http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Открытие 2014, отзывы и впечатления

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 23.04.2014 10:56

К сожалению на "вежливых" не тянете. Никак. :smile:

Про бойца который действовал в рамках правил можно поподробнее? Пуск ракеты под углом 45 градусов в окоп находящийся на возвышении это в рамках Правил? Геометрию все учили, посчитайте угол сами. да и сравнивать запуск ракеты с молнией уж как то пошло. За кольцо (или что там у ракеты) святой дух дернул или боец сам? Я смотрю вместо логичных извинений и сожалений вы продолжаете придерживаться позиции "ачтотакова?" К успеху идете.

забавно что когда была создана тема "Странная пиротехника на Закрытии" где был описан подобный пуск ракеты, но виновника не поймали, то все пылали праведным гневом и грозили всеми карами ада в случае если найдут залетчика, ну вот случай повторился один в один, залетчик найден. И тут срезу "ну ладно, никто ж не пострадал, ракета бракованная, давайте жить дружно". Надо было дождаться когда убьет кого то???? :evil:

Почему то мне кажется, что будь пускателем боец каких нибуть "Орлов Уляпа", то команда была бы уже в черном списке, а шкура командира прибита ржавыми гвоздями к "Доске Почета"...
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Джон
Джон

Сообщения: 970
Зарегистрирован: 07.02.2007
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TALIO (Талион)
В игре: хардбол с 2005г., страйкбол с 2007г.
Сообщение Джон » 23.04.2014 11:32

Fаllout [GJB 232] писал(а):Как жыть дальше....


Скромно! :smile:

С уважением, Джон.
Unam in armis salutem
Вернуться к началу
Satyr
Satyr

Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24.08.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Satyr » 23.04.2014 11:40

Олег, честно мне искренне жаль что случалась такая ситуация. Приношу свои личные извинения перед всеми теми в чью сторону полетела ракета (сам был на вашем месте, прекрасно понимаю что вы почувствовали и какие эмоции переполняют)... будь у меня хотя бы один шанс предотвратить пуск той ракеты я бы это сделал. Понимаю, что я не тот человек от которого извинения и сожаления ожидаются, но тоже уже не могу молчать. Читая сообщения, возможно ошибочно, я вижу только "охоту на ведьм"... опубликовать, покарать, всех в бан. Если я ошибаюсь, то прошу прощения и за эти слова. Если же что то подобное имеет место, то скажите прямо.... такую то команду требуем забанить и в черный список внести. Я думаю тут уже даже те кто в конференцию заходят раз в году и то в межсезонье уже поняли опасности ракет, поняли что использовать их НЕЛЬЗЯ, даже если вдруг запрета на них не будет.

Еще раз приношу свои извинения и сожаления по поводу запущенной ракеты.
И у края пропасти, и у тигра в пасти - не теряйте бодрости...
Вернуться к началу
Джон
Джон

Сообщения: 970
Зарегистрирован: 07.02.2007
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TALIO (Талион)
В игре: хардбол с 2005г., страйкбол с 2007г.
Сообщение Джон » 23.04.2014 11:45

fogroad писал(а):В дискуссии про ракету. Армейские осветительные устройства как и армейские устройства постоновки дымов, никогда не были безопасными вещами. В армии, солдат, использующих ракеты обучают этому специально. есть целый ряд действий и мер предосторожности при использовании этих устройств. В зависимости от калибра ракеты, ее пуск регламентирован по разному, начиная от стойки и заканчивая упорами. Я не умаю что большая часть игроков, использующих на играх эти устройства, хотя бы приблизительно знакомы с установленным порядком их применения. Я был лично недалеко от места пуска этой ракеты на поле. за 12 лет армейской службы не раз использовал и при мне использовали эти устройства. Хочу отметить, что на первый взгляд, я не увидел *изменения траектории* при пуске ракеты. не могу на 100% сказать, но по моему она сразу была выпущена с нарушением угла пуска. У таких ракет, бывает при дергании шнура, рука неопытного бойца немного опускается следом и происходит уход вниз, либо резкий звук пугает пускавшего при инициации. Часто при неграмотном использовании или при пуске без перчаток, при неправильном хвате происходит ожог руки. Но это так, детали. Основная опасность в алюминиевой гильзе, что стартует из пенала. Такая гильза во время учений при мне сильно травмировала бойца, стоявшего в оцеплении при неправильном пуске, попав ему в голову, несмотря на одетую каску. наверное по этому я очень резко и громко, не совсем в порядочной форме отреагировал на поле , на этот пуск, за что прошу извинений. Здесь присутствует много людей взрослых и разумных, их основная задача разъяснить тем кто моложе или тем кто незнаком с этими видами устройств, что их применение неприемлемо в условиях гражданской игры, либо приемлемо теми кто прошел специальную подготовку, определенным образом оформлен в СК и готов нести ответственность при применении. В гражданском варианте так регламентирована деятельность по использованию салютов и фейерверков.

Немного играю в страйкбол, но все эти годы, почти на всех играх применялись подобные устройства (сам и команда моя не использовали). Почему сейчас только возник вопрос об их запрете? Потому что по факту возникла реальная угроза наступления тяжких последствий. Ну так запретить их использование.

С уважением, Джон.
Unam in armis salutem
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 23.04.2014 11:56

Да запретим это понятно. Вопрос кстати возник еще на ЗС13, но что то как то все затихло, решили "авось пронесет". Не пронесло. Сейчас запретим. Заодно надо прописать запрет на стрельбу из травматического/ огнестрельного оружия, использование настоящих мин, отравляющих газов, биогического и химического оружия, радиоактивных веществ, ядов, холодного оружия, луков и арбалетов, бейсбольных бит, палок, садовых инструментов, бензопил, катапульт, требушетов, кавалерии, боевых собак, слонов, горящих стрел, электрошокеров. Я ничего не забыл???? :smile:

Иногда хочется внести в правила запрет на дураков, но боюсь не сработает :smile:
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
zampolitt
zampolitt

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщение zampolitt » 23.04.2014 12:14

Надо узаконивать вход только для умных. Есть правила, их читают, оружие и весь остальной фееричный список (мы оценили знание вопроса) попадает в пункт про адекватность события и места.
Вернуться к началу
bruce [Слоны]
bruce [Слоны]

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08.03.2010
Откуда: Таганрог
Команда: Слоны
В игре: c 2010
Сообщение bruce [Слоны] » 23.04.2014 12:24

Xelgi[Delta61] писал(а): ... Заодно надо прописать запрет на ... слонов, ...


В принципе, я давно догадывался, что все к этому идет :smile:

А по факту, лично у меня после игры была некоторая эйфория от впервые настолько дружелюбной игры, что сейчас такое впечатление, что мы на разных полигонах были. Самое обидное, что срач на конфе, на мой взгляд, провоцирует эскалацию недружелюбности на следующих играх. А выпячивание своего непомерно раздутого ЭГО некоторыми личностями, выкрикивающими в момент атаки всякие непристойности, достойно всяческого порицания.

Kазак писал(а):Ну почему наш миномет ни кто на видео не снимал?! :(

Это ваш? :)
http://youtu.be/AQ-8siX0ZF0

Всем PEACE! :grin:
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 23.04.2014 12:31

Xelgi[Delta61] писал(а):Рома так активно этой темой заинтересован, потому что на Закрытии 13 его такой ракетой чуть не убило.

Когда Сатир написал, что в 2009 году был свидетелем подобного инцидента, ты гневно вопрошал: "Каак?? Это не первый случай, а вы ничего не предприняли???"... Ну. Встречный вопрос.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 23.04.2014 12:39

Xelgi[Delta61] писал(а):К сожалению на "вежливых" не тянете. Никак. :smile:

Про бойца который действовал в рамках правил можно поподробнее? Пуск ракеты под углом 45 градусов в окоп находящийся на возвышении это в рамках Правил? Геометрию все учили, посчитайте угол сами. да и сравнивать запуск ракеты с молнией уж как то пошло. За кольцо (или что там у ракеты) святой дух дернул или боец сам? Я смотрю вместо логичных извинений и сожалений вы продолжаете придерживаться позиции "ачтотакова?" К успеху идете.

Еще раз попрошу не выдавать желаемое за действительное. Пуск ракеты проводился не В окоп, а НАД окопом. Как и положено. И в очередной раз попрошу озвучить высоту возвышенности и разницу в метрах от уровня моря между возвышенным в поле окопом и заниженным в поле стреляющим бойцом.
Естественно за кольцо дергал боец. У тебя правда настроение повысится, если извинения будут за этот не зависящий от стрелка случай? Тогда вот:
тигра34 писал(а):Ситуация с ракетой была разобрана с оргами прямо на месте по результатам чего у них претензий не возникло. Поджога не было,людей в зоне видимости той случайной траектории по которой она ушла тоже. Но конечно если она все-таки кого-то чуть не задела приношу свои извинения, конечно это не намеренно.

Спасибо за открытие, оргам респект:-) единственное что - от ночной фазы ожидали большего.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 23.04.2014 12:40

Kазак писал(а):
Xelgi[Delta61] писал(а):Рома так активно этой темой заинтересован, потому что на Закрытии 13 его такой ракетой чуть не убило.

Когда Сатир написал, что в 2009 году был свидетелем подобного инцидента, ты гневно вопрошал: "Каак?? Это не первый случай, а вы ничего не предприняли???"... Ну. Встречный вопрос.



Да, я по этому поводу даже создал тему обсуждения "Странная пиротехника на Закрытии" грозил при поимке адски люстрировать стрелка, в общем то все согласились что так и надо сделать!!! а некоторые прочитали, но сами взялись за ракетницы :smile: :smile:


2Казак. Шикарные извинения. я их даже не сразу заметил. "Не, ну все нормально, если что не так, вы извините, а так все отлично." Супер :wink: долгие и продолжительные апплодисметны. Потом ты 7 страниц в СК доказываешь что извиняться не за что, ничегожнепроизошло, ачтотакова? Я уже понял, что от ночной фазы данная девушка ожидала большего, но слава богу не дождалась, или второй ракеты не было :smile:
Последний раз редактировалось Xelgi[Delta61] 23.04.2014 12:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 23.04.2014 12:42

bruce [Слоны] писал(а):Это ваш? :)
http://youtu.be/AQ-8siX0ZF0

Всем PEACE! :grin:

О дааа ))) Правда какой то не героический момент ))

Добавлено спустя 58 секунд:
Xelgi[Delta61] писал(а):
Kазак писал(а):
Xelgi[Delta61] писал(а):Рома так активно этой темой заинтересован, потому что на Закрытии 13 его такой ракетой чуть не убило.

Когда Сатир написал, что в 2009 году был свидетелем подобного инцидента, ты гневно вопрошал: "Каак?? Это не первый случай, а вы ничего не предприняли???"... Ну. Встречный вопрос.



Да, я по этому поводу даже создал тему обсуждения "Странная пиротехника на Закрытии" грозил при поимке адски люстрировать стрелка, в общем то все согласились что так и надо сделать!!! а некоторые прочитали, но сами взялись за ракетницы :smile: :smile:

Но не поднял же вопрос о запрете. Да и описанные тобой ситуации в поднятом тогда вопросе, несколько отличались от этой.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Xelgi[Delta61] писал(а):
2Казак. Шикарные извинения. я их даже не сразу заметил. "Не, ну все нормально, если что не так, вы извините, а так все отлично." Супер :wink: долгие и продолжительные апплодисметны. Потом ты 7 страниц в СК доказываешь что извиняться не за что, ничегожнепроизошло, ачтотакова?

Извинилась из вежливости. Я в комнате СК то же самое сдеал. Но ты ведь требуешь извенений за НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ. А этого не было. Да и не ясно в свете этой иронии. Какие они должны быть, эти извинения. Просто слова не устраивают судя по всему.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 23.04.2014 12:48

Ты тоже не поднял. И никто из остальных 46 членов СК не поднял. но, заметь, ракетами этими и не мы воспользовались. Я понял, что спасение утопающих, дело рук самих утопающих, в нас прилетает, значит мы виноваты, что не подняли вопрос о запрете. Это пять.
Вот сейчас я поднял вопрос о запрете всего опасного( слонов надо вычеркнуть из списка, без них плохо.) так надо было сделать??? Может выпустить буклет страниц на 400. "Чего нельзя делать в страйкболе" там описать, что нельзя бить утюгом, кидать гири, стрелять из пращи, использовать напалм..... :smile:


Я считаю что нарушение правил было. Иначе за что наказывали нас в ситуации с Пикапом на ИСАФе?


Kазак писал(а):
Kазак писал(а):На рассмотрение Совета командиров ЮФО поступила претензия от команд ШГ "Ангелы" и "Оборотни" к команде "Delta61" о нарушении пункта 6.3 Правил СК ЮФО, что выразилось в опасном вождении членом команды Дельта 61 игрового транспорта на игровой территории в ночное время.

С учетом отзыва командира команды "Delta61" и принятых им мер, Советом командиров ЮФО принято Решение об отстранении команды "Delta61" от игр сроком на два месяца.[/b]

Данное объявление являлось преждевременным.
По результатам второго тура голосования большинством голосов Советом командиров ЮФО команде Дельта 61 объявлено предупреждение.


Напомню
Пункт 6.3. Любые правила по технике, применяемой в страйкбольных играх, не должны идти вразрез с законами страны, в которой проводится игра.

водитель тогда не нарушил НИЧЕГО. А уж тем более законов страны. Запрета на езду ночью тогда еще не было и в помине. Но нас наказали за то что он СОЗДАЛ ОПАСНОСТЬ для игроков. Хотя опять же повторюсь, что никто не пострадал. Здесь ситуация аналогичная. Игрок СОЗДАЛ РЕАЛЬНУЮ ОПАСНОСТЬ для других игроков. кстати, тогда и я лично и сам Цупа ходили извинялись перед участниками инцидента прямо на месте и потом , но от меня требовали исключения Цупы из команды и бана (что влекло атовматом пропуск Закрытия и Открытия) в итоге Закрытие мы пропустили, хотя ПРАВИЛ не нарушали....
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 23.04.2014 13:16

Xelgi[Delta61] писал(а):Ты тоже не поднял. И никто из остальных 46 членов СК не поднял. но, заметь, ракетами этими и не мы воспользовались. Я понял, что спасение утопающих, дело рук самих утопающих, в нас прилетает, значит мы виноваты, что не подняли вопрос о запрете. Это пять.

И мы не подняли. И вы не подняли. И другие 46 членов СК не подняли. Так что ты тогда именно нам пеняешь за то, что не подняли?


Я считаю что нарушение правил было. Иначе за что наказывали нас в ситуации с Пикапом на ИСАФе?

Опять пикап... Сколько можно? Начинает складываться ощущение, что все эти претензии - месть тем, кто активно осуждал тот случай. Ангелы, Пластуны... Надеюсь что это неправда. Олег. Разница наверное есть, да? Ракета, полет которой не может контролироваться стрелком, которая к тому же может оказаться бракованной также в отсутствие вины стрелка, и машина, которая управляется водителем и её траектория зависит от воли управляющего транспортным средством. Или водитель чистой воды невиновник, спокойно спал, а машина сама гоняла людей по полю? Вот тут можно вполне было говорить об умысле со стороны водители или преступной самонадеянности.
И твоё ачётакова звучало при разбирательстве той ситуации весьма громогласно.
А кто требовал исключения Цупы?
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
zampolitt
zampolitt

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщение zampolitt » 23.04.2014 13:29

Смысла передергивать сообщение Бойца нет, там четко расписано, что и как было, принесены извинения возможной случайности. Надо было наверное прыгнуть со скалы, посыпав голову пеплом. Только вряд ли это изменило градус участников этой темы. Цель всех обид и поражений наконец найдена. Испрошу у Тигры фоточку топлесс, может как то разрядит магазины.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 23.04.2014 13:45

Kазак писал(а):Опять пикап... Сколько можно? Начинает складываться ощущение, что все эти претензии - месть тем, кто активно осуждал тот случай. Ангелы, Пластуны... Надеюсь что это неправда. Олег. Разница наверное есть, да? Ракета, полет которой не может контролироваться стрелком, которая к тому же может оказаться бракованной также в отсутствие вины стрелка, и машина, которая управляется водителем и её траектория зависит от воли управляющего транспортным средством. Или водитель чистой воды невиновник, спокойно спал, а машина сама гоняла людей по полю? Вот тут можно вполне было говорить об умысле со стороны водители или преступной самонадеянности.
И твоё ачётакова звучало при разбирательстве той ситуации весьма громогласно.
А кто требовал исключения Цупы?


Напоминает то как про Косово и Крым сейчас в Европе говорят-"опять Косово, сколько можно, там совсем другое было, что Вы все время на него ссылаетесь?" :smile:

Рома, я тогда говорил не создавать прецедент. Но создали. Натянули Правила на удобную позицию. Теперь надо расхлебывать. Если это работало один раз, то должно работать и второй раз. иначе получатся двойные стандарты.

Цупы исключения требовал лично Еж.

в той ситуации я тоже говорил о том, что правил не нарушили, но от наказания это не остановило. Вину признали, команду наказали, несмотря на то что меры были мною приняты, команда отстранена от Закрытия.
Ту ситуацию разобрали ОЧЕНЬ подробно. ОЧЕНЬ. Не нашли там умысла, естественно. Небрежность, да, так она и у вас тут в полный рост.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Buskermoellen
Buskermoellen

Сообщения: 526
Зарегистрирован: 20.09.2004
Откуда: Новочеркасск
Команда: Бюргеры
В игре: с 2002го
Сообщение Buskermoellen » 23.04.2014 13:47

Сил нету читать. Надо немножечко охладить обстановку. :smile: :smile: :smile:
Изображение

Вот бы такое на флешпойнт, там неподалёку кстати... :grin: :grin: :grin:
...и ни одно доброе дело не останется безнаказанным!
Страйкбольный закон Мерфи - "Тюнинг у противника всегда на 10 м/с больше чем у тебя".
Не ищите дыр в правилах. Найдёте, сунетесь, а там такааая гааадость!
Вернуться к началу
Roman[Delta61]
Roman[Delta61]

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15.08.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Delta-61
В игре: с 2006
Сообщение Roman[Delta61] » 23.04.2014 14:08

Я понимаю конечно безпокойства всех участников ОС14 что в этой теме так ръяно разбираются ситуации с ракетницами и прочей чепухой. Пожалуй даже извинюсь. Но в ответ прошу понять и нас. Когда неоднократно (НЕОДНОКРАТНО) в вас стреляют ракетницами и салютами, то пожалуй молчать становится оскорбительно.

Что касается правил, давайте но доводить до абсурда. То мне напоминает это:

Изображение Изображение

По поводу выкриков и напудственных речей в стиле Вильяма Уолеса, пускай это остается на рассмотрение тех кто это делает. Мне для того чтобы играть в страйкбол, кличи императора не требуются, я с друзьями шпилю в зарницу с игрушечными автиками на перевес.

А миномет. Ну а что миномет. Тут без комментариев. Это было незабываемо.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 23.04.2014 14:34

Satyr писал(а):Олег, честно мне искренне жаль что случалась такая ситуация. Приношу свои личные извинения перед всеми теми в чью сторону полетела ракета (сам был на вашем месте, прекрасно понимаю что вы почувствовали и какие эмоции переполняют)... будь у меня хотя бы один шанс предотвратить пуск той ракеты я бы это сделал. Понимаю, что я не тот человек от которого извинения и сожаления ожидаются, но тоже уже не могу молчать. Читая сообщения, возможно ошибочно, я вижу только "охоту на ведьм"... опубликовать, покарать, всех в бан. Если я ошибаюсь, то прошу прощения и за эти слова. Если же что то подобное имеет место, то скажите прямо.... такую то команду требуем забанить и в черный список внести. Я думаю тут уже даже те кто в конференцию заходят раз в году и то в межсезонье уже поняли опасности ракет, поняли что использовать их НЕЛЬЗЯ, даже если вдруг запрета на них не будет.

Еще раз приношу свои извинения и сожаления по поводу запущенной ракеты.



Достойные слова достойного человека.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Modesty
Modesty

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Новороссийск
Команда: СтрайкБат
В игре: с 2010 года
Сообщение Modesty » 23.04.2014 14:43

Xelgi[Delta61] писал(а):Про бойца который действовал в рамках правил можно поподробнее? Пуск ракеты под углом 45 градусов в окоп находящийся на возвышении это в рамках Правил? Геометрию все учили, посчитайте угол сами. да и сравнивать запуск ракеты с молнией уж как то пошло. За кольцо (или что там у ракеты) святой дух дернул или боец сам? Я смотрю вместо логичных извинений и сожалений вы продолжаете придерживаться позиции "ачтотакова?" К успеху идете.

я, конечно, очень извиняюсь, что встреваю в разговор глубокоуважаемых благородных донов, но позволю себе ответить на прямое обращение ко мне.
можно и поподробнее. воспользовавшись вашей подсказкой и начитавшись различной литературы, я НИГДЕ не нашла упоминания о том, что осветительные ракеты запускаются под прямым углом от земли. везде 40-50 градусов. прошу поправить меня более свЕдущих людей, если я не права, ибо я так понимаю, что я такой же специалист в этом, как и многоуважаемый Хельги. привожу одну из статей: http://www.bratishka.ru/archiv/2012/09/2012_9_5.php

далее. я несказанно восхищаюсь (искренне) вашим умением владеть русским языком, духом и буквой, мне бы в работе (да и в жизни) не раз такое пригодилось бы. так вот про "святой дух дернул" и мою фразу про "тучу" имеется ввиду, что не боец виноват, умышленно направив ракету в сторону одного из ваших бойцов, а непредвиденная ситуация непреодолимой силы - внезапное изменение ракетой (запущенной по правилам (не вопреки), своей траектории. поэтому и говорю, что можно и тучу обвинить, что молнию пустила точно в любимую свинью.

про извинения - они были принесены самим бойцом. жаль, что не большими буквами. жаль, Что не жирным шрифтом, жаль, Что не контрастным цветом. жаль, что вы не заметили.
позиции "ачтотакова" не наблюдаю - единогласно все согласны запретить. единогласно все против использования. извинились. не скрываются.

я готова тоже принести извинения за непредумышленные действия бойца нашей стороны. за саму осветительную ракету. за ее траекторию. могу на игре подойти к вашему бойцу и лично принести извинения.

добавлю: про угол запуска ракеты мне действительно интересно, чтобы если вдруг на НГ или другом каком празднике увижу - знать, правильно или нет запускают. :)
Никогда не спорь с женщиной. особенно в ее присутствии.
Не важно, кто выиграл бой - главное, Чтобы не победил противник.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 23.04.2014 14:54

И вот через 10 страниц обсуждений, начались разумные слова.

P.s. Насчет инструкции. Она написана для применения в боевой обстановке этих ракет. В настоящем бою противник чуть дальше чем 30-50 метров находится и запуск под углом 45-50 градусов оправдан чтобы ракета хотя бы долетела до позиций противника и осветила их. В наших реалиях запуск ракеты оправдан под совсем небольшим углом к противнику, тогда в это будет смысл и не будет так опасно. Если нет понимания, что запуск по углом 40-50 градусов может быть опасен, то я бессилен это объяснить.

P.P.S. За комплимент спасибо.
Последний раз редактировалось Xelgi[Delta61] 23.04.2014 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
USSR_Storm
USSR_Storm

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27.03.2011
Откуда: Балашов
Команда: СК Миротворцы
В игре: с 2010
Сообщение USSR_Storm » 23.04.2014 14:55

Ну... "раз пошла такая пьянка".... Я присоединяюсь ко всем выше сказанным извинениям (хотя даже ни разу и не держал РОП в руках,только стреляный... я их в качестве чехла для запасного аккума использую..).

Все люди братья!
МИР ВАМ!!!
Изображение
"Там тебя ранили, перевязали и в бой. А в страйке убили и все.... Завтра приходи!"
Вернуться к началу
zampolitt
zampolitt

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщение zampolitt » 23.04.2014 15:10

45ти градусный запуск РОПУД безопасен, порядок запуска прописан на основе полевых испытаний, исключает засветку начальной позиции.
Вернуться к началу
ДЯДЯ
ДЯДЯ

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17.04.2012
Откуда: Краснодар
Команда: КСК "ИСКРА"
В игре: с 2008 г., командир.
Сообщение ДЯДЯ » 23.04.2014 15:11

Изображение
серия немотивированных извинений? Акция штоле?
Извините....
Не позволяйте своему языку выписать чек, за который Ваша задница не сможет расплатиться.
Вернуться к началу
zampolitt
zampolitt

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщение zampolitt » 23.04.2014 15:12

За случайный форс-мажор в условиях страйка нужно Манифест написать и всем его подписать.
Вернуться к началу
Rem Norton
Rem Norton

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Таганрог
Команда: Заря 61
В игре: просто играю
Сообщение Rem Norton » 23.04.2014 15:28

Дядя писал(а):серия немотивированных извинений? Акция штоле?
Извините....

Предлагаю перенести "прощенное воскресенье" на сегодня. Ну и, по уже сложившейся традиции, простите меня за все хэдшоты. Это не со зла а от недостатка выбора. :smile:
Стратегия - это несбыточная надежда на то, как должен действовать противник.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8