vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Открытие 2014, отзывы и впечатления

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 23.04.2014 00:12

Fаllout [GJB 232] писал(а):Я тоже не понял, но там отчетливо слышны звуки выстрелов. Настоящих выстрелов.

Он здесь? ААААА мы все умрём!!!
Изображение
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
zampolitt
zampolitt

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщение zampolitt » 23.04.2014 00:16

В порядок очереди товарищ Рагор, первыми идут участники-зомби последнего штурма, затем невинность с ракетницей, в просежутке легион, дальше вроде свободно. Карающий топор правдаруба уже занесен.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 23.04.2014 00:37

Порядок несколько иной. Ракета, потом Легион(они же часть зомби). Командующему просто нужно думать что говорить, а то легко после таких речей забывают про то что играют с друзьями, начинают Крым освобождать и пиндосов морщить. Отсюда и зомби. Нужно с умом относиться к словам.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
KPOBb
KPOBb

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14.03.2014
В игре: 2008
Сообщение KPOBb » 23.04.2014 00:49

Xelgi[Delta61],
Прям в точку!!! +1000
Вернуться к началу
Rik
Rik

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30.01.2005
Откуда: Шахты
В игре: 2004
Сообщение Rik » 23.04.2014 01:21

Tech_marine писал(а): Первый раз в истории ЮФО из пушки был подбит игровой транспорт!!!! ;001;
В движении!!! :shok03:
речь об этом ? http://youtu.be/XCXGWaIoFT8
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 23.04.2014 01:25

[RD]RIK писал(а):
Tech_marine писал(а): Первый раз в истории ЮФО из пушки был подбит игровой транспорт!!!! ;001;
В движении!!! :shok03:
речь об этом ? http://youtu.be/XCXGWaIoFT8

Ну почему наш миномет ни кто на видео не снимал?! :(
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщение Александр » 23.04.2014 01:25

В дискуссии про ракету. Армейские осветительные устройства как и армейские устройства постоновки дымов, никогда не были безопасными вещами. В армии, солдат, использующих ракеты обучают этому специально. есть целый ряд действий и мер предосторожности при использовании этих устройств. В зависимости от калибра ракеты, ее пуск регламентирован по разному, начиная от стойки и заканчивая упорами. Я не умаю что большая часть игроков, использующих на играх эти устройства, хотя бы приблизительно знакомы с установленным порядком их применения. Я был лично недалеко от места пуска этой ракеты на поле. за 12 лет армейской службы не раз использовал и при мне использовали эти устройства. Хочу отметить, что на первый взгляд, я не увидел *изменения траектории* при пуске ракеты. не могу на 100% сказать, но по моему она сразу была выпущена с нарушением угла пуска. У таких ракет, бывает при дергании шнура, рука неопытного бойца немного опускается следом и происходит уход вниз, либо резкий звук пугает пускавшего при инициации. Часто при неграмотном использовании или при пуске без перчаток, при неправильном хвате происходит ожог руки. Но это так, детали. Основная опасность в алюминиевой гильзе, что стартует из пенала. Такая гильза во время учений при мне сильно травмировала бойца, стоявшего в оцеплении при неправильном пуске, попав ему в голову, несмотря на одетую каску. наверное по этому я очень резко и громко, не совсем в порядочной форме отреагировал на поле , на этот пуск, за что прошу извинений. Здесь присутствует много людей взрослых и разумных, их основная задача разъяснить тем кто моложе или тем кто незнаком с этими видами устройств, что их применение неприемлемо в условиях гражданской игры, либо приемлемо теми кто прошел специальную подготовку, определенным образом оформлен в СК и готов нести ответственность при применении. В гражданском варианте так регламентирована деятельность по использованию салютов и фейерверков.
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 23.04.2014 01:33

fogroad писал(а):Хочу отметить, что на первый взгляд, я не увидел *изменения траектории* при пуске ракеты. не могу на 100% сказать, но по моему она сразу была выпущена с нарушением угла пуска.

С какого угла по вашему мнению?
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Rik
Rik

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30.01.2005
Откуда: Шахты
В игре: 2004
Сообщение Rik » 23.04.2014 01:35

Вот еще одно попадание в уазик грузиться на туб http://youtu.be/senHoG5bj20
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщение Александр » 23.04.2014 01:41

Kазак писал(а):
fogroad писал(а):Хочу отметить, что на первый взгляд, я не увидел *изменения траектории* при пуске ракеты. не могу на 100% сказать, но по моему она сразу была выпущена с нарушением угла пуска.

С какого угла по вашему мнению?
В районе 30 градусов, но я могу ошибаться. При ночном пуске, если ракета бракованная, видно траекторию по хвосту из искр, он в форме дуги, этим бывает грешат 40мм парашютные ракеты. на 20мм это бывает гораздо реже, лично я не увидел дуги из искр, искры шли по прямой. Боец который выпустил ракету, не обязательно со злым умыслом в кого то целил, он мог неправильно ее запустить по ряду причин.
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 23.04.2014 02:33

fogroad писал(а):
Kазак писал(а):
fogroad писал(а):Хочу отметить, что на первый взгляд, я не увидел *изменения траектории* при пуске ракеты. не могу на 100% сказать, но по моему она сразу была выпущена с нарушением угла пуска.

С какого угла по вашему мнению?
В районе 30 градусов, но я могу ошибаться. При ночном пуске, если ракета бракованная, видно траекторию по хвосту из искр, он в форме дуги, этим бывает грешат 40мм парашютные ракеты. на 20мм это бывает гораздо реже, лично я не увидел дуги из искр, искры шли по прямой. Боец который выпустил ракету, не обязательно со злым умыслом в кого то целил, он мог неправильно ее запустить по ряду причин.

В принципе это соответствует тому что говорил Хельги и еще несколько наблюдавших в ПНВ вместе с тим - 45 градусов. А это соответствует требованиям инструкции к этим ракетницам, которую изучали перед игрой. Ракета к слову 30 мм осветительная, увеличенной дальности.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
СЕВЕР ( Ангелы )
СЕВЕР ( Ангелы )

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Ставрополь
Команда: Ангелы
В игре: с 2007г.
Сообщение СЕВЕР ( Ангелы ) » 23.04.2014 03:25

Фух... пол ночи прошло пока дочитал отзывы от игры вперемешку претензиями, для которых есть отдельная площадка и вот в этой теме срачу явно не место ;-)

Начну по порядку. Организаторы - Вы молодцы! Мертвяк великолепен! Сценарий прост и понятен любому. Есть небольшая недоработка, нужен был весовой контроль между заводом и штабами, а то есть ощущения что кто то отсыпал порошочек ;-)
Полигон, за то что новый плюсик, но за то что полигон сложный для быстрых маневров толпой минусик, я так ждал нападения на НП второй роты, но ни кто через овраг перейти не смог :)
Погода, судя по тому что твориться с понедельника, ты нас побаловала, жаль орги не продлили еще на пару часиков небо без дождя ;-)
Сторона желтых Вы были великолепны, я в бинокль видел красивые атаки, грамотные отступления и умелые фланговые обходы, жаль не хватило стержня в каких то неведомых людях, которые покинули игру и сместили равновесие сил.
Сторона синих, вот честно не привычно повезло носить синие повязки, за много лет привыкли быть "случайно" ярко желтыми, несколько раз рефлекторно хватался за пистолет когда видел своих же))) Вернусь к теме. Штаб, руководство стороной и радисты - все четко, без лишней суеты, глубокий поклон. Комендантская рота - Вам досталась самая сложная работа, которой ни кто не позавидует, молодцы, бдительность не теряли в уныние не впадали. 15-я рота, слышал в эфире Вашу эффективную работу, видел Ваш красивый миномет, спасибо за то что мой правый фланг ни когда не проседал ;-) 1-я рота вы наши танковые клинья, пересекались с вами не часто, но всегда эффективно и эффектно )) 35я рота, добрые соседи, железобетонный левый фланг, было бы интересно подсчитать сколько раз Вы занимали склон на против моих позиций, завидное упорство и исполнительность, для нас твердое плечо товарища рядом. Моя родная 2-я рота. Спасибо всем составляющим 2-ю роту: родным Ангелочкам, не подкачали папу ;-), Волге - очень профессионально работали в разведке и по тылам, Витязи - отличное взаимодействие, хорошая работа, Варяги - красиво и без нытья выполняли задачи, жаль с водителем Вам не повезло, Скат - старались, участвовали во всех задачах роты, Легион - свои "фи" высказал в личку, тут буду хвалить тех ребят из Вашей команды которые регулярно подходили за задачами и четко шли их выполнять, Барс - очень ответственные ребята, приятно было с вами поработать, Донской фронт - брались за все поставленные задачи, проявляли разумную инициативу, Сталь - вы впитали дух названия команды в себя, стояли там где надо, столько сколько надо и всегда на связи. Огромное спасибо бойцам 2-й роты за то что не уставали от непрерывного контакта с "противником", нескончаемой вереницей из мервяка шли за заданиями, случаи потери команд из управления единичны и в основном из за полного истребления личного состава. Надеюсь я не успел надоесть как комроты, и извиняйте если что не так.
Ура новому сезону !!!
Для того, чтобы улыбнуться, нужно задействовать 40 мышц, а для того, чтобы нажать на курок – 4
Вернуться к началу
Roman[Delta61]
Roman[Delta61]

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15.08.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Delta-61
В игре: с 2006
Сообщение Roman[Delta61] » 23.04.2014 08:26

Ragor13 писал(а):
Roman[Delta61] писал(а):
Fаllout [GJB 232] писал(а):Насчет выкриков, от которых нервничает та или иная сторона...

На построении синих прозвучал призыв оратора "сломать хребет" игрокам противоположной стороны, что, судя по реакции игроков синей стороны, было ими встречено одобрительно.

http://www.youtube.com/watch?v=Mm1UJE8N1ys#t=2m24s

Как жыть дальше....

Ну у нас тоже самое, только еще американский флаг целуют все. :smile:
Если черьезно, то я понимаю о чем вы, мол не стоит переживать и обращать внимание на каието выкрики. Я ранее писал, мне пофиг кто что кричит. Я просто самостоятельно хочу решать с кем я хочу играть, с теми кто вдохновлен речами генерала и желанием переломит хребет, или с теми для кого это не более чем отдых с игрушечными автиками стреляющими пластмасовыми пульками. Всего лишь. А так естественно это просто слова. Кстати вся эта воодушевляющая речь основана на проигрыше "светлой стороны" на закрытии как я понял. Ну что тут коментировать. Явное отсутствие связи со сценарием вижу я. Теперь мне понятно к чему все эти крики про крым, хребет переломили, поздравляю )))


так выкатите претензию и в бан команду "The Бобры" и видеодоказательства есть и за руку хватать не нужно и то слов своих я не отказываюсь!

Вы серьезно? )) В правилах например не написано что запрещено на три буквы посылать, лавой поливать, или гипатит распространять. Как я вкатывать то буду баны? Процедура не предусмотрена.
Вернуться к началу
Trev
Trev

Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10.10.2010
Откуда: Невинномысск
Команда: Варяги
В игре: с 2010, Командир
Сообщение Trev » 23.04.2014 09:03

Парни!!! Задолбал этот срачь: вы так то, а вы так то!!! Давайте таким образом в личке общайтесь. А в открытом доступе только по делу. Есть опасность ракет? Тогда вносите предложение о запрете и т.д. и т.п.
Вернуться к началу
Trev
Trev

Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10.10.2010
Откуда: Невинномысск
Команда: Варяги
В игре: с 2010, Командир
Сообщение Trev » 23.04.2014 09:21

ceвep _ aнreлƅi _ писал(а): Варяги - красиво и без нытья выполняли задачи
Ура новому сезону !!!

Север спасибо тебе твоему мини штабу, под твоим командованием "работать" комфортно)))
Особенно ночью в радио переговорах: Север ответь Треву пшшшшш, Север ответь Треву шшшшшшш, пшшшшшш Трев Север на приёме пшшшшшшшш, Трев Северу: тут эээээ как бы большая группа желтых бойцов, перемещается мимо завода №2 в сторону завода №3 (с истерикой в голосе и лёгкой паникой) пшшшшшшшш предлагаю что бы наш команда их остановила, как понял приём пшшшшшшш пшшшшшшш, пшшшшшш Север Треву: парни не бздите всё нормально, мы знаем, пущай парни из роты №.... повоюют, они там в засаде и так засиделись пшшшшшш Трев Северу: принял ск. И мы снова успокоились и снова зазвучал командирский варган (как то так http://www.youtube.com/watch?v=wwi4kBX3Wmo :grin: )
Вернуться к началу
zampolitt
zampolitt

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщение zampolitt » 23.04.2014 09:38

fogroad писал(а):Я не умаю что большая часть игроков, использующих на играх эти устройства, хотя бы приблизительно знакомы с установленным порядком их применения.

Тынепаверишь, но целыми командами собираются с инструкторами регулярно, в жару, на территории армейских частей, под ленивое непонимание расслабленных контрабасов. Я сам когда начал страйкболить думал, что духи кругом и щаз я всех научу.Если дерзкая девачка броню таскает, то уж ракету она пустить безопасно точно может, тока прапор сццуко режим хранения не выдержал
Вернуться к началу
Толстый
Толстый

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10.07.2009
Откуда: Новосибирск
Сообщение Толстый » 23.04.2014 09:50

Trev писал(а):
ceвep _ aнreлƅi _ писал(а): Варяги - красиво и без нытья выполняли задачи
Ура новому сезону !!!

Север спасибо тебе твоему мини штабу, под твоим командованием "работать" комфортно)))
Особенно ночью в радио переговорах: Север ответь Треву пшшшшш, Север ответь Треву шшшшшшш, пшшшшшш Трев Север на приёме пшшшшшшшш, Трев Северу: тут эээээ как бы большая группа желтых бойцов, перемещается мимо завода №2 в сторону завода №3 (с истерикой в голосе и лёгкой паникой) пшшшшшшшш предлагаю что бы наш команда их остановила, как понял приём пшшшшшшш пшшшшшшш, пшшшшшш Север Треву: парни не бздите всё нормально, мы знаем, пущай парни из роты №.... повоюют, они там в засаде и так засиделись пшшшшшш Трев Северу: принял ск. И мы снова успокоились и снова зазвучал командирский варган (как то так http://www.youtube.com/watch?v=wwi4kBX3Wmo :grin: )

:smile: :smile:
в результате "большая группа жёлтых" оказалась одним единственным бойцом непонятно как оказавшимся в овраге рядом с заводом №2, которого мои парни с флангового секрета подсветили и не больно пристрелили, даж в штаб не стал об этом докладывать :grin:
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 23.04.2014 10:05

Trev писал(а):Парни!!! Задолбал этот срачь: вы так то, а вы так то!!! Давайте таким образом в личке общайтесь. А в открытом доступе только по делу. Есть опасность ракет? Тогда вносите предложение о запрете и т.д. и т.п.


Ракеты запретим, не нужно так нервничать. Рома так активно этой темой заинтересован, потому что на Закрытии 13 его такой ракетой чуть не убило. И тут ситуация повторяется. Мне кажется это достаточный повод для беспокойства.
А говорить, давайте все забудем и запретим ракеты, это как то странно. Спускать на тормозах мы ничего не намерены. Это как минимум требует публичного обсуждения. Не вижу тут ничего такого, а то потом начнется "ну нигде же не обсуждалось, что эти ракеты опасны, откуда нам было знать"


P.S. С прапором пусть разбирается тот кто у него купил. А у нас вопросы к тому кто пускал.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
hellfish
hellfish

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25.07.2011
Откуда: Краснодар
Команда: Искра
В игре: ке обычно выражают неизвестную уравнения
Сообщение hellfish » 23.04.2014 10:24

Fаllout [GJB 232] писал(а):Насчет выкриков, от которых нервничает та или иная сторона...

На построении синих прозвучал призыв оратора "сломать хребет" игрокам противоположной стороны, что, судя по реакции игроков синей стороны, было ими встречено одобрительно.

http://www.youtube.com/watch?v=Mm1UJE8N1ys#t=2m24s

Как жыть дальше....


а еще говна плеснуть можешь? давай мужиг, я щас вентилятор раскручу на полную мощность. Расскажи всей желтой конфе, что я приезжал на игру в радужных трусах и хотел этим выразить протест движению ЛГБТ.

слова про хребет как раз и были чем-то сродни "за королеву" или что там у вас еще. командир, который не может поднять боевой дух бойцов, питается дармовым кормом.
С уважением,
Михаил Владимирович
Вернуться к началу
Modesty
Modesty

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Новороссийск
Команда: СтрайкБат
В игре: с 2010 года
Сообщение Modesty » 23.04.2014 10:35

Xelgi[Delta61] писал(а):А говорить, давайте все забудем и запретим ракеты, это как то странно. Спускать на тормозах мы ничего не намерены. Это как минимум требует публичного обсуждения. Не вижу тут ничего такого, а то потом начнется "ну нигде же не обсуждалось, что эти ракеты опасны, откуда нам было знать"

Это не странно. Это нормально. Публичного обсуждения тут уже 10 страниц.все стали в шоке и страхе от ракет. Все согласились, что надо запрещать. Боец действовал в рамках правил, ничего запрещенного не делал. Ракету и так полвергнут самому страшному наказанию -пожизненному бану. А сейчас все это выглядит как попытка наказать тучу за то, что любимую свинью молнией убило.
Никогда не спорь с женщиной. особенно в ее присутствии.
Не важно, кто выиграл бой - главное, Чтобы не победил противник.
Вернуться к началу
zampolitt
zampolitt

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщение zampolitt » 23.04.2014 10:36

Сродни комплекту дарта вейдера был комплект снаряжения у Рагора (тельник, кокарда). Очень жаль что игру-отдых мы превращаем в череду доебок, это конечно по армейски, но быстро надоест.
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 23.04.2014 10:41

hellfish писал(а): боевой дух бойцов

Так может проблема в том что с одной стороны игроки играют, а с другой "бойцы"? :wink:
Вернуться к началу
Rem Norton
Rem Norton

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Таганрог
Команда: Заря 61
В игре: просто играю
Сообщение Rem Norton » 23.04.2014 10:45

Alix писал(а):
hellfish писал(а): боевой дух бойцов

Так может проблема в том что с одной стороны игроки играют, а с другой "бойцы"? :wink:

Ога, да! А еще терминаторы, зомби и Маклауды, да. Так все и было. :smile: :smile: :smile:
Стратегия - это несбыточная надежда на то, как должен действовать противник.
Вернуться к началу
Modesty
Modesty

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Новороссийск
Команда: СтрайкБат
В игре: с 2010 года
Сообщение Modesty » 23.04.2014 10:50

Rem Norton писал(а):
Alix писал(а):
hellfish писал(а): боевой дух бойцов

Так может проблема в том что с одной стороны игроки играют, а с другой "бойцы"? :wink:

Ога, да! А еще терминаторы, зомби и Маклауды, да. Так все и было. :smile: :smile: :smile:

А еще мы сражались за Родину и боролись с оккупантами, а "темные" просто приехали пострелять в друзей. :smile: :smile: :smile:
Чут смайл не забыла вставить . :roll:
Последний раз редактировалось Modesty 23.04.2014 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не спорь с женщиной. особенно в ее присутствии.
Не важно, кто выиграл бой - главное, Чтобы не победил противник.
Вернуться к началу
zampolitt
zampolitt

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщение zampolitt » 23.04.2014 10:51

Называйте нас просто - вежливые, это стопицот пафоса на светлой стороне.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10