vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

СС2012: отзывы

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 27.07.2012 17:38

Считать противника - это нормально. Если в условиях игры, зоркий соколиный глаз делает это из засады - замечательно. А вот если с красной повязкой подошел обсудить возникшие по игре проблемы и в это время занимаешься попутно получением данных о противнике - это не честно. Мы этого не делали. Жаль, что возникли такие подозрения на этот счет. :cry:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 27.07.2012 17:38

вообще о чем спор))) до игры была известна численность сторон по 60 чел максимум и численность группы разведки 5-7 чел. это в правилах игры было написано.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Aviator
Aviator

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Ставрополь
Команда: Оборотни
В игре: С 2009 года
Сообщение Aviator » 27.07.2012 17:43

Присоединяюсь к Dimasis. Игра в очередной раз порадовала. Спасибо игрокам, которые ее сделали и оргам.
Единственно, хотелось бы динамики в ночной фазе. А так, все на уровне.

З.ы. Для меня "слезы солнца" - своего рода техосмотр. Он пройден!
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 27.07.2012 18:42

*=shuravi=* писал(а):Лёня, ты как-то в штыковую воспринял мой комментарий относительно реальных событий перед игрой - не к добру...
испанец писал(а):На данной игре группа разведки Охотников передавала Основным силам где находится ОГ, что делает, как идет, какое у них настроение, что пьют, что съели и что собираются съесть... еще вопросы?

Так планировалось, а на деле группа разведки при каждом удобном случае пыталась мочить Ог и ее випов, разве нет?
испанец писал(а):Кто успел - тот и съел... один успеет, формально победит, вторая половина игроков не победит даже формально, в чем смысл такой игры? Где драйв, где страйкбол? Это уже милсим будет, а задача сделать все же страйкбольную игру. Я всегда беру в расчет, использую идеи и прислушиваюсь к дельным советам. Если пожелания или совет по игре либо уже учтен, либо нереален, извините, я не буду тратить на него время.

Назови мне того кто дал тебе дельный совет так расставить чекпойнты (в горку для ОГ)?
Назови мне того кто дал тебе дельный совет организовать игру в столь людном месте?
Назови мне того кто дал тебе дельный совет игру так, чтобы приходилось пересекать автодороги общего пользования?
Назови мне того кто дал тебе дельный совет спланировать маршрут без единого родника, это же не милсим, ты же делаешь СТРАЙКБОЛЬНЫЕ ИГРЫ?
Просто хочу знать с кого брать пример. :grin:


Это не штыковая, совсем нет. Но после того, как несколько постов подряд говорится о персонаже, функции которого уже учтены в игре, потом еще сверху прямым текстом что мне об этом говорили... короче, прежде чем писать можно ведь и подумать для чего нужен тот или иной персонаж и, возможно, вопросы отпадут. У нас не ролевка, персонаж ради персонажа вводить смысла нет. В общем, уже объяснял, повторяться не буду.

Группа разведки вас, насколько я понял, реально начала дергать только у точки"8". Все, про какие удобные случаи, когда разведка мочила ВИПов идет речь? Да, им было разрешено вас атаковать, но для чего, спрашивается у них мертвяк на месте смерти? Чтобы ОГ успела уйти! Встретили - постреляли, ушли. Не смогли за один раз уйти, оставили тыловое охранение, которое не выпуская охотников из виду еще раз их подстрелило... но ведь не дошло до такого. Не было никаких "удобных случаев", мы разговариваем про возможности. Так вот, и у разведки была возможность напасть и у ОГ была возможность потеряться от разведки, по крайней мере на какое-то время. Ничего из этого не произошло.

По советам:
1.Чек-поинты нужно было расставлять на ровной дороге с твердым покрытием, либо чтобы дорога шла немного под уклон, правильно я понял?
2.Не очень понял к чему этот пункт, но отвечу - совет дал Министр Природных Ресурсов и Охраны Окружающей Среды Ставропольского Края.
3.См. пункт №2. Пересечение дороги было проблемой? Дороги, что одна что вторая не сильно загружены, вполне можно было выбрать промежуток и даже переправиться скрытно. Карта маршрута была выложена за полторы недели, точные точки за неделю до игры, почему мы сейчас ведем обсуждение того, что маршрут пересек автодороги?
4.Про родники уже писал, ищем в этой теме.

Из всех упреков, я понял, что маршрут должен был проходить по лесопарковой зоне, исключительно по хорошо утоптанным гравийным, либо асфальтовым дорожкам. Через каждые километр-полтора должны были стоять палатки с охлажденными напитками и легкой закуской. Чтобы это все происходило где-нибудь за 30-50 км. от ближайшего поселения. Группа разведки не должна была с собой брать привода, чтобы не дай бог не навредить ОГ. :grin: Вы серьезно?! :shock:

Игра задумывалась как "эндуро" - на выносливость. И с элементами милсима именно в части трудности прохождения маршрута. Еще раз повторю, никто никакую воду на маршруте не обещал! И, говорилось, что даже если там что-то и будет, то расчитывать на использование этих источников не нужно. Все это я уже пишу не в первый раз, какие-то проблемы с пониманием смысла моих постов, или их просто не читают?
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
Ст@сян
Ст@сян

Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10.02.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: Лось кукурузный
Сообщение Ст@сян » 27.07.2012 22:00

испанец писал(а):Группа разведки вас, насколько я понял, реально начала дергать только у точки"8". Все, про какие удобные случаи, когда разведка мочила ВИПов идет речь? Да, им было разрешено вас атаковать, но для чего, спрашивается у них мертвяк на месте смерти? Чтобы ОГ успела уйти! Встретили - постреляли, ушли. Не смогли за один раз уйти, оставили тыловое охранение, которое не выпуская охотников из виду еще раз их подстрелило... но ведь не дошло до такого. Не было никаких "удобных случаев", мы разговариваем про возможности. Так вот, и у разведки была возможность напасть и у ОГ была возможность потеряться от разведки, по крайней мере на какое-то время. Ничего из этого не произошло.

Ты это, если уж на столько продумываеш ход игры то не надо искать на должность руководителя ОГ кого то, бери сам и веди, фиг ли теперь уже говорить человеку чего ему нужно было реально делать а чего не нужно... В конце концов мы что в театре играем что должны делать все по нотам в строго отведенное время? Где же свобода действия, маневра и достаток времени?
Лично я после крайнего поста организатора умываю руки ибо конструктива будет 0 при любых раскладах. Люди не шедшие в составе ОГ и пытающие анализировать их "ошибки" доставляют неимоверно, при этом других причин, повлиявших на итог, видеть не хотят.

ЗЫ Станно что итог игры получился именно по первой странице обсуждений, особенно второй пост. Но у оганизатора ведь свое виденье ситуации...
Вернуться к началу
Karim
Karim

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2007
Откуда: Астрахань
Команда: Navy SEAL Team 1
В игре: с 2007
Сообщение Karim » 27.07.2012 22:43

Ст@сян писал(а):Ты это, если уж на столько продумываеш ход игры то не надо искать на должность руководителя ОГ кого то, бери сам и веди, фиг ли теперь уже говорить человеку чего ему нужно было реально делать а чего не нужно... В конце концов мы что в театре играем что должны делать все по нотам в строго отведенное время? Где же свобода действия, маневра и достаток времени?
Лично я после крайнего поста организатора умываю руки ибо конструктива будет 0 при любых раскладах. Люди не шедшие в составе ОГ и пытающие анализировать их "ошибки" доставляют неимоверно, при этом других причин, повлиявших на итог, видеть не хотят.

ЗЫ Станно что итог игры получился именно по первой странице обсуждений, особенно второй пост. Но у оганизатора ведь свое виденье ситуации...

Аргумент "сначала сделай сам" не самый умный.
Стасян, может теперь организаторам командовать обеими сторонами на играх? Что бы вам по нотам не плясать.
Чем на этой игре времени было меньше чем на прошлой? На двух прошлых еще и таскать тяжести приходилось, но что-то таких проблем я не помню. Никто "ошибок" в действиях ОГ никто не ищет. Это только почему-то некоторые участники ОГ ищут проблемы в сценарии. Баланс? Да когда он может быть идеален? Сегодня чаша на нашей стороне, завтра на вашей. Что истерику устраивать? Вы, что корову проиграли?
Богохульство — единственное преступление без потерпевших.
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 28.07.2012 01:02

Ст@сян писал(а):Лично я после крайнего поста организатора умываю руки ибо конструктива будет 0 при любых раскладах.


Ок. Полностью согласен.
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
vinny
vinny

Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07.06.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Las Piranhas(Пираньи)
В игре: 2006
Сообщение vinny » 18.10.2012 09:37

Парни, кто брал зарядку imax b6 у меня перед игрой и не вернул? на ней написан мой позывной и сотовый
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron