http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Открытие 2012, отзывы и впечатления

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 16.04.2012 13:14

Игорь, ну это весело ровно до первого срока лет в 5. Или попадоса тысяч на 120-150. Конечно, это не вернет пострадавшим ни зрение и пнв, но, если лазеры просто запретить, то такие люди просто найдут способ и дальше развлекаться подобным образом. Например, целенаправленной стрельбой по лицам. Причина проблемы не в лазерах, а в идиотах.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
-=DAN=-
-=DAN=-

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09.09.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Оборотни, командир
В игре: с 9 мая 2009 года
Сообщение -=DAN=- » 16.04.2012 13:17

Поддержу Честера, нахрена нужны лазеры в качестве ЛЦУ если есть трассеры ? Мы вон когда ночью шли с тепловизором просто договорились куда полетят мои трассера туда бьют и все остальные. Все, вопрос решен !

Кстати хочу извиниться еще раз перед двумя бойцами желтых (парень и девушка) которые испытали это на себе ))) Ну не видно было на красном пятне желтую ленточку ! А т.к. вы двигались со стороны противника в сторону нашей 1й точки было решено что вы противник ))
Вернуться к началу
mrak[a344]
mrak[a344]

Сообщения: 367
Зарегистрирован: 26.04.2004
Откуда: г. Батайск, Россия, Земля
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: с осени 2003
Сообщение mrak[a344] » 16.04.2012 13:17

Всем спасибо за игру.
Огромная просьба к снайперам. Если Вам дали послабление вязать повязку на ногу, то уж будьте добры вязать на ногу. Неоднократно видел повязку на ботинке, а поверх нее штаны.

Пы Сы Нет слова снайперизм. Есть слово СНАЙПИНГ ;) и я в нем действительно ничего не смыслю.
настоящему индейцу завсегда везде ништяк

Пусть будет, что будет, мы скажем в ответ:
«У нас есть „Максим“, а у них его нет».
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 16.04.2012 13:24

Собрался наконец написать пару слов.

Изначально хотел бы поблагодарить Олега “Хельги” и Джона за помощь при урегулировании форс-мажора, мы перед вами в безвозвратном долгу и ваша заслуга в том, что мероприятие состоялось неизмерима. Спасибо парни, в очередной раз убеждаюсь, что на наше сообщество можно положится в любых ситуациях.

Огромное спасибо Доку из Дельты за осмотр моей больной ноги, это открытие, мало того что потрепало мне нервы, еще и добавило травм. Жаль но твою просьбу о покое для ноги я выполнить просто не мог.

Хочу извинится за задержку игры и прочие недочеты, в них нет нашего умысла или лени, мы трудились как пчелки, просто для нас это было впервой, но как говорится за одного битого двух небитых дают. По повязкам; вопрос не в сильной заметности желтых повязок, мы оплашали со слабой заметностью синих, т.к. они заказывались также яркими как и желтые, но получили мы их поздно и поменять уже не было возможности.

Расстроило, что многие не читают сценарий игры, либо двояко его трактуют. Командир Донского Фронта, если не изменяет память, находясь в мертвяке трижды выводил людей из камышей(и это только в районе напротив мертвяка) и приводил к нам.
Ну а количество курьезов с ящиками просто поражало, может быть мы слишком усложнили, хотя на мой взгляд все было предельно просто и понятно.

Все претензии были зафиксированы и будут направлены секретарю СК на публикацию, позже выложу статистики и после прочески перечень находок.

Еще раз спасибо всем за игру, воистину ее дух задают те кто играет!
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
Shredinger
Shredinger

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01.10.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Shredinger » 16.04.2012 13:25

Rex писал(а):
4ester писал(а):Запрещать нужно эти девайсы. Использовать только IR диапазон для целеуказания. Потому как пока разрешено, всегда найдутся люди, которым наплевать на окружающих и для которых верхом наслаждения будет испорченное зрение и уничтоженное оборудование "противника".


АГА а теперь моя очередь ! :smile:
А Я ПРЕДЛАГАЛ !!! )))))))))))


Что, и даже серийно-заводской "действующий" AN\PEQ китайского пр-ва? Против этих адовых указок по 2Вт мощностью я солидарен, после того, как поглядел, как они спички поджигают секунд за 10.
Главное - не увлекаться. Особенно это касается пулемётчиков.
Вернуться к началу
Vetos
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Vetos

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18.10.2007
Откуда: Сочи
Команда: India Co 3/4 Marines "Darkside"
В игре: 2007
Сообщение Vetos » 16.04.2012 13:41

Всем большое спасибо, было очень круто. Огромное спасибо оппонентам за частые атаки завода. Особенно за ночной штурм.

По поводу лазеров. Ест ктоничные приборы для измерения потокового излучения лазера. Правда цена примерно в 15 к.
Я утром, каждый день хожу в ратушу. Я не хочу сказать, что это подвиг, но что-то героическое в этом есть!
Вернуться к началу
Rem Norton
Rem Norton

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Таганрог
Команда: Заря 61
В игре: просто играю
Сообщение Rem Norton » 16.04.2012 13:56

Назрел вопрос к фотографам: а где собственно те самые фотки. ради которых вы так самоотверженно лезли под "пули"? :)
Стратегия - это несбыточная надежда на то, как должен действовать противник.
Вернуться к началу
Dark Avenger [Вега]
Dark Avenger [Вега]

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15.05.2008
Откуда: Армавир
Команда: Вега (ex- СП "Веда")
В игре: с 2008г.
Сообщение Dark Avenger [Вега] » 16.04.2012 13:57

Игра состоялась, погода удалась, настроение — превосходное :)
Негатива — лично у меня — ноль.
Спасибо организаторам — молодцы! О «коллективе» позаботились отлично: полевая кухня, магазины, кулер в мертвяке (шикарно!), погода — все удалось :) Проблемы с властями — а кто с ними не сталкивался? Они у нас везде со смещенным центром тяжести — вроде бы согласовали все, а их в другую сторону занесло... Зато в следующий раз поеду на игру с готовым списком команды в 2 экземплярах :) Так же очень радует сознательность всех участвовавших в игре команд, оказавших оргам помощь и убравших после себя мусор в указанное место.
Сторону желтых благодарю за интересную игру! Лично сам с какими-либо неадекватными или спорными проявлениями не столкнулся, игроки нашей команды тоже ни с кем не скандалили (не были ни причиной ни следствием для разногласий) что очень радует. Ну, правда был один боец желтых, который забежав ко мне лежащему за кустами со спины ткнул стволом АК в ботинок и сказал «Убит» - я ушел, не стал рассказывать что надо было бы хоть выстрелить в землю, показать что автомат в боевом состоянии... Думаю сам в процессе разберется.
Спасибо командам нашего подразделения «синих» — 136й, СНД и Бобрам — за доброжелательность и тесное взаимодействие!
Командование стороны синих спасибо за четкое руководство, и за то что заботились об интересах всех игроков, и меняли для команд задачи — мы и в обороне посидели, и с ящиком прогуляться довелось, и в атаку сходили — в общем «веселились как могли» :) Единственный момент, который мне остался не понятен (если упустил какой то инструктаж — это на моей совести) — почему то отсутствовала система определения «свой-чужой» в ночное время? Изза этого один раз попали под дружеский огонь там, где этого реально можно было избежать: двигались по дороге к блок-посту, где гарантированно были «синие», и не дойдя до места метров 20 (я как раз смотрел в том направлении в пнв) услышали «на нас смотрят в ПНВ, огонь!!!» и схлопотали очередь трассеров из нескольких стволов... парням повезло больше, они в кусты попадали, а я словил и ушел сохраняя прежнее направление в мертвяк, транзитом через блокпост набитый «синими»..
А в целом — отлично! :)
Hail & Kill !!!
Изображение
Вернуться к началу
ежыг
ежыг

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20.05.2010
Откуда: Пятигорск
Сообщение ежыг » 16.04.2012 14:01

Rem Norton писал(а):Назрел вопрос к фотографам: а где собственно те самые фотки. ради которых вы так самоотверженно лезли под "пули"? :)


учись терпению друг )) я сомневаюсь что люди лазили под шарами что бы просто вывалить овер 9999 фоточег половина из которых непонятного качества. пусть приведут все в порядок, а мы полюбуемся ))
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius
"Мы предстанем пред троном Его, и не дрогнем пред судом Его, ибо мы погибли исполняя наш долг!"
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 16.04.2012 14:05

Поддержу Честера, нахрена нужны лазеры в качестве ЛЦУ если есть трассеры ? Мы вон когда ночью шли с тепловизором просто договорились куда полетят мои трассера туда бьют и все остальные. Все, вопрос решен !


Х. з. как лучше... чаще всего ночью, даже в поле дистанции огня короче чем днем. Поэтому мы используем примитивную лазерную указку с ночным биноклем. Наблюдать в него и вести огонь из привода не получается ни как. А так наблюдатель даёт ЦУ, цель аккуратненько уничтожается короткой очередью, а не засыпается лавиной шаров. К тому же наблюдатель хорошо видит в какое именно место он светит человеку.

А что касается несознанки, то удивительное дело, ночью я даже намеков не видел на неё! Убил несколько человек вокруг завода, парни явно меня не видели, но без вопросов сразу уходили, не знаю что за команда, но реально приятно... и приятно что они и меня потом убили, таким же гуманным способом, по доброму! Не знаю кто это был, но спасибо!
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 16.04.2012 14:05

Во время ночной атаки на завод с окопа из мешков мне в ПНВ прицельно в лицо хуярил лазер. Секунды по три так задерживаясь. Не придал этому значения, т.к. думал что это все туфта. После просмотра видео как реально палят им спички, придал этому должную серьезность и заявляю.
Я сука сломаю вам челюсть если аналогичная ситуация снова произойдет.

У уважаемых донов прошу прощения за мат ибо накипело.
Изображение
Вернуться к началу
Rem Norton
Rem Norton

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Таганрог
Команда: Заря 61
В игре: просто играю
Сообщение Rem Norton » 16.04.2012 14:11

ежыг писал(а):
Rem Norton писал(а):Назрел вопрос к фотографам: а где собственно те самые фотки. ради которых вы так самоотверженно лезли под "пули"? :)


учись терпению друг )) я сомневаюсь что люди лазили под шарами что бы просто вывалить овер 9999 фоточег половина из которых непонятного качества. пусть приведут все в порядок, а мы полюбуемся ))

Не то, чтобы тороплю, просто не терпится глянуть на шедевры, сказать себе: "да, оно того стоило!" и окончательно простить всех фотографов, маячивших на линии огня! :grin:
Стратегия - это несбыточная надежда на то, как должен действовать противник.
Вернуться к началу
Shredinger
Shredinger

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01.10.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Shredinger » 16.04.2012 14:29

Rem Norton писал(а):Не то, чтобы тороплю, просто не терпится глянуть на шедевры, сказать себе: "да, оно того стоило!" и окончательно простить всех фотографов, маячивших на линии огня! :grin:


Неистово удваиваю.
Главное - не увлекаться. Особенно это касается пулемётчиков.
Вернуться к началу
Rex
Rex

Сообщения: 619
Зарегистрирован: 24.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: [url=http://mpri.clan.su/]MPRI[/url]
В игре: 2007. С 2008 Командир.
Сообщение Rex » 16.04.2012 14:36

Всем добрый день.

Перейду сразу к конкретике.

Морпехи, пограничный блок и все кто прятался под позывным-Майк и охранял наш Завод...
Вы свою задачу выполнили на отлично ! Связь с вами иногда хоть и терялась ( надеюсь до работаете) но не пропадала на долго. Штаб всегда был в курсе того что у вас происходит и надо сказать вы ни разу не вызывали подмогу без крайне веских причин, это говорит о умении правильно оценивать ситуацию и делать верные выводы.

Легион,Смерч,Сокол Леший,ПАТ, Варяги - -позывной К-1 или Кукуруза ) Командир Алекс ( Смерч)
Вы отлично сделали свою часть работы и даже перевыполнили её, ни чего плохого, кроме хорошего про вас не могу сказать )) Связь на уровне, выполнение приказов без споров. С вами приятно работать
:grin:
Чернобыльские Псы- у меня создалось впечатление что вы работали не в составе группы Алекса а сами по себе , выходили в эфир называясь своим позывным а не позывным своей команды... можете дать разъяснение по этому поводу ?

Новороссийский страйкбольный блок,Барс ,BAD COMPANY,ON ,Черный Доктор-позывной М-1 или Мама ) Командир Кефа ( СтрайкБат) вы всегда были на связи и шли ТОЧНО туда куда вас посылали, на мертвяке дольше чем надо не засиживались, в лагере не прохлаждались . Спасибо за игру )

Шахта №1 , Крыша, Дом Павлова... командир Винни ( Пираньи)...
У Вас была самая сложная задача. Как только соперник разгадал нашу стратегию игры основной удар приходился на вас. Но вы выстояли, с ночи до перерыва и с утра до конца игры вы отбивали постоянные атаки синей стороны, заливая светом свои позиции ночью и яростно сопротивляясь днём, ВЫ дали нам не победу но не чью! Все кто оборонял Дом Павлова- могут смело считать себя лучшими из лучших!!!

Штабной резерв... "Ноги" он же Страйк -23...
Я буду рад видеть вас рядом с нашей командой НА ЛЮБОЙ игре !
Образец исполнительности , скорости и точности выполнения приказов. Ни лишних вопросов ни лишней потраченной минуты!
Кстати, ПРОТ, тебе отдельная благодарность за без перебойную связь с группой "Ноги" , было приятно играть вместе :grin:

Кстати, награждёная за красивое уничтожение штаба , группа снайперов Пластунов одной гранатой вынесла и меня и Прота ) Это было действительно красиво и АБСОЛЮТНО не ожидано ) Расскажите, вас привезла таблетка или вы реально проползли все эти кусты по пластунски ???

Отдельное и БОЛЬШОЕ спасибо хочу сказать Джону .
На протяжении всей игры мы держали с ним связь по орг вопросам , благодаря чему удавалось либо быстро решать конфликтные ситуации , либо не допускать их вовсе. А ещё это показывало что на обоих сторонах играют ЛЮДИ а не враги. Только мне Джон сообщает о том что мои бойцы зашли за границы полигона и я их от туда извлекаю, как уже я ему говорю о нахождении одного из подразделений синих в камышах и он быстро исправляет ситуацию. И так по уйме вопросов от не сознанки и дымов до лазеров .

Теперь что касается негатива

1. Мои бойцы, которые два раза принесли ящики с элементами но при этом оба раза нарушив правила и , соответственно потеряв эти элементы !!!!!
Первый раз прихватили с собой ключь !
Второй НЕ ПОСМОТРЕЛИ на надписи на элементах и взяв не те что надо !!!!
Третий принесенный ящик умудрились потерять замок и вновь элемент сгорает !!!
... а ведь могли и победить... план то был именно таков ... ничья это план "Б" В общем буду перед играми принимать экзамены по сценарным задачам !

2. Авторота которая не приехала с утра воскресенья, мы на вас рассчитывали, а вы даже не оповестили меня что вас не будет... я до сих пор не знаю причину :shock:

3. Мне сообщили что приз за игру с нашей стороны получили немцы за то что не стали стрелять в спину ушедшему сопернику а пошли в обход... Так вот ... Я считаю это НЕ ПОЗВОЛИТЕЛЬНОЙ ГЛУПОСТЬЮ !!!!! особенно принимая во внимание то что был почти конец игры , наступающая группа соперника обходила шахту с тыла и вполне могли решить исход игры !!!
Вы же вместо того что бы думать о задаче стороны решили поиграть в рыцарей !!! чем могли привести сторону к поражению !!!
Я всё это видел лично ! Но к сожалению был мёртв и моё приведение было в бешенстве от вашего "красивого и честного " решения ! но не могло влиять на мир живых ещё 15 минут :evil:

Краткие флэшбеки в игру ...

ночь в палатку врывается здоровое растрёпанное чудовище , дышащее как загнанный паровоз , хватает несколько гранат из короба и исчезает , так повторяется через каждые 10-15 минут ... Это командир Берсерков-Чарк, после того как у него издох привод делал всё возможное при отражении атаки синих ночью на шахту 1 !

Мой боец, Патрик, он не успел купить трассерную насадку и не имея её бегал просто с фонариком отвлекая огонь на себя !

и ещё чёртова сотня эпизодов которые стоят памяти.

Подводя итог могу сказать лишь одно.
Сторона Синих была сильна, организованна и полна уверенности в своей победе. Но вы сделали всё от вас зависящее и не дали разгромить себя !
Я рад был играть с КАЖДЫМ из ВАС на одной стороне ...

Спасибо всем за игру. И Синим и Жёлтым и организаторам и Богу ( за хорошую погоду :grin:

С Уважением
Rex
Если ты такой умный ,то почему не богатый ?
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 16.04.2012 14:39

4ester писал(а):
Antz писал(а):По поводу лазеров - зеленые были, довльно много, но светили как надо - указывали и потухали.

Насчет длинных антенн - непонятно. На светлой стороны такие антенны в каждом подразделении для связи со штабом ... Раньше проблем не возникало


фейспалм.жпг.

Антц... Речь ведется не о длинных антеннах на военных радиостанциях, а о ДЛИИИИННЫХ... вернее ВЫСОКИХ антеннах, стоявших на жилом лагере.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
-=DAN=-
-=DAN=-

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09.09.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Оборотни, командир
В игре: с 9 мая 2009 года
Сообщение -=DAN=- » 16.04.2012 14:40

Tourist писал(а):
Поддержу Честера, нахрена нужны лазеры в качестве ЛЦУ если есть трассеры ? Мы вон когда ночью шли с тепловизором просто договорились куда полетят мои трассера туда бьют и все остальные. Все, вопрос решен !


Х. з. как лучше... чаще всего ночью, даже в поле дистанции огня короче чем днем. Поэтому мы используем примитивную лазерную указку с ночным биноклем. Наблюдать в него и вести огонь из привода не получается ни как. А так наблюдатель даёт ЦУ, цель аккуратненько уничтожается короткой очередью, а не засыпается лавиной шаров. К тому же наблюдатель хорошо видит в какое именно место он светит человеку.


Понятно, Миш, значит будем искать другое решение проблемы раз трассера не катят в качестве ЛЦУ. Хотя... вполне может оказаться и так, что проблемы никакой и нет ибо как ни крути, а культура игроков растет, командиры опять же проводят необходимую работу и вполне вероятно, что подобное неадекватное поведение будет проявляться все реже пока вконец не искоренится.
Вернуться к началу



Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщение » 16.04.2012 14:40

В принципе да, готов к тому, что тебе сломают челюсть - бери с собой жгучий лазер, прицельно стреляй в лицо, хулигань на LPD и громко адресно ругайся матом начав движение в мертвяк.
Волка кормят ноги.
Вернуться к началу
Karim
Karim

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2007
Откуда: Астрахань
Команда: Navy SEAL Team 1
В игре: с 2007
Сообщение Karim » 16.04.2012 14:42

Открылись хорошо. Впечатления в большей части позитивные.
По поводу проблем с лазерами. Полностью отказываться от их использования не стоит, так как это отличная система целеуказания. Но вот зачем она человеку без ПНВ или тепловизора? Нужно просто запретить использования лазеров без приборов. Конечно это полностью не решит проблему. Дураки всегда найдутся.
Богохульство — единственное преступление без потерпевших.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 16.04.2012 14:44

Про фонарик.
Сбор в лагере Дельты на ночную игру
боец: у меня привод лег, могу отдать насадку кому нибуть, сам играть не смогу.
командир отделения: не переживай, сможешь, фонариков на всех хватит!

У меня тоже несколько бойцов по техническим причинам стали джедаями со световыми мечами)))))
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
K0sh
K0sh

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28.02.2010
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: 2010
Сообщение K0sh » 16.04.2012 14:46

НУ вот и прошло мое третье открытие. Хорошое. Годное. ТЕПЛОЕ!!! Очень порадовало деление. Было очень приятно, что серые фигурки обычно мелькающие в прицеле, оказались на проверку хорошими ребятами и девчатами :) Вы реально молодцы. Гранатометная канонада, особенно ночью, это нечто.
Оргам респект. Плоф на высоте. Мегалитр воды и кулер это пять. Значок мелочь, а приятно. Про повязки уже обьяснили вопросов нет (хотя синяя, такая же яркая как желтая, труднопредставима). Только один вопрос - почему такой маленький взнос :smile: Сценарий не понял, но поскольку наше дело стрелять да помирать, а в кого и за что командир ведает, удовольствия себе и другим не испортил (однажды видел как несли ящик, на всякий случай отошел в сторону)
Купил на полигоне 0,28 шары и про несознанку не слышал. Особенно после повторной очереди в голову. Все уходили.
Прошу прощения за френдил фаер ночью (я просто уверен, что он был и не раз). Это эпическое зрелище. Толпа ломится по дороге и стоит в кустах начать кому-то стрелять - ему прилетает с обеих сторон. Красиво. Зрелищно. Страшно :) Интересно было бы попробовать разделение трассеров по цветам (красные против зеленых, например). По поводу не засвеченных шаров: обычная система подсветки в хоп-апе заключается в том, что на пистолетной рукоятке находится кнопка. Нажал - пошла засветка. не нажал - фейл. У меня кнопка благополучно оторвалась и я включил на прямую (благо парой диодов посадить аккум тяжело). Но вот если бы не оторвалась, всегда бы я помнил что при стрельбе ее надо нажимать? Особенно ночью под шквальным огнем. Потому рекомендую отказываться от этого извращения всталяя размыкаемый разьем непосредственно в провод подстветки. Ночью один раз включил - и воюй до утра.
Резюмируя: сезон открылся очень хорошо. Так держать!
Death, or healing. I care not which you seek.
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 16.04.2012 14:57

K0sh писал(а):Интересно было бы попробовать разделение трассеров по цветам (красные против зеленых, например).

Коллега, я тож об этом думал. Но потом дошло, что идея - дохлая. Потому как, во-первых, сложно добиться, чтобы вся сторона имела трассеры нужного цвета, а во-вторых, это не так интересно, когда первая же очередь сразу обозначает сторону )
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
Ree
Ree

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05.02.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Ree » 16.04.2012 14:58

Крыша старалась ) Пираньи, Берсерки, Искра, Черный доктор, USMC г. Сочи (точно не помню, как вы называетесь, извините), Огненные псы - с вами пересекался постоянно и каждый раз приятно было видеть, что вы зубами держитесь за вверенное направление или так же зубами цепляетесь за каждую кочку и куст в бою :) Спасибо вам огромное за помощь с перезарядкой механ - не помню кто в пустынном камуфле задержался, чтобы прикрыть меня, пока я вожусь с непослушными подсумками и выдёргиваю из себя колючки, коих было много. Спасибо, брат, это было очень по-дружески, чтоли.

Спасибо синим за то, что не давали скучать вообще )
Спасибо желтым и в часности штабу, что всегда были на связи и помогало понять где и что происходит.

ЗЫ - ползти в черной униформе по колючкам с буквально светящейся зелёной повязкой к затаившемуся снайперу в гилли - это что-то ))) Любителям подзатрахаться рекомендую ))))
Последний раз редактировалось Ree 16.04.2012 15:04, всего редактировалось 1 раз.
"Тише-тише и поймаешь обезьянку..." (с)
Вернуться к началу
Pack (Yuri)
Pack (Yuri)

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23.01.2008
Откуда: Волгоград
Команда: 22MEU(SOC)
Сообщение Pack (Yuri) » 16.04.2012 15:02

Про лазеры как-то очень агрессивно подняли вопрос. А я вот видел полностью дезориентированных светом прожектора людей от базы желтых вдоль дороги в направлении "верхнего" блокпоста и по дороге на мертвяк.
И сам просто о***вал от того, что ничего совершенно не видишь, даже заслонив лицо рукой от света.

Вряд ли упавшие люди, которым повезло ослепнуть на несколько секунд и влететь в яму, терновник или в других людей, рисковали менее тех, кому светанули в ПНВ. Да, они не ПНВ могли потерять за много денег, а сломать или вывихнуть ногу, например, или как-то еще себе навредить...

Я не физик, конечно, и не могу дать ответ на вопрос "Как ПНВ 2+ или 3 поколения, рассчитанный в том числе и на сверхяркую вспышку от взрыва различных ВВ, сдохнет от ЛЦУ?" или "Как увидеть разницу между правельнокетайским An/Peq и указкой спичкусжигающей ночью?" или "А если какую-нить поляризующую линзу на видоискатель ПНВ присобачить, а потом по ней лазером - сломается или да?"

И скорее всего на эти вопросы отвечать будут не физики, а СК, сообщив "играем, все вздор" или "никаких зеленых лазеров" ;-)
Bravo 1

Былинный герой - Витязь Отъебитязь
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 16.04.2012 15:08

Pack (Yuri) писал(а):"Как ПНВ 2+ или 3 поколения, рассчитанный в том числе и на сверхяркую вспышку от взрыва различных ВВ, сдохнет от ЛЦУ?"

ВВ (типа того же тротила) не так уж ярко и вспыхивает, когда бабахает. Плотность видимого излучения (Вт/кв.см) - куда менее, чем у безумного китайского зелёного лазера, который легко может и ПНВ засветить, и отслоение сетчатки бойцу организовать.

Но я согласен с Хопсером. Опасность не в лазерах, а в безответственных людях.
Последний раз редактировалось Seirei 16.04.2012 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
Rex
Rex

Сообщения: 619
Зарегистрирован: 24.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: [url=http://mpri.clan.su/]MPRI[/url]
В игре: 2007. С 2008 Командир.
Сообщение Rex » 16.04.2012 15:15

Что касается прожекторов как на Шахте так и на Заводе.

Все они промышленного производства и не отличаются сверх силой.
было 4 обычных галогенных светильника по 300 р и два прожектора на 1 диоде каждый мощностью 1600 ват ( не путать с люменами) Прожектора яркие но на мой взгляд не больше 200-300 люмен , так как мог смотреть днём на диод и не получил такого же ощущения как от своего старого фонаря на 500 китаелюмен ( реальных 400 )
Если ты такой умный ,то почему не богатый ?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10