http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Открытие 2012, отзывы и впечатления

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Raider FM
Raider FM

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21.06.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Raider FM » 16.04.2012 12:04

4ester писал(а):Открылись. Спасибо всем, кто вел себя достойно и в рамках правил, как всегда убеждаешься, что дело не в стороне и команде, а в адекватности людей. Отдельно хочу сказать, что если бы нашел тех п...сов, которые светили лазерами красного и зеленого света в час ночи, со стороны "желтых" при атаке нами "завода" прямо по дороге, если бы нашел кого нибудь прямо там, дал бы в рыло, даже понимая, что команда получит бан. Надо быть действительно говном, чтобы светить людям специально в лицо. Я это говорю обосновано и четко - специально в лицо, 3-4-мя лазерами. Я сомневаюсь, что эти люди сознаются, что так поступали, но если вдруг хватит смелости, объясните зачем? Просто когда сталкиваешься с таким, просто руки опускаются.

Присоединяюсь во всем, только место меняем на "холмики" оно же ОП-3, сторону на "синюю" и время на начало 2-го ночи, во время массированной атаки вдоль камышей
A suspicious mind is a healthy mind.
Вернуться к началу
ZiK
ZiK

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18.07.2011
Откуда: Сочи
Команда: "Whiskey Hotel Co"
Сообщение ZiK » 16.04.2012 12:09

Отличная игра!!! Спасибо оргам,союзникам и врагам. Всё болит, куча синяков всем доволен.
Единственный случай вызвавший у меня маленькое удивление. На последней ночной фазе ближе к 2м часам ночи. Произошёл прямой контакт с противником на расстоянии 10-15 метров. Был убит очередью из АКа. Встал,зажёг фонарь , ушёл в мертвяк. Идя к мертвяку переосмыслив данную ситуацию понял что игрок убивший меня не использовал "трайсер". К сожалению изначально на это внимания не обратил поэтому встал и ушёл, не узнав имя и команду противника. Данного игрока призываю к соблюдению правил,норм!!! :) :) :)
Изображение
"У каждого есть своё мнение и право выбора"
Вернуться к началу



Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщение » 16.04.2012 12:11

Папа, альфа-ноги к часу развивалась левее первой точки в сторону завода в поисках Туриста, бетта-ноги смогли выполнить твою предыдущую задачу и окольными путями пробрались к штабу синих потратив на него положенный по уставу набор гренок.
Волка кормят ноги.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 16.04.2012 12:14

Честер, Турист, Рубен, раз уж идут активные поиски лазерных героев со стороны желтых, то найдите уж заодно и их коллегу со стороны синих, который с упоением водили нам по лицам зеленым лазером при массированном штурме холмиков (вдоль камышей) в ночь с субботы на воскресенье, примерно было час или час пятнадцать ночи. А заодно уж можно найти и дымовых героев ибо даже при явном запрете на дымы я лично в субботу утром на тех же холмиках наблюдал минимум три дыма поставленные синими.

Дан, я как рез после описанного случая шел через это место в мертвяк, как раз через бой, и видел это лазер. Сначала тоже хотел подойти, но этот лазер работал именно как ЛЦУ - включался, шла очередь и гас. Так что не стал. Ну по крайней мере что видал сам.
Кстати, из мертвяка эту картину наблюдали морпехи, активно комментировали и спорили - лазер это или шары, что тоже говорит о том, что трассера шли вдоль луча, то есть лазер использовался как ЛЦУ.
Что касается дымов - мне например про запрет неизвестно. Может упустил, так как сами дымы не пользовали. Но во время атак на дальний от мертвяка бдок-пост в первые три часа игры жёлтые использовали дымы массово, при мне трижды объявляли "стоп-игру, пожар", совместно тушили и продолжали. Так что тут без проблемм...
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 16.04.2012 12:16

Ткнул в разгруз = убит, попал в привод - не убит, и при этом молчаливое хлопанье по плечу не делает человека пленным.
А в целом динамичная игра, был убит самым перым на этой игре в районе второй лабы в лесополосе :)
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Дэн [ex Battle Toads]
Дэн [ex Battle Toads]

Сообщения: 159
Зарегистрирован: 24.08.2006
Откуда: г. Ставрополь
Команда: "Gamma Beаrs", ТО USS Enterprise (CVN-65)
В игре: c 2006 года
Сообщение Дэн [ex Battle Toads] » 16.04.2012 12:16

Спасибо всем. Морпехи вы лучшие. Так же выражаю респект всей бригаде «Майк», особенно «Пограничному блоку», приятно играть с вами, а замечательно приятный голос радистки «Искры» оказывал тонизирующий эффект на остатки мозга «Майк-лидера».

Противнику (особенно Дельте и всем акупатным) спасибо за постоянные атаки завода, и конечно фееричный штурм в районе 23 часов.

Оргам за погоду и кулер.

Рубену, за то что он Рубен, то тут скажешь…На деюсь мы тебя не подвели.

Лельке, за шикарный её День Рождения. Снанычу и Кариму за познавательные дискуссии про религию и эволюцию.

З.Ы. Теперь на закрытии осталось поделить «вудланд», «акупат», «дипиэм» для полной интеграции в дружбу))).
Последний раз редактировалось Дэн [ex Battle Toads] 16.04.2012 16:24, всего редактировалось 1 раз.
в нынешнем ворлд сосети нет ничего глупее образования, нет ничего неестественнее чем финансы, нет ничего бессмысленнее войны и нет ничего аморальнее морали....
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 16.04.2012 12:21

Папа, альфа-ноги к часу развивалась левее первой точки в сторону завода в поисках Туриста,

Прот, и что, не нашли? :shock: я как раз до часу был на заводе, сначала с командой, держались до последнего, потом вообще один остался... нашел кучу приключений, а тебя так и небыло... :cry: Или ты в числе двух десятков жёлтых нас нашёл и попал в объективы наших ПНВ? :grin:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Oliver
Oliver

Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05.03.2011
Откуда: Майкоп
Команда: "Черный Доктор"
В игре: с 2011 года
Сообщение Oliver » 16.04.2012 12:21

Открылись... Это не может не радовать. Играл на стороне желтых.

Что понравилось:
Погода!!!! Я думаю промозглые и сырые открытия и закрытия надоели всем. Погода была то, что надо, не жарко и не холодно. Уж не знаю кого благодарить, организаторов за танец с бубном или его величество случай.
Тактика желтой стороны "разорвавшая шаблон" и я думаю удивившая синих.
Кулер, чай сахар и стаканчики не мертвяке.
Магазин 6.03 в котором я примерял кольца на прицел, кольца не взял но лишние полчаса прошли за разговором незаметно, если бы не привели ко мне нашего раненого бойца, я бы наверное еще некоторое время там "тусил".
Ночная атака на обороняемую нами 1 лабораторию. Я опробовал свой ночной прицел. Был очень рад, что засек в него кучную группу врага и трех диверсантов в камышах. Эх... зря включил на нем подсветку...
Трассерный салют на 1 лабе по окончанию ночной фазы.

Не понравилось
Кусты и молодая поросль. Обидно когда видишь в прицел, как шарик летит прямо в череп противнику и отскакивает от маленькой веточки.
Макклауды.... ну куда же без них.
Возгорания травы из-за которого пришлось запретить дымы.
Фотограф, который находился на линии огня в районе 4 лабы и не хотевший с нее уходить. Было велико желание "засветить ему".
Мертвые во время ночной атаки 1 лаборатории, который сцуко как специально махали во все стороны мигающими фонарями.
Несмотря на правила по использованию трассерных шаров, что-то я не заметил дикого количества светящихся струй ночью. Лично получил в голову горсть шаров ночью, но как-то не заметил, что они светились.
Непонятка по атаке нашего штаба, который вроде как атаковать нельзя было.

Несмотря на многабукоф "непонравилось", впечатления остались только моложительные.

:smile: Из услышанного:
Рубен -,"Там таблетка! Схавайте ее!" (Пластунский шайтан-мобиль на подступах к желтому штабу)
Неизвестный -,"Два килограмма кокаина за два кило аккупата" (Новость, что Дельта 61 с Хельги идет в атаку)
[/b]
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
Вернуться к началу
-=JkL=-
-=JkL=-

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25.04.2010
Откуда: Новороссийск
Команда: Страйкбат.рф
Сообщение -=JkL=- » 16.04.2012 12:22

Pack (Yuri) писал(а):3. Я был "зарезан" возле завода. Как и два моих колллеги. Подошел игрок, тронул за плечо левой рукой: "Иди в мертвяк". "Зачем?". "Я тебя зарезал!". Попросили показать нож. В правой руке показывает.
Пошли в мертвяк. Мы не спорим, мы играем. Единственное, чего я не увидел на этом меченосце - желтой ленты.!

Лента была на левой руке предплечья, ее было путёво видно, Что больше всего напрягало.
Вернуться к началу
Дэн [ex Battle Toads]
Дэн [ex Battle Toads]

Сообщения: 159
Зарегистрирован: 24.08.2006
Откуда: г. Ставрополь
Команда: "Gamma Beаrs", ТО USS Enterprise (CVN-65)
В игре: c 2006 года
Сообщение Дэн [ex Battle Toads] » 16.04.2012 12:26

Далее, по лазерным детективам, это был мой боец, божится что было все адекватно, работу проведем (раследование действий выясним) меры предприму...ни каких 4 лазеров, 4 курток импортных и 4 магнитофонов там не было физически, и Честер я все понимаю но давай на полтона ниже ок? А то на любые действия можно же получить адекватное противодействие, и лицо у тебя тоже есть. Но я строго за диалог. Пишите в личку все угрозы маты и пр, тут даже отвечать не буду на инсинуации. Если было привышение адекватного использования, зарание приношу извинения, но джельтмены прошу не раздувать.

Миша, при таких разговорах, обязательно спрашивай имя (чтоб страна знала своих героев) и сообщай мне, а все эти "кто-то" "что-то" очень скользкая тема, например мне сообщили что от тебя разило алкоголем в этот момент.
Последний раз редактировалось Дэн [ex Battle Toads] 16.04.2012 12:31, всего редактировалось 4 раз(а).
в нынешнем ворлд сосети нет ничего глупее образования, нет ничего неестественнее чем финансы, нет ничего бессмысленнее войны и нет ничего аморальнее морали....
Вернуться к началу
Овраг
Овраг

Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20.11.2011
Откуда: Шалашов
Команда: Бастион
В игре: с 2011
Сообщение Овраг » 16.04.2012 12:27

Нам запрет дымов сообщил наш командир, а посему наш передвижной склад хим. имущества так и остался нетронутым в штабной палатке синих. Вот только примерно через 1.5 часа от Дозора-2 осталось 4 человека и насколько я понял связи со штабом не было, а примерно к 23.00 накрылся аккум. на радиостанции и я вообще остался без связи. Нельзя ли на будущее подобные ограничения сообщать через оргов по мегафону что ли?
Главное ввязаться в бой, а там что-нибудь получится...
Вернуться к началу
Мрак
Мрак

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.07.2008
Откуда: Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2008
Сообщение Мрак » 16.04.2012 12:27

Турист, наблюдали картину из мертвяка, спорили. Про пару конкретных моментов, где шары шли подозрительно, и в итоге поняли что это шары. А не лазер. Что тоже весьма интересно, ну да не об этом.
А вот лазеры шарящиеся по местности также наблюдал, безо всяких шаров. Так что не стоит все валить на нас, это неспортивно. Это как с несознанкой - на любой игре с обоих сторон крики про массовую несознанку.
Спасибо всем за игру. Было круто. Нэви сил, заруба в лесополосе была великолепной=)
Дельта, мы с вами даже на противоположных сторонах друг от друга далеко не уходим :grin:
Морпехи, вы и сами все знаете. Дэн, ты скоро как Суворов будешь))
Вернуться к началу
Rex
Rex

Сообщения: 619
Зарегистрирован: 24.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: [url=http://mpri.clan.su/]MPRI[/url]
В игре: 2007. С 2008 Командир.
Сообщение Rex » 16.04.2012 12:28

Миш, дымы и не были запрещены пока не оказалось что каждый бросок его приводит к пожару и стоп игре. Потому около 3 часов был передан общий приказ по запрету дымов.
К сожалению утром воскресенья обе стороны вновь принялись швыряться ими ( не смотря на НЕ снятие запрета) обсудив ситуацию с Джоном и Вексом мы решили не разрешать дымы вновь потому как лучше 1-2 пожара от дымов брошенных идиотами положившими на запрет и другое дело массовое возгорание в случае отмены запрета.
Если ты такой умный ,то почему не богатый ?
Вернуться к началу
Pack (Yuri)
Pack (Yuri)

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23.01.2008
Откуда: Волгоград
Команда: 22MEU(SOC)
Сообщение Pack (Yuri) » 16.04.2012 12:31

-=JkL=- писал(а):
Pack (Yuri) писал(а):3. Я был "зарезан" возле завода. Как и два моих колллеги. Подошел игрок, тронул за плечо левой рукой: "Иди в мертвяк". "Зачем?". "Я тебя зарезал!". Попросили показать нож. В правой руке показывает.
Пошли в мертвяк. Мы не спорим, мы играем. Единственное, чего я не увидел на этом меченосце - желтой ленты.!

Лента была на левой руке предплечья, ее было путёво видно, Что больше всего напрягало.


А речь не про тебя. Ситуация была на улице с блокпостом. ;-) Тебя я затрелил около камышей.
Bravo 1

Былинный герой - Витязь Отъебитязь
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 16.04.2012 12:38

Далее, по лазерным детективам, это был мой боец, божится что было все адекватно, работу проведем (раследование действий выясним) меры предприму...ни каких 4 лазеров, 4 курток импортных и 4 магнитофонов там не было физически

Я сразу сказал, что мы с Честером говорим про разные эпизоды, случившиеся в одном месте, я видел один лазер.
божится что было все адекватно
Ну если свечение лазером во все стороны как фонарем адекватно, то - да, все так и было.

Миша, при таких разговорах, обязательно спрашивай имя (чтоб страна знала своих героев) и сообщай мне, а все эти "кто-то" "что-то" очень скользкая тема, например мне сообщили что от тебя разило алкоголем в этот момент

Не успел я имя спросить, так как во время беседы подошел ещё более адекватный боец из вашего блока и выстрелил в меня в упор, так как у меня не было мигающего фонаря. Подойдя к владельцу лазера, я его выключил при разговоре, что бы не подсвечивать остальных вокруг - игра-то идёт.
Претензий нет, просто не хочу играть с людьми, которые позволяют себе такое поведение. Ни вместе, ни против - даже не знаю что хуже.
А алкоголем от меня разило, да, даже не отрицаю. Коньяком, конкретно, пятизвездночным. И что тут скользкого? Я был пьян, шатался, не мог связать двух слов, вел себя неадекватно? В чем проблема?

А вот лазеры шарящиеся по местности также наблюдал, безо всяких шаров. Так что не стоит все валить на нас, это неспортивно.
Мрак никто все и не валит. Я написал про то, чему сам был свидетелем. И, кстати, вас там стояло человек 10 и долго наблюдали эту картину, что вам-то мешало подойти и выснить - что за гадство? :shock: Я просто прошел мимо не задерживаясь, так что всего не видел.
Последний раз редактировалось Tourist 16.04.2012 12:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
4ester
4ester

Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11.01.2008
Откуда: Краснодар
Команда: ST-1
В игре: с 2007 года
Сообщение 4ester » 16.04.2012 12:41

Дэн [ex Battle Toads] писал(а):Далее, по лазерным детективам, это был мой боец, божится что было все адекватно, работу проведем (раследование действий выясним) меры предприму...ни каких 4 лазеров, 4 курток импортных и 4 магнитофонов там не было физически, и Честер я все понимаю но давай на полтона ниже ок? А то на любые действия можно же получить адекватное противодействие, и лицо у тебя тоже есть.


Дэн, а ты ничего не перепутал? Ну там про тон и прочее? Я не говорил, что это был ты или твоя команда. Но после твоего поста, задумался. И еще раз повторю, светили в лицо, специально. Ты там был, чтобы делать такие заявления? Не видел 4 лезеров, протри глаза, ну или попроси своего бойца посветить себе в глаз, может зрение улучшишь. Я говорю о том, что видел. Я против каких либо физических наказаний, но когда себя ведут так, чтобы нанести ФИЗИЧЕСКИЙ вред единственный достойный ответ это дать в морду, естественно за пределами игры. А насчет моего лица тебе не стоит беспокоится.
давайте исключим его, а в строке причина так и укажем: много пиздел и вообще его никто не любит (с)
Вернуться к началу



Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщение » 16.04.2012 12:43

Турист, я ПНВ спинным мозгом чувствую, вот и на днях провел группу до первого тылового поста без единой потери. Если ногами мерить маршрут, то дофига.
Не следует подносить кетайщину к глазу, достаточно направить в мочку уха и запретить к маминой бане.
Последний раз редактировалось ПроТТ 16.04.2012 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Волка кормят ноги.
Вернуться к началу
Дэн [ex Battle Toads]
Дэн [ex Battle Toads]

Сообщения: 159
Зарегистрирован: 24.08.2006
Откуда: г. Ставрополь
Команда: "Gamma Beаrs", ТО USS Enterprise (CVN-65)
В игре: c 2006 года
Сообщение Дэн [ex Battle Toads] » 16.04.2012 12:45

Миша, Честер давай те вличку разбиратся.
в нынешнем ворлд сосети нет ничего глупее образования, нет ничего неестественнее чем финансы, нет ничего бессмысленнее войны и нет ничего аморальнее морали....
Вернуться к началу
Kas
Kas

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06.01.2012
Сообщение Kas » 16.04.2012 12:47

Первое моё открытие прошло на ура. Погода отличная, вот только нос и руки згарели)). Cпасибо 'отцам командирам', союзникам и врагам, вообщем всем за динамичную игру.
P.s Отдельное спасибо бойцу из 'погранцов' за патроны которые так не вовремя у меня закончились, и вообще мы неплохо сработали.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 16.04.2012 12:48

Rex писал(а):Миш, дымы и не были запрещены пока не оказалось что каждый бросок его приводит к пожару и стоп игре. Потому около 3 часов был передан общий приказ по запрету.


То что от дымов будет все гореть было понятно за неделю до игры, я в конфе написал даже что Дельта даже брать их не будет не то что пользовать, так меня чуть ли нет истеричкой обозвали)))) теперь с гордостью могу заявить : а я предупреждал))))))))))))))) :smile:
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
4ester
4ester

Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11.01.2008
Откуда: Краснодар
Команда: ST-1
В игре: с 2007 года
Сообщение 4ester » 16.04.2012 12:53

Запрещать нужно эти девайсы. Использовать только IR диапазон для целеуказания. Потому как пока разрешено, всегда найдутся люди, которым наплевать на окружающих и для которых верхом наслаждения будет испорченное зрение и уничтоженное оборудование "противника".
давайте исключим его, а в строке причина так и укажем: много пиздел и вообще его никто не любит (с)
Вернуться к началу
Rex
Rex

Сообщения: 619
Зарегистрирован: 24.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: [url=http://mpri.clan.su/]MPRI[/url]
В игре: 2007. С 2008 Командир.
Сообщение Rex » 16.04.2012 12:59

4ester писал(а):Запрещать нужно эти девайсы. Использовать только IR диапазон для целеуказания. Потому как пока разрешено, всегда найдутся люди, которым наплевать на окружающих и для которых верхом наслаждения будет испорченное зрение и уничтоженное оборудование "противника".


АГА а теперь моя очередь ! :smile:
А Я ПРЕДЛАГАЛ !!! )))))))))))
Если ты такой умный ,то почему не богатый ?
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 16.04.2012 13:02

Честер, не переубедил. До массового использования пнв нам еще как до пекина раком. Я еще раз повторю, в руках дебила и привод очень опасен. С дебилами надо бороться. Сейчас выясняйте, разбирайтесь и передавайте СК для наказания. Иначе, можно дойти до абсурда, пытаясь разработать всеобъемлющую защиту от дураков.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
-=DAN=-
-=DAN=-

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09.09.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Оборотни, командир
В игре: с 9 мая 2009 года
Сообщение -=DAN=- » 16.04.2012 13:06

Tourist писал(а):
Честер, Турист, Рубен, раз уж идут активные поиски лазерных героев со стороны желтых, то найдите уж заодно и их коллегу со стороны синих, который с упоением водили нам по лицам зеленым лазером при массированном штурме холмиков (вдоль камышей) в ночь с субботы на воскресенье, примерно было час или час пятнадцать ночи. А заодно уж можно найти и дымовых героев ибо даже при явном запрете на дымы я лично в субботу утром на тех же холмиках наблюдал минимум три дыма поставленные синими.

Дан, я как рез после описанного случая шел через это место в мертвяк, как раз через бой, и видел это лазер. Сначала тоже хотел подойти, но этот лазер работал именно как ЛЦУ - включался, шла очередь и гас. Так что не стал. Ну по крайней мере что видал сам.
Кстати, из мертвяка эту картину наблюдали морпехи, активно комментировали и спорили - лазер это или шары, что тоже говорит о том, что трассера шли вдоль луча, то есть лазер использовался как ЛЦУ.
Что касается дымов - мне например про запрет неизвестно. Может упустил, так как сами дымы не пользовали. Но во время атак на дальний от мертвяка бдок-пост в первые три часа игры жёлтые использовали дымы массово, при мне трижды объявляли "стоп-игру, пожар", совместно тушили и продолжали. Так что тут без проблемм...

Миш, не знаю как там это выглядело со стороны, но лежа на холмиках мы наблюдали не кратковременное включение лазера как ЛЦУ, а именно вождение им из стороны в сторону как фонариком, поверх холмиков, как раз по нашим глазам. Опять же написал я об этом инциденте не столько срача ради, сколько для того что бы показать что ОБЕ стороны имели своих "героев", а так же для того чтобы командиры отличившихся бойцов провели воспитательную работу и подобное не повторилось в будущем.

А в целом игра понравилась. Пол дня в воскресенье с лихвой компенсировали все негативные моменты субботы. Отрадно наблюдать постоянно растущий уровень общих игр. К примеру если еще каких то 2 года назад все впечатление от игры как правило портила несознанка, то ОС 2102 меня лично в этом плане безмерно порадовал. Если ночью еще и был ряд спорных моментов, то при свете дня противник вел себя более чем корректно. Постоянно только и слышал возгласы удивления желтых когда бойцы синих уходили на мертвяк даже в тех случаях когда казалось бы не было никаких шансов на попадание. Опять же поразило количество бойцов участвовавших в утреннем штурме и обороне соответственно... Когда скажите пожалуйста у нас на общей игре с утра было столько человек на полигоне ?

В общем, ребята, огромное всем спасибо за игру !
Вернуться к началу
4ester
4ester

Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11.01.2008
Откуда: Краснодар
Команда: ST-1
В игре: с 2007 года
Сообщение 4ester » 16.04.2012 13:07

Саша, а тут как раз ПНВ совсем не причем на мой взгляд. В данном конкретном случае светили из-за фонарей в свете которых и так все было видно. Какое может быть целеуказание, когда по дороге идет вал из 200 человек? Работали спецом по лицам, весело же, чо. А целеуказание можно и трассерами теперь давать.
давайте исключим его, а в строке причина так и укажем: много пиздел и вообще его никто не любит (с)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8