Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Открытие 2014, отзывы и впечатления

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 20.04.2014 19:38

-RASTA- писал(а): Дельты с хаммером вообще видно в боевках не было  а ведь это победоносная кагорта "темной стороны а побеждать  так джентльменам негоже, отсюда и разочарование.

Мы пищеблок охраняли, в поле ни разу так и не были)) возить на общие игры хаммер и артиллерию не считаем необходимым. Пустая трата ресурсов и источник срача.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Rex
Rex

Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: [url=http://mpri.clan.su/]MPRI[/url]
В игре: 2007. С 2008 Командир.
Сообщение Rex » 20.04.2014 20:05

лестное название для штаба.... пищеблок
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 20.04.2014 20:14

не знаю что было на отдельных участках игры, но в моём присутствии всё было весьма дружелюбно с обеих сторон , никакой несознанки подмечено не было ,противник нам был рад и мы ему тоже, нет ничего более лучшего,чем достойный оппонент, Всем Спасибо!
Последний раз редактировалось МаЛега 20.04.2014 21:38, всего редактировалось 1 раз.
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
zampolitt
zampolitt

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщение zampolitt » 20.04.2014 20:24

Пищеблок должен был оценить качество артиллерии на общей игре во второй день. Прости Отец.
Последний раз редактировалось zampolitt 20.04.2014 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 20.04.2014 20:26

Rex, позволь с тобой не согласиться
rex писал(а):не до развитый

пишется слитно... :smile:
А в остальном подпишусь под каждым словом. ЧАСТЬ игроков так заигрывалась, что забывала, что играет. ;007;

Зато: огромное спасибо организаторам за организацию :shock: Лучший мертвяк, который я видел на общих играх, размах в отрганизации питания и бесценный утренний кофе просто невозможно недооценить. Спасибо парням из "ремонтной" палатки за помощь инструментами.
Спасибо командованию "тёмной стороны" (Rex и Рендал) за насыщенные игровые сутки. Лично мне очень понравилось, уж скучно точно не было. Отдельный респект Джону за массовую ночную атаку куста.

Соболезнования владельцам БПЛА, упавшего в 3м от нас. Авария выглядела феерически, я аж каску на играх снимать расхотел. Надеюсь мы помогли найти всё ценное.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 20.04.2014 20:26

МаЛега писал(а):не знаю что было на отдельных участках игры, но в моём присутствии всё было весьма дружелюбно с обеих сторон , никакой несознанки подмечено не было ,противник нам был рад и мы ему тоже, нет ничего более лучшего,чем достойный оппонент, Всем Спасибо! .

Олег, так я ж и говорю, что только последний зомби раш испортил всю благостную картину. Кстати с той стороны где атаковала ваша рота(от лесополосы), претензий как раз не было, а вот атака с северной стороны(от оврага) была тем самым непотребством которое даже страйкболом назвать стыдно. Видимо там была та самая ЧАСТЬ игроков.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
J.Miller
J.Miller

Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22.01.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Dusty Devils
В игре: с 2002
Сообщение J.Miller » 20.04.2014 20:59

Присоюдинюсь к Джентльменам, упоминувшим политику... Огорчил товарищь из синих, проходящий мимо западного рубежа и выкрикивающий упрёки в адрес Тёмных, в том числе персонально моей команды... "Сторонники майдана" и прочее "лестное".... хочется верить, что это неудачная шутка... А вообще, "думай, что говоришь"...
Другим огорчением было постоянное хождение на мертвяк синих толп "убиенных" сначала вдоль периметра с западной стороны, а некоторые напрямки через оборонительные рубежи ломились... Как муравьи, блин... один проторил тропу и вся толпа стала за ним ходить... Уже дошло что каждую группу приходилось окликать и просить сойти на дорогу и идти по ней... Некоторые соглашались и сворачивали на дорогу, некоторые притворялись неслышащими и продолжали свой путь... Вечером эти "мёртвые" ходоки благополучно обследовали "минные" заграждения напротив периметра, покрутились, посветили... вечером часть дистанционок была сорвана очередной бригадой топтунов... Хотя, опять же просили обойти...
Это о нехорошем... А хорошим завершу. Спасибо оргам за достойно проделанную работу. Понимаю как вы заеб***сь с организацией, но вышло крайне достойно. Полигон хороший, хотя и не имел возможности весь обследовать. Был ОЧЕНЬ рад видеть друзей-товарищей, это особенное удовольствие в этих выездах. И конечно большой респект братьям по оружию с одной и другой стороны. Джентльменам Рубену и Олегу Xelgi, отдельное спасибо, под вашим командованием приятно действовать. Вобщем, всех с открытием! :grin:
Последний раз редактировалось J.Miller 20.04.2014 21:08, всего редактировалось 3 раз(а).
"...В этом мире есть два вида людей, мой друг, те , у кого револьвер заряжен и те, кто копает... Ты - копаешь..."
Вернуться к началу
Trev
Trev

Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10.10.2010
Откуда: Невинномысск
Команда: Варяги
В игре: с 2010, Командир
Сообщение Trev » 20.04.2014 21:04

Открытие это хорошо! Начну по порядку.
Игра была оценена на четверочку.
"Мертвяк" был оценен нашей командой на твердые пять балов.
Полигон на троечку, так как "броне кусты", а в частности густой подлесок нашей команде не нравится, хотя по рельефу
полигон на твердую пять.
Противник лично меня всегда радует, несознанки со стороны опонентов я не наблюдал.
Вопрос оргам: А сколько друзей было на игре?
Вернуться к началу
Panzersoldat
Panzersoldat

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03.10.2011
Откуда: Ставрополь
Команда: ШГ "Ангелы"
В игре: 2011
Сообщение Panzersoldat » 20.04.2014 21:24

полигон заставил снять эпидермис подошвы ног (буквально). Мертвяк-глубокая благодарность оргам, все продумали для людей (ну просто вот нету слов). Ни одной несознанки. Желтой стороне огромная благодарность!
З.Ы. Если болит всё-игра удалась.
"Броня крепка, солярку сами ........!!!"
Вернуться к началу
Марина
Марина

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщение Марина » 20.04.2014 21:29

Ситуация с ракетой была разобрана с оргами прямо на месте по результатам чего у них претензий не возникло. Поджога не было,людей в зоне видимости той случайной траектории по которой она ушла тоже. Но конечно если она все-таки кого-то чуть не задела приношу свои извинения, конечно это не намеренно.

Спасибо за открытие, оргам респект:-) единственное что - от ночной фазы ожидали большего.
Вернуться к началу
Oktan
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Oktan

Сообщения: 567
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Россия, Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2007 года
Сообщение Oktan » 20.04.2014 21:29

О хорошем. Плохое все и сами видели...
Спасибо морпехам и блоку «Энтерпрайз».
Спасибо немцам и британцам, которые воевали вместе с нами на среднем заводе. Я, будучи из группы «атлетов с голой жопой», почти 2,5 часа отстреливался, из снаряжения имея только карабин, очки и уже полный сброс пустых механ, которые были принесены в карманах. Когда нас на заводе оставалось менее 10 человек, серьезно начинало припекать пониже спины. Жаль, в итоге не выстояли... Хоте мне удалось, отстреляв весь БК, таки выкарабкаться на волю, добежать до штаба, облачиться в СИБЗ и вернуться на поле боя за героической смертью.
Спасибо всем командам, которые обеспечивали оборону штаба. Работа по большей части скучная, но нужная, и кому-то нужно было её сделать.
Спасибо оргам за мертвяк. Из всего сервиса лично я попил только кофе/чай. На остальное либо не успел (жратва), либо не пригодилось (зарядки аккумов, механики). В целом — 10 из 10.
Спасибо всем противникам, которые сознавались, не смотря на обильные бронекусты.
Спасибо за игру.
Выше голову! Это ведь картечь, а не дерьмо! © Луи Лепик, 1807
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 20.04.2014 21:30

Hopser писал(а):
Почему по прошествии времени он изменил мнение, мне не ведомо

Шайтан столь часто испражняется из твоего гнилого кафирского рта, что, даже перед тем, как зевнуть, тебе нужно трижды вознести туалетные дуа.


Кефир, ряженка слов то умных нахватался.
Для начала профиль отредактируй хотя бы потом разводи срачь.
И очень любезно попрошу не упоминать моей команды не в хорошем не плохом ключе.
Не все понимают столь тонких шуток.

Если будут какие либо претензии попрошу их оформить согласно регламента.
А то твоё признание в том что ты ....л, которое ты сделал в беседе со мной на крайнем СК, мои бойцы не знают и воспринимают твои реплики неоднозначно.
Надеюсь на твоё понимание.
(Все остальное в личку, нечего тут чат разводить)

====================

По открытию играл наскоком, поэтому всей картины в целом оценить не могу.

По игре есть косяки по сознанке у некоторых, но что делать если некто некого не вывел за руку (((.
Хочу видео камеру и делать репортажи после игры с банами для тех кто накосячил.
А так получается что все все видели но нечего не сделали, то есть пособники несознанщиков ((.

Встретил много друзей, попил халявный чай, в общем здорово мне понравилось.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 20.04.2014 21:38

тигра34 писал(а):Ситуация с ракетой была разобрана с оргами прямо на месте по результатам чего у них претензий не возникло. Поджога не было,людей в зоне видимости той случайной траектории по которой она ушла тоже. Но конечно если она все-таки кого-то чуть не задела приношу свои извинения, конечно это не намеренно.

А какие у оргов могут быть претензии? Они только фиксируют. И они ничего не разбирали, я там присутствовал лично, я в общем то туда орга и попросил отправить. Как человек стрелял видела куча моих бойцов которые просматривали поле в ПНВ. Так что претензии есть. И серьезные.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
hellfish
hellfish

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25.07.2011
Откуда: Краснодар
Команда: Искра
В игре: ке обычно выражают неизвестную уравнения
Сообщение hellfish » 20.04.2014 21:44

понравилось все. правда последний раз увидел противника в субботу в 20.00. ночью и в воскресенье наверное пасха началась.
*охранял завод ближний к мертвяку.
С уважением,
Михаил Владимирович
Вернуться к началу
Марина
Марина

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщение Марина » 20.04.2014 21:45

Xelgi[Delta61] писал(а):[ А какие у оргов могут быть претензии? Они только фиксируют. И они ничего не разбирали, я там присутствовал лично, я в общем то туда орга и попросил отправить. Как человек стрелял видела куча моих бойцов которые просматривали поле в ПНВ. Так что претензии есть. И серьезные.

В таком случае мы говорим о разных ракетах. Т.к. в нашем случае орг был на месте, требование назваться прозвучало тут же и было выполнено незамедлительно, был разбор, а вас не было.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 20.04.2014 21:45

Денис, не указывай мне, что делать, а не скажу куда тебе идти. Тем более, что нынешнее желтая не позволяет менять команду в проиле. Даже на этой игре я спокойно подходил и общался с твоими бойцами, кто хотел, мог высказать претензии по непонятым шуткам в лицо. Этого не произошло. Так может их и нет?
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
John Starr
John Starr

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29.04.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: ""Сокол""
В игре: с ОС 2009 года
Сообщение John Starr » 20.04.2014 22:06

Открылись на ура )) спасибо всем кто делал эту игру - и организаторам и игрокам )) по отрицательным моментам - претензия к желтым, что так и не дошли до нашего штаба ))) сутки в карауле / в окопе / на периметре, а пострелял только по баночкам ))))
а еще есть предложение - давайте утвердим форму, цвет, материал и размер повязок и каждый их себе сможет заранее приготовить - например пришить насмерть к рукаву или сделать их себе на липучке чтобы не морочиться каждый раз на игре то с булавочками, которые не держат, то с нехваткой длины чтобы завязать на предплечье ... или продавать эти самые утвержденные повязки в том же Бункере / Солдате / Парабеллуме ...
понимаю что выдача повязок напрямую связана с контролем рождаемости то есть присутствующих игроков но можно же наверное что то придумать ? идея с электронными паспортами так и умерла ?
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 20.04.2014 22:12

тигра34 писал(а):
Xelgi[Delta61] писал(а):[ А какие у оргов могут быть претензии? Они только фиксируют. И они ничего не разбирали, я там присутствовал лично, я в общем то туда орга и попросил отправить. Как человек стрелял видела куча моих бойцов которые просматривали поле в ПНВ. Так что претензии есть. И серьезные.

В таком случае мы говорим о разных ракетах. Т.к. в нашем случае орг был на месте, требование назваться прозвучало тут же и было выполнено незамедлительно, был разбор, а вас не было.

Может и о разных, Вам виднее. Назваться требование прозвучало тут же и от меня, а когда в ответ тишина, то я попросил привести орга, что и было сделано, орг пришел, все зафиксировал, я стоял в 30м с пнв, прямо туда не подходил, естественно, я ж не орг))
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Тигровый Кысь
Тигровый Кысь

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24.12.2009
Откуда: г.Темрюк, Краснодарский край
Команда: СК "Леший"
В игре: 2009
Сообщение Тигровый Кысь » 20.04.2014 22:13

закину свои пять копеек:
плюсы...отличный мертвяк, достойный противник, отсутствие в поле видимости несознанки (что кстати радует), полигон хороший - есть где разгуляться...да все просто замечательно.

минусы...дождик в воскресенье из-за которого образовалась пробка на выезде...и самый большой и жирный минус за всю игру - команда желтой стороны (не помню название к сожалению) базирующаяся недалеко от нас и лагеря пластунов...я не знаю что как и почему но (неприличное-нецензурное-матерное-выражение) пилить бензопилой дрова в час ночи это свинство и неуважение по отношению к остальным коллегам по хобби...ну музыка еще ладно (репертуар хороший был да и не особо громко она звучала)...но когда отматав 8-9 часов в автобусе наконец-то засыпаешь...и тут надрывный визг бензопилы...слов нет.

в остальном все отлично.
от твоей крутизны траектория полета шара не изменится
Вернуться к началу
zampolitt
zampolitt

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщение zampolitt » 20.04.2014 22:17

При делении свет-тьма повязки в обычном виде не нужны, у прорусских считается особым пафосом два бинта со скотчем на обеих руках, соотв. условному НАТО повязки не нужны.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 20.04.2014 22:25

Ну вкратце - Пираньям за организацию - 5+, мертвяк получился просто каким-то клубом, в котором было все нужное и ничего лишнего. Уровень организации редко высокий в нашем деле. При этом насколько замечательно мероприятие было организовано, настолько неудачно было выбрано место под полигон. Полигон я бы характеризовал как "на редкость поганый" и неиграбельный - скажу честно. Не понимаю, почему об этом скромно промолчали те люди, которые ездили туда до игры. Из этого по хорошему надо бы извлечь урок на будущее...
Практически никакого "говна" на игре не встретил, наверное повезло... неоднократно видел даже людей, выходящих из глухого кустарника от гранат... единственную непрятность зафиксировали с оргами и представителем СК, также быстро, оперативно...
Что касается возмущений по поводу "всяких неадекватов" - ребята, вы сами в этом виноваты. САМИ! Все эти неадекваты портят вам жизнь, потому что вы это им позволяете. У нас уже, хвала Господу, настолько упрощён механизм избавления от них, что даже при большевиках на врагов народа больше времени тратили. Берите, ловите за руку, вызывайте оргов, фиксируйте - кто не даёт? Само не рассосётся и эра милосердия не наступит.
По поводу оглушительного результата игры даже писать ничего не хочу. Кроме того, что "почему-то я не удивлён".
Ну в общем, большое спасибо оргам, всем с кем довелось пообщаться и пострелятся за эти дни, ну и конечно лучшей команде в этой Галактике - моим любимым Беретам!
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
date
date

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12.03.2013
Откуда: Волгоград
Команда: SBAC
В игре: 2010
Сообщение date » 20.04.2014 22:28

Второй год подряд попадаю на ОС ЮФО. В том году бились за кучу мусора в центре курятника, в этом году за кучку песка... Я не думаю что в Ростовской области мало полигонов, что пришлось выбрать это убогое место, где 340 дней в году все время гуляют ветра. И кроме травы и колючих кустарников ничего не растёт. Если вы взялись за такое мероприятие, то сделайте его таким каким оно должно быть. У вас было достаточно времени что бы найти и подготовить полигон, придумать дополнительные квесты, обустроить ключевые точки. Такое чувство что побывал на обычной воскресной пострелухи, только людей побольше.
Я помню что игру делают игроки и всё такое, но динамику и темп игры делаете вы, организаторы ;) ;) :grin:
Вернуться к началу
Rem Norton
Rem Norton

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Таганрог
Команда: Заря 61
В игре: просто играю
Сообщение Rem Norton » 20.04.2014 22:32

Постараюсь быть лаконичен:
1. Оргам 5+ из пяти.
2. Игрокам - твердая 5. На моей памяти (в ЮФО) самое дружелюбное открытие. Да, был свидетелем пары отдельных словесных перепалок, не омрачающих общей, радостной картины игры. (ИМХО)
3. Хельги, у тебя на меня аллергия? На ЗС 2013 застрелил, на ОС 2014 - застреил... :smile: Кстати, твоя М-4 стала бить гораздо мягче.
4. Отдельное спасибо "Дельте" за образцовую сознанку. Не часто такое бывает, что люди, не слыша выстрела и не видя, откуда стреляют просто уходят на мертвяк. Обычно приходится "уговаривать", а тут не пришлось. Люблю приятно удивляться.

В общем и целом оооооооооооооочень понравилось. Всем огромное спасибо, приятно было "воевать" в вами на одном полигоне.
Стратегия - это несбыточная надежда на то, как должен действовать противник.
Вернуться к началу
Овраг
Овраг

Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20.11.2011
Откуда: Шалашов
Команда: Бастион
В игре: с 2011
Сообщение Овраг » 20.04.2014 23:10

Ой мля, ЗБС.

Теперь я понял, что означала фраза "Чёрный Ястреб сбит"
Главное ввязаться в бой, а там что-нибудь получится...
Вернуться к началу
Trev
Trev

Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10.10.2010
Откуда: Невинномысск
Команда: Варяги
В игре: с 2010, Командир
Сообщение Trev » 20.04.2014 23:23

Записи ночных съёмок разведки с "чёрного ястреба" есть?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8