vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Открытие 2014, отзывы и впечатления

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ушастенькое
ушастенькое

Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Новочеркасск Ростовской обл.
Команда: UK Rangers
В игре: с 2008 года
Сообщение ушастенькое » 20.04.2014 23:24

date писал(а):Второй год подряд попадаю на ОС ЮФО. В том году бились за кучу мусора в центре курятника, в этом году за кучку песка... Я не думаю что в Ростовской области мало полигонов, что пришлось выбрать это убогое место, где 340 дней в году все время гуляют ветра. И кроме травы и колючих кустарников ничего не растёт. Если вы взялись за такое мероприятие, то сделайте его таким каким оно должно быть. У вас было достаточно времени что бы найти и подготовить полигон, придумать дополнительные квесты, обустроить ключевые точки. Такое чувство что побывал на обычной воскресной пострелухи, только людей побольше.
Я помню что игру делают игроки и всё такое, но динамику и темп игры делаете вы, организаторы ;) ;) :grin:


Уважаемый, если вы будете и дальше подставлять британцев, доказывая, что они боятся ветра и колючек, мы на вас обидимся.

По Открытию:
Если организатор все время держит в голове свой авторитет и отношение с игроками, другого результата быть и не может. Люто бешено реквестирую от вас регулярное ежегодное мероприятие. Спасибо вам большое.
Спасибо всей бригаде Flash и в отдельности Рэндаллу и Джону за сохранение боеспособности во время переворачивания диспозиции с ног на голову.
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 20.04.2014 23:27

Да, было бы отлично, если бы их выложили.

Изображение
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
MAKC XAH
MAKC XAH

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04.11.2012
Откуда: г.Туапсе
Команда: "Пехотинцы"
В игре: май 2012
Сообщение MAKC XAH » 20.04.2014 23:29

Хотелось бы Всех поздравить с открытием долгожданного сезона! Подготовка и организация мероприятия была проведена весьма на высоком уровне.Как пример ,не верьте люди навигаторам,ведь таблички с указателями ставят с каким то умыслом :smile: В место тысячи слов про сам полигон,услышал от выходящих бойцов желтой стороны из оврага " Это какой то чертов Вьетнам!!!" не знаю комплимент это или критика :smile: Не сколько раз видел статную фигуры генерала желтой стороны возле штабной палатки,но слишком бдительная охрана "пищеблока" не давала возможности подойти по здороваться,так что извини Рубен :smile: В целом игра очень понравилась Всем спасибо!!!
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 20.04.2014 23:36

Комплимент. "Вьетнам" - имелся ввиду полигон "Дербентка", где проходит Вьетнам ЮФО. Мне овраг очень понравился, когда раскроется листва, там будет просто шикарно.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Dicky
Dicky

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13.06.2006
Откуда: Тацинская
Команда: 1-st BTN 75 Ranger RGT
В игре: Newbie
Сообщение Dicky » 20.04.2014 23:37

Орги 5+

Спасибо группе флэш и всем, кто был рядом. Джону за то, что не давал скучать. Погоде, которая хоть на чуть-чуть, но сдержала свое решающее наступление.
я употребляю алкоголь на играх...
Вернуться к началу
ded_P!XT0
ded_P!XT0

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11.11.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Последний Довод (Last Resort)
В игре: Январь 2012
Сообщение ded_P!XT0 » 20.04.2014 23:44

John Starr писал(а): а еще есть предложение - давайте утвердим форму, цвет, материал и размер повязок и каждый их себе сможет заранее приготовить


О, прямо мои мысли озвучил! Я о той же теме подумал.

Дополнительно, хочу сделать замечание относительно цвета. Желтый и фиолетовый - хоть и контрастная пара в цветовом круге, но по яркости совсем неравнозначны. В итоге желтенький светится замечательно, а фиолетовый видно гораздо хуже. Так что желтая сторона получала минус к маскировке автоматически. По некоторым и вовсе казалось, что они в ярко-желтых футболках. Нужно выбрать цвета одинаковой яркости. Материал плотный и тяжелый, крепление на булавках не годится. Себе в конечном итоге примотал скотчем.
Вернуться к началу
Овраг
Овраг

Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20.11.2011
Откуда: Шалашов
Команда: Бастион
В игре: с 2011
Сообщение Овраг » 20.04.2014 23:58

Trev писал(а):Записи ночных съёмок разведки с "чёрного ястреба" есть?


Да можно было и дневные, чего уж там.
Главное ввязаться в бой, а там что-нибудь получится...
Вернуться к началу
Овраг
Овраг

Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20.11.2011
Откуда: Шалашов
Команда: Бастион
В игре: с 2011
Сообщение Овраг » 21.04.2014 00:01

ded_P!XT0 писал(а):
John Starr писал(а): Желтый и фиолетовый - хоть и контрастная пара в цветовом круге, но по яркости совсем неравнозначны. В итоге желтенький светится замечательно, а фиолетовый видно гораздо хуже. Так что желтая сторона получала минус к маскировке автоматически. По некоторым и вовсе казалось, что они в ярко-желтых футболках. .


Ничего подобного, среди сухой травы/листьев жёлтый в глаза не бросается, а вот синий совсем неприродный цвет.
Главное ввязаться в бой, а там что-нибудь получится...
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 21.04.2014 00:10

Овраг писал(а):Ничего подобного, среди сухой травы/листьев жёлтый в глаза не бросается, а вот синий совсем неприродный цвет.

Это рядом стоя так кажется - а на расстоянии 70-100 метров совсем наоборот.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
unrealm
unrealm

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23.05.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение unrealm » 21.04.2014 01:25

Все открытие на отлично, одна из немногих игр, где несознанки, и даже намека на нее, не было. Всем спасибо! Единственное, претензия от бойца желтых, что он меня поливал, пока я якобы бежал со склона возле первого завода, при всем уважении, Вы неправы и перепутали меня с кем-то, я в тот момент действительно уже не один час лежал на одном месте с ушибленным коленом и не мог никуда бежать при всем желании.
Вернуться к началу
Fel
Fel

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20.04.2014
Сообщение Fel » 21.04.2014 01:28

Впечатления в целом чрезвычайно положительные. Реквестирую ссылки на фото с мероприятия, аватарку вконтакте пора бы сменить! :D
Вернуться к началу
Chaplin
Chaplin

Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28.10.2011
Откуда: новороссийск
Команда: Страйкбат
В игре: с 2010
Сообщение Chaplin » 21.04.2014 01:50

ребята! спасибо!
очень рад был повидаться с уже такими родными друзьями! и завести новых!
игра у меня задалась динамичной и полной позитива!
когда шарили по оврагу в дождь. было чувство что окунулись полностью в атмосферу сюжета и тематики ос!
очень понравилось дружное и теплое отношение между сторонами! ни разу не слышал грязи, и упреков. не понятные моменты решали на месте. хотя он всего один( и это первый раз в моем опыте игры что бы условный противник (желтый боец) наблюдавший за нашим проходом по кромке полигона на попытке штурма штаба на 2й день вступился за нас и с нами помог объяснить спорный момент!) Дружище спасибо тебе за помощь!

орги +5+ мертвяк великолепен столики, стульчики, музыка добавили отличную атмосферу!!!

дуэль ваша это вообще нечто!!!
пить и стрелять это ад) Артишок ты злодей!) вливал рюмки не жалея!
на днях закину видео)

еще раз спасибо сделали отличную атмосферную игру!

и кто же все таки бодяжил коку??? :lol:
книжку ннада?
Вернуться к началу
Толстый
Толстый

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10.07.2009
Откуда: Новосибирск
Сообщение Толстый » 21.04.2014 08:14

Нам всё понравилось. Полигон местами(овраг) действительно походил на джунгли. Организация на отлично,хотя утром, при регистрации, увидев как Артишок разговаривает с пластмассовым попугаем я было усомнился в адекватности оргов, но потом услышав как попугай отвечает,засомневался в своей. :smile: Кофе чай к сожалению попробовать не удалось, но ремонтную мастерскую мои ребята оценили по достоинству)). Отдельный респект Варягам, парни общение и работа с Вами доставила массу позитива. Хотелось бы побдагодарить командира второй роты Севера за качественное управление, чёткие и понятные задачи. Уважуха жёлтым, парни выходили даж тогда когда я думал что не достал(бронекусты). ОС 2014 на твёрдую пятёрку.
Вернуться к началу
4ester
4ester

Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11.01.2008
Откуда: Краснодар
Команда: ST-1
В игре: с 2007 года
Сообщение 4ester » 21.04.2014 10:33

Был рад увидеть друзей, спасибо вам за честную игру и хорошее настроение. Такой несознанки как при утреннем штурме базы "желтых" не видел никогда, не мог даже предположить что такое бывает. В принципе соотношение потерь обоих сторон ярко показал мертвяк. А вот по поводу ракеты запущенной из леса, я высказался сразу после ее пуска, когда она прошла в 2 метрах над землей, а потом еще раз через минуту когда тушил с ее с друзьями. Кроме как преступным долбоебизмом назвать это не могу. Надо запретить подобную пиротехнику через СК иначе рано или поздно получим труп, все кроме сигнала охотника - запретить.
Огромное спасибо всем командам игравших честно, хорошо, что таких было достаточно с обоих сторон.
Спасибо оргам за чудесный мертвяк, лучший на мой взгляд из того, что я видел.
Последний раз редактировалось 4ester 21.04.2014 13:12, всего редактировалось 1 раз.
давайте исключим его, а в строке причина так и укажем: много пиздел и вообще его никто не любит (с)
Вернуться к началу
Rex
Rex

Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: [url=http://mpri.clan.su/]MPRI[/url]
В игре: 2007. С 2008 Командир.
Сообщение Rex » 21.04.2014 10:37

Вернуться к началу
Роман
Роман

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19.10.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: -
Сообщение Роман » 21.04.2014 10:40

Дорога - говно, погода - говно, за что мы платим взносы? :smile:


Целый день просидели в охране штаба - :peep: :peep: :peep: примерно вот так это выглядело.
Очень смутило, что топая на мертвяк во время атаки штаба с севера на 40 человек наших, насчитал целых 4 человека с синими повязками....
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 21.04.2014 10:58

Смутило? Хорошее слово, политкорректное :smile: :smile: :smile: ждем видео утреннего штурма, чтобы хоть узнать героев которые могут прорвать оборону в три эшелона имея в атаке в два раза меньше людей чем у обороняющихся. Хоть уроки мастерства возьмем, а то так и помрем неграмотными))
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Rem Norton
Rem Norton

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Таганрог
Команда: Заря 61
В игре: просто играю
Сообщение Rem Norton » 21.04.2014 11:06

Xelgi[Delta61] писал(а):Смутило? Хорошее слово, политкорректное :smile: :smile: :smile: ждем видео утреннего штурма, чтобы хоть узнать героев которые могут прорвать оборону в три эшелона имея в атаке в два раза меньше людей чем у обороняющихся. Хоть уроки мастерства возьмем, а то так и помрем неграмотными))

Чисто для понимания: утренний штурм - это тот, который случился в 10:01 или еще раньше?
При штурме в 10:01 со стороны оврага "полегло" примерно 2/3 синей стороны. ИМХО вполне адекватные потери для штурма узкого участка обороны.
Стратегия - это несбыточная надежда на то, как должен действовать противник.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 21.04.2014 11:15

Я могу это подтвердить, я видел по дороге обратно видео этого штурма со стороны синих, там уходили люди и пацаны сказали, что они пошли почти всей стороной и большинство легло.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 21.04.2014 11:15

Rem Norton писал(а):
Xelgi[Delta61] писал(а):Смутило? Хорошее слово, политкорректное :smile: :smile: :smile: ждем видео утреннего штурма, чтобы хоть узнать героев которые могут прорвать оборону в три эшелона имея в атаке в два раза меньше людей чем у обороняющихся. Хоть уроки мастерства возьмем, а то так и помрем неграмотными))

Чисто для понимания: утренний штурм - это тот, который случился в 10:01 или еще раньше?
При штурме в 10:01 со стороны оврага "полегло" примерно 2/3 синей стороны. ИМХО вполне адекватные потери для штурма узкого участка обороны.


Это при атаке с вашей стороны.(со стороны лесополосы) Там все было отлично. Претензий нет. А вот атака через поле была более умелой и справилась почти без потерь. Заодно убили почти вех обороняющихся внутри базы так что прорыв с западной стороны (от лесополосы уже некому было отражать)

P.S. У нас кстати полегла вся сторона. ВСЯ. Которая сидела в обороне, знала что будет штурм и ждала его. Видимо в атаке меньше потери должны быть. Но мы ж не умеем воевать, чего уж надо признать. Куда нам, сирым и убогим.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Дэн [ex Battle Toads]
Дэн [ex Battle Toads]

Сообщения: 159
Зарегистрирован: 24.08.2006
Откуда: г. Ставрополь
Команда: "Gamma Beаrs", ТО USS Enterprise (CVN-65)
В игре: c 2006 года
Сообщение Дэн [ex Battle Toads] » 21.04.2014 11:24

Всем спасибо.

Спасибо оргам за работу, на мертвяке не хватало только, тентов и девиц с опахалами.
Полигон неудачный для игр типа ОС-ЗС, для маленьких тематических самое то, но когда несколько сот человек несутся, прорываясь через бронекусты залетая в овраг, пытаясь сломать себе ноги – это не очень. Расположить все три завода в ручье, думаю решение неверное (точки 4 и 5 возможно надо было распределить по сторонам , 6 внизу оставить в овраге). Ветру, бронекустам, оврагу – «дизреспект».

Спасибо хорошему противнику, кто не был укушен «полигонными зомби».
Чудаку, пустившему ракету – «дичайший дизреспект», надеюсь, награда найдет героя….

Большое спасибо союзникам, Базе за домашний уют и убежище, Немчегам за бригадность и Эрвина, Рубену за тяжкое бремя.

Черный ястреб ака «Око саурона» - все очень беспокоятся, как там это чудо техники?

Спасибо моим блоковым, морпехам и Лиме, так же нашим гостям - Нахашиму, просто спасибо всем, тем кто справлялись, ваш позитив «зе бест».
в нынешнем ворлд сосети нет ничего глупее образования, нет ничего неестественнее чем финансы, нет ничего бессмысленнее войны и нет ничего аморальнее морали....
Вернуться к началу
Роман
Роман

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19.10.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: -
Сообщение Роман » 21.04.2014 11:28

Rem Norton писал(а):
Xelgi[Delta61] писал(а):Смутило? Хорошее слово, политкорректное :smile: :smile: :smile: ждем видео утреннего штурма, чтобы хоть узнать героев которые могут прорвать оборону в три эшелона имея в атаке в два раза меньше людей чем у обороняющихся. Хоть уроки мастерства возьмем, а то так и помрем неграмотными))

Чисто для понимания: утренний штурм - это тот, который случился в 10:01 или еще раньше?
При штурме в 10:01 со стороны оврага "полегло" примерно 2/3 синей стороны. ИМХО вполне адекватные потери для штурма узкого участка обороны.



Жаль нечем мне было сфотографировать "желтый" мертвяк :)))
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 21.04.2014 11:36

Rem Norton писал(а):Чисто для понимания: утренний штурм - это тот, который случился в 10:01 или еще раньше?
При штурме в 10:01 со стороны оврага "полегло" примерно 2/3 синей стороны. ИМХО вполне адекватные потери для штурма узкого участка обороны.


Видимо предыдущие ораторы имели в виду потрясающую картину тотально жёлтого мертвяка после штурма.
Картина была мягко говоря странная: на 50 (прикидочно) человек желтых две группы синих по 4-5 человек каждая. И ВСЁ. Ну нельзя так. Мертвяк делается для того чтоб на него ходили все игроки. Потому, когда ты видишь что соотношение сторон на мертвяке чуть ли не 1к5, возникает лёгкий дискомфорт.

P.S. Я даже сугубо для себя поснимал киношку в мертвяке, так что если кому покажется что я плохо считаю вечером могу пересчитать. Выкладывать видео не собираюсь чтоб срача не разводить.
Вернуться к началу
Rem Norton
Rem Norton

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Таганрог
Команда: Заря 61
В игре: просто играю
Сообщение Rem Norton » 21.04.2014 11:38

Samnu писал(а):
Rem Norton писал(а):
Xelgi[Delta61] писал(а):Смутило? Хорошее слово, политкорректное :smile: :smile: :smile: ждем видео утреннего штурма, чтобы хоть узнать героев которые могут прорвать оборону в три эшелона имея в атаке в два раза меньше людей чем у обороняющихся. Хоть уроки мастерства возьмем, а то так и помрем неграмотными))

Чисто для понимания: утренний штурм - это тот, который случился в 10:01 или еще раньше?
При штурме в 10:01 со стороны оврага "полегло" примерно 2/3 синей стороны. ИМХО вполне адекватные потери для штурма узкого участка обороны.



Жаль нечем мне было сфотографировать "желтый" мертвяк :)))

Стоп, стоп! Мы похоже говорим о разных штурмах.
Где-то около 8-ми утра наша, первая рота, под руководством Прокофьева атаковала со стороны поля, при поддержке УАЗика и "таблетки". Случился встречный бой с "желтыми" в поле, затем штурм выродился в бесподный понт, нас перебили и мы ушли на мертвяк. Визуально "желтых" ушло меньше, чем "синих", но по приходу в "желтый" мертвяк я не сдержал возгласа "да ну на&#й". "Желтых" действительно было в разы больше. Кто и где их перебил для меня осталась загадкой.

Более вменяемый штурм случился в 10:01. Мы (первая рота) атаковали со стороны оврага. Продавить продавили, НО потеряли практически всех.

Теперь вопрос: в какое время и на каком направлении случилась "атака терминаторов"? Мне просто для понимания: в наш огород камень или нет.
В общем: уточните пожалуйста время и место, где произошло сие непотребство.
Стратегия - это несбыточная надежда на то, как должен действовать противник.
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 21.04.2014 11:41

Alix писал(а):
Rem Norton писал(а):Чисто для понимания: утренний штурм - это тот, который случился в 10:01 или еще раньше?
При штурме в 10:01 со стороны оврага "полегло" примерно 2/3 синей стороны. ИМХО вполне адекватные потери для штурма узкого участка обороны.


Видимо предыдущие ораторы имели в виду потрясающую картину тотально жёлтого мертвяка после штурма.
Картина была мягко говоря странная: на 50 (прикидочно) человек желтых две группы синих по 4-5 человек каждая. И ВСЁ. Ну нельзя так. Мертвяк делается для того чтоб на него ходили все игроки. Потому, когда ты видишь что соотношение сторон на мертвяке чуть ли не 1к5, возникает лёгкий дискомфорт.

P.S. Я даже сугубо для себя поснимал киношку в мертвяке, так что если кому покажется что я плохо считаю вечером могу пересчитать. Выкладывать видео не собираюсь что срача не разводить.

Очень много убитых игроков синей стороны отойдя от атаки продолжали наблюдать за её продолжением, поэтому собственно и такой дисбаланс на мертвяке думается был.
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4