vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Открытие 2012, отзывы и впечатления

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Rex
Rex

Сообщения: 619
Зарегистрирован: 24.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: [url=http://mpri.clan.su/]MPRI[/url]
В игре: 2007. С 2008 Командир.
Сообщение Rex » 16.04.2012 15:17

Что касается света в ночи... учитывая оснащённость синей стороны ПНВ , единственная возможность нивелировать это приемущество -как можно больше фонарей. Именно такой приказ и получили команды играющие в обороне точек. На мой взгляд свою задачу это идея реализовала.
Если ты такой умный ,то почему не богатый ?
Вернуться к началу



Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщение » 16.04.2012 15:35

Все время пятничного фестиваля масса народа шастала под фанарями на стойках с первой точки желтых, когда они давали свет в жилом - никто не сгинул, а многие выглядели не идеально.
Волка кормят ноги.
Вернуться к началу
Rem Norton
Rem Norton

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Таганрог
Команда: Заря 61
В игре: просто играю
Сообщение Rem Norton » 16.04.2012 15:50

Rex писал(а):Что касается прожекторов как на Шахте так и на Заводе.

Все они промышленного производства и не отличаются сверх силой.
было 4 обычных галогенных светильника по 300 р и два прожектора на 1 диоде каждый мощностью 1600 ват ( не путать с люменами) Прожектора яркие но на мой взгляд не больше 200-300 люмен , так как мог смотреть днём на диод и не получил такого же ощущения как от своего старого фонаря на 500 китаелюмен ( реальных 400 )


А дело даже не в яркости, а в высоте, на которой подвешены прожекторы, ну и в том, под каким углом они светят.
Честно говоря лично я не увидел, как можно было бы подвесить прожекторы повыше, без использования мачт или каких других спец. конструкций.
Стратегия - это несбыточная надежда на то, как должен действовать противник.
Вернуться к началу
Rex
Rex

Сообщения: 619
Зарегистрирован: 24.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: [url=http://mpri.clan.su/]MPRI[/url]
В игре: 2007. С 2008 Командир.
Сообщение Rex » 16.04.2012 15:54

Ээээ, так а суть вопроса то в чём...?
Я не совсем понял...
Задачи прожекторов свисти к минимуму превосходство в ПНВ они выполнили... а какие то претензии к их использованию есть ?

Я не понимаю при чём здесь высота мачты и тд... Правда не понимаю суть вопроса...

если в том что с какого расстояния смотреть.. так смотрел с вытянутой руки полоснув по глазам себе...
Если ты такой умный ,то почему не богатый ?
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 16.04.2012 15:58

Seirei писал(а):
K0sh писал(а):Интересно было бы попробовать разделение трассеров по цветам (красные против зеленых, например).

Коллега, я тож об этом думал. Но потом дошло, что идея - дохлая. Потому как, во-первых, сложно добиться, чтобы вся сторона имела трассеры нужного цвета, а во-вторых, это не так интересно, когда первая же очередь сразу обозначает сторону )
Помнится в прошлом сезоне кто то такую идею выдвигал, так пацанчика заклевали после этого. У меня боец на утро тоже сообщил мне об этом ноу-хау, но его пыл также был охлажден мною, что эта идея не стоит того. Стоит один раз сделать смешаный состав команд и весь карточный домик расыпится. Кто то забыл, кто то не знал, кто то не успел купить, а четвертому не хватило в магазине.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 16.04.2012 16:00

Рубен-джан суть в том что слепило. И нех..во так слепило скажу тебе. Бороться с наличием ПНВ надо другими методами ...
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Oliver
Oliver

Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05.03.2011
Откуда: Майкоп
Команда: "Черный Доктор"
В игре: с 2011 года
Сообщение Oliver » 16.04.2012 16:01

Rex писал(а):ночь в палатку врывается здоровое растрёпанное чудовище , дышащее как загнанный паровоз , хватает несколько гранат из короба и исчезает , так повторяется через каждые 10-15 минут ... Это командир Берсерков-Чарк, после того как у него издох привод делал всё возможное при отражении атаки синих ночью на шахту 1 !
Rex


Похожая ситуация была... У бойца отказала подсветка, так он взял ящик с гранатами, залег возле Дома Павлова и закидывал ими противника. 20 гранат, 8 фрагов.

Приятно когда люди до последнего выполняют боевую задачу и стараются помочь команде.
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
Вернуться к началу
Rex
Rex

Сообщения: 619
Зарегистрирован: 24.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: [url=http://mpri.clan.su/]MPRI[/url]
В игре: 2007. С 2008 Командир.
Сообщение Rex » 16.04.2012 16:06

Саш, а как бороться?
Было закуплено больше 1000 ХИСов и развешано на подходах к Крыше, для сбивания с толку ПНВ , для защиты от тепловизроров на подходах разбросали почти 300 теплоидов ( тепло пакетов химических), ну и фонари конечно всё это в купе и с работало.
а ночью да после долгой темноты и спичка слепит... тут ты прав.
Это конечно не война но задачи то решать надо тем что есть...
Если ты такой умный ,то почему не богатый ?
Вернуться к началу
Oliver
Oliver

Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05.03.2011
Откуда: Майкоп
Команда: "Черный Доктор"
В игре: с 2011 года
Сообщение Oliver » 16.04.2012 16:08

По-моему прожектора никто внезапно не включал, они горели постоянно. Как можно было ослепнуть и упасть, если их свет виден?
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
Вернуться к началу
K0sh
K0sh

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28.02.2010
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: 2010
Сообщение K0sh » 16.04.2012 16:09

На синем штабе тоже светило. никто не жаловался. Это был теплый, ламповый свет? Фонари светили не на 360 градусов а в основном на дорогу. Справа по полю спокойно можно было идти. Иначе придется запрещать все источник света, кроме налобных фонарей, которые будут проходить более строгий замер чем привода.
Death, or healing. I care not which you seek.
Вернуться к началу
4ester
4ester

Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11.01.2008
Откуда: Краснодар
Команда: ST-1
В игре: с 2007 года
Сообщение 4ester » 16.04.2012 16:09

Есть еще один охеренный способ борьбы с ПНВ, это лазером его ебошить. Инфа 146%. Нам так на Закрытии 2011 выжгли несколько пикселей на матрице, при этом это животное смотрело в свой ПНВ, определило нашего наблюдателя, достал лезер и глядя в ПНВ метров так за 100 стал светить в прибор. Сначала не поняли зачем, а когда поняли было поздно, вот так-то. А мне тут про случайности рассказывают. И как потом искать этого чудилу? Расстояние большое, лезер маленький.
давайте исключим его, а в строке причина так и укажем: много пиздел и вообще его никто не любит (с)
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 16.04.2012 16:10

Рубен, ну завод то наши все равно ночью взяли))) сработала та часть плана по которой там не было ниодного элемента, такого коварства мы не могли предположить))))) по Хисам, фонарям и теплякам расскажу лично, там все сложнее, часть идей правильная, часть не очень. Увидимся, обсудим.
Последний раз редактировалось Xelgi[Delta61] 16.04.2012 16:22, всего редактировалось 1 раз.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу



Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщение » 16.04.2012 16:18

В начале пятничной ночи мачты стояли лицом друг к другу в лагере, затем соседи завидев такой ништяк сами попросили развернуть и к ним часть света. По работе в зоне активного использования пнв - вжимайтесь в рельеф, снижайте силуэтность на позициях, расчитывайте действия по контрольным точкам, работайте с географией полигона до игры.
Волка кормят ноги.
Вернуться к началу
Karim
Karim

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2007
Откуда: Астрахань
Команда: Navy SEAL Team 1
В игре: с 2007
Сообщение Karim » 16.04.2012 16:18

Народ ну давайте не будем перегибать и запрещать все.
Я учавствовал в штурме. Был в приборе. Свет прожекторов реально мне помешал. НО. Никакого вреда прибору они не нанесли, т.к. я заранее выключил его за ненадобность. Прожектора внезапно не включают и потому на мой взгляд они вполне допустимы. А если ты на них пялишся и жжешь прибор, то это твои проблемы.
Последний раз редактировалось Karim 16.04.2012 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Богохульство — единственное преступление без потерпевших.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 16.04.2012 16:18

Было закуплено больше 1000 ХИСов и развешано на подходах к Крыше, для сбивания с толку ПНВ , для защиты от тепловизроров на подходах разбросали почти 300 теплоидов ( тепло пакетов химических), ну и фонари конечно всё это в купе и с работало

Ип-пануться!!! :shock: Вот это размах! Уважаю!
Не-е, реально впечатляет. Только не знаю как там с тепловизорами, а как должны были ХИСы в теории ПНВ сбивать с толку? Ну вижу я источник света. И чо? Включаю мозг. Человек там есть? - нет? - не видно. Допустим - есть. Не мигает - значит не убитый. Не двигается. Почему? Х.з. Стоит с фонарём, не шевелится, фонарем не двигает... Заснул стоя? игрок так себя не ведёт на поле боя... не стреляю.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Rex
Rex

Сообщения: 619
Зарегистрирован: 24.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: [url=http://mpri.clan.su/]MPRI[/url]
В игре: 2007. С 2008 Командир.
Сообщение Rex » 16.04.2012 16:23

Правильно Миш, ты задумался, а значит потерял время и инициативу. Так ? :grin:
Если ты такой умный ,то почему не богатый ?
Вернуться к началу
Karim
Karim

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2007
Откуда: Астрахань
Команда: Navy SEAL Team 1
В игре: с 2007
Сообщение Karim » 16.04.2012 16:24

Rex писал(а):Саш, а как бороться?
Было закуплено больше 1000 ХИСов и развешано на подходах к Крыше, для сбивания с толку ПНВ , для защиты от тепловизроров на подходах разбросали почти 300 теплоидов ( тепло пакетов химических), ну и фонари конечно всё это в купе и с работало.
а ночью да после долгой темноты и спичка слепит... тут ты прав.
Это конечно не война но задачи то решать надо тем что есть...

Маштабные траты, но мне кажется бесполезные. Сколько денег если не секрет? Возможно на них можно было ПНВ купить?)) Пользы было бы больше)))))))
Богохульство — единственное преступление без потерпевших.
Вернуться к началу
Hacekomoe (Myx)
Hacekomoe (Myx)

Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15.11.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: MPRI
В игре: c 2008 года
Сообщение Hacekomoe (Myx) » 16.04.2012 16:24

Rex писал(а):Саш, а как бороться?
Было закуплено больше 1000 ХИСов и развешано на подходах к Крыше, для сбивания с толку ПНВ , для защиты от тепловизроров на подходах разбросали почти 300 теплоидов ( тепло пакетов химических), ну и фонари конечно всё это в купе и с работало.
а ночью да после долгой темноты и спичка слепит... тут ты прав.
Это конечно не война но задачи то решать надо тем что есть...


Рубен, ты сильно польстил прожекторам, в них всего 20 ватт и 1600 люмен. У некоторых наверное ручные фонарики не меньше выдают
Последний раз редактировалось Hacekomoe (Myx) 16.04.2012 16:28, всего редактировалось 1 раз.
  ▲
▲ ▲
Вернуться к началу
Rex
Rex

Сообщения: 619
Зарегистрирован: 24.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: [url=http://mpri.clan.su/]MPRI[/url]
В игре: 2007. С 2008 Командир.
Сообщение Rex » 16.04.2012 16:28

не так уж и много денег

закупалось не одной командой а блоками ... думаю около 7-10 т.р ...

Олег, задача морпехов и была в том что бы как можно дольше и яростней держать Завод, так как будто там есть за что драться) и свою задачу они с блеском выполнили :grin:

Джон мне даже звонил и уточнял, не спрятали ли мы где то на заводе наши элементы )))
Если ты такой умный ,то почему не богатый ?
Вернуться к началу
Rex
Rex

Сообщения: 619
Зарегистрирован: 24.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: [url=http://mpri.clan.su/]MPRI[/url]
В игре: 2007. С 2008 Командир.
Сообщение Rex » 16.04.2012 16:29

Олег... есть один не приятный момент переданный мне морпехами после взятия штаба...
Обсудим в личке думаю.
Если ты такой умный ,то почему не богатый ?
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 16.04.2012 16:35

Ну Ваша стратегия это ваше дело я туда не лезу, мы просто исходили из логики сценария, хоть он и кривой абсолютно был, на что Вексу обращали много раз внимание. Сценарий игры предполагает его выполнение обеими сторонами, то есть обе стороны должны были хотя бы пытаться собрать все элементы. Если поискать дыры в этом сценарии их обнаруживается уйма- например нет необходимости в перетаскивании элементов с лабораторий вообще. Достаточно удержать одну из них и игра как минимум не проиграна. Нет необходимости оборонять завод, если не таскать туда элементы, таким образм 3/4 полигона вообще не представляют стратегической и тактической ценности. Захват штаба не дает возможнсть взять бонусом любой элемент по выбору. В общем дыр предостаточно. Я предлагал сначала дать вам возможность пройти вперед и захватить точки, а потом одним мощным ударом забрать все с завода, но Джон сказал что это противоречит логике сценария))))
В общем вы нас обхитрили)))
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 16.04.2012 16:38

Правильно Миш, ты задумался, а значит потерял время и инициативу. Так ?

Рубен, наука утверждает что процесс мышления человеческим мозгом до сих пор быстрее, чем самый совершенный комъютер... мой персональный мозг может и не самый гениальный и быстрый, но все равно описанная мной информация обрабатывается за микросекунды :wink: При этом не прекращается наблюдение за полем боя и палец с курка не убирается, так что лично мне ХИСы ни как не помешали...
Однако я готов признать более эффективным средством борьбы с ПНВ, чем лазеры :grin:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Dimasis
Dimasis

Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20.05.2005
Откуда: Новочеркасск
Команда: Squadron A
Сообщение Dimasis » 16.04.2012 16:39

Ну давайте только не будем щас начинать охоту на ведьм. Подсвечивать базу хорошим светом. в том числе включая его резко это одно, а светить сверхмощным лазером в ПНВ или лицо, это другое.
В рукопашной схватке побеждает тот, у кого больше патронов.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 16.04.2012 16:42

Мне интересен следующий момент, по своему опыту, разглядеть ПНВ на человеке со 100 метров можно только имея 2+ или даже 3 поколение. Их владельцев не так уж и много. Можно элементарно вычислить
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Vetos
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Vetos

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18.10.2007
Откуда: Сочи
Команда: India Co 3/4 Marines "Darkside"
В игре: 2007
Сообщение Vetos » 16.04.2012 16:42

Да кстати по живым следам. Вопрос по использованию машины бортовой.
Произошел 1 неприятный момент:
Сначала машина подъехала, в кузове стояло два человека с красными повязками. Проехав немного вперед оказалось, что там лежит еще один человек и поливает из привода всех и вся. Далее у машинке на крыши взорвалась граната машинка постояла 20 сек и поехала дальше, а бортовой стрелок продолжал стрелять.
Я утром, каждый день хожу в ратушу. Я не хочу сказать, что это подвиг, но что-то героическое в этом есть!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7