vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Странная пиротехника на Закрытии13/Открытии'14

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Artishok
Artishok

Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18.04.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: с 2008
Сообщение Artishok » 22.04.2014 09:21

ООО "Взрывотехника" объявляет о своей случайной ликвидации.
Вернуться к началу
Rem Norton
Rem Norton

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Таганрог
Команда: Заря 61
В игре: просто играю
Сообщение Rem Norton » 22.04.2014 09:45

Artishok писал(а):Вэнс вчера ездил на полигон:
http://cs616129.vk.me/v616129056/99a4/aIIwPYra6lY.jpg
http://cs616129.vk.me/v616129056/999a/Blz207zVbLo.jpg
Наполнение как у Легиона. Прошу фото гранат, принесенных в Бункер.

Корпуса другие. У Легиона корпуса были картонные, а эти пластиковые.
Наполнение один в один. Видимо имеем дело с какой-то артелью пиротехнических беспредельщиков.
Несколько команд (2 или 3) показывали гранаты в таких корпусах. Мы их вскрывали и там был только правильный горох.
Видимо процедуру фиксации допуска пиротехники к игре придется усложнить. Печально.
Стратегия - это несбыточная надежда на то, как должен действовать противник.
Вернуться к началу
Artishok
Artishok

Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18.04.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: с 2008
Сообщение Artishok » 22.04.2014 09:55

Здесь надо не корпуса смотреть, а петарду и прослойку, а так-же способ намотки резинки. Если они одинаковые, то с большой долей вероятности делал один и тот же человек.
Очень странно, Кай, что ты доверяешь делать пиротехнику для своей команды малознакомому человеку-не-члену-команды-не-поехавшему-на-игру. Одолжишь мне 600тыр без расписки?)
ООО "Взрывотехника" объявляет о своей случайной ликвидации.
Вернуться к началу
Rem Norton
Rem Norton

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Таганрог
Команда: Заря 61
В игре: просто играю
Сообщение Rem Norton » 22.04.2014 10:07

Artishok писал(а):Здесь надо не корпуса смотреть, а петарду и прослойку, а так-же способ намотки резинки. Если они одинаковые, то с большой долей вероятности делал один и тот же человек.
Очень странно, Кай, что ты доверяешь делать пиротехнику для своей команды малознакомому человеку-не-члену-команды-не-поехавшему-на-игру. Одолжишь мне 600тыр без расписки?)

Я к тому, что такие гранаты нам не показывали, а это уже залет в квадрате. Получается, что знали, что везут говно и намеренно утаили. Нехорошо.

И да, 600 тыр. - мало, бери сразу лям! Сделаешь, что хотел, а на оставшиеся "обмоем" :smile: :smile: :smile:
Стратегия - это несбыточная надежда на то, как должен действовать противник.
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 22.04.2014 11:02

В гранате никто послание из ада не заметил? :evil:
Изображение
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 22.04.2014 11:25

скорее всего это бралось на рынке где продают как писали комбикорм для животных. ну или сребли полы на складах :))) только правильный горох продается в гипере маг..т 36 рублей пачка мне на 15 гранат хватает одной
Изображение
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
КАЙ-Легионер
КАЙ-Легионер

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26.09.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Легион
Сообщение КАЙ-Легионер » 22.04.2014 11:34

Арти дорогой для тебя хоть 700)
Вернуться к началу
Джон
Джон

Сообщения: 970
Зарегистрирован: 07.02.2007
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TALIO (Талион)
В игре: хардбол с 2005г., страйкбол с 2007г.
Сообщение Джон » 22.04.2014 11:41

КАЙ-Легионер писал(а):Rem, а что тебе написать? Паренек 18 лет, зовут Максим, позывной Вектор, живет в каком-то поселке рядом с новочеком, приезжал на игры, есть сотовый, который после высказываний с нашей стороны не берет трубку, фотки его нет, не люблю я фотографировать мальчиков, уж простите, если еще увижу сфоткай, вот человек который ее сделал, а если бы он поехал бы на игру то занимался бы кухней и лагерем, это так на всякий случай сообщаю, чтобы предупредить следующие обсуждения из серии как таких вообще можно на игры брать


КАЙ-Легионер писал(а):Олег, Прокофьев гранаты в любом бы случае были бы показаны оргам, не взирая на то была ли бы их проверка или нет, ребят человек который их наделал был не прав и уже получил свою анальную кару!!! Что еще в оправдание сказать, даже не знаю, только то, что когда Арти ее разобрал, я сам офигел, и точно могу сказать что ни одна из них не использовалась, и могу их все снова показать если нужно и при людно уничтожить, путем раз резания


Странный диссонанс :smile: :smile: :smile:

А если серьезно.
В чем заключалась кара, если по твоим словам вы ему после первой претензии по телефону дозвониться не можете?
Как вы его нашли, такого замечательного производителя гренок?
Скинь мне его телефон в личку, пообщаюсь немного :wink:

С уважением, Джон.
Unam in armis salutem
Вернуться к началу
zampolitt
zampolitt

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщение zampolitt » 22.04.2014 15:05

Судя по отмазкам - лажа. Сначала мальчиков не снимаю, потом кара анальная. Вектор не очень.
Вернуться к началу
RAFA
RAFA

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21.04.2014
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Rangers 61
Сообщение RAFA » 22.04.2014 19:40

Я бы очень хотел попросить обладателя той самой счастливой гранаты которая прилетела парнишке в лицо, больше не кидать пиротехнику в район груди и головы. :evil: Просто после осмотра мальца стало ясно, что парнишка с легкой контузией и ожогом слизистых носоглотки.
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 22.04.2014 19:47

без каски и монтажного пояса на полигон не выходить.......... :( , парни вы что с ума посходили??? Не кидал, но вы куда ехали , зачем гранаты везли, что бы только Артишку показать ?
не выпускайте мальца на полигон.....
граната может прилететь куда угодно мне на Ольстере прямо под пятую точку когда на корточках сидел прилетала... а если он бы лежал и на него упала, в самом деле паркетный страйк, тогда надо играть в него на теннисных кортах там хоть оврагов нет так трава присутствует хоть и искуственная.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
RAFA
RAFA

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21.04.2014
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Rangers 61
Сообщение RAFA » 22.04.2014 19:50

Gregor[ATOM] писал(а):без каски и монтажного пояса на полигон не выходить.......... :( , парни вы что с ума посходили??? Не кидал, но вы куда ехали , зачем гранаты везли, что бы только Артишку показать ?
не выпускайте мальца на полигон.....
граната может прилететь куда угодно мне на Ольстере прямо под пятую точку когда на корточках сидел прилетала... а если он бы лежал и на него упала, в самом деле паркетный страйк, тогда надо играть в него на теннисных кортах там хоть оврагов нет так трава присутствует хоть и искуственная.


В моем сообщении было написано - не кидать вообще или в какие-то определенные части? :grin:
Вернуться к началу
K0sh
K0sh

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28.02.2010
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: 2010
Сообщение K0sh » 22.04.2014 20:12

RAFA писал(а):Я бы очень хотел попросить обладателя той самой счастливой гранаты которая прилетела парнишке в лицо, больше не кидать пиротехнику в район груди и головы. :evil: Просто после осмотра мальца стало ясно, что парнишка с легкой контузией и ожогом слизистых носоглотки.

Сомневаюсь, что кто-то кроме хорошего питчера сможет попасть метров с 25 точно в лицо человеку не слишком приспособленным для метания предметом, учитывая, что эффективная дальность стрельбы привода раза в два больше.
Death, or healing. I care not which you seek.
Вернуться к началу
RAFA
RAFA

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21.04.2014
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Rangers 61
Сообщение RAFA » 22.04.2014 20:17

K0sh писал(а):
RAFA писал(а):Я бы очень хотел попросить обладателя той самой счастливой гранаты которая прилетела парнишке в лицо, больше не кидать пиротехнику в район груди и головы. :evil: Просто после осмотра мальца стало ясно, что парнишка с легкой контузией и ожогом слизистых носоглотки.

Сомневаюсь, что кто-то кроме хорошего питчера сможет попасть метров с 25 точно в лицо человеку не слишком приспособленным для метания предметом, учитывая, что эффективная дальность стрельбы привода раза в два больше.


Но тем не менее прецедент имеет место быть.
Вернуться к началу
K0sh
K0sh

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28.02.2010
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: 2010
Сообщение K0sh » 22.04.2014 20:22

То есть, есть мнение, что это было сделано специально? Что-то паранойя становится заразной
Death, or healing. I care not which you seek.
Вернуться к началу
Овраг
Овраг

Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20.11.2011
Откуда: Шалашов
Команда: Бастион
В игре: с 2011
Сообщение Овраг » 22.04.2014 20:23

RAFA писал(а):Я бы очень хотел попросить обладателя той самой счастливой гранаты которая прилетела парнишке в лицо, больше не кидать пиротехнику в район груди и головы. :evil: Просто после осмотра мальца стало ясно, что парнишка с легкой контузией и ожогом слизистых носоглотки.


В таком случае можно взаимно попросить в случае обнаружения броска гранаты в Вашу сторону не бегать, не дёргаться и не делать резких движений. Желательно стоя по стойке смирно дождаться падения гранаты.
Главное ввязаться в бой, а там что-нибудь получится...
Вернуться к началу
RAFA
RAFA

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21.04.2014
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Rangers 61
Сообщение RAFA » 22.04.2014 20:30

K0sh писал(а):То есть, есть мнение, что это было сделано специально? Что-то паранойя становится заразной


Я не могу говорит, сделано это было специально или нет. Я сказал то, что видел. И попросил, несколько постов выше, смотреть куда кидаешь (по возможности конечно, но это не значит, что "жертва :grin: :grin: " должна на нее тупо смотреть). Судя по тому, что я увидел на мальце позволило сделать вывод, что сие чудо было вообще без поражающих элементов. :pain: :pain: :pain: Но сила заряда была достаточной для появления такого вида повреждений. На мой взгляд там далеко не Корсар и тому подобная, по силе, пиротехника.

Зачем такие сложности?! Вы вообще читаете, что я написал в первом своем посте - стараться не кидать в опасные места тела человека.

Давайте не будем разводить полемику по поводу стояния и тому подобного...
Вернуться к началу
K0sh
K0sh

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28.02.2010
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: 2010
Сообщение K0sh » 22.04.2014 20:35

Рекомендую посмотреть на взрыв корсара 5. Вопросы сразу отпадут. 3 корсар как-то лишил меня слуха с левой стороны на неделю при взрыве на расстоянии около метра.
Death, or healing. I care not which you seek.
Вернуться к началу
RAFA
RAFA

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21.04.2014
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Rangers 61
Сообщение RAFA » 22.04.2014 20:37

K0sh писал(а):Рекомендую посмотреть на взрыв корсара 5. Вопросы сразу отпадут. 3 корсар как-то лишил меня слуха с левой стороны на неделю при взрыве на расстоянии около метра.


Та граната, по рассказу парня, упала прямо у него перед лицом, с правой стороны.
Вернуться к началу
K0sh
K0sh

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28.02.2010
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: 2010
Сообщение K0sh » 22.04.2014 20:41

У нашего бойца как-то граната прям в руках взорвалась, отделался 4 швами на щеке. Или чистить карму, соблюдая элементарные меры предосторожности или как в хардболе - укреплённая пейнтбольная маска без отверстий и две горки сразу.
Death, or healing. I care not which you seek.
Вернуться к началу
RAFA
RAFA

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21.04.2014
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Rangers 61
Сообщение RAFA » 22.04.2014 20:47

K0sh писал(а):У нашего бойца как-то граната прям в руках взорвалась, отделался 4 швами на щеке. Или чистить карму, соблюдая элементарные меры предосторожности или как в хардболе - укреплённая пейнтбольная маска без отверстий и две горки сразу.


:smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile:
Мы разбираем то, что уже произошло на ОС 2014. Я высказал свою просьбу которая, я думаю, будет полезна для всех. А ты пытаешься перекосить это в другую сторону. Вот с какой целью ты написал этот, на мой взгляд, бесполезный пост? Напиши это тому парню который получил в лицо этой греной. Посмотрим, что ответит. Просто не люблю такие посты, которые ты пытаешься написать. Извини за прямоту. :evil: :evil:
Вернуться к началу
Овраг
Овраг

Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20.11.2011
Откуда: Шалашов
Команда: Бастион
В игре: с 2011
Сообщение Овраг » 22.04.2014 20:54

RAFA писал(а):
K0sh писал(а):Мы разбираем то, что уже произошло на ОС 2014. Я высказал свою просьбу которая, я думаю, будет полезна для всех. А ты пытаешься перекосить это в другую сторону. Вот с какой целью ты написал этот, на мой взгляд, бесполезный пост? Напиши это тому парню который получил в лицо этой греной. Посмотрим, что ответит. Просто не люблю такие посты, которые ты пытаешься написать. Извини за прямоту. :evil: :evil:


Давай начнём с того, что в данном случае не более чем стечение обстоятельств. Если ты говоришь, что граната упала рядом с его головой, то рискну предположить, что ваш боец лежал в укрытии/за кустами и бросок гранаты выполнялся не персонально в него, а в направлении возможного укрытия противника, как и выполняется более половины всех бросков гранат на играх из укрытия или в укрытие, а соответственно загадывать при этом в какую часть тело она попадёт(учитывая непредсказуемость духов ветра и демона горения запала) невозможно.
Главное ввязаться в бой, а там что-нибудь получится...
Вернуться к началу
RAFA
RAFA

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21.04.2014
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Rangers 61
Сообщение RAFA » 22.04.2014 20:58

Овраг писал(а):
RAFA писал(а):
K0sh писал(а):Мы разбираем то, что уже произошло на ОС 2014. Я высказал свою просьбу которая, я думаю, будет полезна для всех. А ты пытаешься перекосить это в другую сторону. Вот с какой целью ты написал этот, на мой взгляд, бесполезный пост? Напиши это тому парню который получил в лицо этой греной. Посмотрим, что ответит. Просто не люблю такие посты, которые ты пытаешься написать. Извини за прямоту. :evil: :evil:


Давай начнём с того, что в данном случае не более чем стечение обстоятельств. Если ты говоришь, что граната упала рядом с его головой, то рискну предположить, что ваш боец лежал в укрытии/за кустами и бросок гранаты выполнялся не персонально в него, а в направлении возможного укрытия противника, как и выполняется более половины всех бросков гранат на играх из укрытия или в укрытие, а соответственно загадывать при этом в какую часть тело она попадёт(учитывая непредсказуемость духов ветра и демона горения запала) невозможно.


Ты мне про Фому - я тебе про Ерему. Я не знаю, кто где лежал и кто, что делал. Я указал на конкретный случай и попросил, тоже вполне конкретно - СМОТРИ КУДА КИДАЕШЬ. Это надо спросить у парня или его командира где они находились и что делали. Но на сколько я успел увидеть место - там была поляна с растительностью нише полметра и очень "жидкая".
Вернуться к началу
Modesty
Modesty

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Новороссийск
Команда: СтрайкБат
В игре: с 2010 года
Сообщение Modesty » 22.04.2014 21:04

Вообще не понимаю, как можно кидать гранаты в том направлении, где могут быть люди. Предлагаю это запретить.
Никогда не спорь с женщиной. особенно в ее присутствии.
Не важно, кто выиграл бой - главное, Чтобы не победил противник.
Вернуться к началу
K0sh
K0sh

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28.02.2010
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: 2010
Сообщение K0sh » 22.04.2014 21:12

RAFA писал(а):Мы разбираем то, что уже произошло на ОС 2014. Я высказал свою просьбу которая, я думаю, будет полезна для всех. А ты пытаешься перекосить это в другую сторону. Вот с какой целью ты написал этот, на мой взгляд, бесполезный пост? Напиши это тому парню который получил в лицо этой греной. Посмотрим, что ответит. Просто не люблю такие посты, которые ты пытаешься написать. Извини за прямоту. :evil: :evil:

А я люблю конкретику. Как уследить за гранатой, заброшенной в окоп или комнату? Или в густые кусты, где засел противник? Забанить любое метательное оружие? Запретить бросание гранат "по сомалийски"? От них и так проку никакого. Фраза "в следующий раз не кидайте в лицо" выглядит обвинением, что все бросающие стремятся нанести непоправимый вред коллегам по хобби. Что дальше? на полигоне "случайно" найдут мину для миномёта с рубленными гвоздями и моими отпечатками пальцев? Я сожалею об инциденте и сочувствую парню с контузией, это может случиться с каждым.
Death, or healing. I care not which you seek.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8