знаменитая команда СТ-1 я бы сразу умолк и притаился в углу со слезами...

А я хочу поблагодарить ДЯДЮ и его бойцов. За найденый ими мой телефон и возврат его мне. Спасибо Вам большое!!!
Лисий Хвост-Волчья Пасть
Вернуться к началу
point212
point212

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01.03.2010
Откуда: Волгодонск
Команда: АТОМ
В игре: с 12.2009
Сообщение point212 » 13.10.2015 13:59

Во-во. Как ковбои на диком западе.
Кто первый крикнул "Сторона?" - тот первый и победит в схватке. Если не успел и тебя спросили - деваться некуда. Потому что обязан правдиво ответить. А вопрощающий тебе после этого шаров выдаст.

Так что я плюсую идею играть ночью с ХИСами разного цвета: зеленые для одной, красные для другой. Заодно своих будет видно всегда. :smile: Всяко интереснее и антуражнее.
Вернуться к началу
ДЯДЯ
ДЯДЯ

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17.04.2012
Откуда: Краснодар
Команда: КСК "ИСКРА"
В игре: с 2008 г., командир.
Сообщение ДЯДЯ » 13.10.2015 14:20

morozz писал(а):Да я не наезжаю. Всегда как-то играли и все было в порядке с идентификацией. Да, стреляли своих, и щас стреляем и будем стрелять. Это отдельный фановый момент, фишка, так сказать. Проводите работу с личным составом, тренируйтесь, вырабатывайте системы опознания, в чем проблема-то? Лично я, после вопроса "Сторона?" и не внятного на него ответа начинаю стрелять. Проблема человека доказать мне что он свой, а не на оборот. Сомневаешься? Стреляй. Все просто.

А на счет правдивого ответа на вопрос о принадлежности, давайте обяжем отвечать правдиво и будем ходить по полигону, кричать "Сторона!!!" и стрелять на ответные выкрики, заебись будет игра, особенно ночью.


Не хотел развивать тему здесь, но блин завели же...я ведь не против любого кипиша, акромя голодовки. Вот ты говоришь "все было в порядке" и "проводите работу", ну хорошо, значит всем все понятно, а только мы в танке. То мы с начала активно увеличиваем размеры повязок, то теперь стало модным в наглую косить под другую сторону. В следующий раз, когда меня поймают с вопросом о "стороне", я без стеснения и очень внятно буду называть противоположную и не и..ет. А насчет паролей, так ктож их отменяет, ну можно идти себе по лесу и кричать свой "пароль" под каждый куст, все равно получишь ответный еще быстрее, чем если бы просто сторону спрашивал. Еще лучше если разрешат снайперам маскироваться с ног до головы поверх повязок, раз все решают пароли и тренировки. И если даже СК посчитает этот вопрос вообще не достойным внимания, я буду только рад и весьма доволен, что это как-то отфиксировалось хотя бы даже здесь.
Не позволяйте своему языку выписать чек, за который Ваша задница не сможет расплатиться.
Вернуться к началу
ДЯДЯ
ДЯДЯ

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17.04.2012
Откуда: Краснодар
Команда: КСК "ИСКРА"
В игре: с 2008 г., командир.
Сообщение ДЯДЯ » 13.10.2015 14:35

zyma1 писал(а):
Дядя писал(а):
morozz писал(а):Есть пара предложений "по существу", что бы "всем известные" люди в ЮФО могли комфортно играть, не заморачиваясь на обучение личного состава и себя самого.

1. Светоотражающие жилеты "как у оргов" двух цветов днем. Что бы было заметно издалека и не вызывало вопросов.
2. Проволочные флагштоки, длинной до трех метров, с фонариками цвета стороны ночью над головой у каждого бойца.


Не наезжай)) тебя я знаю, но человек зарегился здесь 12 октября этого года, не указав про себя ничего и как бы сразу раскидал всех своими оценками. Ну хоть бы указал, что это знаменитая команда СТ-1 я бы сразу умолк и притаился в углу со слезами...

А я хочу поблагодарить ДЯДЮ и его бойцов. За найденый ими мой телефон и возврат его мне. Спасибо Вам большое!!!


Да пожалуйста, обращайся если че мы еще найдем))
Не позволяйте своему языку выписать чек, за который Ваша задница не сможет расплатиться.
Вернуться к началу
Станислав Ильин
Станислав Ильин

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04.08.2015
Сообщение Станислав Ильин » 13.10.2015 14:43

Если ночью тебя спрашивают о стороне, значит тебя первым заметили и уже взяли на прицел. И тут, мне кажется, это уже твои проблемы. Значит надо стараться передвигаться так, чтобы замечать первым. Сказав правду или сбрехав ты в любом случае можешь получить шары - от противника или от своих же (ведь ты не знаешь, кто тебя вопрошает). От своих все-таки немного обиднее. :grin:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron