vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Открытие 2014, отзывы и впечатления

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Panzersoldat
Panzersoldat

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03.10.2011
Откуда: Ставрополь
Команда: ШГ "Ангелы"
В игре: 2011
Сообщение Panzersoldat » 21.04.2014 23:31

несознанка, несознанка...она в голове. У нас ребята от капель дождя уходили (а может и шар-не понять, щелкнуло по кепке и будьте любезны, то ли шар, то ли капля). Желтые-молодцы, я с РПГ-26 закинул ТАГ навесной траекторией за куст вниз по склону по целеуказанию соседней команды-человек вышел...
З.Ы. За несознанку даже в голове, за мысль о ней, я так считаю, должны карать "анально" внутри команды...я так думаю...
"Броня крепка, солярку сами ........!!!"
Вернуться к началу
Рэндалл
Рэндалл

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 21.04.2005
Откуда: Новочеркасск
Команда: UK Rangers (Comm.)
В игре: c 2003г.
Сообщение Рэндалл » 21.04.2014 23:51

Спасибо за игру:

Оргам
Моей команде
Нашей стороне и противнику
Бригаде "Флэш" и персонально Джону и командирам команд
Командованию стороны
Погоде

Начали сезон :)
Первая РС-игра об аирсофте: Герои Реконструкции и Страйкбола

"Любой достоин уважения, особенно в Англии.
Но не всякому станут платить за то, что он понесется, как скотина, 42 километра в маниакально-торчковой гонке под названием Марафон в Гонолулу." ХСТ
Вернуться к началу
vinny
vinny

Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07.06.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Las Piranhas(Пираньи)
В игре: 2006
Сообщение vinny » 22.04.2014 00:22

date писал(а): Если вы взялись за такое мероприятие, то сделайте его таким каким оно должно быть. У вас было достаточно времени что бы найти и подготовить полигон, придумать дополнительные квесты, обустроить ключевые точки. Такое чувство что побывал на обычной воскресной пострелухи, только людей побольше.
Я помню что игру делают игроки и всё такое, но динамику и темп игры делаете вы, организаторы ;) ;) :grin:


вижу слова опытного организатора...

с целью улучшения качества проводимых мероприятий, прошу для нас, новичков в этом деле, объяснить по порядку:
1-каким "должно быть" открытие сезона?
2-пояснить, что означает "достаточно времени"? пять недель это достаточно, чтобы написать сценарий, найти полигон, разметить точки, убрать тонну колючей проволоки(здесь, виноват, не всю осилили найти и устранить), согласовать с администрацией, пожарными, милицией, потом опять с администрацией, потому что власть сменилась, выровнять дороги, засыпать ямы, организовать пожарных, полевую кухню, кипяток, БЕСПЛАТНУЮ РЕМОНТНУЮ МАСТЕРСКУЮ!!! наладить бесперебойные процессы, чтобы незамедлительно решать возникающие нештатные ситуации и это далеко не все, что пришлось делать...
3-какие игры сделаны конкретно Вами, уважаемый? сколько на них было людей?
4-из какой Вы команды?
Вернуться к началу
Averon
Averon

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11.03.2008
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН 1-й Пластунский
В игре: 2006
Сообщение Averon » 22.04.2014 00:48

Всем огромное спасибо за игру.

Отдельное спасибо командам, находившимся в моей роте: СК Леший, Застава, Пластуны! Все молодцы! Всё достойно выполняли поставленные задачи, никто не жаловался и не спорил!
Бойцам державшим лесополосу ночью, кажется это были СК Леший, Жёлтые просили передать отдельное спасибо за доставленное удовольствие от боя. :)

Спасибо штабу синих за возложенную столь важную миссию: миномётили жёлтый штаб и атаковали изо всех сил.

Огромное спасибо штабу Жёлтых и его охране, которые мужественно переносили наши атаки с Запада, организовали широкую линию обороны, терпели наш миномёт! Рад, что вам доставили удовольствие и атаки и артобстрел.
Было прямое попадание миномёта в штабную палатку - предлагаю такое считать уничтожением штаба. А то получается что? - Что бы уничтожить штаб из миномёта, нужно что-бы снаряд пробил палатку и взорвался внутри? ))

Мертвяк и правда был отлично организован! Даже на отлично с плюсом! Жалко только кипяток на чае медленно появлялся. :)

Относительно ракетниц: Друзья, не стоит выставлять данный случай в подобном виде - никакого злого умысла не было. Иногда эти ракеты и правда самопроизвольно меняют траекторию! Думаю стоит просто на СК поднять вопрос относительно возможности использования этих средств и запретить их. Сейчас они не запрещены и используются. Напомню, что аналогичная ситуация была и с дымами - запретили с буквой "Х" - более никто не использует. Лично я, да и скорее всего все наши бойцы, после этого происшествия не будут использовать эти ракетницы в принципе, даже если их не запретят - ну их нафиг.
Согласен, что сигнальных патронов ОСЫ и Сигнала Охотника вполне достаточно, дешевле и легче, хоть и не так антуражно.
Вернуться к началу
Shredinger
Shredinger

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01.10.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Shredinger » 22.04.2014 00:56

Averon писал(а):Напомню, что аналогичная ситуация была и с дымами - запретили с буквой "Х" - более никто не использует.


Но под Тимашевском/Кореновкой, не помню ОС это было, или ЗС, лично я кинулся тушить загоревшуюся от брошенной шашки траву, а когда понял, что что-то с этим дымом не то, было уже поздно. Как раз-таки Х и был. Бороться надо не с дымами, а с применяющими. А героя для награждения орденом Сутулова с занесением в грудную клетку, награда так и не нашла.
Вернуться к началу
Тигровый Кысь
Тигровый Кысь

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24.12.2009
Откуда: г.Темрюк, Краснодарский край
Команда: СК "Леший"
В игре: 2009
Сообщение Тигровый Кысь » 22.04.2014 00:59

Averon писал(а):Бойцам державшим лесополосу ночью, кажется это были СК Леший, Жёлтые просили передать отдельное спасибо за доставленное удовольствие от боя. :)


Желтой стороне тоже спасибо за то что не дали поскучать заглянув к нам позиции)))

Так точно. Кроме СК "Леший" на тот момент находилось несколько человек, кажется, из "Заставы", так что это и их заслуга тоже...отдельное спасибо двум бойцам оставшимся на охране ротных окопов которые помогли ликвидировать одинокого неизвестного ниндзю кравшегося в лесополосе...извините если причинил неудобства своим ИК.
от твоей крутизны траектория полета шара не изменится
Вернуться к началу
Chock30rus
Chock30rus

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07.08.2011
Сообщение Chock30rus » 22.04.2014 01:51

Всем спасибо за игру.
Хотя полигон не особо порадовал изобилием какими-либо интересностями. Поляна+бронекусты.
Как результат - никаких тактических манёвров. "Война тюнов и ветра", не более.
Последний раз редактировалось Chock30rus 22.04.2014 10:02, всего редактировалось 1 раз.
Лучше умереть и чувствовать себя спокойно, чем жить и волноваться...
Вернуться к началу
Джон
Джон

Сообщения: 970
Зарегистрирован: 07.02.2007
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TALIO (Талион)
В игре: хардбол с 2005г., страйкбол с 2007г.
Сообщение Джон » 22.04.2014 02:29

Shredinger писал(а):Плюс ситуация вот такая: я не могу ничего утверждать с уверенностью, но, во время того же похода отметил такую деталь. Шли, по возможности, скрытно, как бы это глупо ни выглядело. По дороге, вероятно, "Талион", (авангард колонны) ввязался в перестрелку, пошли убитые, от которых потребовали потушить фонари. Требование было исполнено, но " мёртвые" изменили направление движения, пройдя через цепочку лежащих на земле бойцов, при этом моргалки некоторыми были перемещены , как мне показалось - намеренно, чтобы вспышки света демаскировали укрывшихся для оставшихся ва живых синих.


А для того что бы так смело употреблять словосочетание: "вероятно, "Талион", (авангард колонны)", в данном контексте, вы какими средствами опознавания пользовались? По каким приметам опознали участников моей команды? Аж интересно, может надо покарать за не исполнения приказа и смену порядка движения без моей команды.
И можно все же как-то вашу не четко выраженную мысль расшифровать (я имею ввиду это):
Shredinger писал(а):Требование было исполнено, но " мёртвые" изменили направление движения, пройдя через цепочку лежащих на земле бойцов, при этом моргалки некоторыми были перемещены , как мне показалось - намеренно, чтобы вспышки света демаскировали укрывшихся для оставшихся ва живых синих.

Кто были те мертвые, которые по вашему мнению намеренно засветили позиции синих (или все же позиции желтых для синих)?

С уважением, Джон.

С уважением, Джон.
Unam in armis salutem
Вернуться к началу
Shredinger
Shredinger

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01.10.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Shredinger » 22.04.2014 03:49

Джон писал(а):
Shredinger писал(а):Плюс ситуация вот такая: я не могу ничего утверждать с уверенностью, но, во время того же похода отметил такую деталь. Шли, по возможности, скрытно, как бы это глупо ни выглядело. По дороге, вероятно, "Талион", (авангард колонны) ввязался в перестрелку, пошли убитые, от которых потребовали потушить фонари. Требование было исполнено, но " мёртвые" изменили направление движения, пройдя через цепочку лежащих на земле бойцов, при этом моргалки некоторыми были перемещены , как мне показалось - намеренно, чтобы вспышки света демаскировали укрывшихся для оставшихся ва живых синих.


А для того что бы так смело употреблять словосочетание: "вероятно, "Талион", (авангард колонны)", в данном контексте, вы какими средствами опознавания пользовались? По каким приметам опознали участников моей команды? Аж интересно, может надо покарать за не исполнения приказа и смену порядка движения без моей команды.
И можно все же как-то вашу не четко выраженную мысль расшифровать (я имею ввиду это):
Shredinger писал(а):Требование было исполнено, но " мёртвые" изменили направление движения, пройдя через цепочку лежащих на земле бойцов, при этом моргалки некоторыми были перемещены , как мне показалось - намеренно, чтобы вспышки света демаскировали укрывшихся для оставшихся ва живых синих.

Кто были те мертвые, которые по вашему мнению намеренно засветили позиции синих (или все же позиции желтых для синих)?

С уважением, Джон.

С уважением, Джон.


Именно поэтому я и написал "вероятно, Талион", ибо он был явно и далеко впереди. По крайней мере, он вполне мог находиться примерно там, где началась перестрелка, и она не могла быть незамечена.

Да, выглядело все так, будто мертвые синие, проходя между лежащими желтыми (в числе этих лежащих был и я сам) засвечивали позиции для своих. Предъявить, с одной стороны, и нечего, человек потушил фонарь и идет с моргалкой, требовать потушить которую нельзя априори, но уж ОЧЕНЬ это сильно смахивало не просто на перевешивание моргалок поудобнее, а на намеренное действие по приближению источника света к лежащим. До предложения выключить свет их траектория вполне определённо намекала на намерение место, где мы лежали, обойти.

Вероятно, я был неправильно понят? Тогда заменим предположения о принадлежности на "авангард колонны".
Последний раз редактировалось Shredinger 22.04.2014 09:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
zampolitt
zampolitt

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщение zampolitt » 22.04.2014 07:57

Наше райское минометное яблоко пробить палатку не сможет, у него изначально безопасная основа шаров из детских бассейнов. Там пластик мягкий, пищевой. Даже шишки не будет, я просил швырнуть мне по голове, проверял безопасность.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 22.04.2014 08:54

Напомню, что ядовитые дымы в Тимашевске, пускали тоже пластуны. Теперь ракета.... А про попадание миномета в штабную палатку хорошо что вы вспомнили только когда у самих миномет появился. Когда мы 5 лет им пользовались, то почему то ваши штабные палатки не предлагами уничтоженными считать. Хотя зачем.... Мы же амеры.. В нас можно и ядовитым дымом бросить и ракетой выстрелить.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 22.04.2014 09:56

Xelgi[Delta61] писал(а):Напомню, что ядовитые дымы в Тимашевске, пускали тоже пластуны. Теперь ракета.... А про попадание миномета в штабную палатку хорошо что вы вспомнили только когда у самих миномет появился. Когда мы 5 лет им пользовались, то почему то ваши штабные палатки не предлагами уничтоженными считать. Хотя зачем.... Мы же амеры.. В нас можно и ядовитым дымом бросить и ракетой выстрелить.

Напомню, что в Тимашевске использовали дымы (причем не ядовитые, а учебные, напомню) не только пластуны, а все, кто приобрел их в страйкбольном магазине на полигоне. И ограничение по дымам было введено после ЗС-12. Поэтому не надо сгущать тучи. При использовании ракеты также нарушение Правил отсутствовало, поскольку изменение траектории ракеты произошло не по умыслу бойца, а по причине возможного брака ракетницы. И как бы не пиши о вине, без установления её в рамках процедуры, установленной Правилами.
Что касается миномета, то Аверон в своём тексте поставил смайлики. Что говорит о том, что это "предложение" являлось лишь шуткой.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Овраг
Овраг

Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20.11.2011
Откуда: Шалашов
Команда: Бастион
В игре: с 2011
Сообщение Овраг » 22.04.2014 10:00

Неоднократно было замечено, что армейские ракеты после истечения срока хранения меняют траекторию на непредсказуемую.
Главное ввязаться в бой, а там что-нибудь получится...
Вернуться к началу
Rem Norton
Rem Norton

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Таганрог
Команда: Заря 61
В игре: просто играю
Сообщение Rem Norton » 22.04.2014 10:02

Xelgi[Delta61] писал(а):Напомню, что ядовитые дымы в Тимашевске, пускали тоже пластуны. Теперь ракета.... А про попадание миномета в штабную палатку хорошо что вы вспомнили только когда у самих миномет появился. Когда мы 5 лет им пользовались, то почему то ваши штабные палатки не предлагами уничтоженными считать. Хотя зачем.... Мы же амеры.. В нас можно и ядовитым дымом бросить и ракетой выстрелить.

Олег, ну ты сейчас перегибаешь. Про уничтожение палатки было предложение, а не наезд, причем предложение применимое ко всем сторонам.
Хотя (ИМХО) ну его на... Так не долго докатиться до обстрела штабов друг друга "Томагавками", а пехота будет зады морозить в окопах.
Стратегия - это несбыточная надежда на то, как должен действовать противник.
Вернуться к началу
hellfish
hellfish

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25.07.2011
Откуда: Краснодар
Команда: Искра
В игре: ке обычно выражают неизвестную уравнения
Сообщение hellfish » 22.04.2014 10:09

как интересно.
люди, причем единицы, заявляют о массовой несознанке...
на игре мимо меня в 5 метрах прошел один боец и не увидел, я конечно не сказать чтобы огромный, но не прозрачный точно.
но как попадает шар на 30 метрах мы все видим четко оказывается...

за свои три года страйкбола слышу после игр обобщенно 2 фразы:
1. мы выиграли несмотря на несознанку
2. мы проиграли из-за несознанки

есть теория, что если человеку день за днем навязывать одну мысль, например что он дурак, то человек рано или поздно и сам так считать начнет...
С уважением,
Михаил Владимирович
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 22.04.2014 10:12

Предложения появляются почему то только когда у самих появляется миномет, а вот у нас или Атвороты почему то за все годы использования таких предложений не появилось.... А я конечно перегибаю :smile:
Хотя в общем то я за. Пусть вносят в СК поправку, буду только за голосовать. Если на эту игру мы не привозили артиллерию, то не значит, что у нас ее нет. Мы сюда вообще ничего не привозили, кроме приводов.)))
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Овраг
Овраг

Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20.11.2011
Откуда: Шалашов
Команда: Бастион
В игре: с 2011
Сообщение Овраг » 22.04.2014 10:15

Rem Norton писал(а):
Xelgi[Delta61] писал(а): Так не долго докатиться до обстрела штабов друг друга "Томагавками", а пехота будет зады морозить в окопах.


Придётся половине пехотинцев переквалифицироваться в зенитчики.

З.Ы. На счёт "Томагавков" не уверен, а вот нашему сумрачному тевтонскому гению только отмашку дай, наверняка на закрытии будем разбегаться от их Vergeltungswaffe-Х)))))))))
Главное ввязаться в бой, а там что-нибудь получится...
Вернуться к началу
Rem Norton
Rem Norton

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Таганрог
Команда: Заря 61
В игре: просто играю
Сообщение Rem Norton » 22.04.2014 10:18

Xelgi[Delta61] писал(а): Мы сюда вообще ничего не привозили, кроме приводов.)))

Да ну!
Изображение

А те 2 миномета? Ну, которые еще на закрытии забыли :smile: :smile: :smile:
(Шутка юмора, если что, с целью разрядить обстановку).
Стратегия - это несбыточная надежда на то, как должен действовать противник.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 22.04.2014 10:21

Это Вы их привезли :smile: :smile: :smile: :smile: на самом деле ими не пользовались. Просто загрузили в другую машину и увезли))) из средств усиления были только таги)).
Последний раз редактировалось Xelgi[Delta61] 22.04.2014 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 22.04.2014 10:22

Xelgi[Delta61] писал(а):Предложения появляются почему то только когда у самих появляется миномет, а вот у нас или Атвороты почему то за все годы использования таких предложений не появилось.... А я конечно перегибаю :smile:
Хотя в общем то я за. Пусть вносят в СК поправку, буду только за голосовать. Если на эту игру мы не привозили артиллерию, то не значит, что у нас ее нет. Мы сюда вообще ничего не привозили, кроме приводов.)))

Если помнишь, то люди восторженно высказывались и о вашем миномете, и об артиллерии Автороты. А что касается момента предложения.. может оно возникло (при этом напомню об отсутствии воспринимать данное предложение всерьез, это шутка) ввиду того, что раньше из артиллерии в штабную палатку не попадали?
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 22.04.2014 10:23

Точно не попадали? Из из базуки? Никогда?
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 22.04.2014 10:39

Xelgi[Delta61] писал(а):Точно не попадали? Из из базуки? Никогда?

Не знаю... очевидно я этого не видел. Но отрицать не буду.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
zampolitt
zampolitt

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщение zampolitt » 22.04.2014 10:39

Привода не брали, из автобуса не выходили. Это перефразированная известная шутка про рыбаков.
Вернуться к началу
Roman[Delta61]
Roman[Delta61]

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15.08.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Delta-61
В игре: с 2006
Сообщение Roman[Delta61] » 22.04.2014 10:47

Интересно читать что дымы ядовитые использовались случайно, так сказать по незнанию. И то что без злого умысла стрелявшего, оказывается ракетница может менять траекторию. Соглашусь, такое может быть. Но зачем этим оправдывать такие ситуации? И как это снимает ответственность с тех людей которые запускают такие ебалайки на играх? Я пожалуй сам отвечу, никак. И судя по тому что пишут, о том, что ракета может менять траекторию, получается знают такое явление? На закрытии 13 года какие то долбоебы в меня стреляли салютом, мы их не успели поймать, это отдельная история. О чем это говорит? О том что такие долбоебы без мотивации и злого умысла с криками "за Крым", "за Россию", могут по незнанию прожечь в чьейто голове дырку размером с яблоко. И самое интересное, что когда начинаешь искать запускавших такие штуки, то люди которые в тот момент находились рядом, говорят что не знают кто стрелял, или кто бросал. Все такие пасочки, это же не нас касается. Очень надеюсь на запрет всех антуражных приспособ, даже дымов. Толку от них на игре нет, зато пожаров и срача хоть отбавляй.
Вернуться к началу
Rem Norton
Rem Norton

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Таганрог
Команда: Заря 61
В игре: просто играю
Сообщение Rem Norton » 22.04.2014 10:51

Roman[Delta61] писал(а):Все такие пасочки, это же не нас касается. Очень надеюсь на запрет всех антуражных приспособ, даже дымов. Толку от них на игре нет, зато пожаров и срача хоть отбавляй.

Да чего там мелочиться: запретить все, кроме резиновых ножей. Заодно и с несознанкой проблему решим. :smile: :smile: :smile:
Хотя на моей памяти был один случай несознанки от ножа (НЕ в ЮФО).
Стратегия - это несбыточная надежда на то, как должен действовать противник.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10