http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Итоги Вызова

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ушастенькое
ушастенькое

Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Новочеркасск Ростовской обл.
Команда: UK Rangers
В игре: с 2008 года
Сообщение ушастенькое » 21.07.2014 15:59

Итак, первый Вызов окончен.
Со стороны организаторов могу сказать, что оказался он еще более показательным, чем мы ожидали. Немаловажным препятствием, от которого не защищают ни бронежилеты, ни бравада о славном штурмовом и развед- прошлом оказался столь ужасающий для страйкболистов дождь. Благо, что те, кто его испугался, остался дома, а те кто приехал, традиционно к нему подготовился.

В работе ИОГ сказалась разница в местности и традиций подхода: темная ИОГ положилась на эшелонированное окопное забазирование, светлая - в основном на рассредоточенные по местности секреты. Несколько эффективнее оказалась тактика темных: ими потерян один флаг, светлыми - два. Но в общем количестве флагов (18) это капля в море, что может говорить о успешной работе обеих групп.

ИОГ темных:
A344 (частично)
UK Rangers
sqA (в составе UK Rangers)

ИОГ светлых:
Скат
Сокол
ГВИР 136 ОМСБР
Десантура


РДГ первая столкнулась со стихией, что не помешало ей выполнить свою задачу. Светлая РДГ настолько рьяно выполнила свою задачу по поиску базы противника, что обнаружила Аванпост противника даже без азимута. По собранным биркам она так же оказалась впереди: 37-29. Возможно, нерезультативность РДГ темных была связана с тем, что они часто занимались отвлечением сил противника и диверсионной работой в отношении линии связи противника. Но в целом, обе стороны выполнили все поставленные перед ними задачи.

РДГ темных:
ST-1
C.Б.Р.О.Д.
PGB212
Bravo Co
A344 (частично)

РДГ светлых:
Ангелы
Мотострелки
Талио


Одна из самых сложных участей досталась ШГ - сохранить силы для удара по базе противника после подхода к нему и отхода на аванпост. Тем значимее в условиях ограниченной численности их достижения: ШГ темных удалось донести один флаг на аванпост. Но счет не отражает всей сути игры: ШГ светлых постоянно держала в напряжении базу противника. Зафиксирован случай гибели штурмовика, уже протянувшего руку к флагу темных).

ШГ темных:
Delta61
Red Caps
Берсерки
TFH
Titans

ШГ светлых:
Искра
Слоны
Смерч
Пираньи


Заочное сражение ГС превратилось в битву Дьяволов: Sea Devils против Dusty Devils, которым пришлось перейти на светлую сторону после слива предполагаемой на эту роль команды. Несмотря на то, что Sea Devils вышли на связь с организаторами раньше, Осветленные Dusty Devils поколдовали и выдали в первой же передаче 7 из 9 по шкале S-метра радиостанции; у темных не получилось поднять сигнал выше 5. Ситуацию обеим группам усложнило то, что разъем был им предоставлен неправильно, и антенны присоединялись к радиостанции народными способами. Решающая миссия не осталась ни за кем: обе группы связи не смогли обеспечить всего два сеанса связи. Тут у нас честная и заслуженная ничья, поражающая профессионализмом обеих групп.

Итоговый счет: 2-1 в пользу Темных. Несмотря на выигрыш и проигрыш, внимательно наблюдая за ходом игры и опросив командующих, организаторы подтверждают квалификацию всех вышеперечисленных команд и рекомендуют командующим будущих игр доверие им заданий в соответствии с подтвержденной специализацией.

И немного о грустном. Всего на каждую сторону приехало около 90 человек вместо 130. Естественно, это очень усложнило нам и игрокам жизнь. Не хочется кидаться гневными молниями, потрясать воздух и угрожать, но я думаю, все понимают результаты своих действий. Нижеприведенные команды слились в срок от 4 до 1 дней до игры:
Rangers161
1-st BTN 75 Ranger RGT
Авторота
TAG
Gamma Bears
USMC BT
India Co
USMC BT Dakota
River Raiders
Panserinfanteribatallion
Огненные псы

Исходя из реакции приехавших игроков и общего хода игры, можем сказать, что "Вызов" оправдал свое предназначение и переходит в разряд ежегодных.
До встречи на новых играх!
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 21.07.2014 16:21

Ушастый ты зачем игру на 5 мин раньше закончил, был шанс у нас еще один флаг дернуть, ну или сдохнуть с протянутой к нему рукой :smile: :smile: :smile: этих самых 5 минут не хватило))


А вообще спасибо всем участникам с обеих сторон. Было классно, хоть и мокро))) получил море позитива))
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
ушастенькое
ушастенькое

Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Новочеркасск Ростовской обл.
Команда: UK Rangers
В игре: с 2008 года
Сообщение ушастенькое » 21.07.2014 16:38

Xelgi[Delta61] писал(а):Ушастый ты зачем игру на 5 мин раньше закончил, был шанс у нас еще один флаг дернуть, ну или сдохнуть с протянутой к нему рукой :smile: :smile: :smile: этих самых 5 минут не хватило))




Я за 5 минут до конца начал проверять линии связи, по моим часам сигнал на окончание я дал вовремя. Успокаивай себя в том, что это был бы счет 3-1 а не 2-1)
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 21.07.2014 17:14

Да я ж без претензий, шучу))) просто ребята как раз собирались кинуться в финальный раш, а тут бац и все закончилось))) я уже убит был к тому времени))это все равно ничего бы не поменяло, флаг до аванпоста мы бы дотянуть не успели бы даже если на машине бы ехали к нему)))
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
BergmaNN
BergmaNN

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20.08.2008
Откуда: Новочеркасск-Ростов
Команда: СБРОД
В игре: с 2007...
Сообщение BergmaNN » 21.07.2014 17:26

Xelgi[Delta61] писал(а):просто ребята как раз собирались кинуться в финальный раш
И про "светлых" тоже можно так сказать - в 8-55 атаковали "Слоны" и ребята в пикселе (команду не знаю к сожалению). Наверное зря время окончания перенесли :smile: Отличная игра получилась! :grin:
Мужчину от мальчика отличает только цена игрушек
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 21.07.2014 17:31

Я тоже откликнусь :grin:
Большое спасибо организаторам, и всем кто приехал играть, несмотря ни на что, даже на сломанную ногу :grin:
Не могу не отметить исключительную доблесть и мужество всей своей стороны!!! Люди рвались в бой и выполняли задачи несмотря ни на что! Все команды отлично отработали по своим специализациям в рамках этой игры - я, признаться, даже не ожидал такого. Хельги во главе штурмовых сил просто творил чудеса: после дружного предигрового слива всех, кто должен был оборонять нашу базу, оборона её была очень печальной... и практически условной. Поэтому серьёзного натиска не выдерживала. Несерьёзные несколько раз отбивали сами, а вот два серьёзных закончились бы печально, если бы не отряд Олега. Первый раз они перехватили снятый с нашей базы флаг, получив от нас сообщение по радио, а вот второй раз атака на рассвете застала нас врасплох и мы даже не успели сообщить им об атаке... но штурмовая группа снова расстреляла атакующего противника в спину! Я этого совершенно не ожидал и воспринял почти как чудо!
Так же отлично работали все команды разведки. Отличное техническое оснащение и профессиональная подготовка, связь и навигация - молодцы. Те, кто выходил из строя физически и не мог уже нарезать круги по лесу - садились на базу, укрепляя нашу дырявую оборону.
Группа связи отработала на пять, до конца выполняя сценарные задачи и постоянно отбиваясь от налётов противника. Моя любимая команда вообще делала все, что возможно, и даже намного больше. Ночь вся база отстояла в охранении отлично, ни один ниндзя не пролез к штабу.
В общем, лично я в этом составе готов играть во что угодно и где угодно - эти люди выполнят любые задачи.
Отдельные спасибы Рубену и Ра (командир "Морских чертей") за печать карт. Отдельное спасибо саперу МПРИ (не помню ник) за работу вместе с моими саперами на базе и ночной бой с прибором - тоже очень помог. Кстати - не помню на страйке такого эффективного действия мин, как на этой игре. Самого Прокофьева в клочья разнесло у меня на глазах :smile:
Отдельное спасибо связисту из "Морских чертей", который оставшись единственным живым на базе во время второго штурма ( утром воскресения), затаился и расстрелял противника, уже протянувшего руку к флагу. Поскольку я в мертвяк не ходил - я все это лично видел, и прошу командира поощрить этого бойца!
Что касается негатива... хотелось бы напомнить всем о красных повязках. Продолжаю иногда видеть малюсенькие бантики на пламягасителе оружия, при чем на замечания люди ДАЖЕ НЕ ПОНИМАЮТ!!! - о чем идёт речь. Командиры, когда вы уже начнёте работать с личным составом? Ведь бан же будет, предупреждения кончились!

Что касается эпичного предигрового слива на этой игре, тоже не пройду мимо. Пора это гадство прекратить. Оно длится уже довольно долго, и благодаря полной безнаказанности приобрело угрожающие размеры. Для начала предлагаю представленный Ушастым список переместить в специально созданную для таких людей тему "сливалы"- на добрую память, а в СК обсудить как нам это пагубное явление искоренить любыми способами. Как показала прошедшая игра - прекрасно обошлись и без слившихся команд, но! если бы они и не заявлялись изначально и на них не расчитывали - обошлись бы гораздо лучше!
Последний раз редактировалось Tourist 21.07.2014 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
AltaRa
AltaRa

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24.04.2013
Откуда: Новочеркасск
Команда: Sea Devils
В игре: с 2012г.
Сообщение AltaRa » 21.07.2014 17:52

Ну поехали:
Спасибо Оргам за интересную игру, за юмор и хорошее настроение.
Спасибо Туристу за отличное командование и хорошую компанию.
Отдельное спасибо Delta61, спасали все время и вовремя, были бдительны (чуть не оказался жертвой бдительности :smile: )
Спасибо команде за слаженную работу, за терпение и поддержку.
Спасибо команде Dusty Devils (ГС светлых) было здорово и азартно, плюс повеселись сами и Ушастого (к концу игры начал путать позывные и не выговаривать букву R :smile: )
Спасибо Светлым за натиск на базу, заставили побегать, было не скучно.
Огромное спасибо всем кто приехал на игру!
Вернуться к началу
Рэндалл
Рэндалл

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 21.04.2005
Откуда: Новочеркасск
Команда: UK Rangers (Comm.)
В игре: c 2003г.
Сообщение Рэндалл » 21.07.2014 19:33

Женя написал итоги, я дополню.

Очень большая работа - продумывать новые форматы игр. Мы старались. Но честно говоря, меня, очень привередливого человека, движки игр во всем устраивают редко. Этот случай - совсем другой. Очень волновались перекосов по специализациям и, самое главное, по сторонам, баланс которых поменялся трижды до начала игры... но нет. Спасибо всем приехавшим и отыгравшим. Без вашей качественной работы формат бы не удался.

Спасибо всем группам союзников и противников, штурмовики дважды оказались при нас в нужное время и в нужном месте, - как написал уже Миша, два десятка человек в обороне на такой периметр все же маловато, особенно при таком количестве слепых зон - пришлось побегать, подвигать патрули, позатыкать дыры. Спасибо Пэйну за вовремя одолженный пвс)) благодаря ему ночью Очень Вовремя уработал светлого лазутчика в пяти метрах от нашего окопа. Пора мне прекращать жмотиться и брать свой, а то как филина продал в июне, так ночью слеп как летучий крот :cool:

Большое спасибо товарищам по базе, в том числе моей команде: всей братве и сестринве - собирались играть впятером, а вышли вдесятером, спасибо чете Ри/Полосатая, пожертвовавших игрой ради миссии контроля, а также респект Юне, наравне с мужиками копавшей укрепления и таскавшей мешки. Спасибо беретам, спасибо новой и вновь поднимающей голову (не в последнюю очередь благодаря Андрюхе) команде бритов "Морские черти", спасибо Сквадрону А, всем двоим камрадам, прикрепленным к нашей кодле, спасибо всей стороне, работу которой косвенно наблюдал кругом базы.

В целом спасибо светлым за то, что оказали достойное сопротивление, а главное за то, что сформировали полноценную сторону при адекватном командовании (Леша/СКАТ) когда, казалось, предварительный слив поставил мероприятие под угрозу.

Ушастому сенкс за вечное сотрудничество и всякие замуты ))

Спасибо всем, надеемся еще не раз представить вам качественных игр, камрады.
Первая РС-игра об аирсофте: Герои Реконструкции и Страйкбола

"Любой достоин уважения, особенно в Англии.
Но не всякому станут платить за то, что он понесется, как скотина, 42 километра в маниакально-торчковой гонке под названием Марафон в Гонолулу." ХСТ
Вернуться к началу
Artishok
Artishok

Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18.04.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: с 2008
Сообщение Artishok » 21.07.2014 20:15

А Бастион разве не слился? Пардон, если ошибся.
ООО "Взрывотехника" объявляет о своей случайной ликвидации.
Вернуться к началу
Рэндалл
Рэндалл

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 21.04.2005
Откуда: Новочеркасск
Команда: UK Rangers (Comm.)
В игре: c 2003г.
Сообщение Рэндалл » 21.07.2014 20:41

По техническим причинам в процессе - под дождем умерли почти все привода.
Я думаю, можно спросить у комстороны светлых, скажет точнее.
Первая РС-игра об аирсофте: Герои Реконструкции и Страйкбола

"Любой достоин уважения, особенно в Англии.
Но не всякому станут платить за то, что он понесется, как скотина, 42 километра в маниакально-торчковой гонке под названием Марафон в Гонолулу." ХСТ
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 21.07.2014 21:34

Да наверно и у Бастиона можно спросить - что у них за привода? Дождь что, только над ними шел? Рома, вспомни 3-и слезы солнца-там не дождь был, а мегаливень! И то вышло из строя не более трети приводов.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Рэндалл
Рэндалл

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 21.04.2005
Откуда: Новочеркасск
Команда: UK Rangers (Comm.)
В игре: c 2003г.
Сообщение Рэндалл » 21.07.2014 21:38

Третьи слезы помню. Но ситуации разные бывают. Я бы не рубил сплеча - все возможно, и такие совпадения тоже.
Первая РС-игра об аирсофте: Герои Реконструкции и Страйкбола

"Любой достоин уважения, особенно в Англии.
Но не всякому станут платить за то, что он понесется, как скотина, 42 километра в маниакально-торчковой гонке под названием Марафон в Гонолулу." ХСТ
Вернуться к началу
ДЯДЯ
ДЯДЯ

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17.04.2012
Откуда: Краснодар
Команда: КСК "ИСКРА"
В игре: с 2008 г., командир.
Сообщение ДЯДЯ » 21.07.2014 22:46

Всем спасибо за игру, она прошла замечательно. Формат игры сразу нам пришелся по душе, много было препятствий для этого выезда, но мы приехали и не пожалели об этом. Полигон очень интересный, доехать до лагеря было не просто на легковом автотранспорте, указателей было слишком мало, в некоторых местах приходилось гадать и обследовать проезды в пешем порядке. В результате, пока добирались до полигона в пятницу ночью на пути несколько раз видели различную живность, оленей, косуль, зайцев и какую-то неведомую хрень большого размера, которая в свете фар выглянула из зарослей, моргнула два раза светящимися глазами и пропала во тьме. По прибытию на полигон уже глубокой ночью нас отлично встретил единственный не спящий орг с веселой компанией бойцов натовской стороны (извините ребята имен не помню, но постояли мы неплохо, пусть подробности останутся в нашей памяти, спасибо вам за атмосферу и до встречи на новых играх). Игра прошла просто отлично, дождь нам не помешал получить удовольствие, привода и радиостанции мы на всякий случай обмотали пленкой. Спасибо всем ребятам, с которыми мы ходили в первую атаку на штаб противника с тыла, мы славно поработали вместе, противник не ожидал такого подхода и мы одними из первых ворвались на их позиции. После этого залипли, долго искали флаг, который был примотан киперкой к дереву, потом попытались уйти, но нас прижала Дельта, которая подошла с фланга. В итоге я с флагом подорвался на гранате, а другой боец моей команды подобрал флаг и пытался выйти из окружения, что ему не удалось. Это было великолепно, глубокой ночью мы с Ангелами и Пираньями пытались повторить такой же заход, но нарвались на жесткий прием без печенек, не помог ни дым ни настрой. За все время в лагере мы были два раза, под утро я просто был никакой, а нужно было еще 4 часа провести за рулем, у меня три человека получили травмы ног, но никто из нас не пожалел о приезде. Спасибо всем, надеюсь увидеться на этом формате игр в следующем году.
Не позволяйте своему языку выписать чек, за который Ваша задница не сможет расплатиться.
Вернуться к началу
CBAT
CBAT

Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 13.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Company Jarheads
В игре: 2006
Сообщение CBAT » 22.07.2014 00:59

Спасибо оргам, участникам, моей любимой команде, а неспасибо говняной погоде,

Приятная получилась игра, душевная как первый ИСАФ 2008 года на Птичке. Меньше народу - больше кислороду.
Главное разочарование не от игры а от себя, тупанул не перечитал итоговое деление сторон. Возле штаба светлых полчаса лазил по кустам постреливая и с товарищем с СВД перестреливался еще около получаса. После чего у полиэтиленового тента подстрелил 2 морпехов в марпате, пока подбирал челюсть переваривая что люди одеты в марпат и с м-ками как и я -думал своих, то подстрелили уже меня. А так хотелось флаг утащить, а он был всего в 5 метрах.

Треснули пятки до мяса из за влажности из за чего игра для меня завершилась вечером. Спасибо моей команде, и за меня достойно отвоевали.

Побольше бы таких лесных игр. Мы очень любим по лесам бродить. Только по сухому.
Был рад увидеть старых добрых друзей, спасибо что вы у меня есть.
Bravo co. - Murphy  Когда идет дождь деревья мокнут, но идет Bravo co. дождем не тронута.
Вернуться к началу
ушастенькое
ушастенькое

Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Новочеркасск Ростовской обл.
Команда: UK Rangers
В игре: с 2008 года
Сообщение ушастенькое » 22.07.2014 11:30

Традиционный анонимный послеигровой опрос. https://docs.google.com/forms/d/1t1ZHWo ... E/viewform
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Вернуться к началу
John Starr
John Starr

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29.04.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: ""Сокол""
В игре: с ОС 2009 года
Сообщение John Starr » 22.07.2014 20:44

Сват, это я с тобой перестреливался ))) финал был правильный - зашли вдвоем, взяли в клещи и накрыли ))) только не учли наличие еще одного секрета позади меня )))
Вернуться к началу
CBAT
CBAT

Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 13.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Company Jarheads
В игре: 2006
Сообщение CBAT » 23.07.2014 00:30

John Starr писал(а):Сват, это я с тобой перестреливался ))) финал был правильный - зашли вдвоем, взяли в клещи и накрыли ))) только не учли наличие еще одного секрета позади меня )))


Знатная красная панамка.
У меня если ты слышал по звуку отошел прижимной винт мотора и я стрелять перестал, да и не попадал в тебя, лазил минут 10 лежа в грязи на спине по всем подсумкам - искал отвертку, думал за мной придут в это время, но видимо не до меня было, посему успел подкрутить винт. Я думал ты там придремал уже от нашего "бурного" перестреливания, когда наши пошли зачищать. Если бы не пошли так бы и сидели друг напротив друга. У тебя хорошее место было я в Acog 4х32 видел.
Подстрелили меня не из-за твоей спины, там к тому времени никого не было, по крайней мере не оттуда стреляли.
Все равно, спасибо за компанию.
Bravo co. - Murphy  Когда идет дождь деревья мокнут, но идет Bravo co. дождем не тронута.
Вернуться к началу
СЕВЕР ( Ангелы )
СЕВЕР ( Ангелы )

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Ставрополь
Команда: Ангелы
В игре: с 2007г.
Сообщение СЕВЕР ( Ангелы ) » 25.07.2014 12:44

Спасибо оргам за смелость провести игру в каком то новом формате. Спасибо тем кто приехал. Находился по лесу больше чем на любых слезах солнца, мини майский переход ))) вечно насквозь мокрые то от дождя, то от собственного пота. Ломались железки, натирались мазоли... Ходили и думали, когда же все это кончится. А теперь хочется обратно в лес.
Для того, чтобы улыбнуться, нужно задействовать 40 мышц, а для того, чтобы нажать на курок – 4
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5