http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Открытие 2014, отзывы и впечатления

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
4ester
4ester

Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11.01.2008
Откуда: Краснодар
Команда: ST-1
В игре: с 2007 года
Сообщение 4ester » 22.04.2014 11:08

Rem Norton писал(а):
Roman[Delta61] писал(а):Все такие пасочки, это же не нас касается. Очень надеюсь на запрет всех антуражных приспособ, даже дымов. Толку от них на игре нет, зато пожаров и срача хоть отбавляй.

Да чего там мелочиться: запретить все, кроме резиновых ножей. Заодно и с несознанкой проблему решим. :smile: :smile: :smile:
Хотя на моей памяти был один случай несознанки от ножа (НЕ в ЮФО).


да чего там мелочиться, подождем пока очередной воен выстрелит по позициям какой нибудь ракетой, салют ведь правилами не запрещен? Тут многие любят ссылаться на правила, а не на здравый смысл. Попадет эта ракета в человека, или в канистру с горючкой и будет самое оно. А то тут многие любят антураж, как я посмотрю, а пожар потом тушат те, по кому выстрелили. Я лично видел траекторию полета ракеты, направление от момента запуска до ее падения она не меняла, шла как по ниточке. От меня вообще ускользает смысл ее применения. Ну кроме одного, но я об этом даже думать не хочу.
давайте исключим его, а в строке причина так и укажем: много пиздел и вообще его никто не любит (с)
Вернуться к началу
Roman[Delta61]
Roman[Delta61]

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15.08.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Delta-61
В игре: с 2006
Сообщение Roman[Delta61] » 22.04.2014 11:12

Rem Norton писал(а):
Roman[Delta61] писал(а):Все такие пасочки, это же не нас касается. Очень надеюсь на запрет всех антуражных приспособ, даже дымов. Толку от них на игре нет, зато пожаров и срача хоть отбавляй.

Да чего там мелочиться: запретить все, кроме резиновых ножей. Заодно и с несознанкой проблему решим. :smile: :smile: :smile:
Хотя на моей памяти был один случай несознанки от ножа (НЕ в ЮФО).

Да и ножи я бы запретил. Услышав крика "за Крым" "Россия вперед" у нас на базе я переживаю за свое здоровье. Авось кто и за настоящий нож хватится.
Вернуться к началу
4ester
4ester

Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11.01.2008
Откуда: Краснодар
Команда: ST-1
В игре: с 2007 года
Сообщение 4ester » 22.04.2014 11:13

Ну с учетом слов Аверона, о сигнальных ракетах для "Осы", могу предположить, что насадят не на нож, а тупо стрельнут из травмата.
давайте исключим его, а в строке причина так и укажем: много пиздел и вообще его никто не любит (с)
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 22.04.2014 11:20

РОПы и РСП в самом деле надо запретить. Они, как правило, в продажу попадают уже просроченными и, катай их или не катай, летят, куда хотят. И траву поджигают только в путь
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Rem Norton
Rem Norton

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Таганрог
Команда: Заря 61
В игре: просто играю
Сообщение Rem Norton » 22.04.2014 11:21

Откровенно говоря я очень удивлен тому, что сигнальные и осветительные ракеты до сих пор не запрещены в принципе. В условиях, когда у всех есть рации, трассеры и достаточно мощные фонари смысл применения этих ракет стремится к минус бесконечности.
Стратегия - это несбыточная надежда на то, как должен действовать противник.
Вернуться к началу
Roman[Delta61]
Roman[Delta61]

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15.08.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Delta-61
В игре: с 2006
Сообщение Roman[Delta61] » 22.04.2014 11:41

Rem Norton писал(а):Откровенно говоря я очень удивлен тому, что сигнальные и осветительные ракеты до сих пор не запрещены в принципе. В условиях, когда у всех есть рации, трассеры и достаточно мощные фонари смысл применения этих ракет стремится к минус бесконечности.

Отлично, об этом я и говорю. )
Я просто уверен что в такой массе, как тысяча человек, есть не вполне психически здоровые люди. Ну или люди чью адекватность можно поставить под сомнения. Мне кстати очень интересно узнать, кто все таки кричал эти победные кличи! Из представителей синей стороны, может кто нибудь идентифицировать этого персонажа? )) И только не нужно это сравнивать с криками, "Да здравствует королева" и прочими. Мне очень не хотелось бы видеть таких кантиков на наших играх, а темболее на предстоящей Флешке.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 22.04.2014 11:46

Так и Слава Украине кричали и Няш-Мяш, это медиавирусы уже.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Rem Norton
Rem Norton

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Таганрог
Команда: Заря 61
В игре: просто играю
Сообщение Rem Norton » 22.04.2014 11:48

Ну, кричали явно не от избытка интеллекта.
Видимо у некоторых людей речевой аппарат работает быстрее мыслительного, (ИМХО) не стОит воспринимать это всерьез и тем более на свой счет.

P.S. Сам я, правда, криков кроме "дави огнем", "обходи" и "не залипать!!!" не слышал.
Стратегия - это несбыточная надежда на то, как должен действовать противник.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 22.04.2014 12:10

Rem Norton писал(а):Ну, кричали явно не от избытка интеллекта.
Видимо у некоторых людей речевой аппарат работает быстрее мыслительного, (ИМХО) не стОит воспринимать это всерьез и тем более на свой счет..

А ракетой от избытка интеллекта выстрелили или тоже от недостатка? А то мне как то страшновато на следующую игру ехать, могут в следующий раз не промахнуться.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Rem Norton
Rem Norton

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Таганрог
Команда: Заря 61
В игре: просто играю
Сообщение Rem Norton » 22.04.2014 12:13

Xelgi[Delta61] писал(а):
Rem Norton писал(а):Ну, кричали явно не от избытка интеллекта.
Видимо у некоторых людей речевой аппарат работает быстрее мыслительного, (ИМХО) не стОит воспринимать это всерьез и тем более на свой счет..

А ракетой от избытка интеллекта выстрелили или тоже от недостатка? А то мне как то страшновато на следующую игру ехать, могут в следующий раз не промахнуться.

Склоняюсь к версии, что от недостатка опыта применения. Да, такое тоже бывает: не со зла, а по незнанию.
А чтобы не страшно было запретить их (ракеты) к Бениной маме и играть спокойно.
Стратегия - это несбыточная надежда на то, как должен действовать противник.
Вернуться к началу
Sobach
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sobach

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Ставрополь
Сообщение Sobach » 22.04.2014 12:20

Я терь напишу...
Сюжет... наркотики... а какой наркозавод находится в русле реки под открытым воздухом и зачем мешки с коксом нужны федералам? Вон были два здания и сделали бы там нарко базы, а по аврагу пускали бы кортеля караваны с мешками наркотиков. Да и наркоконтроль два дня в окопе просидел... в чем смысл сюжета и нах он вообще когда было просто месево? Можно было часы поставить на контрольных точках и кто там больше просидит, а мешки нах не интересны были. Я за интересные игры и хороший сюжет. Понятно что для 950 игроков сюжет сделать нереально, но мертвяк был на высоте... а полигон в говне вместе с сюжетом. Может перестанем зарабатывать деньги и тратить их на мертвяке, а будем делать более качественные полигоны и точки на полигонах? Окопы, доты, блиндажи, подумаем полчаса над сюжетом... Да ОС это игра не для сюжета, но постараться можно было? Поэтому в голову приходит ездить только на приватки и нормальные игры по сюжетам. Вот ОФП вроде месево тупое, но в прошлом году было очень интересно и увлекательно с бомбами, саперами итп. ИСАФ даже в пример ставить не буду, так как формат другой.... Но давайте вводить везде ролевой момент. Это интересно.
Semper Fidelis.
Join to USMC.
Крашу акупат при помощи йода в марпат (метод покраски по Бабинскому сертифицирован, все права защищены).
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 22.04.2014 12:22

Rem Norton писал(а):
Roman[Delta61] писал(а):Все такие пасочки, это же не нас касается. Очень надеюсь на запрет всех антуражных приспособ, даже дымов. Толку от них на игре нет, зато пожаров и срача хоть отбавляй.

Да чего там мелочиться: запретить все, кроме резиновых ножей. Заодно и с несознанкой проблему решим. :smile: :smile: :smile:
Хотя на моей памяти был один случай несознанки от ножа (НЕ в ЮФО).

и это был не нож :))) Артишок его в находках показал :))) нов ЮФО :smile:
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 22.04.2014 12:23

Собач, ты свой ролевой момент не постесняешься забрать из потеряшек? :smile:
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Джон
Джон

Сообщения: 970
Зарегистрирован: 07.02.2007
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TALIO (Талион)
В игре: хардбол с 2005г., страйкбол с 2007г.
Сообщение Джон » 22.04.2014 12:23

Хельги, Честер, Рома вы не правы. Искать умысел в случайной (причина на мой взгляд брак) траектории осветительной ракеты не правильно. Тем более, что команда и конкретно человек запускавший известен, не скрывался, не отрицал.

Вывод. Внести в правила запрет на использования армейских сигналок и осветилок.

Честер, а тебе я не только на полигоне по этой ситуации говорил, но и в этой теме уже писал, зачем ты продолжаешь нагнетать.

Казак, вот выловили бы хоть одного умника "поцтриота" с оскорбительными возгласами в сторону темной стороны, да публично покарали, тогда бы народ видел бы обоюдное желание от этого избавиться.

А теперь для особо желающих. Играю в мультике, в американской снаряге с М серией, если есть у кого из "поцтриотов" что мне предъявить, милости прошу. Только одна просьба, сделать это до игры или после, чтобы я свою команду под бан не подставлял.
Если поймаю на полигоне такого героя приведу оргам и буду добиваться удаление причастной команды в черный список. Надоело уже, что из-за пары "дебилов" люди знающие друг друга многие годы начинают "конфликтовать".

hellfish писал(а):за свои три года страйкбола слышу после игр обобщенно 2 фразы:
1. мы выиграли несмотря на несознанку
2. мы проиграли из-за несознанки

А где ты в этой теме такое нашел? :shock:
Проиграли вполне заслужено. Это наше внутренние раздолбайство и т.д. и высокая слаженность и т.д. вашей стороны.
Про возможную несознанку писали, как про ложку дегтя в бочке меда и удивлялись необходимости такого поведения. За себя скажу (повторюсь) на финальном штурме базы желтых несознанки не видел, но очень удивило соотношении людей на мертвяке, надеюсь это связано с тем, что синие смотрели на финальную "драку".

С уважением, Джон.
Unam in armis salutem
Вернуться к началу
ДЯДЯ
ДЯДЯ

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17.04.2012
Откуда: Краснодар
Команда: КСК "ИСКРА"
В игре: с 2008 г., командир.
Сообщение ДЯДЯ » 22.04.2014 12:29

Вот для меня новость про эти оскорбительные крики на открытии, ни разу не слышал их, наверно под штабом желтых основная драма происходила. Крики "За Россию, Америку, Зимбабве, Крым, Слава Украине, за Сталина, Ленина, Королеву " и прочие выкрики, никак не оскорбляющие честь и достоинство людей, думается не могут сильно шокировать столь искушенную публику и навредить нашей тонкой душевной организации. Скорее такие выкрики несколько не соответствуют сценарию конкретного мероприятия и не уместны на нем, но не более. На кол сажать за них не стоит и врад ли получится. Дело другое если человек позволяет себе выкрикивать что-то явно недоброжелательное например "Умрите грязные свиньи". Нет, даже после этого я не упаду в обморок и не подумаю "а вдруг у него в кармане нож, он же невменяем". Лечение - дружно подходим к индивидууму (не слишком близко, а вдруг все же нож и кинется), вызываем оргов и разбираемся на месте кто есть кто с выводами на все дальнейшие мероприятия. Только так и в индивидуальном порядке, не запрещать же выкрики вовсе. Хотя...
Не позволяйте своему языку выписать чек, за который Ваша задница не сможет расплатиться.
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 22.04.2014 12:47

Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
zampolitt
zampolitt

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщение zampolitt » 22.04.2014 12:48

Джон, нам ловить было некогда, кричит у нас в основном один чел, в арсенале у меня совсем немного - ура да интернационал. На счет ловить, так у нас постоянно мертвые наблюдатели соперника почти всегда рядом, один бойкий в этот раз умудрялся телефоном снимать прям в дуло миномета, чудом выжил. Тут три смайлика.
Вернуться к началу
Роман
Роман

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19.10.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: -
Сообщение Роман » 22.04.2014 12:50

Sobach писал(а):Я терь напишу...
Сюжет... наркотики... а какой наркозавод находится в русле реки под открытым воздухом и зачем мешки с коксом нужны федералам? Вон были два здания и сделали бы там нарко базы, а по аврагу пускали бы кортеля караваны с мешками наркотиков. Да и наркоконтроль два дня в окопе просидел...


А ты думал мы сами будем себе друь добывать? Не царское это дело - мешки таскать :lol: ;)

Хельги, ну ты же сам признал что воевать Вы не умеете - даже холостые шары от боевых у тебя в команде никто не отличает, так чего ж ты расстраиваешься?
Вернуться к началу
Modesty
Modesty

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Новороссийск
Команда: СтрайкБат
В игре: с 2010 года
Сообщение Modesty » 22.04.2014 12:50

хотелось бы надеяться, что полигон с оврагом оргами был найден не специально, чтобы бойцы ломали/подворачивали/стирали вкровь себе ноги. К подлеску, надеюсь, они тоже не имеют отношения - уж дюже он хлестал по лицу и незащищенным частям тела. а ночь наступила не умышленно, чтобы усугубить опасность полигона, а по заведенному на этой планете порядку..
не говоря уже о коварнейшем плане с дождем и размытой дорогой... :shock:
хотя.... :smile:

по поводу выкриков - возможно потому, что я была приписана к роте Прокофьева, я слышала только примерно "ура", "не залипаем" и "вперед".. :smile: никаких оскорбительных выкриков ни разу мною услышано не было. на мертвяке очень доброжелательно общались - нам желали удачной охоты, мы - удачи в бою. вроде кровопролития и мордобоя по признакам выбора стороны/цвета формы/модели привода не наблюдалось. или я все пропустила :(
Никогда не спорь с женщиной. особенно в ее присутствии.
Не важно, кто выиграл бой - главное, Чтобы не победил противник.
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 22.04.2014 12:55

zampolitt писал(а):Д умудрялся телефоном снимать прям в дуло миномета, чудом выжил. Тут три смайлика.
миномет ???
вот читаю читаю полигон не тот, специально лес-мы не хотим в зданиях ямы, проволока и провисшие потолки, на мусорках гвозди, мешки таскать не мы, в обороне сидеть мы не за этим ехали, остается только в городе в атаку ходить....................
Последний раз редактировалось Gregor[ATOM] 22.04.2014 13:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Дэн [ex Battle Toads]
Дэн [ex Battle Toads]

Сообщения: 159
Зарегистрирован: 24.08.2006
Откуда: г. Ставрополь
Команда: "Gamma Beаrs", ТО USS Enterprise (CVN-65)
В игре: c 2006 года
Сообщение Дэн [ex Battle Toads] » 22.04.2014 12:55

Modesty писал(а):хотелось бы надеяться, что полигон с оврагом оргами был найден не специально, чтобы бойцы ломали/подворачивали/стирали вкровь себе ноги. К подлеску, надеюсь, они тоже не имеют отношения - уж дюже он хлестал по лицу и незащищенным частям тела. а ночь наступила не умышленно, чтобы усугубить опасность полигона, а по заведенному на этой планете порядку..
не говоря уже о коварнейшем плане с дождем и размытой дорогой... :shock:
хотя.... :smile:

:(


Кто мешал голосовать за Гулькевичи....там низина, озера, тишь и благодать...
в нынешнем ворлд сосети нет ничего глупее образования, нет ничего неестественнее чем финансы, нет ничего бессмысленнее войны и нет ничего аморальнее морали....
Вернуться к началу
Rem Norton
Rem Norton

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Таганрог
Команда: Заря 61
В игре: просто играю
Сообщение Rem Norton » 22.04.2014 12:56

Gregor[ATOM] писал(а):
zampolitt писал(а):Д умудрялся телефоном снимать прям в дуло миномета, чудом выжил. Тут три смайлика.
миномет ???

Неа, телефон :smile:
Стратегия - это несбыточная надежда на то, как должен действовать противник.
Вернуться к началу
Ашь
Ашь

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18.04.2012
Откуда: Новороссийск
Команда: СтрайкБат
В игре: с 2010
Сообщение Ашь » 22.04.2014 13:01

Уфф.. Отлежалась, отоспалась - можно и впечатления выдать...
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОГРАМ!!
Игра удалась. Мертвяк был оборудован выше всяких похвал! Это, кмк, образец для подражания и планка, к которой надо стремится всем будущим организаторам игр.
Отдельное спасибо за то, что вы постоянно курсировали по полигону. Хорошо, что не пригодились, но все равно приятно, что держите руку на пульсе всю игру.
Полигон оказался лучше, чем ожидалось, но хуже чем хотелось бы. Не понравилось, что не высушили склоны оврага, не посадили кустов на "темной" стороне полигона, не выкосили заросли ежевики (колючие!) на "светлой" стороне, не прислали никого атаковать наш штаб ночью (пришлось со скуки своего командира пристрелить). :smile: И шамана своего в угол поставьте - погоду не додержал буквально часа 4. :smile: Да, и домиков могли бы настроить! Двухэтажных! ;002;
Спасибо обеим сторонам за игру - и драйвово, и ненапряжно получилось.
Спасибо Главнокомандующему светлой стороны за утренний кураж и вообще просто так.
И командиру нашей роты - лапочке Прокофьеву - тоже спасибо (от негретёнка :mrgreen: ), жаль, что мы не успели на финальный штурм :bawling: .
Спасибо моей любимой команде - дорогим моим психам за фан, кураж и ночной эфир.
Для меня эта игра была настоящей игрой друзей.
з.ы. лично мое скромное мнение - давайте возвращать общие построения. Было столько идей для антуража, а осуществлять их негде.
Все-таки ОС и ЗС - общие игры, на которых мы встречаемся с друзьями, а в этот раз и со своей стороны со многими не встретились (тупо не совпало), про темную и говорить не чего... Те, кто поближе к полигону живут, хоть вечером в пятницу увиделись, а мы только в 4 утра приехали. :sad: обидно.
Вернуться к началу
4ester
4ester

Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11.01.2008
Откуда: Краснодар
Команда: ST-1
В игре: с 2007 года
Сообщение 4ester » 22.04.2014 13:06

Джон писал(а):Честер, а тебе я не только на полигоне по этой ситуации говорил, но и в этой теме уже писал, зачем ты продолжаешь нагнетать.

Джон, я не нагнетаю, просто ни ты, ни кто либо другой так и не смогли ответить зачем пускаются такие ракеты. И как правильно отметил Хопсер, летят куда попало ракеты просроченные. И говорю я об этой ракете лишь с одной целью, запретить их, а не забить на этот случай, потому что, как я уже и писал раньше, лучше предотвратить, чем потом разбираться с последствиями.
давайте исключим его, а в строке причина так и укажем: много пиздел и вообще его никто не любит (с)
Вернуться к началу
Modesty
Modesty

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Новороссийск
Команда: СтрайкБат
В игре: с 2010 года
Сообщение Modesty » 22.04.2014 13:12

Дэн [ex Battle Toads] писал(а):
Кто мешал голосовать за Гулькевичи....там низина, озера, тишь и благодать...


на всякий случай уточню, что МНЕ лично понравилось ВСЕ и мой отзыв о полигоне был написан ранее - "сложный. но не ужасный".
также уточню, что Гулькевичи НАМ ближе. и удобнее. а влезать в решения командиров по поводу места проведения игр из соображений субординации не считаю возможным.

и да.. я не знала, что мой голос имеет решающее значение.. впредь буду иметь ввиду.. :roll:
Никогда не спорь с женщиной. особенно в ее присутствии.
Не важно, кто выиграл бой - главное, Чтобы не победил противник.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10