vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

СС2012: отзывы

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Овраг
Овраг

Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20.11.2011
Откуда: Шалашов
Команда: Бастион
В игре: с 2011
Сообщение Овраг » 26.07.2012 08:02

Хм... Повесить на ВИПов радиомаяки с дальностью километр, а охотникам выдать 1(один) пеленгатор :smile:
Главное ввязаться в бой, а там что-нибудь получится...
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 26.07.2012 10:19

Tourist писал(а):
Мне вот удивительно например, что никто не отметил исключительную "чистоту" огневых контактов на этой игре, а ведь несмотря на неудовлетворенность "стреляльщиков" они были, и были даже числом больше двух. Или мне снова повезло, но я ни разу не слышал даже чего-то вроде "ну что, не попал?"
Или у нас такое на каждой игре и все уже привыкли? :grin:


да подругому и быть не могло учитывая состав участников))) на самом деле было крайне приятно будучи "убитым" подойти к старым друзьям и пообщаться. атмосфера очень душевная была. Даже отмечу, что когда долго ждали основную группу, то не было ни разу ни у кого фразы "Да где же они тмать их перемать" наоборот все сидели как мышки и делились друг стдругом опасениями, что Турист с Джоном перехитрили и уже обходят нас)). Негатива не было ни на нигре ни после. у меня лично очень положительные впечатления, а данную дисскусию продолжаю только с целью работы над ошибками для того чтобы следующая игра была еще лучше.
Последний раз редактировалось Xelgi[Delta61] 26.07.2012 10:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 26.07.2012 10:22

Овраг писал(а):Хм... Повесить на ВИПов радиомаяки с дальностью километр, а охотникам выдать 1(один) пеленгатор :smile:

Почему один? По бедности африканских диктаторов?)))) тогда уж два. хотя можно просто вспомнить опыт первых Слез и включить в состав ОГ "предателя" который будет тайно передавать охотникам где находится основная группа... И прикольно и по фильму.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Aviator
Aviator

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Ставрополь
Команда: Оборотни
В игре: С 2009 года
Сообщение Aviator » 26.07.2012 11:26

Кстати, да, наличие "предателя" значительно оживляет игру. В т.ч. и ночью. При этом, ОГ должна уделять значительное внимание радиоперехвату. Командование ОГ должно соблюдать секретность и т.д. Не плохо было бы ввести данный персонаж в последующие игры.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 26.07.2012 11:49

Народ, щас куча всяких электронных гаджетов стала доступна из Китая... а интересно - реальный радиомаяк нельзя ли найти там? Пусть орги стоимость в расходы включат, но это же будет просто супер! Просто шпиону как передавать координаты? Снимать навигатором, потом отправлять смс? Да его попалят на раз в условиях плотной группы... а передатчик маяка сунул в карман - и цаца...
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Aviator
Aviator

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Ставрополь
Команда: Оборотни
В игре: С 2009 года
Сообщение Aviator » 26.07.2012 11:51

Вернуться к началу
blackwind
blackwind

Сообщения: 403
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37
В игре: c 2006
Сообщение blackwind » 26.07.2012 12:14

Простите, что вмешиваюсь в тему про отзывы. :oops:
Наша команда использовала такие приборы.
Можно настроить передачу GPS координат смс-ками.
Основная проблема заключалась в том, что если время отсылки координат ставишь 5 минут, то группа успевает поменять направление и догоняющие наматывают крюки, а если 1 минуту, то лицо отвечающие за ведением группы не успевает обрабатывать информацию.
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 26.07.2012 13:22

Xelgi[Delta61] писал(а):можно просто вспомнить опыт первых Слез и включить в состав ОГ "предателя" который будет тайно передавать охотникам где находится основная группа... И прикольно и по фильму.

aleks9 _aвиaтop_ писал(а):Кстати, да, наличие "предателя" значительно оживляет игру. В т.ч. и ночью. При этом, ОГ должна уделять значительное внимание радиоперехвату. Командование ОГ должно соблюдать секретность и т.д. Не плохо было бы ввести данный персонаж в последующие игры.

Tourist писал(а):Народ, щас куча всяких электронных гаджетов стала доступна из Китая... а интересно - реальный радиомаяк нельзя ли найти там? Пусть орги стоимость в расходы включат, но это же будет просто супер! Просто шпиону как передавать координаты? Снимать навигатором, потом отправлять смс? Да его попалят на раз в условиях плотной группы... а передатчик маяка сунул в карман - и цаца...

:grin: Простите, что вмешиваюсь, уважаемые Доны, но все (или нечто подобное) что в цитатах было предложено автору игры задолго до ее объявления, но автор, не счел нужным применять такой ход игры....

P.S. И вообще если по фильму (одни вышли, а за ними другие), то думаю - это решило бы все проблемы сторон по предъявам относительно того, что одни медленно ходят, а другие ничего не делают поджидая - все было бы по честному: "кто успел - тот и съел" - готовы к таким играм? :smile:
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 26.07.2012 13:33

[*]кто то готов кто то нет.... Сам где был на Слезах?Мы тебя искали искали, хотели поговорить и не нашли))))))


а что касается - одни идут другие догоняют, то игра может просто не получиться. если фора у убегающих большая, то велик шанс что за сутки их не догонят и будет не страйкбол а майский поход N2, если фора недостаточная, то велик шанс что через 3 часа группу нагонят и игра закончится. да и в чем интерес игры в таком формате? Если как в милсиме - убили и ты уехал домой, то интересно, но никто не поедет. а если с оживлениями то смысла у игры нет - ну догнали, и все остальные 20 часов мочилова просто?

попробуй смоделировать ход игры- какую давать фору, какой состав групп, и главное что делать когда все таки догнали охотники группу. а они догонят, ибо что им мешает просто выбрать самых сильных и отправить их налегке вперед, а основные силы будут идти обычным темпом и когда передовой отряд догонит и завяжет боем ОГ то придут себе спокойно и уничтожат ОГ. а ОГ вынуждена будет двигаться со скоростью самого медленного члена (по фильму гражданских)
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Овраг
Овраг

Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20.11.2011
Откуда: Шалашов
Команда: Бастион
В игре: с 2011
Сообщение Овраг » 26.07.2012 16:40

aleks9 _aвиaтop_ писал(а):Что-то вроде этого?
http://www.litegps.ru/gps-treker-mayak.html


Нет, скорее по типу приёмника для "Охоты на лис"

Изображение

Xelgi[Delta61] писал(а):Почему один? По бедности африканских диктаторов?))))


Нет, второй сломался)))) В данном случае не стоит задача непрерывного отслеживания Охотниками маршрута ОГ, а лишь помочь им чаще встречаться))) Можно и два, но тогда маяки сделать периодическими, например по одной минуте каждые 10-20 минут...
Главное ввязаться в бой, а там что-нибудь получится...
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 26.07.2012 19:47

Также вмешаюсь. :)

Вот предлагают делать по фильму, т.е. ОГ, в составе 5-7 вооруженных бойцов, ведет группу невооруженных и малоподвижных беженцев, численностью порядка 20 человек, грубо говоря от одного края леса до другого. Среди беженцев предатель, который сообщает координаты или ориентиры на местности. Думаете так получится? Мне так не кажется, первая же встреча ОГ и Охотников кончится поражением ОГ. Либо, второй вариант, ОГ сможет ускользнуть от Охотников и никакой встречи не произойдет- побеждает ОГ. Мне кажется в таком виде игра может заинтересовать очень немногих, и основная причина - не факт что вообще случится контакт, а если и случится, то первый и последний.

Вот так я рассуждал, когда решил сделать игру по фильму "Слезы Солнца". Т.е. задача - сделать так, чтобы огневых контактов стало больше, решение - ОГ движется по зигзагообразному марщруту, а Охотники могут срезать маршрут. Далее, чтобы не перебили всех "беженцев (картонные ящики, инженеры, спутники - баки и т.д.) делаем ОГ больше, даже больше по численности чем Охотники, а беженцев делаем меньше - чтобы их легче было уберечь.

Предатель - да, был. Но лишь для того случая, когда Охотники на первых Слезах потеряли бы ОГ. Т.е. не были уверены не сильно ли обогнала их Основная группа. Он не понадобился, больше и не использовали его. На этой игре роль предателя вообще выполняла целая группа разведки Охотников.

Далее, опыт показал, что ОГ, во главе с Туристом, весьма и весьма продвинутая в плане передвижения по местности группа. На СС2011, прямо скажем, конкуренцию так никто и не составил. Решил сделать кое-какие послабления группе Охотников перевозкой их транспортом в следующий район боевых действий. При этом можно было собрать весь народ, способный выдержать маршрут пешком, в одну группу. Вот такая была задумка.

Можно поговорить со спортсменами-радиолюбителями, которые занимаются спортивным ориентированием, используя вот эти самые приемники для "Охоты на лис". Но такой приемник показывает направление на передатчик, с точностью около 1-2 градусов и крайне неточнео можно оценить расстояние по силе сигнала. Не уверен, что это сильно поможет Охотникам, но можно попробовать попросить ребят продемонстрировать как это работает у них.
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 26.07.2012 19:59

*=shuravi=* писал(а):
Xelgi[Delta61] писал(а):можно просто вспомнить опыт первых Слез и включить в состав ОГ "предателя" который будет тайно передавать охотникам где находится основная группа... И прикольно и по фильму.

aleks9 _aвиaтop_ писал(а):Кстати, да, наличие "предателя" значительно оживляет игру. В т.ч. и ночью. При этом, ОГ должна уделять значительное внимание радиоперехвату. Командование ОГ должно соблюдать секретность и т.д. Не плохо было бы ввести данный персонаж в последующие игры.

Tourist писал(а):Народ, щас куча всяких электронных гаджетов стала доступна из Китая... а интересно - реальный радиомаяк нельзя ли найти там? Пусть орги стоимость в расходы включат, но это же будет просто супер! Просто шпиону как передавать координаты? Снимать навигатором, потом отправлять смс? Да его попалят на раз в условиях плотной группы... а передатчик маяка сунул в карман - и цаца...

:grin: Простите, что вмешиваюсь, уважаемые Доны, но все (или нечто подобное) что в цитатах было предложено автору игры задолго до ее объявления, но автор, не счел нужным применять такой ход игры....

P.S. И вообще если по фильму (одни вышли, а за ними другие), то думаю - это решило бы все проблемы сторон по предъявам относительно того, что одни медленно ходят, а другие ничего не делают поджидая - все было бы по честному: "кто успел - тот и съел" - готовы к таким играм? :smile:


На данной игре группа разведки Охотников передавала Основным силам где находится ОГ, что делает, как идет, какое у них настроение, что пьют, что съели и что собираются съесть... еще вопросы?

Кто успел - тот и съел... один успеет, формально победит, вторая половина игроков не победит даже формально, в чем смысл такой игры? Где драйв, где страйкбол? Это уже милсим будет, а задача сделать все же страйкбольную игру. Я всегда беру в расчет, использую идеи и прислушиваюсь к дельным советам. Если пожелания или совет по игре либо уже учтен, либо нереален, извините, я не буду тратить на него время.

п.с. вот идея с приемо-передатчиками для "охоты на лис" понравилась. Немного переделать структуру групп, ОГ и Охотников, и можно будет использовать с пользой такое оборудование. Нужно будет узнать радиус действия таких приборов, возможность арендовать их (скорее всего с владельцами :) ). Переброска Охотников транспортом, при этом останется. В общем, будем думать. Если на следующий год найдутся желающие, то мы найдем как их занять. :)
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу



Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщение » 26.07.2012 21:49

Этот человек из Ставрополя знает про оборудование и технологию охоты на лис все:
http://www.odnoklassniki.ru/profile/101954466499
в обсуждение не вмешивался
Волка кормят ноги.
Вернуться к началу
Овраг
Овраг

Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20.11.2011
Откуда: Шалашов
Команда: Бастион
В игре: с 2011
Сообщение Овраг » 26.07.2012 22:29

испанец писал(а):Также вмешаюсь. :)
Но такой приемник показывает направление на передатчик, с точностью около 1-2 градусов и крайне неточнео можно оценить расстояние по силе сигнала. Не уверен, что это сильно поможет Охотникам, но можно попробовать попросить ребят продемонстрировать как это работает у них.


А я думаю и не надо Охотников выводить на ОГ с точностью до метра, а учитывая что ОГ "привязана" к сетке чекпойнтов, то такой точности будет достаточно чтобы охотники всегда находились вот-вот где-то рядом...
Главное ввязаться в бой, а там что-нибудь получится...
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 27.07.2012 00:57

Лёня, ты как-то в штыковую воспринял мой комментарий относительно реальных событий перед игрой - не к добру...
испанец писал(а):На данной игре группа разведки Охотников передавала Основным силам где находится ОГ, что делает, как идет, какое у них настроение, что пьют, что съели и что собираются съесть... еще вопросы?

Так планировалось, а на деле группа разведки при каждом удобном случае пыталась мочить Ог и ее випов, разве нет?
испанец писал(а):Кто успел - тот и съел... один успеет, формально победит, вторая половина игроков не победит даже формально, в чем смысл такой игры? Где драйв, где страйкбол? Это уже милсим будет, а задача сделать все же страйкбольную игру. Я всегда беру в расчет, использую идеи и прислушиваюсь к дельным советам. Если пожелания или совет по игре либо уже учтен, либо нереален, извините, я не буду тратить на него время.

Назови мне того кто дал тебе дельный совет так расставить чекпойнты (в горку для ОГ)?
Назови мне того кто дал тебе дельный совет организовать игру в столь людном месте?
Назови мне того кто дал тебе дельный совет игру так, чтобы приходилось пересекать автодороги общего пользования?
Назови мне того кто дал тебе дельный совет спланировать маршрут без единого родника, это же не милсим, ты же делаешь СТРАЙКБОЛЬНЫЕ ИГРЫ?
Просто хочу знать с кого брать пример. :grin:
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 27.07.2012 01:04

Xelgi[Delta61] писал(а):[*]кто то готов кто то нет.... Сам где был на Слезах?Мы тебя искали искали, хотели поговорить и не нашли))))))

Прости, отец, меня предупредили, что меня будут искать, поэтому я хорошо спрятался, если бы я знал, что в числе ищущих ты, я бы обязательно вышел, чтобы поговорить :grin:
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 27.07.2012 01:28

Я Туриста и Джона нашел (или они меня скорее нашли) , расстроился, дружище, что тебя не было, хотел за ИСАФ поболтать)))
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 27.07.2012 01:31

*=shuravi=* писал(а): Так планировалось, а на деле группа разведки при каждом удобном случае пыталась мочить Ог и ее випов, разве нет?


Ну один раз они попытались сделать засаду в первый день и то не сделали в итоге. А во второй день просто вступили в бой когда ОГ вышла на охотников и уже не надо было сообшать нам куда та движется. Действие довольно логичное.Так что "могли" делать и "делали" это разные вещи.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Karim
Karim

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2007
Откуда: Астрахань
Команда: Navy SEAL Team 1
В игре: с 2007
Сообщение Karim » 27.07.2012 14:14

*=shuravi=* писал(а):Так планировалось, а на деле группа разведки при каждом удобном случае пыталась мочить Ог и ее випов, разве нет?

Нас было всего шесть человек и Миша это точно знал после 4-й точки. Так, что погоды мы особой не делали.
Богохульство — единственное преступление без потерпевших.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 27.07.2012 14:59

Гы-гы, ошибочка... :grin: Не поверишь - и в мыслях не было вас считать, даже не пытался. Лично я видел тебя и того, кто нас к тебе послал, все. Да и какая разница сколько вас было? Один человек, залезший в ебеня, например на 5-й точке (да на любой практически) мог разом покончить со всеми гражданскими одной очередью. Для этого надо было всего-то:
1. иметь желание это сделать
2. точно знать точку в которую прийдут
3. точно знать что её ещё не прошли
4. много терпения и усидчивости.

Так что не сделано это было видимо,только в результате отсутствия пункта 1. Все остальные условия были в наличии. И опасаться этого варианта мы обязаны были.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Karim
Karim

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2007
Откуда: Астрахань
Команда: Navy SEAL Team 1
В игре: с 2007
Сообщение Karim » 27.07.2012 15:21

Ну если тебе это не интересно было, то Джон думаю точно сосчитал)))
Пункт 1 был на 4-й точке. А на 5-й и 6-й нам запретили это делать. Можно было на 7-й и 8-й. Выбрали 8-ю.
Богохульство — единственное преступление без потерпевших.
Вернуться к началу
Dimasis
Dimasis

Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20.05.2005
Откуда: Новочеркасск
Команда: Squadron A
Сообщение Dimasis » 27.07.2012 16:25

Кстати так и получилось, один пулеметчик из USMC положил трех охранников и двух випов одной очередью. Молодец!!!!
В рукопашной схватке побеждает тот, у кого больше патронов.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 27.07.2012 16:39

Думаешь, Джон более склонен к читерству чем я?
Мы встретились на 4-ке, так сказать, "вне игры", ввиду непредусмотренных обстоятельств, и заниматься чем-то в таких условиях для извлечения выгоды - не айс. По крайней мере, ни разу после этого разговор о численности развед группы не заходил. Да и, повторюсь - не важно это абсолютно, и одного бы хватило при должном везении.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Dimasis
Dimasis

Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20.05.2005
Откуда: Новочеркасск
Команда: Squadron A
Сообщение Dimasis » 27.07.2012 16:47

По игре: считаю что цели и задачи цикла игр "Слезы солнца" были достигнуты. Те кто боялся трудностей- не приехал, те кто приехал- доказал на деле чего они стоят. Даже то что ряд товарищей вышли не подготовленными, считаю положительным моментом, ибо только на своей шкуре понимаешь смысл добрых советов бывалых. Очень рад был всех видеть, всем спасибо за игру.

P.S. Такой бы уровень СОЗНАНКИ да на общих играх......эх мечты мечты))))
В рукопашной схватке побеждает тот, у кого больше патронов.
Вернуться к началу
Karim
Karim

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2007
Откуда: Астрахань
Команда: Navy SEAL Team 1
В игре: с 2007
Сообщение Karim » 27.07.2012 17:29

Миша с каких пор считать противника стало читерством?)) И вообще я не понимаю что такое вообще читерство. Либо ты играешь в рамках правил либо нет.
Богохульство — единственное преступление без потерпевших.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron