http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Открытие 2014, отзывы и впечатления

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Roman[Delta61]
Roman[Delta61]

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15.08.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Delta-61
В игре: с 2006
Сообщение Roman[Delta61] » 22.04.2014 13:14

Джон писал(а):Хельги, Честер, Рома вы не правы. Искать умысел в случайной (причина на мой взгляд брак) траектории осветительной ракеты не правильно. Тем более, что команда и конкретно человек запускавший известен, не скрывался, не отрицал.

Вывод. Внести в правила запрет на использования армейских сигналок и осветилок.

Честер, а тебе я не только на полигоне по этой ситуации говорил, но и в этой теме уже писал, зачем ты продолжаешь нагнетать.

Казак, вот выловили бы хоть одного умника "поцтриота" с оскорбительными возгласами в сторону темной стороны, да публично покарали, тогда бы народ видел бы обоюдное желание от этого избавиться.

А теперь для особо желающих. Играю в мультике, в американской снаряге с М серией, если есть у кого из "поцтриотов" что мне предъявить, милости прошу. Только одна просьба, сделать это до игры или после, чтобы я свою команду под бан не подставлял.
Если поймаю на полигоне такого героя приведу оргам и буду добиваться удаление причастной команды в черный список. Надоело уже, что из-за пары "дебилов" люди знающие друг друга многие годы начинают "конфликтовать".

hellfish писал(а):за свои три года страйкбола слышу после игр обобщенно 2 фразы:
1. мы выиграли несмотря на несознанку
2. мы проиграли из-за несознанки

А где ты в этой теме такое нашел? :shock:
Проиграли вполне заслужено. Это наше внутренние раздолбайство и т.д. и высокая слаженность и т.д. вашей стороны.
Про возможную несознанку писали, как про ложку дегтя в бочке меда и удивлялись необходимости такого поведения. За себя скажу (повторюсь) на финальном штурме базы желтых несознанки не видел, но очень удивило соотношении людей на мертвяке, надеюсь это связано с тем, что синие смотрели на финальную "драку".

С уважением, Джон.


Я бы рад бы быть не правым. Не нагнетания ради пишу. На улице каждый день и то больше шансов пострадать. Но после закрытия я понял что некоторые в хобби перебарщивают. И некоторые могут это делать намеренно. Я например направляя привод в сторону оппонента намеренно в него пуляю согласно установленных правил. Намеренно кидаю гранаты. Намеренно использую трассера. А какие намерения у людей стреляющих салютами и ракетницами? Если смотреть на это с точки зрения правил, то в правилах это не запрещенно. Ок. Тогда я могу делать капканы, растяжки, ловушки, глушить рации, и все это без злого умысла, так сказать для антуражу. Кто то помню рыбацкую сеть натягивал во времена отсутствия СК, без умысла, видимо рыбы половить.
Я не хочу сказать что конкретный человек намеренно стрелял в людей ракетницей, хоть и доказать обратное невозможно. Но нафиг оно нужно? Мне интересно зачем использовать такие штуки? Какие намерения преследует человек держа в руках ракетницу? Вот конкретно что хотел этот человек, ну вот предположить даже. Хотел сделать мир светлее, отлично. Я как бы не за линчевание конкретного человека. Я за линчевание смекалки которая в некоторых умах бурно проявляется. Не нужно для нее создавать почву. От этого голосую запретить.

Дядя писал(а):Вот для меня новость про эти оскорбительные крики на открытии, ни разу не слышал их, наверно под штабом желтых основная драма происходила. Крики "За Россию, Америку, Зимбабве, Крым, Слава Украине, за Сталина, Ленина, Королеву " и прочие выкрики, никак не оскорбляющие честь и достоинство людей, думается не могут сильно шокировать столь искушенную публику и навредить нашей тонкой душевной организации. Скорее такие выкрики несколько не соответствуют сценарию конкретного мероприятия и не уместны на нем, но не более. На кол сажать за них не стоит и врад ли получится. Дело другое если человек позволяет себе выкрикивать что-то явно недоброжелательное например "Умрите грязные свиньи". Нет, даже после этого я не упаду в обморок и не подумаю "а вдруг у него в кармане нож, он же невменяем". Лечение - дружно подходим к индивидууму (не слишком близко, а вдруг все же нож и кинется), вызываем оргов и разбираемся на месте кто есть кто с выводами на все дальнейшие мероприятия. Только так и в индивидуальном порядке, не запрещать же выкрики вовсе. Хотя...


Касаемо выкриков, мне пофигу. Моя нежная психика слышала и не такое. Пускай хоть в булки колошматятся. Я хочу знать этих людей, чтоб более не пересекаться.
Вернуться к началу
Сестра Коннор
Сестра Коннор

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26.04.2010
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
Сообщение Сестра Коннор » 22.04.2014 13:16

Ашь писал(а):з.ы. лично мое скромное мнение - давайте возвращать общие построения. Было столько идей для антуража, а осуществлять их негде.
Все-таки ОС и ЗС - общие игры, на которых мы встречаемся с друзьями, а в этот раз и со своей стороны со многими не встретились (тупо не совпало), про темную и говорить не чего...


Да-да! Даешь общее построение на играх! :)
И больше возможностей для дружеского общения, и красочнее фото и видео :)
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном. (с) Наполеон Бонапарт
Вернуться к началу
Teo [GJB 232]
Teo [GJB 232]

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18.09.2009
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Teo [GJB 232] » 22.04.2014 13:25

Так еще и ралли было в конце?!

Орги ваще агонь!! Как кто-то жаловаться может?


А по теме выкриков "ЗА Крым" и прочего, мне вот интересно если я во флектарне буду "ЗА Россию" кричать, особо чувствительные игроки справа и слева от меня тоже будут пугаться, или нет?
Вернуться к началу
zampolitt
zampolitt

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщение zampolitt » 22.04.2014 13:33

список вежливых выражений, утв. командующим спецоперацией вполне себе уместен и может быть в рассылке командирам подразделений накануне.
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 22.04.2014 13:40

4ester писал(а):
Джон писал(а):Честер, а тебе я не только на полигоне по этой ситуации говорил, но и в этой теме уже писал, зачем ты продолжаешь нагнетать.

Джон, я не нагнетаю, просто ни ты, ни кто либо другой так и не смогли ответить зачем пускаются такие ракеты. И как правильно отметил Хопсер, летят куда попало ракеты просроченные. И говорю я об этой ракете лишь с одной целью, запретить их, а не забить на этот случай, потому что, как я уже и писал раньше, лучше предотвратить, чем потом разбираться с последствиями.

ну это вопрос из серии зачем делать антуражные машины и одеваться красиво на игру... для создания атмосферы, что все таки не в городки играем, вроде как войнушка.
Мне интересно те кто был на играх в Крыму, там что не было пиротехники ?

Добавлено спустя 55 секунд:
Fаllout [GJB 232] писал(а):Так еще и ралли было в конце?!

Орги ваще агонь!! Как кто-то жаловаться может?


А по теме выкриков "ЗА Крым" и прочего, мне вот интересно если я во флектарне буду "ЗА Россию" кричать, особо чувствительные игроки справа и слева от меня тоже будут пугаться, или нет?
нет будут в экстазе и просить еще......... :smile: :smile: :smile:
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Джон
Джон

Сообщения: 970
Зарегистрирован: 07.02.2007
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TALIO (Талион)
В игре: хардбол с 2005г., страйкбол с 2007г.
Сообщение Джон » 22.04.2014 13:41

4ester писал(а):
Джон писал(а):Честер, а тебе я не только на полигоне по этой ситуации говорил, но и в этой теме уже писал, зачем ты продолжаешь нагнетать.

Джон, я не нагнетаю, просто ни ты, ни кто либо другой так и не смогли ответить зачем пускаются такие ракеты. И как правильно отметил Хопсер, летят куда попало ракеты просроченные. И говорю я об этой ракете лишь с одной целью, запретить их, а не забить на этот случай, потому что, как я уже и писал раньше, лучше предотвратить, чем потом разбираться с последствиями.


А ты до этого случая знал, что они бывают бракованные с непредсказуемой траекторией? Про ситуацию которая была у Хопсера я тебе рассказал. Это вторая которую я наблюдал, сделал выводы о закономерности в браке изделий, а оказывает все подтверждает опыт других людей.
И смысл в таком случае спускать всех собак на участника команды которые применил?
Ставить вопрос в СК на голосования о запрете таких изделий и все.
До этого случая я тоже не знал, что есть (как показала практика) закономерность в наличии в продаже бракованной армейской осветительно/сигнальной хрени и возможность неожиданных траекторий полета ракеты. Я ими не пользуюсь, опыта нет.

Если знал об этом (а они применяются почти на всех играх), то почему в СК вопрос о запрете раньше не поднял???

Никто на этот случай забивать не пытается, но смысл оскорблять людей вменяя им умысел в действия, приведшие к горизонтальной траектории полета ракеты. Это фактически обвинение в намеренной попытке нанесения увечий/смерти оппонентам по игре? Тебе не кажется, что это перебор?

Утверждая, что это было сделано намерено, вы ставите под сомнения свою же позицию по забытой истории с "Пикапом". Или там тоже был умысел? Я считаю нет. Три раза нет. И голосовал, и отстаивал свою позицию аргументированно, и до сих пор придерживаюсь такого мнения, что быть там умысла не могло и не было.
Тогда от куда здесь умысел навредить (а катастрофическое лишения здоровья или не дай бог смерти спрогнозировать очень не сложно после попадания в человека)?

С уважением, Джон.
Unam in armis salutem
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 22.04.2014 13:44

полностью поддерживаю Джона.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Roman[Delta61]
Roman[Delta61]

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15.08.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Delta-61
В игре: с 2006
Сообщение Roman[Delta61] » 22.04.2014 13:53

Fаllout [GJB 232] писал(а):Так еще и ралли было в конце?!

Орги ваще агонь!! Как кто-то жаловаться может?


А по теме выкриков "ЗА Крым" и прочего, мне вот интересно если я во флектарне буду "ЗА Россию" кричать, особо чувствительные игроки справа и слева от меня тоже будут пугаться, или нет?


Ну вы то сами как думаете? Вы например регулярно кричите? Я вот лично нет. Последний раз я что то кричал на Вьетнаме года так 4 назад. Между прочим на вьетнамском. Там понятно, антураж, Вьетнам, джунгли. А тут, Колумбия, Сеньор Алонсо и крики за Крым, и ракетницами, ракетницами их... )))) Совсем в тему.

В общем трактовать это можно как угодно, как собственно и случай с ракетницами, все без умысла, так чисто для антуражу. Я лично слышал и видел то что слышал и видел, выводы сделал. А то мне интересно что бы было если Дельта пришла бы на штаб синих с криками "за США" "за Киев" постреливая при этом ракетницами.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 22.04.2014 13:58

Джон, про умысел никто и не говорит. Если бы подозревали умысел то разговор в другом ключе шел бы. идиотизм, легкомыслие, глупость, безалаберность, беспечность, лень - выбирает каждый по вкусу как это назвать. Я предпочту слово безалаберность, которая могла привести к трагическим последствиям. Жду реакции от командира, как он накажет этих героев и т.п. Если никак, то значит это норма поведения. Никто ж другой не пускал ракеты, именно потому что опасался за безопасность, но а вот они решили что бога за бороду держат, им все можно. Эта бесшабашность чуть не привела к трагедии. Должна быть реакция на это? Я считаю должна. Напомнить накал страстей вокруг истории с пикапом? Так там человек управлял машиной и был уверен в своих действиях и в общем то никто не пострадал. А тут неуправляемая ракета свистела в полуметре от головы моего бойца, просто потому что какой то дятел решил засветить поле красиво. Я не готов спускать на тормозах эту историю. Родителям Дока е я бы тоже рассказывал о том "что так получилось", а прокурору Винни и Арт тоже посетовали бы на то, что не проверили чем у них на игре люди пуляют??? Или на Правила СК ЮФО сослались бы, что там нет запрета быть идиотом и пускать просроченные ракеты?
Последний раз редактировалось Xelgi[Delta61] 22.04.2014 14:00, всего редактировалось 4 раз(а).
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 22.04.2014 13:59

жаль что не пришли, честно, сидели в окопах и ждали, но увы......
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 22.04.2014 14:00

Смысл пускать РОП по пологой траектории - подсветка. Но после того, как я чуть кого-то не поджарил на первом ИСАФе, я все свои РОПы выстрелил в воду от греха подальше.

Прикол в том, что, насколько я знаю, у нас осветительные и сигнальные ракеты, осветительные снаряды и мины и прочее не производится с 98-99 гг. Т.е. что бы сейчас не попало в продажу, оно уже будет просрочено
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Джон
Джон

Сообщения: 970
Зарегистрирован: 07.02.2007
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TALIO (Талион)
В игре: хардбол с 2005г., страйкбол с 2007г.
Сообщение Джон » 22.04.2014 14:01

Fаllout [GJB 232] писал(а):А по теме выкриков "ЗА Крым" и прочего, мне вот интересно если я во флектарне буду "ЗА Россию" кричать, особо чувствительные игроки справа и слева от меня тоже будут пугаться, или нет?


Не надо из себя "девочку первокурсницу строить". Все прекрасно понимают, что "дебилы" выкрикивающие в стороны темной стороны "За Крым" и т.д. вкладывают в эту фразу. И вот это, именно это немного пугает, потом сидеть или остывать лежащим из-за этого "поцтриота" не хочется, который игру от жизни отделить не может/не хочет/друзья не велят (извиняюсь, что к политике, но это такие же "дебилы" которые русских в Украине врагами клятыми считают, один в один, только те говорят, то что нам не нравится, а эти.....).

Интересно, а ты пугался проходя мимо нашей стоянки и наблюдая над ней триколор Российский ? Нет? Странно, а должен был :smile:

С уважением, Джон.
Unam in armis salutem
Вернуться к началу
Teo [GJB 232]
Teo [GJB 232]

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18.09.2009
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Teo [GJB 232] » 22.04.2014 14:06

Джон писал(а):
Fаllout [GJB 232] писал(а):А по теме выкриков "ЗА Крым" и прочего, мне вот интересно если я во флектарне буду "ЗА Россию" кричать, особо чувствительные игроки справа и слева от меня тоже будут пугаться, или нет?


Не надо из себя "девочку первокурсницу строить".



Не надо на личности переходить пожалуйста, ок? С 2009го с тобой на играх встречаюсь, ты впечатление вежливого человека производишь, так что и здесь пожалуйста не хами. Спасибо.
Вернуться к началу
Джон
Джон

Сообщения: 970
Зарегистрирован: 07.02.2007
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TALIO (Талион)
В игре: хардбол с 2005г., страйкбол с 2007г.
Сообщение Джон » 22.04.2014 14:57

Fаllout [GJB 232] писал(а):
Джон писал(а):
Fаllout [GJB 232] писал(а):А по теме выкриков "ЗА Крым" и прочего, мне вот интересно если я во флектарне буду "ЗА Россию" кричать, особо чувствительные игроки справа и слева от меня тоже будут пугаться, или нет?


Не надо из себя "девочку первокурсницу строить".



Не надо на личности переходить пожалуйста, ок? С 2009го с тобой на играх встречаюсь, ты впечатление вежливого человека производишь, так что и здесь пожалуйста не хами. Спасибо.


А где-ты особо чувствительных игроков справа и слева от себя видел? Так что не хамство это, а определение намеренной наивности и включения не понимания.

С уважением, Джон.
Unam in armis salutem
Вернуться к началу
Shredinger
Shredinger

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01.10.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Shredinger » 22.04.2014 15:06

Несмотря на наличествующий факт того, что я предпочитаю называться девичьей фамилией матери, таки вполне типично украинской, над "сало уронили, героям сала" ржал вместе с представителями той стороны, кому неумные люди припоминали Крым. Надо было возмущаться, да? А я не знал.
Главное - не увлекаться. Особенно это касается пулемётчиков.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 22.04.2014 15:10

Решил написать все же чуть более развернутый отзыв об игре, а то за деревьями леса не видно.

по порядку.

Организация
на 5+, орги молодцы, подошли с душой к вопросам организации , сам знаю что это такое и очень высоко оцениваю их работу. Орги всегда были в шаговой доступности, связь с ними постоянная, вопросы решались молниеносно.

Полигон
3+ тут сказалась некоторая неопытность в выборе полигона. Будь он раза в три больше было бы интереснее, а так как обычно - линия фронта и кусты. имхо, можно было с таким же успехом на Косово опять сделать))) но поскольку других вариантов не выбрали мы сами, то обвинять оргов в плохом полигоне глупо. Так что тут тоже зачет.

Сценарий.
Твердая 5. Достаточно просто, но и этом дает много возможностей. Перехват конвоев, захват мешков на базе. Все было возможно, а то что не бы реализовано, это уж не к оргам ворпросы. Личное наблюдение. Такой сценарий был бы еще лучше на игре где было бы не 900, а 250-300 чел. Совсем другая игра была бы.

Ход игры.
Мне понравилось. Ели убрать последние 20 мин, то просто супер. Покопали, постреляли, попрятались от миномета, вот побегали мало, но это исправим за сезон)) зомби раш пусть останется на совести тех кто там был и видеокамер. Впечатления остались в основном положительные. За всю игру (без последних 20мин) несознанки не видел, разве что техническую через бронекусты. Весело стрелялись со Слонами, да и вообще было душевно. Синяя сторона выиграла абсолютно по делу, ввиду большей организованности, замотивированности и активности. желтые были слишком расслаблены, недостаточно организованны и менее дисциплинированны, думаю командираы и игроки сделают выводы. Игра была проиграна в вечеру первого дня, это было абсолютно очевидно. Расстроила небольшая активность ночью, мы надеялись что нас будут штурмовать, но никто не пришел(кроме девочки с ракетницей) видимо ждали нас, в общем недопонимание вышло)))))
Никакой несознанкой (тем более что ее не было до последнего штурма вообще) это поражение оправдать не получится, его причины очевидны и понятны. Лень и расхлябанность. Я по пальцам двух рук могу пересчитать команды которые у желтых бились от звонка до звонка. Остальные действовали спустя рукава. Да Отрытие это фестиваль, но не хотите играть на 100% - не приезжайте, не путайте командующего. А то по факту у Рубена было на треть меньше людей чем получили повязки :smile:
"Синие" молодцы- все четко, правильно и по уму. Единственное последнее китайское предупреждение "крикунам про пиндосов, Крым, Родину и т.п. ". В следующий раз не поленюсь пойти поймать и уж тогда пеняйте на себя. Да, и неплохо бы читать молодежи сценарий. На базе не было флага и быть не могло :smile: :smile: :smile:

В завершении скажу, что был безумно рад увидеть старых друзей, Открытием доволен, даже имевшие место инциденты не испортили общего хорошего впечатления!! Спасибо Винни и Пираньям за отличную игру.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 22.04.2014 15:27

А вот представил себе аналогию.
В магазине лежит пружина - без маркировки. Продавец сказал, что Гвардер 110. Я купил, поставил в МП5к и поехал на игру. Пострелял с близкого расстояния в оппонента - не попал, но человек слегка напрягся от эффективного полёта моих шариков :mrgreen: Померяли хроном - а там 170. Есть моя вина? Конечно нет - я поверил продавцу. А то что сам не проверил - не умею и не знаю как. Но теперь то буду :smile:
Не нагнетания ради пишу. Здравый смысл должен присутствовать или нет? Уж чем, а отсутствием различных изделий (дымы, ракеты сигнальные) наша команда не страдает. Но не используем. Наверно из-за наличия неких знаний и умений? Или же по причине отсутствия навыков тактически эффективного страйкбола? Видимо тяжело воспринимают некоторые люди, что приехав на игру, они обязаны не забывать, что игра не компьютерная и соперниками являются живые люди, а не NPC...
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Rem Norton
Rem Norton

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Таганрог
Команда: Заря 61
В игре: просто играю
Сообщение Rem Norton » 22.04.2014 15:31

Tech_marine писал(а):А вот представил себе аналогию.
В магазине лежит пружина - без маркировки. Продавец сказал, что Гвардер 110. Я купил, поставил в МП5к и поехал на игру. Пострелял с близкого расстояния в оппонента - не попал, но человек слегка напрягся от эффективного полёта моих шариков :mrgreen: Померяли хроном - а там 170. Есть моя вина?

Неудачный пример, ибо вина целиком и полностью на том, кто использовал. Вина продавца ТОЛЬКО перед тобой. Перед СК продавец ответа держать не будет.
Никто ведь не запрещает ставить в курц 170-ю пружину, запрещают из такого курца стрелять на играх, по правилам СК ЮФО.

Но общий ход мысли поддерживаю: не умеешь - не используй!
Стратегия - это несбыточная надежда на то, как должен действовать противник.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 22.04.2014 15:35

Rem Norton писал(а):
Tech_marine писал(а):А вот представил себе аналогию.
В магазине лежит пружина - без маркировки. Продавец сказал, что Гвардер 110. Я купил, поставил в МП5к и поехал на игру. Пострелял с близкого расстояния в оппонента - не попал, но человек слегка напрягся от эффективного полёта моих шариков :mrgreen: Померяли хроном - а там 170. Есть моя вина?

Неудачный пример, ибо вина целиком и полностью на том, кто использовал. Вина продавца ТОЛЬКО перед тобой. Перед СК продавец ответа держать не будет.
Никто ведь не запрещает ставить в курц 170-ю пружину, запрещают из такого курца стрелять на играх, по правилам СК ЮФО.



Он об этом и говорил. Это ирония была))) прежде чем пользовать бракованную ракету надо было мозг включить, а не пенять на то что "как я мог знать что она бракованная". Отвечать перед СК должен не прапор который ее со склада украл, а игрок который ее использовал. Разве нет?
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Rem Norton
Rem Norton

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Таганрог
Команда: Заря 61
В игре: просто играю
Сообщение Rem Norton » 22.04.2014 16:02

Xelgi[Delta61] писал(а):
Rem Norton писал(а):
Tech_marine писал(а):А вот представил себе аналогию.
В магазине лежит пружина - без маркировки. Продавец сказал, что Гвардер 110. Я купил, поставил в МП5к и поехал на игру. Пострелял с близкого расстояния в оппонента - не попал, но человек слегка напрягся от эффективного полёта моих шариков :mrgreen: Померяли хроном - а там 170. Есть моя вина?

Неудачный пример, ибо вина целиком и полностью на том, кто использовал. Вина продавца ТОЛЬКО перед тобой. Перед СК продавец ответа держать не будет.
Никто ведь не запрещает ставить в курц 170-ю пружину, запрещают из такого курца стрелять на играх, по правилам СК ЮФО.



Он об этом и говорил. Это ирония была))) прежде чем пользовать бракованную ракету надо было мозг включить, а не пенять на то что "как я мог знать что она бракованная". Отвечать перед СК должен не прапор который ее со склада украл, а игрок который ее использовал. Разве нет?

Опять же неудачный пример.
Курц можно на хроне проверить, а сигналку пока не выстрелишь - не поймешь: бракованная или нет. Самым здравым в этой ситуации видится полный запрет сигналок вообще. От греха, так сказать подальше.
Стратегия - это несбыточная надежда на то, как должен действовать противник.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 22.04.2014 16:06

Запретим однозначно. А что делать с теми кто уже ею выстрелил? Пронять пррростить?
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Rem Norton
Rem Norton

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Таганрог
Команда: Заря 61
В игре: просто играю
Сообщение Rem Norton » 22.04.2014 16:09

Xelgi[Delta61] писал(а):Запретим однозначно. А что делать с теми кто уже ею выстрелил? Пронять пррростить?

У меня есть свое мнение на этот счет, НО я его оставлю при себе. Для ответов на такие вопросы есть СК, пусть СК и решает.
Стратегия - это несбыточная надежда на то, как должен действовать противник.
Вернуться к началу
Shredinger
Shredinger

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01.10.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Shredinger » 22.04.2014 16:17

С другой стороны, даже сигнал охотника может нанести тяжелейшую, или фатальную травму. Я не спорю, что ответственность в таком случае лежит на игроке, использовавшем такое изделие. Но и как владелец такого пускового баловства не могу согласиться. Привод тоже может навсегда, серьёзно, тяжело и очень дорого в лечении покалечить. И это произойдет, если среди пары пострадавший-виновник хотя бы один - идиот.
Перечитал и дописал: В любом случае, страховаться от идиотов сложно. Пусть будет, как решат. Самому некайф и схватить и подставляться.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 22.04.2014 16:23

Shredinger писал(а):С другой стороны, даже сигнал охотника может нанести тяжелейшую, или фатальную травму. Я не спорю, что ответственность в таком случае лежит на игроке, использовавшем такое изделие. Но и как владелец такого пускового баловства не могу согласиться. Привод тоже может навсегда, серьёзно, тяжело и очень дорого в лечении покалечить. И это произойдет, если среди пары пострадавший-виновник хотя бы один - идиот.
Перечитал и дописал: В любом случае, страховаться от идиотов сложно. Пусть будет, как решат. Самому некайф и схватить и подставляться.



Ну мы в общем то и едем для того чтобы в нас из приводов стреляли, а не из сигналов охотника. Если тебе на футболе мячом нос сломают это одно, а если финку под ребро сунут, то другое, согласись. :smile:
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Джон
Джон

Сообщения: 970
Зарегистрирован: 07.02.2007
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TALIO (Талион)
В игре: хардбол с 2005г., страйкбол с 2007г.
Сообщение Джон » 22.04.2014 16:45

Xelgi[Delta61] писал(а):
Rem Norton писал(а):
Tech_marine писал(а):А вот представил себе аналогию.
В магазине лежит пружина - без маркировки. Продавец сказал, что Гвардер 110. Я купил, поставил в МП5к и поехал на игру. Пострелял с близкого расстояния в оппонента - не попал, но человек слегка напрягся от эффективного полёта моих шариков :mrgreen: Померяли хроном - а там 170. Есть моя вина?

Неудачный пример, ибо вина целиком и полностью на том, кто использовал. Вина продавца ТОЛЬКО перед тобой. Перед СК продавец ответа держать не будет.
Никто ведь не запрещает ставить в курц 170-ю пружину, запрещают из такого курца стрелять на играх, по правилам СК ЮФО.



Он об этом и говорил. Это ирония была))) прежде чем пользовать бракованную ракету надо было мозг включить, а не пенять на то что "как я мог знать что она бракованная". Отвечать перед СК должен не прапор который ее со склада украл, а игрок который ее использовал. Разве нет?


Олег, а если после применения ТАГа и попадания его в открытую часть головы (ухо например) человек слуха лишится или получил ожог. А выяснится, что это произошло из-за того, что Таг случайно на складе отсырел, а после высыхания приобрел не те свойства которые по сертификату заложены/записаны (там же есть требования для хранения, требования защиты головы и т.д.), как человека наказывать?

А теперь после предыдущего вопроса попробуй ответить на следующий вопрос, какое наказание должен применить командир команды к бойцу, который использовал бракованный ТАГ (о чем узнали после его использования), но не причинившего вреда (хотя мог, потенциально мог). Что он нарушил? Что ему, да и всей команде, командир будет объяснять по поводу наказания? Потенциально возможное нанесение увечий при использовании возможно бракованного изделия заводского производства (которое использовали по инструкции и в целях для которых оно произведено, и продается)? Так давайте тогда всех, у кого перочинный нож в кармане накажем, а в друг он бракованный и при отрезании куска колбасы отломается и лезвие попадет кому-нибудь в глаз. Давайте не доводить до абсурда. Надо вводить запрет на их использование в правила и закрывать тему.

Я понимаю, что если бы вопрос по "сумасшедший" бракованным ракетам обсуждался ранее (но этого же не было) и человек наплевав на рекомендации/информацию и т.д. все равно намеренно использовал эти изделия (не беря во внимание опасность последствий), тогда закономерно наказание, а сейчас?
Unam in armis salutem
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10